Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Пропала папка 1Cv8FTxt
    При запуске СОНО 3.119.56 on database...
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    папка C:\Program Files\SONO\target\UploadFno     
    Христина Ивановна
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Чт Июл 23, 2009 22:19:59 Сообщить модератору   

    Вопрос к нашему непререкаемому авторитету, специалистам высокого уровня - Патронычу, det.
    У нас загрузка XML зависла уже 2 недели, мне это порядком надоело и я написала в службу поддержки. После сообщения всего что положено, они у меня попросили: " Пожалуйста, пришлите скрин папки C:\Program Files\SONO\target\UploadFno". Она у нас пустая эта папка. А что в ней должно быть? Что влечет за собой ее пустота?
    Что сделано не так или не доделано.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Граур Станислав
    Коллега
    Спасибки: +23 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Чт Июл 23, 2009 22:27:33 Сказали Спасибо❤   

    Подозреваю что сОНО ложит туды собранную 300 форму с приложениями.
    У меня там файлы есть. Названия файлов а-ля 484455.xml.bz2
    К каким формам относятся эти файлы пока что не знаю, но буду посмотреть (с)

    Если я правильно помню, до 61 версии этой папки не было.

    P.S.
    Завтра буду отсылать 300 форму могу провести "натурный эксперимент" Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    .det
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Чт Июл 23, 2009 22:59:49 Сообщить модератору   

    Христина Ивановна говорит:
    Что влечет за собой ее пустота?
    Очень интересно. Действительно, очевидно, что в этой папке находятся исходящие формы. Скорее всего, если ваша папка пуста, то загрузки 300-й формы можно ждать до посинения. Очень хотелось бы услышать ответ СДС по этому поводу.
    От себя ничего не могу сказать, мой гл.бух еще не сдает отчеты.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Witch`ka
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Чт Июл 23, 2009 23:18:01 Сообщить модератору   

    В этой папке хранится форма, подготовленная к отправке.
    Файл появляется в момент нажатия на "отправить на сервер". Если отправка прошла успешно, то после передачи файла он удаляется из папки.
    Поэтому если в ней что-то осталось, то это не очень хорошо - это значит что отправка не закончена. Обычно при зависании "Загрузка XML" в ней лежат зависшие файлы.
    С другой строны, если в момент "отправить на сервер" в ней тоже ничего не создалось (случилась какая-то непредвиденная ошибка), то тоже ничто и никуда не уйдет ...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shurik.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Чт Июл 23, 2009 23:47:27 Сообщить модератору   

    Witch`ka
    Беспокоит тоже этот вопрос, 10.07 отправил доп 300 за 1кв. (1000 строк), висит "Загрузка XML" до сих пор, в указанной папке висит файл от этой же даты 19Kb размером. Неужели он 2 недели отправляется? Ещё обнаружил папку dataLarge, в ней есть 2 папки по 7 и 8 приложениям, внутри каждой есть seg0 с кучей файлов размерами, кратными 8Kb общим объемом 1,5 Mb. Есть подозрения, что это и есть тот "хвост", который никак не доползет до сервера. Есть мнения?

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

    Даты этих файлов тоже 10.07.09

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    serik_s
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Пт Июл 24, 2009 00:28:25 Сообщить модератору   

    Христина Ивановна
    Такая же ситуация. Отправлял 300 очередную за 2 кв 01.07. Три недели висела со статусом "Загрузка XML", вчера отправил повторно с предварительными танцами с бубном по рецепту .det -зависла со статусом "ожидает отправки", оставил на ночь включенный ПК. Прихожу утром - картина та же. Поменял ф300 на апрельскую и отправил еще раз - результат тот же. Обратился в службу поддержки - попросили прислать скрин папки C:\Program Files\SONO\target\UploadFno. Отослал и жду ответа. В той папке были два файла с расширением .bak.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shurik.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Пт Июл 24, 2009 00:49:40 Сообщить модератору   

    serik_s говорит:
    Поменял ф300 на апрельскую и отправил еще раз - результат тот же.

    А мне прокатило, ушла и тут же увед получил.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    serik_s
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Пт Июл 24, 2009 00:57:14 Сообщить модератору   

    shurik.kz
    Где-то с 16.00 до конца рабочего дня сервер был недоступен. Утром посмотрю - дай бог и мне повезет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shurik.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Пт Июл 24, 2009 00:59:19 Сообщить модератору   

    serik_s
    Если не уйдет, значит с СОНО что-то не так. Старые 300 уходят мгновенно.

    Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

    Да и интересно ответ посмотреть будет от службы поддержки.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Witch`ka
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Пт Июл 24, 2009 01:03:25 Сообщить модератору   

    shurik.kz говорит:
    Witch`ka
    Ещё обнаружил папку dataLarge, в ней есть 2 папки по 7 и 8 приложениям, внутри каждой есть seg0 с кучей файлов размерами, кратными 8Kb общим объемом 1,5 Mb. Есть подозрения, что это и есть тот "хвост", который никак не доползет до сервера. Есть мнения?


    Нет, это не связано с отправкой. откройте 300.00 форму и введите что-нибудь в приложении 300.07 или 300.08 у Вас в этой папке появится файл. Это папка для хранения многострочных приложений. Она не связана с отправкой - файлы появляются при работе с многострочными формами и при сохранении многострочных форм в базе СОНО.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shurik.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Пт Июл 24, 2009 01:12:44 Сообщить модератору   

    Witch`ka
    А как вы объясните зависание на 2 недели формы 300 в статусе "Загрузка XML"? Хотя бы приблизительно понят проблему хочется...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Witch`ka
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Пт Июл 24, 2009 01:29:10 Сообщить модератору   

    В 300.00 и других многострочных реестрах изменился принцип обработки реестров, чтобы было можно вводить большой объем данных. Поэтому форма отправляется сейчас в два этапа:
    - на первом формируется и отправляется заголовок формы
    - на втором формируется и отправляется реестр формы.
    Причем алгоритм похоже не зависит от объема формы.

    Все остальное предположения:
    Между первым и вторым этапом форма находится в статусе "Загрузка XML". Если отправка основной части с реестрами не может произвестись (тут могут быть разные причины - форма большая и при передаче на сервер обрывается связь, закачка инициируется заново, разошелся ID шапки и ID реестра, еще что-нибудь) то форма висит и висит...
    Чтобы решить проблему и выяснить причину по которой происходит зависание нужно собрать максимальную информацию, о все возможных случаях и найти закономерность. Поэтому, если есть желание опишите свой случай тут. Это поможет решить проблему. Я надеюсь Smile
    Еще есть вопрос версионности. На самом деле очень рисковано "подменять шаблоны", править версию формы. Потому что СОНО харнит все опубликованные версии и обрабатывает форму в соответствии с правилами конкретной версии, которая отправлялась. Апрельские реестры хранят первую версию, которая существенно отличается от майкой и последующей. Видимо, поэтому они "проходят", но что с ними будет потом ... В общем, я бы не стала советовать экспериментировать с заменой версий ...Кажется, что это вносит еще больший хаос....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shurik.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Пт Июл 24, 2009 02:04:16 Сообщить модератору   

    Witch`ka
    Проблему опишу обязательно, а вот с версиями форм не согласен, как налогоплательщик.
    Во первых на salyk.kz сказано, что новая форма 300 для приложений более 1000 строк, и не сказано, что старую нельзя использовать.
    Во вторых даже пустографки по новой висят по нескольку дней, а по старой тут же садятся.
    В третьих, я как налогоплательщик, получил увед по старой 300-й и дальше живу спокойно. Не наша проблема, что они не разнесутся потом.
    ИМХО ни кого не агитирую, у всех своя голова на плечах.
    Мне, как программисту, много непонятного по 300-й и очень хочется разобраться со всеми вопросами.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Witch`ka
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Пт Июл 24, 2009 02:10:12 Сообщить модератору   

    "СОНО хранит все опубликованные версии и обрабатывает форму в соответствии с правилами конкретной версии, в которой сохдана форма".
    Вдумайтесь. Это означает, что все ошибки которые были в старой версии формы Вы сохраняете в своей вновь созданной форме.
    Новые версии формы 300.00 ведь выпускались для решения конкретных проблем. И если Вы ставите старый репозиторий, то получается что решая одну проблему (отправки), автоматически приобретаете остальные, которые присутствовали в этой первой версии.
    Я, собственно, не убеждаю. Я просто обращаю Ваше внимание, что в каком репозитории отправили - в той версии и обработается.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shurik.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Пт Июл 24, 2009 02:19:54 Сообщить модератору   

    Witch`ka говорит:
    автоматически приобретаете остальные, которые присутствовали в этой первой версии.

    Я вас понял, но в первой версии проблемы были лишь с большими приложениями, все остальные проблемы так и остались и во второй. Время нас рассудит...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Христина Ивановна
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Пт Июл 24, 2009 07:34:38 Сообщить модератору   

    Прочла всю ветку, ребята, спасибо вам за то, что может быть проблемы не разрешили, но по крайней мере у меня есть представление по поводу этих злополучных папок. Сегодня, думаю, что мне что-то прояснят разработчики, их ответ я выложу в этой ветке. Шлю всем спасибки Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #17 Пт Июл 24, 2009 07:56:15   

    Ответы исчерпывающие, пока я спал ночью.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Христина Ивановна
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Пт Июл 24, 2009 08:01:30 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    пока я спал ночью

    а я видела вас во сне, как будто бы вы специально из-за этой папки приехали ко мне в Шымкент на работу и у меня в кабинете на моем компе разбирались, а меня отправили в магазин купить конфет "парварда" к чаю. А я шла и возмужалась такой наглости, но все-таки шла.....

    Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

    возмущалась, описочка

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Граур Станислав
    Коллега
    Спасибки: +23 Профиль
    Личное сообщение

      

    #19 Пт Июл 24, 2009 10:02:03 Сказали Спасибо❤   

    shurik.kz говорит:
    Witch`ka
    Ещё обнаружил папку dataLarge, в ней есть 2 папки по 7 и 8 приложениям, внутри каждой есть seg0 с кучей файлов размерами, кратными 8Kb общим объемом 1,5 Mb. Есть подозрения, что это и есть тот "хвост", который никак не доползет до сервера. Есть мнения?


    При импорте 7,8 приложения (другие не проверял) в папке dataLarge создается папка. Имя папки связано с id документа через таблицу связей (имя не помню). В таблице два поля ID, ID_LINK -- ID_LINK это как раз "номер" папки.
    Приложения в dataLarge хранятся с использованием sql-сервера Apache Derby.

    P.S.
    Именно поэтому кстати нужно сохранять 300 форму до импорта.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Христина Ивановна
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Пт Июл 24, 2009 16:49:02 Сообщить модератору   

    получила ответ, вот он:
    Здравствуйте!
    При проверке обнаружено, что Ваша форма так и не достигла сервера, а также ее нет и у Вас (папка UploadFno пуста). Поэтому рекомендуем Вам сформировать отчет снова. Вы можете выбрать правой кнопкой на форме со статусом "Загрузка XML" меню Доставить вручную. Сохранить куда-нибудь файл. Затем на этой же форме со статусом Доставлена щелкнуть правой кнопкой и выбрать меню Скопировать в Черновик. Открыть ее, заполнить не достающие поля и отправить снова. Приложения скорее всего придется заполнить заново (сожалеем, что у Вас строк больше 3000).
    После отправки убедитесь что у Вас в папке UploadFno появились файлы№ Желательно на всякий случай скопировать их куда-нибудь (сделать резервную копию).

    Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

    что скажете - господа.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #21 Пт Июл 24, 2009 16:56:49   

    Ппц. Что нового узнали?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Граур Станислав
    Коллега
    Спасибки: +23 Профиль
    Личное сообщение

      

    #22 Пт Июл 24, 2009 17:02:46   

    Христина Ивановна говорит:
    что скажете - господа.


    Вас что то удивляет ? Smile
    (я про ушла и не пришла)

    По поводу отправки:
    Если очередная, то делайте как написано.
    Если дополнительная, то не буду советовать. Тут каждый ССЗБ.

    Кстати о таком способе отмены еще .det говорил.
    Я очередные так отменял.

    P.S.
    ССЗБ -- мега термин с форумов программистов.
    ССЗБ= Сам Себе Злобный Буратино.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Христина Ивановна
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Пт Июл 24, 2009 17:20:24 Сообщить модератору   

    вот что это за ПО, скажите?... :evil:
    Из бухов сделали фокусников-кудесников, думая что такими манипуляциями мы и будем продолжать работать. "Дерните за пипочку, выскочит прибанбашечка" и отчет примется. Стыд-позор..... :evil:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3485 Профиль
    Личное сообщение

      

    #24 Пт Июл 24, 2009 17:29:13   

    Христина Ивановна говорит:
    "Дерните за пипочку, выскочит прибанбашечка"

    + танцы с бубнами dance2 .

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Христина Ивановна
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Пт Июл 24, 2009 18:24:43 Сообщить модератору   

    говорят что обновления будут /семинар в Алматы/ по 300, дождемся понедельника, обновимся, может другой танец надо будет танцевать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Witch`ka
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Пт Июл 24, 2009 19:23:23 Сообщить модератору   

    Христина Ивановна говорит:
    получила ответ, вот он:
    Здравствуйте!
    При проверке обнаружено, что Ваша форма так и не достигла сервера, а также ее нет и у Вас (папка UploadFno пуста). Поэтому рекомендуем Вам сформировать отчет снова. Вы можете выбрать правой кнопкой на форме со статусом "Загрузка XML" меню Доставить вручную. Сохранить куда-нибудь файл. Затем на этой же форме со статусом Доставлена щелкнуть правой кнопкой и выбрать меню Скопировать в Черновик. Открыть ее, заполнить не достающие поля и отправить снова. Приложения скорее всего придется заполнить заново (сожалеем, что у Вас строк больше 3000).
    После отправки убедитесь что у Вас в папке UploadFno появились файлы№ Желательно на всякий случай скопировать их куда-нибудь (сделать резервную копию).

    Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

    что скажете - господа.

    Я бы сказала, что ответ хороший. Во-впервых правда, во-вторых "по-делу".
    Вам подтвердили что формы на сервере нет, значит можно безбоязни "задублировать" отправлять повторно еще одну форму.
    Если исходного файла для загрузки нет, то придется действительно скопировать отправленный. В этом случае, лучше подождите немного. Должна быть исправлена ошибка по копированию реестров.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    westmann
    Коллега
    Спасибки: +24 Профиль
    Личное сообщение

      

    #27 Пн Июл 27, 2009 18:45:12   

    Граур Станислав говорит:

    При импорте 7,8 приложения (другие не проверял) в папке dataLarge создается папка. Имя папки связано с id документа через таблицу связей (имя не помню). В таблице два поля ID, ID_LINK -- ID_LINK это как раз "номер" папки.

    При установке формы 300, в этой папке dataLarge дочерние папки вида 5050form_300_03tmp, 5050form_300_07tmp, 5050form_300_08tmp создаются в любом случае и без импорта приложений 3, 7, 8. Внутри находятся файлы db.lck, с бинарным содержимым, и service.properties. Последний имеет содержимое:
    Код:
    #C:\SONO\target\dataLarge\5050form_300_03tmp
    # ********************************************************************
    # ***                Please do NOT edit this file.                 ***
    # *** CHANGING THE CONTENT OF THIS FILE MAY CAUSE DATA CORRUPTION. ***
    # ********************************************************************
    #Tue Jul 21 06:59:14 GMT 2009
    SysschemasIndex2Identifier=225
    SyscolumnsIdentifier=144
    SysconglomeratesIndex1Identifier=49
    SysconglomeratesIdentifier=32
    SyscolumnsIndex2Identifier=177
    SysschemasIndex1Identifier=209
    SysconglomeratesIndex3Identifier=81
    SystablesIndex2Identifier=129
    SyscolumnsIndex1Identifier=161
    derby.serviceProtocol=org.apache.derby.database.Database
    SysschemasIdentifier=192
    derby.storage.propertiesId=16
    SysconglomeratesIndex2Identifier=65
    derby.serviceLocale=ru_RU
    SystablesIdentifier=96
    SystablesIndex1Identifier=113


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz