Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Интернет-конференция президента Казахстана
    В 3 кв 2008 года ТОО перешло с ОУР на...
    Почему в отч об изм в собств. кап-ле ...
    Работник увольняется с 01.02.2008 год...
    Республиканская научно-практическая конференция
    На страницу
    1, 2, 3  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    14 мая 2008 года интернет конференция     
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #1 Вс Май 04, 2008 08:44:47   

    Вопросы принимаются с 8.00 14 мая до 8.00 15 мая 2008 года.

    В режиме «онлайн» вы сможете получить ответы на возникающие у вас вопросы по следующим тематикам:
    ЭФНО
    ИСИД
    НДС
    СГДС
    Терминал
    МОП
    прочее

    Будет создана специальная форма, на которой будет предоставлена возможность задать вопрос.
    Ответы на вопросы, будут рассмотрены и размещены специалистами АО НАТ.



    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Оналитег
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Вс Май 04, 2008 09:11:10 Сообщить модератору   

    Время выбрано неплохо (для пользователя), у налогоплательщиков еще свежи воспоминания о бдениях за компом. В связи с чем думаю - как грамотно и умно было выбрано время для Первого Бухгалтерского форума ! ДО сдачи ФНО 1 квартала-2008...А не после...Молодцы ! Умные люди.

    А как бы оживились все дискуссии и доклады, если бы бухгалтеры пришли на ПервыйБухфорум сразу после борьбы с сервером ! Ах, каким актуальным и задевающим всех за живое стал бы доклад г-на Чикиткина ! Какая бы полемика развернулась ! Бы...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Вс Май 04, 2008 09:25:22   

    Можно будет не только вопросы, но и оставить свои пожелания, и обратится лично к руководящему составу

    Ну естественно не тратьте свое время на мат перемат, удален мною будет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Оналитег
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Вс Май 04, 2008 11:03:18 Сообщить модератору   

    Если материться будет нельзя, тогда и вопросов то не останется, одни "пи-пи".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Пн Май 05, 2008 15:34:42   

    В конференции также примет участие служба сопровождения e-inis-client ТОО "ПЛЮСМИКРО"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #6 Вт Май 06, 2008 09:16:43 Сообщить модератору   

    А вопросы где задавать ? Здесь в этой ветке ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Вт Май 06, 2008 09:22:17   

    Форма запроса будет доступна к 14 мая.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #8 Вт Май 06, 2008 17:02:42 Сообщить модератору   

    Ну, О-о-очень актуально!
    А особливо "плюс" (вот это самое) послушать. Именно по функционалу и "сопровождению e-inis-client ".
    Я для такого случая на работу отдельную выделенку протяну!
    (даром, что меня в астану не пусчает руководство - боится оставить Казахстан без этих компаний) :lol:

    Доброго дня, Асаин.
    у меня слетела аська - вот если восстановлю, то появлюсь. а ежели нет - буду просить твой номер снова... Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ivan
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Вт Май 06, 2008 17:56:52 Сообщить модератору   

    подобные мероприятия делают чтобы создать какой-либо резонанс в обществе.
    ...непонятно только одно, для чего эта затея НАТу и ПМ??

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Вт Май 06, 2008 19:29:48   

    Ivan изложите Ваше видение, я организую, если сообществу это пойдет на пользу. И еще скажите искренне, вы госслужащий?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ivan
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Вт Май 06, 2008 19:33:41 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    Ivan изложите Ваше видение, я организую, если сообществу это пойдет на пользу. И еще скажите искренне, вы госслужащий?

    видение чего?
    нет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Олжас
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Вт Май 06, 2008 19:37:00 Сообщить модератору   

    Можно будет задавать вопросы юридические, о проверках, сроках итд.Получим ли ответ от спецов?? Али как?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #13 Вт Май 06, 2008 19:37:05   

    Ваше видение, что будет полезней для сообщества, отмалчивание разработчиков или проведение этой конференции. И что такое резонанс в вашем понимании?

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

    Предварительные категории вопросов, по вашему желанию расширю но в рамках компетенции НАТа и Микров
    Цитата:

    - ЭФНО;
    - ИСИД;
    - НДС;
    - СГДС;
    - МОП;
    - е-инис-клиент;
    - работа с программным обеспечением Терминал для налогоплательщиков, установленный в налоговых органах:
    - отражение сумм налогов на лицевых счетах;

    Олжас говорит:
    Можно будет задавать вопросы юридические, о проверках, сроках итд

    Например?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Малик
    Коллега
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Вт Май 06, 2008 21:47:08   

    М-да господа, будем надеяться, что НАТовцы сразу будут отвечать, а не через два месяца, жду не дождусь ИК.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #15 Вт Май 06, 2008 23:04:53 Сообщить модератору   

    Одна девушка бухгалтер из Алматы сказала, что это все игра на публику. Точно также как интернет конференция НК МФ РК не дала никаких положительных результатов, так же и интернет-конференция с этими рукотворцами ничего не даст.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ольга МАН
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Ср Май 07, 2008 13:15:31 Сообщить модератору   

    А меня интересует такой вопрос. Вообще за все эти проблемы с СГДС можно выставить НАТ иск? Мы же тратим свое время на дополнительные исправления, разбирательства с НК, у меня к примеру по годовому уменьшение и я не перечислила авансовые за апрель так мне НК предъявил штраф за не своевременную оплату налогов. Этот штраф можно выставить иском АО НАТ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    why_not
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Ср Май 07, 2008 13:55:10 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Этот штраф можно выставить иском АО НАТ?
    Почему - нет? Только надо грамотно подготовить доказательную базу, сохранить логи и т.п.
    Как было бы хорошо, если хотя появился бы такой прецедент, а если бы Вы выиграли такой иск - вообще, все почувствовали бы себя людьми, а нетварями дрожащими.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Laky
    Сертификат CAP
    Спасибки: +28 Профиль
    Личное сообщение

      

    #18 Ср Май 07, 2008 14:02:38   

    Всецело поддерживаю предыдущее высказывание. Очень было бы замечательно

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #19 Ср Май 07, 2008 15:19:40 Сообщить модератору   

    Оналитег говорит:
    Время выбрано неплохо (для пользователя), у налогоплательщиков еще свежи воспоминания о бдениях за компом. В связи с чем думаю - как грамотно и умно было выбрано время для Первого Бухгалтерского форума ! ДО сдачи ФНО 1 квартала-2008...А не после...Молодцы ! Умные люди.

    А как бы оживились все дискуссии и доклады, если бы бухгалтеры пришли на ПервыйБухфорум сразу после борьбы с сервером ! Ах, каким актуальным и задевающим всех за живое стал бы доклад г-на Чикиткина ! Какая бы полемика развернулась ! Бы..


    Милый Оналитег!
    ты как всегда художник мыслей, раскрасишь ситуацию всеми красками.

    Соглашусь с тем, что действительно у людей свежи воспоминания о проблемах с которыми им пришлось столкнутся.
    И компания НАТ Казахстан, готова ОТКРЫТО ответить на вопросы.

    а вот слово полемика я думаю тут не уместно, надеюсь полемики не будет присутствовать в интернет-конференции.
    Малик говорит:
    М-да господа, будем надеяться, что НАТовцы сразу будут отвечать, а не через два месяца, жду не дождусь ИК.


    вопросы будут опубликовываться квантовым методом, то есть по мере поступления будут отвечать. На 2 месяца это точно не затянется, но и в один день Вам никто не даст ответ, так как служба поддержки должны и отвечать на официальные вопросы по sds.Все будет зависеть от количество вопросов.
    Vkad говорит:
    Одна девушка бухгалтер из Алматы сказала, что это все игра на публику. Точно также как интернет конференция НК МФ РК не дала никаких положительных результатов, так же и интернет-конференция с этими рукотворцами ничего не даст.


    Игры на публику здесь никакой нет, от этого никто не выигрывает!
    Интернет-конференция нужна, чтобы построить диалог с налогоплательщиками.
    Давайте уберем нотки пессемизма, и уже делать выводы будем после проведения конференции, и там уже подведем итоги что дала нам это конференция. Я думаю все честно!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Михайловна
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Ср Май 07, 2008 15:21:33 Сообщить модератору   

    Гость говорит:
    Оналитег писал(а):
    Время выбрано неплохо (для пользователя), у налогоплательщиков еще свежи воспоминания о бдениях за компом. В связи с чем думаю - как грамотно и умно было выбрано время для Первого Бухгалтерского форума ! ДО сдачи ФНО 1 квартала-2008...А не после...Молодцы ! Умные люди.

    А как бы оживились все дискуссии и доклады, если бы бухгалтеры пришли на ПервыйБухфорум сразу после борьбы с сервером ! Ах, каким актуальным и задевающим всех за живое стал бы доклад г-на Чикиткина ! Какая бы полемика развернулась ! Бы..
    Милый Оналитег!
    ты как всегда художник мыслей, раскрасишь ситуацию всеми красками.

    Соглашусь с тем, что действительно у людей свежи воспоминания о проблемах с которыми им пришлось столкнутся.
    И компания НАТ Казахстан, готова ОТКРЫТО ответить на вопросы.

    а вот слово полемика я думаю тут не уместно, надеюсь полемики не будет присутствовать в интернет-конференции.
    Малик писал(а):
    М-да господа, будем надеяться, что НАТовцы сразу будут отвечать, а не через два месяца, жду не дождусь ИК.
    вопросы будут опубликовываться квантовым методом, то есть по мере поступления будут отвечать. На 2 месяца это точно не затянется, но и в один день Вам никто не даст ответ, так как служба поддержки должны и отвечать на официальные вопросы по sds.Все будет зависеть от количество вопросов.
    Vkad писал(а):
    Одна девушка бухгалтер из Алматы сказала, что это все игра на публику. Точно также как интернет конференция НК МФ РК не дала никаких положительных результатов, так же и интернет-конференция с этими рукотворцами ничего не даст.
    Игры на публику здесь никакой нет, от этого никто не выигрывает!
    Интернет-конференция нужна, чтобы построить диалог с налогоплательщиками.
    Давайте уберем нотки пессемизма, и уже делать выводы будем после проведения конференции, и там уже подведем итоги что дала нам это конференция. Я думаю все честно!


    Это была я! Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #21 Чт Май 08, 2008 07:51:54 Сообщить модератору   

    why_not говорит:
    Этот штраф можно выставить иском АО НАТ?
    Почему - нет? Только надо грамотно подготовить доказательную базу, сохранить логи и т.п.
    Как было бы хорошо, если хотя появился бы такой прецедент, а если бы Вы выиграли такой иск - вообще, все почувствовали бы себя людьми, а нетварями дрожащими.

    Один в поле не воин! Было бы лучше выставить такой иск коллективно (несколько компаний) эффекта будет больше!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #22 Чт Май 08, 2008 12:49:24 Сообщить модератору   

    Гость говорит:
    Один в поле не воин! Было бы лучше выставить такой иск коллективно (несколько компаний) эффекта будет больше!


    Я всеми руками за!!! Yahoo! Можно еще подключить АФН РК!
    Люди присоединяйтесь!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    OLGA70
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Чт Май 08, 2008 13:38:44 Сообщить модератору   

    Да но НК говорит что пишите все притензии к разработчикам а нам платите деньги
    Где это он так пишет?[/quote]

    В том то и дело что не пишет а только говорит. Если б написал было бы легче претензии предъявлять

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Starssoft
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Чт Май 08, 2008 14:45:31 Сообщить модератору   

    А вот если я дам предложение-просьбу по улучшению софта НАТа, это мнение будет учтено в дальнейших разработках?
    У меня по крайней мере два существенных предложения. Я не беру во внимание те предложения которые поступят стандартно, по поводу уменьшения количества багов, глюков и прочего.
    Не уверен что смогу отправить свой вопрос во время конференции, поэтому отпишусь тут, может кто подхватит.
    1. Почему бы все программы не сделать с возможностью работы по локальной сети? А то сложновато работать сначало за одним компьютером (заполнять формы отчетности), а потом бежать к другому компьютеру этой же локальной сети (отправлять эти самые формы). Почему программы могут отправлять формы только с того компьютера локальной сети, который имеет непосредственный доступ в интернет, а другие компы подключенные к интернету через один компьютер не могут отправлять?
    2. Почему такой сложный интерфейс у СГДС? Нельзя ли попроще сделать многопользовательский режим (несколько налогоплательщиков)? Зачем столько много папок и файлов в ключах?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Laky
    Сертификат CAP
    Спасибки: +28 Профиль
    Личное сообщение

      

    #25 Чт Май 08, 2008 14:53:24   

    Насчёт второго пункта предыдущего высказывания - ну, о-о-очень актуально. Знаю, что есть наработки у частных программеров, и кто-то уже тестирует. Но это же не все знают, а многие директора даже запрошенные 3000 дать не хотят - не им же с ключами париться. А вот бы в стандартную разработку такое воткнуть, чтобы все пользовались, думаю многие бухи бы вздохнули облегченно. Это ж редко у кого один ключ, обычно как раз несколько.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Baur_017
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Чт Май 08, 2008 18:38:58 Сообщить модератору   

    Сто пудов, что это очередной "ахалай-махалай"... Послушают, точнее почитают возмущения, для виду подумают, скажут, что в ближайшем обозримом будущем эти "траблы" решим... а дальше, как было так и останется.
    Товарищи, не верьте им... они всю дорогу врали, соврут и на этот раз. То что временами сервера не пашут - это в первую очередь наруку НК, штрафы у них, однако, не хилые. Они на штрафах хорошо выезжают. А кто интересно эти деньги видит? Уж точно не мы, товарищи. Предлагаю ВСЕМ, не полениться, и отнести в НК отчетность в бумажном виде, чтобы помучились. Их ведь не колышит, что сервер сдох в очередной раз, так нас не должны касаться их требования, что сдавать в бумажном, а что в электронном виде - это их "хотелки". Мы все таки живем в свободной стране, где есть свобода выбора. :evil: Всех с наступающим праздником.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #27 Пт Май 09, 2008 11:22:26   

    Сообщаю, для того чтобы задать вопрос на окнференции, Вам необходимо будет ввести email под которым вы зарегистрированы в проекте balans.kz

    Baur_017 Результат ваших действий мстить? А может идти на сближение с разработчиками? Как бы там ни было, система есть и надо работать. Подумайте.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    G.P.
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Пт Май 09, 2008 22:17:54 Сообщить модератору   

    С 19 апреля 2008 все отчёты и запросы застрялипри статусе "на отправку".
    НАТовцы, конечно,молодцы-ууумные, застраховали и пишут " при появл. статуса "доставлено на..." отчёт счит-ся принятым....Я "толкала" все декл-ии и КПН 100 тоже.Картина та же.Самое главное, типа "... документ отправлен успешно " меня не успокоил и я отправила 132 раза,вместе взятых, 7 положенных отчётов, причём заранее, т.е 19 апр. "Х"-раз, повт. 20 апр. и так- же 29 апр. и 30 апр.Из- за всех "косяков"в 2007г и по сей день с Сервером пришлось взять отсрочку по КПН. И Что? Штрафы неминуемы? Штрафы , если первый раз, вместе с юр/лица и админ.около 90000,0 тенге умножим на миллионы предприятий... это ж сумасшедшие деньги. А 30 апреля вообще было круто, с 21-00 до 02-00 типа Сервер не работал и скромненькая приписка "... отчёты, отправл-е после 02-00 будут датироваться в реальном вемени.Спасибо, конечно, что радеють за нас бухов, чтобы ночами спали. Так спать-то не спится, особенно если штраф больше з/п буха и руководству так-же как и НК навряд ли что докажешь. Короче, готовься к "алиментам" или .... как в старину ищи "чёрные" деньги. Хлеб то тоже надо, чтобы работать и потом тоже не спать из-за "чёрных" денег. Мож сделают мараторий на штрафы с 19 апреля, как 19 февр., почему-то только в Алматы,Астане, Атырау?Ох, что нас ждёт 20 мая и в другие сроки сдачи отчётности?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #29 Сб Май 10, 2008 17:51:15 Сообщить модератору   

    Cool подождем 14 мая 2008 года и увидим, как НАТ и ПМ будут отдуваться от недоработок в своих ПО для НП РК. Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Baur_017
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Вс Май 11, 2008 15:32:14 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    Сообщаю, для того чтобы задать вопрос на окнференции, Вам необходимо будет ввести email под которым вы зарегистрированы в проекте balans.kz
    Baur_017 Результат ваших действий мстить? А может идти на сближение с разработчиками? Как бы там ни было, система есть и надо работать. Подумайте.


    Сорри, забыл залогиниться.

    Опять, двадцать пять.... Вы какую систему имеете в виду, ту которая есть на данный момент? В том то и дело, что она как бы "ЕСТЬ", потом пойдет "И", "ИЛИ", "ЕСЛИ". Если у них хватает смелости называть всю эту байду "системой", тогда я житель планеты Хануд, и скорее всего, прилетев на Плюк никак не могу "въехать" в эту систему. Рыба начинает гнить с головы. Если бы, кто-то наверху захотел бы в этой "системе" навести порядок, давно навели бы. Они же нереально занятые, думают вводить многоженство или нет, и где бы чего хапнуть в свой карман. Так что, все эти интернет-конференции - это битье головой "апстену", причем не их головы, а наши, бились, бъются и будут биться. Насчет мести, Вы преувеличиваете. Просто этим "чатланам" надо показать, а точнее напомнить, за чей счет они живут.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #31 Вс Май 11, 2008 16:19:52   

    Baur_017 говорит:
    Просто этим "чатланам" надо показать, а точнее напомнить, за чей счет они живут.

    Вот 14 мая и покажете. У Вас есть два варианта:

    Первый. Это вот http://balans.kz/viewtopic.php?p=90814#90814
    Предполагающий что за Вас все уже решили, и это всё "ап стену", и вести кухонные диалоги "что все хреново плюясь не буду назло задавать вопрос, а пойду инспектору сдам на бумаге отчет, пусть помучается".

    Второй.
    Предлагаемый мною. Понять кто там
    Baur_017 говорит:
    наверху захотел бы в этой "системе" навести порядок, давно навели бы
    и задать вопрос напрямую.

    Итог, на первой странице этой темы
    Compas говорит:
    изложите Ваше видение, я организую, если сообществу это пойдет на пользу.

    Мое резюме: Конференция, не насилие над Вами, а добровольное волеизъявление разработчиков ответить на Ваши вопросы, а не выслушать и поохать.
    Найдутся те, кто примешает к конференции и политику и всё остальное прицепом, это те, кто либо сам не работает с ИС НК, либо те, кому все проблемы ИС НК известны. И тем и другим не грозят нелепые штрафы.

    Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

    Baur_017 говорит:
    Если у них хватает смелости называть всю эту байду "системой", тогда я житель планеты Хануд,

    Выходит так. Как ни грусти, какая бы ни была, это система.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #32 Вс Май 11, 2008 18:15:57 Сообщить модератору   

    Может Вы от имени Баланса сгруппируете и зададите вопросы самостоятельно и напечатаете ответы ?
    Нас много ,а вопросы одни и те же и желание прекратить выпускать сырые программы и выйти всем бухгалтерам из ночного режима работы. Сначало было как выход ,а сейчас все притомило.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Baur_017
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Вс Май 11, 2008 19:32:48 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    Baur_017 писал(а):Просто этим "чатланам" надо показать, а точнее напомнить, за чей счет они живут.
    Вот 14 мая и покажете. У Вас есть два варианта:
    Первый. Это вот http://balans.kz/viewtopic.php?p=90814#90814

    Предполагающий что за Вас все уже решили, и это всё "ап стену", и вести кухонные диалоги "что все хреново плюясь не буду назло задавать вопрос, а пойду инспектору сдам на бумаге отчет, пусть помучается".
    Второй.

    Предлагаемый мною. Понять кто там
    Baur_017 писал(а): наверху захотел бы в этой "системе" навести порядок, давно навели бы
    и задать вопрос напрямую.
    Итог, на первой странице этой темы
    Compas писал(а):изложите Ваше видение, я организую, если сообществу это пойдет на пользу.
    Мое резюме: Конференция, не насилие над Вами, а добровольное волеизъявление разработчиков ответить на Ваши вопросы, а не выслушать и поохать.

    Найдутся те, кто примешает к конференции и политику и всё остальное прицепом, это те, кто либо сам не работает с ИС НК, либо те, кому все проблемы ИС НК известны. И тем и другим не грозят нелепые штрафы.
    Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
    Baur_017 писал(а):Если у них хватает смелости называть всю эту байду "системой", тогда я житель планеты Хануд,
    Выходит так. Как ни грусти, какая бы ни была, это система.

    В натуре... 215 в тентуре. Политику тут мешать смысла нет, у нас и так все делается через заднепроходное отверстие. По другому-то никак. Посмотрим, чем они отбиваться будут во время конференции.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #34 Вс Май 11, 2008 23:47:17 Сообщить модератору   

    НАТ Казахстан пишет эти пл требованию заказчика т.е. МИН ФИНа, пишет их последний год, точнее доводит их, а за сервера отвечает компания НИТ, так что НАТ тут особо и не причем. Так что в основном вопросы можно копить по поводу какой то модернизации этих прог. НАТом. А на след. год, кто то выйграет тендер, и начнет делать эти проги на свой лад, тогда уж точно все будет поновому, и привыкать к ним придеться заново..... Cool

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иринка
    Нерезидент Баланса


      

    #35 Пн Май 12, 2008 02:11:18 Сообщить модератору   

    Да быстрей бы 14 мая! Вопросов накопилось несчесть. И очень бы хотелось получить на них ответы. Я наверно буду первым бухгалтером, который обратиться в суд с иском, где ответчиком будет выступать НАТ. За все то, что доставляется на сервер, только вот на какой???????? Потом в Налоговом комитете говорят что формы на сервере нет. Ищите, ждите, платите штрафы, разбирайтесь!!!!! Надоело все, вместо слов точно одни "пи-пи-пи" уже остались!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #36 Пн Май 12, 2008 08:48:08   

    Гость говорит:
    Может Вы от имени Баланса сгруппируете и зададите вопросы самостоятельно и напечатаете ответы ?
    За Вас одну, сделаю. Остальные сами.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #37 Пн Май 12, 2008 08:52:20 Сообщить модератору   

    Ага, вопросы может и горькте ,но у всех одинаковые Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #38 Пн Май 12, 2008 16:38:10   

    ТОО Плюс Микро по своим причинам отказался от участия в интернет конференции. На вопросы будет отвечать АО НАТ в пределах своей компетенции.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #39 Пн Май 12, 2008 16:39:40 Сообщить модератору   

    да уж, сдались, Натовцы держатся.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Vitaliy Romanyuk
    Нерезидент Баланса


      

    #40 Пн Май 12, 2008 17:27:11 Сообщить модератору   

    Compas, Вы говорите очень правильные слова. Действительно, нам нужен конструктивный подход, и мы должны воспитывать в себе чувство локтя и встречать трудности плечом к плечу в едином строю... Ну и т.д. Very Happy

    Правда, если отвлечься от гипноза красивости и правильности, то картина несколько тускнеет:
    Compas говорит:
    добровольное волеизъявление разработчиков ответить на Ваши вопросы
    Ключевое слово -- "ответить". Но не "решить", "исправить" и т.п. Думаю, не ошибусь, сказав, что все посетители форума, равно как и их знакомые коллеги, при гипотетической необходимости выбрать что-то одно предпочтут "решение". Им нафиг не нужен "ответ" сам по себе.

    Так что "Добровольное Волеизъявление Разработчиков" стоит не больше, чем "Мир, дружба, жвачка!" (тоже вроде бы "Призыв К Открытости И Культурным Связям"...) Wink

    И сама идея "собрать вопросы", да ещё "по Интернет" -- чистой воды популизм, приправленный модными высокими технологиями.

    Если целью является действительно "узнать недостатки для последующего исправления", то для этого за глаза хватит одной человеко-недели:
    1. Берётся 1 (один) "продвинутый пользователь" (да хоть "студент-практикант", лишь бы руки и голова из плеч росли), который на протяжении года (или даже полугода!) помогал с "нашими любимыми программами" 3-4 "подшефным" бухгалтерам.
    2. Он целенаправленно вычитывает с десяток форумов (этот, закон.кз, ЦТ, пару-тройку компьютерных фирм и т.п.).
    3. После нескольких дней (недели -- "за глаза"!) этой работы список проблем будет полностью готов, почищен от повторов, отсортирован и т.п. -- бери да составляй план работ.

    Я не говорю о том, чтобы включить в команду и процесс разработки профессионального тестера -- это "ваще буржуйство", для исправления 99% проблем хватит и вышеописанного способа.

    Однако это не делалось и не делается. Отсюда простой, хотя и грустный, вывод, что всё-таки истинная суть предстоящего действа -- именно
    Compas говорит:
    выслушать и поохать
    Sad

    А в предложении Baur_017 есть-таки определённый смысл.

    Дело вовсе даже не в мести (А кто первый сказал "месть"?! М-да, батенька... Не исключено, что это проекция... Smile). Это решение вполне подходит к восхваляемым повсюду "рыночным отношениям": не нравится товар -- покупаешь другой, и ни о какой "мести" производителю первого не думаешь. В данном случае "товар" -- "услуга по созданию, передаче и обработке электронных документов".

    Другое дело, что в этом предложении есть пара "подводных камней":

    1. Тут как нельзя лучше подходят слова из недавнего прошлого: "низкое классовое сознание". Wink Или же "боязнь последствий". Или что-то ещё в этом роде.

    Мои "подшефные" регулярно ругаются и нервничают по всем нам известным поводам ("сервера", "зависы документов" и т.п.), и когда "глюки" накатывают волной, они уже морально готовы и отчитываться на бумаге, и защищать себя через суд, и вообще "их всех с г... смешать" (причём всё обоснованно и со значительными шансами на успех) -- но откладывают это до самого последнего момента (к которому, обычно, всё налаживается-таки), так как понимают, что "шишкам всё по барабану", а пострадает "стрелочник" (Маша или Гуля, с которыми сейчас хорошие взаимополезные отношения).

    Так что откликнутся на вышеупомянутое предложение далеко не все.

    2. Размазанность, распределённость нашего "спрута".

    Бумажки будут обрабатываться в областях и районах. И даже в случае огромнейшего их наплыва скорее всего (особенно с учётом того, что откликнутся не все, см. выше) всё закончится тем, что рядовые сотрудники регионалок будут работать до 10-11 вечера, а то и до 1-2 ночи, но этот завал разгребут-таки. А их начальство даже не вякнет вышестоящим, что, мол, не справляемся. Ибо вышестоящие в свою очередь могут решить проблему в лучших совковых традициях (поменять это самое "начальство").

    И всё закончится ничем.

    Однако идею Baur_017 можно модифицировать:
    отправлять всю отчётность (заранее, ессно) заказной почтой с уведомлением на адрес республиканского НК (если, конечно, такое не запрещено -- не помню).

    Вот тогда и "подводные камни" не помешают, да и КазПочте дадим подзаработать (а то пока только КазТел наживается) Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #41 Пн Май 12, 2008 20:35:46   

    Vitaliy Romanyuk говорит:
    Ключевое слово -- "ответить". Но не "решить", "исправить" и т.п. Думаю, не ошибусь, сказав, что все посетители форума, равно как и их знакомые коллеги, при гипотетической необходимости выбрать что-то одно предпочтут "решение". Им нафиг не нужен "ответ" сам по себе.

    Да можно так "лучше бы на СДС отвечали, да программы без багов, а не конференции делали". Тогда вопрос "Как вы оцените службу поддержки НАТа, СДС здесь на форуме, помогают ли решениями?". Если "Да", то что вы имели ввиду под решениями? Если "нет", то что скажут те, кому помогли? Если "Да нет незнаю", тогда есть время подумать.

    Vitaliy Romanyuk говорит:
    если отвлечься от гипноза красивости

    Vitaliy Romanyuk говорит:
    Так что "Добровольное Волеизъявление Разработчиков" стоит не больше, чем "Мир, дружба, жвачка!" (тоже вроде бы "Призыв К Открытости И Культурным Связям"...) Wink
    И сама идея "собрать вопросы", да ещё "по Интернет" -- чистой воды популизм, приправленный модными высокими технологиями.

    Да, Виталий, если отвлечься, я могу говорить красиво, но основываясь на твердую почву, и с Вами интересно рассуждать. Иду на Вашу провокацию и порассуждаем.
    Вариант первый.
    Это чистый воды популизм и прививка грёз "Спать. Работать будет хорошо", т.е. разработчики хотят заработать галочку, тем что скажут "мы рядом". Пиар одним словом. А если ответят на вопросы пользователей? Чем это будет хуже? Куда тогда пристроить популизм? Может из за того, что ответы повторятся? Повторение это для Вас Виталий, а для кого то из пользователей это будет новым решением=ответом. Потому что не все хотят идти в поиск и найти решение=ответ, а получить прямой ответ от разработчика.
    Вариант второй.
    Это не популизм, а ответить на вопросы, поговорить с руководством, тогда чем плохи общественные связи пользователя и разработчика здесь?
    Вариант третий.
    Вы противник этих "высоких технологий" и Вам мешать не надо.

    Vitaliy Romanyuk говорит:
    Если целью является действительно "узнать недостатки для последующего исправления", то для этого за глаза хватит одной человеко-недели:
    1. Берётся 1 (один) "продвинутый пользователь" (да хоть "студент-практикант", лишь бы руки и голова из плеч росли), который на протяжении года (или даже полугода!) помогал с "нашими любимыми программами" 3-4 "подшефным" бухгалтерам.
    2. Он целенаправленно вычитывает с десяток форумов (этот, закон.кз, ЦТ, пару-тройку компьютерных фирм и т.п.).
    3. После нескольких дней (недели -- "за глаза"!) этой работы список проблем будет полностью готов, почищен от повторов, отсортирован и т.п. -- бери да составляй план работ.

    Я не говорю о том, чтобы включить в команду и процесс разработки профессионального тестера -- это "ваще буржуйство", для исправления 99% проблем хватит и вышеописанного способа.

    Однако это не делалось и не делается. Отсюда простой, хотя и грустный, вывод, что всё-таки истинная суть предстоящего действа -- именно

    Пользуйтесь созданной базой http://balans.kz/viewforum.php?f=14 там вышеописанное, сделано и обновляется ежедневно, и замечания учитываются оттуда, например убрана была 192 версия на доработку, исправлено оперативно 13% в 300 форме. Если необходимо провести экскурс как исправляется ошибка, то это не секрет.

    Vitaliy Romanyuk говорит:
    Дело вовсе даже не в мести (А кто первый сказал "месть"?! М-да, батенька... Не исключено, что это проекция... Smile). Это решение вполне подходит к восхваляемым повсюду "рыночным отношениям": не нравится товар -- покупаешь другой, и ни о какой "мести" производителю первого не думаешь. В данном случае "товар" -- "услуга по созданию, передаче и обработке электронных документов".

    Я сказал, про месть. После того как Baur_017 малость выразился нецензурно и про чертика который голову отрезает в сообщении Baur_017, вы видно не успели прочесть.
    А вот что писал я
    Compas говорит:
    Baur_017 Результат ваших действий мстить? А может идти на сближение с разработчиками? Как бы там ни было, система есть и надо работать. Подумайте.

    Про товар согласен, но тогда нам с письмом в правительство надо, чтоб вопрос решали об двух конкурентных системах, потому как тендер по одному лоту выигрывает одна фирма. Будем в правительство писать Виталий, начнете?

    Vitaliy Romanyuk говорит:
    Мои "подшефные" регулярно ругаются и нервничают по всем нам известным поводам ("сервера", "зависы документов" и т.п.), и когда "глюки" накатывают волной, они уже морально готовы и отчитываться на бумаге, и защищать себя через суд, и вообще "их всех с г... смешать" (причём всё обоснованно и со значительными шансами на успех) -- но откладывают это до самого последнего момента (к которому, обычно, всё налаживается-таки), так как понимают, что "шишкам всё по барабану", а пострадает "стрелочник" (Маша или Гуля, с которыми сейчас хорошие взаимополезные отношения).

    Понимаю, у самого подшефные. Но не повод слезы лить Виталий, успокойте как мужчина. Заметьте, Ваши подшефные в Вас верят. Поддержите.

    Vitaliy Romanyuk говорит:
    Так что откликнутся на вышеупомянутое предложение далеко не все.

    Верно. Будут те, кто потратит пару минут на отправку вопроса.

    Vitaliy Romanyuk говорит:
    Бумажки будут обрабатываться в областях и районах. И даже в случае огромнейшего их наплыва скорее всего (особенно с учётом того, что откликнутся не все, см. выше) всё закончится тем, что рядовые сотрудники регионалок будут работать до 10-11 вечера, а то и до 1-2 ночи, но этот завал разгребут-таки. А их начальство даже не вякнет вышестоящим, что, мол, не справляемся. Ибо вышестоящие в свою очередь могут решить проблему в лучших совковых традициях (поменять это самое "начальство").

    Это где такие страхи про "вякать" и бумажки? Давно не слышал, можете огласить район? Хотя сам работаю до 23.00. Но мне положено по статусу.

    Vitaliy Romanyuk говорит:
    И всё закончится ничем.

    Да. Для Вас Виталий, да. Мысли, они материальны.

    Vitaliy Romanyuk говорит:
    отправлять всю отчётность (заранее, ессно) заказной почтой с уведомлением на адрес республиканского НК (если, конечно, такое не запрещено -- не помню).

    Вот тогда и "подводные камни" не помешают, да и КазПочте дадим подзаработать (а то пока только КазТел наживается)

    Можно так.

    Интересно, что ответ и решение имеют для Вас разницу. Хотя да, можно углубится в недра вселенной и найти разницу между стулом и стулом.

    Итог, варианты:
    1. Задать вопрос здесь онлайн 14 мая, высокотехнологично.
    2. Вы можете задать вопрос на СДС потом и отследить здесь.
    3. Я не буду тратить свое время, я всё знаю.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #42 Вт Май 13, 2008 11:18:54   

    Итоги смс голосования, проведенное с 8 мая по 13 мая 2008 года.
    Ошибки, возникающие в процессе работы программного обеспечения СГДС, ЭФНО, НДС, ИСИД, МОП, Терминал, связаны с недоработками:

    1. АО НАТ Казахстан - 60,6%

    2. НК МФ РК - 39,4%

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Baur_017
    Нерезидент Баланса


      

    #43 Вт Май 13, 2008 16:57:33 Сообщить модератору   

    Соглашусь с Vitaliy Romanyuk, ведь действительно это ничего не даст. Начальству будь-то районное или региональное, все эти траблы по барабану, а в случае чего отрекутся от всего и переложат ответственность на нижнее звено, а дальше все пойдет по накатанной схеме, инспектора будут "отрываться" за увеличенный объем работы на нас, смертных, налогоплательщиках.
    Термин "налогоплательщик" у нас не популярен и думаю еще не скоро станет популярным, ну там лет 300 еще (немного осталось, потерпите Very Happy ).
    Интересно, если вдруг случиться, что все перестанут сдавать отчетность в НК, подчеркиваю ВСЕ. Какая реакция будет у МинФина? Штрафовать всех у них духу не хватит.... вероятно, вот тогда-то они начнуть пересматривать существующие способы предоставления отчетности, включат свою верхнюю чакру и задумаются... такой сценарий тоже возможен, и его никто не исключает. Нутром чую, коллапс терпения народного приближается...
    Как говорят в армии - Если не доходит через голову, дойдет через ноги.
    Пока народ не поймет, кто кому должен служить, хорошо жить мы не станем, даже после "пол девятого".



    Посмотрим, какие волшебные заклинания будут произносить НАТ-овцы и ПМ, для защиты от нас.....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #44 Вт Май 13, 2008 17:09:50   

    Baur_017 говорит:
    и ПМ

    ПлюсМикро отказались.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Baur_017
    Нерезидент Баланса


      

    #45 Вт Май 13, 2008 17:11:42 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    Baur_017 писал(а):и ПМ
    ПлюсМикро отказались.

    Хе-хе... ПМ решили не копать траншеи, а наблюдать со стороны....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Михайловна
    Нерезидент Баланса


      

    #46 Вт Май 13, 2008 19:04:39 Сообщить модератору   

    К сведению:

    Господа участники интернет-конференции!

    Информируем Вас, что интернет- конференция проводится в рамках решения затруднений при работе с программным обеспечением по системам СГДС,ЭФНО, ИСИД, НДС, МОП.

    ПРИМЕЧАНИЕ: При обращении, просим указывать регистрационный номер Вашего обращения в sds@mgd.kz

    АО "НАТ Казахстан"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Andrey100
    Нерезидент Баланса


      

    #47 Вт Май 13, 2008 20:20:47 Сообщить модератору   

    А тем кто не обращался за помощью в sds@mgd.kz, считая это бесполезным занятием и решал свои проблемы своими силами, что вопросы задавать будет нельзя?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #48 Вт Май 13, 2008 20:23:24 Сказали Спасибо❤   

    Andrey100
    Можно. Михайловна имела ввиду если таковые есть. А вопросы всем и любые можно, без номера заявки.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #49 Ср Май 14, 2008 06:37:17   

    Свой вопрос или предложение Вы можете оставить по этой ссылке http://balans.kz/quest.php
    Конференция будет продолжаться до 8 утра 15 мая.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #50 Ср Май 14, 2008 10:57:45 Сообщить модератору   

    Вопрос к NAT: после сдачи деклараций по ЭФНО рухнула система. НЕ успел получить уведомлений по 910-й форме, а очередь "исходящие" не сохранилась. Отправил "запрос по ранее представленным ФНО" еще 4.05.08. Запрос до сих пор выполняется. Сколько еще ждать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу
    1, 2, 3  След.
    Страница 1 из 3
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz