Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Признание в любви
    Дыхание любви
    Поговорим о логике
    Поговорим о норме
    Поговорим о правильности заполнения ф220.00
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Поговорим о любви...     
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #351 Чт Июн 11, 2009 12:19:31   

    Так слышней выходит. Есть еще кто без примеров на своей любви?

    Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

    .det=А смысл? хочешь быть удаленным из системы за спор со мной?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Нерезидент Баланса


      

    #352 Чт Июн 11, 2009 12:22:12 Сообщить модератору   

    У меня летчик был в 18 лет, красивый, зараза.Женатый оказался, полгода отходила. Сейчас его фамилию забыла, вот такая история. Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Vasilek777
    Нерезидент Баланса


      

    #353 Чт Июн 11, 2009 12:28:22 Сообщить модератору   

    Геннадьевна

    Вау, летчик!!! Супер. Спасибо за отклик в этой ветке.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #354 Чт Июн 11, 2009 12:28:40   

    Если добились на Балансе положения и уважения, это не означает что можно более двух раз положить на мою просьбу. Кто переступил, я легко расстаюсь.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    loris
    Нерезидент Баланса


      

    #355 Чт Июн 11, 2009 12:28:47 Сообщить модератору   

    Геннадьевна Браво Вашему мужу, раз
    Геннадьевна говорит:
    Сейчас его фамилию забыла


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Nataha
    Нерезидент Баланса


      

    #356 Чт Июн 11, 2009 12:42:00 Сообщить модератору   

    А может быть любовь если он старше тебя на 20 лет?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #357 Чт Июн 11, 2009 12:43:39   

    Nataha влево уходишь. Сначала пример а потом вопрос, видишь что с мастадонтами случилось?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ergali_IM
    Коллега
    Спасибки: +10 Профиль
    Личное сообщение

      

    #358 Чт Июн 11, 2009 12:45:24   

    Любви все возрасты покорны!
    Если мужчина старше на 20 лет, это как раз.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #359 Чт Июн 11, 2009 12:50:28   

    Сама История Любви Жизни - такая длинная, и не знаешь, что в ней самое-самое….
    Но, а вот в 17-18 лет – оно, конечно, самый возраст (хотя случалось и в 14-16). Ну представьте: очень светлые ночи, соловьи поют, надрываются, исторические окрестности Ленинграда, 17 лет, вокруг толпа поклонников: будущих географов, журналистов, историков, психологов…все старше, так как с «раб.фака», т.е. после армии. Как вступительные сдала?– не понятно, на автопилоте, видимо. И конечно роман! Он – будущий историк, красивый, высокий, немного даже эпатажный, для меня провинциалки – прям марсианин. Уехала домой на месяц, потом вернулась уже к началу семестра. И что куда подевалось? Вот приехала и даже не пыталась встретиться, намерено пробежала мимо… Какая уж тут фамилия, имени не помню. А впечатление было ярким, в воспоминаниях только чувства, настроение и запахи.
    З.Ы. А там глядишь и фотку найду, где вся в грязи или с кружкой пива на одыхах....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Vasilek777
    Нерезидент Баланса


      

    #360 Чт Июн 11, 2009 12:57:14 Сообщить модератору   

    Мара

    Ждем фоток.

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

    Я помню, в год нашей свадьбы вышли 100 тенге железные, только появились. Супруг тогда еще будущий принес мне эти 100 тенге, до сих пор лежат в кошельке, не трачу. Храню как первые совместные деньги.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айнука
    Нерезидент Баланса


      

    #361 Чт Июн 11, 2009 13:03:35 Сообщить модератору   

    У меня была любовь с первого взгляда, мне казалось у меня в душе запылал костер. Я чувствовала каждой клеткой его настроение, где он находится, хорошо ли ему или не очень. Мы мечтали о том, что создадим семью, будут дети, построим дом ... Но у него умер брат, когда он поехал с отцом к жене брата она их не впустила в дом и кинула вещи брата через балкон. Оказалось у брата была любовница в другом городе, и он попал в аварию когда ехал к ней. После этого он сказал, что никогда не женится, не верит больше женщинам, и не хочет детей. Я была согласна со всем, кроме детей (безумно хотела). Мне казалось что костер внутри меня взяли и вылили ведро холодной воды и пошел дым. Этот дым я чувствовала натурально. У меня в первый и последний раз случилась истерика и все ... Потом он еще полгода ходил за мной, но не смогла простить. Сейчас думаю ведь ничего и не произошло чтобы так расстаться, просто слова.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Vasilek777
    Нерезидент Баланса


      

    #362 Чт Июн 11, 2009 13:10:02 Сообщить модератору   

    Айнука

    Рада, что вы поделились своей историей, хотя вчера относились к этой ветке со скептицизмом. Многие часто жалеют о сделанном либо несделанном, мне кажется отчасти это прописано судьбой. Хотя кто знает. Желаю вам удачи и счастья в любви!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айнука
    Нерезидент Баланса


      

    #363 Чт Июн 11, 2009 13:18:17 Сообщить модератору   

    Vasilek777
    я не отрицаю существование любви, и не отношусь
    Vasilek777 говорит:
    со скептицизмом
    как вы не можете понять, что любовь без оглядки приводит к неожиданным последствиям.

    Вот вам вторая история, но более приземленная. Полюбила без оглядки - знала, видела, что не боец, что не нужна ему семья и что слова его как тополиный пух, но наперекор всем и самой себе любила. А в самый трудный момент в жизни - предательство, а потом еще и еще жизнь преподносит такие трудности которые можно вынести, но нужно вдвоем, а не только один. Закончилось все разводом, хотя в душе до сих пор не равнодушна (как можно забыть человека копию которого видишь каждый день в лице сына).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Vasilek777
    Нерезидент Баланса


      

    #364 Чт Июн 11, 2009 13:29:43 Сообщить модератору   

    Айнука

    Я понимаю, что вы не отрицаете любовь. Просто у вас два печальных опыта любви без оглядки, и вы более рассудительны в плане любви стали. Я неисправимый романтик и не умею любить по-другому. И самое главное, что я не хочу меняться!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Victoriya
    Нерезидент Баланса


      

    #365 Чт Июн 11, 2009 14:13:24 Сообщить модератору   

    до 26 лет училась в школе, в институте, работала, но никого особо не встречала, и ко всем была равнодушна. Но вот встретила своего мужа, и поняла, что он особенный (а может как говорят пришла пора), подружили мы с ним 3 мес, потом сватовство, свадьба. Время пролетело как мнгновенье! жили отдельно от всех, ссорились мирились, впрочем как у всех, но радость и счастье тоже было. Но у меня с детсва страх перед физическим насилием, помню когда мне было 4 года, отец сильно ударил мать, и бросил в нее что то из посуды (то ли тарелка, то ли пиала), да так, что потом у нее из головы кровь была ручьем, она убежала в нашу комнату, а я, маленький ребенок (нас трое было я младшая) гладила по голове, и чем то пыталась остановить кровь. поэтому, я мужу сразу сказала, что если он посмеет когда нибудь на меня поднять руку, как бы я его не любила, я уйду и меня ничто не остановит, ни дом, ни дети ничто. спустя двух лет счастливой жизни, под новый год, он напивается, высказывает все обиды, фобии, и прочее прочее, и ... Вообщем, в тот же вечер я ушла... Было очень больно... хотя впрочем история тривиальная, у многих тоже самое... Сейчас я встретила еще одного человека. Он особенный, мне с ним очень интересно.Но он не моей национальности, и у него в семье против... и еще... Он слепой... и возможно он не хочет меня обременять, и поэтому порой со мной пытается поссориться. Сейчас я незнаю как поступить...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #366 Чт Июн 11, 2009 14:16:59 Сообщить модератору   

    Victoriya
    мдааа...жизнь, однако
    теперь понятна приведенная вами статья http://balans.kz/viewtopic.php?t=17117 Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Христина Ивановна
    Нерезидент Баланса


      

    #367 Чт Июн 11, 2009 14:23:05 Сообщить модератору   

    Victoriya говорит:
    Но он не моей национальности

    не хотела вступать в разговор, но хочу сказать вам одно. Я прожила и живу со своим мужем /дай бог ему многое лета/ долго и удачливо. Я-гречанка, он-еврей. Настолько противоположные религии, настолько две антогонистические нации, что даже не берусь описывать, живем и не плохо. Но.... пройдет время и разница в традициях, обычаях, религии и прочего настолько будет тяготить, что возможно и подумаешь, а надо ли? Хотя я всегда с глубочайшим уважением относилась ко всему, что ему было свято, точно так же и он и все же......

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Vasilek777
    Нерезидент Баланса


      

    #368 Чт Июн 11, 2009 14:26:05 Сообщить модератору   

    Victoriya

    В данной ситуации ничего и не посоветуешь, решать только вам. Идти путем любви без оглядки либо все хорошо взвесить...
    В любом случае желаю удачи и поменьше огорчений!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #369 Чт Июн 11, 2009 14:30:35   

    Victoriya говорит:
    Но он не моей национальности

    это бы ладно, у меня так же
    Victoriya говорит:
    и у него в семье против
    это плохо на самом деле, даже интересно почему родители бывают против счастья детей?
    Victoriya говорит:
    Он слепой... и возможно он не хочет меня обременять, и поэтому порой со мной пытается поссориться.
    что есть физический недостаток - ерунда, но он возможно характер портит (физический недостаток имею ввиду) и тут бы ему поверить в любовь, а не обижаться на весь мир....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #370 Чт Июн 11, 2009 14:32:15   

    Национальность фигня, как уже известно я имел в женах не только казашек и русских. А то что слепой, ну что ж, разбирайтесь. Тут никто не советчик.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айнука
    Нерезидент Баланса


      

    #371 Чт Июн 11, 2009 14:36:13 Сообщить модератору   

    Victoriya говорит:
    у него в семье против

    это иногда играет большую роль чем физический недостаток.
    Но в любом случае - решение должны принимать и принять его оба, а не вы одна, чтобы потом не было "тебя никто не просил сама пришла со своей любовью"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Vasilek777
    Нерезидент Баланса


      

    #372 Чт Июн 11, 2009 14:39:27 Сообщить модератору   

    Если любящие держатся друг за друга, дышут друг другом, то поверьте и мнение родителей не помешает.
    Меня вот моя будущая свекровь отговаривала ехать к супругу, описала в ужасных красках жизнь в семье военного (отец моего мужа - военный). Однако, я поехала, и все сложилось гораздо лучше и краше, чем мне нарисовали в черных тонах.

    Главное, быть единым целым и не позволять никому и ничему разрушать ваш союз.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айнука
    Нерезидент Баланса


      

    #373 Чт Июн 11, 2009 14:41:48 Сообщить модератору   

    Vasilek777 говорит:
    Главное, быть единым целым и не позволять никому и ничему разрушать ваш союз

    золотые слова!
    Но вода и камень точит...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Христина Ивановна
    Нерезидент Баланса


      

    #374 Чт Июн 11, 2009 14:43:42 Сообщить модератору   

    Victoriya
    подумай хорошо, дорогая, это ведь на всю жизнь.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    humpa
    Нерезидент Баланса


      

    #375 Чт Июн 11, 2009 14:43:50 Сообщить модератору   

    Никого не любила в школе, даже симпатии сильной не было. В колледже парень на пару курсов старше обратил внимание - был самый красивый из всех курсов, это была моя первая влюбленность. Но через пару месяцев у него появляется другая девушка, на которой он впоследствии женится. Затем еще одни отношения -тоже влюбленность. Те кому нравилась я, не нравились мне, те в кого была влюблена я, впоследствии бросали меня.
    И вот я не жду ничего больше. Просто наслаждаюсь жизнью, регистрируюсь на сайте знакомств и через месяц приходит сообщение от веселого парня. Его чувство юмора меня заинтересовало, но встречи я не хотела. Но тем не менее, встретились - ничего в принципе особенного, обыкновенный. Не отпускал. Приезжал каждый день. Проводили чудесные вечера. Он начал нервничать, почему же я не оказываю ему должное внимание, что за чувства у меня к нему. Вынудил на разговор. Только тогда поняла, что я пропала. Плакала от осознания, что люблю.
    За время наших отношений были измены, с его стороны. Простила. Были жуткие разногласия, из-за которых мы расходились несколько раз. Он все еще женат официально, и даже это не имеет значение. Все равно вместе. Были и у меня мимолетные отношения, за время такого короткого разрыва. Простил и он.
    Было все. Все плохое и все хорошее.
    И теперь уже нагулявших на стороне, понявших что нужно от жизни и друг друга, мы все еще вместе. Мы приняли друг друга со всеми разногласиями, мы просто поняли, что ругаться и выяснять отношения удел слабых. Мы просто наслаждаемся жизнью и друг другом в ней.
    Я точно знаю, что это первая и единственная любовь. Даже если вдруг нам не случиться быть вместе, то вместе мы будем всегда -)
    Я каждый раз плачу когда вижу его. Плачу как всегда - от счастья.

    P.S. Я вообще всегда плачу когда мне хорошо Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Каимова Ольга
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +423 Профиль
    Личное сообщение

      

    #376 Чт Июн 11, 2009 14:44:03   

    Христина Ивановна
    вынудили...
    Христина Ивановна говорит:
    Но.... пройдет время и разница в традициях, обычаях, религии и прочего настолько будет тяготить, что возможно и подумаешь, а надо ли? Хотя я всегда с глубочайшим уважением относилась ко всему, что ему было свято, точно так же и он и все же......

    Такое же мнение у меня было после 10 лет совместной жизни, а сейчас уже все эти различия настолько стёрлись, что всё воспринимается само собой разумеющееся. Конечно всё зависит от женщины, она должна большую часть традиций мужа перенять на себя. Я училась этим традициям и до сих пор учусь. Хотя не нужно объяснять разницу между мусульманством и христианством. Наверное это и есть любовь.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Vasilek777
    Нерезидент Баланса


      

    #377 Чт Июн 11, 2009 14:54:25 Сообщить модератору   

    Вот теперь получается замечательное общение на тему любви. И оказывается, что многие любят без оглядки, принимают своих любимых такими, какие они есть. Спасибо за ваши откровения.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #378 Чт Июн 11, 2009 15:01:52   

    Щаз баннанут, наверное, но это
    Vasilek777 говорит:
    без оглядки
    я как-то вообще не понимаю, ну а
    Vasilek777 говорит:
    принимают своих любимых такими, какие они есть
    - это ж само собой....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айнука
    Нерезидент Баланса


      

    #379 Чт Июн 11, 2009 15:03:04 Сообщить модератору   

    Мара говорит:
    Щаз баннанут, наверное, но это
    Vasilek777 говорит:
    без оглядки
    я как-то вообще не понимаю, ну а
    Vasilek777 говорит:
    принимают своих любимых такими, какие они есть
    - это ж само собой....
    тож так хотела сказать боюсь бана

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Викторовна
    Нерезидент Баланса


      

    #380 Чт Июн 11, 2009 15:06:03 Сообщить модератору   

    Я считаю, что родители должны направлять своих детей в правильное русло с детства (я имею в виду разные национальности), и все же если ребенок выбрал свою половину другой национальности уже не надо перечить, а другой ориентации..... тут уж кричи не кричи, запрещай не запрещай, только сына или дочь потеряешь.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Христина Ивановна
    Нерезидент Баланса


      

    #381 Чт Июн 11, 2009 15:06:55 Сообщить модератору   

    adiana@ говорит:
    Я училась этим традициям и до сих пор учусь. Хотя не нужно объяснять разницу между мусульманством и христианством

    я не училась его традициям, я их знаю, но он никогда и не требовал от меня слепого подчинения им, так сложилось. Я когда вышла за него замуж, в силу своей любознательности я прочитала тору и ничего не нашла такого, чем бы я оскорбляла своим присутствием его религию, кроме того, что у нас в христианстве проповедуют, если тебя ударили по одной щеке, то ты подставь другую, с чем я категорически была не согласна. А у них в торе, если тебе вырвали один глаз, а ты вырви оба, что мне очень импонирует. И все-таки, в быту очень часто я чувствую, что нужно было хотя бы подиграть, но забываю и протаскиваю свое.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айнука
    Нерезидент Баланса


      

    #382 Чт Июн 11, 2009 15:06:58 Сообщить модератору   

    Vasilek777 говорит:
    моя будущая свекровь отговаривала

    щас вспоминаю и такое ж было, впоследствии также было сказано - девушек хватает, женим на дочери министра (это при том что он был второй раз женат)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Vasilek777
    Нерезидент Баланса


      

    #383 Чт Июн 11, 2009 15:08:46 Сообщить модератору   

    В моем понимании "без оглядки" - любить человека за то, что он такой, доверять и быть вместе, не смотря на все трудности, ждать и не бояться, что человек сделает тебе больно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Викторовна
    Нерезидент Баланса


      

    #384 Чт Июн 11, 2009 15:09:06 Сообщить модератору   

    я почему так говорю..... у меня сыну 18 лет и недавно он мне задал вопрос как я отнеслась бы к тому что ему нравились бы мужчины, я конечно зависла, но он рассмеялся и сказал что просто хочет узнать как я к этому отношусь (сын у меня нормальной ориентации и ему нравятся девушки). И я действительно задумалась над этим, и поняла, что я настолько люблю сына, что мне все равно с кем он будет жить, лишь был счастлив.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Vasilek777
    Нерезидент Баланса


      

    #385 Чт Июн 11, 2009 15:12:40 Сообщить модератору   

    Викторовна

    Я не сторонник однополой любви, мужской любви больше противлюсь. Однако, посмотрев фильм "Горбатая гора" была под впечатлением, столько чувств было искренних между 2 мужчинами не передать словами. Советую посмотреть тем, кто не является ярым гомофобом.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #386 Чт Июн 11, 2009 15:13:07   

    Vasilek777 да понятно всё ж чего вы всё пытаетесь доказать, не пойму, вот и Патрон начал тут "рвать-метать", пока ветка не вырулила на что-то более конкретное что-ли (слово не подберу) - более внятное? более существенное? нет- не даётся слово....более содержательное, видимо

    Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

    что бы не как в поговорке "из пустого в порожнее"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ленюся
    Коллега
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #387 Чт Июн 11, 2009 15:14:41   

    А я вышла замуж без любви. Просто назло, хотела отомстить человеку, которого как мне казалось я очень любила. Это теперь через двадцать лет я понимаю, что это была просто влюбленность, а не любовь.
    И по прошествии стольких лет проводя сравнение между моим мужем и бывшим любимым, я все больше плюсов ставлю в пользу своего благоверного. А может мне просто повезло? Вообще в любви мне кажется один любит, а другой позволяет себя любить. Выигрывает больше тот кого любят.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Vasilek777
    Нерезидент Баланса


      

    #388 Чт Июн 11, 2009 15:15:04 Сообщить модератору   

    Мара

    Изначально хотелось, чтобы ветка текла в этом русле, но над моими словами лишь потешались и не хотели делиться историями. Может быть, я тоже неправильно подобрала слова для разговора. Теперь я думаю, что все встало на свои места, и можно продолжать общение.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Nemo
    Нерезидент Баланса


      

    #389 Чт Июн 11, 2009 15:15:51 Сообщить модератору   

    у меня история, скорее всего банальная, но тоже хочется поделиться..
    мне было, лет 19-20, когда я только приехала в Атырау, и до этого ни сном, ни духом, что такое Любовь и все такое. Но однажды повстречала Его, влюбилась по уши. Это было прекрасно. я не замечала никого и ни что вокруг. даже работу, можно сказать забросила. да простит меня бывший шеф тогдашний, но я даже с работы убегала, под любыми предлогами, он стал думать, что я живу в налоговой, стате, и других органах..
    Но я схатив документы куда-то постоянно бежала, часто опаздывала на работу, якобы заболевала..Это были месяцы сумасшествия, от любви конечно же. я не представляла себя без него, расставались с трудом всегда. Но однажды все это рухнуло, когда позвонила ко мне Его жена, я даже и подозревать не могла, что он женат. Для меня это было таким ударом, что я потерялась, незнала, как быть и что делать. постоянно плакала, жалко было себя и обидно, что так попалась. И было жалко расставаться с чувством Любви, возможно даже именно к этому человеку. В общем настрадалась. После этого любви пока не испытывала ни к кому, в начале всех сравнивала с ним, а сейчас просто не кого Любить то. очень хочется снова испытать это прекрасное чувство, но увы, и ах!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Vasilek777
    Нерезидент Баланса


      

    #390 Чт Июн 11, 2009 15:15:59 Сообщить модератору   

    Ленюся

    Значит вы в выигрыше? Smile

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

    Nemo

    Любовь всегда приходит неожиданно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ленюся
    Коллега
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #391 Чт Июн 11, 2009 15:25:27   

    Vasilek777 говорит:
    Ленюся

    Значит вы в выигрыше? Smile


    Да, наверное. и бонус большой 130 кг.
    А если честно , я ни о чем не жалею. Нет вру, жалею только об одном, что я не люблю его, хотя часто говорю ему совсем обратное.
    Выходит что я им просто пользуюсь, но он ведь хотел видеть меня рядом с собой-я с ним. А мне с ним интересно,спокойно, комфортно, я уверена что он не предаст меня, чтобы не случилось. жизненных ситуаций было предостаточно, чтобы проверить это. Так и живу, но дом это место куда я очень люблю возвращаться- а может это просто любовь такая,а?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айнука
    Нерезидент Баланса


      

    #392 Чт Июн 11, 2009 15:30:46 Сообщить модератору   

    Ленюся
    Ленюся говорит:
    это просто любовь

    любовь - это же не обязательно всплеск каких-то эмоции (они со временем все равно пройдут), а вот уверенность, уважение и надежность и определяют любовь - имхо

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Nemo
    Нерезидент Баланса


      

    #393 Чт Июн 11, 2009 15:32:08 Сообщить модератору   

    Vasilek777 говорит:
    Любовь всегда приходит неожиданно.

    надеюсь..

    Добавлено спустя 37 секунд:

    Айнука
    совершенно согласна с Вами, возможно у Ленюся в этом и выражается Любовь..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Vasilek777
    Нерезидент Баланса


      

    #394 Чт Июн 11, 2009 15:39:02 Сообщить модератору   

    Ленюся

    Ценить и уважать человека за какие-либо качества тоже по-своему любить.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #395 Чт Июн 11, 2009 15:41:36   

    Vasilek777 говорит:
    тоже по-своему любить.

    с оглядкой?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    humpa
    Нерезидент Баланса


      

    #396 Чт Июн 11, 2009 15:41:37 Сообщить модератору   

    Ленюся говорит:
    Выигрывает больше тот кого любят.


    Вот тут у меня абсолютно обратное мнение - выигрывает тот, кто любит. Это самое лучшее чувство в жизни каждого. Жаль человека, который не испытал хоть раз это чувство. И к сожалению такие бывают.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #397 Чт Июн 11, 2009 15:42:05   

    humpa говорит:
    выигрывает тот, кто любит

    смотря на что играют

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ленюся
    Коллега
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #398 Чт Июн 11, 2009 15:43:52   

    Спасибо, девочки. Может она и такая бывает, не обязательно же в омут с головой. Только знаю точно, когда я пять минут назад с ним разговаривала по сотке, на душе у меня стало теплее от его слов. Надеюсь ему от моих тоже.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Vasilek777
    Нерезидент Баланса


      

    #399 Чт Июн 11, 2009 15:45:49 Сообщить модератору   

    Мара

    Да.

    Добавлено спустя 18 минут 7 секунд:

    Что-то в нашу тему мужчины отказываются заходить, или у них историй нет???

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    humpa
    Нерезидент Баланса


      

    #400 Чт Июн 11, 2009 16:09:26 Сообщить модератору   

    Мара говорит:
    смотря на что играют


    На жизнь. В любую игру играя на кону будет она.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
    Страница 8 из 10
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz