Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    На страницу
    1, 2, 3, 4, 5  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    ненавижу эту 1с 8     
    Нерезидент Баланса



      

    #1 Пн Июл 28, 2008 11:32:54 Сообщить модератору   

    ненавижу эту 1-с 8 ,вообще что за издевательство над бухгалтерами,у нас и так куча всего что надо помнить и знать + бесконечные изменения во всевозможные акты и постановления,а тут Рейтинг со своей новейшей придуростью,вот сижу 3 час над расчетом компенсации за отпуск,ну кто догадается самостоятельно что надо 2 раза нажать расчитать,поставить галочку там то ,сям то-это могут знать только авторы программы.Получается что бухгалтера это телепаты,которые должны сканировать мозги програмеров с Рейтинга,а в их инструкции человек нормальный вообше разобраться не в силах-это я уже не только свое мнение говорю,но и многих других.... :evil: :evil: :evil: :evil:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Natalya-krg
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Пн Июл 28, 2008 11:37:46 Сообщить модератору   

    а курсы по 1С8 не пробовали? по крайней мере где галочки поставить скажут. хотя я с вами очень часто бываю согласна, и не лестных слов высказала тоже не мало.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shaluniya
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Пн Июл 28, 2008 11:46:53 Сообщить модератору   

    Согласитесь, это лучше чем excel Rolling Eyes, для этого и существуют специальные курсы обучения работы с программой 1С, меня тоже бесят некоторые моменты, как напирмер, чтобы отредактировать номер - необходимо зайти в документ (разумеется) нажать на кнопку действия и там уже выбрать "редактировать номер" в версии 8.0 такого не было, кстати говоря.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #4 Пн Июл 28, 2008 11:47:22 Сообщить модератору   

    Ага, если учесть, что автор пмшет не разбирая тем и веток..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Пн Июл 28, 2008 11:49:47 Сообщить модератору   

    А почему мне в инструкциях все понятно? Я наверно ненормальный, если следовать Вашей логике....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Пн Июл 28, 2008 11:50:25 Сообщить модератору   

    Цитата:
    у нас и так куча всего что надо помнить и знать + бесконечные изменения во всевозможные акты и постановления,а тут Рейтинг со своей новейшей придуростью

    Типичная реакция типичного бухгалтера на юзабилити типовой бухии 8.х для РК...

    А счас поддадим жару...

    Скажите, автор, а как вы оцениваете реализацию подсистемы "Банк" в вашей программе ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Natalya-krg
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Пн Июл 28, 2008 11:55:28 Сообщить модератору   

    d.Fedor судя по всему вы:
    Нерезидент Баланса говорит:
    телепаты,которые должны сканировать мозги програмеров с Рейтинга

    Страшное дело просто получается.
    А ведь проще сказать что ненавижу и вокруг все и всё не так, и виноваты конечно они. Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Пн Июл 28, 2008 12:04:56 Сообщить модератору   

    Ату их, ату (прогов, разработчиков и т.д.)!!! Вот так, в шесть строчек и 4 смайлика - выразили отношение типа за всех сразу бухов - к огромной команде специалистов. Вам виднее наверное Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Пн Июл 28, 2008 12:07:25 Сообщить модератору   

    Цитата:
    А почему мне в инструкциях все понятно? Я наверно ненормальный, если следовать Вашей логике....

    Типичная реакция типичного фра на реакцию типичного клиента...Федор, ты как нить на досуге задумайся - ить ты же не один год профессионально занимаешься 1С...Имеешь и читаешь все диски ИТС, все письма 1С, просматриваешь массу типовых и не очень конф, лазиешь на спецфорумах, читаешь спецлитературу...Ты предлагаешь клиенту стать таким же, как ты ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Пн Июл 28, 2008 12:12:36 Сообщить модератору   

    Ну начнем с того что уже больше года как я не фра. А клиенту я предлагаю стать профи в своей области и изучить инструмент который он использует для облегчения своего труда... Другими словами, для того что-бы открутить винт, нужно все таки во первых подобрать правильную отвертку, во вторых научиться ее пользоваться.

    Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

    А главное, почему появляються дополнительные галочки, фишечки, рюшечки? Да по многочисленым просьбам пользователей!
    2 крайности - "В программе ничего нет" и "Ну нафига здесь столько", и золотой середины не будет никогда....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Пн Июл 28, 2008 12:21:06 Сообщить модератору   

    Большая кнопка, ну где ты? Пришел на работу, нажал ее - и будет счастье! Прога первичку забьет сама, дебеторку проверит, платежи сделает, премии и отпускные рассчитает - ну то есть к мыслям бухгалтера подключится и эти самые мысли воплотит в жизнь. А так - одна сплошная "новейшая придурость"! :ROFL: Crazy Shocked Mad Crying or Very sad Cool Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Natalya-krg
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Пн Июл 28, 2008 12:22:30 Сообщить модератору   

    И тема плавно перешла в извечное противостояниеd.Fedor и т.Сема. хотя против этого я ничего не имею в большинстве случаев интересно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    esiphi
    Лучший спасатель 2013
    Спасибки: +5733 Профиль
    Личное сообщение

      

    #13 Пн Июл 28, 2008 12:23:32   

    Нерезидент Баланса
    Не хочу Вас разубеждать,но если Вы так сильно ненавидите 1С8 бух.-,возвращайтесь к мемориальной или к журнально ордерной форме учета!!
    Все познается в сравнении!
    С ув.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Пн Июл 28, 2008 12:25:13 Сообщить модератору   

    Не дождетесь, у меня сегодня другое настроение. Сеню то понять можно, у него хлеб отбирают, а заняться восьмеркой и стать партнером 1С религия не позволяет, хотя когда прижмет будет совсем другое на этом же форуме говорить Smile Всего лиш меркантильность, и ничего более...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Пн Июл 28, 2008 12:25:20 Сообщить модератору   

    Цитата:
    нужно все таки во первых подобрать правильную отвертку, во вторых научиться ее пользоваться.

    Федор, а ты в курсе, счас на презренном Западе новая тенденция. Считается, что если пользователь полез в документацию, на форумы, в хотлайн или еще куда - это уже провал...Это уже ошибка. Прога неюзабельна, узер ее не понимает...Прога должна быть интуитивно понятна. Она должна рождать ощущение правильности выбора инструмента у узера. Она должна рождать у него чувство легкости, свободы, чувство наслаждения работой...

    А вот судя по (0), у данного узера типовая 1С8KZ рождает бешенство. Причем, автор пишет, что -
    Цитата:
    а в их инструкции человек нормальный вообше разобраться не в силах-это я уже не только свое мнение говорю,но и многих других....


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shaluniya
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Пн Июл 28, 2008 12:26:22 Сообщить модератору   

    Darjal говорит:
    Большая кнопка, ну где ты? Пришел на работу, нажал ее - и будет счастье! Прога первичку забьет сама, дебеторку проверит, платежи сделает, премии и отпускные рассчитает - ну то есть к мыслям бухгалтера подключится и эти самые мысли воплотит в жизнь. А так - одна сплошная "новейшая придурость"! :ROFL: Crazy Shocked Mad Crying or Very sad Cool Smile


    :lol: пожалуйсто тоже самое с отчетами Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Пн Июл 28, 2008 12:29:30 Сообщить модератору   

    Цитата:
    а заняться восьмеркой и стать партнером 1С религия не позволяет,

    Федор, ты ошибаешься. Мы только потому ею не занимаемся (пока), потому что (пока) она не распространена даже на 30 % рынка.
    Как только она распространится достаточно широко, заняться ею будет нетрудно....Кому мы там будем нужны с нашим мизерным охватом, даже без этих смешных формальностей (стать партнером) вполне можно будет работать...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shaluniya
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Пн Июл 28, 2008 12:31:22 Сообщить модератору   

    т.Сема говорит:
    Цитата:
    нужно все таки во первых подобрать правильную отвертку, во вторых научиться ее пользоваться.

    Федор, а ты в курсе, счас на презренном Западе новая тенденция. Считается, что если пользователь полез в документацию, на форумы, в хотлайн или еще куда - это уже провал...Это уже ошибка. Прога неюзабельна, узер ее не понимает...Прога должна быть интуитивно понятна. Она должна рождать ощущение правильности выбора инструмента у узера. Она должна рождать у него чувство легкости, свободы, чувство наслаждения работой...

    А вот судя по (0), у данного узера типовая 1С8KZ рождает бешенство. Причем, автор пишет, что -
    Цитата:
    а в их инструкции человек нормальный вообше разобраться не в силах-это я уже не только свое мнение говорю,но и многих других....


    Любой программе надо учиться. Я довольна выбором.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Пн Июл 28, 2008 12:34:17 Сообщить модератору   

    Ну все, Запад приплели, интуицию.... Сейчас начнется....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Пн Июл 28, 2008 12:41:48 Сообщить модератору   

    Smile Сема, ты Сап видел? Чисто западная программа.... офигееш интуитивно разбираться....
    И можно ссылочки про эту тенденцию... уж больно интересно как они хотят реализовать это в областях учета...
    Да и судя по самым продвинутым и популярным западным продуктам, например тот же ворд, ексель .... как то не наблюдается...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Пн Июл 28, 2008 12:44:49 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Любой программе надо учиться. Я довольна выбором.

    Вы знаете, я уже мног ораз, и на этмо форуме тоже, спрашивал после такого поста- скажиие, ЧЕМ именоо вы довольны ? И никто из пользователей не отвечал, чем же именно...

    А потом я понял. Вы довольны ИМЕННО ТЕМ, что у вас особенная, другая программа, чем у всех иных. И более ничего. Вы можете тем, иным, высокомерно заметить - "а вот у нас...."

    Таков подтекст вашего высказывания.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Melli
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Пн Июл 28, 2008 12:53:10 Сообщить модератору   

    т.Сема говорит:
    Федор, ты ошибаешься. Мы только потому ею не занимаемся (пока), потому что (пока) она не распространена даже на 30 % рынка.

    И наверное эти 30% у нас в Караганде. Потому что я ещё держусь за 7.7 и найти обслуживающий персонал на мою несчастную семёрочку уже проблема. Прям дискриминация какая-то идёт. Все видетели перешли на обслуживание 8 версии. Но одну фирму я всё таки нашла, после недельного нервомотания Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shaluniya
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Пн Июл 28, 2008 12:57:17 Сообщить модератору   

    т.Сема говорит:
    Цитата:
    Любой программе надо учиться. Я довольна выбором.

    Вы знаете, я уже мног ораз, и на этмо форуме тоже, спрашивал после такого поста- скажиие, ЧЕМ именоо вы довольны ? И никто из пользователей не отвечал, чем же именно...

    А потом я понял. Вы довольны ИМЕННО ТЕМ, что у вас особенная, другая программа, чем у всех иных. И более ничего. Вы можете тем, иным, высокомерно заметить - "а вот у нас...."

    Таков подтекст вашего высказывания.


    ВАХ, ВАХ! Чем же вы довольны, расхваливая западные анналоги? Я могу с гордостью сказать, что 1С восьмой версии мне не только как буху нравится, но и как экономисту. В ней можно сделать анализ проделанной работы, в ней можно произвести проверку на наличае ошибок и при этом вовремя их устранить, не говоря о формировании техже отчетов и чем лучше зарубежные программы.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #24 Пн Июл 28, 2008 13:02:14 Сообщить модератору   

    т.Сема говорит:
    ЧЕМ именоо вы довольны ?

    Попробую я перечислить понравившиеся мне вещи в 8-ке..

    1) В нем период журнала от -бесконечность, до + бесконечность.
    Очень удобно, если учитывать, что многие бухи "теряют док-ты по времени".
    2) Ведомость на выплату запрплаты не делает проводок.. К нему отдельно идет РКО.. Мы уже обсуждали как-то на это тему 7-ку.. Очень удобно.. Касса не страдает..
    3) Одни и теже Физлица (т.е. из одного справочника) могут быть как Работниками (Сотрудниками), так и Контрагентами.. Т.е. своему работнику можно легко продавать товары или брать займ.. В 7-ке для этого надо отдельноо вводить физлицо в разнеы справочники и в итоге не видеть по нему общей картины..
    4) приход ТМЦ позволяет обширную аналитику - это наверняка понравится маректологу или логистику.
    Еще позже вспомню напишу..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shaluniya
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Пн Июл 28, 2008 13:09:21 Сообщить модератору   

    Вы забыли про монитор бухгалтера упоминуть, очень удобно поскольку там отражена дебиторская и кредиторская задолженность + остатки по р/с и кассе, т.ж это все отражено графически.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Melli
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Пн Июл 28, 2008 13:13:50 Сообщить модератору   

    Уговорили, сегодня сяду поизучаю 1С 8, а то она у меня стоит на компе без дела, а изучать её боюсь. Один раз открыла, глянула, опешила (дизаин другой) и закрыла до лучших времён. Smile Позже выложу своё мнение

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shaluniya
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Пн Июл 28, 2008 13:18:56 Сообщить модератору   

    Melli говорит:
    Уговорили, сегодня сяду поизучаю 1С 8, а то она у меня стоит на компе без дела, а изучать её боюсь. Один раз открыла, глянула, опешила (дизаин другой) и закрыла до лучших времён. Smile Позже выложу своё мнение


    Ничего страшного - у меня и у коллег с которыми тружусь, была такая же реакция (шок, удивление, куча вопросов). Для этого и существует бесплатная линия консультаций покрайни мере в рейтинге.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Пн Июл 28, 2008 13:22:30 Сообщить модератору   

    "боюсь изучать" - прикольно! "Восьмерка" после "семерки" программистам вообще мозги по другому затачивает, с ее объектной моделью и запросами... А вообще, товарищи, мы живем в эпоху НЛП и маркетинговых битв. Тут я с т.Сема частично согласен, в том смысле, что новые продукты требуют новых изощрений в части продвижения Very Happy

    Виктор Пелевин об этом хорошо сказал в своем "Поколении П". Ну жизнь такая сейчас, что поделать? Приложения без веб-интерфейсных механизмов просто обречены.....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #29 Пн Июл 28, 2008 13:23:08 Сообщить модератору   

    shaluniya говорит:
    монитор бухгалтера

    А где это? Very Happy

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

    Еще мне в 8-ке очень как выглядит нравится Регламент.отчетность.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Пн Июл 28, 2008 13:31:10 Сообщить модератору   

    Цитата:
    расхваливая западные анналоги?

    ГДЕ я расхваливал западные аналоги ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Пн Июл 28, 2008 13:37:35 Сообщить модератору   

    Хоть какой то конструктив пошел - от Рамазана....
    Цитата:
    1) В нем период журнала от -бесконечность, до + бесконечность.
    Очень удобно, если учитывать, что многие бухи "теряют док-ты по времени".

    Боюсь Вас расстроить, но эту функциональность мы с Сергеем Михайловичем Поздняковым реализовали еще в самых первых версиях Универсала (с 6.0 и далее, то есть с 2001 года)
    Цитата:
    2) Ведомость на выплату запрплаты не делает проводок.. К нему отдельно идет РКО.. Мы уже обсуждали как-то на это тему 7-ку.. Очень удобно.. Касса не страдает..

    Спорно. Возможна реализация таког оже в 7.7 Я бы так же и сделал -если бы были настойчивые просьбы узеров...Ан нет их, настойчивых просьб....
    Цитата:
    3) Одни и теже Физлица (т.е. из одного справочника) могут быть как Работниками (Сотрудниками), так и Контрагентами.. Т.е. своему работнику можно легко продавать товары или брать займ.. В 7-ке для этого надо отдельноо вводить физлицо в разнеы справочники и в итоге не видеть по нему общей картины..

    Вот это уже интереснее. Однако тоже спорно.
    Цитата:
    4) приход ТМЦ позволяет обширную аналитику - это наверняка понравится маректологу или логистику.

    Немного не понял, что это значит.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #32 Пн Июл 28, 2008 14:11:25 Сообщить модератору   

    т.Сема говорит:
    Немного не понял, что это значит.


    То-то и оно.

    Скорее всего, речь идет о механизме свойств и категорий.

    А еще есть отборы в справочниках и журналах, печать списков, ввод по строке, консоль отчетов, универсальный отчет, гибкая распределенка. Это если кратко.

    Подробнее здесь:
    http://v8.1c.ru/disctinct7/

    Но таким, как автор этой ветки, это всё не нужно. Потому что это:

    Нерезидент Баланса говорит:
    ненавижу эту 1-с 8 ,вообще что за издевательство над бухгалтерами,у нас и так куча всего что надо помнить и знать + бесконечные изменения во всевозможные акты и постановления,а тут Рейтинг со своей новейшей придуростью,вот сижу 3 час над расчетом компенсации за отпуск,ну кто догадается самостоятельно что надо 2 раза нажать расчитать


    - крик души лодыря.

    Зачем было сидеть три часа, когда можно было нажать F1 и прочитать описание с примерами и картинками ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Пн Июл 28, 2008 15:20:19 Сообщить модератору   

    Цитата:
    2) Ведомость на выплату запрплаты не делает проводок.. К нему отдельно идет РКО.. Мы уже обсуждали как-то на это тему 7-ку.. Очень удобно.. Касса не страдает..

    Вы имеете в виду, чтобы по выплате зарплате в кассовом отчете делал проводки РКО и его номер, а не проводки Выплаты ЗП и ее номер ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #34 Пн Июл 28, 2008 15:29:53 Сообщить модератору   

    т.Сема говорит:
    Вы имеете в виду, чтобы по выплате зарплате в кассовом отчете делал проводки РКО и его номер, а не проводки Выплаты ЗП и ее номер ?

    Да, Семен, мы это обсуждали по 7-ке. Тут сама ведомость просто ведомость и ничего более. Пока на его основе не будет сформирован либо РКО, либо платеж.поручение.. Да-да, платежка тоже может быть.. Чтоб на карточки сотрудников зарплату скопом загнать..

    NoName говорит:
    Скорее всего, речь идет о механизме свойств и категорий.

    Ага, их тама стока... Поначалу это раздражает.. Но немного пообвыкав, начинаешь даже кое-где любоваться стройностью мышления разработчика..

    П.С. Я сам пока не работаю в 8-ке.. Зато работают кое-какие клиенты..
    Приходится знаете ли быть в курсе..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shaluniya
    Нерезидент Баланса


      

    #35 Пн Июл 28, 2008 15:30:40 Сообщить модератору   

    ИМХО говорит:
    shaluniya говорит:
    монитор бухгалтера

    А где это? Very Happy

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

    Еще мне в 8-ке очень как выглядит нравится Регламент.отчетность.


    В версии 8.1 на панели функций меню - монитор!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #36 Пн Июл 28, 2008 15:45:43 Сообщить модератору   

    Цитата:
    ну кто догадается самостоятельно что надо 2 раза нажать расчитать

    Я думаю, в целях повышения юзабилити на кнопке можн овывсети надпись "Нажать 2 (два) раза". Либо при нажатии на кнопку начианть СчетчикНажатий, выводить сообщения...либо...ну, разработчики меня поймут...
    Цитата:
    Да, Семен, мы это обсуждали по 7-ке. Тут сама ведомость просто ведомость и ничего более. Пока на его основе не будет сформирован либо РКО, либо платеж.поручение..

    А так это у меня есть...Только я пошел другии путем - не стал насиловать РКО. ВыплатаЗП у меня делала проводки и делает их с самых первых версий до сего дня.ю А вот отчет "Кассовая книга" - если находит проводки идущие от дока "ВыплатаЗП" - просто "виртуально" подставляет в кассовый отчет наденный РКО на эту ведомость...
    Цитата:
    Да-да, платежка тоже может быть.. Чтоб на карточки сотрудников зарплату скопом загнать..

    Немного не понял...Зарплата не загоняется скопом на карточки - а по каждому сотру отдельно, по списку...Здесь, кста, именно ведомость "ВыплатыЗП" как документ-основание для "ВыгрузкиКартСчета" - наиболее удобна...И люди перечислены, и другие допреквизиты для отправки на банк - расчетный счет и т.д...Поясните вашу мысль....

    Хотя в типовых не было и до сих пор нет штатных выгрузок на карт-счета - тогда им легче "насиловать" именно РКО. Тогда все понятно...Мне, наоборот, легче изнасиловать отчет "Кассовая книга", ибо на "ВыплатеЗП" как на документе-основании у меня базируются 5 выгрузок на карт-счета для разных банков...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #37 Пн Июл 28, 2008 16:06:25 Сообщить модератору   

    т.Сема говорит:
    Зарплата не загоняется скопом на карточки - а по каждому сотру отдельно, по списку...

    Скопом - это значит 1 платежкой. Через формат МТ-102. Понятно что карточку у кажого сотра своя. А тута еще можно на лич.счет так же загонять.
    Удобно когда сотры в разных городах.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #38 Пн Июл 28, 2008 17:27:37 Сообщить модератору   

    NoName
    А где в 8-ке сделать так чтоб округлялось до целого тенге?
    Расчет з/пал напрмер чтоб округлял. Помнится где то было - "округлять по правилам математики", "округлять как надо налоговикам" :lol:
    Где это было?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shaluniya
    Нерезидент Баланса


      

    #39 Пн Июл 28, 2008 17:44:32 Сообщить модератору   

    ИМХО говорит:
    NoName
    А где в 8-ке сделать так чтоб округлялось до целого тенге?
    Расчет з/пал напрмер чтоб округлял. Помнится где то было - "округлять по правилам математики", "округлять как надо налоговикам" :lol:
    Где это было?


    В платежной ведомости есть кнопочка автозаполнение, кликнув ее в низу необходимо будет задать параметры, т.ж в меню зарплата можно выбрать общие параметры учета з/п, затем, округление з/п.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #40 Пн Июл 28, 2008 17:47:49 Сообщить модератору   

    Какие настройки необходимо установить для того, чтобы рассчитанные суммы по ИПН и ОПВ округлялись до целого числа
    Откройте регистр сведений Порядок округления результатов расчета зарплаты (меню Зарплата – Общие параметры расчета зарплаты).
    Добавьте новую запись в регистре сведений Порядок округления результатов расчета зарплаты.
    В поле Период укажите дату, с которой будет применяться метод округления.
    В поле Вид расчета выберите значение Налоги, сборы. Из справочника Налоги, сборы, отчисления выберите значение Индивидуальный подоходный налог.
    В поле Округлять До выберите порядок округления.
    В поле Метод округления выберите метод округления суммы налога.
    Добавьте новую запись в регистре сведений Порядок округления результатов расчета зарплаты.
    В поле Период укажите дату, с которой будет применяться метод округления.
    В поле Вид расчета выберите значение Налоги, сборы. Из справочника Налоги, сборы, отчисления выберите значение Обязательные пенсионные взносы.
    В поле Округлять До выберите порядок округления.
    В поле Метод округления выберите

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

    В общем, открываете "Зарплата - Журнал документов по ЗП" и нажимаете большую кнопку "Советы".

    Там, кстати, есть и инструкция "Как рассчитать сумму компенсации за неиспользованный отпуск" - то, что привело в такое негодование автора данной ветки.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #41 Пн Июл 28, 2008 18:25:13 Сообщить модератору   

    Спасибо, NoName помогли

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

    shaluniya
    И вам спасибо. Такое тоже есть.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Fara
    Коллега
    Спасибки: +4 Профиль
    Личное сообщение

      

    #42 Пн Июл 28, 2008 18:40:02   

    С‚.Сема говорит:
    Прога должна быть интуитивно понятна. Она должна рождать ощущение правильности выбора инструмента у узера. Она должна рождать у него чувство легкости, свободы, чувство наслаждения работой...

    Наконец, в пятницу, приобрела и установила 8-ку, (все-равно к нему прийдем). Целый день разбираюсь, много интересного, но нет этого чувства легкости. Через неделю скажу более объективное мнение.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    _Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #43 Пн Июл 28, 2008 23:00:28 Сообщить модератору   

    Melli говорит:
    Все видетели перешли на обслуживание 8 версии. Но одну фирму я всё таки нашла, после недельного нервомотания Smile

    Если не секрет - как фирма называется? А то я тоже потихоньку хочу оставить за собой только 7.7 клиентов с написанными мной конфигурациями, а типовые кому нибудь передать. Вот только кому - не знаю.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Лев
    Нерезидент Баланса


      

    #44 Вт Июл 29, 2008 00:46:55 Сообщить модератору   

    Уж сколько раз твердили миру... (с)
    т.Сема говорит:
    Боюсь Вас расстроить, но эту функциональность мы с Сергеем Михайловичем Поздняковым реализовали еще в самых первых версиях Универсала (с 6.0 и далее, то есть с 2001 года)

    Семен, битву против 1С может и выиграл, войну - никогда...
    Можно сколь угодно топтаться на месте, кричать, что 8-ка (Vista, etc.) - гуано, что у меня (в мандриве, etc.) гораздо лучше. Каток прогресса даже не замечает костей отдельно взятых коммунизмов в отдельно взятых кухнях... И будут кричать антиглобалисты (юниксоиды, etc.)... Но... до определенного момента. Пока сами не станут массовыми. И уж тогда: "мы им покажем кузькину мать"... Помните, как в детстве, когда обидел мальчик из старшей группы: "вот вырасту большой, я ему покажу!"
    Хотим мы или не хотим, но против системы действенна только система. Либо революция, после которой приходится возвращаться к системе. И отдельные выкрики, всплески эмоций и т.д. ни к чему не приведут.

    З.Ы. Семен, не принимай только на свой счет и близко к сердцу. Это так, философские наблюдения.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #45 Вт Июл 29, 2008 08:02:11 Сообщить модератору   

    Anonymous говорит:
    ненавижу эту 1-с 8 ,вообще что за издевательство над бухгалтерами,у нас и так куча всего что надо помнить и знать + бесконечные изменения во всевозможные акты и постановления,а тут Рейтинг со своей новейшей придуростью,вот сижу 3 час над расчетом компенсации за отпуск,ну кто догадается самостоятельно что надо 2 раза нажать расчитать,поставить галочку там то ,сям то-это могут знать только авторы программы.Получается что бухгалтера это телепаты,которые должны сканировать мозги програмеров с Рейтинга,а в их инструкции человек нормальный вообше разобраться не в силах-это я уже не только свое мнение говорю,но и многих других.... :evil: :evil: :evil: :evil:


    Вот все таки мне непонятно, не понял человек инструкцию, бывает, знаний не хватает или еще что-то и что он делает: 3 часа сидит и МЫСЛИТ, потом в общественном месте оскорбляет незнакомых ему людей. А вот просто взять и набрать службу техподдержки Рейтинга и получить ответы на свои вопросы религия не позволяет? Телефон написан в книжке! Звонок по межгороду будет дешевле чем стоимость часа Вашего рабочего времени. К сожалению я не могу подтвердить или опровергнуть Ваши слова о расчете компенсации за неимением самой конфигурации, но все таки думаю Вы неправильно "телепатировали", так позвоните и узнайте "из первых" рук. Вот только вопрос, если окажетесь неправы, хватит ли смелости публично принести извинения? Нахамить мы можем, а вот признать неправоту....

    Цитата:
    Хотя в типовых не было и до сих пор нет штатных выгрузок на карт-счета

    Да? Два года назад даже в семерочных типовых была выгрузка на карт-счета народного банка или скажеш мне память изменяет?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #46 Вт Июл 29, 2008 08:33:30 Сообщить модератору   

    Цитата:
    И наверное эти 30% у нас в Караганде. Потому что я ещё держусь за 7.7 и найти обслуживающий персонал на мою несчастную семёрочку уже проблема. Прям дискриминация какая-то идёт. Все видетели перешли на обслуживание 8 версии. Но одну фирму я всё таки нашла, после недельного нервомотания

    У меня - с точностью до наоборот. Звонит масса брошенных типовых 8-рочников и просится на обслуживание...Такое чувство что их вообще никто не сопровождает...Где ВСЕ ? Профессия внедренца-"обслуживателя" 1С х.х стала непрестижной...(Федор - тому пример)...Непрерывная "религиозная" "семилетняя война за МСФО" + война за 8.х - всех уже достала...
    Цитата:
    Да? Два года назад даже в семерочных типовых была выгрузка на карт-счета народного банка или скажеш мне память изменяет?

    Ах, да. Просто этих выгрузок так мало по нынешним временам , что в типовых я их даже не замечаю...
    Цитата:
    Семен, битву против 1С может и выиграл, войну - никогда...

    А никто и не собирается выигрывать битву/войну против 1С, Сергей. 1С всем нужна, и даже мне - хотя бы как пугало. Но вот условия ведения бизнеса "вместе с 1С" уже всем поперек горла стоят...У меня масса соображений - КАК нужно работать на этом секторе рынка...Начнем отдельную ветку ?
    Цитата:
    Каток прогресса даже не замечает костей отдельно взятых коммунизмов в отдельно взятых кухнях...

    Сергей, так мне этого то и надо. Если бы типовая 1С 8.х была бы уровня моей типовой 7.7, чем бы я занимался ? Никаких костей отнюдь и нет - в этом ты неправ...
    Цитата:
    хочу оставить за собой только 7.7 клиентов с написанными мной конфигурациями, а типовые кому нибудь передать.

    Митрич, чем обусловлено такое твое решение ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #47 Вт Июл 29, 2008 08:58:52 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Профессия внедренца-"обслуживателя" 1С х.х стала непрестижной...(Федор - тому пример).

    В чем? А я по твойму чем сейчас занимаюсь? Говори только за себя!

    Цитата:
    Звонит масса брошенных типовых 8-рочников и просится на обслуживание...

    О блин, а мужики то не знают! :ROFL:

    Цитата:
    Ах, да. Просто этих выгрузок так мало по нынешним временам , что в типовых я их даже не замечаю...

    Да ты в типовых ничего не замечаеш, это же типовая, че тебе ее смотреть...

    Цитата:
    Но вот условия ведения бизнеса "вместе с 1С" уже всем поперек горла стоят..

    А куча народа давится, но продолжает жрать кактусы, да еще просят...
    Интересно что это говорит человек, никогда не работавший с фирмой 1С напрямую, некгда небывший ее партнером.
    Цитата:
    У меня масса соображений - КАК нужно работать на этом секторе рынка..

    Так работай, кто тебе мешает?

    Цитата:
    С всем нужна, и даже мне - хотя бы как пугало.

    Но это тебе не мешает продавать, обслуживать другими словами получать доход именно от продукта 1С и ничего другого!

    Сеня, таки если 1С фирма "дураков" и ее продукты отстой, что же ты ею занимаешся? Куча достойных продуктов, Лука например, Навижен, Сап, Парус, Бест.... Флаг в руки

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    LyanVG
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #48 Вт Июл 29, 2008 09:00:09   

    А я не буду переходить на 1С 8.1, подажду 1С 9.0

    Добавлено спустя 12 секунд:

    А я не буду переходить на 1С 8.1, подажду 1С 9.0 Yahoo!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #49 Вт Июл 29, 2008 09:10:21 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Сеня, таки если 1С фирма "дураков" и ее продукты отстой, что же ты ею занимаешся? Куча достойных продуктов, Лука например, Навижен, Сап, Парус, Бест.... Флаг в руки

    Федя, а с чего ты взял, что я возьму за базис работы другой готовый продукт, чем 1С ? Готовыми платформами и невменяемыми вендорами я уже как то наелся...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Лев
    Нерезидент Баланса


      

    #50 Вт Июл 29, 2008 09:33:13 Сообщить модератору   

    т.Сема говорит:
    Но вот условия ведения бизнеса "вместе с 1С" уже всем поперек горла стоят...

    Кому всем? Да, не ахти какие, много заморочек, правил и т.п. Но на то они и есть, надо правила прочесть (с) перефразировано. Мало прочесть, еще и надо выполнять, как ни странно.
    т.Сема говорит:
    У меня масса соображений - КАК нужно работать на этом секторе рынка...

    Надо применять эти соображения...
    - Ребе, все куры сдохли!
    - Жаль, у меня еще столько полезных советов осталось...
    Боюсь, Селезнеффке фиолетово до твоих соображений.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу
    1, 2, 3, 4, 5  След.
    Страница 1 из 5
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz