Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    [ Опрос ] Альтернативная конфигурация для 1С:7.7
    Конфигурация для школ
    Конфигурация ВЦ СЛАВА
    Конфигурация для Патрона :)
    1С Бюджетная конфигурация непонятность
    На страницу
    1, 2, 3  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Конфигурация 2007     
    Luxor
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Ср Янв 03, 2007 13:48:54 Сообщить модератору   

    Выйдет ли и когда выйдет конфигурация с учетом изменений в НК 2007, со старым планом счетов??

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Евдокия
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Ср Янв 10, 2007 09:12:52 Сообщить модератору   

    Узнавала у себя в Караганде в ПК "Гарант", сказали, что к концу января будет. Стоимость около 36500 тг

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #3 Ср Янв 10, 2007 09:41:58 Сообщить модератору   

    ТПС-1997 нынче дефицит, за нею очередь стоит...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Ср Янв 10, 2007 12:13:38 Сообщить модератору   

    О какой стоимости вы говорите Евдокия? Если уже стоит, просто выйдет очередное обновление и пользователи могут получить бесплатно (в случае самостоятельного обновления). Для покупающих впервые рекомендованная цена комплекта на 1 рабочее место 36000. Для тех у кого имееться лицензионная платформа 1:Бухгалтерия, приобретаеться конфигурация, рекомендованная цена 9000 тенге.

    На сегодня пока нет изменений по ПН и СН по причине отсутствия утвержденных законодательно методов расчета. остальные изменения (НДС, реготчетность и т.п.) есть.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Евдокия
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Ср Янв 10, 2007 13:22:03 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:
    О какой стоимости вы говорите Евдокия? Если уже стоит, просто выйдет очередное обновление и пользователи могут получить бесплатно (в случае самостоятельного обновления). Для покупающих впервые рекомендованная цена комплекта на 1 рабочее место 36000. Для тех у кого имееться лицензионная платформа 1:Бухгалтерия, приобретаеться конфигурация, рекомендованная цена 9000 тенге.



    Я говорила о стоимости 1 рабочего места, если нет еще вообще программы. Мне назвали цены 36500 для 7 версии и 45000 для 8 версии (я спрашивала как раз о том, чтобы установить уже обновленную версию с расчетами ИПН, СН), причем на 8 версию предложили курс обучения 40 часов за 30000 тг. Вот так. В случае 8 версии, для того чтобы доработать ее для моих нужд (в плане начисления зарплаты) еще дополнительная плата, но это сказали надо рассчитать, насколько сложно будет это сделать. У меня нет лицензионной версии совсем, есть какая-то левая. Похоже базовая. Странно только что при установке не требовала никаких кодов, паролей и т. д. Причем в фирме мне сказали, что могут попробовать перенести мои данные из этой левой версии, но насчет оплаты такой услуги я не спросила.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #6 Чт Янв 11, 2007 01:51:03 Сообщить модератору   

    Цитата:
    На сегодня пока нет изменений по ПН и СН по причине отсутствия утвержденных законодательно методов расчета.

    у кого нет, а у кого есть...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Евдокия
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Чт Янв 11, 2007 02:44:39 Сообщить модератору   

    Starican2 говорит:
    Цитата:
    На сегодня пока нет изменений по ПН и СН по причине отсутствия утвержденных законодательно методов расчета.

    у кого нет, а у кого есть...


    А кого есть, тот может как-то поделиться? Или хотя бы послать (в хорошем смысле) туда где можно взять Smile

    Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:

    Евдокия
    Кажется нашла

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #8 Сб Янв 20, 2007 12:09:23 Сообщить модератору   

    Евдокия - а базовую конфу "Гаранте" че не предлажили?
    Им лишь бы бабло рубать... Базовая - то стоит 15 тыщ, что 7-ка, что 8-ка.
    Обучение 30 тыщ - афигеть!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Сб Янв 20, 2007 12:50:55 Сообщить модератору   

    User_ говорит:
    Базовая - то стоит 15 тыщ, что 7-ка, что 8-ка.


    Аккуратнее с этим. Сейчас все начнут спрашивать базовую 8-ку, а она есть, но пока только российская. А это же самое, что её нет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #10 Сб Янв 20, 2007 12:58:03 Сообщить модератору   

    Ну 7-ка же есть базоавя, а 8-ку вроде вот-вот обешают

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #11 Сб Янв 20, 2007 13:33:09 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Базовая - то стоит 15 тыщ, что 7-ка, что 8-ка.

    какие смешные суммы...мы часто за одно обновление столько берем...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #12 Сб Янв 20, 2007 16:54:52 Сообщить модератору   

    КАК!!!!! Я званил в 1С. мне сказали, что все обнавления - бесплатно.
    Их че тоже покупать нада? Shocked
    Я на фирму унас хотел базовую 8-ку купить и на линух на 3 машины паствить Че- абновления тоже на все три машины надо пакупать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Сб Янв 20, 2007 16:59:06 Сообщить модератору   

    User_ говорит:
    Евдокия - а базовую конфу "Гаранте" че не предлажили?
    Им лишь бы бабло рубать... Базовая - то стоит 15 тыщ, что 7-ка, что 8-ка.
    Starican2 говорит:
    User_ говорит:

    Базовая - то стоит 15 тыщ, что 7-ка, что 8-ка.
    какие смешные суммы...мы часто за одно обновление столько берем...

    Семен, сколько стоит - столько в себе и содержит.
    Купит бух такую базовую, а там... Одно разочарование...
    Ну как порой бухам не понять, что хорошее программное обеспечение не может стоить 15 тыщ! В него ведь должен быть вложен не один час кропотливой работы квалифицированных (читай - высокооплачиваемых) программеров, которые к тому же должны в совершенстве знать бухгалтерский, налоговый, управленческий учет.

    Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:

    User_, а с падонкофского на русский слабо?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #14 Сб Янв 20, 2007 21:13:47 Сообщить модератору   

    Цитата:
    КАК!!!!! Я званил в 1С. мне сказали, что все обнавления - бесплатно.
    Их че тоже покупать нада?
    Я на фирму унас хотел базовую 8-ку купить и на линух на 3 машины паствить Че- абновления тоже на все три машины надо пакупать?

    типичный клиент фра...жадный, глупый, и пальцы веером...как хорошо, что есть на кого спихнуть таких...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #15 Сб Янв 20, 2007 22:50:58 Сообщить модератору   

    Elis говорит:
    Семен, сколько стоит - столько в себе и содержит.
    Купит бух такую базовую, а там... Одно разочарование...

    Элис, вступлюсь за базовую. Любой желающий может взять конфигуратор и убедиться, что, например, 253 релиз базовой в точности идентичен 253 релизу "обычной". Различаются _только_ платформы - т.е. "базовая" - это спец.версия 7.7 стандартной, в которой защита осуществляется не HASP ключом, а просто кодовым словом из документации.
    Разница в одном - в стандартной версии можно конфигурацию править, в базовой возможность самостоятельного конфигурирования отключена, можно только обновить тем, что получишь от разработчика.
    PS Насчет 8-ки базовой ничего сказать не могу - не видел ее еще.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #16 Вс Янв 21, 2007 00:05:35 Сообщить модератору   

    Дмитрий, Элис говорит про функционал решения, а вы ей толкуете про особенности базовой платформы...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #17 Вс Янв 21, 2007 00:09:28 Сообщить модератору   

    Starican2 говорит:
    Дмитрий, Элис говорит про функционал решения, а вы ей толкуете про особенности базовой платформы...

    Хм... ну вы же в 7.7 пишете? Пишете Smile
    Если два MD-шника совпадают "один в один" - до последней запятой, то и функционал у них - идентичен. Или я чего путаю? Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #18 Вс Янв 21, 2007 00:57:47 Сообщить модератору   

    да, совпадает в кодах...однако мы базовую не продаем...но суть не в этом...

    ключевое слово - НЕТУ.

    1. нету базовой 8.х для РК.
    2. нету предустановленной 8.х на ноуты для РК
    3. нету конфигураций под 8.х для стр-ва, пр-ва, оптовой торговли алгоголем, турагенств, многих других спецотраслей
    4. нету конф под 8.х со старым планом счетов ТПС-1997. никаких. а сидеть на нем будут еще долго
    5. нету стабильности работы самой 8.х. пропажа данных в ней - привычное дело.
    6. нету желания у фра вылизывать очередные косяки в 8.1 с пришитыми на живую нитку линухом и постгрес.
    7. нету ни у кого никакого желания тестировать ДБ2 в связке с 8.1
    8. нету никакого разнообразия конф под 8.х. причина - нежелание г-на Нуралиева допустить такое разнообразие, сделав конвертацию.
    8. нету кроликов кушать сие получившееся единообразие

    вопрос - какого увеличения обьема продаж 8.х мы ожидаем после этого ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #19 Вс Янв 21, 2007 04:09:35 Сообщить модератору   

    Ну почему нету для РК. у нас установили 8-ку. И обновление 6 мес бесплатно.Но проблема работать в ней. Программу не знаем, надо сначало пройти курсы, т к большие отличие с 7,7.
    У меня вопрос. Обновление есть или еще нет по зарплате , т е 10 % ИПН?. Надо уволенным расчет давать, программа считает по шкале, а в ручную не хочется проводки делать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #20 Вс Янв 21, 2007 10:18:20 Сообщить модератору   

    Эк, Starican2, Вас заплющило Smile Причем далеко-далеко от начальной темы Smile
    Я и ответить-то ничего не могу, ибо базовой 8-ки действительно нет пока в природе. Хотя, действительно - ОБЕЩАЮТ Smile
    Базовой, понятно, Вы не торгуете - ибо базовая - это _только_ ЕТК. А Вы, как я помню, типовую не любите (не буду обсуждать - почему - у каждого есть свое мнение на этот счет. Я вот, например, типовую Торговлю на дух не переношу)
    Да, базовая.... Вашу конфигурашку AFAIK могут выпустить в базовой версии, но минимальный заказ - сколько-то тысяч экземпляров.
    Вместе с тем базовая - хороший вариант сэкономить денюжку ма-а-а-леньким фирмочкам с одним бухгалтером и небольшими доходами.
    Кстати, и вариант Торговли в базовой версии тоже есть - называется "Аспект". И мне по функционалу и продуманности нравится в РАЗЫ больше, нежели типовая Торговля.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #21 Вс Янв 21, 2007 17:17:25 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Обновление есть или еще нет по зарплате , т е 10 % ИПН?.

    9.Нету времени у разработчиков типовых поддерживать обе версии 7.7 и 8.х, к тому же одна из них существует в 2-х вариантах - КСБУ и МСФО. результат мы наблюдаем - нет обновления по ЗП типовых...
    10. Нету самих разработчиков, ибо их очень быстро вымывают (или всасывают) орг-и-пользователи...усилились тенденции, купив 8-ку и поняв что она им нравится, но поддержка сильно кусается, затащить программиста/разработчика на оклад...и многие на это идут...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Пн Янв 22, 2007 09:42:41 Сообщить модератору   

    Dmitry говорит:
    Базовой, понятно, Вы не торгуете - ибо базовая - это _только_ ЕТК. А Вы, как я помню, типовую не любите

    Ой, хорошо сказал.

    Dmitry говорит:
    Я вот, например, типовую Торговлю на дух не переношу
    А вот это зря. Меня вот наоборот тошнит от того самопала, что встречается у некоторых клиентов. Как правило, берут древнюю российскую ТиС, добавляют две-три неплохие идеи, и выдают всё это за супер-программу.
    Срубаешь такое уё..., т.е. извиняюсь, творение неизвестного автора, ставишь типовую ТиС, показываешь её возможности, и люди с удивлением узнают, что "оказывается всё это можно было вести в 1С - а нам сказали, нельзя"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #23 Пн Янв 22, 2007 09:47:49 Сообщить модератору   

    Вот типичная проблема типовой-тиражной конфы.
    Установку обновлений на 2007 год (которые появились еще летом),
    мы закончили 10 января, ИБО КЛИЕНТ НЕ ДОЛЖЕН ИСПЫТЫВАТЬ НЕУДОБСТВ В РАБОТЕ. Все расчеты устроены максимально универсально на случай задним числом.
    Жаль, что фирмы так и не дошли до собственных разработок конфигураций. Для меня преимущество обслуживания в данном варианте налицо.
    1. Независимость от разработчиков - что позволяет принимать решения в минимальные сроки.
    2. Удобство внесения изменений путем постоянной универсальзации модели.
    3. Высокий уровень обслуживающего персонала, ибо реализация задач происходит в собственных мозгах, а не в мозгах кого-то, а у высококлассных программистов всегда может быть свое мнение отличное от мнения разработчиков в плане реализации той или иной задачи. Очень уважаю тех людей кто на базе типовой (хотя бы) уходит от в сторону своих доработок превращающих этот достойный ПП в ПП еще боллее высокого уровня за счет обогащения и упрощения функционала.
    4. Как показал опыт для клиента тоже очень полезна работа в разных конфигурациях, это его дисциплинирует, мобилизует, повышает уровень знаний и возможностей работы с ПП, что положительно сказывается на дальнейшей работе в области Автоматизированного учета. В первой конфе клиент работает по шаблонам, во второй начинает мыслить, после второй в третьей и далее он начинает решать проблемы самостоятельно без участия программистов (иногда) открывая новые возможности или схемы учета н-р в моей же конфигурации о которых я не задумывался.
    А пример глобальных разработок и проблем вызванных глобализацией
    сколько угодно, н-р версии налоговых программ из-за поздних сроков выхода которых страдаем все мы.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #24 Пн Янв 22, 2007 10:01:22 Сообщить модератору   

    Цитата:
    и люди с удивлением узнают, что "оказывается всё это можно было вести в 1С - а нам сказали, нельзя"

    алкогольную оптовку можно вести в типовой ? турагенты/туроператоры тоже ? стр-во (генподрядчик/подрядчик/заказчик/их комбинации) тоже ? какой сюрприз...
    установите в вышеуказанных типах фирм типовые программы...и у вас будет множество интересных бесед с бухами/манагерами...
    еще перечислить, чем в типовых ТиС/УТ/БП/БУ и не пахнет ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #25 Пн Янв 22, 2007 10:41:31   

    Видел братьев карагандинских карамазовых конфу по алкашам, не плохо. Для танкистов Ваниевы. Правда у него стиль пофигенный, ощущение, что пишет в любом виде, то нижний то верхний регистр.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Пн Янв 22, 2007 10:45:08 Сообщить модератору   

    Starican2 говорит:
    Цитата:
    и люди с удивлением узнают, что "оказывается всё это можно было вести в 1С - а нам сказали, нельзя"

    алкогольную оптовку можно вести в типовой ? турагенты/туроператоры тоже ? стр-во (генподрядчик/подрядчик/заказчик/их комбинации) тоже ? какой сюрприз...
    установите в вышеуказанных типах фирм типовые программы...и у вас будет множество интересных бесед с бухами/манагерами...
    еще перечислить, чем в типовых ТиС/УТ/БП/БУ и не пахнет ?


    Я понимаю, что очень хочется охаять всё типовое, но речь была только про ТиС. Ну при чём здесь "турагенты/туроператоры тоже ? стр-во (генподрядчик/подрядчик/заказчик/их комбинации" ??? Ещё бы бюджетников вспомнил.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

    LOSS! Форум ворочается, как пьяный бегемот. Уже не первый раз сообщение отправляется только после нескольких попыток. И кто такой imaginebx.com ???

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #27 Пн Янв 22, 2007 10:47:33 Сообщить модератору   

    ведь это стержневые, самые денежные виды бизнеса в тек. экон. ситуации...а на самом деле происходит подмена - клиентам, ищущим функционала, подсовывается новая платформа...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #28 Пн Янв 22, 2007 10:51:00   

    NoName говорит:
    И кто такой imaginebx.com

    Баннер.

    Добавлено спустя 46 секунд:

    Кстати фильм ББС про беременных бегемотов, вполне сносно ворочаются

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #29 Пн Янв 22, 2007 11:20:20 Сообщить модератору   

    я валялся...пьяный беременный бегемот...Smile
    Цитата:
    но речь была только про ТиС

    хорошо, счас начнем охаивать Тис...щщщас...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #30 Пн Янв 22, 2007 11:25:47   

    Кзэшная ТиС замудреная, единственно что мне понравилось реализация работы с оборудованием, типа всяких штрихов и т.д.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #31 Пн Янв 22, 2007 11:53:09 Сообщить модератору   

    Извините, что прерываю Ваше великолепное шоу... (с) тьфу,
    Может быть, уважаемые участники форума вспомнят хоть один пример внедрения, где бы типовая ТИС версий _после_ 8.6 или Казахстанская ТИС заработала бы сразу, без дописок - и продержалась бы нормально более 3-х...4-х лет. Разумеется, замена форм Российских на Казахстанские - за дописку не считается.
    ЗЫ Реальные имена клиентов меня не интересуют - только сфера деятельности (магазин прод.товаров, аптека .... и т.п.)
    ЗЗЫ Это не ради флейма и перечисления недостатков, а просто для установления "границ применимости" - ибо у меня свой опыт, а каждого из участников форума - свой

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #32 Пн Янв 22, 2007 12:08:39 Сообщить модератору   

    От спасибо так спасибо...да как же я забыл ?

    АПТЕКИ оптовые/розничные, сети аптек. очень рекомендую автоматизировать на ТиС/УТ...много чего узнаете...зачем типовые решения для аптек ? их же почти нет...

    Продажа ОДЕЖДЫ/ОБУВИ, оптовая, розничная. Очень редкая сфера деят-ти, их почти нет в РК, поэтому и типовых нет...плодятся строки в Номеклатуре вместо номаного учета по ростам/размерам (через характеристики/свойства не катит, и не пытайтесь втереть мне очки...)

    чего бы еще такого вспомнить...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #33 Пн Янв 22, 2007 12:16:49   

    Партионный учет попрет сечас

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #34 Пн Янв 22, 2007 12:17:34 Сообщить модератору   

    Starican2 - спасибо за аморальную поддержку, только мне в самом деле интересно - в каких сферах МОЖНО применить ТиС/УТ?
    Дабы велосипеды не изобретать
    PS Тогда допишите "недорого продам Моск"...... опять не то...
    В смысле - ГДЕ взять типовые решения для аптек, _мелких_ магазинчиков, торговли видео/аудио/штучными хозтоварами/обувью
    Ибо "Штрих-М" предлагает вполне нормальные решения, вот только для маленького магазинчика цена решения просто неземная....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #35 Пн Янв 22, 2007 12:18:26 Сообщить модератору   

    не, эта трава не катит...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #36 Пн Янв 22, 2007 12:22:29 Сообщить модератору   

    Compas... ну зачем вот так, сразу - и за горло? Партионный учет _можно_ использовать - только предварительно надо показательно расстрелять 2-х ... 3-х юзеров, исправивших доки задним числом. И казни повторять каждый квартал.
    Да, а еще директора/заказчики очень любят потребовать отчет "стоимость товара в отделе/на складе" и "точную, до копеек, прибыль от продажи"....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #37 Пн Янв 22, 2007 14:03:04 Сообщить модератору   

    Dmitry говорит:
    Извините, что прерываю Ваше великолепное шоу... (с) тьфу,
    Может быть, уважаемые участники форума вспомнят хоть один пример внедрения, где бы типовая ТИС версий _после_ 8.6 или Казахстанская ТИС заработала бы сразу, без дописок - и продержалась бы нормально более 3-х...4-х лет.


    Странный ты какой-то - "хоть один пример"

    У меня типовая ТиС пошла сразу, либо с минимальными доработками (НЕ затрагивающими структуру данных) в таких отраслях:

    Торговля продуктами, бытовой химией, авто и с/х запчастями, бытовой техникой, компьютерами. Был и опт и розница, было подключение торгового оборудования (сканеры ШК, ФР, ТСД). Была установка с нуля, была установка взамен разного самопала.

    Насчет "более 3-4 лет" - это ты загнул, типовая ТиС для Казахстана появилась в 2003г, поэтому - максимум 3 года. До этого я ставил российскую 9 редакции, так она у некоторых работает пятый год.

    Конечно, есть и будут отрасли, где потребуется и доработка типовой, и создание специальных конфигураций, особенно в торговле - никто с этим и не спорит.

    А вот в бух.учете для большинства предприятий ничего лучше типовой на сегодня нет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #38 Пн Янв 22, 2007 14:31:51 Сообщить модератору   

    To NoName - да нет, я не странный. Smile Обнакновенный Smile
    Сразу по поводу бухучета. Есть и получше (для кого-то) и есть типовая. Недостатков у нее есть, но ее "одинаковость" и сопровождение эти недостатки перевешивают. Т.е. она ОЧЕНЬ широко применима. И все - на этом про типовую бух я копья ломать не желаю Smile
    А что касается типовой ТиС.... Я для себя еще в самых первых версиях определил границы применимости... но хочу послушать других, прежде чем высказываться дальше.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #39 Пн Янв 22, 2007 15:02:05 Сообщить модератору   

    Dmitry говорит:
    Сразу по поводу бухучета. Есть и получше (для кого-то) и есть типовая. Недостатков у нее есть, но ее "одинаковость" и сопровождение эти недостатки перевешивают. Т.е. она ОЧЕНЬ широко применима.

    Хорошо сказал, согласен.

    Dmitry говорит:

    А что касается типовой ТиС.... Я для себя еще в самых первых версиях определил границы применимости...

    Так и я о том же - насчет границ применимости.

    Dmitry говорит:
    но хочу послушать других, прежде чем высказываться дальше.


    Ну, послушал других, давай рассказывай теперь, что у тебя.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #40 Пн Янв 22, 2007 15:09:10 Сообщить модератору   

    To NoName - до вечера хотя бы подожду, мне ж _всехная_ статистика интересна Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #41 Вт Янв 23, 2007 10:15:50 Сообщить модератору   

    У меня например есть маленькая самописная специально для аптек торговля на бухгалтерии (то есть на плане счетов), тянет 16000 наименований без проблем, так вот ко мне уже обращалось порядка 10 аптек с просьбой установить эту программу взамен их, у одних это российские конфигурации переделанные для нас, поставленные когда-то по принципу: "Вы торгуете? - тогда вам однозначно нужна торговля, казахстанской не было держите российскую", у других казахстанская торговля и склад типовая, у двоих восьмерка УТ.
    Когда я говорю для чего вам менять более совершенные продукты кишашие отчетами и анализами на прогу где отчетов всего с десяток, самые необходимые и узкий аптечный учет - ответ один: насчет семерочных торговлей из-за сложности программы и текучки персонала клиенты не видят никогда, как они говорят, реальной картины всегда нагоняют с отставанием в 2 месяца. При внедрении персонал обслуживающих фирм знает торговлю на уровне пользователей и на вопрос сложнее чем, как создать приходную накладную, ответить не может. По восьмерке не смогли даже дать рекомендации по началу работы сослались на наличие описания и курсы стоимостью 40000 тг.
    Кстати что за фишка с курсами, неужели нельзя начать работать с программой просто. Заметьте на всех постах где упоминается 8.0 упоминаются курсы. На них нужно отправить прежде всего тех, кто занимается продажей ПП.
    Я считаю, что основной ошибкой разработки торговых конфигураций является их переделка по сути из российских. Колесо конечно не нужно изобретать второй раз но колеса бывают разные, н-р резина летняя - зимняя, каждый знает как зимой на летней (смогут очень немногие профи), или велосипедные шины шоссейные и горные.
    Для программ таже аналогия: у нас другие законы, обычаи, менталитет
    принципы руководства, анализа и т.д. и нужно разрабатывать свои казахстанские конфигурации самостоятельно пусть маленькие, со временем они обрастут функционалом но специалисты разарботавшие их будут как рыба в воде в них ориентироваться и качеством привлекут к себе внимание торговой братии. Кабриолеты тоже машины но у нас почему-то на них практически не ездят.
    Насчет применимости торговли: специалист сможет применить ее везде, я видел бухгалтерии писанные на регистрах(7.7) и прекрасно работающие, все зависит от внедренца и его способности переделать все с НУЛЯ.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #42 Вт Янв 23, 2007 10:37:42 Сообщить модератору   

    с аптеками/сетями аптек и в РФ труба...НЕТ номаного типового решения для них...а почему ?
    знаете, как писался "Рарус-автотранспорт стандарт" ? в Рарус приходили устраивающиеся на работу МЛ, им давали кусочек задания...и вот так, с миру по нитке...(с) инфа получена от Deimos с Т1С, работает с 1С еще с прошлого века

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #43 Вт Янв 23, 2007 14:41:30 Сообщить модератору   

    Сергей(Плас-Плюс) говорит:

    Когда я говорю для чего вам менять более совершенные продукты кишашие отчетами и анализами на прогу где отчетов всего с десяток, самые необходимые и узкий аптечный учет - ответ один: насчет семерочных торговлей из-за сложности программы и текучки персонала клиенты не видят никогда, как они говорят, реальной картины всегда нагоняют с отставанием в 2 месяца.

    Неправда. Когда люди хотят работать в новой системе - они работают в ней. Когда не хотят - выдумывают причины, мешающие им. Зачем ставить куцый обрубок вместо нормальной программы, если всё равно в будущем понадобятся все возможности, да еще и придётся добавлять новые?

    Сергей(Плас-Плюс) говорит:

    Кстати что за фишка с курсами, неужели нельзя начать работать с программой просто. Заметьте на всех постах где упоминается 8.0 упоминаются курсы. На них нужно отправить прежде всего тех, кто занимается продажей ПП.

    Можно. Я на курсы никого не отправляю.

    Сергей(Плас-Плюс) говорит:

    Для программ таже аналогия: у нас другие законы, обычаи, менталитет
    принципы руководства, анализа и т.д.


    Что же у нас такого необычного в торговом учёте, кроме отставания в развитии (НЕ в бухгалтерском - в торговом) ??? Например ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #44 Вт Янв 23, 2007 19:59:41 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Когда люди хотят работать в новой системе - они работают в ней.

    г-н Нонаме, я счас перевожу пользователей с очень новой системы УТ 8.0 для РК на очень старую систему 7.7 Универсал, оптовая торговля алкоголем...впечатлений от работы уходящей системы 8.0 - море...описать ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #45 Вт Янв 23, 2007 21:39:29 Сообщить модератору   

    Значит вы не советуете переходить на 8,0, мы ее только преобрели 115 000 тенге отдали.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #46 Вт Янв 23, 2007 22:37:40 Сообщить модератору   

    отчего же не советую ? я этого не говорил...
    было бы неплохо, если бы вы на форуме рассказали свои впечатления от новой программы...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #47 Вт Янв 23, 2007 23:47:22 Сообщить модератору   

    У меня складывается впечатление, что надо увеличивать штат для ведения учета в этой программе, усложнено. Вобщем пока много чего не понятно. 7,7 намного проще или мы привыкли.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #48 Вт Янв 23, 2007 23:52:21 Сообщить модератору   

    А что именно приобрели-то? "Управление торговлей" или "Бухгалтерию"?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #49 Ср Янв 24, 2007 00:04:09 Сообщить модератору   

    Цитата:
    усложнено

    что именно усложнено ? нужно жать много кнопок ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #50 Ср Янв 24, 2007 00:09:41 Сообщить модератору   

    To Starican Если посмотреть на типовую Бух, то многое непривычно расположено после 7-ки.....
    Если чуть-чуть поработать, то все становится на свои места. А через пару недель возвращаться на 7-ку обычно бухи не хотят.
    Правда те, кто обучился, осваивают 8-ку гораздо быстрее и легче.

    Добавлено спустя 2 минуты:

    Вот через пару недель пойду с очередной группой, отучусь - и смогу что-то внятное сказать

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу
    1, 2, 3  След.
    Страница 1 из 3
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz