Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Казахстан - требуются специалисты
    Астана - требуются специалисты
    Алматы - требуются IT-специалисты
    Алматы - требуются специалисты (не бухгалтеры)
    Казахстан - требуются специалисты в банк
    Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    фирме 1С:франчайзи требуются специалисты     
    Нерезидент Баланса



      

    #1 Пт Апр 07, 2006 12:11:13 Сообщить модератору   

    1. Программисты
    Требования к кандидатам
    Умение программировать, желание работать и зарабатывать, умение работать в команде, работать с клиентами.
    Умение и стремление с самообразованию
    Возраст от 20-35 лет
    Образование высшее или студенты 3-5 курсов.
    Условия :
    тестирование , собеседование, прошедшим при необходимости будет предложено обучение за счет фирмы.

    2. Специалист-консультант
    Требования к кандидатам
    Хорошее знание современного бухгалтерского и налогового учетов Республики Казахстан, умение уверенной работы на ПК, желание работать и зарабатывать, умение работать в команде, работать с клиентами.
    Умение и стремление с самообразованию
    Возраст от 20-35 лет
    Образование высшее или студенты 3-5 курсов.
    Условия :
    тестирование , собеседование, прошедшим при необходимости будет предложено обучение за счет фирмы.

    Характер работы.
    Разработка и внедрение программных комплексов «1С:Предприятие 8.0», что подразумевает:
    В 90 случаях из ста авральный режим работы, (работы с 9.00 до 18.00 не бывает);
    Нервное напряжение при работе с клиентами, нужны доброжелательность и стальная нервная система;
    Постоянное самообучение в различных областях ;
    Работа не в коллективе, а в команде , когда от работы одного зависит и успех и благополучие остальных и наоборот.

    Требование ко всем кандидатам:
    Любителям жить и работать не напрягаясь просьба не беспокоить.

    Желающие могут отправлять сообщения в личку, либо все координаты на нашем сайте

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Пт Апр 07, 2006 12:13:31   

    А деньги?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #3 Пт Апр 07, 2006 12:24:47 Сообщить модератору   

    LOSS говорит:
    А деньги?

    А работа ?Smile
    Все просто, человек в зависимости от квалификации имеет определенный процент от суммы заказа, поэтому ножницы могут весьма большие , обещать большие, хотя реальные зарплаты не хочу, люди придут соблазнившись суммой, а объемов вытянуть не смогут.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Пт Апр 07, 2006 12:37:03   

    Возвращаемся к старому, оплату не оглашают. Может есть какой то старт? Или только ложка супа с общего казана? Это я для статистики, ничего личного.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #5 Пт Апр 07, 2006 12:42:36 Сообщить модератору   

    Цитата:
    В 90 случаях из ста авральный режим работы, (работы с 9.00 до 18.00 не бывает);

    а вот с этим я сильно не согласен...авралы допустимы, допустим как сейчас, при сильной задержке ЭФНО...но если такое идет каждый день - это так наз. "русская работа"...

    "никогда нет времени чтобы сделать работу так как надо. но чтобы переделать работу, время всегда находится"...(с) не помню кто

    хотя вам виднее...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #6 Пт Апр 07, 2006 13:25:40 Сообщить модератору   

    LOSS говорит:
    Возвращаемся к старому, оплату не оглашают. Может есть какой то старт? Или только ложка супа с общего казана? Это я для статистики, ничего личного.

    Для статистики:
    Если человек приходит работать и не знает 1С, но с мозгами дружит, я предлагаю стипендию 15000 тнг в месяц до того момента , когда научится и начнет потихоньку принимать участие в проектах.
    Дальше проценты от суммы работ и все зависит от человека.
    Если человек уже с опытом и умением, можно говорить и о достойной оплате, при условии, что он программирует в среде 1С лучше чем я сам или хотя бы на том же уровне.

    .
    Starican говорит:
    а вот с этим я сильно не согласен...авралы допустимы, допустим как сейчас, при сильной задержке ЭФНО...но если такое идет каждый день - это так наз. "русская работа"...

    Семен , а.... мне не нужны люди которые с 9 до 6, война войной а обед по расписанию, хотите чтоб мы учились, так учите в рабочее время , у меня семья, родня, друзья и т.д..
    Они не в состоянии двигать фирму и делать дело, такие приходят и уходят как калейдоскоп, остаются только те которым нравиться работа и которые извините, горят за дело.
    Есть проект его надо сделать в срок, иначе все без зп, вот и весь расклад.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Пт Апр 07, 2006 18:26:54 Сообщить модератору   

    Иногородним предоставляется жилье за счет фирмы ???? Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #8 Пт Апр 07, 2006 19:24:05 Сообщить модератору   

    Что-то очень знакомое прозвучало в словах Олега...
    Помнится один директор, всегда говорил нам, что мы работать не умеем, а он дескать сделает из нас людей... И что мы "по гроб" ему будем должны за его уроки...

    Надо отдать должное ему, в тогдашней Акмоле мы были одной из лучших дистрибьютерских фирм... Однако ребята часто менялись... Не выдерживали этих претензий... Уходили на пике своей работоспособности... Другие фирмы забирали наших "с руками-ногами"...

    Эх, были времена...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #9 Пт Апр 07, 2006 19:53:59 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Эх, были времена

    (с) Верещагин

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #10 Пт Апр 07, 2006 19:59:17 Сообщить модератору   

    Цитата:

    Помнится один директор, всегда говорил нам, что мы работать не умеем, а он дескать сделает из нас людей... И что мы "по гроб" ему будем должны за его уроки...

    Нет, я в Астане директором не работал, программистом в коммандировки к вам ездил и работал, да и дистрибьютор 1С у вас появился не так давно.
    Все просто 11СС, если необходимо, я обучаю людей тому что знаю сам, предоставляю возможность обучаться, а будет ли мне благодарен за это человек или нет, понятия не имею. Если да, то приятно, если нет ну я ж не алмаз чтобы нравиться всем Smile
    Я хочу одного чтобы человек выполнял определенный объем работы хорошо зарабатывал и приносил прибыль фирме.
    Если он/она все успевает сделать в рабочее время , кто был бы против?
    Я например многого не успеваю сделать в рабочее время, вот закончил читать лекцию по программированию в 1С:Предприятие, сейчас почту просмотрю , поеду домой.
    Ужин и буду работать как программист, просто потому что мою работу никто не сделает, у всех своя есть, а я днем не успел.

    И у меня ребята меняются, не многие выдерживают нагрузки, зато школу проходят вообщем то неплохую.

    Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

    Talik говорит:
    Иногородним предоставляется жилье за счет фирмы ????

    А как же шашлыки и раки Smile
    Лучше скажем так иногородним хорошим специалистам предоставляется возможность зарабатывать так чтоб и на оплату жилья хватало.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #11 Пт Апр 07, 2006 20:14:55 Сообщить модератору   

    Цитата:
    я предлагаю стипендию 15000 тнг в месяц до того момента , когда научится и начнет потихоньку принимать участие в проектах

    а мне эта цыфра знакома...шесть лет прошло, однако не изменилась "сумма для поддержания штанов" - так это называлось, если новичок ничего не заработал (или его ПРОЦЕНТ с услуг меньше 15 000), она ему выплачивалась...эх, были времена...

    в действительности новичку часто дают немалый объем работы, которую часто сложно тарифицировать -

    1. сидеть в офисе на телефоне
    2. ставить апгрейды
    3. ездить на отработку предоплаченных при покупке ПО часов обучения и мелкого внедрения
    4. инсталляции стандартных
    5. отработка бесплатных часов, которые гарантирует фирма при покупке ПО
    6. сидеть на хотлайне
    7. ставить бесплатные обновления клиентам приходящим в офис
    8. бесплатно консультировать клиентов приходящих в офис

    у новичка часто нет стола...стула...компьютера...книжек (ЖКК)...дискет...флэшки...ему часто сбрасывают "мертвые" заброшенные проекты, деньги по которым давно проедены...разозленных клиентов, коим предыдущие манагеры (может быть давно уволившиеся) напели о сверхвозможностях программы...нужно будет их уговаривать не возвращать программу...

    в первые месяцы в тетрадках выплаты ЗП у новичка будет фигурировать именно эта сумма...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #12 Пт Апр 07, 2006 20:19:29 Сообщить модератору   

    Starican говорит:

    1. сидеть в офисе на телефоне
    2. ставить апгрейды
    3. ездить на отработку предоплаченных при покупке ПО часов обучения и мелкого внедрения
    4. инсталляции стандартных
    5. отработка бесплатных часов, которые гарантирует фирма при покупке ПО
    6. сидеть на хотлайне
    7. ставить бесплатные обновления клиентам приходящим в офис
    8. бесплатно консультировать клиентов приходящих в офис


    Семен, я Вас подправлю чуть чуть, ведь речь то обо мне идет:
    1. Сидеть в офисе с литературой за компьютером-изучать
    2. Прослушать пусть небольшой но объем лекций бесплатно
    3. Выполнять простые виды работ за дополнительную плату к стипендии.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Сб Апр 08, 2006 12:57:43 Сообщить модератору   

    Talik говорит:
    OlegE говорит:

    Talik говорит:
    Иногородним предоставляется жилье за счет фирмы ????

    А как же шашлыки и раки Smile
    Лучше скажем так иногородним хорошим специалистам предоставляется возможность зарабатывать так чтоб и на оплату жилья хватало.

    А вы, Олег, не путайте - шашлыки и раки отдельно (это отдых) , а работа отдельно (это работа)... Smile А сколько у вас испытательный срок?




    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #14 Сб Апр 08, 2006 13:05:11 Сообщить модератору   

    Talik говорит:
    А сколько у вас испытательный срок?

    Talik, все люди разные, вообще я даю месяц, за этот срок многое можно понять о человеке.

    Добавлено спустя 4 дня 49 минут 56 секунд:

    Мда, трудное это дело СПЕЦИАЛИСТА найти, нелегкое .
    Хорошо, изменю формулировку, набираем группу молодых программистов для обучения основам программирования в среде 1С:Предприятие 8.0, коммерческая стоимость такого курса порядка 800 уе.
    Порядок следующий:
    кандитат проходит небольшое тестирование на знание sql-запросов;
    понимания ООП- собеседование;
    тест на обучаемость - краткий самостоятельный курс по методичкам с последущей проверкой знаний(решение задачи) в течении одного дня
    В случае успеха кандитату предлагается возможность пройти комплексный курс основы программирования в среде 1С:Предприятие 8.0, примерно 100 часов обучения, по 6-7 часов лекций ежедневно, плюс возможность самоподготовки в офисе фирмы.
    После прохождения курса кандитату предлагается поработать на благо фирмы с мин зп 300$ net в месяц , хотя размер ее напрямую зависит от способностей человека, в течении года, либо оплатить стоимость курса .

    Набираем группу молодых экономистов для обучения основам внедрения 1С:Предприятия 8.0, коммерческая стоимость такого курса порядка 800 уе.
    Порядок следующий:
    кандитат проходит собесодование на знание что такое экономика , бух учет;
    тест на обучаемость - краткий самостоятельный курс по методичкам с последущей проверкой знаний(решение задачи) в течении одного дня
    В случае успеха кандитату предлагается возможность пройти пользовательский курс 1С:Предприятие 8.0, примерно 100 часов обучения, по 6-7 часов лекций ежедневно, плюс возможность самоподготовки в офисе фирмы.
    После прохождения курса кандитату предлагается поработать на благо фирмы с мин зп 300$ net в месяц , хотя размер ее напрямую зависит от способностей человека, в течении года, либо оплатить стоимость курса .

    АУ, МЫ ИЩЕМ ТАЛАНТЫ!!!!!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #15 Пт Апр 14, 2006 21:57:19 Сообщить модератору   

    Такая работа хороша на начальной стадии когда хочешь научиться, это хорошая школа по работе с клиентами, обучения тому как вести себя с мегерами... А по мере роста квалификация постепенно задачи фирмы отходят на второй план, на первый выступает обрастание своими клиентами и постепенный отход от дел фирмы , время работы на "себя", открытие своего дела или новой более спокойной работы с большим окладом (грубо говоря взял 5 - 6 клиентов с каждого 100 - 200 баксов в месяц (за несколько посещений) и этого достаточно)...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #16 Сб Апр 15, 2006 00:10:55 Сообщить модератору   

    клиенты = мегеры.
    В анналы !!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #17 Пн Апр 17, 2006 11:16:33 Сообщить модератору   

    А что разве нет таких экземпляров...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #18 Пн Апр 17, 2006 12:24:59 Сообщить модератору   

    Murr говорит:
    А что разве нет таких экземпляров

    Есть, не многие, но есть
    Murr говорит:
    Такая работа хороша на начальной стадии когда хочешь научиться, это хорошая школа по работе с клиентами, обучения тому как вести себя с мегерами... А по мере роста квалификация постепенно задачи фирмы отходят на второй план, на первый выступает обрастание своими клиентами и постепенный отход от дел фирмы , время работы на "себя", открытие своего дела или новой более спокойной работы с большим окладом (грубо говоря взял 5 - 6 клиентов с каждого 100 - 200 баксов в месяц (за несколько посещений) и этого достаточно)...

    Согласен, но из тех кто научился и остался формируется комманда, которой не только обновления ставить интересно, но интересно создавать что то новое интересное, действительно нужное на таких и ставки делаем и зп не обижаем и другими льготами и поддержкой.
    И Вы возможно будете удивлены, хоть характер у меня отнюдь не шелковый от таких людей я и нотации выслушать могу и поспорить и посоветоваться ними и их мнение для меня играет отнюдь не последнюю роль.
    Остальным я с легкостью душевной на дверь укажу и через день забуду о их существовании

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #19 Пн Апр 17, 2006 12:29:47 Сообщить модератору   

    А в Астане подобные предложения есть?

    Олег, давайте кординаты скажу знакомым мальчишкам...
    пусть попытают счастье...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Пн Апр 17, 2006 13:45:44 Сообщить модератору   

    11СС
    Есть, отправляйте ко мне, если интересно дам координаты в личку.



    Цитата:
    а мне эта цыфра знакома...шесть лет прошло, однако не изменилась "сумма для поддержания штанов" - так это называлось, если новичок ничего не заработал (или его ПРОЦЕНТ с услуг меньше 15 000), она ему выплачивалась...эх, были времена...

    в действительности новичку часто дают немалый объем работы, которую часто сложно тарифицировать -

    1. сидеть в офисе на телефоне
    2. ставить апгрейды
    3. ездить на отработку предоплаченных при покупке ПО часов обучения и мелкого внедрения
    4. инсталляции стандартных
    5. отработка бесплатных часов, которые гарантирует фирма при покупке ПО
    6. сидеть на хотлайне
    7. ставить бесплатные обновления клиентам приходящим в офис
    8. бесплатно консультировать клиентов приходящих в офис

    у новичка часто нет стола...стула...компьютера...книжек (ЖКК)...дискет...флэшки...ему часто сбрасывают "мертвые" заброшенные проекты, деньги по которым давно проедены...разозленных клиентов, коим предыдущие манагеры (может быть давно уволившиеся) напели о сверхвозможностях программы...нужно будет их уговаривать не возвращать программу...

    в первые месяцы в тетрадках выплаты ЗП у новичка будет фигурировать именно эта сумма


    Starican все изменилось, бесплатных часов нет, новичек допускаеться к клиентам только после сдачи как минимум проффесионала, и только по сданному экзамену, то биш на ту конфигурацию на которую сдал, до этого только учиться. С компьютером есть некоторые проблемы, но все решаемо.
    Сдать должен минимум через месяц.
    Обновления не бесплатны...
    Да и сумма поуменьшилась, хотя если перспективный, то вышеозначенная... Иногда во время учебы премия, за достижения.
    Телефон ни в коем случае, на это проффесиональный менеджер. Так что.... Все серьезно, пока места маловато, но работаем и над этим вопросом...
    Словом, новая метла Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #21 Пн Апр 17, 2006 17:10:06 Сообщить модератору   

    Вобщем Старикан как не сдавший на профессионала к клиентам не допускается...
    Это как трамплин либо человек имеющий потенциал настолько прогрессирует что ему уже тесно в рамках этой фирмы и он открывает свое дело либо навсегда погрязает в рутине никуда не стремясь делаясь пассивным безинициативным работником...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #22 Пн Апр 17, 2006 17:15:45 Сообщить модератору   

    11CC говорит:

    Олег, давайте кординаты скажу знакомым мальчишкам...
    пусть попытают счастье...

    Спасибо, если есть у Вас знакомые толковые ребята в Алматы пусть пишут на мой ящик
    ole_67#mail.ru
    или звонят по тел. 8(3272)75-45-68
    Адрес и как примерно нас найти на нашем сайте.

    Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

    Murr говорит:
    Вобщем Старикан как не сдавший на профессионала к клиентам не допускается...

    Примерно так, особенно по 8.0, хотя исключения делаются Smile

    Murr говорит:

    Это как трамплин либо человек имеющий потенциал настолько прогрессирует что ему уже тесно в рамках этой фирмы
    и он открывает свое дело

    Для этого я и ищу людей и фирму развиваю, чтобы у них не возникало таких соблазнов как у меня несколько лет назад....
    Murr говорит:

    либо навсегда погрязает в рутине никуда
    не стремясь делаясь пассивным безинициативным работником...

    А вот такие мне не нужны...., я уже перестал говорить как год назад, что коробки тоже кому то носить надо. Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #23 Пн Апр 17, 2006 17:23:17 Сообщить модератору   

    Вам было бы можно походить по институтам, университетам там сейчас сезон выпусков так наверно найдете толковых молодых ребят... Многие работодатели так делают...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Пн Апр 17, 2006 18:48:16 Сообщить модератору   

    Murr говорит:
    Вобщем Старикан как не сдавший на профессионала к клиентам не допускается...
    Это как трамплин либо человек имеющий потенциал настолько прогрессирует что ему уже тесно в рамках этой фирмы и он открывает свое дело либо навсегда погрязает в рутине никуда не стремясь делаясь пассивным безинициативным работником...

    По настройке Старикана экзамена не существует, так что тут как хочет. Мы занимаемся типовыми отсюда и требования, хотя даже для тех кто продает свою конфигурацию, рекомендую все таки разработать опросник для нового персонала, чо-бы проверить знание конфигурации, мы на этом здорово обожглись. Просто все выведено путем проб и ошибок, проффесионал помогает бороться со случаями когда вроде как программист, а как пользователь никакой, то есть не знает настройку.
    И уж поверьте, у нас столько всего сейчас... что тесно не станет никогда, всегда есть что изучать, внедрять и т.д. А вот если сам работник без инциативы...что-ж, так и будет выполняет рутину, тем более что если сам не хочет что-то изучить, на тарелочке вряд ли кто преподнесет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #25 Пн Апр 17, 2006 18:48:30 Сообщить модератору   

    Murr говорит:

    Вам было бы можно походить по институтам, университетам там сейчас сезон выпусков так наверно найдете толковых молодых ребят... Многие работодатели так делают...

    И я не исключение Smile , сейчас у всех госы, 21 апреля ярмарка вакансий, хожу разговариваю с зав кафедрами, преподавателями.
    Размещаю рекламу в СМИ в интернете, вообщем делаю почти все что могу, или думаю что почти все.
    Работа у нас дурная, далеко не всегда благодарная, не все могут ее выдержать Sad .
    Порой люди идут работать в крупные холдинги, что бы иметь нормальный рабочий день, за такую же или даже меньшую зп.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #26 Пн Апр 17, 2006 19:03:00 Сообщить модератору   

    эНа таких условиях работа нервная года через два надоест, обычно присматривают крупное АО и уходят туда обслуживающими программерами, которые и 1С тащут... Ходят на час в день и достаточно можно не напрягаться... Таких клиентов 5 и жить уже можно...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Вт Апр 18, 2006 09:51:01 Сообщить модератору   

    Murr говорит:
    эНа таких условиях работа нервная года через два надоест, обычно присматривают крупное АО и уходят туда обслуживающими программерами, которые и 1С тащут... Ходят на час в день и достаточно можно не напрягаться... Таких клиентов 5 и жить уже можно...


    А вот это уже по человеку, кому то нравиться сидеть не дергаясь и получать определенную сумму, кому то нравиться разнообразность и смена задач. При правильной организации труда, работа не будет нервной в тех масштабах которые вы представляете, ибо любая работа связана и с нервозностью и мелкими неприятностями, как впрочем и радостью и счастьем. Даже если полы мыть, тоже знаете ли бывает раздражение, когда по чистому только что вымытому полу шурует чел с кусками грязи на ботинках. К тому же мы сейчас постепенно уходим от программистов универсалов, появляеться разделение труда, работа команды, сложный объект делиться на блоки и равномерно распределяеться между програмистами... Словом нормальное ведение проекта. Тяжело конечно вводить и учить народ так работать, но постепенно люди понимают что это и выгоднее и спокойнее. А главное быстрее и качественнее для заказчика.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #28 Ср Апр 19, 2006 06:27:25 Сообщить модератору   

    Планомерной работы по ведению индивидуальных проектов не получится т.к не возможно предусмотреть все... А то что программисты со временем набравшись опыта обростают клиентурой и уходят на вольные хлеба так это нормальная перспектива ...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Ср Апр 19, 2006 09:58:06 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Планомерной работы по ведению индивидуальных проектов не получится т.к не возможно предусмотреть все.


    Ошибаетесь, предусмотреть можно все, а так-же предусмотреть что возникающие дополнения и изменения во время выполнения проекта, выполняються только после выполнения основого, никаких проблем.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #30 Ср Апр 19, 2006 11:46:04 Сообщить модератору   

    Частично можно что то планировать если делать работу поэтапно: техзадание предоплата за определенный этап указанный в нем и только потом работа на эту сумму...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Ср Апр 19, 2006 11:54:12 Сообщить модератору   

    Абсолютно в точку, а по другому нормально работать невозможно, иначе то о чем вы и говорите, куча нервов и потом уход на 1-2 клиента за фиксированную оплату.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz