Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Объявление Аналитическая статья "Учёт и нал...
    Обновления версий конфигурации "Бухгалтерия для Казахстана", ред. 1.5
    Как проводить возврат исполнительных ...
    Обновления версий конфигурации "...
    Обновления версий конфигурации "...
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Доработка типовой конфигурации "Расширенный расчет зарплаты для 1С 8 Бухгалтерия для Казахстана"     
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #1 Вт Авг 31, 2010 11:06:47   

    Raybek
    Цитата:
    ТАТА66
    Вам надо либо доработать БУК, либо покупать конфигурацию "Зарплата и управление персоналом".


    Таньчик
    Цитата:
    А есть ли у кого ни будь уже готовые доработки (приобрести)???


    Я сделал доработку:
    1. Добавил учет шестидневки и 40-часовой, 36-часовой рабочих недель.
    2. Добавил способы расчета оплаты труда: процентом по средней заработной плате по дням (часам). Примеры использования: ночные, праздничные, сверхурочные и т.д.

    Жду разрешения Патрона создать отдельную тему по данной доработке.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Вт Авг 31, 2010 20:46:08 Сообщить модератору   

    Мысль - замечательная, исполнение - отвратительно, описание - аще жесть.
    1. Внесение изменений в типовую конфигурацию автоматически ставит в наркотическую зависимость пользователей от исполнителя. Оно конечно хорошо, но только для исполнителя и только в моральном и материальном плане.
    2. Внесение изменений в регламентные обработки добавляет определенную болезнь для исполнителя. Ежегодно.
    3. Использование крика в тексте вызывает ответную реакцию. Как на навязчивую рекламу.
    4. Это на стене зеленый цвет успокаивает. А читать неприятно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Ср Сен 01, 2010 10:23:44   

    Cleaner
    Добрый день, Сэнсэй!
    Спасибо, что обратили внимание на мою доработку.

    Разрешено ли обсуждать данную доработку дальше в этой ветке или создать новую?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Ср Сен 01, 2010 10:26:59 Сообщить модератору   

    Могу предположить, что любое дальнейшее обсуждение доработки потянет на рекламу - посему должен сказать слово председатель. В случае наличия разрешения - продолжать здесь, новую не заводить.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Ср Сен 01, 2010 10:29:49   

    Cleaner
    Сэнсэй, а как мне оспорить те Ваши утверждения, с которыми я не согласен?

    Cleaner говорит:
    исполнение - отвратительно

    Cleaner говорит:
    1. Внесение изменений в типовую конфигурацию автоматически ставит в наркотическую зависимость пользователей от исполнителя. Оно конечно хорошо, но только для исполнителя и только в моральном и материальном плане.
    2. Внесение изменений в регламентные обработки добавляет определенную болезнь для исполнителя. Ежегодно.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Ср Сен 01, 2010 10:36:37 Сообщить модератору   

    После разрешения председателя.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Ср Сен 01, 2010 17:14:59   

    Compas
    Патрон спасибо большое за понимание!

    Обжегшийся на молоке - дует на воду.

    Поэтому, можно продолжить здесь обсуждение доработки?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Ср Сен 01, 2010 21:22:15 Сообщить модератору   

    Можно. Излагай
    Raybek говорит:
    утверждения, с которыми я не согласен?

    Потом посмотрим, обсуждать далее или отправить на доработку.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Чт Сен 02, 2010 14:24:17   

    Cleaner
    Добрый день, Сэнсэй!
    Во-первых хотелось бы конкретики насчет:
    Cleaner говорит:
    исполнение - отвратительно

    А спор по п.1,2 я думаю оставим на потом. А то этот спор надолго затянется. Smile

    Цель доработки:
    Цитата:
    1) Обеспечить возможность ведения учета при шестидневной рабочей неделе, а также при 40-часовой и 36-часовой рабочих неделях.
    Как известно в типовой учтена только 40-часовая пятидневная рабочая неделя.
    А необходимо учесть все основные варианты:
    а) 40-часовая пятидневная рабочая неделя
    б) 36-часовая пятидневная рабочая неделя
    в) 40-часовая шестидневная рабочая неделя
    г) 36-часовая шестидневная рабочая неделя

    2) Возможность расчета начислений зп по формуле: (средний заработок за 1 час(день))*кол-во дней (часов)*процент
    То есть по другому добавить методы расчета начислений зп - "Процентом по среднему заработку по часам (дням)".
    Примеры таких видов расчета: Ночные, праздничные.

    Первое, что я доработал в типовой - это Регламентированный производственный календарь).
    Я доработал типовой регл.произв. календарь, добавив сверху список выбора вида рабочей недели: "Пятидневка,Шестидневка".
    При этом для пользователя отдельно существует два календаря - "Пятидневка" и "Шестидневка".
    И каждый календарь содержит свои уникальные данные и сохраняется отдельно - они не пересекаются друг с другом.
    А переключение между ними происходит путем выбора из списка видов календарей.

    Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

    Мне кажется этот вариант доработки регл.произв.календаря удобным для пользователя. Для него только список выбора добавился. Остальной функционал тот же. Единственные отличия при Шестидневке:
    а) нет такого вида дня как "Суббота";
    б) заполняется по умолчанию как положено заполняться при шестидневке - т.е. выходной - это только воскресенье, соответственно и перенос праздничных может отличаться от пятидневки

    Единственный другой вариант календаря-шестидневки, кроме описанного, который мне пришел в голову - это еще один отдельный "Регл.произв.календарь - шестидневка". Но сделанный вариант показался мне более юзабилити и симпатичнее. Smile

    Может есть другие варианты? Или вот этот мой - пойдет?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Чт Сен 02, 2010 15:16:06 Сообщить модератору   

    Raybek
    Что сделано дальше, запросы как работают в расчетах ЗП?

    Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

    В типовой БП в Конфигураторе "Правка" - "Глобальный поиск", ищем "РегистрСведений.РегламентированныйПроизводственныйКалендарь как", находит 60(!) ссылок в конфе, и это только в запросах. Поменял форму и возможно регистр, дальше какие планы?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Чт Сен 02, 2010 15:24:51   

    Darjal
    В документе "Начисление зп раб.орг-ций" расчет тоже переделан под условия задачи. Для пользователя по интерфейсу там вообще ничего не поменялось

    Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

    Darjal говорит:
    В типовой БП в Конфигураторе "Правка" - "Глобальный поиск", ищем "РегистрСведений.РегламентированныйПроизводственныйКалендарь как", находит 60(!) ссылок в конфе, и это только в запросах. Поменял форму и возможно регистр, дальше какие планы?

    Когда делал - таким же макаром искал недоделки. Very Happy

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

    Darjal
    Так же доработаны кадровые документы и обработка расчета среднего заработка.

    Но хотелось бы по порядку, чтобы не запутаться. Smile

    Raybek говорит:
    "Регл.произв.календарь - шестидневка"


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Чт Сен 02, 2010 15:31:15 Сообщить модератору   

    Я наверное как-то не так спрашиваю, о каких недоделках речь?
    КАК РАБОТАЮТ ЗАПРОСЫ ПОСЛЕ ИЗМЕНЕНИЯ СТРУКТУРЫ РЕГИСТРА?
    Эти 60 ссылок работают без всяких корректив в текстах запросов? Или структура регистров не менялась? Как тогда разделение работает? Как документ начисления переделан? Ладно, в любом случае ждем-с. Не спешите, Raybek, пишите, пишите когда время имеете Smile .

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #13 Чт Сен 02, 2010 15:34:34   

    Darjal
    Так я щас не про реализацию хочу здесь обсуждать - а про конечный результат - то что видит пользователь.

    А про "как это работает" - это лучше потом.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Чт Сен 02, 2010 17:08:16 Сообщить модератору   

    Два раза начинал писать и стирал, ибо - бан 100% был бы. Помолчу лучше. Very Happy
    Raybek, удачи. Хорошо что эти позывы еще есть, это хорошо.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #15 Чт Сен 02, 2010 17:15:29   

    Darjal
    Ну так в личку кт запрещает? Smile Мне важно мнение профессионала.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Чт Сен 02, 2010 23:45:48 Сообщить модератору   

    Raybek говорит:
    хотелось бы конкретики

    п. 1 и 2 как раз и описывают конкретику.
    У РегистрСведений.РегламентированныйПроизводственныйКалендарь в типовой БУК есть ВидРабочейНедели?
    У Перечисления.СпособыРасчетаОплатыТруда в типовой БУК есть «Процентом по среднему заработку по дням» и «Процентом по среднему заработку по часам»?
    и т.д. Господам из Рейтинга глубоко фивалетава, что господин Райбек внес изменения в конфигурацию. Соответственно, в свои обновления чужие изменения вносить не будут. Соответственно, при первом же обновлении пользователем все изменения затрутся. Соответственно, обновления может делать только господин Райбек. Или каждый бухгалтер будет выискивать где и какую галочку снять? Это по п. 1.
    Для того, чтобы обновить необновляемый РегистрСведений.РегламентированныйПроизводственныйКалендарь будет необходимо менять код. Ежегодно. Да и кто сказал, что у нас гос. праздники закончились? Вон, тетенька 1 сентября предлагает сделать гос. праздником. Это по п. 2.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Пт Сен 03, 2010 00:35:34 Сообщить модератору   

    Час от часу не легче, я думал с лыжной мазью проблем нет уже Smile ...

    Raybek
    Вы как-то с конца начали, а не сначала. Может по шестидневке просто на форме дока "Начисление ЗП" вывести нормо-дни и нормо-часы по шестидневке (два поля всего)? Хай запросы сдергивают из регистра пятидневку, а если у сотрудника шестидневка просто подкидываете из реквизитов данные. Так и обновлять полегче будет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #18 Пт Сен 03, 2010 15:53:06   

    Добрый день, Сэнсэй!

    Cleaner говорит:
    Господам из Рейтинга глубоко фивалетава, что господин Райбек внес изменения в конфигурацию. Соответственно, в свои обновления чужие изменения вносить не будут. Соответственно, при первом же обновлении пользователем все изменения затрутся. Соответственно, обновления может делать только господин Райбек.


    Я и не утверждаю, что Рейтинг будет вносить изменения в свою типовую в зависимости от моих разработок. Smile
    Это буду делать я - то есть по мере выхода обновлений типовой - параллельно будут выходить соответствующие обновления доработки "Расширенный расчет зарплаты".

    Кстати я сейчас не один работаю, нас только разработчиков сейчас четверо - то есть доработкой будет заниматься целая организация. Даже если нас не станет, благодаря открытым исходникам, каждому второму 1с-нику не составит труда разобраться в моем коде и сделать обновление типовой. Так что, даже если я уйду в мир иной раньше 1с8 - я не унесу с собой возможности нашим клиентам регулярно без проблем обновлять свои программы.

    Естественно за доступ к обновлениям будет взиматься ежегодная фиксированная оплата - я уверен что сумма должна быть не более 5000 тенге в год.
    И это - нормальная практика. Ибо как Вы справедливо заметили:
    Cleaner говорит:
    Для того, чтобы обновить необновляемый РегистрСведений.РегламентированныйПроизводственныйКалендарь будет необходимо менять код. Ежегодно.

    Обо всех условиях использования доработки пользователи будут информироваться полностью до ее покупки. Соответственно будут заключаться договора - где на меня и мою организацию будет возложена соответствующая ответственность.

    Добавлено спустя 46 минут 46 секунд:

    Darjal говорит:
    Может по шестидневке просто на форме дока "Начисление ЗП" вывести нормо-дни и нормо-часы по шестидневке (два поля всего)?

    Тогда пользователь сам должен считать нормо-дни и нормо-часы. А так система сама считает.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #19 Пт Сен 03, 2010 17:00:55   

    Cleaner не понял, что ему необходимо доработать для опубликования?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Пт Сен 03, 2010 18:29:14 Сообщить модератору   

    Raybek говорит:
    Так что, даже если я уйду в мир иной раньше 1с8 - я не унесу с собой возможности нашим клиентам регулярно без проблем обновлять свои программы.


    Вот это да, если от души сказано - респект! А вообще -

    Сэнсэ́й (яп. 先生 — букв. «рождённый раньше», преждерождённый, старший).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #21 Пт Сен 03, 2010 18:47:40   

    Darjal говорит:
    Сэнсэ́й (яп. 先生 — букв. «рождённый раньше», преждерождённый, старший).

    Ну так я и говорю как есть - у Cleaner я до фига чему научился по 1С.
    С подготовкой к экзамену на 1С:Профессионал по БУК - вообще ему отдельный поклон, без его советов возможно и не сдал бы 14 из 14-ти или вообще не сдал бы.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Сб Сен 04, 2010 00:53:02 Сообщить модератору   

    Raybek говорит:
    Это буду делать я - то есть по мере выхода обновлений типовой - параллельно будут выходить соответствующие обновления доработки "Расширенный расчет зарплаты".

    Cleaner говорит:
    исполнение - отвратительно

    Cleaner говорит:
    1. Внесение изменений в типовую конфигурацию автоматически ставит в наркотическую зависимость пользователей от исполнителя.

    Можешь поверить на слово - наркотическая зависимость - это отвратительно. Любая зависимость отвратительна. Один исполнитель заболел, другой - в отпуске, третий - еще где. А пользователь - в истерике.
    Raybek говорит:
    Даже если нас не станет, благодаря открытым исходникам, каждому второму 1с-нику не составит труда разобраться в моем коде и сделать обновление типовой.

    Угу. И пошла зависимость по рукам. Отвратительно.
    Raybek говорит:
    Обо всех условиях использования доработки пользователи будут информироваться полностью до ее покупки. Соответственно будут заключаться договора - где на меня и мою организацию будет возложена соответствующая ответственность.

    Минздрав тоже предупреждает. Большими черными буквами.
    Compas говорит:
    Cleaner не понял, что ему необходимо доработать для опубликования?

    По мне - переработать полностью. Внешними обработками. До опубликования - как до казахско-японской границы.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #23 Сб Сен 04, 2010 13:06:47   

    Cleaner
    Cleaner говорит:
    По мне - переработать полностью. Внешними обработками.

    То есть Вы категорически против любых изменений в типовой? Чем бы они не были мотивированы?
    А внешние обработки по Вашему не дают зависимости? Их же тоже надо переделывать при некоторых изменениях в типовой.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #24 Сб Сен 04, 2010 13:20:33   

    Теперь вижу где проблема. Типовую не трогать. Делать внешней. Еще вопросы?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #25 Сб Сен 04, 2010 13:34:09   

    Cleaner
    Compas
    Compas говорит:
    Типовую не трогать. Делать внешней.


    Архисложная задача - но интересная.
    И при этом еще сохранить все удобства для пользователя.

    Compas говорит:
    Еще вопросы?


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Вс Сен 05, 2010 10:14:39 Сообщить модератору   

    Raybek говорит:
    То есть Вы категорически против любых изменений в типовой? Чем бы они не были мотивированы?

    Терапия - царица наук (с) интерн Левин
    Raybek говорит:
    А внешние обработки по Вашему не дают зависимости? Их же тоже надо переделывать при некоторых изменениях в типовой.

    Только при изменении связанного раздела учета. А при изменении конфигурации обновление переписывать каждый раз.
    К примеру. Обработка банк-клиент. В разных банках отличается последовательностью реквизитов. Казалось бы, чего проще - ковырнуть модуль и поменять последовательность в типовой. Только при последующем обновлении надо будет помнить и не обновлять данную обработку. А при значительном изменении учета денежных средств (07.06.2010) не обновлять данную обработку не получится. И при ковырянии конфигурации и при внешней обработке модуль придется переделывать. Так зачем ломать то, что другие построили?
    Raybek говорит:
    Архисложная задача - но интересная.
    И при этом еще сохранить все удобства для пользователя.

    Вотеманно. "Возвысить степь, не унижая горы" (с) О. Сулейменов

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #27 Пн Сен 06, 2010 08:48:11   

    Cleaner говорит:
    Вотеманно. "Возвысить степь, не унижая горы" (с) О. Сулейменов

    Понял, Сэнсэй. Задача действительно интересная - уже начал. Спасибо, что пнули в нужном направлении. Very Happy
    По ходу реализации буду здесь выкладывать промежуточные результаты для обсуждения.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    KrEAtive
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Пн Сен 06, 2010 12:19:34 Сообщить модератору   

    Raybek, не трогать типовую не всегда получится, особенно на сложных зарплатных заказах.
    Главное, не трогать типовые механизмы. Например, один из вариантов, много раз проверенный на практике:
    Делаешь свой регистр сведений, где описываешь плановые начисления.
    Делаешь свой вспомогательный документ по расчету начислений и прописываешь в нем расчеты любой сложности. Если нужны механизмы вытеснения или зависимости от базы, задействуй регистры расчета, благо в 8-ке не нужно отдельно покупать компоненту «Расчет». Хотя, в большинстве случаев, хватает несколько специфических для заказчика видов расчета. Поэтому документ получается не сложный.
    При проведении он может двигать свой же регистр накопления, например такой:
    Измерения: Физлицо, Подразделение
    Ресурсы: Дни, Часы, Сумма.
    Делаешь внешнюю обработку заполнения таб. части для типового документа НачислениеЗарплаты, где прописываешь заполнение по данным своего регистра накопления.
    Обновляться будет все без проблем и без твоего участия. Единственный минус, придется включать возможность изменения в конфигурации.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #29 Пн Сен 06, 2010 12:33:59   

    KrEAtive
    Спасибо за полезные советы. Думаю - то, что Вы предлагаете - очень хороший вариант.
    Я даже уже подумал, где его можно будет применить в своих заказах. Smile

    Просто руки уже зачесались - сделать описанную доработку вообще не трогая типовую, но с удобством для пользователей.
    Появилась пара сумасшедших труднореализуемых идей по этому поводу. Попробую пойти на их поводу и посмотрим что получится. Very Happy
    Плюсом будет то, что можно использовать такую доработку для базовой версии 1С. Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz