Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Аренда с последующим выкупом
    Аренда авто с последующим выкупом
    Нужно ли регистрировать договор аренды с последующим выкупом в нотариусе
    Проводки на аренду компьютера с последующим выкупом
    Кто должен начислять износ арендованного оборудования с последующим выкупом?
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Аренда помещения с последующим выкупом. Договор.     
    Ленюся
    Коллега
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #1 Вт Май 15, 2007 17:51:22   

    База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=313462#313462

    Помогите ,пожалуйста ,разобраться.Нашли помещение под производство:фундамент и земельный участок легализован частным лицом.Мы ТОО ,хотели бы заключить с ним договор об аренде,но с последующим выкупом.Восстанавливать здание будем мы ,но черным налом.Как бы правильнее заключить договор ,чтобы не оказалось в последствии,что после ремонта мы окажемся не у причала.

    Я тут название темы слегка подправила=Elis

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Вт Май 15, 2007 18:04:17 Сообщить модератору   

    Я вот никогда не мог понять эту фразу "аренда с последующим выкупом"...
    Пользуясь случаем хотел бы услышать от автора поста или кого другого что имеется в виду под этим выражением...

    Если объект все равно будет куплен (выкуплен), то зачем его арендовывать? Не проще ли сразу же составить договор купли-продажи с отсрочкой оплаты.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Вт Май 15, 2007 18:57:30 Сообщить модератору   

    IMHO говорит:
    Я вот никогда не мог понять эту фразу "аренда с последующим выкупом"... Пользуясь случаем хотел бы услышать от автора поста или кого другого что имеется в виду под этим выражением...

    Если объект все равно будет куплен (выкуплен), то зачем его арендовывать? Не проще ли сразу же составить договор купли-продажи с отсрочкой оплаты.


    ВОТ! мАлАдец!!!! хороший вопрос, потому что я тоже никогда не понимала, что это такое Rolling Eyes В ожидании ответа ты не одинок. Я пошла за чипсами Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Вт Май 15, 2007 19:14:52 Сообщить модератору   

    А я за пивом... :beer:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Вт Май 15, 2007 19:20:05   

    А мне ответьте на вопрос происхождение вот этого " ,"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Вт Май 15, 2007 19:22:21 Сообщить модератору   

    Я бы тоже хотел узнать откуда у Ленюси знакомая манера расставлять знаки препинания...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Вт Май 15, 2007 19:47:01 Сообщить модератору   

    Не... это свои... по почерку видно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Belar
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Вт Май 15, 2007 22:42:12 Сообщить модератору   

    IMHO говорит:
    Я вот никогда не мог понять эту фразу "аренда с последующим выкупом"...
    Пользуясь случаем хотел бы услышать от автора поста или кого другого что имеется в виду под этим выражением...

    Если объект все равно будет куплен (выкуплен), то зачем его арендовывать? Не проще ли сразу же составить договор купли-продажи с отсрочкой оплаты.


    Иногда не проще (даже опасно)
    Оформили договор купли-продажи с отсрочкой оплаты= объет перешел в собственность Покупателя, а это зничит "что хочу с объетом, то и делаю -мое же, я вам денег должен" (аренда устанавливает условия использования объекта) Так, дальше
    Проблемы с оплатой (не могут оплатить), даже через суды будет подлежать получению денежная сумма, объект не вернете. И если Покупатель готов отказаться от объкта, то ведь он уже делал с ним "что хотел" устроит ли это вас?.
    Иногда полезно: пользуйтесь, расчитывайтесь - но это мое, я устанавливаю условия и контролирую, расчитались - Ваше, делайте, что хотите.
    Примерно как лизинг (только без третьего лица, а роль покупателя в сделке такая же)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Вт Май 15, 2007 22:45:21   

    IMHO говорит:
    "аренда с последующим выкупом"..

    Ипотека.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Вт Май 15, 2007 22:47:46 Сообщить модератору   

    Т.е. просто есть возможность в любой момент переиграть?

    А со стороны покупателя/арендатора? Ему, к примеру, тоже не захочется рисковать - половину суммы выплачу - а потом стоимость земли резко понимется, и обломись, Продавец/Арендодатель, зацепившись за какую-то мелочь, расторг договор.
    Итог: собственности нет - денюжек тоже нет - вы же арендовали, какие претензии, до свидания?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Belar
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Вт Май 15, 2007 23:03:26 Сообщить модератору   

    Не, прередумать нельзя. В договоре же обязательство "передать в собственность ..."
    Конечно, если Покупатель будет не нарушит свои обязательства, а то по условиям договора может и с носом остаться.

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

    Re: Аренда помещения

    Ленюся говорит:
    Помогите ,пожалуйста ,разобраться.Нашли помещение под производство:фундамент и земельный участок легализован частным лицом.Мы ТОО ,хотели бы заключить с ним договор об аренде,но с последующим выкупом.Восстанавливать здание будем мы ,но черным налом.Как бы правильнее заключить договор ,чтобы не оказалось в последствии,что после ремонта мы окажемся не у причала.

    Ваш договор аренды с выкупом нужно будет регистрировать в Центре недвижимости с момета заключения.
    Когда все условия выкупа будут выполнены вам в собственность оформят.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ленюся
    Коллега
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Вт Май 15, 2007 23:22:49   

    А что вам мои знаки препинания не нравятся,да? Я молчу про синтаксис и пунктуацию некоторых товарищей(господ),им бы через WORD сообщения писать- в одном слове три ошибки.Это было лирическое отступление,дальше по существу заданного вопроса.Дело в том что и не понятно ничего с этим арендатором-продавцом.Он говорит вы стройтесь,платите аренду ,а все остальное потом.Вот я и переживаю по поводу возможных проблем в недалеком будующем.Проще было бы оформить сразу ,может что-нибудь с инвестициями можно было придумать.

    Posted after 4 minutes 50 seconds:

    Belar,спасибо за совет. Я прочитала пост после того,как отправила сообщение.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #13 Ср Май 16, 2007 01:00:03 Сообщить модератору   

    Ленюся говорит:
    А что вам мои знаки препинания не нравятся,да? Я молчу про синтаксис и пунктуацию некоторых товарищей(господ),им бы через WORD сообщения писать- в одном слове три ошибки.Это было лирическое отступление,дальше по существу заданного вопроса.Дело в том что и не понятно ничего с этим арендатором-продавцом.Он говорит вы стройтесь,платите аренду ,а все остальное потом.Вот я и переживаю по поводу возможных проблем в недалеком будующем.Проще было бы оформить сразу ,может что-нибудь с инвестициями можно было придумать.

    Posted after 4 minutes 50 seconds:

    Belar,спасибо за совет. Я прочитала пост после того,как отправила сообщение.

    Ленюся ,наверное ошиблись продавец - Арендодатель ,а арендаторы это Вы Знаю на практике несколько случаев ,когда арендаторы срества вложили ,а потом им пинок ,а арендодатель пользуется ,вы договор с т зр ГУ РК проверьте у юриста перед регистрацией ,что бы свои права не нарушить

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ленюся
    Коллега
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Ср Май 16, 2007 09:46:31   

    Спасибо за замечание,это просто описка.Арендодатель- это продавец ,арендаторы -это мы.А с договором ,наверное,надо искать юриста,так будет надежнее.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Ср Май 16, 2007 12:54:27 Сообщить модератору   

    Ленюся говорит:
    А что вам мои знаки препинания не нравятся,да?

    Да расставлены-то правильно, просто пробелы ставить забываете. Текст сливается и читать тяжено. Давайте исправляться, что ли...

    Добавлено спустя 27 секунд:

    Если составите договор, и если не жалко будет, выложите болванку здесь, форумчанам обязательно пригодится, вам спасибо скажут.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #16 Ср Май 16, 2007 13:13:20   

    Ленюся говорит:
    им бы через WORD сообщения писать-

    Не дуйтесь. Все горошо. Юзайте вместо синтакс контроль с есклорером или fireforx. По сабжу может предмет договора выложите?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ленюся
    Коллега
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #17 Ср Май 16, 2007 17:26:54   

    Норсульфазол?Если не поняли ,это я про фильм "Живет такой парень.",там киногерой тоже очень много непонятного,типа по-французки говорил.А я в общем и не дулась,мне этот сайт очень нравится. Только что делать с арендой -пока не ясно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz