Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    срок перечисления КПН у источника вып...
    Удержание КПН с доходов нерезидента у источника выплаты или начисление на сумму
    Расчет по КПН удерживамому у источника выплаты с дохода нерезидента ?
    Когда оплачивать ИПН с доходов не облагаемых у источника выплаты?
    КПН и НДС у источника выплаты с нерез...
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    101.06 Расчет суммы КПН у источника выплаты доходов нерезидента     
    Нерезидент Баланса



      

    #1 Чт Мар 16, 2006 12:51:37 Сообщить модератору   

    База знаний http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=236176#236176

    Подскажите пожалуйста где можно найти разъяснения по заполнению ф.101.06 (Расчет суммы корпоративного подоходного налога у источника выплаты доходов нерезидента)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #2 Пт Мар 17, 2006 09:15:28 Сообщить модератору   

    в Правилах...или в журнале ББ-Крупный бизнес за 2005-2006, я помню, были статьи по 101.06

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #3 Сб Авг 12, 2006 09:27:20 Сообщить модератору   

    Г-да подскажите пожалуйста, возникла ситуация
    Мы ежеквартально сдавали ф.101.06, но в 3ем кв. с нерезидентами мы не работаем, и думаю, что уже не будем прибегать к их услугам.

    1)Надо ли писать письмо в НК с уведомлением о том, что ф.101.06 больше не будет сдаваться?
    2)Или просто её не сдавать без уведомления?
    В налоговой мне сказали, что ничего писать не надо.
    Не будут ли у меня потом проблемы в связи с несдачей отчётности?

    Кто сталкивался с подобной ситуацией?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #4 Сб Авг 12, 2006 10:22:51 Сообщить модератору   

    Данный расчет предназначен для отражения доходов, выплаченных нерезидентам, с которых удерживается КПН у истоника выплат, то есть нет выплат (начислений) нерезидентам - нет дохода (объекта обложения), форму сдавать не надо . По аналогии с выплатами дивидентов, выигрышей, а также декларациями по местным налогам.

    Но мое мнение следуюшее:

    В форме 101.06 отражаются выплаты нерезиденту помесячно в течение квартала. Если у Вас контракт с нерезидентом закрыт, и по нему начисления больше производится не будут вообще, форму 101.06 предоставлять не нужно.
    Если в 3 квартале, к примеру, начислений нет, но в 4 они ожидаются, т.к. контракт не закрыт, думаю можно сдать пустографку.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #5 Сб Авг 12, 2006 16:13:46 Сообщить модератору   

    Контракта с нерезидентом не заключали, оплата производилась согласно выставленных счет-фактур.
    Вопрос заключался в следующем: не выставят ли нам штраф за несдачу отчётности без уведомления налогового комитета?
    Сасибо

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Сабина
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Ср Сен 12, 2007 17:03:16 Сообщить модератору   

    скажите пожалуйста, ТОО на спец. налог. режиме на основе упрощенной декларации оплачивают КПН. Если да, то как, когда. И если ТОО образовалосьгде-то в Мае 2007 г, то как нам оплачивать.
    спасибо Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Lapka
    Сертификат CAP
    Спасибки: +188 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Ср Сен 12, 2007 17:25:21   

    ТОО на упрощенке сдают форму 900, авансовых платежей нет, все по факту, отработали квартал - указали сумму реализации, умножили на ставку 3%,, 1,5% - корпоративный налог, 1,5%-социальный налог (к уплате за минусом соц. отчислений)

    Добавлено спустя 44 секунды:

    сорри опечатка, 910 форму

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Сабина
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Вт Сен 18, 2007 12:18:55 Сообщить модератору   

    Smile Огромное спасибо.
    Я так и думала, но все же сомневалась. Спасибо.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Лара
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Пт Окт 12, 2007 16:55:42 Сообщить модератору   

    Где можно найти в электронном виде правила заполнения формы 101.06?
    Какая курсовая разница д.б. указана в грL доп.ф. 5? Если вознаграждение по кредиту начисляем в у.е. Потом каждый месяц переоцениваем эти у.е. по новому курсу нового месяца. И эту к.р вносим в эту графу? ИлИ она заполняется только при вылаченных доходах? Мы еще не выплачивали.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Сб Окт 13, 2007 16:36:52 Сообщить модератору   

    Правила заполнения здесь, добавлена ваша форма, качайте
    http://balans.kz/download/nal_zak/fno2007/forms2007.htm

    Правила ФНО говорит:
    12) в графе L указывается сумма положительной или отрицательной курсовой разницы, возникшей в результате пересчета начисленного дохода между рыночными курсами обмена валют на даты начисления и выплаты или отнесения на вычеты дохода;


    Я думаю, не только при выплате. Вычисление курсовой разницы должно быть произведено в конце каждого отчетного периода.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Лара
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Вт Окт 16, 2007 18:31:28 Сообщить модератору   

    Помогите разобраться! Пожалуйста, срочно!
    Не могу понять куда девать курсовую разницу в этой форме и какую- по самому вознаграждению или по подоходному налогу у источника с него? В стр 101.06.002 отражается с учетом к.р. или чистое начисление?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #12 Ср Окт 17, 2007 18:09:51 Сообщить модератору   

    посмотрите вот это

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Dinara S.B/
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Ср Окт 17, 2007 18:29:38 Сообщить модератору   

    Ддобрый день не могу скачать Ваш файл подскажите как его сказать.
    Очень срочно нужно заполнить расчет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Oxa
    Коллега
    Спасибки: +3 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Ср Окт 17, 2007 18:49:52   

    Подскажите, пожалуйста. Мы заключили с нерезидентами договор о поставке товаров. Должны ли мы будем удерживать подох.налог у источ.выпл.. И нужно ли будет сдавать форму 101.06?
    В Кодексе ст. 179, п.3.1. налогооблаж. не подлежат выпл., связанные с поставкой товаров... мы попадаем под эту статью?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Забава
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Ср Окт 17, 2007 19:39:36 Сообщить модератору   

    Dinara S.B/ Вам просто надо зарегистрироваться. Пока вы будете заходить под "Гостем", скачать не сможете.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Лара
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Чт Окт 18, 2007 12:27:41 Сообщить модератору   

    Правила есть, все- равно не понятно как заполнять некоторые графы. С курсовой вроде разобралась, ее включать только при выплате доходов. Спрашивала в НК.
    А теперь с гр J проблема. Сумма начисленных вознаграждений. В доп формах. Если брали кредит и в первый месяц и во второй. ТО в какой строке доп формы за второй месяц отражать начисленное вознаграждление за кредит полученный в первом месяце? Показать все остальные столбцы пустыми, например, по первой строке, а в гр.J показать процент взнаграждления начисленный за второй месяц по кредиту, полученному в первый мес.
    А след строке №2 уже показвать начисленное вознаграждение по второму кредиту, полученному во втором месяце квартала?! Crying or Very sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Oxa
    Коллега
    Спасибки: +3 Профиль
    Личное сообщение

      

    #17 Чт Окт 18, 2007 15:52:30   

    мое сообщение 14.
    Наверно вопрос банальный, но у меня нет опыта работы с нерезидентами. Очень бы хотелось услышать ответ профессионалов...Спасибо.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Nadezhda
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Пт Дек 07, 2007 16:33:39 Сообщить модератору   

    Уважаемые бухгалтера, кто заполняет форму 101.06 !!!
    Подскажите, как правильно ее заполнить. Дело в том, что я возможно не правильно понимаю инструкцию по заполнению. А проблема у меня такая, моя компания получает услуги от нерезидента и естественно мы, как налоговый агент, должны платить ИПН за ненрезидента. Если в договоре прописано, что уплата ИПН производится за счет компании-нерезидента, то я должна удержать его из дохода нерезидента. А как тогда мне заполнять 101.06 в приложении № 5. В графе G я указываю сумму начисленных доходов, в графе К сумму налога с начисленных доходов, в графе М сумму выплаченных доходов с которо-то и начисляется ИПН за нерезидента. Как мне было дано пояснение аудитора, в графе М мы указываем именно суму, которую мы оплатили нерезиденту, и так же аудитором было дано пояснение. что мы при оплате ему его дохода не доплачиваем эту сумму ИПН. Так вот и вопрос - получается в графе М я указываю какую сумму? И исчисляю ИПН с какой суммы?Если к примеру доход нерезидента составил 100 000,00. Я удерживаю 10 % ИПН и перечисляю ему 90 000,00, то, согласно пояснения, я должна в графе М поставить 90 000,00 и соответственно налог уже составит 9 000,00 . И 1 000,00 где-то теряется. Что я не так делаю и понимаю. Разложите, пожалуйста, по проводкам и какие цифры я должна указывать в форме 101.06.

    Добавлено спустя 21 минуту 25 секунд:

    Да, и еще. Должна ли совпадать итоговая графа начисленного ИПН за нерезидента с суммой от которой это начисление делается? Т.е. 100 000,00 доход нерезидента, налог к примеру составляет 10 %, значит начисленный ИПН 10 000,00. В итоговом расчете должен ИПН быть в точности 10 % от выплаченных доходов? У меня этот вопрос стоит потому, что я удерживаю из дохода нерезидента этот ИПН и поэтому не могу понять - какую же сумму ставить - 90 000,00 или 100 000,00 в графу "выплачено доходов". Коллеги, ПОМОГИТЕ, кто знает. Уже все мозги сломала. Crazy %)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Жанетта
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #19 Ср Сен 10, 2008 14:33:12   

    ТОО платит 1000 в РФ полностью по инвойсу
    кпн посчитать сверху? а ндс?
    в форме 101.06 строка 001 указываем сумму какую? которую перечислили? или которая по инвойсу? или с кпн сверху?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    nomadkz
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Пт Окт 17, 2008 19:54:16 Сообщить модератору   

    Кто нибудь заполнял 101.06 роялти? Пожалуйста ответьте на вопрос, почему изчезли некоторые поля в последней версии 101.06 и что теперь делатью При проверке формы, ругается на поле S, которой нету в данном приложении.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    nomadkz
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Сб Окт 18, 2008 01:36:03 Сообщить модератору   

    Для истории или может для тех которые столкнутся с этой проблемой. Форма кривая, почему то она ищет неимеющиеся поля и авторасчет считает криво. Поэтому, не надо включать авторасчет, не обращат внимания на те ошибки которые связаны с неимеющими полями и запускать в сервер. По другому никак.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Лязатик
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Пт Фев 13, 2009 11:05:48 Сообщить модератору   

    Здраствуйте!

    Подскажите пожалуйста КПН за нерезидента из источника выплаты по начисленным но не выплаченным доходам за оказанные услуги в 2008 году нужно отчитаться до 15 февраля в отчете за 4 кватрал 2008 г.? Как эти суммы будут садиться в нашем лицевом счете в наших обязательствах? Если сейчас показать эти суммы не посадят ли это в обязательства нашей компании к уплате до 25 февраля 2009 года? Опалтить по данным не выплаченным доходам нужно до 10 апреля 2009 г. после сдачи декларации 31 марта даже если мы сейчас покажем не выплпченные доходы в 4 кв. 2008г.??????

    Заранее благодарю!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Лязатик
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Пт Фев 13, 2009 12:12:04 Сообщить модератору   

    Здраствуйте!

    Подскажите пожалуйста, в форме 101.06 как следует отражать начисленные но не выплаченные доходы с нерезидента если в первом случае имеется конвеция с данной страной, во втором случае если имеется и конфенция и сертификат нерезидентства с данной страной??? Буду очень признательна за ответ!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Кira
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #24 Пт Июн 19, 2009 15:41:22   

    Помогите пожалуйста!!! Перечитала кучу вопросов-ответов, своих не нашла. Покупаем товар по импорту, поставщик-нерезидент включает в инвойс транспортные услуги отдельной строкой. В ГТД в таможенную стоимость включена вся сумма инвойса в том числе транспорт.услуги. Сбор, пошлина, НДС уплачены со всей суммы полностью. Какие дополнительно налоги должны были начислить по транспортным услугам(2008г)??? Дайпе пожалуйста ссылки на статьи в НК Surprised Благодарю заранее

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Пт Июн 19, 2009 15:56:58 Сообщить модератору   

    Кira
    Все уплачено у вас, дополнительно ничего не нужно.

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

    Цитата:
    Статья 241.
    Облагаемый оборот при приобретении работ, услуг от нерезидента, не являющегося плательщиком налога на добавленную стоимость в Республике Казахстан и не осуществляющего деятельность через филиал, представительство
    1. Работы, услуги, предоставленные нерезидентом, не являющимся плательщиком налога на добавленную стоимость в Республике Казахстан и не осуществляющим деятельность через филиал, представительство, являются оборотом налогоплательщика Республики Казахстан, получающего работы, услуги, если местом их реализации является Республика Казахстан, и подлежат обложению налогом на добавленную стоимость в соответствии с настоящим Кодексом.

    ...6. Положения настоящей статьи не применяются, если:
    ...
    2) в отношении работ, услуг, указанных в пункте 1 настоящей статьи, произведено таможенное оформление импорта товаров, осуществляемого по внешнеторговым сделкам.



    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Пт Июн 19, 2009 17:11:38 Сообщить модератору   

    про КПН забыла ссылку,тоже не облагается.
    Цитата:
    Статья 193. Порядок исчисления и удержания подоходного налога у источника выплаты
    ...
    5. Налогообложению не подлежат:
    1) выплаты, связанные с поставкой товаров на территорию Республики Казахстан в рамках внешнеторговой деятельности;


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Кira
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #27 Пт Июн 19, 2009 17:35:31   

    Благодарю!!! Yahoo!

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

    Извените пожалуйста за назойливость, но можно еще один маалелнький вопрос, дополнение в ст.241 относится к НК 2009 года, а операция была совершена в 2008 году, как тогда быть?

    Добавлено спустя 23 минуты 3 секунды:

    в редакции НК на 01.01.2008 ничего не указано про обороты по импорту с таможенным оформлением Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Пт Июн 19, 2009 21:30:04 Сообщить модератору   

    Кira
    И по кодексу 2008 года вы все заплатили, у вас все в инвойс вошло и в таможенную стоисть. Лень искать(с) т.Сема. Smile
    Статьи, конечно, сейчас не помню, после выходных поищу, отпишусь.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Сб Июн 20, 2009 12:54:45 Сообщить модератору   

    Кira
    письмецо для тебя нашла с разъяснениями по НК-2008 по КПН у источника.
    Цитата:
    Письмо территориального НК № 585

    Просим Вас дать разъяснения по вопросу обложения подоходным налогом у источника выплаты доходов нерезидента.
    Наша компания занимается импортом алкогольной продукции. Поставщик, сумму транспортировки указывает отдельной строкой в инвойсе на получение товара, и общая сумма инвойса включает транспортные расходы. Можем ли мы при выплате дохода нерезиденту применить статью 179 п. 3 (выплаты, связанные с поставкой товара по внешнеторговым операциям не подлежат налогообложению у источника выплаты).

    В соответствии с подпунктом 1) статьи 178 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) доходы от реализации товаров, выполнения работ, оказания, услуг в Республике Казахстан признаются доходами нерезидентов из источников в Республике Казахстан.
    При этом согласно пункту 3 статьи 179 Налогового кодекса выплаты связанные с поставкой товаров по внешнеторговым операциям на территорию Республики Казахстан, налогообложению у источника выплаты не подлежат.
    Таким образом, в случае, если иностранная компания производит поставку товара - в Республику Казахстан, при этом расходы, связанные с доставкой товаров, включаются в стоимость товара, то доходы иностранной компании от оказания таких услуг по поставке товаров по внешнеторговым операциям налогообложению у источника выплаты не подлежат.


    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

    Кira говорит:
    В ГТД в таможенную стоимость включена вся сумма инвойса в том числе транспорт.услуги. Сбор, пошлина, НДС уплачены со всей суммы полностью.

    А по НДС вы все заплатили, в 300 форме отчитались, больше иничего не нужно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Кira
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #30 Вс Июн 21, 2009 00:59:17   

    Embarassed спасибочки огромное!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Вс Июн 21, 2009 01:00:56 Сообщить модератору   

    Кira говорит:
    спасибочки огромное
    - выразить, нажав кнопку "спасибо"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    GAHA
    Нерезидент Баланса


      

    #32 Пн Июн 22, 2009 16:14:58 Сообщить модератору   

    Добрый день, подскажите пожалуйста, мы приобрели товар у компании-нерезидента, доставку производит другая компания-нерезидент на основании договора транспортной экспедиции. В ГТД сумма транспортных услуг включена в таможенную стоимость, с которой начислены и оплачены НДС и там.сбор. Подскажите, я должна платить КПН с транспортных услуг и сдавать форму 101.06?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Пн Июн 22, 2009 16:17:13 Сообщить модератору   

    GAHAГод какой? В 2009 году форма 101.04.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    GAHA
    Нерезидент Баланса


      

    #34 Пн Июн 22, 2009 16:25:14 Сообщить модератору   

    Да, извините,2009год

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #35 Пн Июн 22, 2009 16:26:13 Сообщить модератору   

    GAHA говорит:
    Добрый день, подскажите пожалуйста, мы приобрели товар у компании-нерезидента, доставку производит другая компания-нерезидент на основании договора транспортной экспедиции. В ГТД сумма транспортных услуг включена в таможенную стоимость, с которой начислены и оплачены НДС и там.сбор. Подскажите, я должна платить КПН с транспортных услуг и сдавать форму 101.06?


    Удерживаете налог у источника выплаты по ставке 5%.

    А форма отчета, как Геннадьевна сказала

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Сулико
    Нерезидент Баланса


      

    #36 Ср Июн 24, 2009 10:41:09 Сообщить модератору   

    Добрый день, подскажите пожалуйста, мы ТОО подписываем договор с РФ о закупке соляной кислоты для дальнейшей реализации. Платим ли КПН за нерезидента?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3485 Профиль
    Личное сообщение

      

    #37 Ср Июн 24, 2009 10:58:03   

    Сулико говорит:
    договор с РФ о закупке соляной кислоты для дальнейшей реализации

    Это называется Импорт товаров, Вы будете проходить тамож.оформление с уплатой там.сборов и НДС. КПН не будет, т.к. это внешнеторговая операция, посмотрите похожие темы.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Сулико
    Нерезидент Баланса


      

    #38 Ср Июн 24, 2009 11:28:01 Сообщить модератору   

    Большое спасибо и удачи Вам Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Салтанат
    Резидент Баланса
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #39 Пн Авг 31, 2009 16:34:49   

    Добрый день, подскажите пожалуйста, мы ТОО покупаем по имопрту товар, транс.услуги оказывает другая фирма нерезидент (ООО Москва). Вся сумма включена в там. стоимость и оплачены ндс, пошлины и там.сбор. Должна ли наше ТОО сдать отчет по ф. 101.04? Если да, то до какого числа, если услуги были оказаны в апреле 2009 г.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Янка
    Резидент Баланса
    Спасибки: +66 Профиль
    Личное сообщение

      

    #40 Пн Авг 31, 2009 18:15:04   

    Транспортные услуги оказывает Россия, Германия, Украина, Белорусия. Со всеми этими странами есть конвенция. Можно ли воспользоваться ею чтобы не удерживаеть налог у источника выплаты 5%. и что нужно для этого.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tengri
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #41 Вт Сен 08, 2009 11:15:21   

    Я запуталась Shocked , в форме 101,06 ( 101,04) Сумма начисленных и выплаченных доходов - указывается сумма согласно инвойса полная включая КПН или только оплаченная поставщику не учитывая КПН. Например Инвойс на 100000 КПН удержали 20000 Оплатили 80000. Что указывать 100 000 тг или 80000 тг ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    VBWEBMAIL
    Нерезидент Баланса


      

    #42 Вт Сен 08, 2009 14:45:20 Сообщить модератору   

    Никто не поможет ???

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #43 Вт Сен 08, 2009 14:52:10   

    думается аналогично ФОТу при заполнении 200ой. Начисленные нерезиденту доходы - это сумма Договора, то что на вычет берёте.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3485 Профиль
    Личное сообщение

      

    #44 Вт Сен 08, 2009 15:18:15   

    Считаю что полную сумму, до удержания КПН. Т.е. ту сумму с которой посчитали КПН.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tengri
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #45 Ср Сен 09, 2009 08:56:26   

    Есть у кого ещё идеи ? Я тоже склонна думать что вся сумма , но слово выплаченные смущает

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3485 Профиль
    Личное сообщение

      

    #46 Ср Сен 09, 2009 10:41:47   

    Цитата:
    начисленных и выплаченных нерезиденту за каждый месяц налогового период

    Выплаченные- смысл выплаты дохода для начисления в каждом месяце, ведь если не выплачено то и момент исчисления КПН еще не наступил и есть отдельная строка по невыплаченным.
    Начислили - 100
    Выплатили нерезиденту -80
    Выплатили бюджету-20
    Выплата произведена полностью, значит выплаченно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz