Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    какую компоненту выбрать для сканера штрих-кода
    Настройка НДС в 8.1
    Настройка КН
    Настройка з.п. в 1С8.Х
    Настройка 1С SQL 7.7 версии
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Настройка и использование сканера штрих-кода     
    Галина Васильевна
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Сб Апр 18, 2009 20:46:16 Сообщить модератору   

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как использовать сканер штрих - кода?
    Я никогда таким устройством не пользовалась и хотелось что бы знающие люди подсказали или поделились ссылкой, где об этом было бы написано.

    Мы используем конфигурацию "Торговля + Склад для Казахстана", релиз (7.70.012), теперь у нас есть сканер, но какая модель что то не пойму. Тип сканер USB, вроде бы лазерный, написано что сделано в Мехико, а сверху возможно логотип "symbol", больше никаких опознавательных знаков нет.

    Моя проблема такая: как сканер связать с конфигурацией?

    А вот так я предполагаю этот сканер должен использоваться.
    В справочнике "Номенклатура" каждому товару нужно будет внести штрих-код. Затем, например, при совершении продажи открываем документ "Реализация товаров", переходим в табличную часть, нажимаем "Подбор", а потом сканируем товар и он автоматически должен появиться в табличной части, ну а затем указываем количество и поводим.

    Если я не так думаю, то поправьте.
    Заранее спасибо!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Сб Апр 18, 2009 20:56:15 Сообщить модератору   

    Галина Васильевна, к типовым легко "прикручиваются" только сканеры, работающие по COM - порту. Как вариант - USB сканеры, эмулирующие COM-порт.
    Именно поэтому нужно абсолютно точно занть - что же у Вас за модель, чтобы подсказать - что с ней можно сделать.
    Цитата:
    Если я не так думаю, то поправьте.

    Почти так. За исключением того, что даже в табличную часть заходить нет необходимости - достаточно открыть документ.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Галина Васильевна
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Сб Апр 18, 2009 21:29:29 Сообщить модератору   

    Спасибо! Еще воросик Smile .
    (Почему то не могу прикрепить фото сканера.) А может модель можно с помощью какой-нибудь программы узнать? Потому что к этому сканеру даже диска нету Crying or Very sad А где можно найти эмулятор COM-порта?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Сб Апр 18, 2009 21:55:50 Сообщить модератору   

    Галина Васильевна говорит:
    Спасибо! Еще воросик Smile .
    (Почему то не могу прикрепить фото сканера.) А может модель можно с помощью какой-нибудь программы узнать? Потому что к этому сканеру даже диска нету Crying or Very sad А где можно найти эмулятор COM-порта?

    Попробуйте сделать так:
    1. Воткните сканер в USB - Определится ли он и установится ли автоматически?
    Если определился и установился:
    2. Возьмите товар со штрих-кодом
    3. Откройте блокнот или Word - прочитайте штрих-код
    Если сканер - "клавиатурный" - то в редактор попадет число - штрих-код товара. Если это так, то одна надежда - на книжку из комплекта сканера.
    Универсального эмулятора COM порта не бывает, некоторые сканеры в режим эмуляции переключаются при помощи книжки из комплекта. Для некоторых COM порт эмулирует драйвер.
    Программы, которая смогла бы определить тип сканера - тоже нет в природе. Только надписи на корпусе.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Галина Васильевна
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Сб Апр 18, 2009 22:32:22 Сообщить модератору   

    Воткнула сканер в USB.Сканер определился и установился автоматически. В блокнот считала штрих-код, появились цифры, как на штрих - коде.
    А сканеры еще деляться по видам(Если сканер - "клавиатурный")?
    так у меня еще есть огромнейшая проблема, книжки к штрих коду нету :evil: Crying or Very sad
    Ладно, потом что-нибудь придумаем. А если все таки книжка найдется и мы переключим на эмулятор USB, дальше как нужно подключать?
    Я поизучала немного настройки торгового оборудования и мои дальнейшие действия были бы такие:
    1) Сервис-Настройка торгового оборудования;
    2) Вкладка "Сканер штрих-кода" ;
    3) Ставлю галочку "Сканер штих-кода включен";
    4) Активировалось поле "Модель сканера";
    5) Жму кнопку с тремя точками, открывается окно "Модель";
    6) Наименование модели оставлю , наверно, по умолчанию?
    7) Обработка обслуживания. Тут два варианта Внешняя и встроенная. Какую нужно использовать? И если обработка Внешняя, то ее наверно нужно искать в каталоге базы, в ExtForms?
    7) Что касается внешней компоненты, я тока поняла, что она имеет расширение dll Very Happy , а как именно она должна называться?
    8) И какой должен быть программный идентификатор?
    И самое главное, если все настроено и подключено правильно, выйдет ли какое -нибудь сообщение об успешной настройке?

    На диске ИТС вычетала, что вот эти файлы необходимы для нормальной работы сканера. Это так?
    BARCODE.OCX
    ScanOPOS.cnt
    ScanOPOS.dll
    SCANOPOS.GID

    Еще раз выражаю, Вам, благодарнось!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Сб Апр 18, 2009 22:51:11 Сообщить модератору   

    Галина Васильевна говорит:
    В блокнот считала штрих-код, появились цифры, как на штрих - коде.

    Значит, сканер или чисто "клавиатурный" или настроен как клавиатурный.
    Галина Васильевна говорит:
    А сканеры еще деляться по видам(Если сканер - "клавиатурный")?

    Да, делятся. "Клавиатурный" сканер с точки зрения 1С - то же самое, что набор просто с клавиатуры. Мне под такие сканеры заказчику пришлось писать хитрые формы для ввода Sad
    При помощи "родной" книжки некоторые сканеры можно перевести в режим эмуляции COM - порта. Т.е. в книжке напечатаны специальные штрих-коды, которые надо сканером прочитать - и тогда сканер поменяет свои настройки.
    Галина Васильевна говорит:

    Ладно, потом что-нибудь придумаем. А если все таки книжка найдется и мы переключим на эмулятор USB, дальше как нужно подключать?

    Ежели такое получится, то у Вас в системе возникнет еще один COM - порт (например, СОМ5). Вот его и надо будет указать в настройках сканера на вкладке Сервис - Параметры в 1С-ке.
    Галина Васильевна говорит:
    6) Наименование модели оставлю , наверно, по умолчанию?

    Возможно, придется поэкспериментировать.
    Галина Васильевна говорит:
    7) Обработка обслуживания. Тут два варианта Внешняя и встроенная. Какую нужно использовать? И если обработка Внешняя, то ее наверно нужно искать в каталоге базы, в ExtForms?

    Обычно там. Зависит от конфигурации.
    Галина Васильевна говорит:
    7) Что касается внешней компоненты, я тока поняла, что она имеет расширение dll Very Happy , а как именно она должна называться?

    Scanopos.DLL - это самая "ходовая"
    Галина Васильевна говорит:
    8) И какой должен быть программный идентификатор?

    Бог его знает. Обычно никогда не настраивал. А вот префикс и суфикс, возможно, придется прописать (в 90% обычно не нужно)
    Галина Васильевна говорит:

    И самое главное, если все настроено и подключено правильно, выйдет ли какое -нибудь сообщение об успешной настройке?

    Сообщения никакого не будет. Но в 1С в Сервис-Параметры - Сканер штрих-кода - есть кнопка "Тест" - давим и читаем штрих-код с товара. Если появился - то все в порядке
    Галина Васильевна говорит:

    На диске ИТС вычетала, что вот эти файлы необходимы для нормальной работы сканера. Это так?
    BARCODE.OCX
    ScanOPOS.cnt
    ScanOPOS.dll
    SCANOPOS.GID

    Первая - это для печати штрих-кода на ценниках, последние три - для чтения. Есть и на диске ИТС, и в конфигурациях торговых, можно взять у любого партнера, можно скачать из Интернета. Короче, не дефицит Smile
    Галина Васильевна говорит:
    Еще раз выражаю, Вам, благодарнось!!!

    "Не за фто" Smile Можно просто нажать "Спасибо" Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Сб Апр 18, 2009 23:00:14   

    Галина Васильевна вам следует войти или зарегистрироваться по этой ссылке http://www.balans.kz/login.php и только тогда сможете нажать спасибо Митричу

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Сб Апр 18, 2009 23:04:17 Сообщить модератору   

    Галина Васильевна
    посмотрите здесь - нет ли Вашей модели? http://www.markirovka.com/products/scanners/

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    tea-pot
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Сб Апр 18, 2009 23:15:09 Сообщить модератору   

    Кажеться это этот сканер: Symbol LS 2208 Yahoo! , похож. Обязательно напишу если все получиться Yahoo! !!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Сб Апр 18, 2009 23:21:13 Сообщить модератору   

    tea-pot
    Если это он, то на страничке http://www.ics-market.com.ua/ru_ruhn_lazer_odnolin_svetodiod_scaner.phtml?ai=ru_symbol_ls2208 есть на него документация.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    tea-pot
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Ср Апр 22, 2009 21:37:41 Сообщить модератору   

    Здравствуйте, Митрич!!! Спешу поделиться с вами радостью, после нескольких дней мучений, наконец - то у меня все получилось!!! Спасибо еще раз!!! Yahoo!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Ср Апр 22, 2009 21:54:10 Сообщить модератору   

    Галина Васильевна, я в Вас и не сомневался! Терпение и труд - и всё получится! Рад за Вас!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz