Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Новая система обработки налоговой отч...
    Отправка налоговой отчетности – запрос на подтверждение отправки ФНО в СОНО
    Какой последний срок отправки налоговой отчетности по почте
    После отправки ф.911 в уведе написано...
    Электронная форма статистической отчетности 1ВТ
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Электронная система отправки налоговой отчетности     
    Нерезидент Баланса



      

    #1 Вт Мар 01, 2005 14:04:29 Сообщить модератору   

    Привет всем, я работаю в фирме по разработке ПО и хотелось бы представить новый программный комплекс - TaxMaster - по формированию отправке налоговой отчетности на сервер Налогового Комитета Министерства Финансов РК. Кстати программа отличается тем, что в отличие от многих аналогов поддерживает связь с СГДС.
    Оставляю свои координаты для тех кого заинтересовала эта тема или возникли какие-либо вопросы

    С уважением,
    Специалист бизнес сектора
    "Almanat" Ltd
    Морозова Надежда
    web.: www.almanat.kz
    nmorozova@almanat.kz
    тел.: +7 3272 69 61 40
    факс: +7 3272 68 92 21
    GSM.: +7 333 294 80 29




    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #2 Вт Мар 01, 2005 17:56:51 Сообщить модератору   

    программы по формированию и отправке налоговой отчетности находятся в свободном доступе (бесплатно) во всех НК, кроме этого они есть на сайте МФ РК (www.taxkz.kz) и очень часто обновляются. Думаю врят ли Ваша программа актуальна!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #3 Ср Мар 02, 2005 08:53:58 Сообщить модератору   

    Я знаю, что на данный момент в свободном доступе находится очень много таких программ, причем бесплатных, но согласитесь, за последнее время очень многие выпустили на наш казахстанский рынок программы, предназначенные для отправки налоговой отчетности. У каждой из этих программ есть свои плюсы и минусы, достоинства и недостатки.К слову сказать, например я не встречала еще ни одной бесплатной программы, которая поддерживала бы отправку форм через СГДС на сервер НК МФ РК, как допустим TaxMaster. Эта программа так же имеет очнь много других свойств, если Вы заинтересуетесь, я могу прислать Вам рекламный релиз, в котором, достаточно кратко описаны основные особенности вышеоговоренной программы.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Ср Мар 02, 2005 09:20:35 Сообщить модератору   

    Плохо знаете Надежда! Все программы, в том числе и ваша орентируються на БЕСПЛАТНЫЕ программы расположенные на сайте www.taxkz.kz. Может Ваша программа и хороша, но..... Отправка на сервер НК МФ РК лиш приятное дополнение. А что именно ваша программа умеет делать, кроме отправки? И еще один актуальный вопрос, насколько быстро обновляеться? Ведь налоговая меняет формы и форматы выгрузки каждый квартал, да еще не один раз....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #5 Ср Мар 02, 2005 10:58:10 Сообщить модератору   

    Отвечаю на Ваши вопросы:
    1. TaxMaster, помимо связки с СГДС имеент множество других функций и преимуществ, вот некоторые из них: преимущества -
    I.Поддержка форматов НК МФ РК;
    возможность открытия, редактирования, сохранения, «склеивания»;
    II.Возможность ведения бухгалтерии нескольких компаний одновременно (Автоматическое заполнение реквизитов из профайлов, переключение м/у ними без перезапуска ПО);
    III.Удобный механизм работы с многострочными формами (Импорт/Экспорт многострочных ФНО из текстовых файлов);
    IV.Отправка ФНО на сервер НК МФ РК через СГДС,
    внутри ПО;
    V.Высокая скорость работы с большими формами
    возможность одновременного заполнения нескольких ФНО;
    VI.Наличие полной справочной информации, а также многие другие,
    если же говорить о возможностях, то вот некоторые из них:
    I.создание форм налоговой отчетности в проведение проверок полей форм на соответствие форматам и логическим связям, установленных НК МФ РК;
    II.осуществление «склеивания» формы из нескольких (сформированными группой бухгалтеров);
    III.печать форм на бланках налоговой отчетности (утвержденных НК МФ РК и Министерством Юстиции РК);
    IV.экспорт форм в XML файл, имеющий структуру, требуемую НК МФ РК;
    V.подписание форм ЭЦП (электронной цифровой подписью) для сдачи в районный Налоговый Комитет;
    VI.отправка форм через СГДС (систему гарантированной доставки сообщений) на сервер НК МФ РК;
    VII.получение, просмотр и печать уведомлений о доставке форм на сервер НК МФ РК;
    VIII.ведение архивов переданной и принятой информации;
    IX.ведение журналов работы программного комплекса
    , а также многие другие.
    2. Программа обновляется постоянно, и в максимально короткие сроки



    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #6 Ср Мар 02, 2005 11:35:02 Сообщить модератору   

    Очень замечательно, но как я понимаю Ваша программа стоит денег?! Обоснуйте преимущества Вашей программы перед бесплатными программами Мин. финансов. Ведь у меня должен быть повод, причем весомый, дабы купить то, что существует бесплатно.
    И еще, программа работает с ключами, и получает подтверждения?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #7 Ср Мар 02, 2005 11:37:38 Сообщить модератору   

    Сравнение так сказать: там нет, здесь есть

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #8 Ср Мар 02, 2005 13:12:34 Сообщить модератору   

    Согласна с Бух, надо провести аналогию, т.к. меня, например, устраивают бесплатные программы хотя Ваше "ведение архивов переданной и принятой информации" очень актуально в свете постоянных обновлений

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #9 Ср Мар 02, 2005 13:22:38 Сообщить модератору   

    Помимо функциональных отличий, существуют такие понятия, как очень и очень высокая скорость работы, вне зависимости от того с каким количеством форм Вы работаете, гарантированная техническая поддержка в течение 1 года, с возможностью дальнейшего продления (кроме Light версии), обучение ваших специалистов, возможность доработки программы имеенно для Вас (какие-либо дополнения), формы в TaxMaster, обновляются гораздо быстрее нежели в любой бесплатной программе.
    Что же касается ключей и подтверждений, то ответ положительный.
    Но согласитесь, обсуждать программу словестно это одно, а работать с ней "вживую", поэтому я предлагаю Вам приехать к нам в фирму, или наши специлисты приедут к Вам, и покажут как работает программа, в чем ее преимущества и отличия. Если у Вас нет такой возможности, я могу составить релиз, включающий в себя наиболее полное описание программы, ее возможностей и преимуществ, и отправить на Ваш электронный адрес.



    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #10 Ср Мар 02, 2005 13:24:47 Сообщить модератору   

    Чуть позже я представлю на форуме сравнительную характеристику между бесплатной программой и TaxMaster

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #11 Ср Мар 02, 2005 13:47:17 Сообщить модератору   

    Немного ранее я перечисляла особенности и функциональные отличия TaxMaster от других программ. Буквально 5 минут назад я специально работала с бесплатной программой, размещенной на сайте www.taxkz.kz и могу отметить, во-первых с TaxMaster гораздо удобнее и быстрее работать, уровень автоматизации работы с нашей программой гораздо выше, скорость работы в TaxMaster выше примерно в 5-6 раз и многое другое

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #12 Чт Мар 03, 2005 02:50:13 Сообщить модератору   

    одно из основных неудобств прог EFNO, ISID, NDS, доводящее бухов до исступления - невозможность УДАЛИТЬ неверную строку дополн. формы (аналогично как в Екселе)...позволяет ли сие TaxMaster ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #13 Чт Мар 03, 2005 09:29:56 Сообщить модератору   

    Да, программа TaxMaster, позволяет как удалять неверные (полностью), так и вставлять пустые строки, одним нажатием клавиши.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #14 Пт Мар 04, 2005 09:17:41 Сообщить модератору   

    Все желающие могут скачать Demo-версию программы TaxMaster на нашем сайте: www.almanat.kz.

    С уважением,
    Специалист бизнес сектора
    "Almanat" Ltd
    Морозова Надежда
    web.: www.almanat.kz
    nmorozova@almanat.kz
    тел.: +7 3272 69 61 40
    факс: +7 3272 68 92 21
    GSM.: +7 333 294 80 29


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #15 Сб Мар 05, 2005 09:58:51 Сообщить модератору   

    Не убедили! Да и слишком велик риск, отправлять свою отчетность через коммерческие программы… С государством лучше не экспериментировать!!! Rolling Eyes

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Сб Мар 05, 2005 12:38:51 Сообщить модератору   

    Согласен с уважаемым Бух, программы минфина делаються фактически из первых рук, любое изменение в налоговой, мгновенное отражение в программах (ну или почти мгновенное Very Happy ). А вы Надежда откуда получаете информацию о изменениях? Насколько они оперативны? Пока я не увидел преимуществ, очень небольшие....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #17 Сб Мар 05, 2005 12:45:38 Сообщить модератору   

    Несмотря на то что сама программа является коммерческой, отправка форм осуществляется посредством СГДС, а как Вы сами я думаю знаете СГДС не является коммерческой, поэтому риска нет, что же касается обновлений, то они заносятся в программу сразуже по мере их возникновения, источником так же являются налоговые органы и минфин, за изменениями ведется очень жесткий контроль

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #18 Сб Мар 05, 2005 12:59:46 Сообщить модератору   

    А если Ваши формы не сядут в НК, или уведомление не придет, кто несет ответственность. Я допустим по подобным проблемам ссылаюсь на несовершенство программ, а здесь меня пошлют в сторону моря, и кого винить?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #19 Сб Мар 05, 2005 13:47:47 Сообщить модератору   

    Нехочу Вас обижать Надежда, но Вы занимаетесь заведомо провальным проектом. Обычно разработчики подобных программ надеются на прибыль не от реализации этих программ, а от последующего сопровождения (обновления, вызов специалиста и т. д.)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #20 Сб Мар 05, 2005 14:24:42 Сообщить модератору   

    Насчет того что наши формы не сядут в НК или не придет уведомление, причиной этого могут служить неполадки на сервере НК МФ РК, где стоят компоненты СГДС, со своей стороны, специалисты компании разберутся в проблеме, для выяснения причины неполадки, и по возможности ее устранения.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #21 Сб Мар 05, 2005 18:48:07 Сообщить модератору   

    ИМХО, Бух немного неправ. Если прога написана, значит, это кому нибудь нужно.
    Однако (ИМХО) - на рынке малых и малюсеньких предприятий (так. наз. "ларечники"), прога не будет востребована.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #22 Ср Мар 09, 2005 10:04:13 Сообщить модератору   

    Согласна с Вами, но данная прога ориентирована не только на мелкие, но и на крупные предприятия, а так же на тех людей, которым необходимо вести бухгалтерию сразу нескольких предприятий

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #23 Пт Мар 11, 2005 16:59:52 Сообщить модератору   

    кстати, говоря о преимуществах, в программе TaxMaster, в отличие от многих других программ форма № 100 склеивается без ошибок

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Чт Мар 17, 2005 01:38:47 Сообщить модератору   

    Здравствуйте всем. у меня такой вопрос почему бы не создать триал версию свободную для скачивания пусть работает дней 15 к примеру мне этого времени вполне хватит определить что это за чудо такое которое бесплатно никому не показывают. Если это программа действительно так полезна и без глюков как вы её описываете я думаю многие согласятся ее приобрести потому как программное НК работает неважно и часто возникают трудности в формировании форм.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #25 Чт Мар 17, 2005 02:17:04 Сообщить модератору   

    Дмитрию - ну вы, батенька и привереда..."неважно работает"...да лишь бы вообще программы НК БЫЛИ !
    Вот сегодня, уже 17 марта. Где электронные формы 201, 600 ? Нету. А ведь кодерам 1С (и не только 1С) нужно их скачать, переработать свои отчеты, развезти по клиентам...а это все время...а срок сдачи отчтености 15-го...ИМХО, постоянные задержки с выпуском программ ИСИД, ЭФНО, НДСКлиент приводит к тому, что бухи, не получив от кодеров 1С обновлений квартальных отчетов вовремя, сдают в НК ПУСТЫШКИ (лишь бы не схлопотать штраф)...а потом заваливают НК дополнительными декларациями...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #26 Чт Мар 17, 2005 09:00:43 Сообщить модератору   

    Дмитрию: Уважаемый Дмитрий, на нашем сайте www.almanat.kz, Вы всегда можете скачать Демо-версию программы, тоже самое Вы можете сделать позвонив в нашу компанию по телефону: 696-140

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #27 Чт Мар 17, 2005 09:12:16 Сообщить модератору   

    Уважаемый Starican, что касается форм 201 и 600, то в программе TaxMaster они уже есть.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Чт Мар 17, 2005 09:45:17 Сообщить модератору   

    С выгрузкой? И сервер их примет?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #29 Чт Мар 17, 2005 09:56:29 Сообщить модератору   

    сервер их примет, а насчет выгрузки, TaxMaster открывает сохраненные XML файлы, а также дает возможность заполнить форму внутри программы. Для более подробной консультации, позвоните в нашу компанию по телефону 696-140, и наши специалисты дадут Вам ответы на все Ваши вопросы, также, как я уже писала ренее, демо-версию программы можно бесплатно скачать с нашего сайта www.almanat.kz

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Чт Мар 17, 2005 10:19:56 Сообщить модератору   

    Да скачиваю уже, посмотреть на это чудо. Замечание к вашим администраторам серевера, он не поддерживает докачку. Ладно у меня выделенка, а кто сидит на модемах, качать замучаються в случае обрывов связи, каждый раз сначала. А там все таки 13 метров...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #31 Чт Мар 17, 2005 10:24:36 Сообщить модератору   

    Спасибо за информацию, по поводу того что сервер не поддерживает докачку, я сообщила об этом администратору, будут приняты меры

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий
    Нерезидент Баланса


      

    #32 Чт Мар 17, 2005 10:59:35 Сообщить модератору   

    [quote="Starican"]Дмитрию - ну вы, батенька и привереда..."неважно работает"...да лишь бы вообще программы НК БЫЛИ !
    Вот сегодня, уже 17 марта. Где электронные формы 201, 600 ? Нету. А ведь кодерам 1С (и не только 1С) нужно их скачать, переработать свои отчеты, развезти по клиентам...а это все время...а срок сдачи отчтености 15-го...ИМХО, постоянные задержки с выпуском программ ИСИД, ЭФНО, НДСКлиент приводит к тому, что бухи, не получив от кодеров 1С обновлений квартальных отчетов вовремя, сдают в НК ПУСТЫШКИ (лишь бы не схлопотать штраф)...а потом заваливают НК дополнительными декларациями...[/quote]

    "Не важно работает" это же вобщем если я начну перечислять как неважно то придется целый день читать страницу форума Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Чт Мар 17, 2005 11:03:43 Сообщить модератору   

    Уважаемый Starican "Не важно работает" это же вобщем если я начну перечислять как неважно то на то чтобы этот список прочесть уйдет целый день. Я занимаюсь отправкой отчетности за налогоплательщиков уже два года и поверьте то что формы вовремя не выходят это еще цветочки.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #34 Чт Мар 17, 2005 17:24:08 Сообщить модератору   

    Уважаемый Дмитрий ! "Неважно работает" - это ваши слова, чего вы на их цитирование обижаетесь ? Действительно , иногда неважно работают. Но ИМХО, главнее то, чтобы они вообще были.

    Уважаемай Надежда ! А что, вместо ISID, NDS, EFNO у нас теперь TAXMASTER будет ? Его надо качать, что ли ? Что первичнее ? ТО, что у вас раньше появляются 201 и 600, чем в ЭФНО - это ваша победа как частной фирмы ? Или это официальная (полуофициальная, приватная) позиция НК ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #35 Чт Мар 17, 2005 17:37:07 Сообщить модератору   

    Уважаемый Starican, каждая компания вправе сама выбирать какую программу ей использовать, различия лишь в функционале, цене, качестве работы и разработчике. Я не хочу называть наличие у нас форм 201 и 600 нашей победой, поскольку следить за обновлением форм - это прямая обязанность любой компании, разрабатывающей и продающей программное обеспечение для формирования и сдачи налоговой отчетности.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий
    Нерезидент Баланса


      

    #36 Пт Мар 18, 2005 04:14:21 Сообщить модератору   

    1. Вобщем скачал я демо версию честно говоря деньги на ветер знал бы что скачаю даже пытаться бы не стал
    сами представьте скорость закачки у меня не более 1,5 килобита (5 часов качал, блин.) благодаря тому что
    подключаюсь через модем
    да и АТС у нас пока аналоговая стоит сами поймите деревня. Это преамбула
    Теперь по существу. Я не знаю кто придумал такую демо версию. Обычно толковые фирмы их делают с ограниченым
    сроком действия но полнофункциональные (конечно кое какие функции бывает отключают но не почти все же).
    Ничего нового я там не увидел есть конечно кое что, что несомненно
    отсутствует в программном НК. И то узнал из справочной информации. Испытать так и не смог потому как в
    демо версии нифига не работает отключили все чем можно было заинтересоваться. Тех форм которые в
    программном НК "Кривые" в демо версии нет.Пробывал открыть старые формы посмотреть хотел, не открывается
    еще бы ведь в демо версии их нет
    А то что есть работает и в НДС и в ЭФНО хорошо, зачем мне они нужны
    как можно узнать о возможностях программы если ее даже хоть раз на практике использовать нельзя.
    Конечно сервис довольно удобный есть, профаил привизывается к пути к криптоключу. Для меня я работаю с множеством
    налогоплательщиков не надо будет постоянно путь указывать для каждого но это если честно проблема не глобальная
    можно и обойтись.Нужно хотябы раз попробывать что нибудь отправить принять уведомление посмотреть на что оно
    похоже в этом программном, как проходит соединение и.т.д. Вобщем из демо версии ничего понять невозможно
    то что нужно было убрали. Достаточно было выложить на сайте инструкцию
    и "весила" бы меньше а результат был бы тот же. Так что мой совет тем кто не скачал еще демо версию
    не тратьте деньги и время на скачивание. Ничего интересного там нет.

    2. Забыл рассказать про то что докачка не поддерживается. Есть специальные программулины в интернете причем
    совершенно бесплатные которые перехватывают закачки из сети и потом могут бесконечное количество раз
    их докачивать. Причем докачка идет даже если докачка не поддерживается. К примеру downloader express
    или Flash get постоянно пользуюсь и никогда не знаю проблем с обрывом связи.Кстати закачка в них идет быстрее гораздо
    используется система разбиения файла на н-ое количество частей и закачиваются все части одновременно.

    3. Теперь для разработчиков Taxmaster я не пойму зачем было так упрощать демо версию чего боятся то?
    То что кто то будет каждые 15 суток переустанавливать систему если она будет работать в режиме полнофункциональной
    столько времени. Я так не думаю. А удалить информацию из реестра или найти фаил к которому обращается программа
    по истечении срока или еще какие ухищерения поверьте далеко не все потенциальные пользователи смогут такое проделать
    если только 1% от всех и то сомневаюсь. А насчет того что взламают и будут продавать на право и на лево так это рано
    или поздно в любом случае произойдет. Но ведь при этом незарегистрированные пользователи не будут получать обновлений.
    Или Вы не собираетесь ее обновлять я так думаю это надо будет делать не реже чем раз в месяц хотя бы.
    Кстати меня интересует как обстоят дела с обновлением программного.
    И сколько стоит пакет полнофункциональный естественно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #37 Пт Мар 18, 2005 09:19:16 Сообщить модератору   

    Уважаемый Дмитрий!
    Благодарю Вас за столь подробное резюме:
    1. Я поговорила с разработчиками и в ближайшее время на сайте появиться инструкция к данной программе;
    2. Что касается того, что демка очень урезана, то по этому поводу тоже будет вестись разговор;
    3. Если же говорить об обновлениях, то они будут выходить регулярно, а их стоимость уже включена в стоимость ПО;
    4. Теперь о стоимости: у нас есть 3 пакета данного ПО (кроме лайт версии), 1-облегченный, в него входит весь функционал, кроме технической поддержки и отправки форм, его стоимость составляет 3220 (24,39 у.е.) тенге , 2-стандартный, он включает в себя все формы налоговой отчетности, кроме ИС МОП, а также техническую поддержку по телефону (+ обновления)в течение года, с возможностью последующего пролонгирования, его стоимость составляет 45540 тг (345 у.е.), 3-интерпрайс, включающий в себя полный функционал, все формы включая ИС МОП, техническую поддержку по телефону и техническую поддержку с выездом специалиста, его стоимость составляет 242880 тг (1840 у.е.)
    Все цены указаны с учетом НДС
    Также Вы можете позвонить мне по телефону 69-91-40, и я дам Вам наиболее полную консультацию по этому вопросу.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #38 Пт Мар 18, 2005 13:34:05 Сообщить модератору   

    Присоединяюсь к Дмитрию. Впечатления аналогичные. За минусом того, что у меня АДСЛ 130, и мне докачка до барабану...Smile))

    ну что ж...успехофф...рынок покажет...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #39 Пт Мар 18, 2005 14:05:12 Сообщить модератору   

    Ребят, насчет докачки, поддержка нужна, просто потому, что мы то найдем способы и программы, а вот многие потенциальные клиенты компании, благо что браузером пользоваться умеют. Да стоит заметить что Надежда среагировала на это замечание. Так что я думаю вопрос то закрыт.
    В свою очередь, так же согласен с неудобствами и самое главное НИКАКОЙ демо-версией. По ней просто ничего особенного и не видно. Вопросик к Надежде: Производите ли вы установку? Как решаете проблему со "старыми" компьютерами (windows 95,98) встроенные браузеры которых не поддерживают XML? Есть ли диллеры или полномочные представители в других городах, в частности Астане?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #40 Пт Мар 18, 2005 14:45:47 Сообщить модератору   

    Уважаемый d.Fedor! Отвечаю на Ваш вопрос: 1.При покупке программного обеспечения мы устанавливаем, настраивам, обучаем работе с программой, а также обеспечиваем техническую поддержку. 2. Что касается старых компьютеров, эта проблема вполне решаема. 3. К сожалению на данный момент диллерами у нас выступает только Внедренческий Центр "1С-Рейтинг", г. Усть-Каменогорск (т. +7 (3232) 254559 - Андрюшечкин Дмитрий Алексеевич, url: http://1c.rating.kz), что касается других городов Казахстана, в частности г. Астаны, то в случае заключения договора на покупку ПО, вся документация проходит по электронной почте, а затем наши специалисты сами выезжают для установки и настройки ПО

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #41 Пн Мар 28, 2005 13:00:10 Сообщить модератору   

    Агитация за платное применение программного обеспечения, это есть бизнес. Однако, можете ли Вы прокомментировать оперативность, а самое гласное - каким образом, Ваша компания сможет вносить изменения в уведомления о приеме и обработке наолговой отчетности, в случае изменения его Налогоывм Комитетом? Как известно, в целях не допущения "рисования" уведомлений, Налоговый Комитет периодически меняет его форму, в том числе, подложку уведомления. Этот же вопрос относится к тому, каким образом Ваша компания сможет формировать электронные уведомления по результатам камерального контроля? По поводу поддержки пользователей, в Налоговом Комитете работает Служба поддержки пользователей, причем - для налогоплательщиков, также,бесплатно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #42 Пн Мар 28, 2005 13:34:39 Сообщить модератору   

    А ИСИД c новой формой 201.00 и ЭФНО с новой формой 600 ДО СИХ ПОР !!! (28 марта) не выпущены....ходят слухи, что придется сдавать форму 201 и форму 600 НА БУМАГЕ...многие бухи этому рады...с чего ушли, говорят, туда же и вернулись....

    (фальшиво гнусит) "Каким ты был, таким ты и остался"...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #43 Пт Апр 01, 2005 17:12:30 Сообщить модератору   

    Уважаемая Е.А.! отвечаю на Ваши вопросы
    1. «…каким образом, Ваша компания сможет вносить изменения в уведомления о приеме и обработке налоговой отчетности, в случае изменения его Налоговым Комитетом?
    Как известно, в целях не допущения "рисования" уведомлений, Налоговый Комитет периодически меняет его форму, в том числе, подложку уведомления.»

    Уведомление – электронный документ, подписанный крипто -ключом пользователя, а не документ напечатанный на бумаге, который не составляет труда подделать, пользователю, имеющему навыки работы в каком-либо графическом редакторе. Напечатанное на бумаге уведомление не имеет юридической силы, а истинным подтверждением принятия декларации на сервере НК МФ РК является именно электронный файл. Ведь легко можно отправить одну декларацию, получить уведомление, посмотреть какое фоновое изображение, используется в данный момент, подделать уведомления для остальных деклараций. Но если Вы все таки хотите распечатать уведомление, Вы можете воспользоваться бесплатным ПО, распространяемым НК.


    2. «Этот же вопрос относится к тому, каким образом Ваша компания сможет формировать электронные уведомления по результатам камерального контроля?»

    На сегодняшний день и в ЭФНО подобного функционала нет…


    3. «По поводу поддержки пользователей, в Налоговом Комитете работает Служба поддержки пользователей, причем - для налогоплательщиков, также, бесплатно.»

    По поводу службы поддержки: мы – коммерческая компания, поэтому мы придаем огромное значение именно технической поддержке нашего программного обеспечения. Да согласна, наша служба поддержки платная, но скорость нашей реакции в десятки раз больше скорости реакции бесплатной поддержки, во-первых, Вы в праве этого от нас требовать т.к. заплатили деньги, а во-вторых, в любом случае, количество пользователей ПО «Tax Master» всегда будем меньше количества пользователей бесплатного ПО. И это уже выгодно для Вас, Вы больше не будете одним из сотен тысяч, мы будем знать каждого клиента «в лицо», на Ваши запросы не будет отвечать робот - автоответчик, и Вашей проблеме всегда уделят должное внимание.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz