Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Ответы на актуальные вопросы от НК МФ РК
    КПН - Вопросы и ответы на интернет конференции НК МФ РК 14.12.2007
    Филиалы, структурные подразделения, учет, вопросы и ответы
    как просмотреть все вопросы и ответы на них,которые были заданы мной?
    Налог на транспортные средства - вопр...
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3, 4, 5  След.
    Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по программам 1С     
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #101 Ср Июн 07, 2006 09:20:01 Сообщить модератору   

    Если будете приглашать специалиста убедитесь что он компетентен в этом вопросе. Так как предыдущие ответы ничего общего с консигнационной продажей не имеют

    Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

    Программу нужно и можно перенастроить. Не обязательно покупать для этого Торговлю и склад

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    pharaON
    Нерезидент Баланса


      

    #102 Ср Июн 07, 2006 09:46:40 Сообщить модератору   

    а что означает 2-ое субконто в счете затрат ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #103 Ср Июн 07, 2006 09:50:16 Сообщить модератору   

    Иван прежде чем рубать с плеча насчет советов, дайте свой и обоснуйте. Я знаю о чем говорю, ибо такие доработки делал. Так-же знаю как должен автоматизироваться УЧЕТ в торговле. Даже с доработками бухгалтерии надолго не хватит это раз, в торговле особенно важен оперативный учет это два.
    И в третьих, здесь можно давать только общий совет, конкретный можно дать только после беседы с заказчиков в зависимости от его потребностей. Именно поэтому было предложено пригласить специалиста.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #104 Ср Июн 07, 2006 10:09:34 Сообщить модератору   

    Пардон, но задача была поставлена конкретная Учет товаров на консигнации. Далее все регламентировано теорией бухучета.
    И оперативный учет не путайте с буxгалтерским, а человек интересовался последним. В бухгалтериях в том числе и типовых мне встречалась консигнационная торговля с полным циклом. Я не говорю о себе так как, торговля оптовая, розничная, консигнационная - это то с чего я начинал (давно это было) и не меньше вашего могу утверждать правоту своих слов. Пусть выскажут мнение посторонние -
    МОЖНО ИЛИ НЕТ настроить в типовой бухгалтерии данный раздел?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #105 Ср Июн 07, 2006 10:28:05 Сообщить модератору   

    По умолчанию нет, доработкой пожалуйста. Без доработок, NoName подсказал путь выхода. Внимательно перечитайте вопрос, у пользователя ИМЕЕТЬСЯ типовая бухгалтерия, соответственно даны советы по наилучшему отражению учета консигнационного товара. Не решайте за потребителя что ему лучше, просто предложите варианты и расскажите чем они лучше или хуже. Он сам выберет операясь на свои потребности и финансовые возможности.

    P.S. Сколько я слышал от заказчиков удивленные возгласы "Оказываеться так можно?!... А нам говорили....." А все потому либо говоривший кроме бухгалтерии ничего и не ставил никогда, либо просто решил что может самостоятельно оценивать потребности и финансовое положение заказчика....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #106 Ср Июн 07, 2006 10:40:33 Сообщить модератору   

    Для консигнации не знаю знаете вы или нет нельзя обойтись складом.
    Товар учитывается особым образом, и доходы с налогами от реализации конс.товара также учитываются особо. Так что не советуйте заведомо неверные вещи.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

    Насчет потребностей заказчик сам скажет. А технично переобуть его на вам лучше это вам лучше приобрести это - без этого у вас не обойдется.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #107 Ср Июн 07, 2006 13:19:37 Сообщить модератору   

    Иван переобуть то всегда можно, вопрос а надо ли? Я работаю не от себя, а от фирмы. Мне интересно не сколько продать, сколько работать долгосрочно с покупателем. Ибо это зачастую пусть невысокий, но стабильный доход. Покупатель получает именно желаемый результат, а не лишний геморой. Меня волнует репутация моей фирмы и моих специалистов, именно поэтому мы не рубим с плеча советами не разобравшись с запросами покупателя. И подбираем наиболее оптимальный вариант с учетом на будущее. В некоторых случаях ознакомившись с планами покупателя сразу предупреждаем что покупка того или иного продукта оборачиваеться потерей денег через полгода согласно их планам развития... И клиент просчитывает эти варианты и выбирает из предложенного. Вот это я называю проффесиональной работой. Потому как сделать можно все, практически на чем угодно, но будет ли это показателем проффесионализма? Можно бухгалтерию на делфи написать, торговлю на аксесе, а надо ли? И в данном конкретном случае.... я не уверен нужно ли это делать в бухгалтерии... Должен ли бухгалтер отслеживать такой товар? Это больше работа менеджера, а вот продажа и соответственно приход товара для бухгалтерии свершившийся факт, то биш поступивший товар не являеться товаром до факта продажи. До этого он фактически просто лежит на хранение. Он не куплен, он не требует затрат... При продаже товара он и приходит на склад со своей себестоимостью и продаеться по продажной цене.
    Почему и рекомендовано вести учет в Торговле и Склад, где есть все для учета такого товара, а вот продажа образует все движения для бухгалтерии. Но это прекрасное решение в случае достаточно высоких оборотов и пропускной способности магазина. То биш для такой схемы надо еще опираться и на характеристики торговли данного предприятия. Если это небольшой магазинчик с небольшим оборотом проще доработать бухгалтерию... Хотя и здесь возникает вопрос, будет ли стоимость доработок оправдывать данную потребность?
    Словом, получить ответ на общественном форуме идеально подходящий под предприятие невозможно, проще вызвать или прийти к специалисту и просмотреть все варианты. Согласен что специалист должен быть компетентен, а то мальчик по газете нараскажет....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #108 Ср Июн 07, 2006 13:41:54 Сообщить модератору   

    Иван говорит:
    Для консигнации не знаю знаете вы или нет нельзя обойтись складом.
    Товар учитывается особым образом, и доходы с налогами от реализации конс.товара также учитываются особо. Так что не советуйте заведомо неверные вещи.


    Я знаю, как учитывается товар на консигнации.
    Я посоветовал, что можно сделать в этой ситуации бухгалтеру, НЕ ИСПРАВЛЯЯ КОНФИГУРАЦИИ И НЕ ПРИГЛАШАЯ СПЕЦИАЛИСТА.
    Ты можешь предложить лучше ? Предлагай.

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

    pharaON говорит:
    а что означает 2-ое субконто в счете затрат ?


    Если речь о типовой конфигурации бух.учета, то это "Виды деятельности", например
    Торговля, Оказание услуг, Услуги аренды и т.д.
    Назначение - аналитика затрат по этим видам деятельности.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #109 Ср Июн 07, 2006 14:05:46 Сообщить модератору   

    Мальчики не ссортесь(с)Starican.

    Можно бухгалтеру на ваш стол восемь копеек бросить?

    Консигнационный товар с точки зрения бухгалтера, переданный покупателю, но еще не оплаченный товар. Каким образом составлен договор консигнации, так и будет продавец платить налоги с переданного(но, не оплаченного!) товара. С моей точки зрения вариант, предложенный NoName, очень прост в обращении в данном конкретном случае.Был задан вопрос, был дан совет.

    Иван, мне кажется, усложнил ситуацию, А Федор очень профессионально все разложил по полочкам. Smile А вот вопросик pharaONа повис в воздухе... Embarassed


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #110 Ср Июн 07, 2006 15:13:23 Сообщить модератору   

    Оставьте ваши полочки для клиентов. Будете как в музее им показывать и умными словами добиваться все той же цели.
    Консигнационный товар хоть принятый хоть переданный учитывается в Бухгалтерском учете на забалансовых счетах. Где в Торговле забалансовые счета или теорию учета нужно пересмотреть в связи с тем, что существует Торговля и Склад непонятно. Выкручиваться можно как угодно, но есть принципы учета которые закреплены законодательно и которые перевесят сто торговлей.
    И если программист спокойно настроит все это в бухгалтерии, клиент
    не станет ходить по вашему музею. Это дважды два. И ни каких проблем не будет. А то на что вы намекаете - то есть оперативный учет как раз он бухгалтеру и не нужен - это удел менеджмента. Торговля это инструмент менеджера со всеми своими наваротами и анализами.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #111 Ср Июн 07, 2006 15:28:00 Сообщить модератору   

    Иван говорит:
    Оставьте ваши полочки для клиентов. Будете как в музее им показывать и умными словами добиваться все той же цели.



    Правильно, оставьте их(полочки) для меня-я клиентка.

    Ванечка, что с вами? Вы что такой агрессивный? Спокойнее надо вести разговор...

    А теперь по Вашему посту. У меня вопрос ко всем, кто имеет хоть какое-нибудь отношение к торговле. У кого товар консигнационный на забалансовых счетах? И к Ивану. Каким принципом, законодательно закрепленным, надо руководствоваться, что бы товар, купленный для реализации я должна перевести на забалансовый счет, что бы затем отдать его на консигнацию?
    как отразится товар, учтенный на забалансовом счете в налоговой декларации?


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #112 Ср Июн 07, 2006 15:50:55 Сообщить модератору   

    tehvest говорит:
    А вот вопросик pharaONа повис в воздухе...


    Ну почему же. Читайте сообщение № 108, его окончание.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #113 Ср Июн 07, 2006 15:56:12 Сообщить модератору   

    Да вот же..Пока писала, Вы ответили.. Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #114 Ср Июн 07, 2006 16:02:02 Сообщить модератору   

    tehvest говорит:
    У меня вопрос ко всем, кто имеет хоть какое-нибудь отношение к торговле. У кого товар консигнационный на забалансовых счетах?

    я конечно не имею отношения к торговле, но все таки хочц выразить свое мнение. помню точно по теории что действительно товар на консигнации должен быть на забалансовых счетах! это совершенно точно. надо литературу и лекции поднять посмотреть как что и куда и как показывать в на логовой отчетности. но! Иван прав!
    tehvest говорит:
    что бы товар, купленный для реализации я должна перевести на забалансовый счет, что бы затем отдать его на консигнацию?

    по моему сначала надо отдать на консигнацию а потом уже на забалансовый. в какой налоговой декларации:? Crying or Very sad

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

    tehvest говорит:
    как отразится товар, учтенный на забалансовом счете в налоговой декларации?


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #115 Ср Июн 07, 2006 16:14:16 Сообщить модератору   

    К примеру, консигнационный товар на конец года еще имеется, в товарных остатках по 12 приложению.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

    В том то и дело. что по теории, а на практике? Я никогда не имела дела с конс.товаром, поэтому мне это интересно.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #116 Ср Июн 07, 2006 16:18:08 Сообщить модератору   

    БЮЛЛЕТЕНЬ БУХГАЛТЕРА
    № 15, апрель 2003 г.
    Т. Витулева. Особенности учета при комиссионной форме реализации товаров. Стр. 7
    tehvest говорит:
    консигнационный товар на конец года еще имеется, в товарных остатках по 12 приложению.

    ИМХО:
    1) делаете акт сверки.
    2)это ВАШ товар и его нужно отразить как ВАШИ запасы.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #117 Ср Июн 07, 2006 16:27:09 Сообщить модератору   

    Насчет переданного, все просто на забалансе учитывают дальнейшее движение этого товара (по точкам, ларькам и т.д.) вариантов много. Но любая овчинка должна стоить выделки. Кто-то гордится тем, что потратил на ПО тыс. долларов, а кто-то что столько же сэкономил.
    Есть ли разница судить вам.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #118 Ср Июн 07, 2006 16:30:31 Сообщить модератору   

    Иван повторяю, перестаньте заявлять категорично!!! Это всего лиш Ваши варианты решения! Вы как "программист" должны предложить, а бухгалтер решать руководствоясь учетной политикой и целесообразностью. И как видите Вам уже здесь бухгалтер и задал этот вопрос.
    Это как раз то о чем я говорил, что существует очень много способов отражения и решения проблемы, а найти нужно оптимальный для конкретного случая и конкретного бухгалтера. А не так как Вы... делай на забалансах и точка. Это и ежу понятно при доделке бухгалтерии придеться вести учет этого товара на забалансах.
    Только по вашему посту становиться ясно что кроме бухгалтерии больше никуда и не заглядывали, не говоря уже о полной автоматизации предприятия. А все туда же... восьмерка плохая. Упомянутые Олегом ЕРП системы для вас пустой звук или будете утверждать что ее можно построить на бухгалтерии?
    Словом не вижу смысла продолжать полемику......

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #119 Ср Июн 07, 2006 16:37:35 Сообщить модератору   

    НЕ нужна организации численностью до 25-50 человек ваша ЕРП система. Оставьте глобальные идеи и спуститесь на землю. Будьте проще и клиентам ничего не нужно будет "преподносить" они сами к вам потянутся. Смысла нет действительно как в той басне. Всем спасибо.

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

    д.Федор назовите если это возможно организацию с внедренной 8.0, где я смогу поинтересоваться у клиента свалившимися на его голову преимуществами. Заранее спасибо.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    pharaON
    Нерезидент Баланса


      

    #120 Ср Июн 07, 2006 16:42:15 Сообщить модератору   

    NoName говорит:
    pharaON говорит:
    а что означает 2-ое субконто в счете затрат ?


    Если речь о типовой конфигурации бух.учета, то это "Виды деятельности", например
    Торговля, Оказание услуг, Услуги аренды и т.д.
    Назначение - аналитика затрат по этим видам деятельности.


    А как ее применять ?
    Пример:
    Провожу документ с оказанием нам услуг по тех. обслуживанию ксерокса
    Дебет 821
    1-ое субконто - Основное подразделение
    2-ое субконто - (не знаю что ставить?)
    3-е субконто - тех. обслуживание

    в 2-ом субконте нужно ставить аналитику затрат по нашей деятельности (строительство) или этой организации (?) ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #121 Ср Июн 07, 2006 16:49:54 Сообщить модератору   

    Линия консультаций 1С г.Астана 34-47-64

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #122 Ср Июн 07, 2006 17:27:46 Сообщить модератору   

    Иван говорит:
    НЕ нужна организации численностью до 25-50 человек ваша ЕРП система. Оставьте глобальные идеи и спуститесь на землю. Будьте проще и клиентам ничего не нужно будет "преподносить" они сами к вам потянутся. Смысла нет действительно как в той басне. Всем спасибо.

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

    д.Федор назовите если это возможно организацию с внедренной 8.0, где я смогу поинтересоваться у клиента свалившимися на его голову преимуществами. Заранее спасибо.


    Smile Ошибаетесь, не говорю что все, не скажу что большинству. Но иногда ERP система необходима компании с численостью сотрудников 15 человек!!! Просто потому как характер бизнеса их компании требует полного контроля и анализа по всем процессам деятельности и в десятках разрезов. Скажем полное построение деятельности компании и прозрачность на программном продукте.
    Насчет имен, в данный момент ведеться внедрение в 7 компаниях, имена назвать не могу так как не имею на то разрешение. Поверьте я его спрашиваю потому как публикую информацию о внедрениях на сайте 1С. В данный момент ни одна из компаний разрещений на публикацию не давала.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #123 Чт Июн 08, 2006 09:42:15 Сообщить модератору   

    Подскажите профессионалы путь к решению проблемы.
    Сетевая торговля, из торгового оборудования подключен сканер.
    Все идеально работает. Клиент переводит систему на сервер, а клиентская часть организуется через терминальный доступ.
    Сканер на клиентской машине. При запуске терминала в 1С он показывает, что подключен, но не работает.
    Что делать? Решается ли это в общих чертах?
    Если да то какие дополнительные сведения нужны?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #124 Чт Июн 08, 2006 10:28:59 Сообщить модератору   

    Какая ОС на сервере ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #125 Чт Июн 08, 2006 10:43:30   

    (123) Какая библиотека сканера стоит? Есть для терминала пропачтенные

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #126 Чт Июн 08, 2006 11:51:48 Сообщить модератору   

    SCANOPOS.DLL стандартная. А где взять пропатченную?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    pharaON
    Нерезидент Баланса


      

    #127 Чт Июн 08, 2006 12:20:09 Сообщить модератору   

    вопрос [url=#120]http://balans.kz/viewtopic.php?t=42&postdays=0&postorder=asc&start=100#[/url]
    остается открытым Embarassed

    Добавлено спустя 18 минут 27 секунд:

    pharaON говорит:
    вопрос [url=#120]http://balans.kz/viewtopic.php?t=42&postdays=0&postorder=asc&start=100#[/url]
    остается открытым Embarassed


    Вопрос № 120

    а че "изменить сообщение" нету ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Witch`ka
    Нерезидент Баланса


      

    #128 Чт Июн 08, 2006 13:38:52 Сообщить модератору   

    Второе субконто счета 821 это Вид деятельности ВАШЕЙ организации. Используется в формах стат. отчетности, в формах налоговой отчетности и в блоке производственного учета типовой конфигурации.
    Как минимум, это вид деятельности, к которому относится данная операция по классификатору ОКЕД. Кроме того можно детализировать его более глубоко, по видам услуг например, если данная информация необходма Вам для каких-либо нужд (управленческого учета, фин. анализа и т.д.)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    pharaON
    Нерезидент Баланса


      

    #129 Чт Июн 08, 2006 14:21:31 Сообщить модератору   

    получается я его менять не должен ?

    ЗЫ стат. отчетность заполняется вручную.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #130 Чт Июн 08, 2006 14:50:46 Сообщить модератору   

    Сергей(Плас-Плюс) говорит:
    Подскажите профессионалы путь к решению проблемы.
    Сетевая торговля, из торгового оборудования подключен сканер.
    Все идеально работает. Клиент переводит систему на сервер, а клиентская часть организуется через терминальный доступ.
    Сканер на клиентской машине. При запуске терминала в 1С он показывает, что подключен, но не работает.
    Что делать? Решается ли это в общих чертах?
    Если да то какие дополнительные сведения нужны?

    Smile Отказаться от терминала.
    Сергей, дело в том что при терминальном доступе получаеться что сканер подключен через сеть, это получаеться скорее проблема железа, точнее его драйверов. Можно конечно попытаться поискать драйвера, но быстрее отказаться от терминала или заменить его Цитриксом, он хорошо ладит с локальной периферией.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #131 Чт Июн 08, 2006 17:05:04 Сообщить модератору   

    Федор проблемы надо решать. Тебе не интересно? Терминальный доступ решает очень много других проблем. Мне нравится. Москвичи сослались на ИТС раздел подключение оборудования. Посмотрите если не трудно может там есть чего?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #132 Чт Июн 08, 2006 19:58:49   

    Взять у меня. стучитесь или пишите на мыло

    Добавлено спустя 13 часов 54 минуты 40 секунд:

    (132)-> (126)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #133 Пт Июн 09, 2006 11:48:09 Сообщить модератору   

    Скинь сюда psm_astana@mail.ru

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #134 Пт Июн 09, 2006 13:23:34 Сообщить модератору   

    Сергей(Плас-Плюс) говорит:
    Федор проблемы надо решать. Тебе не интересно? Терминальный доступ решает очень много других проблем. Мне нравится. Москвичи сослались на ИТС раздел подключение оборудования. Посмотрите если не трудно может там есть чего?

    А мне терминал не нравиться вообще, в первую очередь неудобством использования даже визуально. Не говоря уже про то что пользователю приходиться долго и упорно объяснять что фактически он работает на сервере, а не своей машине. На мой взгляд проблем больше намного. Как минимум требуеться достаточно хороший сервер. По стоимости иногда это превышает сумму потраченую на приведение в порядок сети и локальных машин. Терминал на мой взгляд незаменимая вещ при удаленном доступе, в локальном варианте неудобства. ИТС посмотрю чуть позже.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #135 Пт Июн 09, 2006 14:13:00   

    (133) ушло

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #136 Пт Июн 09, 2006 15:45:29 Сообщить модератору   

    Удаленный доступ

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

    Спасибо за DLL

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Препод
    Нерезидент Баланса


      

    #137 Чт Авг 16, 2007 15:58:25 Сообщить модератору   

    вопрос - как выгрузить данные из "зарплаты и кадры" и загрузить их в бухгалтерию ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #138 Пт Авг 17, 2007 18:21:07 Сообщить модератору   

    Препод говорит:
    вопрос - как выгрузить данные из "зарплаты и кадры" и загрузить их в бухгалтерию ?

    Если речь идет о типовых конфигурациях, смотрите в меню "Сервис"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Владимир Pro
    Нерезидент Баланса


      

    #139 Пн Авг 20, 2007 17:39:19 Сообщить модератору   

    Доброго времени суток! Вопрос у меня по типовой конфигурации 1С 7.7 Предприятие Бухгалтерский учет для Казахстана ред 2,5. Формирую свифт файл 1С ни каких ошибок не выдает но при загрузке в банковскую программу сфифта идет ругань на контрольную сумму файла. Как решить эту проблему??? Я думаю что формат свифта не верный если это так то как загрузить правильный формат??? Кто может дать совет????? ХЕЛП нужно срочно!!!!!!! Буду признателен.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #140 Пн Авг 20, 2007 18:00:48   

    CRC - это контрольная сумма файла. Если коротко, то происходит примерно следующее - по специальному алгоритму вычисляется число, уникальное для каждого файла (это и есть контрольная сумма). Если размер файла меняется, то число, сгенерированое по тому же алгоритму будет другими, т.е. для каждого файла контрольная сумма уникальна. Таким образом проверяется целостность файла, т.е. контрольная сумма. Странно что в вашем это случае происходит, может пытаетесь подгрузить к документу, где уже существует подгруженный файл? То есть дважды к одному и тому же документу в банк клиенте.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Владимир Pro
    Нерезидент Баланса


      

    #141 Пн Авг 20, 2007 18:08:42 Сообщить модератору   

    Нет документа в банк клиенте нет еще этого. Вообще через банк клиент только что начали работать.. две недели как. Формирую свифт загружаю его в банк клиент и нате вам ........ все же грешу на формат СВИФТ файла.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #142 Пн Авг 20, 2007 18:27:36   

    Погоди родимай, а какой банк клиент стоит? и свифт подгружаешь не к документу? Если FTC client, то там так сделано, что свифт подгружается к существующему документу пенсионные отчисления, к другим никак.

    Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

    Формат свифт возможно, открой в блокноте и сравни с этим

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #143 Пн Авг 20, 2007 19:16:04 Сообщить модератору   

    Хотела прицепить формат swift-файла, но возник вопрос.
    Владимир Pro, вам swift по пенсионным нужен или по соцотчислениям? а может по перечислению заплаты?
    какой выкладывать?

    Добавлено спустя 4 часа 11 минут 34 секунды:

    Да, и какого Банка стоит банк-клиент?
    И каков у вас механизм прикрепления? Обычно swift'ы прикрепляются отдельной утилиткой, и там есть выбор, какой именно платеж: ОПВ, соцотчисления или з/п. Может быть вы там где-то напутали?
    Ответьте, мы тогда формат swift'а выложим, который именно вам нужен.

    Хотя... Подозреваю, что если вы из 1С выгружаете, да еще, небось, из типовой, то формат должен быть правильный.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tary
    Нерезидент Баланса


      

    #144 Вт Авг 21, 2007 11:03:06 Сообщить модератору   

    А мы платежки по пенсионке в самом банк-клиенте формируем, гораздо проще Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #145 Вт Авг 21, 2007 11:18:35 Сообщить модератору   

    Проще? Как это проще, вам же список работников нужно там составлять, следить, кто добавился, кто ушел, суммы у всех разные. из из буховской программы переписывать и вбивать в Банк-Клиент. А вдруг у кого фамилия поменялась. В буховской проге это уже зарегистрировано, а тут вам вспоминать об этом нужно.
    Это вы называете проще?

    А по мне проще так: добавить в буховской программе платежку на пенсионку. Выпали все сотры, которым начислялись ОВП, сразу с суммами. Проверить итоговую сумму, сохранить. Сформировать swift-файл по текущему п/п, сохранить на диске. Запустить банк-клиент, прицепить swift. Все.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tary
    Нерезидент Баланса


      

    #146 Вт Авг 21, 2007 11:28:13 Сообщить модератору   

    Зато в банке контролируется сразу соответствие РНН, СИК и Фамилии, очень часто фамилия в СИКе и в удостоверении не совпадают , кроме того с банковской программой у банка проблем не бывает, а вообще, кто как привык

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #147 Вт Авг 21, 2007 11:46:30 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Зато в банке контролируется сразу соответствие РНН, СИК и Фамилии,

    в некоторых (не моей) программах 1С 7.7 это было реализовано еще в прошлом веке...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #148 Вт Авг 21, 2007 11:52:33 Сообщить модератору   

    Tary, этот контроль банковская программа все-равно делает в момент прицепления swift-файла в банк-клиент. Так что опасаться, что уйдет платежка с неверными реквизитами, не нужно. Она просто не попадет в Банк-клиент. Сформируется log-файл, где все фамилии с ошибками будут как на ладони.

    По поводу "кто как привык", тут я с вами согласна. Просто порой бухгалтера работают по привычке, не зная, что есть более оптимальный вариант. А когда узнают - "а почему вы раньше не сказали?" Smile

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

    В Луке у меня этого тоже нет, через Банк-Клиент проверяют, а в новой К2 уже есть встроенный механизм.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #149 Вт Авг 21, 2007 12:12:11   

    Tary говорит:
    Зато в банке контролируется сразу соответствие РНН, СИК и Фамилии, очень часто фамилия в СИКе и в удостоверении не совпадают

    Неверное представление о бухгалтерских программах.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #150 Вт Авг 21, 2007 12:26:49 Сообщить модератору   

    скорее пешерная убогость и замшелость типовых конфигураций. Даже в БП 8.0 нет проверки на СИК.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3, 4, 5  След.
    Страница 3 из 5
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz