Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Что такое инвойс с точки зрения нашего законодательства?
    Как правильно с юридической точки зрения оформить стажировку
    В чем разница между затратами и расходами с бухгалтеркой точки зрения
    Уведомление, информация о разноске
    Информация о выходе новых релизов
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Информация о клиниках по лазерной коррекции зрения     
    Сабрина
    Нерезидент Баланса


      

    #51 Ср Апр 07, 2010 08:31:55 Сообщить модератору   

    Даря, спасибо за информацию! Rose ...
    Даря говорит:
    Со зрением шутить нельзя
    да я это только поняла...а так могла бы сама вылечится при мин. близорукости Smile ....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Татьяна0707
    Сертификат CAP
    Спасибки: +68 Профиль
    Личное сообщение

      

    #52 Ср Апр 07, 2010 14:44:17   

    Светляк говорит:
    Скажите, а после операции уже нет риска отслоения сетчатки, и т.д. и т.п.? Тяжелее 2-х кг поднимать что-то можно, или даются какие-то ограничения?

    Вот такую памятку я нашла, когда сама морально готовилась к этой операции

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Светляк
    Резидент Баланса
    Спасибки: +139 Профиль
    Личное сообщение

      

    #53 Ср Апр 07, 2010 15:03:06   

    Татьяна0707, благодарю Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Даря
    Резидент Баланса
    Спасибки: +70 Профиль
    Личное сообщение

      

    #54 Ср Апр 07, 2010 16:14:36   

    Татьяна1709 говорит:
    Подскажите, через какое время после операции можно работать за компом?

    после операции выписывают капли, около трех недель надо закапывать, чтоб быстрее всё зажило. Соответственно, это время желательно не работать за компьютером. В рекламах пишут, что на след.день можно работать, но врач сказал, что это обычный рекламный трюк, глазам надо время для адаптации. Для быстрого заживления я пила мумиё, краснота глаз после операции спала на третий день, остальные около 10 дней ходили с краснотой. Так что эта вещь незаменима и побочных эффектов нет.
    Светляк говорит:
    Скажите, а после операции уже нет риска отслоения сетчатки, и т.д. и т.п.? Тяжелее 2-х кг поднимать что-то можно, или даются какие-то ограничения?

    тяжести и нагрузки надо вводить постепенно, сразу вы и сами не станете что-то тягать тяжелое. А потом конечно можно, в пределах разумного. По словам моего врача отслойка невозможна, так как она пристрочена.
    Единственное условие - до 25 лет глаз "растет", близорукость может увеличиваться. Потому московские хирурги не рекомендовали оперироваться раньше этого возраста. Эффект может и не быть таким хорошим. Потому я и ждала 25-летия и только потом поехала.
    Самое главное, девчата, это совершенно не больно и длится операция около 15-20 мин. Даже послеоперационный период совершенно безболезнен. Не бойтесь и не переживайте. Всё будет хорошо Smile .

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Светляк
    Резидент Баланса
    Спасибки: +139 Профиль
    Личное сообщение

      

    #55 Ср Апр 07, 2010 16:24:53   

    Даря говорит:
    вы и сами не станете что-то тягать тяжелое

    Кроме малышни на руках, конечно! Smile
    Даря говорит:
    Всё будет хорошо

    Буду настраиваться, спасибо! Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Delya
    Нерезидент Баланса


      

    #56 Чт Апр 15, 2010 09:56:53 Сообщить модератору   

    Полтора года назад прооперировала оба глаза, было -4. Казахский научно-исследовательский институт глазных болезней, Толе би 95а, Алматы. Врач Марат Смагулович. Стоимость операции 73000 тенге оба глаза (но это на август 2008 г.). Приехала из Астаны, через три дня была уже дома. Очень довольна.
    Если кому интересно, телефоны центра 87013639223, 2331786, 2331785.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Татьяна0707
    Сертификат CAP
    Спасибки: +68 Профиль
    Личное сообщение

      

    #57 Ср Май 26, 2010 15:25:38   

    Записалась на 9 июня к доктору

    Добавлено спустя 43 секунды:

    Орлову, надеюсь, в этот раз не откажут! Никто со мной не надумал???

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Светляк
    Резидент Баланса
    Спасибки: +139 Профиль
    Личное сообщение

      

    #58 Ср Май 26, 2010 15:45:13   

    Татьяна0707
    Желаю удачной операции! Wink

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мадя
    Сертификат CAP
    Спасибки: +38 Профиль
    Личное сообщение

      

    #59 Ср Май 26, 2010 16:07:58   

    Татьяна0707

    Отпишитесь пожалуйста как прошло, давно хочу, все некогда. Удачи!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    AndreyD
    Сертификат CAP
    Спасибки: +226 Профиль
    Личное сообщение

      

    #60 Пт Май 28, 2010 19:45:57   

    Мадя
    это так здорово видеть все! особенно на природе (с линзами то песок попадет, то вода проблем столько, все настроение портилось), теперь каждый листик видно Yahoo! все своим знакомым "слепышам" советую теперь Smile
    хотя под роспись об ознакомлении довели статистику ухудшения после операции, но кто не рискует... (хотя здоровьем лучше не рисковать...)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Татьяна0707
    Сертификат CAP
    Спасибки: +68 Профиль
    Личное сообщение

      

    #61 Пн Июн 14, 2010 11:01:41   

    Всем привет! Сегодня вернулась с Алматы, операцию сделали, все прошло успешно, если честно - они больше пугают))). Теперь у меня 100% зрение, чему я несказанно рада! Подробности постараюсь завтра выложить!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Светляк
    Резидент Баланса
    Спасибки: +139 Профиль
    Личное сообщение

      

    #62 Пн Июн 14, 2010 11:17:17   

    Танечка, как здорово, поздравляю!!!
    Будем ждать обещанных подробностей!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DreamDi
    Резидент Баланса
    Спасибки: +607 Профиль
    Личное сообщение

      

    #63 Пн Июн 14, 2010 12:12:51   

    Светляк
    Вы нашли в Астане линзы Focus Night & Day (CIBA Vision)?

    Татьяна0707
    Я за Вас рада!
    Думаю, те, у кого не было проблем со зрением, никогда не смогут понять до конца, каково это.
    мне долгое время очки прописывали только для работы (книжки, компьютер, телевизор), и так неудобно было, заходишь в магазин, а цены не видно, или людей никогда не видела рядом проходящих, за что на меня часто обижались. а как одела линзы - такой кайф был! все видно!
    думаю, когда это свое 100%зрение - кайф неописуемый!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Эмма
    Резидент Баланса
    Спасибки: +74 Профиль
    Личное сообщение

      

    #64 Пн Июн 14, 2010 12:20:28   

    DreamDi говорит:
    думаю, когда это свое 100%зрение - кайф неописуемый

    Тоже хотелось бы это испытать.
    Татьяна0707 говорит:
    Подробности постараюсь завтра выложить!
    Ждем

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Светляк
    Резидент Баланса
    Спасибки: +139 Профиль
    Личное сообщение

      

    #65 Пн Июн 14, 2010 12:44:21   

    DreamDi
    У меня запас линз был, недавно закончился, так что сейчас как раз настало время заняться поисками. Будут результаты - расскажу Wink

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DreamDi
    Резидент Баланса
    Спасибки: +607 Профиль
    Личное сообщение

      

    #66 Пн Июн 14, 2010 12:54:53   

    ну я тоже походу буду заезжать в оптики Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Татьяна0707
    Сертификат CAP
    Спасибки: +68 Профиль
    Личное сообщение

      

    #67 Вт Июн 15, 2010 00:01:04 Сказали Спасибо❤   

    Итак, обещанный отчет!
    8 июня я пришла в клинику, мне было назначена проверка – как там мой левый глазик после запайки сетчатки. Оказалось, что теперь все в порядке, операцию можно делать. В регистратуре мне выдали четыре документа для ознакомления и подписи, и назначили время на 9 июня, 11 часов дня. Остановлюсь подробно на документах: первый – памятка пациенту, как вести себя после операции, второй – договор на оказание мед. услуг, третий – согласие на операцию, в нем расписаны особенности течения послеоперационного периода и возможные осложнения, особенно порадовал последний абзац, я цитирую – «В случае возникновения осложнений, перечисленных в настоящем согласии, материальных и моральных претензий к ТОО «___» и к сотрудникам ТОО «___» иметь не буду. Из перечня осложнений есть одно ооочень интересное «осложнение» – 6. Возможность развития индивидуальных реакций вашего организма и осложнений, не предусмотренных данным согласием. И четвертый документ – данные статистики, то есть, как часто возникают те или иные осложнения и последствия, судя по этому документу одно из самых частых осложнений, по статистике – 1:100 – регресс (частичное возвращение близорукости или дальнозоркости) правда, при этом возможна докоррекция. Этот последний документ сотрудники клиники ласково называют «страшилкой». Юмористы, блин)).
    Ну, делать нечего, подписала я все это и пришла на следующий день на операцию.
    Подошла к регистратуре, отдала подписанные мною документы, взамен получила свои экземпляры, меня проинструктировали, куда заходить, как все будет проходить, что делать после операции. Минут через двадцать меня пригласили в операционный зал, там сидело два человека, я третья, стали капать обезболивающее. За стеклянной дверью была видна операция, ну как «видно», при -6, без очков и с расширенными зрачками были видны только пятна. Операция длится от 10 до 15 минут, длительность зависит от диоптрий, ну и один глаз или оба оперируются. Один за другим зашли мои соседи, ко мне подошла медсестра и вытерла лицо, веки спиртом. Девушка, которая сидела передо мной, вышла, улыбающаяся и сказала бодрым голосом, чтобы мы не боялись – ей было совсем не больно. Я зашла. До этого я сидела совершенно спокойно, ну слегка волновалась, не более. Итак – я зашла. Легла на кушетку, меня подкатили под большой аппарат. И тут я почувствовала просто какой-то ужас, мне хотелось встать и убежать, у меня потемнело в глазах и заложило в ушах… В общем – это непередаваемо, я пожалела, что не наглоталась каких-нибудь успокоительных. Лицо накрыли салфеткой с прорезью для глаза. Первым был левый. Вставили векорасширитель, очень неприятная процедура – очень сильно давят на глаз, но не больно. Затем инструментом, который называется микрокератом прорезали роговицу глаза, оставив что-то типа «ножки» и как крышечку роговицу откинули. Зрение пропало, было видно только красную точку. Затем стали работать лазером, слышится треск и пахнет паленным – но не чувствуешь абсолютно ничего – главное – фиксировать взгляд на эту красную точку. Потом «крышечку» поставили на место и разгладили ее кисточкой, при этом что-то капали. Потом убрали векорасширитель и я уже видела левым глазом гораздо лучше, чем до. Кстати, не знаю, как с другими пациентами, но мне доктор абсолютно ничего не комментировал, единственный разговор с ним завела я сама - я ему сказала, что не очень себя чувствую, прям колбасит меня, говорю. Он меня успокоил, сказал, что совсем не заметно, и что я очень хорошо лежу. «здесь, бывает, так трясутся…» - прям так и сказал – «если будет плохо, не молчите». Когда он закончил с левым глазом, и я увидела четкий контур потолка, я рассмеялась от счастья, мне необыкновенно хорошо стало. Вот только рано обрадовалась - с правым все прошло намного хуже – анестезия ослабла и было ужасно больно, когда прорезали роговицу, и еще точка, на которой нужно фиксировать взгляд, несколько раз смещалась. Доктор сразу прекращал работать лазером и говорил, чтобы я смотрела прямо. Ну а в остальном – все также, когда все закончили, меня вывели в коридор и я стала ждать, когда пройдет 40 минут, чтобы зайти к врачу на осмотр и потом идти домой. Ощущения сразу после операции – двоилось в глазах, и немного текли слезы. Через 40 минут врач сказал, что все нормально, можно идти домой, капать капли по схеме, завтра приходить в 9 утра.
    Дома я легла спать, через пару часов проснулась, закапала глаза и стала все разглядывать, двоение прошло, далеко я видела, не хуже, чем в линзах, а близко – сфокусировать взгляд было очень тяжко, но я это сделала и прочитала на бутылочке с каплями, что их, оказывается, нужно встряхивать перед применением))). Чувствовала себя отлично, никакой сухости в глазах, покраснения, и других симптомов, которые описаны в памятке не было совсем. Единственное, что могу сказать, глаза быстро уставали от чтения и телевизора, поэтому – мы пошли гулять в парк. И здесь начались мои главные открытия – я видела намного дальше, чем раньше, у меня вообще возникло впечатление, как будто я раньше – дальше просто не смотрела. Вот смотрела на 100 метров вперед и все. А сейчас я видела, так далеко, пока обзор не заслоняли деревья (кстати, какой все-таки зеленый город, я не в первый раз, конечно, но не устаю удивляться этим необъятным и высоченным деревьям, а у нас представляете, в центре города все время срезают верхушки, они, видите ли, витрины заслоняют. Несмотря на огромное количество машин – газов практический не чувствуется, мы гуляли и наслаждались запахом свежей зелени, попробуйте пройти в Кустанае по центральной улице Аль-Фараби – в жару просто задыхаешься).
    На следующее утро мне проверили зрение – правый 100%, левый -1, все остальное нормально, сказали завтра снова прийти. На второй день после операции снова стали проверять зрение – на этот раз я видела обоими глазами четко и ярко ту строчку, которую я и должна была видеть, меня поздравили со 100% зрением, дали выписку, и сказали приехать через полгода к ним на осмотр.
    До сих пор мне хочется вечером пойти и снять линзы, очень непривычно просыпаться утром и все четко видеть. Смешно, конечно, но выглядит это так – я открываю глаза, обвожу взглядом комнату, закрываю один глаз, смотрю, так ли четко я все вижу или нет, закрываю второй глаз, сравниваю свои зрительные ощущения и только потом с удовольствием понимаю, что я все отлично вижу.
    Очень тяжко без косметики, но необходимость ношения солнцезащитных очков на улице меня, конечно, очень спасает… За рулем еще не ездила, завтра собираюсь, ну, думаю, если уж я ездила в очках цельных две недели, пока готовилась к операции, то сейчас все будет намного лучше.
    Да, вот еще что – когда мне делали правый глаз, я подумала, что никогда больше не пойду сюда сама и никому не посоветую эту операцию, ну правда, жутко больно было, еще позавчера меня сводила судорога, когда я вспоминала этот момент. Ну сейчас, конечно, это все подзабылось… Осталась только радость и гордость, что я решилась на это и все прошло успешно! Там я познакомилась со многими людьми, из разных городов, все они приехали потому, что кто-то из их знакомых/друзей/коллег сделал себе такую операцию и сейчас наслаждается жизнью…
    Ух, надеюсь, что я вас не очень утомила, если что-то еще интересно – спрашивайте! С удовольствием пообщаюсь на эту тему!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    AndreyD
    Сертификат CAP
    Спасибки: +226 Профиль
    Личное сообщение

      

    #68 Вт Июн 15, 2010 10:23:37   

    Rose мои поздравления! теперь самое главное удержать (особенно после прочтения "страшилки"). Вот я даже не знал таких подробностей чего там открывали и откидывали Very Happy было действительно страшно (не больно, но страшно от того, что возможно вообще потерять зрение: мысль о том, что красная точка это последнее что видишь...) Когда делали правый глаз тоже не мог словить точку, но вроде бы по прошествии 6 меяцев все в порядке (100%, хотя у нескольких из группы кому делали в один и тот же день начальный результат был не идеальный).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Татьяна0707
    Сертификат CAP
    Спасибки: +68 Профиль
    Личное сообщение

      

    #69 Вт Июн 15, 2010 10:32:49   

    AndreyD
    А делали у кого? И какое было зрение до операции?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мадя
    Сертификат CAP
    Спасибки: +38 Профиль
    Личное сообщение

      

    #70 Вт Июн 15, 2010 10:45:06   

    впечатляет! поздравляю Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Светляк
    Резидент Баланса
    Спасибки: +139 Профиль
    Личное сообщение

      

    #71 Вт Июн 15, 2010 10:53:25   

    Татьяна0707
    Молодчинка! Крепкого здоровья и закрепить результат! Yahoo!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #72 Вт Июн 15, 2010 10:58:19   

    Татьяна0707 молодец.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Татьяна0707
    Сертификат CAP
    Спасибки: +68 Профиль
    Личное сообщение

      

    #73 Вт Июн 15, 2010 11:04:18   

    AndreyD
    Мадя
    Светляк
    Compas
    Спасибо большое за участие!!!
    Светляк, решайтесь тоже, все будет хорошо!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3488 Профиль
    Личное сообщение

      

    #74 Вт Июн 15, 2010 11:05:44   

    Рассказ впечатляет. Поздравляю! Желаю сохранить 100% зрение на долгие-долгие года Clapping

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Татьяна0707
    Сертификат CAP
    Спасибки: +68 Профиль
    Личное сообщение

      

    #75 Вт Июн 15, 2010 11:13:34   

    Елена Т Rose
    Елена Т говорит:
    Желаю сохранить 100% зрение на долгие-долгие года

    Очень на это надеюсь)) Врачи в клинике сказали, что у нас есть все шансы с возврастом заработать дальнозоркость Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    AndreyD
    Сертификат CAP
    Спасибки: +226 Профиль
    Личное сообщение

      

    #76 Вт Июн 15, 2010 11:18:47   

    Татьяна0707
    раньше было почти -7 теперь 100% дальнозоркость тоже обещали (делал операцию в г.Оренбург, Россия).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мадя
    Сертификат CAP
    Спасибки: +38 Профиль
    Личное сообщение

      

    #77 Вт Июн 15, 2010 11:40:17   

    Татьяна0707
    запаивание сетчатки нельзя сразу делать перед операцей делать, нужно какое -то время обязательно переждать?
    У меня потому что тоже самое нужно делать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Татьяна0707
    Сертификат CAP
    Спасибки: +68 Профиль
    Личное сообщение

      

    #78 Вт Июн 15, 2010 11:42:04   

    да, после запайки как минимум 2-3 недели нужно переждать, врачи сказали - чем больше перерыв, тем лучше

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DreamDi
    Резидент Баланса
    Спасибки: +607 Профиль
    Личное сообщение

      

    #79 Вт Июн 15, 2010 17:28:31   

    Татьяна0707
    Вы молодец!
    я тоже хочу на такую коррекцию, но только через несколько лет.
    а рассказ про правый глаз - ужас! я вообще не могу терпеть боль, ой,меня прям передергивает всю Shocked

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Татьяна0707
    Сертификат CAP
    Спасибки: +68 Профиль
    Личное сообщение

      

    #80 Вт Июн 15, 2010 22:39:40   

    DreamDi
    Кстати, насчет ношения линз, я ведь 9 лет линзы относила, и когда меня готовили к операции, сказала об этом медсестре. Она сделала большие глаза - что вы, говорит, это же очень вредно... Ну в общем она мне лекцию прочитала, все, что я из нее вынесла - помимо того, что роговица истончается, она еще и прорастает сосудами и это впоследствии будет противопоказанием к операции... Так что, будьте аккуратны с ними, если вы настроены на несколько лет, то обязательно снимайте их ежедневно на ночь, я снимала даже если днем спать ложилась, чистка раз в месяц обязательна, и недопускайте, чтобы на линзах появлялись белковые отложения, лучше их раньше сменить на новые.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Янка
    Резидент Баланса
    Спасибки: +66 Профиль
    Личное сообщение

      

    #81 Вт Июн 15, 2010 23:10:26   

    DreamDi мы делали такую операцию в Караганде,и ближе ехать туда, а результат и эмоции как у Татьяны.. Очень хорошая клиника и врачи сильные, ученики Коновалова. Очки мы выкинули в тот же день.. и 2 года не вспоминает про них, и зрение со временем не худшается.. Smile
    Обследование приятно удивило.. аппаратуры много, разной, новой, тщательно обследование проводится и на основании всех этих результатов врач ставит диагноз , и назначает лечение , необходимость операции или другое..
    Тоже пришлось делать усиление сечатки перед операцией, так как боялись отслойки, слишком тонкая была, и потом 2 -е операции было , первая основная и вторая коррекционная. Диагноз у него был сложный ,астигматизм и минус, глаз делился на 4 части по-разному, вообщем сложно все...

    Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

    Кстати , он говорил, что боли вообще не было.. просто раздражал яркий свет, как вспышка и все.. так что не бойтесь Wink

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Татьяна0707
    Сертификат CAP
    Спасибки: +68 Профиль
    Личное сообщение

      

    #82 Ср Июн 16, 2010 09:56:38   

    Янка говорит:
    просто раздражал яркий свет, как вспышка

    Это когда сетчатку укрепляли, верно ведь? Потому что при лазерной коррекции наоборот темно, только точку видишь...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Янка
    Резидент Баланса
    Спасибки: +66 Профиль
    Личное сообщение

      

    #83 Ср Июн 16, 2010 10:51:24   

    может быть и так, Татьяна Smile надо уточнить про свет.. но точно знаю, что никаких отрицательных эмоций по поводу сильных болей не было , кроме "рези света" и чувства,что "сварки нахватался" , ну по крайней мере так говорил Smile

    Добавлено спустя 18 минут 23 секунды:

    позвонила, уточнила Smile свет говорит был и при операции когда лазер направляли, а болей не чувствоввал вообще, обезбаливали... видимо ему хорошо подействовало лекарство и для второго глаза хватило Rolling Eyes
    Так что Диана, смелее... наверняка чтоб было , попросите двойную дозу закапать обезбол. и вперед!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DreamDi
    Резидент Баланса
    Спасибки: +607 Профиль
    Личное сообщение

      

    #84 Ср Июн 16, 2010 13:11:08   

    Татьяна0707
    я линзы ношу 1,5 года, а подождать - потому как после 25 лет, и родить хочу до операции Smile
    спасибо за советы, но в очках реально неудобно, у меня даже в них голова начинает болеть

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

    Янка
    это радует Smile
    а есть координаты клиники в Караганде? и цены желательно

    Янка говорит:
    Так что Диана, смелее

    Embarassed
    мне бы вообще отрубится и проснуться уже зрячей Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Янка
    Резидент Баланса
    Спасибки: +66 Профиль
    Личное сообщение

      

    #85 Ср Июн 16, 2010 14:10:32   

    Вроде есть, визитку нашла, если не изменились 8 /7212/515150 Центр Микрохирургии глаза
    Цены приятно удивят. Сами не ожидали, считай с обследованием и 3 операциями, учитывая подтяжку сечатки и сложность операций, уложились где-то в 1000 уе. но это 2 года назад было.
    Хорошо еще что, утром уехал- вечером дома , проблема с жильем и тд.. отпадает..
    вот их сайт на визитке еще есть www.cmhg.kz

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Светляк
    Резидент Баланса
    Спасибки: +139 Профиль
    Личное сообщение

      

    #86 Ср Июн 16, 2010 14:15:54   

    DreamDi
    не хочу никому давать ни рекламу, ни антирекламу, но в начале этой ветки про Карагандинскую микрохирургию были очень нелестные отзывы, почитайте.
    Я тоже не раз слышала, что девушкам советуют сначала родить, а потом уже делать лазерную коррекцию. Почему? Может ,чтобы не упало зрение во время родов?
    А я вот именно в тот момент, когда мне моего новорожденного сына показали, очень пожалела, что не прооперировала глаза. Я его толком даже не раглядела, а линзы перед операцией заставили снять Sad

    Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

    раглядела=разглядела Embarassed

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Янка
    Резидент Баланса
    Спасибки: +66 Профиль
    Личное сообщение

      

    #87 Ср Июн 16, 2010 14:17:22   

    вот нам делала операцию Баймуханова Елена Бахтияровна, сейчас читаю на сайте, она уже в Усть-Камане работает , к ней бы попасть, очень хорошая. может и в Караганде принимает , как-то по графикам. Это они расширились и открыли филиалы в неск. городах. И обследование с самого начала тоже она вела. Советую попасть к ней.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DreamDi
    Резидент Баланса
    Спасибки: +607 Профиль
    Личное сообщение

      

    #88 Ср Июн 16, 2010 15:17:14   

    Светляк говорит:
    почитайте.

    точно, там чуть вообще зрения не лишились Sad
    раз на раз не приходится конечно...
    Светляк говорит:
    Почему?

    мне объясняли(или читала где-то), что во время родов в глазах там-что напрягается, и может лопнуть, или опять зрение упасть, поэтому советуют сперва родить, потом уже делать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3488 Профиль
    Личное сообщение

      

    #89 Ср Июн 16, 2010 15:23:13   

    DreamDi говорит:
    в глазах там-что напрягается

    Глазное давление увеличивается во время родов и капилляры лопаются, своего рода растяжки.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Светляк
    Резидент Баланса
    Спасибки: +139 Профиль
    Личное сообщение

      

    #90 Ср Июн 16, 2010 15:29:31   

    Так вроде же все равно кесарят после лазерной коррекции, как и при сильной миопии?!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DreamDi
    Резидент Баланса
    Спасибки: +607 Профиль
    Личное сообщение

      

    #91 Ср Июн 16, 2010 15:49:04   

    Елена Т
    точно, спасибо Smile
    Светляк
    ну вот лично я бы не хотела резаться, мне одного шрама хватает Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Светляк
    Резидент Баланса
    Спасибки: +139 Профиль
    Личное сообщение

      

    #92 Ср Июн 16, 2010 15:53:56   

    DreamDi
    А мне врачи так и говорили перед кесаревым: вам, мамочка, самой решать, рисковать своим зрением или нет, никто вам гарантий не даст. Twisted Evil
    И ничего, жить можно. Так хорошо зашили, как новенькая Very Happy

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

    DreamDi, а у Вас сколько диоптрий?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DreamDi
    Резидент Баланса
    Спасибки: +607 Профиль
    Личное сообщение

      

    #93 Ср Июн 16, 2010 15:57:51   

    Светляк
    я вот тоже сейчас задумалась, обидно будет, если вот я отложу коррекцию, а соберусь рожать, и мне по каким-либо причинам сделают кесарево Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Татьяна0707
    Сертификат CAP
    Спасибки: +68 Профиль
    Личное сообщение

      

    #94 Ср Июн 16, 2010 16:38:34   

    После лазерной коррекции, через год, вполне можно будет рожать естественным путем, если у вас, конечно, других показаний к кесареву не будет. Они, блин, сейчас вообще страхуются... Моя мама с -5 родила двоих, и я родила сама тоже с -5, у моего врача даже не возникало мысли, чтобы мне кесарево делать. Правда, за беременность 3 раза к окулисту посылали. И через пару лет, если Бог даст, надо бы братика или сестренку доченьке родить, чтобы не скучала сильно)))

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DreamDi
    Резидент Баланса
    Спасибки: +607 Профиль
    Личное сообщение

      

    #95 Ср Июн 16, 2010 16:42:13   

    Светляк говорит:
    а у Вас сколько диоптрий?

    у меня -4,5. и падает потихоньку.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Светляк
    Резидент Баланса
    Спасибки: +139 Профиль
    Личное сообщение

      

    #96 Ср Июн 16, 2010 16:43:56   

    У нас в роддоме, врачи говорили, рожали сами до -5, а у кого больше, да еще сетчатка слабая, тем показано кесарево. Как вот я, например.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мадя
    Сертификат CAP
    Спасибки: +38 Профиль
    Личное сообщение

      

    #97 Ср Июн 16, 2010 17:25:24   

    у меня -7,5, сама родила 3-их, врачи спрашивали только на 1: сами хотите или кесарево?
    думаю все-таки лучше после родов лучше операцию нужно делать, т.к. проблемы с роговицей и прочее появилось после родов.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Сабрина
    Нерезидент Баланса


      

    #98 Ср Июн 30, 2010 12:33:10 Сообщить модератору   

    Здравствуйте.

    Как хорошо, что такую тему открыли. Я вот думала подождать до лучших времен....все таки 21 век, медицина на месте не стоит...почитав тему поменяла мнение...

    Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

    Мадя говорит:
    у меня -7,5, сама родила 3-их

    у вас до родов было - 7,5 или после?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дамираа
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #99 Ср Июн 30, 2010 16:24:57   

    Здравствуйте! Прочитала всю ветку,оч. рада за тех у кого хватило духу на эту операцию)))! Молодцы так держать!
    Я и сама собиралась в Алматы на операцию,но меня напугала подруга. Она коррекцию делала в Омске,там кстати операция обходиться в 125000 тенге. Итоже никак не могла поймать эту "Красную точку", так что операция которая должна была занять по времени 2 минут ,у нее продолжалась 45минут. Но за то она сейчас просто счастлива))) И я поняла, что главное психологический настрой!!!! Надо верить ,что все будет хорошо! Ведь смогли же другие, а чем мы хуже них Smile !!!Все решенно,осенью в А-ту!!! Всем удачи!!!

    Добавлено спустя 52 секунды:

    20 минут*

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NatalyaR
    Коллега
    Спасибки: +3 Профиль
    Личное сообщение

      

    #100 Пт Июл 09, 2010 18:33:24   

    Я тоже хотела коррекцию сделать до родов, но врачи отговорили. В итоге после двоих детей зрение ухудшилось на -2. Теперь думаю родить третьего и тогда идти править глазки.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3  След.
    Страница 2 из 3
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz