Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    В КН не могу распечатать уведомление-...
    Обсуждение новостей 1С
    Обсуждение п.2 ст. 237 НК РК (введен с 1.01.2014г.)
    Налоговый Кодекс, обсуждение
    Обсуждение калькулятора зарплаты CULS.KZ
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Не пустое обсуждение правых и левых , цивилизованный протест...     
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Сб Ноя 18, 2006 21:50:17 Сообщить модератору   

    Все все высказали , и все согласны цивилизованно решить проблему праворуких.... Yahoo!
    Господа , официальненько давайте оформим протест - свое мнение и через прессу довести до Президента. Yahoo!

    Статистика по праворуким не убеждает никого и так всем ясно, что все здесь деньги и еще раз деньги и лоббирование конкретных интересов... Выберите из себя инициативную группу , которая оформит обращение к Президенту и пр. Думаю , что все , кто на форуме и все ,кто приходят в "гости" подпишутся, так же можно организовать "штаб в поддержку праворуких" и пройтись по всем организациям и поднять народ ,интересы и не маленькие , материальные, затронуты всех... . В Алматы ,мне кажется все перемещаются ,за редким исключением , на праворуких, не надо статистику разбрасывать на весь Казахстан
    А не санкционированные митинги просто разгонят и вы ПРАВОЕ дело поставите под удар.
    Прессу надо подключать и мнение народа надо предать гласности. , мы тоже люди ...
    Машины эти , мы не украли ,все легально , заплатили не малые деньги и на наши права просто поплевали...
    Yahoo! Yahoo! Yahoo!
    Если не поможет ,то тогда подавать в международный суд , как это было при Ельцине Б Н на Дальнем Востоке и народ победил... тема
    та же ...
    Yahoo! Yahoo! Yahoo!

    Добавлено спустя 5 часов 11 минут 38 секунд:

    Конституция РК от 30.08.1995г.
    Статья 26
    1. Граждане Республики Казахстан могут иметь в частной собственности любое законно приобретенное имущество.

    Статья 39
    1. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами и лишь в той мере, в какой это необходимо в целях защиты конституционного строя, охраны общественного порядка, прав и свобод человека, здоровья и нравственности населения.
    Yahoo! Yahoo! Yahoo!
    Если следовать нормам Конституции РК, то наши права, в том числе право частной собственности может быть ограничено только законами, то есть нормативно-правовым актом, принимаемым высшим законодательным органом страны - Парламентом, а не в форме постановления Правительства.Можно сделать вывод, тот проект Постановления Правительства в случае его принятия будет незаконным. :evil: Ю Ф ... :evil:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Вс Ноя 19, 2006 09:28:02   

    Выкладывайте здесь письмо, будем подправлять

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

    Adel говорит:
    Ю Ф
    Что это?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Вс Ноя 19, 2006 11:21:08 Сообщить модератору   

    Ладненько попробую , но я не юрист и могу не очень точно выразиться Где-то к четвергу подготовлю пон-втр -командировка
    Может еще кто-то подключится У меня близкий родственниу - сенатор - попробую у него узнать, как грамотно и цивилизованно поднять тему , плохо , что он противник вообще всех авто и левых и правых ,ходит ногами или возят ,но все же

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Вс Ноя 19, 2006 20:38:44   

    http://www.protiv.kz/ok

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Вс Ноя 19, 2006 20:58:05 Сообщить модератору   

    Не получается войти

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #6 Вс Ноя 19, 2006 21:21:19   

    ссылка верна

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #7 Вс Ноя 19, 2006 21:23:25 Сообщить модератору   

    ПАДТВЕРЖДАЮ. у меня получается войти.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Вс Ноя 19, 2006 21:32:55 Сообщить модератору   

    Попробую еще раз , у меня защита повышенная стоит на компе , блокирует все подозрительное , возможно она и мешает Попробую на работе, там таких заморочек нет
    Я по поводу протеста
    Как я поняла - юридически с точки зрения нашей безопастности - все правительство подготовило правильно
    Но статистика кривобокая по правым с разбивкой на территорию Казахстана
    Как бы добраться по статистике по Алматы
    Во первых - у нас правых около 80% и как бы не более
    Во вторых - найти данные по аварийности и к ним данные о водителях - стаже и пр
    А потом подумать ...Сейчас , кроме того ,что левые обнаглели ничего не вижу - катаются чуть ли не сбивают и за некоторое время мне кажется можно и самим набрать статистику по левым и правым и на этой базе сформулировать протест
    ,

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Вс Ноя 19, 2006 21:39:25   

    http://www.respublika.kz



    Лево руля, или Зачем президенту запрещать «праворульки»?



    Игорь ВИНЯВСКИЙ, 17.11.2006



    ОТ РЕДАКЦИИ – В ходе последнего заседания Совета безопасности было решено с 1 января 2007 года запретить ввоз в Казахстан автомашин с правым рулем, а до конца 2009 года планируется прекратить и эксплуатацию праворульных автомобилей на территории республики. При этом предполагается, что автовладелец должен будет либо переставить руль за счет собственных средств (а это около $3000), либо купить другой автомобиль, но уже с левосторонним рулем управления.



    Помнится, в начале 2003 года в Алматы проводился митинг в защиту журналиста газеты «Время» Геннадия БЕНДИЦКОГО. На этом митинге я имел честь выступать от лица региональных СМИ (я был тогда главным редактором одной из газет Павлодара).

    Подобные меры вызвали неоднозначную, но очень эмоциональную реакцию казахстанцев. Мы предлагаем вниманию читателей разные мнения.

    Тогда я сказал: «Сегодня аким Алматы Храпунов хочет запретить эксплуатацию авто с правым рулем. В Туркменистане президент уже давно их запретил. И подобные решения воспринимаются там нормально. Потому что общество запугано, а власть тоталитарна. Потому что за них уже давно все решили, и в том числе какую прессу читать и на каком авто ездить. Сегодня наша власть преследует независимые СМИ и журналистов с одной целью – чтобы завтра за нас всех можно было решать, что читать, на чем ездить, что есть. И чтобы никто не мешал этого делать».



    Все решили за нас



    Прошло почти четыре года. Да, Бендицкого тогда отвоевали. Но, увы, не скажу, что благодаря народу. Народ спокойненько так стоял в стороне и изредка ухмылялся, глядя то на потуги журналистов защитить себя, то на попытки оппозиции изменить ситуацию в стране. Народ тихо-смирно выбрал парламент, президента. Акций недовольных избирателей я не заметил. Значит, все были довольны. Я тогда многих спрашивал об их отношении к сложившейся политической ситуации. И что же? Совершенно верно. Этот самый пресловутый 91%, отмахиваясь, говорил: «моя хата с краю», «лишь бы не было войны», «нам Украина не нужна», «да там и без меня все решили».

    Ну вот и здесь решили без вас. Вы же делегировали свои права этой власти. Право принимать решение, как дальше жить. Ведь не раз поднимался вопрос о том, что эти машины не предназначены для эксплуатации в стране с правосторонним движением, а значит, могут представлять потенциальную опасность для участников дорожного движения.

    Так чем же сегодня недовольны владельцы праворульных автомобилей? Думаю, тем, что посягнули на их права. На право собственности.

    Что делают в таком случае граждане демократических стран, когда считают, что их права нарушаются? Организовывают акции протеста. В рамках закона. Иногда, правда, выходят за эти рамки.

    Что делает власть в таких случаях? Дает возможность выпустить пар гражданам, а особо ретивых, выходящих за рамки закона, под белы рученьки (но аккуратно, не мордой в пол) в полицейский участок.

    А вот теперь самое главное. Дадут ли владельцам праворульных авто провести санкционированный митинг? Выразить свое недовольство решением Совбеза и президента? Мягко говоря, не уверен. Смею заметить желающим побузить – сил и совести у нашей доблестной полиции хватит, чтобы разогнать пару тысяч недовольных владельцев «праворучек», а десятка два задержать, чтобы потом самый гуманный суд в мире оформил их инициаторами и присудил либо штраф в 20 МРП, либо 10 суток ареста.

    Примечательно, что общество у нас поляризовано на бытовом уровне даже по такому вопросу. Во главу угла встал имущественный спор. Многие владельцы «нормальных» авто просто ненавидят «праворуких». Причины? Благодаря низким ценам на автомобили с правым рулем автопарк мегаполисов стал стремительно увеличиваться. Езда и парковка превратились в настоящий кошмар. Этот же фактор демпинга цен позволил сесть за руль (не обязательно правый) людям, чьи понятия о соблюдении ПДД далеки от совершенства.

    Понятно, что этот фактор появился благодаря коррупции в органах УДП, выдающих права на вождение за небольшую мзду, а не собственно наличию авто с правым рулем. Кроме того, «праворульки» позволили оккупировать дороги большому количеству молодежи, женщинам, люмпенизированной части населения. Что греха таить, в сознании многих людей обладание машиной – фактор элитарности. А тут рядом на светофоре стоят те, кого лет 15-20 назад и в помине на дорогах не было.

    Поэтому владельцы «леворулек» сейчас не скрывают своей радости в надежде на то, что наконец-то с дорог исчезнут авто, слепящие своими фарами (кстати, а знают ли уважаемые владельцы опальных машин, что свет ТС с левым рулем настроен на левостороннее движение?), и авто, которые, находясь в мертвой зоне видимости, зачастую едут посередине двух полос, высаживают пассажиров на проезжую часть, выскакивают на встречную полосу при обгоне.

    Среди моих знакомых было несколько человек, которые, узнав о решении Совбеза, радовались как дети.



    Ищите женщину?



    Честно говоря, и мне было приятно узнать о том, в стране с правосторонним движением транспортные средства будут с рулем слева. Но исполнение меня настораживает. Я уверен, что подобное решение - не только экономический ход, но и политический. И его конечная цель пока не ясна. Ведь президент прекрасно понимает, что подобное решение настроит против него ни много ни мало – полмиллиона граждан.

    Зачем же президенту принимать столь непопулярную меру? Идти на поводу у лобби? Неужели россияне со своим АвтоВАЗом или отечественные бизнесмены, торгующие «леворульными» авто, смогли продавить свои интересы на столь высоком уровне? Это же какой цены должен быть вопрос? Если это не экономический интерес, то политический?

    Согласитесь, подобное решение Совбеза как переключение внимания намного круче, чем желание Рахата Алиева сделать Казахстан султанатом или орфографическая ошибка на новых купюрах тенге. Да и вообще, создание такой искусственной проблемы сильно отвлечет общество от более существенных в плане безопасности, но менее ощутимых на кармане рядовых граждан.

    Может быть, это начало операции «преемник», который в нужный момент снимет напряжение, пообещав «разрулить» вопрос? Да вроде бы рано. Вопрос-то будет решаться в ближайшее время. Президент на совещании Совбеза поручил внести в правительство проект постановления о введении с 1 января 2007 года запрета на ввоз, а через три года - полном запрете на их эксплуатацию на территории страны.

    Ну, предположим, что появится некая депутат Мажилиса Н., которая будет выступать против такого порядка вещей, или в правительстве появится какой-нибудь вице-министр А., который скажет, что нас в ВТО не пустят с таким рылом, а потому нельзя запрещать ни ввоз, ни эксплуатацию. И оба могут заработать всенародные почет и уважение.

    Но до выборов-то еще шесть лет. Или нам чего-то недоговаривают?



    Чтобы не либеральничать особо



    Вообще ситуация с правым рулем напоминает ситуацию с тем же Шаныраком. Сначала пустили на самотек, а потом, когда машин расплодилось столько, что плюнуть некуда (иногда в буквальном смысле), кинулись решать эту проблему. Как? Да как умеем – бульдозерами, где в прямом смысле, а где в переносном.

    Что сегодня представляет собой рынок этих авто? За какое-то время стихийная торговля этими машинами превратилась в определенный сегмент среднего бизнеса. Появились десятки фирм, занимающихся этим бизнесом. К сожалению, на мой взгляд, этот сегмент такой же дикий, как и все остальные на нашем рынке. В принципе, продавцы авто себя особо не утруждают. И если автосалоны, торгующие новыми автомобилями, дают какую-то гарантию на свой товар, то фирмы, продающие авто б/у, а праворульных там не менее 40%, даже не могут с уверенностью сказать, был ли их товар в ДТП. Все аукционные листы и прочие бумаги по сути пыль в глаза. Кстати, авто из США можно проверить по системе Carfax, не выходя из дома или офиса. Лишь бы были VIN-код машины и компьютер, подключенный к Интернету. Относительно японских машин – увы, они темные лошадки.

    Фирмы-торговцы в принципе себя ничем не утруждают. Они запросто могут сорвать срок поставки автомобиля, сославшись на какой-нибудь форс-мажор. Что может предложить фирма, продающая подержанные авто? Послепродажную гарантию? Сервис? Адаптацию к правостороннему движению (перестановка руля, смена фар, установка оптической или видеоаппаратуры, снижающей количество мертвых зон видимости)? Нет, ничего. Привез из Японии, накинул на машину сверху полторы - две тысячи долларов и умыл руки. Усилия минимальные.

    Что могло бы сделать наше правительство, если уж вопрос встал так остро? Обязать фирмы-поставщики брать авто на гарантию, проводить сервис, адаптацию. С какой стати, спросите? Да потому что товар надо продавать качественный и полностью соответствующий нормам, установленным в государстве. Уверен, что при таком раскладе мы бы и избавились от авто с правым рулем, если уж кому-то ездить мешают, и сохранили бы интересы потребителей, желающих иметь машины из Японии, и сохранили бы данный сегмент этого бизнеса. Ну и, конечно, заставили бы немного поработать тех, кому выгодно просто перепродавать «бэушные» машины из Японии.

    Но, сдается мне, наше правительство пойдет путем казаха Бората Сагдиева – персонажа, выдуманного английским комиком Сашей Бароном Коэном. Разрешили же женщинам ездить внутри автобуса, но теперь надо запретить машины с правым рулем. Чтобы не либеральничать особо.



    А чье это лобби?! Блиц-вопрос



    Юлиана БАЛАЯН, 17.11.2006



    Наш корреспондент провела опрос на улицах южной столицы и узнала, что думают по поводу запрета на праворульные автомобили ее жители.

    Наталья, преподаватель:

    - Правительство хочет, чтобы мы жили по европейским стандартам? Почему бы в таком случае не повысить уровень жизни людей, в том числе и зарплаты и процентные ставки в банках за кредиты до европейских стандартов?! Как может средний гражданин, получающий 30-40 тысяч тенге, купить новую машину за 15-20 тысяч долларов?

    Алексей, предприниматель:

    - Давно надо было ввести этот запрет. Все равно не смогут все ездить на машинах, не поместимся на дорогах. По крайней мере пробок не будет. По городу передвигаться стало совершенно невозможно. И повсюду – эти «японцы»! Ну не можешь ты купить себе нормальную машину – пользуйся автобусом!

    Бахыт, таксист:

    - Мне, например, все равно, есть они на дорогах или нет, но если людям они нравятся, то зачем запрещать? А насчет безопасности на дорогах, я так скажу: все бьются - и «праворульки», и «леворульки», самолеты вон тоже падают, давайте и их запретим, люди на улице тоже сталкиваются, так что, и ходить теперь надо запретить?

    Асхат, региональный менеджер:

    - То, что этот запрет – лоббирование интересов крупных автодиллеров, сомнений не вызывает. Проведите открытое прозрачное научное исследование с привлечением общественности – тогда это будет основанием. А так – эта проблема абсолютно надуманна, более того, я считаю, что запрет «праворулек» – это только первый шаг, так сказать, пробный шар, а потом начнется: квотирование ввоза по году и т.п., соответственно, цены вырастут до потолка.

    Светлана, студентка:

    - Я думаю, это правильно. Праворульные машины - для левостороннего движения, а у нас правостороннее. Выходит, эти машины для нас не приспособлены и представляют собой какую-никакую, но опасность на дороге. И вообще, вместо того чтобы пригонять сюда всякий японский праворульный хлам, лучше пусть компании инвестируют в нашу экономику и строят у нас заводы автомобильные, больше пользы будет для государства, ведь это налоги и рабочие места.

    Ринат, прораб:

    - Я категорически против запрета на ввоз автомобилей с правым рулем. И не надо рассказывать, что они создают аварийные ситуации. Аварийность зависит от умения водить, а не от расположения руля.

    Карина, юрист:

    - У меня японская праворульная машина, и я считаю, что этим запретом нарушаются мои конституционные права. В частности, в статье 26 говорится, что, во-первых, граждане Республики Казахстан могут иметь в частной собственности любое законно приобретенное имущество, а во-вторых, что собственность гарантируется законом. И, наконец: «Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд в исключительных случаях, предусмотренных законом, может быть произведено при условии равноценного его возмещения».

    Недоумение по поводу решения о необходимости перестановки руля на левую сторону в такие короткие сроки высказывают и руководители СТО, продавцы и экспортеры. (Использована информация «Информбюро» 31 канала)

    Сато ХИРОШИ, президент Ассоциации экспортеров подержанных японских автомобилей:

    - Со стороны Казахстана не было статистики о том, что праворульные машины создают опасность при движении. То есть не было обоснования. Просто сказали, что они создают помехи, ДТП на дорогах. А статистики мы не видели. Мы считаем это заблуждением.

    Александр, директор СТО:

    - Я считаю, что переставить рули на всех «праворульках» в принципе не реально, учитывая количество праворульных машин только в нашем городе. У нас просто даже возможности такой нет – обслужить всех владельцев. Не говоря уже о том, что далеко не все автомашины поддаются переделке – к примеру, двухтурбовые машины и те, у которых нет европейских аналогов, вряд ли кто-то вообще возьмется переделывать.

    Бауржан, продавец:

    - Мы заказали партию праворульных машин, все уже проплатили и ожидали их прибытия в начале следующего года. А теперь получается, мы понесем огромные убытки по вине правительства. Я считаю, это полное беззаконие.

    …И продавцы, и владельцы праворульных машин открыто высказывают свое недовольство и даже заявляют о намерении выйти на митинг протеста.

    Как сказал нам автолюбитель Ерболат, «на площадь пойдем. Все пойдут. Пускай президент отменит свое решение».



    Читатели-автовладельцы спрашивают министра МВД



    Решение о запрете «праворулек» вызвало целый шквал звонков в редакцию. Мы собрали все вопросы читателей в один запрос и адресуем его министру внутренних дел РК. Чем-то ведь это ведомство руководствовалось, когда лоббировало запрет?



    1. Как так можно – столько времени не запрещать ввоз праворульных машин, а потом враз все прекратить, практически в один день?

    2. Переделал руль. Этого хватило только на год. А потом – там побежало, там треснуло. Надо переделывать переделку. Кто берет на себя ответственность за расходы и нервы автовладельцев?

    3. Есть ли статистика аварий, исходя из водительского стажа? Где статистика выданных и проданных «прав»? Где статистика нарушителей-пешеходов? Почему, по сути, у нас правила распространяются только на водителей?

    4. Неужели наш президент думает, что каждый житель Казахстана может позволить себе приобрести машину за 30-40 тыс. долларов в салоне? Не с нефтяных ли доходов?

    5. Почему начальник горГАИ не сказал ничего о нынешнем прохождении техосмотра? Примерно с июля ликвидированы по всему городу станции техосмотра. Говорят, что не поделили эту сферу. Раньше она принадлежала частникам, а горГАИ не могла с этим мириться. Сейчас это все делается через кассу, хотя диагностики никакой не проводится.

    6. При растаможивании праворульных автомобилей выдавался сертификат соответствия, и эти машины имели право целый год ездить по дорогам Казахстана без техосмотра. Кто может объяснить эту ситуацию?

    7. Не у всех японских машин есть аналоги в Европе, а это значит, переделать праворульную машину на леворульную проблематично. Где брать запчасти на них? Будет ли компенсация в этом случае?

    8. В Алматы есть автошкола, где обучают вождению на праворульных машинах. Это официально. Почему в свое время дали разрешение на открытие такой школы?

    9. В России была аналогичная ситуация, и президент Путин тогда сказал, что да, это неправильно, когда по дорогам России, организованным под левостороннее движение, ездят праворульные машины, но государство не настолько богато, чтобы предложить гражданам достойную альтернативу японским автомобилям, поэтому пусть ездят. Неужели наш президент считает, что у нас есть альтернатива?

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

    У меня левая и правая имеется. Но дело то совсем не в этом, действительно уехать хочется из страны, что и будет сделано в ближайшем будущем, где беспредел исходит от самого президента.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #10 Вс Ноя 19, 2006 21:50:33 Сообщить модератору   

    Цитата:
    действительно уехать хочется из страны, что и будет сделано в ближайшем будущем,

    клиентов есть кому передать ? я бы не хотел, чтобы пошли разговоры..."...вот мы купили НЕтиповую программу, а он взял и пропал..."
    ЗЫ. Я брать не буду...своих хватает...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Вс Ноя 19, 2006 21:57:33   

    Взял и пропал не в моих правилах. Клиенты не твоя головная боль.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Пн Ноя 20, 2006 12:29:18 Сообщить модератору   

    Adel говорит:
    Господа , официальненько давайте оформим протест - свое мнение и через прессу довести до Президента.


    Поддерживаю!
    Я как стороник всего законного, классического, правильного, считаю, что люди могут и должны отстаивать свои права...
    Очень интересен и полезен будет ваш опыт в качестве прецендента.
    Удачи вам!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #13 Пн Ноя 20, 2006 13:06:12 Сообщить модератору   

    всем привет!
    я лично против!
    под карагандой както пассажирский автобус с правым рулем на встречную вылетел и в лоб с грузовиком , говорят 24 чела погибло.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Пн Ноя 20, 2006 13:24:44 Сообщить модератору   

    Ага. А в позапрошлом году под Павлодаром камаз с арбузами с левым рулем на встречную вылетел и в лоб с пассажирским автобусом. Народу погибло не меньше (кажется даже больше). Давайте леворукие камазы тоже запретим!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #15 Пн Ноя 20, 2006 14:30:00 Сообщить модератору   

    нет, Элис вы пожалуй тут перегнули. Праворукие тачки приносят много помех. Я лично проехал по трассе за 2 последних года пятдесят тычяч км. поверьте. сам много раз чуть не пострадал от них. гораздо больше чем от левруких. элементарный обгон невозможен.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Вс Ноя 26, 2006 01:13:13 Сообщить модератору   

    Не уверен - не обгоняй

    Добавлено спустя 10 часов 46 минут 20 секунд:

    Заявление Бюро Коммунистической Народной партии Казахстана (КНПК)
    “О ситуации с автомобилями с правым рулём”

    Коммунистическая Народная партия Казахстана выражает тревогу по поводу недавних заявлений, прозвучавших на заседании Совета Безопасности в отношении автомобилей с правым рулём.
    КНПК заявляет, что решение о запрете “праворульных” автомобилей является серьёзным просчётом в политике руководства страны. Прежде всего, это удар по простым гражданам - потребителям и малому бизнесу. Не секрет, что качественные и дешёвые иномарки с правым рулём покупают не чиновники, давно уже наблюдающие окружающий их мир из окон роскошных автомобилей, а те, кто самостоятельно зарабатывает деньги, подчас незначительные. Сегодня эти автомобили являются фактически единственной возможностью приобрести добротные машины за приемлемую цену. Кроме того, подобного рода решение разоряет небольшие фирмы, которые занимаются доставкой машин из Японии. Обанкротятся десятки фирм, в которые люди вложили свои последние средства, взяв кредиты на развитие бизнеса под сумасшедшие проценты. Сотни их сотрудников потеряют работу. Тысячи таксистов, которых статистика именует самозанятыми, не смогут зарабатывать частным извозом и кормить свои семьи. Десятки тысяч лишатся возможности покупать наиболее оптимальные по балансу цена-качество автомобили. Всё это - простые граждане.
    Для КНПК очевидно, что подобное решение вызывает сомнения и с юридической точки зрения. Государство не только в одностороннем порядке ограничивает право собственности, гарантированное Конституцией, но при этом не создаёт соответствующих условий по предоставлению потребителю равнозначной альтернативы, как это практикуется в аналогичных случаях во всех цивилизованных странах мира. При этом партия настаивает на рассмотрении соответствующего закона: в Конституции чётко указано, что “права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами” и никакими иными актами никаких иных органов.
    КНПК уверена, что на заседании Совета Безопасности озвучены непроверенные статистические данные. Для всех очевидно, что доля “праворульного” транспорта в Казахстане несоизмеримо большая, нежели было озвучено, а процент ДТП из-за его технических особенностей вообще минимален.
    Власть снова подставилась из-за головотяпства чиновников. Стабильность в стране искусственно раскачивают, искусственно же создан огромный протестный слой, готовый выехать на площади и добиваться справедливости действием. Возможно, что обитатели высоких кабинетов никогда не поймут причины народного гнева: для них сумма в 5-7 тысяч долларов, которую простая семья копит в течение нескольких лет (или столько же лет рассчитывается по кредитам), ничего не значит. Но они должны чётко осознавать, что когда у человека просто так забирают выстраданное и своим трудом заработанное, начинаются революции.
    Для КНПК очевидно, что запрет японских иномарок приведёт к тому, что население, не имея финансовой возможности покупать машины в салонах, начнёт активно искать им замену. Поскольку единственным ценовым аналогом им являются европейские машины 15-20-летней давности, то это не только приведёт к резкому возрастанию количества ДТП, но и к осложнению и без того критической экологической ситуации в городах.
    КНПК не сомневается, что подобного рода решение пролоббировано крупными игроками казахстанского авторынка - поставщиками автомобилей с левым рулём.
    Безопасность - это не отказ от “праворульных” иномарок, а строительство новых и модернизация старых дорог, решительная борьба с коррупцией в рядах дорожной полиции и беспределом “золотых” номеров, “крутых” машин и спецтранспорта с мигалками и крякалками.
    КНПК требует пересмотреть данное решение и принять соответствующее постановление Правительства, в котором указать срок ввоза в Казахстан “праворульных” автомобилей до 2007 года, а срок их эксплуатации не ограничивать.
    Опыт развитых европейских стран свидетельствует о том, что разумное Правительство не запрещает машины с правым рулём, а создаёт условия, при которых автолюбителям становится не выгодно их покупать и на них ездить.
    Бюро ЦК КНПК
    20 ноября 2006г.

    Добавлено спустя 13 часов 13 минут 10 секунд:

    :evil:
    [24.11.2006]

    Левые движения. Пойдет ли Казахстан по пути Туркмении, запретив использование праворулек?



    Недельный шок и возмущения казахстанцев постепенно проходят. Общественность перестала извергать эмоции, постепенно переходя к думам – что же делать-то с праворульками? Хотя, по большому счету, этот вопрос себе должны задавать государственные мужи. Было бы некорректно в правовом государстве, руководствуясь лишь приблизительной статистикой ДТП, идти вразрез с конституционными правами граждан. Мы решили обыграть несколько сценариев развития «праворульных» событий.

    Начнем с того, что кроме проекта постановления правительства о запрете на ввоз автомобилей с правосторонним расположением руля и идеи с 2009 года не эксплуатировать «японцев», власти пока не придумали ничего. Не разработан еще механизм, который бы позволил государству и свои планы реализовать, и права собственных граждан ничем не ущемить.



    Туркменистан–первопроходец

    Из всех стран СНГ официально запретили использование праворулек только в Туркмении. Специальное постановление Сапармурат Ниязов издал еще в 2002 году. А несколько позже Туркменбаши запретил использовать и леворульный транспорт, бывший когда-то праворульным. То есть никакого другого варианта, кроме как продать «японцев» за рубеж, президент Туркмении своим гражданам не оставил.

    В России вопрос о запрете на эксплуатацию правого руля впервые был поднят в 1993 году. Именно тогда родилось на свет постановление правительства РФ № 79, по которому МВД должно было с 1 июля 1993 года прекратить регистрацию машин с правым рулем, а с 1 января 1995 года запретить их эксплуатацию в России. Тогда массовые акции протеста дальневосточников остановили этот процесс. Кстати, в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах почти поголовно ездят на машинах с правым рулем. Причем российская статистика ДТП и количества погибших в них показывает, что как раз на Дальнем Востоке их меньше, чем в среднем по России. А это только подчеркивает достоинства «японцев» в плане безопасности.

    И сейчас российское правительство думает, как бы избавить страну от правых рулей, коих там уже более миллиона. Но всякий раз правительственные идеи пресекаются на корню депутатами Госдумы, которым небезразличны права граждан.

    К слову, в США и в правосторонней Европе праворульки государственные органы не регистрируют, но приезжие из других стран могут без проблем передвигаться на своем праворульном авто.



    Век воли не видать

    На авторынке сейчас ситуация, мягко говоря, ажиотирована. За последнюю неделю цена леворулек в среднем выросла на 500–1000 долларов. Увеличились и общие продажи автомашин с левосторонним управлением, тогда как спрос на «японцев» резко упал. Мало того, что большинство владельцев праворульных машин решили распрощаться со своими японскими «конями», так еще и на станциях временного хранения скопилось достаточно большое количество их свежепригнанных собратьев. Но это трудности внутреннего казахстанского рынка.

    Как бы далеко от нас Япония ни находилась, но Казахстан последние 4–5 лет был одним из основных импортеров подержанных японских машин. У многих компаний двух стран наладились тесные и непрерывные контакты по транспортировке праворулек на наш рынок. Поэтому решение казахстанского правительства запретить с 1 января будущего года ввоз праворульных авто на территорию страны больно ударило и по внутреннему японскому рынку.

    По словам президента Ассоциации таможенных брокеров Геннадия Шестакова, на территории Японии скопилось уже порядка тысячи выкупленных машин, готовых для вывоза в Казахстан. В прежнем, неажиотированном режиме все эти машины попали бы в нашу страну до конца декабря. Но за последнюю неделю не только выросла цена за доставку одного автомобиля, но, что хуже, имеющихся мощностей стало катастрофически не хватать.

    В связи с этим некоторые казахстанские компании, специализирующиеся на импорте праворульных машин, стали выставлять уже проплаченный транспорт на аукционы, потеряв на каждой единице примерно 1,5–2 тысячи долларов. Эти убытки можно объяснить особенностями внутреннего японского законодательства, по которому избежать прохождения техосмотра, стоимость которого составляет 1,5 тысячи долларов, можно только при экспорте автомобилей в третьи страны.

    Возврат выкупленных машин на аукционы уже начинает вызывать профицит подержанных авто в Японии, что непременно влияет на снижение их первоначальной цены. А это астрономические убытки.

    Интересная картина наблюдается на севере Казахстана. В страхе понести серьезные денежные потери северяне в два, а то и в 2,5 раза дешевле рыночной цены начали продавать своих праворульных «друзей» предприимчивым россиянам. Вполне возможно, что вереница «япошек» потянется из Казахстана именно в сторону северного соседа, причем со всех регионов страны.

    Можно предположить, что активизация российского правительства по поводу введения запрета на ввоз праворульных машин и в своей стране связана именно с таким возможным результатом решения, принятого их казахстанскими коллегами.



    И рыбку съесть, и на два стула сесть

    Неплохо, правда? Правозащитники считают, что государственным мужам страны впору подумать о том, как бы реализовать свою задумку без ущерба для кошельков своих граждан, поскольку иначе избежать протестных настроений в обществе не удастся.

    По словам директора Казахстанского Международного бюро по правам человека и соблюдению законности Евгения Жовтиса, рычаг этот лежит не в юридической, а в политической плоскости.

    – Казахстанское законодательство основывается на трех принципах – законности, справедливости и разумности. Когда мы читаем гражданское законодательство, там эти принципы так и описываются. Это не мои выдумки. Любое постановление правительства как компетентного органа будет законным, но важно, чтобы оно было разумным и справедливым. Если запрет на ввоз и эксплуатацию праворулек будет реализовываться так же, как сейчас, то вопрос справедливости будет достаточно спорным. Поэтому если государство хочет принять вполне резонное решение, оно не должно перекладывать проблему на плечи граждан, которые все эти годы на законных основаниях эксплуатировали праворульные машины.

    Действия правительства будут справедливыми в двух случаях. Во-первых, государство должно компенсировать владельцам «японцев» затраты, которые они понесут либо для переоборудования машины на левый руль, либо на покупку авто со стандартным для Казахстана управлением. Не должны остаться в стороне от компенсаций и компании, уже заключившие сделки на доставку в Казахстан автомобилей из Японии. Но здесь опять же важно, из каких источников будут черпаться эти компенсации. Очень бы не хотелось, чтобы из той части бюджета, которая формируется за счет налогоплательщиков. Вариант есть – страна имеет достаточно средств от экспорта нефти.

    Второй вариант справедливого подхода к решению «праворульной» проблемы – запрет на ввоз машин и разрешение на эксплуатацию уже завезенного транспорта до его полного износа. Можно оба варианта скомбинировать.

    Евгений Жовтис считает, что единственной придуманной человечеством гарантией справедливого подхода к решению любого вопроса, касающегося прав граждан, может стать участие общественности и парламента в принятии решений. Если в ходе обсуждения «праворульного» аспекта все закончится принятием постановления правительства, обсуждению не подлежащего, может возникнуть социальное недовольство. По словам правозащитника, постановление в нынешнем виде можно оспорить, поскольку оно прямо затрагивает права и свободы граждан. Однако ограничить их может только закон, а не постановление.

    Думается, что парламент и его народное мнение сейчас стране как нельзя кстати. Компромисс-то все равно нужен.

    Несмотря на то что казахстанский народ гражданскому протесту еще особо не обучен, не имеет понятия об объединении для отстаивания своих интересов, все-таки владельцы транспорта – активные избиратели. Из-за наплевательского отношения к казахстанцам со стороны государства в народных рядах будет расти протестный потенциал и падать уважение к власти.



    В худшем случае

    Государство как репрессивный орган может пойти на принцип, дав понять гражданам, кто в доме хозяин. Внесет, например, изменения в законодательство о регистрации транспортных средств или о ввозе в страну комплектующих для праворульных авто. Волей-неволей они встанут в гаражи и не поедут. Неизвестно, проглотит ли водительская общественность такую пилюлю или устроит марш протеста. Нет у нас еще такого опыта.

    Пока мы можем только рассуждать о возможных путях реализации решения о запрете на ввоз и эксплуатацию машин с правосторонним расположением руля, поскольку государство его еще на всеобщее обозрение не представило.



    Александра Алехова, Алматы
    :evil:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Леди_Дождя
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Пн Ноя 27, 2006 10:48:17 Сообщить модератору   

    на самом деле статистика по правонарушениям и дтп праворульких оччччень даже сомнительное...согласитесь...на сколько мне известно, при регистрации никто не уточняает расположения руля...да и ведь многие расходяться без д.полиции...значит статистика-липовая....
    У нас ведь элемантарное не уважение водителей друг другу....чем заперщать..надо (как минимум) половина численности водителей переучивать...а то ведь многие как ездить?!...ужас..лихачи одни... :evil:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Пн Ноя 27, 2006 15:16:06 Сообщить модератору   

    :evil: Организован штаб в Алматы Советская 145 кв 4 угол Муратбаева :evil:
    телефоны 8-327-2-2332-367
    8-3332621020 моб. и записать и зарегистрировать голос протеста :evil: http://www.svoboda.kz/. :evil:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #19 Пн Ноя 27, 2006 15:39:54 Сообщить модератору   

    Adel говорит:
    Не уверен - не обгоняй

    не много ли на себя берете?
    голос не боитесь надорвать? Very Happy -"КВН" непомнюкто

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #20 Пн Ноя 27, 2006 16:49:09 Сообщить модератору   

    Без геморроя ...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Пн Ноя 27, 2006 16:51:07 Сообщить модератору   

    Да нет Май, она не много берет. В соседней ветке почитайте. Виноват не руль а прокладка между рулем и сиденьем.
    Инциативная группа есть, точнее группы по городам. Центр в Алматы. Подробности, а так-же текущие новости здесь http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=101678&st=1880

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #22 Пн Ноя 27, 2006 17:35:40 Сообщить модератору   

    Позвольте не согласится Федор. женщина на японце-катастрофа недели.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Пн Ноя 27, 2006 17:57:02 Сообщить модератору   

    Май говорит:
    Adel говорит:
    Не уверен - не обгоняй

    не много ли на себя берете?
    голос не боитесь надорвать? Very Happy -"КВН" непомнюкто

    Нет не боюсь - 15 лет езжу без аварий и имею и левую с 2000 и правую с 1998 г и правая - классная удобная машина Yahoo!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Пн Ноя 27, 2006 18:31:09 Сообщить модератору   

    (20) iXon86, отлично! :ROFL:

    (22) да вы, батенька Май, однако женоненавистник!
    И я женщина на японке, только на леворукой, стаж 8 лет, без единой аварии сплюнь и постучи
    Вы, верно, и жену свою за руль не пустите никогда?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Пн Ноя 27, 2006 18:42:24 Сообщить модератору   

    Май, не соглашусь. Вы говорите о частностях. Так таких "ездюков" на леворульных в десятки раз больше. Повторюсь, я несколько месяцев назад сел на правый, и езжу так-же нормально как и на левом. Даже в какой то мере осторожнее и по правилам. Я не назовусь "классным" водителем, но то что опытный, это точно. У меня есть подруги у который так-же праворульные машины. Ездят по 2-3 года без аварий и аварийных ситуаций. Вместе ездили отдыхать, так их езда ничем не отличалась от моей (в то время я ездил на ауди леворульной). Так что повторюсь, дело не руле, дело в человеке! Если он не умеет, так пока не научиться ничего с ним не поделаеш, если он хам, так он будет хамом и на дороге, за какой руль его не посади.
    Сегодня например с утра видел аварию с участием праворульной (точно такая же как у меня, черный диамант), так по расположению видно что праворульная шла на поворот на зеленый (Т-образный перекресток), а вот Ауди решила "проскочить" на красный, естественно диамант таранул его бок. И что? Виновать правый руль? Нет! Виновать водитель Ауди, решивший что ему можно ездить на красный наплевав на всех. Самое обидно что у него только дверь помята, а вот на перед диаманта без слез не взглянеш.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Пн Ноя 27, 2006 21:44:18 Сообщить модератору   

    У нас в семье был печальный случай 20 марта 2006 г-зять с дочкой и с собаками ехали на пикник, остановил гайщик - проверять права - зять припарковался и пошел к нему .дочь в машине с собаками - оглянулась ,а на машину летит серебристая АУДи 2006 года с левым рулем и уснувшим водителем, под шефе как выяснилось позже на полной скорости врезается в припаркованную по всем правилам праворульку и дочь с машиной и собаками пролетела 20 м и плюхнулась на остановке ,народ успел разбежаться - собаки выскочили и их поймали часа через три , от удара АУДИ развернулась , задела Гайца за плечо - вышибла его и упала на зятя ,который шел после проверки к машине. Вот ситуация - машина вдребезги , зять в реанимации ,дочь нав реабелитации и столкновение - левой и правой ,мирно припаркованной на обочине по всем правилам Машина была со спецномерами глубинного бурения.
    В итого машины нет ,деньги ушли на лечение , зять ездит на моей левой ,а я на своей правой , и еще надо 420 000 тенге выкладывать за сомнительную переделку руля...
    И что левая-правая виновата или пьяный водиоа ,уснувший за рулем? :evil:

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

    Что-то происходит -блокируется инет и вылетает и зависают сообщения Это к кому сообщить ? Теряется авторизация и вылетает меню?

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

    Кстати обе машины восстановлению после столкновения не подлежали :evil:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Пн Ноя 27, 2006 23:53:17 Сообщить модератору   

    Adel говорит:
    Машина была со спецномерами глубинного бурения

    А что было водителю той Ауди?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Вт Ноя 28, 2006 00:39:37 Сообщить модератору   

    А ничего не было Пока зять лежал в реанимации -покупал лекарства и оплатил процедуры ,рассказал ,что отец 6 детей и долго просил дочь переписать заявление ,что он был не пъян ,иначе не видать ему страховки ,она у него была 2сторонняя- переписала Страховые компании все выплатили в пределах ,,а у зятя начались позже осложнения - но он сказал ,что это не его дело...Дальше зять реабелитировался самостоятельно и на новую машину ест-но не хватило...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #29 Вт Ноя 28, 2006 09:55:55 Сообщить модератору   

    Ввсем привет!
    Да нет, при чем тут женоненавистник? Это мое личное мнение. исходя из своего личного опыта. мне например мешают праворульки. Бесспорно что многое зависит от водилы. Тем не менее, леворукие машины С для правостороннего движения и это догма! Я понимаю отношение к гаишникам, но это офиц орган , и он вправе делать заявления. Спросить надо тех кто потерял родных и близких от праворулек. А вдруг это правда?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Ср Ноя 29, 2006 00:09:12 Сообщить модератору   

    А как быть с пострадавшими от леворулек?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #31 Ср Ноя 29, 2006 09:06:18 Сообщить модератору   

    Adel говорит:
    А как быть с пострадавшими от леворулек?

    ГАИ молчит.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #32 Ср Ноя 29, 2006 14:06:30 Сообщить модератору   

    Гаи и будет молчать... А вообще вот здесь все очень подробно описано http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30078464

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Пн Дек 04, 2006 01:21:36 Сообщить модератору   

    В прощание японки я сбросила болванку иска на г. У. Тусумова
    Предлагают отправить почтой с уведомлением иски в суды по месту жительства и они должны захлебнуться...Мне кажется что нуэно сделать организовано .группами

    Добавлено спустя 1 день 23 часа 28 минут 54 секунды:

    ПРЕСС-РЕЛИЗ

    В 2002 году начальник Департамента дорожной полиции МВД РК Омирзак ТУСУМОВ, комментируя действия Акима г.Алматы г-на Храпунова В.В. по запрету эксплуатации праворульных автомашин, заявил на пресс конференции, что они незаконны, т.к. они нарушают конституционные права граждан.

    В интервью газете « Казахстанская Правда » от 8 мая 2004 года он также заверил население Казахстана, что вопрос о правом руле снят, т.к. никакого закона, запрещающего вождение таких автомашин нет.

    13 ноября 2006 года, с подачи вновь образованного Комитета дорожной полиции МВД РК, Совет Безопасности принял решение не только о прекращении ввоза таких автомашин в Казахстан, но и о полном запрете их эксплуатации.

    В считанные дни Кабинетом Министров РК был подготовлен и опубликован Проект Постановления Правительства Республики Казахстан «О введении ограничений при импорте и эксплуатации автотранспортных средств».

    Сотни тысяч казахстанцев и их семьи в одночасье оказались у «разбитого корыта».

    По республике - Алматы, Караганда, Щучинск, Астана, Павлодар, Усть-Каменогорск, Петропавловск, Кустанай, Рудный - прокатилась волна стихийных несанкционированных митингов и акций протеста в защиту интересов среднего класса – фундамента электоральной активности на выборах главы государства.

    Накануне празднования юбилея Дня независимости Республики Казахстан в стране возникла острая социальная напряженность.

    Своим решением Совет Безопасности РК разделил казахстанское общество на «Правых» и «Левых».

    Вследствие чего, под угрозой оказались общественная безопасность, мир и согласие – основа основ Стратегии Президента РК Н. Назарбаева.

    О причинах, побудивших Совет Безопасности РК принять столь неадекватное решение, об альтернативных методах решения этого наболевшего вопроса, авторитетные оценки и профессиональные комментарии о сложившейся ситуации Вы услышите на Пресс-конференции, которая состоится 6 декабря 2006 года в 11-00 в здании офиса Независимой ассоциации предпринимателей по адресу: г. Алматы, мкр-н Таугуль-1, 47-Г (от ул. Джандосова вверх по ул. Навои). Справки по телефонам +7 701 718 4232

    Участники пресс-конференции:
    Акуов Талгат – президент НЕЗАВИСИМОЙ АССОЦИАЦИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
    Сергей Уткин – юрист, адвокат
    Санжар Бокаев – лидер создаваемого Республиканского общественного объединения
    «СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ КАЗАХСТАНА»
    Сергей Рогуля – бизнесмен, представитель дилеров авторынка от регионов (г.Павлодар)
    Сергей Бондарцев – руководитель Независимой компании взаимного доверия
    «BOND CREATIVE CONSULTING»

    Для участия в пресс-конференции приглашен председатель Комитета дорожной полиции МВД РК Омирзак Тусумов

    Организаторы пресс-конференции:
    Независимая ассоциация предпринимателей - Тел. +7 327 2 20 99 72
    Независимая компания взаимного доверия
    «BOND CREATIVE CONSULTING» - Тел. +7 327 2 74 92 73; +7 701 718 4232

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #34 Ср Май 09, 2007 11:00:21 Сообщить модератору   

    Источник цитаты (орган): Информационное агенство «Kazakhstan Today» (http://www.kz-today.kz)



    [24.04.2007]

    Правительство будет придерживаться позиции по запрещению эксплуатации праворульных автомобилей в 2010 году - премьер-министр



    АСТАНА. 24 апреля. Kazakhstan Today. Правительство Казахстана будет придерживаться позиции по запрещению эксплуатации автомобилей с правым расположением руля в 2010 году. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил премьер-министр Карим Масимов, передает корреспондент агентства.

    "Мне кажется, здесь (вокруг вопроса о праворульных автомобилях. - Прим. Kazakhstan Today) очень много спекуляций и досужих рассуждений. Если внимательно посмотреть документы, постановление правительства, которое уже подписано, и тот закон, который сейчас обсуждается, речь не идет о том, что нынешний владелец "праворульки" будет лишен права им пользоваться. В первую очередь, постановление говорит о запрете на ввоз праворульных автомобилей", - сказал К. Масимов, отвечая на вопрос журналистов. "Я считаю, что это абсолютно правильно", - отметил премьер.

    "Другой вопрос - те люди, которые де-факто сегодня уже обладают праворульными автомобилями и которым государство разрешило в свое время их ввозить, когда правила игры были четко не установлены. И они до истечения установленного срока имеют право использовать данный автомобиль", - продолжил он. "Когда этот срок технической эксплуатации пройдет, они должны либо переоборудовать этот автомобиль, либо от него отказаться", - уточнил премьер.

    "Здесь очень четкая позиция, здесь двоякого мнения быть не должно. Я понимаю, что проблема эта непростая, она затрагивает очень многих граждан, но у правительства, у государства должна быть по этому вопросу четкая позиция. И мы будем ей следовать", - добавил К. Масимов.

    Кроме того, глава правительства напомнил, что он является противником ввоза в Казахстан "старых автомобилей, которые портят экологию". "Как это сделать, просто запретить, наверное, сложно, потому что так не решают этот вопрос", - заметил он. "Мне нравится, как это решено в Российской Федерации - ввоз автомобилей с плохой экологической составляющей должен сопровождаться повышенной, двойной пошлиной", - сказал К. Масимов. "Это моя позиция, я буду ее отстаивать", - подчеркнул он

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Luxor
    Нерезидент Баланса


      

    #35 Ср Май 09, 2007 14:54:29 Сообщить модератору   

    Аж смешно

    Цитата:
    "Когда этот срок технической эксплуатации пройдет, они должны либо переоборудовать этот автомобиль, либо от него отказаться"


    Вот будет моя праворулька без колес и прочего, а я переставлю руль и буду ездить дальше :lol: :lol: :lol:

    Он хоть сам понял что сказал :lol: :lol: :lol:


    Или правительство просто напросто установит, что сро эксплуатации правых рулей не более 5-10 лет с даты производства и все :lol: :lol:


    Интересно по каким параметрам оценивается срок технической эксплуатации???

    Пока ездит пусть ездит, не зависимо от того, что уже колеса отваливаются и прочее или как???

    Лично мое мнение, что все они(слуги народа) пляшут под одну дудку, они лишь марионетки которыми управляет крупный бизнес

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Адель...
    Нерезидент Баланса


      

    #36 Ср Май 09, 2007 18:11:34 Сообщить модератору   

    На законе-форум эта тема обсуждается ,предлагают остановить движение ,сжечь машины на площади в вышеозначенный час 2010 г и т п
    Мне моя досталась не с куста ,я платила за нее деньги и жечь не хочу ,все думается как же бесцеремонно можно распоряжаться чужим имуществом и так не уважать народ или мы такие ,что достойны что бы с нами так и обращались Yahoo! Что делать ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #37 Вс Июн 03, 2007 16:32:08 Сообщить модератору   

    31.05.2007]

    Депутат мажилиса парламента Казахстана Таниберген Бердонгаров на пленарном заседании палаты обратился к правительству с просьбой вернуться к вопросу об эксплуатации в стране праворульных автомобилей



    Астана. 30 мая. Депутат мажилиса парламента Казахстана Таниберген Бердонгаров на пленарном заседании палаты в среду обратился к правительству с просьбой вернуться к вопросу об эксплуатации в стране праворульных автомобилей, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Казахстан".

    С соответствующим запросом депутат обратился на имя министра индустрии и торговли Галыма Оразбакова.

    "Точка зрения о том, что праворульные машины опасны и приводят к росту ДТП, спорна. Считаю, что ввезенные машины должны использоваться до полного износа. Прошу министра индустрии и торговли определиться с позицией исполнительной власти по данному вопросу и развеять волнения тысяч владельцев праворульных автомобилей", - сказал он.

    Как известно, правительство с 29 января этого года запретило ввоз в Казахстан праворульных машин и внесло в парламент подготовленный МВД законопроект, в котором предусмотрен запрет в республике эксплуатации автомашин с правосторонним расположением руля с 1 января 2010 года.

    По мнению депутата "планы правительства по запрету праворульных машин спровоцировали непривычные для политически стабильной страны акции протеста".

    Т.Бердонгаров попросил Г.Оразбакова дать ответ на свой запрос в устной форме в ближайшее время.

    Запрет на ввоз и эксплуатацию праворульных машин власти республики объясняют резко возросшим количеством ДТП с этими машинами. Однако многие эксперты и юристы подвергают сомнению объективность статданных по аварийности с праворульными машинами и выступают против введения запрета на эти автомобили. По данным независимого автомобильного союза (НАС) республики, в конце 2006 года в Казахстане насчитывалось 151317 праворульных автомашин, 2029083 машины с левым рулевым управлением. При этом в НАС со ссылкой на зарубежных специалистов предупреждают, что переоборудование руля в машине с правой стороны на левую небезопасно.

    Население Казахстана превышает 15,4 млн человек.

    Добавлено спустя 55 секунд:

    «Левая» переделка

    № 20 (335) от 28.05.2007
    Гульсум КУНЕЛЕКОВА
    Вслед за корпорацией «Митцубиси» о небезопасности перестановки правого руля на левый заявила и японская корпорация «Мазда». В ответ на запрос «Мегаполиса» она ответила следующее:
    «Корпорация Mazda не рекомендовала бы никаких модификаций постизготовления на ее транспортные средства, которые полностью не проверены и не одобрены Mazda и для которых полностью не обучена и не сертифицирована сеть дилеров, – пишет директор по связям с общественностью Европейского филиала этой корпорации, куда был перенаправлен наш запрос, Нейл Вариор (Neil Warrior). – Поскольку эта модификация постизготовления с правого руля на левый может быть не тем, что мы предполагаем, то невозможно дать комментарий по его потенциальному принятию в Казахстане».
    Напомним: ранее также корпорация Mitsubishi Motors сообщала о том, что «запрещает проводить переоборудование на дилерских сервисных станциях по причинам несоответствия стандартам безопасности. Так как переоборудование будет иметь большое влияние не только на стабильность и способность управления, но также на снижение особенностей пассивной безопасности автомобиля при столкновении». Текст этого письма был распространен представителями Независимого автомобильного союза. Но в МВД РК отрицают поступление такого письма в их адрес.
    В ответ на официальный запрос «Мегаполиса» менеджер департамента по таможенным связям корпорации «Митцубиси Моторс» М. Фукушима (M. Fukushima) подтвердил:
    – Как автопроизводитель мы не разрешаем переустановку руля и думаем, что это небезопасно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    !!!
    Нерезидент Баланса


      

    #38 Пн Июн 04, 2007 17:26:48 Сообщить модератору   

    Источник цитаты (орган): Сайт газеты «Литер» (http://www.liter.kz)



    [03.05.2007]

    Гарантийный срок. Запрет на переделку «праворулек» может последовать только после первой серьезной аварии



    Волнения по поводу возможного запрета на эксплуатацию праворульных автомобилей в Казахстане подвигли сотрудников дорожной полиции на призывы к переделке «неправильных» для отечественных дорог машин на леворульное управление. Клич кинут, однако сами советчики не уверены в том, что такие манипуляции с автомобилями безопасны. Более того, они признают, что гарантии на нормальную работу измененного транспорта как таковой не существует. Но запрещать «смену пола» автомобиля собираются лишь тогда, когда в серьезную аварию попадет первый «переделыш». Кстати, это мнение чиновников прозвучало в рамках «круглого стола» по дорожной безопасности.

    Для начала немного сухой и оттого, возможно, более страшной статистики. За прошедший год на дорогах Алматы пострадало 8954 человека, погибли же в результате дорожно-транспортных происшествий 236 человек, из них 18 детей. Те, кто статистику ведет, и те, кто с ней впоследствии разбирается, винят в повышении числа аварий чрезмерную загруженность южной столицы. Так, согласно официальным данным, в городе на сегодняшний день зарегистрировано 410 тысяч автомобилей и еще 65 тысяч машин проезжает через Алматы ежедневно. О том, какой беспорядок творится на улицах мегаполиса, может сказать и статистика аварий всего лишь за одни сутки. Так, по данным комитета дорожной безопасности акимата Алматы, в среднем за 24 часа в городе совершается 6 ДТП, в результате которых страдают люди. Шесть аварий – порядка 9 пострадавших. А «простые» столкновения двух машин, как называют такие ДТП чиновники, происходят в городе до 40 раз за сутки.

    По данным Агентства РК по статистике, число смертей в результате дорожно-транспортных происшествий уже стоит впереди смертей от онкологических заболеваний. Сегодня «аварийные» летальные исходы на втором месте по республике, эта кровавая статистика лишь ненамного уступает числу смертей от сердечно-сосудистых заболеваний.

    По словам директора департамента здравоохранения по Алматы Зауреш Аманжоловой, дорожно-транспортный травматизм в общем числе травм занимает порядка 20 процентов. Большинство пострадавших в аварийных ситуациях имеют тяжелые комбинированные, сочетанные травмы с необратимыми трагическими последствиями.

    – В стационары города ежегодно госпитализируется по поводу тяжелых травм и их последствий 20 тысяч взрослых и до 6 тысяч детей. Это не только жители города, но и люди, которые доставляются в больницы с автотрасс области. Уровень больничной летальности от травм крайне высок. Ежегодно в стационарах города от них погибает до 600 взрослых и до 20 детей, – отмечает Аманжолова.

    Дороги отнимают у страны не только людей, но и выгоды, которые могло бы получить государство от их жизни и деятельности. По словам секретаря комиссии по обеспечению безопасности на транспорте акимата Алматы Игоря Ключникова, средний ущерб от одного погибшего в ДТП составляет 15 миллионов тенге, от раненого – 752 тысячи тенге. Между тем гибель ребенка «оценивается» в 18 миллионов 421 тысячу тенге. Таким образом, жертвы дорожных аварий в прошлом году принесли государству ущерб в размере более 68 миллиардов тенге. В эту сумму чиновники не вкладывают оценку морального и психологического урона, так как эта сторона статистике и подсчетам не поддается.

    Основными причинами, вызывающими ДТП, специалисты называют грубое нарушение дорожных правил, низкую пропускную способность городских улиц и проспектов, неудовлетворительную работу служб по контролю за качеством дорожного покрытия и техническую неисправность транспортного средства. На последней причине ДТП, несмотря на все время изменяющуюся скандальную статистику аварий автомобилей с правым рулем и не менее гремящую акцию переделки «права на- лево», как ни странно, участники «круглого стола» по дорожной безопасности не заострили внимание вовсе.

    Мнение специалистов, так радеющих о безаварийности на дорогах, удалось узнать лишь в частном комментарии, взятом у секретаря комиссии по обеспечению безопасности на транспорте акимата Алматы Игоря Ключникова. Речь шла об актуальном сегодня призыве правоохранительных органов на переделку автомобилей с правым рулем на леворульное управление.

    По мнению Ключникова, в республике нет 200 СТО, которые занимаются переделкой. В самом крупном городе Казахстана их 14. Между тем в стране зарегистрировано 165 тысяч праворульных автомобилей, фактически же «неправильных» для казахстанских дорог машин более 200 тысяч.

    – Даже если предположить, что таких СТО все-таки порядка 200, то на одно из них приходится по 1000 операций по изменению стороны руля, – отмечает он. – Сам процесс переделки занимает не менее одного месяца. Путем простых расчетов понятно, что каждое СТО справится со своей «очередью» из праворулек лишь через 83 года. Так что переделать все автомобили с праворульным управлением к 2010 году – более чем нереально.

    Между тем основная проблема переделки стоит вовсе не в сроках, а в безопасности езды на «право-леворульных» авто. Перестановка руля касается именно тех узлов автомобиля, которые напрямую отвечают за безопасность движения. Вот эту-то безопасность, обеспеченную праворульной машине в заводских цехах, и берут в свои руки не имеющие разрешения от завода-изготовителя мастера отечественных СТО. Справедливости ради надо отметить, что на руках у «передельщиков» кое-какой документ имеется. Это официальное разрешение на подобные операции от государственных органов. Кроме того, хозяину модифицированной машины вручается гарантийный сертификат средней продолжительностью 12 месяцев, а его «измененное» чадо после переделки отправляют на станцию диагностики техобслуживания в управление дорожной полиции. Такой послеперестроечный контроль, быть может, и хорош, однако те, кто выдает стандарты на переделку, никаких гарантий не дают.

    – При переделке машины с правого на левый руль идет изменение не менее 15 узлов, – отметил Ключников. – Из этих 15 узлов переделка восьми очень опасна. Система давления, тормозная система… их модификация может дать свой негатив через полгода, год, два – лопнуть, не выдержать. Поэтому переделка машин технически очень сложна, а сам процесс небезопасен. Если детали переставили, это еще не значит, что автомобиль будет работать нормально. Да, технически все сделано, однако как покажет себя машина на дороге, не знает никто. В частности, японские машины вообще не рассчитаны на переделку, то есть мастера в СТО делают расчет безопасности сами. Несмотря на это, доступ к переделке никто запрещать не собирается, наоборот, сегодня проводится усиленная агитация.

    Против «дела о переделке» играет еще один, весьма существенный момент. Заводы, изготавливающие «япошек», прослышав о начинающейся в Казахстане моде на «смену пола» их чад, наложили свое категорическое вето на такие операции. Казахстанские чиновники в курсе.

    – У машин, которые идут из Англии, дубликаты на переделку есть. А японцы ни разрешения, ни гарантии того, что машина будет безопасна, не дают. В стране нет ни научного подхода, ни даже научно обоснованного заключения того, что операция по смене стороны управления автомобилем полностью безопасна. Однако запрещать переделку никто пока не собирается. Время покажет, когда переделанная машина «грохнется». Когда, как говорится, петух клюнет, тогда, скорее всего, и будут приниматься какие-то ограничительные меры.

    Бессилие чиновников, попахивающее полнейшим равнодушием к судьбе водителей, от безысходности согласившихся на модификацию своего авто, поражает. О какой дорожной безопасности может идти речь, если, по прогнозам государственных мужей, «переделыши» в любой момент могут выкинуть на дороге смертельное сальто-мортале? И для чего тогда нужны подобные прошедшему в Алматы «круглому столу» мероприятия, где специалисты всех званий и рангов скорбными голосами оглашают страшные цифры по увеличению аварий? Ведь если прогнозы по небезопасности «право-леворульных» автомобилей подтвердятся, статистика ДТП возрастет в разы.

    На фоне таких заявлений становится смешно слушать предложения экспертов о пропаганде пешего образа жизни или введении Правил дорожной безопасности в перечень предметов, сдаваемых на Едином национальном тестировании.



    Айгуль КИСЫКБАСОВА, Алматы

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #39 Пн Июн 04, 2007 18:02:27 Сообщить модератору   

    Восклицательный знак! Три!!! много букв. А теперь своими словами Crazy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Кисилеву С.В. ответ
    Нерезидент Баланса


      

    #40 Пн Июн 04, 2007 19:26:17 Сообщить модератору   

    [10.05.2007]

    Письмо Правительства Республики Казахстан от 4 мая 2007 года № 23-17/2131





    Депутату Мажилиса

    Парламента Республики Казахстан

    Киселеву С.В.



    на № 3-446 от 12.04.2007 г.



    Уважаемый Сергей Владимирович!



    Рассмотрев депутатский запрос, оглашенный Вами на пленарном заседании Мажилиса Парламента Республики Казахстан 11 апреля 2007 года, сообщаем следующее.

    По данным Комитета дорожной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан в настоящее время в Казахстане существует 21 организация, осуществляющая переоборудование автомобилей с правостороннего на левостороннее расположение органов управления (перечень прилагается).

    Вместе с тем следует отметить, что субъектов предпринимательства, потенциально способных осуществлять такие работы, значительно больше. Поэтому, в случае принятия решения о запрете эксплуатации автомобилей с правосторонним рулевым управлением и возникновения спроса на соответствующие услуги, количество организаций, оказывающих их, может возрасти до нескольких сот.

    Кроме того, с экономической точки зрения этот вид деятельности может оказаться очень выгодным, поскольку объем заказов на переделку автомобилей, по некоторым экспертным оценкам, может превысить несколько сотен миллионов долларов США.



    Премьер-Министр

    Республики Казахстан
    К. Масимов




    ПЕРЕЧЕНЬ

    организаций, осуществляющих переоборудование АТС с правостороннего на левостороннее расположение органов управления

    (по состоянию на 25 апреля 2007 года)



    № п/п
    Наименование юридического или физического лица
    Месторасположение

    1.
    ТОО «Кристалл - Моторс»
    г. Алматы

    2.
    ТОО «Алдеса»
    г. Алматы

    3.
    ТОО «Японские запчасти»
    г. Алматы

    4.
    ТОО «PAN Энерго-Спектр»
    г. Алматы

    5.
    ТОО «Фуиджи Корпорэйшн»
    г. Алматы

    6.
    ТОО «Агентство «Маркер»
    г. Алматы

    7.
    ТОО «Алматы-Гарант-Сервис»
    г. Алматы

    8.
    ТОО «Азия-Строй KB»
    г. Алматы

    9.
    ТОО «GT-AUTO»
    г. Алматы

    10.
    ТОО «КАПА Фабрика»
    г. Алматы

    11.
    ТОО «КАПА»
    г. Алматы

    12.
    ТОО «АВТО-ЛЕНД»
    г. Алматы

    13.
    ИП Агаев Т.Н.
    г. Алматы

    14.
    ИП Ким О.С.
    г. Алматы

    15.
    ИП Хорбаладзе
    г. Алматы

    16.
    ИП Немцова И.А.
    г. Алматы

    17.
    ТОО «Тараз-Такси»
    г. Тараз

    18.
    ТОО «ТД Рико-Холдинг»
    г. Тараз

    19.
    ИП Арский С.
    г. Тараз

    20.
    ТОО «Жетысу-Папирус»
    г. Талдыкорган

    21.
    ИП «Ярышев Александр Макарович»
    г. Талдыкорган




    Комитет дорожной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Как все сочетается?
    Нерезидент Баланса


      

    #41 Пн Июн 04, 2007 19:28:40 Сообщить модератору   

    Левая» переделка

    № 20 (335) от 28.05.2007
    Гульсум КУНЕЛЕКОВА
    Вслед за корпорацией «Митцубиси» о небезопасности перестановки правого руля на левый заявила и японская корпорация «Мазда». В ответ на запрос «Мегаполиса» она ответила следующее:
    «Корпорация Mazda не рекомендовала бы никаких модификаций постизготовления на ее транспортные средства, которые полностью не проверены и не одобрены Mazda и для которых полностью не обучена и не сертифицирована сеть дилеров, – пишет директор по связям с общественностью Европейского филиала этой корпорации, куда был перенаправлен наш запрос, Нейл Вариор (Neil Warrior). – Поскольку эта модификация постизготовления с правого руля на левый может быть не тем, что мы предполагаем, то невозможно дать комментарий по его потенциальному принятию в Казахстане».
    Напомним: ранее также корпорация Mitsubishi Motors сообщала о том, что «запрещает проводить переоборудование на дилерских сервисных станциях по причинам несоответствия стандартам безопасности. Так как переоборудование будет иметь большое влияние не только на стабильность и способность управления, но также на снижение особенностей пассивной безопасности автомобиля при столкновении». Текст этого письма был распространен представителями Независимого автомобильного союза. Но в МВД РК отрицают поступление такого письма в их адрес.
    В ответ на официальный запрос «Мегаполиса» менеджер департамента по таможенным связям корпорации «Митцубиси Моторс» М. Фукушима (M. Fukushima) подтвердил:
    – Как автопроизводитель мы не разрешаем переустановку руля и думаем, что это небезопасно

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #42 Вт Июн 05, 2007 00:13:33 Сообщить модератору   

    Переделку руля можно сделать и сразу похоронить авто , но похоже денежные интересы вверху преобладают над здравым смаслом,
    не очень солидный перечень умельцев ...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    путь к решению
    Нерезидент Баланса


      

    #43 Вс Июн 10, 2007 21:37:36 Сообщить модератору   

    © 2007, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
    Ссылка по условиям договора обязательна.
    http://www.interfax.kz

    ПРЕЗИДЕНТ-ПОРУЧЕНИЕ-ПРАВИТЕЛЬСТВО-"ПРАВОРУЛЬКИ"

    Глава государства поручает правительству рассмотреть возможность эксплуатации в стране праворульных машин до их полного износа

    Астана. 8 июня. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручает правительству рассмотреть возможность эксплуатации в стране автомобилей с правосторонним рулевым управлением до их полного износа.

    "... нельзя не учесть такое огромное количество заявлений, в которых выражается просьба снова обратить внимание на этот вопрос (о судьбе праворульных машин. - "ИФ-К"). Думаю, его надо рассмотреть внимательнее, и, возможно, разрешить эксплуатацию праворульных автомобилей до естественного износа. Я дам поручение правительству еще раз изучить данную проблему", - приводятся в отчете об интернет-конференции слова Н.Назарбаева при его ответе на вопросы пользователей,

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz