Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Не открывается форма 220 в СОНО, как решить проблему?
    не открывается в соно форма 701,01 - ...
    СОНО: После выбора ФНО и периода, не ...
    СОНО не открывается и виснет.
    Не открывается форма 320
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Не открывается 300 форма в СОНО     
    chapik96
    Коллега
    Спасибки: +1 Профиль
    Личное сообщение

      

    #1 Ср Июл 08, 2009 10:18:45   

    У меня не открывается 300 форма в СОНО, я уже про печать ничего не говорю, отправить отправили, уведы получили и все .... что можно предпринять может кто подскажет?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Ср Июл 08, 2009 10:19:37   

    Начнем с малого. Версия соно и версия формы.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    chapik96
    Коллега
    Спасибки: +1 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Ср Июл 08, 2009 10:38:29   

    Версия СОНО 515.49.0.0
    а версию формы я не знаю где можно увидеть

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Ср Июл 08, 2009 10:44:00 Сообщить модератору   

    chapik96 говорит:
    Версия СОНО 515.49.0.0

    Сильно!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Ср Июл 08, 2009 10:48:54   

    chapik96 это что Вы к нам из будущего? Неверю что в 2531 году будет СОНО. Хотя зло неистребимо, есть 50% вероятности что будет.

    Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

    Скоро Лена поедет в Павлодар и будет преподавать СОНО в Павлодарском Университете Геоцентрики межпланетных деклараций, приходите.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    chapik96
    Коллега
    Спасибки: +1 Профиль
    Личное сообщение

      

    #6 Ср Июл 08, 2009 10:53:43   

    не издевайтесь пардон ошиблась 51.49.0.0

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Ср Июл 08, 2009 10:55:15 Сообщить модератору   

    chapik96 говорит:
    51.49.0.0

    chapik96, опять не угадали!

    Добавлено спустя 54 секунды:

    chapik96, у вас одна попытка осталась, третья...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #8 Ср Июл 08, 2009 10:56:54   

    Почему не угадали? Все ок, оно то ближе чем первое, значит верное направление.

    Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

    chapik96 говорит:
    не издевайтесь пардон

    Я патрон, хотя можете называть меня пардоном, или это просто извинение? Запятой нет, верно мне.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Ср Июл 08, 2009 11:09:39 Сообщить модератору   

    Ладно, chapik96, я уже сегодня поняла себе настроение. Smile

    Отличительная особенность новой версии Ф300.00 является тот факт, что в формах 300.07 и 300.08 большое белое поле, вручную не заполняется, а сами Реестры импортируются только из Excel. Если вы приложения 300.07 и 300.08 заполняли в СОНО вручную или выгружали из xml, то старая версия Ф300. Если через Excel, то новая.

    И гляньте, пожалуйста, в СОНО "Справка - о программе", какая циферка там стоит.
    (Подсказка: начинаться она должна не с 51, и даже не с 5, и не с 1)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Ср Июл 08, 2009 11:11:55   

    И не с точки с запятой. А я опустил себе настроение, таким подходом к нам вопрошающего.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    rio
    Коллега
    Спасибки: +1 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Ср Июл 08, 2009 13:02:23   

    привет всем, надеюсь на помощь, может решения уже были, не нашел. Декларация 300 дополнительная ни в какую открываться не хочет, там всего 6 строк в приложении 7, нажимаю на кнопку, она на 1-2 сек. вжимается и на этом все. Форму 300 заливал и майскую и апрельскую, надеясь что в хоть какой-то откроется. Поможите, а, может что не так делаю?

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

    да на всякий случай версия сегодняшняя и базы и сама программа, но и в 3.49.9 тоже было также - не получалось открыть Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Praktik
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Ср Июл 08, 2009 17:23:53 Сообщить модератору   

    rio, из Excel заливали?
    "Импортировать текущее приложение из Excel"?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    rio
    Коллега
    Спасибки: +1 Профиль
    Личное сообщение

      

    #13 Ср Июл 08, 2009 17:43:20   

    Praktik, да именно так, как раз когда нужно было отправить доп. в июне стояла версия 3.49.9 с обновленной 300 формой, там была именно эта кнопочка.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Ср Июл 08, 2009 23:52:18 Сообщить модератору   

    rio, я с таким даже не сталкивалась.
    Т.е. вы отправили этот допик в налоговую, а теперь хотите его просмотреть, а он в СОНО не открывается?
    rio говорит:
    нажимаю на кнопку, она на 1-2 сек. вжимается и на этом все.

    Вы на какую кнопку нажимаете, на "Открыть"?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shurik.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Чт Июл 09, 2009 00:01:14 Сообщить модератору   

    rio
    Пробуйте так: закрыть СОНО, затем зайти под нужным профилем, мои формы-локально,выбираем нашу 300- открыть.
    Если не получилось, закрываем СОНО. Затем надо загрузить ещё раз 300 от 15.05.09 в СОНО. И все с начала. У меня тоже не открывалось с начало.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    rio
    Коллега
    Спасибки: +1 Профиль
    Личное сообщение

      

    #16 Чт Июл 09, 2009 01:16:07   

    Elis, да, я отправил в НК, теперь понадобилось распечатать, а открыть не получается, хотя нажимаю на "открыть".

    shurik.kz, пробовал, придется пробовать еще раз.

    Хочу добавить. Этот допик открывается только с той строчки списка "моих форм" где на него нет уведомления, но там почему-то отображается и распечатывается только итоговая сумма, хотя точно знаю что я импортировал в нее данные до отправки. Также этот же допик имеет еще две строчки в списке "моих форм" с имеющимся уведомлением о принятии. Вот их-то я и хочу открыть, надеясь, что там есть те самые данные, которые мне нужно распечатать.

    И еще, вопрос наверно уже будет не по теме, вообще это так должно быть, что каждая отправленная декларация в конце концов в списке "мои формы" имеет по 3 строчки, причем одна строчка у каждой отправленной декларации не имеет уведа, а остальные две имеют? Просто не ясно зачем они так плодятся или я неправильно отправлял?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Чт Июл 09, 2009 01:54:16 Сообщить модератору   

    Боюсь, что вы неправилно отправляли.
    Создавали по три отчета.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    R88M
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Сб Июл 18, 2009 22:12:23 Сообщить модератору   

    Elis говорит:
    Отличительная особенность новой версии Ф300.00 является тот факт, что в формах 300.07 и 300.08 большое белое поле, вручную не заполняется, а сами Реестры импортируются только из Excel. Если вы приложения 300.07 и 300.08 заполняли в СОНО вручную или выгружали из xml, то старая версия Ф300. Если через Excel, то новая.


    А мне разобраться не поможете? По порядку: В одной фирме стояла версия СОНО 3.49, в ней форму 300 со всеми приложениями заполняли за 1, и частично 2, кварталы. (в 7 и 8 около 400-600 строк, все вручную - 8ая 1С-ка у них выгружать их не умеет, видите ли конфигурация у них сложная, и раньше 3 квартала 1С-щики ее не научат..)

    Теперь в связи с тем что вышло обновление СОНО, эти бухгалтера вызвали меня, и просят значит обновить им программу и формы (У меня все последние версии форм скачанные с баланса)

    И я:
    - сделал бэкап БД на раб. стол.
    - установил системные библиотеки, затем саму прогу в папку по умолчанию (затёр получается).
    - загрузил все ФНО.
    - попробовал запустить СОНО - открывается, и даже черновики на месте. Но 300 открываться перестали. А те что открылись - пустые. (точно не помню - на нескольких компах устанавливал - одно и то же.)
    - ладно, попробовал восстановиться с бэкапа - ОК. Но СОНО теперь пр запуске наглухо зависает на заставке. Вылечивается переустановкой СОНО клиента.

    Вопрос в том почему не открываются 300 формы за 2 квартала которыая были заполнены бедной бухгалтершей вручную? Ни из черновиков, ни из экспортированных ХМЛ-сохранений - при импорте в "список ФНО" попросту встает чистый экран. (Причем если же открыть новую, пустую форму - запросто открывается)

    Заново все формы забивать? Что говорит налоговая?
    А есть ли вариант, буху забивать реестры 7 и 8 в Эксель, чтобы потом в любом случае СОНО могла их загрузить в 300 форму? А то выйдет еще одно обновление и снова не откроется в СОНО этот их долгий труд?

    Добавлено спустя 34 минуты 57 секунд:

    Порылся в форуме... - я так понял что надо скачать и загрузить в СОНО старую первоквартальную 300 форму чтоб открылись те которые не открываются сейчас? Тогда почему а них версия и ревизия одинаковые в названии (но как я сейчас заметил - размеры разные) ? Завтра схожу на работу попробую..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Пн Июл 20, 2009 02:43:14 Сообщить модератору   

    R88M, вы все правильно поняли.
    Причина того, что вы не видите старые формы в новой СОНО заключается в изменении места хранения информации по реестрам Ф300.07 и Ф300.08 (ну возможно и по Ф300.03)
    Поэтому все ваши реестры никуда не делись, если вы сверху поставите старую Ф300, то вы их увидите, конечно. Но вопрос - вам это очень надо?
    Отчеты отправлены, распечатаны, уведомления получены?
    Если только для того, чтобы посмотреть на циферки глазками, то я не вижу смысла.
    Но если очень хотите, то залейте.

    R88M говорит:
    Заново все формы забивать?
    Не надо.

    R88M говорит:
    Что говорит налоговая?
    Ничего не говорит. Они сами в шоке. Shocked

    R88M говорит:
    загрузить в 300 форму? А то выйдет еще одно обновление и снова не откроется в СОНО этот их долгий труд?
    В Excel есть смысл забивать.
    Хотя бы в этом файле информация останется.
    Хочется верить, что больше они с местом хранения информации играться не станут. Хотя...
    Разработчики все-таки достаточно непредсказуемы, увы.

    R88M говорит:
    Тогда почему а них версия и ревизия одинаковые в названии

    Номер версии в формах нигде не указываются. Разве что только в последней СОНО стал прописываться в XML-тегах, но простому пользоватлю они все-равно не видны.
    А вот номер ревизии могли бы и изменить. Но не изменили. Причину вам вряд ли кто-то скажет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    R88M
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Пн Июл 20, 2009 09:38:16 Сообщить модератору   

    Elis говорит:
    вы все правильно поняли.
    Причина того, что вы не видите старые формы в новой СОНО заключается в изменении места хранения информации по реестрам Ф300.07 и Ф300.08 (ну возможно и по Ф300.03)
    Поэтому все ваши реестры никуда не делись, если вы сверху поставите старую Ф300, то вы их увидите, конечно. Но вопрос - вам это очень надо?
    Отчеты отправлены, распечатаны, уведомления получены?

    Надо. Отчеты как раз и не отправлены.
    Форму я залил с папки 20090427, но фокус не удался.
    Он импортирует файл наш 300.xml на 100% затем просто повисает на 10 минут, затем эта форма появляется в черновиках - но при нажатии "открыть" ноль эмоций, кнопки снова активны..

    Elis говорит:
    В Excel есть смысл забивать.
    Хотя бы в этом файле информация останется.

    Блин, а где гарантия того что с шаблонов Экселя СОНО примет эту форму.

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

    "R88M говорит:
    Заново все формы забивать?"

    "Не надо."

    Вот вы говорите не надо, а форма 300 у нас лежит на раб. столе в xml и никак ее не открыть. При том что она не сдана, А там строк 300-600.
    Чего посоветуете делать? А пока я буху сказал вручную забивать все заново в Экселевский шаблон....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Пн Июл 20, 2009 10:17:04 Сообщить модератору   

    R88M говорит:
    Блин, а где гарантия того что с шаблонов Экселя СОНО примет эту форму.

    Гарантию 100% вам даст только Госстрах.
    Но даже если что-то изменится, и в СОНО по этому шаблону заливаться не станет, то значит, будет другой шаблон. И тоже в Excel,
    А перетащить уже введенную инфу с одного xls-файла в другой труда не составит.

    R88M говорит:
    Вот вы говорите не надо, а форма 300 у нас лежит на раб. столе в xml и никак ее не открыть. При том что она не сдана, А там строк 300-600.
    Чего посоветуете делать? А пока я буху сказал вручную забивать все заново в Экселевский шаблон....

    Ой. Прошу прощения. Я почему-то решила, что вы ее уже отправили.
    Тогда да. Просто набейте ее в Excel`е (или выгрузите просто в Excel подходящий отчет из 1С и скопируйте колонки) и залейте в новую соно с установленной новой Ф300. Если возникнут проблемы с выгрузкой в СОНО из Excel, то добро пожаловать в соответствующую ветку (не в этой вопросы задавать)

    Только приготовьтесь к тому, что после отправки вас может ожидать длительный статус "Загрузка XML".
    Но по этой проблеме тоже есть отдельная ветка.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Оника
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Вт Июл 21, 2009 13:53:24 Сообщить модератору   

    Помогите пожалуйста! Стояла СОНО старой версии, я заполнила 300.07 и 300.08 начала отправлять Ошибка версии не совпадают, програмист переустановил Соно новою версии поставил и сказал что все я забила в реестры все сохранится, но увы открываю 300 она на половину заполнена, а реестры 07,08 пустые, да еще когда открываешь видна одна строка, а остальное белое поле, т.е не заполняется, я скачала программу из Импорт декларации ф300 в Соно, перенесла данные из Экселя, но опять одна строка видна заполненая, а остальное белое поле, распечатываю 1 станицу , распечатывается правильно заполненая, а вторую и другие станицы не распечатать не могу и посмотреть не могу правильно они заполнены. Что делать ,как отправлять отчет?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Вт Июл 21, 2009 14:21:25 Сообщить модератору   

    Оника, старая версия Ф300 и новая версия Ф300 не совместимы, т.к. информация по ним в СОНО хранится в разных местах.
    Вам программист обновил только СОНО до 3.67.1 или новую Ф300 от 15/05 тоже залил?

    И еще вопрос. Из Excel вы выгружали данные из шаблона по кнопке "Импорт из Excel" или "Импорт текущего приложения их Excel"
    Это две разные кнопки, надо по второй.

    И вы выгружали из Excel в новый свой отчет или в прежнюю форму, которую в старой СОНО еще набирали?

    Я соевтую вам создать в СОНО чистую Декларацию Ф300, заполнить основные пол вркучную, Реестры Ф300.07 и Ф300.08 загрузить из Excel второй (!) кнопкой. Распечатываться, правда, они все-равно не будут, в СОНО здесь ошибка еще не исправлена, но отправлять можете.

    Если не хотите из Excel, или не получатся, а реестры не большие, то можете заполнить из вручную, добавляя по одной строке, нажимая правой кнопкой мыши на первой строчке.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Оника
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Вт Июл 21, 2009 14:49:28 Сообщить модератору   

    ElisСпасибо с добавлением строчки разобралась, забивать придеться много по 300.07. у нас 300 строк, а нажимаю кнопку "Импорт текущего приложения их Excel" у меня выходит сообщение Неверный формат Excelдокумента, возможно файл не соответсвует типу импортируемого приложения. может у меня неправильно забито в Excel, не подскажите что импортировать из Excelя нужно также заполнять как в форме 300.07? или есть еще какая нибудь программа для заполнения? .

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Христина Ивановна
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Вт Июл 21, 2009 14:52:54 Сообщить модератору   

    Оника
    попробуйте проверить формат ячеек в Excel даты, тоже если неверный формат, то выдает такое сообщение

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Оника
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Вт Июл 21, 2009 15:03:13 Сообщить модератору   

    Христина Ивановна Спасибо. Но я изменила формат ячеек в Excel даты, допустим (21.06.2009) это должно выгдлядеть так, как я понила, но ничего из этого не выходит?

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

    А может быть РНН не правильный формат, потому что ,что бы он (090005000000)выглядел так, я ставлю в конце точку, что б он не выглядел так (90005000000),т.е без нуля впереди?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Христина Ивановна
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Вт Июл 21, 2009 15:08:22 Сообщить модератору   

    Оника
    проверте весь формат ячеек - номера фактур, РНН т.е.я считаю что причина может быть именно в этом, и еще обратите внимание с какой строки заполняете. Вроде бы мелочи, а СОНО реагирует как бык на красное

    Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

    Оника
    поэтому надо ставить формат текстовый, чтобы РНН с нулями оставалось

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Оника
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Вт Июл 21, 2009 16:34:38 Сообщить модератору   

    Христина Ивановна Все все форматы передела все вроде должно уже сесть в Соно , ну нет не тут то было не хочет. Что делать? А какой формат должен быть (всё на одной старинице № п/п,РНН,ИИН,№сч.ф,и сразу № п/п,б/НДС,НДС,НДС.) так или все по отдельности. Подскажите пожалуйста.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shurik.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Вт Июл 21, 2009 22:10:19 Сообщить модератору   

    Оника говорит:
    возможно файл не соответсвует типу импортируемого приложения. может у меня неправильно забито в Excel, не подскажите что импортировать из Excelя нужно также заполнять как в форме 300.07? или есть еще какая нибудь программа для заполнения? .

    Ну во-первых существуют шаблоны для приложений 7 и 8, а в 1С например можно выгрузить в эти шаблоны ваши данные. Можно и ручками шаблоны заполнить. Там и проверка есть на заполнение полей.
    Тут инструкция http://files.balans.kz/sono/dop/instruction_300_xls.zip
    А тут шаблоны ftp://ftp.salyk.kz/SONO/install/forms/reestr_300/SONO_300_07.zip и ftp://ftp.salyk.kz/SONO/install/forms/reestr_300/SONO_300_08.zip

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz