Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Прилеплена: Не можете найти нужную тему? Читайте здесь.
    Как правильно назвать услугу?
    Как правильно назвать ТОО в правоуста...
    Как правильно назвать в договоре на в...
    не могу найти тему: 2012г закрыли с убытками. Как правильно заполнить 101.02?
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3, 4  След.
    Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Как правильно назвать тему или правильно ответить?     
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #51 Пт Май 15, 2009 07:52:22   

    Вопрос: Меня заблокировали. Но причины не вижу.
    Ищите свои сообщения и вы найдете за какое вы заблокированы.

    Вопрос: Можно ли ускорить разблокировку?
    Да. Достаточно на службу нам отписаться с обещанием что не повторите своих ошибок.

    Вопрос: А ускорит ли разблокировку, если напишу в стиле "Я борец(борщиха) за правду. Почему забанили на 10-ть дней-то? Давай те уж на года три... И потом, почему я не могу высказать своего мнения ответив на вопрос...Вы же как модератор поставлены над всеми, чтобы "направлять и помогать", Вы должны зачать мне ребенка, вы должны родить мне сына, вы должны мне денег, и заплатить за мою ипотеку, вы должны уважать меня как отвечающего я вам доход несу! Это, что тоже - банить? И последнее, должны автограф мне."
    Ты устал от жизни? У тебя не получается включить мозг? Ты считаешь виноватым весь мир? Ты не один, ты ноль. А нули Баланс отрыгивает.
    Ускорит удаление Вашего логина из системы, и полной блокировки, что и под гостем не сможете войти. Придется бегать менять айпи разными методами.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Viсtor
    Нерезидент Баланса


      

    #52 Чт Май 21, 2009 11:19:58 Сообщить модератору   

    получил предупреждение. Виноват, каюсь. Но не судите меня сильно строго. На каждом форуме свои правила пока разберешся. Еще тут налоговый кодекс, адм. кодекс, новые бух. проги не фурычат, три дня как проклятый сидел с Соно, потом на почте 8 часов в очереди - компы зависли., текучка на работе. Сейчас допики по 300.00 вручную делаю а форма в Соно ничего не помогает, ошибки не находит. Фирм несколько и т.д. Никто бухгалтеров не понимает, ну я могу до посинения Crying or Very sad , потом :evil: , Confused , Shocked , а потом Yahoo! , :ROFL: когда все сдам. А вообще хотел сказать большое, нет огромное спасибо сайту (всем людям работающим на сайте) я изучал бухгалтерию самостоятельно, спросить было не у кого (родители педагоги, родственники балбесы...). Все путем проб и ошибок. В трудные минуты вы всегда помогали мне дельным советом. Единственное что сайт несколько ориентирован на профессиональных бухгалтеров, ответы краткие, частенько специфический сленг, например делайте то и то. А как делать, куда нажать, после чего нажать и т.д. неясно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Христина Ивановна
    Нерезидент Баланса


      

    #53 Чт Май 21, 2009 11:23:06 Сообщить модератору   

    Viсtor говорит:
    Единственное что сайт несколько ориентирован на профессиональных бухгалтеров, ответы краткие, частенько специфический сленг, например делайте то и то. А как делать, куда нажать, после чего нажать и т.д. неясно.

    а ты не стесняйся и попроси подробно ответить, скажи дайте ответ для чайника.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Viсtor
    Нерезидент Баланса


      

    #54 Чт Май 21, 2009 11:42:23 Сообщить модератору   

    Раньше стеснялся еще подумают что "особо одаренный". Сидел потом по 5 часов тыркал так сяк. Теперь буду Вас мучить, "пусть у Вас голова болит". "Назвался груздем - полезай в корзину" саркастический смех

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shirovav
    Нерезидент Баланса


      

    #55 Чт Июн 04, 2009 12:22:20 Сообщить модератору   

    Спасибо Ведмедь за замечание! Учтем на будущее! Я только учусь Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Suremon
    Коллега
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #56 Пт Июн 05, 2009 21:20:21   

    Простите, пожалуйста, хотела пожаловаться на неприятность, да видно занесло и помощь попросила, получила Степлером по пальцам от Kenga и блокировку на день. Каюсь постараюсь быть более внимательной.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #57 Пт Июн 05, 2009 21:36:14 Сообщить модератору   

    Suremon, степлером - это еще не блокировка, а просто предупреждение, вот если вас в сауну отправят - тогда действительно блокировка, т.е. бан. Не обижайтесь, просто опыт показывает, что иначе не помогает.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #58 Пт Июн 05, 2009 21:45:54   

    Правильно говорит, сидела она сразу после, я это был.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #59 Пт Июн 05, 2009 21:49:21 Сообщить модератору   

    Ой, а я и не знала, она ж только про меня написала, а про вас молчок.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Suremon
    Коллега
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #60 Пт Июн 05, 2009 22:00:41   

    Спасибо! значит я могу общаться? Обид конечно здесь и быть не может

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #61 Пт Июн 05, 2009 22:13:05 Сообщить модератору   

    Ну раз зашли на форум под своим ником, значит можете. Патрон у нас суровый, но отходчивый.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Марина У-Ка
    Резидент Баланса
    Спасибки: +45 Профиль
    Личное сообщение

      

    #62 Чт Июн 11, 2009 12:15:52   

    Степлером получила. Но поиском искать замучилась, а читая порой темы вижу, что вопросы повторяются. Все прочитала, попробую поск, как разъясняют. На вопрос начала писать ответ - скопировала нажала цитировать, пишу свое дальше в окне, нажала кнопку наверно случайно, ваше ссобщение добавлено успешно, а вот дальше хочу его продолжить после обрыва, не знаю как, может просто эксперементировать боюсь. Читаю Если Вы хотите добавлять приложения ... оставьте поля пустыми уже не поняла, Название файла обзор тоже не поняла Комментарий к файлу может ..... Не серчайте. Надеюсь я не настолько тупа. Просто хочу понять, а эксперементировать не хочется.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Anka
    Нерезидент Баланса


      

    #63 Чт Июн 11, 2009 12:52:22 Сообщить модератору   

    Заработала фразу "Кто дал право срать где попало..." Желание пропало не только срать, но и есть... Я уж не говорю про помощь тем, кто в этом нуждается.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #64 Чт Июн 11, 2009 12:54:05 Сообщить модератору   

    Anka все понятно.. но там флемовая ветка (вы же сами были в зеленом - знаете), хотя бы надо было выбрать эту тему http://balans.kz/viewtopic.php?t=14499

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Христина Ивановна
    Нерезидент Баланса


      

    #65 Чт Июн 11, 2009 12:59:58 Сообщить модератору   

    Anka
    не обижайтесь, действительно если не следить за темой, хаос будет, модераторам работу создавать. а потом и самим искать ответ на вопрос будет не удобно если все темы будут зас----ны. Я тоже сразу как пришла бан получила за то, что зделала замечание. Ну я кипела, думала спалю всех. Потом села, подумала,
    действительно, мы при нем, а не он при нас, поэтому в его монастырь, с его уставом нужно. Вы очень нужны здесь.Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Anka
    Нерезидент Баланса


      

    #66 Чт Июн 11, 2009 16:44:38 Сообщить модератору   

    Спасибо, Христина Ивановна, Вы очень добры.
    Но ситуация была такая, на мой взгляд, что пошла бы цепная реация. Человек удовлетворился неверным ответом, за ним пойдут другие. Собственно, ветка для обсуждения закрыта. В личку писать нельзя, меня предупреждали. Я хотела обратить внимание конкретного человека, для своих доводов нашла бы другую ветку.

    Девочки, меня в армии бесило хамство командиров и я частенько нарушала субординацию и дисциплину. Вряд ли я исправилась и стала более покладистой с возрастом. Хотя есть, конечно, изменения в лучшую сторону. Не считаю, что я совершила из ряда вон вопиющий проступок. Хотя хозяин - барин. Что хочет, то и пишет. Не моя территория, определенно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #67 Чт Июн 11, 2009 17:01:49   

    http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=153432#153432 Там все сказано, надо было новую создать или дать нам ссылку что так и так, отследите меня "сообщение не в тему". Не нравится находится здесь - идите в жопу. Еще умолчали, что я предложил поработать на саппорте, после этого и поговорим, как по 2000 писем пользователей отрабатывать начнете. Никакой цепной реакции, делайте что говорят и всем будет хорошо.

    Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

    Здесь не надо задумываться что вы посчитали вопиющим или нет, за вас посчитают вопиющее это или нет.

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

    Anka говорит:
    Собственно, ветка для обсуждения закрыта.

    Создать новую с цитатой.
    Anka говорит:
    Человек удовлетворился неверным ответом, за ним пойдут другие.

    Не пойдут, команда бдит. А проспит модератор, тот на матах у меня летает до его слез. Вам достаются малые доли, от того что достается тем, кто в команде, кто напрямую подчиняется мне.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #68 Чт Июн 11, 2009 17:13:51   

    И где ж вы поссорится успели?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #69 Чт Июн 11, 2009 17:15:32   

    Мара у меня иные методы, нежели ссориться с 10000 пользователями.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Alya
    Резидент Баланса
    Спасибки: +41 Профиль
    Личное сообщение

      

    #70 Пт Июн 12, 2009 21:42:51   

    добрый день. У меня проблема, в первые столкнулась с ремонтом здания.В магазин усанавливают радиатор, его мы не покупаем, а взяли со склада товаров (радиатор был куплен еще в 2008г. за 9000 НДС 13% взяли в зачёт).
    А также здание магазина обкладывают кирпичём.
    1.Стоимость строй. материалов и работа пойдёт на удорожания здания по БУ,а по НУ?
    2.Как правильно отразить все эти операции в 1-С?
    3.Пойдет ли стоимость радиатора на вычеты по НУ?

    сообщение перенесено. Solitary
    ЗЫ. наглядное обучение юзера как правильно задавать вопросы


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #71 Сб Июн 13, 2009 00:58:33 Сообщить модератору   

    Alya, посмотрите здесь: http://balans.kz/viewtopic.php?t=889 должны быть аналогичные темы, такие вопросы уже обсуждались. Кроме того, вопрос № 2 надо задать в другой теме, т.к. в каждой теме обсуждается только один вопрос. Читайте правила: http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=153432#153432

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Alya
    Резидент Баланса
    Спасибки: +41 Профиль
    Личное сообщение

      

    #72 Сб Июн 13, 2009 01:03:35   

    Kenga, прежде чем задать вопрос, я смотрела эту ветку, но не нашла ответ для себя.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Alya
    Резидент Баланса
    Спасибки: +41 Профиль
    Личное сообщение

      

    #73 Сб Июн 13, 2009 23:00:21   

    Помогите кто нибудь Crying or Very sad Пожалуйста Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #74 Сб Июн 13, 2009 23:09:56 Сообщить модератору   

    Alya
    Kenga вам уже ответила: разбейте ваш вопрос на 2, а, именно, 1 и 3 можете задавать в подфоруме "Налоги, ставки, деклар. и отчетность" (т.к. вопрос касается налогового учета)
    2 вопрос задайте в теме "Программы по автоматизации бухучета", однако и здесь правильно выберите для себя подфорум: вопрос о 7.7 или 8.1?
    иначе вам не смогут ответить согласно Правилам форума

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #75 Пн Июн 15, 2009 01:45:37 Сообщить модератору   

    Хочу добавить еще один совет для Alya: тему нельзя назвать так, как вы это сделали: "Ремонт здания". Название темы должно соответствовать сути вопроса. Если бы вы попытались сформулировать кратко вопрос в названии темы, то убедились бы, что в данном случае сразу для трех вопросов это сделать довольно сложно.

    Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:

    Еще один пример того, как нельзя называть тему и задавать вопросы: http://balans.kz/viewtopic.php?t=17246

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Alya
    Резидент Баланса
    Спасибки: +41 Профиль
    Личное сообщение

      

    #76 Пн Июн 15, 2009 13:46:34   

    Я извеняюсь, постараюсь не делать таких ошибок.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    TAVA
    Нерезидент Баланса


      

    #77 Чт Июн 18, 2009 16:46:47 Сообщить модератору   

    Добрый день! а скажите пожалуйста где мне найти форум о заключении договоров на обработку бух документов с архивом.Я ни где не могу найти. спасибот

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #78 Пт Июн 19, 2009 01:40:24 Сообщить модератору   

    Рекомендую создать новую тему с вашим вопросом в форуме "Вопросы бухгалтерского учета" http://balans.kz/viewforum.php?f=1 .

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Роза
    Резидент Баланса
    Спасибки: +320 Профиль
    Личное сообщение

      

    #79 Пт Июн 19, 2009 12:58:19   

    Здравствуйте! Простите следущий раз буду внимательнее

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #80 Пт Июн 19, 2009 13:00:04 Сообщить модератору   

    Принято Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айнука
    Нерезидент Баланса


      

    #81 Пн Июн 22, 2009 16:31:36 Сообщить модератору   

    можете зачислить меня в команду "я не понимаю", но как можно понять вопрос "На балансе ТОО земля (без суммы), сейчас выкупили зем.уч.(сумма есть). Как правильно оформить в 1С8?" в теме "Постановка на баланс права землепользования".
    И вообще можно дать одну рекомендацию - не принимать новые темы от нерезидентов, зададут вопрос и свалят, а ты хочешь помочь ищешь ответ, а их нет.

    Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

    имеется в виду не ответов нет, а задающих вопроса нет

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Корсак
    Резидент Баланса
    Спасибки: +6 Профиль
    Личное сообщение

      

    #82 Пн Июн 22, 2009 21:28:56   

    Инструкцию по новой 300 Deta скачала, а она не открывается, пишет, что повреждена. Дайте, пожалуйста ссылку еще раз

    сообщение перенесено из темы http://balans.kz/viewtopic.php?t=14677 = Solitary
    ЗЫ: пробуйте еще раз, все работает..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    lena-nik
    Резидент Баланса
    Спасибки: +59 Профиль
    Личное сообщение

      

    #83 Пн Июн 22, 2009 23:22:28   

    Айнука говорит:
    И вообще можно дать одну рекомендацию - не принимать новые темы от нерезидентов, зададут вопрос и свалят, а ты хочешь помочь ищешь ответ, а их нет.

    Не переживайте так. Ответ все-равно кому-нибудь да пригодится: не им, так другим (тем же зарегистрированным). Wink

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #84 Вт Июн 23, 2009 00:18:58 Сообщить модератору   

    Айнука, если вы увидели:
    - совсем невнятный вопрос,
    - неправильно названную тему,
    - сообщение не по теме ветки,
    - еще что-то, что нарушил посетитель форума - в этом случае сообщите модераторам, и к нарушителю будут приняты соответствующие меры.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Sedahmet
    Нерезидент Баланса


      

    #85 Пн Июл 13, 2009 23:11:53 Сообщить модератору   

    здравствуйте! Ваше замечание принято! далее буду более активна! Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #86 Пт Июл 17, 2009 00:23:36 Сообщить модератору   

    Показательный пример:
    Когда открыла тему

    ИП на УР реализует АЗС и хочет ликвидировать

    поиск среагировал на слово "хочет" как на ключевое, и в списке похожих тем появилась такая подборка:

    Если Генподрядчик не хочет подписывать КС-2 КС-3
    Для начинающих, и тех кто хочет знать больше
    Мой шеф хочет, чтобы я в эхселе все перепроверила
    Что хочет бухгалтер когда приобретает программу
    Учредитель ТОО хочет внести денежные средства в кассу


    Ничего подходящего.
    Вывод: когда называете тему, старайтесь в название включить такие слова, по которым были бы подобраны аналогичные темы.

    Например, в данном случае, автора вопроса на самом деле интересовало не то, как ликвидировать то ли АЗС, то ли ИП (как можно подумать из названия), а какой налог он должен заплатить при реализации АЗС: 3% как ИП от предпринимательской деятельности или 10% как физическое лицо от имущественного дохода.

    Поэтому я переименовала тему следующим образом:
    Является ли реализация АЗС доходом ИП на упрощенке

    Не совсем угадала, потому что в качестве ключевого слова теперь выбрано "является", но все-таки в списке аналогичных тем появилась нужная нам:
    Что является доходом ИП на упрощенке
    Идем туда, там частично есть ответ на вопрос, но тема 2008 года, возможно были изменения в НК по этому вопросу в 2009 г. Зато мы находим в этой ветке полезную ссылку на тему Индивидуальное предпринимательство в форуме "Консультации специалистов".
    Идем по ссылке и - ура! - находим именно то, что нужно:
    ИП на упрощенке продает здание - какие налоги
    В этой ветке имеется нужный ответ.

    Таким образом, совет:
    При формулировке названия темы ставьте ключевое слово по возможности в начале названия, это увеличивает шанс в списке похожих тем найти то, что вас интересует.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Роза
    Резидент Баланса
    Спасибки: +320 Профиль
    Личное сообщение

      

    #87 Вт Июл 28, 2009 12:53:24   

    Простите Embarassed я больше не буду

    Добавлено спустя 15 секунд:

    Простите Embarassed я больше не буду

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Шака
    Нерезидент Баланса


      

    #88 Ср Июл 29, 2009 08:29:55 Сообщить модератору   

    Извини, я новенькая в форуме, объясните, пожалуйста, как я могу ответить тому или иному человеку?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #89 Ср Июл 29, 2009 10:26:17 Сообщить модератору   

    Добро пожаловать. Smile

    Ответить любому человеку вы можете, написав свое сообщение в соответствующей ветке, в белом окне внизу ветки.

    Если вы хотите, чтобы было понятно, что вы обратились к конкретному человеку, кликните мышкой по его нику слева от его сообщения.
    Тогда его ник вставится в ваше сообщения с выделением жирным шрифтом.

    Если вы хотите процитировать часть фразы другого форумчанина, то выделите эту часть в его сообщении мышкой, а затем кликните по слову "цитировать" слева от сообщения, под ником участника. Выделенный фрагмент вставится в ваше сообщение.
    Рекомендуем не цитировать сообщения участников полностью, а выделять только конкретный, необходимый фрагмент текста.

    Когда отвечаете кому-то в тематической ветке, оцените, насколько суть вопроса соответствует названию ветки, где он находится.
    Если вы считаете, что вопрос не соответствует теме, то ответить вы можете, по после этого обязательно нажмите на кнопку справа "Сообщить модераторам", они примут необходимые действия по переносу вопроса и вашего на него ответа в нужную ветку.
    (Самому задавать вопросы, не соответствующие теме существующей ветки, не рекомендую.
    Санкции: ваше сообщение может быть тупо удалено модераторами, молча и без объяснений, либо "предупреждение", "бан", либо просто никогда не дождетесь ответа на него в посторонней ветке)

    Если вам ответили на ваш вопрос, и вы хотите выразить благодарность за полезный ответ, не забудьте нажать кнопку "Спасибо" рядом с аватарой или ником участника.
    Это правило хорошего тона.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #90 Чт Июл 30, 2009 11:41:48 Сообщить модератору   

    шелта ваш вопрос перенесен в соответствующую тему http://balans.kz/viewtopic.php?p=228514#228514
    прежде чем запостить сообщение (вопрос), потрудитесь заняться поиском, это не сложно и для себя найдете много чего интересного

    последующие игнорирования приведут к более решительным мерам со стороны модераторов. См. Правила Форума

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Апанасик Валентина
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #91 Вт Авг 04, 2009 15:03:16   

    Пожалуста! Скажите куда написать вопрос о переходе предприятия с ОУР на упрощенку ? Чего-то не нашла ветку. Спасибо!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #92 Вт Авг 04, 2009 15:12:44   

    Заведите новую, в этом ничего плохого. Плохо когда не в тему пишете.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    klino
    Нерезидент Баланса


      

    #93 Ср Авг 05, 2009 10:27:22 Сообщить модератору   

    Здравствуйте вроде я зарегестрировался, на ящик приходят уведомления о новых темах и новых формах,а писать сообщения я не могу. Почему?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #94 Ср Авг 05, 2009 10:29:24 Сообщить модератору   

    klino говорит:
    ,а писать сообщения я не могу

    ну вы же сюда написали сообщение.. значит, делаем вывод...
    вуаля))

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #95 Ср Авг 05, 2009 10:38:03 Сообщить модератору   

    klino такое бывает. При входе на форум поставьте галочку "запомнить меня"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    klino
    Нерезидент Баланса


      

    #96 Ср Авг 05, 2009 10:41:42 Сообщить модератору   

    так в том то и дело сверху написано что я вошел как клино т.е. есть кнопка выход [klino] а здесь как я понимаю могут писать все сообщения.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #97 Ср Авг 05, 2009 10:42:32 Сообщить модератору   

    klino
    вы в любой теме можете писать сообщения

    Добавлено спустя 36 секунд:

    klino
    почитайте сообщение Elis http://balans.kz/viewtopic.php?p=227651#227651

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    klino
    Нерезидент Баланса


      

    #98 Ср Авг 05, 2009 10:51:23 Сообщить модератору   

    вот тут я могу писать[/img]

    Добавлено спустя 38 секунд:

    а вот тут уже нет

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #99 Ср Авг 05, 2009 10:55:01 Сообщить модератору   

    klino говорит:
    а вот тут уже нет

    А надпись "Тема закрыта" не смущает? Мысли не вызывает?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #100 Ср Авг 05, 2009 10:55:44 Сообщить модератору   

    klino
    здесь доступ закрыт для всех, кроме модераторов. Вы же видите "тема закрыта".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3, 4  След.
    Страница 2 из 4
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz