Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    На страницу Пред.  
    1, 2, 3
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Размышления оналитега     
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #101 Сб Дек 08, 2007 17:11:58   

    (39) В IT-услугах , как и в любой другой сфере (кроме гос.закупок), действуют законы свободного рынка. Не устраивают цены одного поставщика - всегда можно найти ему альтернативу. Если конечно у того, кто ищет, нет шкурного интереса обратиться именно к данному поставщику услуг Twisted Evil

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #102 Вс Дек 09, 2007 12:43:50 Сообщить модератору   

    Ну ответ про большой театр понятен, сказать то нечего. Насчет переходов с 8... Факторов куча, а самый большой в том, что пользователь хочет что-бы "было просто", но вот получить "И так, и вот так, еще вот так, и с вот это тоже должна показывать, а тут напоминать". И когда сталкиваеться с тем что во первых нужно много вводить, при этом вводить правильно, да еще перестраивать документооборот, из анархии приходить к порядку, а как правило 80% этого не хотят ибо воровать становиться неудобно, начинаються бойкоты, кляузы и т.п. Как следствие откат от нормальной учетной системы. Любое внедрение нормальных учетных систем с прозрачной учетной политикой должен быть иницирован сверху, то есть от руководства. Во всех остальных случаях все обречено на провал. И не только 1С, это касаеться любой нормальной учетной системы, тот же навижен например.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ivanov
    Нерезидент Баланса


      

    #103 Вс Дек 09, 2007 17:08:22 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:

    ... Ведь необязательно уметь ремонтировать машину и очень многие этого не умеют, но профессионально ее водить обязаны, а еще уметь выбрать СТО. А на любом СТО платить нужно всегда!

    Мой респект Вам! Во истину верные слова. Пора отвыкнуть от совка. Любой труд должен быть оплачен, а сколько, кому и за что вы будете платить, зависит только от вас. Качественно, не может быть дешево! А скупой платит дважды, а глупый всю жизньSad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #104 Пн Дек 10, 2007 10:14:57 Сообщить модератору   

    Anonymous говорит:
    ну наконец то Нонаме признал, что франчи могут творить беспредел по отношению к своим клиентам.


    Для тех, кто читает только свои сообщения:

    Покажите мне (можно мордой ткнуть), где я говорил, что франчи не могут творить беспредел по отношению к своим клиентам. Люди бывают разные, и франчи тоже. И свободные художники тоже разные бывают.

    Anonymous говорит:
    Из того же ценника -
    - написание перекачки из типовой торговли 8.х в типовую бухию 8.х - 300 000 - 400 000 тг. (триста - четыреста тысяч тенге)
    - обновление зарплаты в одной базе - 30 000 тг. (тридцать тысяч тенге)
    - обнволение КПН (ф.100) в одной базе - 20 000 - 30 000 тг. (двадцать - тридцать тысяч тенге)


    Если это действительно так - то Бог им судья - и тем, кто продаёт по таким ценам, и особенно тем, кто покупает. Только при чём здесь франч/нефранч ???

    Anonymous говорит:
    Вот она, независимость от программиста, Нонаме. Вот он, полдень победившего социалиазма


    Ну при чём здесь социализм и независимость от программиста? (наверное, очень хочется ввернуть, а случай всё не представляется, да?)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #105 Пн Дек 10, 2007 10:30:32 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Только при чём здесь франч/нефранч ???

    голубчик, вы себе представляете ТАКИЕ цены у какого нить СХ (св. худ-ка) ? Хоть с 15-летним опытом работы с БД ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #106 Пн Дек 10, 2007 11:22:58 Сообщить модератору   

    Anonymous говорит:
    Цитата:
    Только при чём здесь франч/нефранч ???

    голубчик, вы себе представляете ТАКИЕ цены у какого нить СХ (св. худ-ка) ? Хоть с 15-летним опытом работы с БД ?


    Такие цены - это, как бы помягче выразиться, - это не рыночные цены. Я думаю, что способность идти на такие сделки зависит от человека, а не от его статуса (франч/нефранч).
    Хотя, конечно, это только моё мнение и я могу ошибаться.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #107 Пн Дек 10, 2007 12:06:04 Сообщить модератору   

    ...А умный пользуется привязкой клиента именно к нему и реальную цену умножает на 3 - ведь любой труд должен быть оплачен.
    Согласен насчет оплаты, только д.Федор в системе франчайзи чаще всего проходит следующая схема:
    Стоматолог (сертифицированный при регалиях) вырывает здоровый зуб берет за это деньги, а потом говорит ну теперь давайте будем лечить, выдирает снова здоровый и т.д. а когда клиент стоная говорит, что денег нет, он посылает его искать другого стоматолога.

    Все наладится когда будет как в том анекдоте: когда клиент научится примерно следующим действиям: берет стоматолога за яй.. и говорит доктор мы же не сделаем друг другу больно.
    Тогда все будет в полном ажуре.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #108 Пн Дек 10, 2007 12:34:27 Сообщить модератору   

    Цитата:
    это не рыночные цены

    совершенно верно. Это монополистически-дискриминационные цены.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #109 Пн Дек 10, 2007 15:14:33 Сообщить модератору   

    Anonymous говорит:
    ...А умный пользуется привязкой клиента именно к нему и реальную цену умножает на 3 - ведь любой труд должен быть оплачен.


    Какой привязкой ??? Давайте не будем бредятину нести.

    Anonymous говорит:
    Это монополистически-дискриминационные цены


    П-переведи?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    OlegE_
    Нерезидент Баланса


      

    #110 Пн Дек 10, 2007 15:21:55 Сообщить модератору   

    Цитата:

    Anonymous писал(а):
    Это монополистически-дискриминационные цены


    Не верно в корне, во первых монополии не наблюдается
    во вторых дискриминационные цены по определению относятся к разным клиентам, одноу перенс делается за тарелку супа, другому за 200000 тенге.
    Во вторых прежде чем хаить чужие цены упиваясь собственной дешевизной , зайдите в магазин... Овес ныне дорог.
    Так что молодцы ребята, те что такие цены держат, цены и должны быть такими.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #111 Пн Дек 10, 2007 15:35:42 Сообщить модератору   

    Цитата:
    цены и должны быть такими.

    Советую обратить внимание на эту фразу пользователям типовых конфигураций.
    Цитата:
    во первых монополии не наблюдается

    попробуйте обновиться на новый план счетов в вашей типовой конфигурации...что, не делает сие ваша обслуживающая фирма ? пойдите в другую, не меняя вашу конфигурацию...другая фирма тоже не делает ? как так, ведь у нас нет монополии !!! а предложение у 99 % рынка о-ди-на-ко-во !

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    OlegE_
    Нерезидент Баланса


      

    #112 Пн Дек 10, 2007 16:00:53 Сообщить модератору   

    Прикольно, код открыт , наработки есть, о какой монополии идет речь?
    Следовательно никто не мешает вооружившись книгами и всем прочим все это сделать самому
    Нет умения ? Так вот за это и деньги платятся. Дорого, ищи дешевле или делай сам.
    Интересно родной а у Вас самого услуги как расписаны?
    Я не пользователь, я внедренец.
    Есть еще маленький такой нюанс, перенос данных обычно состоит из нескольких этапов:
    Проверки данных перед переносом, не раз сталкивался с таким вот приколом как кредитовое сальдо по активным счетам.
    То есть необходимо все граммотно "свернуть", в том числе и повторы в справочниках.
    При необходимости необхимо модифицировать обработки/правила переноса.
    После переноса еще потратить время и мозги на проверку правильности переноса.
    И дело здесь абсолютно не в том, типовая или нет конфигурация, а в том как в ней учет вообще велся.
    А вот Вы мой дорогой все упрощаете в качестве своей саморекламы, но смысл сего мне не понятен.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Den
    Нерезидент Баланса


      

    #113 Пн Дек 10, 2007 16:17:58 Сообщить модератору   

    Хоть бы имена писали, а то складывается впечатление что кто-то тут сам на сам общается Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #114 Пн Дек 10, 2007 16:41:21 Сообщить модератору   

    Не нужно делать анализ перед переносом - состояние данных это личное дело клиента, переноси как есть. А вообще перенос по правилам, которые нужно переделывать - полный отстой. Объясните почему, если разработчики не смогли придумать более эффективную схему переноса, никто не придумал ее сам? и все тупо пытаются найти: что же подправить в правилах, чтобы встретить зарю дома с женой в постели, а не в мыле у клиента. Да потому, что наши мастера - мастера только здесь на форуме.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #115 Пн Дек 10, 2007 16:41:26 Сообщить модератору   

    Den говорит:
    Хоть бы имена писали, а то складывается впечатление что кто-то тут сам на сам общается Very Happy


    Вот это - Семён, его ни с кем не спутаешь:

    Den говорит:
    попробуйте обновиться на новый план счетов в вашей типовой конфигурации...что, не делает сие ваша обслуживающая фирма ? пойдите в другую, не меняя вашу конфигурацию...другая фирма тоже не делает ? как так, ведь у нас нет монополии !!! а предложение у 99 % рынка о-ди-на-ко-во


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Den
    Нерезидент Баланса


      

    #116 Пн Дек 10, 2007 17:08:23 Сообщить модератору   

    Это не я писал !

    Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

    NoName говорит:
    Den говорит:
    попробуйте обновиться на новый план счетов в вашей типовой конфигурации...что, не делает сие ваша обслуживающая фирма ? пойдите в другую, не меняя вашу конфигурацию...другая фирма тоже не делает ? как так, ведь у нас нет монополии !!! а предложение у 99 % рынка о-ди-на-ко-во


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #117 Пн Дек 10, 2007 18:04:58 Сообщить модератору   

    Прошу прощения, давно не был на форуме, забыл пароль Sad .
    110 и 112 посты мои.
    Разработчики предложили достаточно нормальную схему переноса справочников и остатков и гибкий инструмент- конфу конвертация данных.
    Подправить организацию обмена кстати, далеко не самая сложная и трудоемкая задача.
    Насчет тупого поиска что нужно править, это на совести каждого, за последнее время я лично переносил инфу, как справочники и остатки так и документы в 8 ку из различных не типовых конфигураций и поэтому прекрасно знаю сколько занимает времени изучение конфигурации из которой идет перенос, написание модулей и правил переноса.
    Так же без проверки остатков , простой перенос как есть, приводит отнюдь не к тому, что пользователь приходит и начинает работать, ак большому геморру.
    И пожалуй все на этом форуме это знают.
    И времени это занимает немало, а следовательно стОит достаточно дорого.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #118 Пн Дек 10, 2007 20:39:54 Сообщить модератору   

    т.е. вы хотите сказать, что переход на 8-ку - дело достаточно дорогое ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #119 Вт Дек 11, 2007 09:42:07 Сообщить модератору   

    Все объяснения насчет изучения структур конфы и т.д. полная ерунда для профи коим вы являетесь ОлегЕ. Такому человеку достаточно взглянуть одним глазом на отчет о структуре конфы и правила рождаются в голове сами собой, но пользуясь случаем почему бы не .... Я долгое время сам был клиентом, то есть на той половине барикады, потом издевательское отношение заставило меня изучить 6.0 и 7.7 (а сейчас изучаю 8.0) и саму систему работы многих обслуживающих фирм и я в 90% случаев знаю, какие трудозатраты осуществляются в том или ином случае, и некоректное отношение к клиентам у меня вызывает те давние чувства особенно когда это преподноситься с пафосом коим у нас на форуме страдают отдельные товарищи. Но хочется надеяться что все же их число минимально, потому что клиент являясь человеком может быть не сведующим но все же неглупым обо всем догадывается и ценить будет только настоящее обслуживание. Я знаю клиентов которые на новый год предлагали обслуживающему их программисту выставить им счет на n-ую сумму, на вопрос с его стороны за что, так и сказали сформулируйте как хотите, а реально за отличное к ним отношение.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #120 Вт Дек 11, 2007 11:01:47 Сообщить модератору   

    Anonymous говорит:
    Все объяснения насчет изучения структур конфы и т.д. полная ерунда для профи коим вы являетесь ОлегЕ. Такому человеку достаточно взглянуть одним глазом на отчет о структуре конфы и правила рождаются в голове сами собой


    На первый взгляд, да ещё и со стороны - да, примерно так. Вот только потом эти правила надо всё же написать - сами они не пишутся. Надо решить огромное количество мелких проблем, вызванных разной методикой и разным подходом к хранению данных.
    Так вот, этот второй этап - он намного труднее первого.

    Anonymous говорит:
    Я долгое время сам был клиентом, то есть на той половине барикады, потом издевательское отношение заставило меня изучить 6.0 и 7.7 (а сейчас изучаю 8.0)


    Встречал я таких. "Изучаю" - это одно, а полностью сделать хоть один реальный перенос данных - это совсем другое. Подозреваю, что вы ни одного не сделали (кроме демо базы) , иначе не писали бы, как всё это легко и просто.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    а вот вы и попались, Штир
    Нерезидент Баланса


      

    #121 Вт Дек 11, 2007 13:09:26 Сообщить модератору   

    то есть вы хотите сказать, что переход на 8.х - это НЕлегко и НЕпросто ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #122 Вт Дек 11, 2007 13:37:30 Сообщить модератору   

    Нонаме - про переход на типовую 8.х с типовой 7.7 -
    Цитата:
    Вот только потом эти правила надо всё же написать - сами они не пишутся. Надо решить огромное количество мелких проблем, вызванных разной методикой и разным подходом к хранению данных.
    Так вот, этот второй этап - он намного труднее первого.


    Федор. Не дословно, но смысл -
    Цитата:
    Типовые конфигурации, в отличие от уйоппищных "местечковых", обеспечивают легкость и простоту обслуживания. Любой чукча в чуме, являющийся пользователем типовой, прочитает readme и сможет сам обновить типовую. Это и есть независимость от программиста.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #123 Вт Дек 11, 2007 13:39:19 Сообщить модератору   

    на 118 сообщение:
    автоматизация учета предприятия это всегда удовольствие дорогостоящее, независимо от версии.
    Если ограничиться же только покупкой ПО и консультациями, то очень дешевое.
    Кстати, в Алматы практикуется и следующий вариант: при покупке 8-ки справочники и остатки переносят бесплатно (не мы).
    Так что смотря с какой точки зрения к этому вопросу подходить.
    Если просто куплена программа, человек немного научился и работает, то переход дешевый (про перенос я уже писал в этом сообщении , может быть и бесплатный), то есть стоимость такого перехода равна стоимость ПО + стоимость подписки на ИТС.

    На сообщение 119:
    Вы правы, я профессиональный внедренец с далеко не самым малым опытом(более 10 лет) как обучения , так и разработок и внедрений, начиная от 2.0 до 8.х и именно поэтому говорю, что нормальный перенос это весьма серьезный момент во внедрении, а отнюдь не из за саморисования .
    А в тему "влез" элементарно потому что совсем недавно столкнулся с аналогом рассуждений:
    -мы поговорили с хорошим спецом по 1С , он нам сказал, что эта работа простая сделать можно абсолютно все за день-два дня и стоит не более 30000 тенге, а вы......
    Действительно, чего там делать то, конфигурация которую делали- переделали несколько разных человек, информация хранящаяся то в истории значений, то в документах, то .. в общем то там то сям.
    Но при этом, только по сотрам вкратце:
    Необходимо перенести:
    Все о сотрудниках , но не учитывать уволенных на момент переноса
    Все остатки по ним(инфа в: часть регистрах, часть на заб. счетах, часть на актив. счетах)
    Информацию за год для расчетов по среднему, включая инфу об изменении окладов.
    И желательно что бы все село корректно.
    Аналогичную работу я уже делал из Бух7.7(не типовая) в ЗуП 8, но там инфа хранилась по немного по другому, значит правила придется переделывать.
    Структуру я как правильно Вы заметили, я разобрал и понял быстро, а вот все остальное Вам хорошо описал NoName.
    Цитата:

    На первый взгляд, да ещё и со стороны - да, примерно так. Вот только потом эти правила надо всё же написать - сами они не пишутся. Надо решить огромное количество мелких проблем, вызванных разной методикой и разным подходом к хранению данных.
    Так вот, этот второй этап - он намного труднее первого.

    Я порекомендовал людям обратиться к этому специалисту, так как я не дорос до столь скоростного выполнения аналогичной работы.
    Но вот сам бы очень хотел бы научиться эффективной работу у того супермена, хотя бы взглянуть как он это делать то будет.
    Smile Поэтому и говорю, что необходимо учитывать разные аспекты при переносе и стоимость работ может различаться от 5000 до 500000. тенге разумеется.

    Добавлено спустя 13 минут:

    Попался кто? я ?

    Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

    Еще раз:
    Клиент приобрел ПО , ему его установили, он начинает работать , при необходимости консультироваться, изредка читать книги.
    Это дешево.

    Клиент хочет автоматизировать свой учет, это дорого, имхо, я лично всегда это говорил.
    Автоматизация учета предприятия это всегда немного другое нежели просто использование типовой конфигурации.
    Например :
    При проведении платежного поручения должна автоматически сформироваться расходная накладная и счет фактура.
    Процесс :
    бухгалтер формирует платежку , проводит ее .
    у кладовщика формируется непроведенная накладная , но нужный товар "зарезервирован".
    При получении доверенности накладная проверяется и проводится.
    Второй пример:
    Используется УТ и БП, необходимо избежать двойной работы по вводу данных и избежать зависимости от обмена.
    То есть при проведении расходной накладной в УТ , тут же должна сформироваться накладная в БП.
    Это и есть автоматизация (с моей точки зрения естественно).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #124 Вт Дек 11, 2007 14:13:40 Сообщить модератору   

    Anonymous говорит:
    Нонаме - про переход на типовую 8.х с типовой 7.7 -
    NoName говорит:
    Вот только потом эти правила надо всё же написать - сами они не пишутся. Надо решить огромное количество мелких проблем, вызванных разной методикой и разным подходом к хранению данных.
    Так вот, этот второй этап - он намного труднее первого.


    Речь здесь была о переносе данных из нетиповой конфигурации. Чуешь? Из нетиповой конфигурации, например из Универсала.

    Anonymous говорит:
    Федор. Не дословно, но смысл -
    Цитата:
    Типовые конфигурации, в отличие от уйоппищных "местечковых", обеспечивают легкость и простоту обслуживания. Любой чукча в чуме, являющийся пользователем типовой, прочитает readme и сможет сам обновить типовую. Это и есть независимость от программиста.


    И что? Я писал про нетиповую, а здесь речь про типовую.
    Какая-то неуклюжая попытка наезда.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    KrEAtive
    Нерезидент Баланса


      

    #125 Вт Дек 18, 2007 21:25:44 Сообщить модератору   

    Обновились релизы на типовые.
    В этот раз одновременно на 7-ку и 8-ку. Зря наезжали, однака.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ЗаБияка
    Нерезидент Баланса


      

    #126 Вт Дек 18, 2007 21:37:01 Сообщить модератору   

    KrEAtive говорит:
    Обновились релизы на типовые.

    странно, на почту письмо об обновлении 256 релиза не пришло, на сайте Рейтинга тоже нет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #127 Вт Дек 18, 2007 21:39:31   

    А где?!!! Залез на 1c.rating.kz, не нашел Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ЗаБияка
    Нерезидент Баланса


      

    #128 Вт Дек 18, 2007 21:43:59 Сообщить модератору   

    12 декабря на семинаре сказали что по 7.7 256 релиз будет в конце декабря, чисел не называли, а вот про 8 сказали что 14 декабря релиз будет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #129 Вт Дек 18, 2007 21:52:41 Сообщить модератору   

    Это Женька торопит события... обновления вышли всего 4 часа назад, чуть позже будут у всех...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    KrEAtive
    Нерезидент Баланса


      

    #130 Вт Дек 18, 2007 22:10:03 Сообщить модератору   

    Хм. А я и не посмотрел, что их только седня выложили. После праздников :beer: решил залезть на техподдержку, а там ОНИ. Думал ужо давно висят.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #131 Вт Дек 18, 2007 22:27:10 Сообщить модератору   

    Сегодня... любопытный релиз... я про 8-ку...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    KrEAtive
    Нерезидент Баланса


      

    #132 Вт Дек 18, 2007 22:58:25 Сообщить модератору   

    Cleaner говорит:
    любопытный релиз... я про 8-ку...

    Понравилась ручная корректировка движений документа. Надо не забыть у юзеров эти права обрубить.
    Млин, я надеялся на учет спецодежды. Придется дописывать %) .

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3
    Страница 3 из 3
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz