Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Стиль
    СОНО и видеокарта ATI, или убираем пе...
    Проверка в магазине одежды
    Компенсация форменной одежды
    Списание спец.одежды в производстве
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Неформальный стиль одежды     
    Kitten
    Резидент Баланса
    Спасибки: +14 Профиль
    Личное сообщение

      

    #1 Ср Окт 06, 2010 17:39:57   

    Помогите пожалуйста разобраться. У меня есть брат 18-ти лет. Учится в колледже на 2 курсе. Он, как бы это сказать, неформал. Т.е. длинные волосы, над ушами выбрито, 6 сережек (маленькие колечки) в одном ухе. Носит черную одежду всю в заклепках, берцы, цепи там какие-то. НЕ наркоман. Учится на 4 и 5.
    Семья считает, что у каждого человека есть право выбора как ему жить и одеваться, если он не совершает ничего противозаконного. Против его стиля никто против не идет.
    И тут в коллежде ставят условие (выпустили положение) буквально вот на днях, что если они не станут (а молодых людей так одевающихся в колледже хватает) НОРМАЛЬНО одеваться и выглядеть к занятиям их не допустят.
    В положении присутствуют пункты 1) о недопустимости пирсинга,
    2) почему-то упомянуты берцы (хотя зимой это самая теплая обувь, кроме валенок Very Happy ). Их посчитали тоже неприличными
    3) НОРМАЛЬНЫЕ прически (где грань нормальности???)
    4) нельзя девушкам носить обувь НА ШПИЛЬКАХ!!!
    5) нельзя яркий макияж
    6) деловой стиль одежды
    Ну и т.п.
    Причем девушки как носили джинсы и мини юбки, так и носят. Как носили серьги до плеч, так и носят. И красятся, как индейцы, собирающиеся на войну. Им никто замечания не делает!!! А до пацанов постоянно придираются!!!
    Где свобода выбора??? Причем подписывая договора ни о чем таком и речи не шло.
    Можно ли? Может ли молодой человек одеваться и выглядеть, как он считает нужным? Должны ли были они в таком случае при поступлении в колледж ознакомляться с положением о деловом стиле одежды? Должно ли это прописываться в договоре? И где грань допустимого? Если нельзя пирсинг, то можно ли носить молодому человеку длинные волосы? Почему девушкам нельзя носить шпильки?
    Хочу узнать мнение делового сообщества. Как вы относитесь к таким людям?

    Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

    Забыла добавить, что у него еще тату на все предплечье в виде дракона. Когда было тепло и носили футболки с коротким рукавом, тоже возмущались.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Senator_I
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Ср Окт 06, 2010 17:50:58 Сообщить модератору   

    Лично я отношусь так: побесится и перестанет, но при приеме на работу, отговорил бы руководство. Поясню: был у нас такой неформал, толку ноль, а амбиций выше крыши. Когда его, наконец, выгнали, ушел в акимат, стал носить костюмы, нормально стричься и стал нормальным специалистом. Может быть причина-следствие не прямая, но случай такой имел место быть.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kitten
    Резидент Баланса
    Спасибки: +14 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Ср Окт 06, 2010 17:54:40   

    Я написала, что учится он нормально. Общение тоже нормальное (без матов и очень даже культурное, к старшим уважительное) в своей жизни он прочитал не мало книг, в том числе и классику. Есть девушка, которая его во всем поддерживает

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Senator_I
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Ср Окт 06, 2010 17:56:48 Сообщить модератору   

    Да и у нас общался он нормально... Просто, для офиса есть дресс-код, мы сидим на одном этаже с начальством, так что это накладывает определенные обязанности в одежде, а он умудрился в джинсах и свитере прийти на открытие супермаркета, которое готовилось полгода, как вы думаете, каково после этого было впечатление у покупателей от магазина, когда возле кассы стоит такой лохматый рокер ? Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kitten
    Резидент Баланса
    Спасибки: +14 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Ср Окт 06, 2010 17:57:15   

    Летом работал барменом. Людей своим видом не пугал Very Happy . начальство тоже относилось нормально. А тут колледж и такая проблема. Причем в прошлом году никаких претензий никто не предъявлял

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Senator_I
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Ср Окт 06, 2010 17:58:37 Сообщить модератору   

    Ну знаете, в системе образования свои проблемы и методы их решения. Иногда дисциплину можно поддержать только драконовскими мерами. У нас начальник отдела- бывший преподаватель, я тоже преподавал и знаю, как приходится действовать иногда жестко.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kitten
    Резидент Баланса
    Спасибки: +14 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Ср Окт 06, 2010 17:59:07   

    Он никогда не ходит с рапущенными волосами (слишком длинные :ROFL: ). Всегда забраны в хвост, т.е. с виду довольно аккуратно, только не привычно как-то.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Senator_I
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Ср Окт 06, 2010 18:01:11 Сообщить модератору   

    Тема называется "неформальный стиль одежды", волосы-то тут при чем? И с другой стороны, на кого он учится? Если для людей творческих профессий такой стиль одежды норма, то для юристов, например - так одеваться неподобает.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kitten
    Резидент Баланса
    Спасибки: +14 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Ср Окт 06, 2010 18:06:17   

    Вот и вопрос можно ли как-то поспорить? Настоять на своем? Уберешь пирсинг... даже жалко как-то - зарастет, деньги потрачены, прокалывали в салоне.
    Я знаю, как относятся в учебных заведениях к такому, тоже работала. Бухгалтером в Филиале института. Директор всегда старалась привить сотрудникам и учащимся дресс-код. Но у нас по отношению к учащимся это не было настолько жестко. Ходили в джинсах и мини. И вообще лояльно относились к внешнему виду. Потом колледж платный и сумма не маленькая. при хорошей учебе какая им нафиг разница как он выглядит???

    Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

    Про название темы - просто как-то не подумала, что речь то пойдет не только про одежду, а в общем про внешний вид.
    Учится на переводчика

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Каимова Ольга
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +423 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Ср Окт 06, 2010 18:10:56   

    Kitten говорит:
    Уберешь пирсинг... даже жалко как-то - зарастет, деньги потрачены, прокалывали в салоне.

    не зарастёт. Потом сам не захочет вставлять серьги. а со своим уставом в чужой монастырь не лезь, называется...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kitten
    Резидент Баланса
    Спасибки: +14 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Ср Окт 06, 2010 18:17:39   

    adiana@ говорит:
    не зарастёт

    Зарастет. Я лично как-то месяц без сережек проходила, так потом вставлять очень больно было. Хотя я с серьгами с 9 лет.
    И вот опять вопрос почему девочкам прокалывают уши сейчас бывает и до года. И в школу они идут уже с проколытыми ушами, а мальчику нельзя иметь проколытые уши? Девочки носят серьги чуть ли не до колен, а мальчику нельзя аккуратные гвоздики или маленьки колечки?
    Ладно, хватит про мальчиков. Ну почему девочкам запрещают шпильки??? И тут же не обращают внимания, что все девчонки как одевались, так и одеваются. Брат рассказывает, что в колледже ну абсолютно никто не соблюдает полностью деловой стиль одежды!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Каимова Ольга
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +423 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Ср Окт 06, 2010 18:24:41   

    Лично я против школьной формы одежды. Она воспитывала в нас безвкусие и привычку быть однотипными (я про советское время). Но иногда приходится соответвовать тем принципам общества, в котором ты находишься. В конце концов, он же не навсегда в этом колледже застрянет, потом сам разберётся нужно ему это или нет. А ваще прикольно представить дедулю с пирсингом в носу и косухе. Согласитесь, что всему своё время.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Nemo
    Команда Баланса
    Спасибки: +590 Профиль
    Личное сообщение

      

    #13 Ср Окт 06, 2010 18:38:57   

    и все же никто не отменял закона "Встречают по одежке". Думаю, что молодой человек всю жизнь же не будет в колледже учиться. Придет и время идти устраиваться на работу, тем более, переводчик, человек публичный в принципе. Ну вот какой, например гендиректор захочет, что бы возле него находился переводчик на деловой встрече, например, который имеет неформальный вид? Я считаю, что надо немного подстраиваться под общество, в котором "вертишься" так сказать. Тем более, что тому же обществу может быть неприятно, например, когда в бухгалтерии расхаживает бухгалтер в мини и декольте. Это все к примеру, так и в учебном заведении )). Должны быть какие то правила, которых можно или даже нужно придерживаться.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

    я например, тоже имею татушку на лопатке, небольшую, но я на все видение не выставляю в офисе, стараюсь прикрывать. А в ночном клубе, на вечеринке, и т.д. думаю, как раз к месту будет и неформальный вид, свобода слова и действий, татушки и пирсинги и прочие желания.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kitten
    Резидент Баланса
    Спасибки: +14 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Ср Окт 06, 2010 18:41:35   

    Да. Всему свое время. Но ему 18 и я не думаю, что это надолго. У нас в семье все одеваются со вскусом. Просто пацан расстроен и совсем не хочет менять свой стиль сейчас. Так сказать насильно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Nemo
    Команда Баланса
    Спасибки: +590 Профиль
    Личное сообщение

      

    #15 Ср Окт 06, 2010 18:44:10   

    Kitten
    поищите какой -нибудь оптимальный вариант. Все таки колледж, это только на пол-дня ))

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3488 Профиль
    Личное сообщение

      

    #16 Ср Окт 06, 2010 18:45:06   

    Kitten Дословно - есть правила и нормы утвержденные в министерстве образования, читала о них из статьи о проблемах при ношении хиджаба в школах. Ничего не поделаешь, светские правила, говорят что можно отстоять права только через суд и если будет прецедент (положительный судебный иск) то примут поправки и разрешат некоторые послабления.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Бота Казангаповна
    Резидент Баланса
    Спасибки: +38 Профиль
    Личное сообщение

      

    #17 Ср Окт 06, 2010 18:46:39   

    конечно дело так сказать молодое
    adiana@ говорит:
    а со своим уставом в чужой монастырь не лезь

    молодым идет все.... но представьте себе этого парня или девушку в 30-40 лет....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kitten
    Резидент Баланса
    Спасибки: +14 Профиль
    Личное сообщение

      

    #18 Ср Окт 06, 2010 18:52:56   

    Все прекрасно понимают, что ЭТО не продлится даже до 25 лет. Не то что до 40 Smile
    Елена Т
    Где можно поискать эти правила?
    Просто на словах ничего доказать нельзя...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    AndreyD
    Сертификат CAP
    Спасибки: +226 Профиль
    Личное сообщение

      

    #19 Ср Окт 06, 2010 18:53:12   

    вполне нормальным считаю устанавливать требования к стилю одежды в общественных местах (университеты, банки, организации гос.управления и т.д.) Если организация в своих положениях устанавливает правила поведения - их соблюдение должно быть неукоснительным. Неформально одеваться никто не запрещает за пределами учебного заведения (искл.прическа...). для этого и есть сообщества и т.д. Хотя и устанавливая требования к определенному дрес-коду некоторые допускают перегибы (особенно если нет альтернативы в цветовой гамме одежды), если все в пределах разумного - не проблема в университете быть в общепринятом стиле.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kitten
    Резидент Баланса
    Спасибки: +14 Профиль
    Личное сообщение

      

    #20 Ср Окт 06, 2010 18:55:13   

    Ну вот например. Длинные волосы это допустимо или нет?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    AndreyD
    Сертификат CAP
    Спасибки: +226 Профиль
    Личное сообщение

      

    #21 Ср Окт 06, 2010 19:05:18   

    в деловом стиле допустима которкая м.стрижка

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kitten
    Резидент Баланса
    Спасибки: +14 Профиль
    Личное сообщение

      

    #22 Ср Окт 06, 2010 19:05:31   

    А девочкам шпильки допустимо или нет?

    Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:

    Всем спасибо за высказанные мнения Smile В общем с учебным заведением не поспоришь...
    Он сам конечно поймет, что в деловом кругу так не выглядят, но когда что-то пытаются навязать... Просто протест... против общепринятого мнения.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #23 Ср Окт 06, 2010 19:20:39   

    В армии отучат протестовать и научат носить правильную форму.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kitten
    Резидент Баланса
    Спасибки: +14 Профиль
    Личное сообщение

      

    #24 Ср Окт 06, 2010 19:23:45   

    Кстати в его гардеробе обязательно присутствуют штаны армейского типа и берцы. Но вот беда! В колледж их носить тоже нельзя...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    AndreyD
    Сертификат CAP
    Спасибки: +226 Профиль
    Личное сообщение

      

    #25 Ср Окт 06, 2010 19:31:34   

    Smile колледж еще не армия

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #26 Ср Окт 06, 2010 19:42:41   

    Не фашист, не пидор ну и хорошо. А так хоть на голове пусть стоит вместе со своей девочкой. Я в 17 лет всему миру протесты ставил и объявлял войну созведию медведицы.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DreamDi
    Резидент Баланса
    Спасибки: +607 Профиль
    Личное сообщение

      

    #27 Чт Окт 07, 2010 12:02:42   

    Kitten говорит:
    Почему девушкам нельзя носить шпильки?

    ну на этот вопрос я ответ знаю, потому как 5 лет назад сама спорила с этим пунктом. потому как администрация колледжа считает, что они этими шпильками портят пол в колледже. на что мы отвечали, что надо не экономить на стройматериалах )))

    Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

    когда я училась в колледже (2004-2007), нам тоже ставили рамки - нельзя было джинсы, мини, вырезы, глубокое декольте, балахоны, прозрачное, кроссовки, шпильки, агрессивный макияж, шорты, маечки на лямках, футболки (только если однотонные под пиджак)... в общем, придерживаться делового стиля одежды. лично мне это было не трудно и совершенно не напрягало, но был у нас в группе и возмущенные - сколько раз их ругали, не допускали к занятиям - а все равно красный диплом в кармане. ведь главное знания, а внешний вид - это самовыражение.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

    Nemo говорит:
    Тем более, что тому же обществу может быть неприятно, например, когда в бухгалтерии расхаживает бухгалтер в мини и декольте

    Very Happy ну это кому как. в мужском коллективе бывает очень даже приятно видеть бухгалтером эффектную женщины, они даже ее просьбы выполняют быстрее Smile ну это конечно не всегда и не везде так, это так сказать личный опыт

    Добавлено спустя 29 секунд:

    DreamDi говорит:
    эффектную женщины

    =женщину

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Я тут мимо проходил
    Сертификат CAP
    Спасибки: +303 Профиль
    Личное сообщение

      

    #28 Чт Окт 07, 2010 12:34:14   

    DreamDi говорит:
    это так сказать личный опыт

    Smile

    У всего свои рамки, эффектная женщина с глубоким декольте - это да!
    А неэффектная или предп.возраста с таким же декольте или голым пупом... ?

    А в Америке видели как ходят? Им никто наверное ничего не ограничивает - свободная страна, чувствуешь себя красавицей - носи что хочешь, ну и пусть остальным не нравится... И по-своему это правильно! Люди то взрослые, далеко не школьники... Сами знают что носить, и имеют на это полное конституционное право.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Чт Окт 07, 2010 13:04:55 Сообщить модератору   

    Я тут мимо проходил говорит:

    А в Америке видели как ходят? Им никто наверное ничего не ограничивает

    Например, на входе стоит специаоьный сотрудник и не соблюдающих дресс-код компании записывает в книжечку. А в зарплату извольте получить на xxx баксов меньше..... Америка - она большая.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Я тут мимо проходил
    Сертификат CAP
    Спасибки: +303 Профиль
    Личное сообщение

      

    #30 Чт Окт 07, 2010 13:11:27   

    И то вариант! Хочешь носить что хочешь, плати зелеными...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kitten
    Резидент Баланса
    Спасибки: +14 Профиль
    Личное сообщение

      

    #31 Чт Окт 07, 2010 13:13:14   

    Я тут мимо проходил говорит:
    Люди то взрослые, далеко не школьники... Сами знают что носить, и имеют на это полное конституционное право.

    Вот и добрались до конституционного права. Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #32 Чт Окт 07, 2010 13:15:55   

    Ставлю дайм через (в течении) 10 сообщений дойдем до секса. Каждая тема кончается сексом.



    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DreamDi
    Резидент Баланса
    Спасибки: +607 Профиль
    Личное сообщение

      

    #33 Чт Окт 07, 2010 13:16:16   

    Kitten
    да да да, помню в Конституции РК есть отдельный пункт про "право выбора".
    я кстати в годы учебы в колледже так и говорила "покажите мне статью в Конституции, запрещающую носить шпильки" Smile обычно это ставило требующих в тупик

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Я тут мимо проходил
    Сертификат CAP
    Спасибки: +303 Профиль
    Личное сообщение

      

    #34 Чт Окт 07, 2010 13:17:06   

    Фрейд тоже об этом говорил...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kitten
    Резидент Баланса
    Спасибки: +14 Профиль
    Личное сообщение

      

    #35 Чт Окт 07, 2010 13:17:33   

    Они (учащиеся) и сейчас так говорят. Вот и идет у них война с преподавателями Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    imb
    Коллега
    Спасибки: +23 Профиль
    Личное сообщение

      

    #36 Чт Окт 07, 2010 14:58:55   

    Kitten, чтоб было легче детям общаться с преподавателями, необходимо сделать два запроса. Один в Министерство образования и науки, второй в Комиссию по правам человека при Президенте РК. Есть официальные сайты. При этом нужен ответ на вопрос - есть ли законодательные ограничения по форме одежды (внешнему виду) в системе технического и профессионального образования. А так же имеются ли указания и требования Министерства по данному вопросу. А в комиссию – имеется ли факт нарушения прав человека в данной ситуации.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Кондрат
    Резидент Баланса
    Спасибки: +26 Профиль
    Личное сообщение

      

    #37 Чт Окт 07, 2010 16:06:08   

    Kitten говорит:
    Просто протест... против общепринятого мнения.

    Просто, один из способов привлечь к себе внимание противоположного пола.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3488 Профиль
    Личное сообщение

      

    #38 Чт Окт 07, 2010 17:46:11   

    Цитата:
    В соответствии со статьей 40 Закона Республики Казахстан "Об образовании" деятельность организаций образования регулируется типовыми правилами деятельности организаций образования соответствующего типа и разработанными на их основе уставами. В связи с этим каждое учебное заведение имеет свой устав, разрабатываемый коллегиально с участием школьников, педагогов, родителей и учредителей. Данный документ определяет право обучающихся и воспитанников о ношении какой-либо формы одежды", - поясняют участники on-line конференции Министерства внутренних дел и Министерства образования.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz