» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Аренда помещения с последующим выкупом. Договор.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Ленюся
Добавлено: #1  Вт Май 15, 2007 17:51:22
Заголовок сообщения: Аренда помещения с последующим выкупом. Договор.

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=313462#313462

Помогите ,пожалуйста ,разобраться.Нашли помещение под производство:фундамент и земельный участок легализован частным лицом.Мы ТОО ,хотели бы заключить с ним договор об аренде,но с последующим выкупом.Восстанавливать здание будем мы ,но черным налом.Как бы правильнее заключить договор ,чтобы не оказалось в последствии,что после ремонта мы окажемся не у причала.

Я тут название темы слегка подправила=Elis



Автор: IMHO
Добавлено: #2  Вт Май 15, 2007 18:04:17
Заголовок сообщения:

Я вот никогда не мог понять эту фразу "аренда с последующим выкупом"...
Пользуясь случаем хотел бы услышать от автора поста или кого другого что имеется в виду под этим выражением...

Если объект все равно будет куплен (выкуплен), то зачем его арендовывать? Не проще ли сразу же составить договор купли-продажи с отсрочкой оплаты.



Автор: Galin
Добавлено: #3  Вт Май 15, 2007 18:57:30
Заголовок сообщения:

IMHO говорит:
Я вот никогда не мог понять эту фразу "аренда с последующим выкупом"... Пользуясь случаем хотел бы услышать от автора поста или кого другого что имеется в виду под этим выражением...

Если объект все равно будет куплен (выкуплен), то зачем его арендовывать? Не проще ли сразу же составить договор купли-продажи с отсрочкой оплаты.


ВОТ! мАлАдец!!!! хороший вопрос, потому что я тоже никогда не понимала, что это такое :roll: В ожидании ответа ты не одинок. Я пошла за чипсами :)



Автор: Elis
Добавлено: #4  Вт Май 15, 2007 19:14:52
Заголовок сообщения:

А я за пивом... :beer:


Автор: Технический
Добавлено: #5  Вт Май 15, 2007 19:20:05
Заголовок сообщения:

А мне ответьте на вопрос происхождение вот этого " ,"


Автор: Cleaner
Добавлено: #6  Вт Май 15, 2007 19:22:21
Заголовок сообщения:

Я бы тоже хотел узнать откуда у Ленюси знакомая манера расставлять знаки препинания...


Автор: Elis
Добавлено: #7  Вт Май 15, 2007 19:47:01
Заголовок сообщения:

Не... это свои... по почерку видно.


Автор: Belar
Добавлено: #8  Вт Май 15, 2007 22:42:12
Заголовок сообщения:

IMHO говорит:
Я вот никогда не мог понять эту фразу "аренда с последующим выкупом"...
Пользуясь случаем хотел бы услышать от автора поста или кого другого что имеется в виду под этим выражением...

Если объект все равно будет куплен (выкуплен), то зачем его арендовывать? Не проще ли сразу же составить договор купли-продажи с отсрочкой оплаты.


Иногда не проще (даже опасно)
Оформили договор купли-продажи с отсрочкой оплаты= объет перешел в собственность Покупателя, а это зничит "что хочу с объетом, то и делаю -мое же, я вам денег должен" (аренда устанавливает условия использования объекта) Так, дальше
Проблемы с оплатой (не могут оплатить), даже через суды будет подлежать получению денежная сумма, объект не вернете. И если Покупатель готов отказаться от объкта, то ведь он уже делал с ним "что хотел" устроит ли это вас?.
Иногда полезно: пользуйтесь, расчитывайтесь - но это мое, я устанавливаю условия и контролирую, расчитались - Ваше, делайте, что хотите.
Примерно как лизинг (только без третьего лица, а роль покупателя в сделке такая же)



Автор: Технический
Добавлено: #9  Вт Май 15, 2007 22:45:21
Заголовок сообщения:

IMHO говорит:
"аренда с последующим выкупом"..

Ипотека.



Автор: Elis
Добавлено: #10  Вт Май 15, 2007 22:47:46
Заголовок сообщения:

Т.е. просто есть возможность в любой момент переиграть?

А со стороны покупателя/арендатора? Ему, к примеру, тоже не захочется рисковать - половину суммы выплачу - а потом стоимость земли резко понимется, и обломись, Продавец/Арендодатель, зацепившись за какую-то мелочь, расторг договор.
Итог: собственности нет - денюжек тоже нет - вы же арендовали, какие претензии, до свидания?



Автор: Belar
Добавлено: #11  Вт Май 15, 2007 23:03:26
Заголовок сообщения:

Не, прередумать нельзя. В договоре же обязательство "передать в собственность ..."
Конечно, если Покупатель будет не нарушит свои обязательства, а то по условиям договора может и с носом остаться.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Re: Аренда помещения

Ленюся говорит:
Помогите ,пожалуйста ,разобраться.Нашли помещение под производство:фундамент и земельный участок легализован частным лицом.Мы ТОО ,хотели бы заключить с ним договор об аренде,но с последующим выкупом.Восстанавливать здание будем мы ,но черным налом.Как бы правильнее заключить договор ,чтобы не оказалось в последствии,что после ремонта мы окажемся не у причала.

Ваш договор аренды с выкупом нужно будет регистрировать в Центре недвижимости с момета заключения.
Когда все условия выкупа будут выполнены вам в собственность оформят.



Автор: Ленюся
Добавлено: #12  Вт Май 15, 2007 23:22:49
Заголовок сообщения:

А что вам мои знаки препинания не нравятся,да? Я молчу про синтаксис и пунктуацию некоторых товарищей(господ),им бы через WORD сообщения писать- в одном слове три ошибки.Это было лирическое отступление,дальше по существу заданного вопроса.Дело в том что и не понятно ничего с этим арендатором-продавцом.Он говорит вы стройтесь,платите аренду ,а все остальное потом.Вот я и переживаю по поводу возможных проблем в недалеком будующем.Проще было бы оформить сразу ,может что-нибудь с инвестициями можно было придумать.

Posted after 4 minutes 50 seconds:

Belar,спасибо за совет. Я прочитала пост после того,как отправила сообщение.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #13  Ср Май 16, 2007 01:00:03
Заголовок сообщения:

Ленюся говорит:
А что вам мои знаки препинания не нравятся,да? Я молчу про синтаксис и пунктуацию некоторых товарищей(господ),им бы через WORD сообщения писать- в одном слове три ошибки.Это было лирическое отступление,дальше по существу заданного вопроса.Дело в том что и не понятно ничего с этим арендатором-продавцом.Он говорит вы стройтесь,платите аренду ,а все остальное потом.Вот я и переживаю по поводу возможных проблем в недалеком будующем.Проще было бы оформить сразу ,может что-нибудь с инвестициями можно было придумать.

Posted after 4 minutes 50 seconds:

Belar,спасибо за совет. Я прочитала пост после того,как отправила сообщение.

Ленюся ,наверное ошиблись продавец - Арендодатель ,а арендаторы это Вы Знаю на практике несколько случаев ,когда арендаторы срества вложили ,а потом им пинок ,а арендодатель пользуется ,вы договор с т зр ГУ РК проверьте у юриста перед регистрацией ,что бы свои права не нарушить



Автор: Ленюся
Добавлено: #14  Ср Май 16, 2007 09:46:31
Заголовок сообщения:

Спасибо за замечание,это просто описка.Арендодатель- это продавец ,арендаторы -это мы.А с договором ,наверное,надо искать юриста,так будет надежнее.


Автор: Elis
Добавлено: #15  Ср Май 16, 2007 12:54:27
Заголовок сообщения:

Ленюся говорит:
А что вам мои знаки препинания не нравятся,да?

Да расставлены-то правильно, просто пробелы ставить забываете. Текст сливается и читать тяжено. Давайте исправляться, что ли...

Добавлено спустя 27 секунд:

Если составите договор, и если не жалко будет, выложите болванку здесь, форумчанам обязательно пригодится, вам спасибо скажут.



Автор: Технический
Добавлено: #16  Ср Май 16, 2007 13:13:20
Заголовок сообщения:

Ленюся говорит:
им бы через WORD сообщения писать-

Не дуйтесь. Все горошо. Юзайте вместо синтакс контроль с есклорером или fireforx. По сабжу может предмет договора выложите?



Автор: Ленюся
Добавлено: #17  Ср Май 16, 2007 17:26:54
Заголовок сообщения:

Норсульфазол?Если не поняли ,это я про фильм "Живет такой парень.",там киногерой тоже очень много непонятного,типа по-французки говорил.А я в общем и не дулась,мне этот сайт очень нравится. Только что делать с арендой -пока не ясно.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ