Энциклопедия БалансаЭнциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
 
Добавить в закладку      Рекламодателям      Наши кнопки

Купим офис площадью от 80 до 150 кв.м в г. Астана

Решение проблем на Вашем компьютере    Вебинары Баланса    Диск Баланса
Имя:   Пароль: Запомнить меня
Я потеряласяС чего мне начать? ПравилаПравила ПрофильМои данные Мои финансыМои финансы Личные письмаЛичные письма      ВходВход Вспомнить парольВспомнить пароль ЗарегистрироватьсяРегистрация    

8 809 080 7290 (платная справка только с городских номеров) ПользователиУвидеть всех КомандыКоманды     RSS подписка на форумRSS      Поиск по форумуПоиск по форуму Все сервисыВсе сервисы
Сроки представления:
- 21 мая: 810.00, 320.00, 328.00
Сроки уплаты:
- 21 мая: 810.00, 320.00
Ставки: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 11%, СО 5%, ОПВ 10%.
  • с 1 января 2009 г.: МРП 1273, МЗП 13470
  • с 1 января 2010 г.: МРП 1413, МЗП 14952, базовая пенсия 5981
  • с 1 января 2011 г.: МРП 1512, МЗП 15999, базовая пенсия 8000
  • с 1 января 2012 г.: МРП 1618, МЗП 17439, базовая пенсия 8720
  • с 14 февраля 2012 г.: ставка реф. 7%
  • с 2 апреля 2012 г.: ставка реф. 6,5% Все ставки реф.
  • Информация по Таможенному союзу
  • Разноска из ФНО на ЛС 2010 год
  • Cроки представления ФНО и уплаты в 2009-2010 годах
  • Cроки представления ФНО и уплаты в 2011 году
  • Формы налоговой отчетности на 2010 год
  • Все ФНО по годам
  • Сведения о минимальной заработной плате и МРП (1995-2010)
  • Налоговый Кодекс онлайн. Сравнительные таблицы.
  • Информация о регистрации проверок с сайта Комитета по правовой статистике Генеральной прокуратуры.

  • Фраза: Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Элеанора Рузвельт)

    На правах рекламы:
    drweb.ru      Коллекторское агентство collpart.kz      Заполнить декларацию
    Проект Баланса. Удаленная установка и настройка - 1С, КН, СОНО, СГДС, ЭФНО, ИСИД, НДС, ИНИС Подать заявку
    26.04.2012 произведена публикация клиентского приложения СОНО для предоставления форм налоговой отчётности в рамках Таможенного союза Новости об обновлениях
    02.04.2012 Cнижена ставка рефинансирования с 7% до 6.5% годовых Читать
    16.02.2012 Отчеты по ИС МОП для субъектов рынка нефтепродуктов отменены с 2012 года Читать
    08.02.2012 Опубликованы Новые Правила ведения бухгалтерского учета Читать
    Финансовую отчетность за 2011 год сдавать в налоговый комитет не нужно Читать
    16.04.12 года произведено обновление web-приложения «Кабинет налогоплательщика» до версии 1.7.31 Новости об обновлениях.
    Актуальное для 1С 8: Бухучет 2.0.7.9 от 20.03.2012; ЗУП 2.0.3.7 от 17.02.2012; Управление торговлей 2.2.12.7 от 05.12.2011 Подробней ->
    В борьбе за грамотность. НалогооблОжение, упрОщенная декларация, сдать(а не здать). Передать документы с нАрочным (т. е. через курьера). "Нарочно" это совсем другое слово и не относится к доставке.
    Как повысить свой статус? Что такое реферальная программа? Как заработать деньги на консультациях? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм?
    Посмотреть все новости Баланса

    Посмотрите похожие темы
    Как отправить пенсионные через Банк-Клиент Народного Банка Ср Июл 21, 2010 19:48:34
    Помогите разобраться с обработкой - МТ100, МТ102 Вс Ноя 02, 2008 02:43:46
    Конфликт Tumar c СГДС Чт Янв 12, 2012 16:21:59
    КН: Проблема с сертификатом после установки Tumar Вс Мар 06, 2011 20:35:25
    чей рнн банка филиала писать в счет-ф... Пн Июл 19, 2010 12:29:46
    На страницу
    1, 2  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Tumar CSP и МТ102 (Народного банка)     
    dimmu
    Нерезидент Баланса

      


    1 ссылка на это сообщение Вт Фев 17, 2009 17:52:20 В закладку Ответить с цитатой

    Помогите разобратся с этой прогой. Произвел установку, как написано, далее установил сертификаты, ни каких ошибок в процесе не был. Установка велась под администраторским пользователем (собствено он там единственный и есть, идет как встроенная системная учетная запись). Вроде бы все работает, создаются файлы платежек, проставляется какая-то подпись. При проверке выдает ошибку $0144-некоректная подпись. Пробывал ставить на разные операционки, с разным набором установленного софта и разным состоянием самой системы, на одних идет на других не идет. Последний раз поставил на чистую систему, в которой ни чего кроме драйверов не установлено, и программа всеравно выдала ошибку подписи. Все установки производились на Win XP pro sp2 и Win XP HE sp2 зависимости от типа системы обнаружить не удалось, если кто-то знает какие-либо тонкости в установке этой проги поделитесь пожалуйста!! Очень нужно!
       Печать темы          Позвать специалиста
    Тулик
    Нерезидент Баланса

      


    2 ссылка на это сообщение Вт Фев 24, 2009 23:08:24 В закладку Ответить с цитатой

    Доброго времени суток! Попробуйте проверить дату. Т. е. что-бы дата была именно текущей (для этого нажмите на часы в правом нижнем углу двойным щелчком мыши) и на русском языке т.е. не акпан а февраль. Это можно сделать в панели управления, языки и региональные стандарты и возле кнопки настройка измените на русский так же посмотрите во вкладке дополнительно должно быть русский если нет то измените, и еще проверьте как установлен сертификат. Зайдите в панель управления, свойство обозревателя, содержание, и нажмите на кнопу сертификаты вы должны увидеть ваш РНН. Если это все не поможет то проверьте на вирусы, и заново пререустановите программу МТ102 Cool Wink
       Печать темы          Позвать специалиста
    Alex_80
    Нерезидент Баланса

      


    3 ссылка на это сообщение Пт Мар 13, 2009 19:01:00 В закладку Ответить с цитатой

    Здравствуйте! Така-же проблема. Перепробовал в организации 7 компов, только на одном пошла нормально. Перестановка винды, ковыряние в реестре ничего не дало. В инете информации ноль. Мало того что у разрабов руки кривые, так ещё и фак нормальный сделать ленятся. Кстати, в казначействе подпись проверяется нормально
       Печать темы          Позвать специалиста
    INET@
    Нерезидент Баланса

      


    4 ссылка на это сообщение Вт Мар 17, 2009 17:41:56 В закладку Ответить с цитатой

    Всем привет, ошибка $0144 и как её можно решить:

    1. В панели управления -> язык и региональные стандарты->языки->подробнее->дополнительно-> проставить галку "включить поддержку текстовых служб для всех программ" и если не поможет то ещё проставить галку "включить дополнительные текстовые службы"
    2.Обязательно проверить и удалить все вирусы (Nod32,Kasper,Авир и др.)
    После удаления вирусов обязательно сделайте переустановку Tumar

    3. Так же если не поможет всё приведенное выше, необходимо проверить

    Файл user.bin может быть «кривой», т.е. весь файл будет «забит» буквой «е» (если смотреть в win-кодировке).

    Если был выслан КК не верный сертификат.

    Как определить:

    Открыть сертификат (Панель управления – св-ва обозревателя – содержание – сертификаты)

    Один из сертификатов во вкладке «состав» поле «открытый ключ» должен быть = значению «Алгоритм ГОСТ Р 34.10. Открытый ключ. (512 Bits)»

    Если все сертификаты отключены, то ключевые носители кривые.

    Вы должен написать письмо в региональное подразделение Казначейство письмо для перевыпуска ключевых носителей.
    И всё должно работать Smile
       Печать темы          Позвать специалиста
    Yeahgor
    Нерезидент Баланса

      


    5 ссылка на это сообщение Вт Мар 24, 2009 12:29:37 В закладку Ответить с цитатой

    Не легко тут вам приходится, товарищи разработчики. Народ вируганами понапичкан а от вас правильности и стабильности кода требует - угадал? Smile-
       Печать темы          Позвать специалиста
    nurik_z с 22.01.2009
    Стажер
    Спасибки: 0 | 2

      
    Посмотреть профиль
    Отправить личное сообщение
    6 ссылка на это сообщение Пт Мар 27, 2009 17:22:09 В закладку Ответить с цитатой

    Здравствуйте! Как можно на один комьютер установить пару организации в программе MT102 и Tumar
       Печать темы          Позвать специалиста
    ООФР
    Нерезидент Баланса

      


    7 ссылка на это сообщение Чт Апр 09, 2009 15:54:19 В закладку Ответить с цитатой

    Yeahgor говорит:
    Не легко тут вам приходится, товарищи разработчики. Народ вируганами понапичкан а от вас правильности и стабильности кода требует - угадал? Smile-


    Глупость какая. Назвался разработчиком - соответствуй! На коленке смастерили что-то и расхлебывай потом...

    Во-первых - вирусов НЕТ (и нод и симантек ничего не нашел)
    Во-вторых - никакие рекомендации не помогают - ерунда все это...
    В-третьих - с обновленным тумаром не работает!!! (а ведь с ним сейчас начали ставить эти электронные ключи для гос. закупок).

    Все я это к чему - к тому, что нанимать для подобной работы надо профессионалов, а не студентов заочников. Удивляет подход..

    НЕТУ программистов нормальных - покупайте готовые решения, а не издевайтесь!
       Печать темы          Позвать специалиста
    Guma с 24.01.2008
    Коллега | Кандыагаш Актюбинская область
    Спасибки: 0 | 56

      
    Посмотреть профиль
    Отправить личное сообщение
    8 ссылка на это сообщение Вс Апр 12, 2009 16:50:49 В закладку Ответить с цитатой

    Добрый день!
    Произвела установку, как написано в инструкции.
    А как далее установить сертификаты, я не поняла.
    Сертификат полученный в Казначействе находится в дискетеА.
    Помогите, подскажите, пожалуста!

    (Ошибка при создании подписи. Код ошибки $00B7)
       Печать темы          Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса

      


    9 ссылка на это сообщение Вс Апр 12, 2009 21:15:52 В закладку Ответить с цитатой

    Guma, вам надо обратиться к программистам банка.
       Печать темы          Позвать специалиста
    Guma с 24.01.2008
    Коллега | Кандыагаш Актюбинская область
    Спасибки: 0 | 56

      
    Посмотреть профиль
    Отправить личное сообщение
    10 ссылка на это сообщение Вс Апр 12, 2009 22:31:19 В закладку Ответить с цитатой

    Kenga

    Хорошо.
       Печать темы          Позвать специалиста
    dimmu
    Нерезидент Баланса

      


    11 ссылка на это сообщение Пт Апр 17, 2009 09:22:21 В закладку Ответить с цитатой

    Выяснилось, что для проверки подпись комп должен быть обязательно подключен к интернету, т.к. проверка идет интернет а не локально!
       Печать темы          Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса

      


    12 ссылка на это сообщение Пт Апр 17, 2009 14:31:12 В закладку Ответить с цитатой

    Ну вот как все просто оказалось!
       Печать темы          Позвать специалиста
    Kairat
    Нерезидент Баланса

      


    13 ссылка на это сообщение Пн Апр 27, 2009 13:13:17 В закладку Ответить с цитатой

    [quote="ООФР"]
    Yeahgor говорит:

    В-третьих - с обновленным тумаром не работает!!! (а ведь с ним сейчас начали ставить эти электронные ключи для гос. закупок).


    Чтобы MT102 работала с обновленным Тумаром, нужно вручную создать профайл для нее (под админскими правами!):
    Панель управления - TumarCSP Конфигуратор - Создать профайл.
    Если при установке MT102 все делали, как в руководстве (USER.bin лежит в C:\Keys), то настройки надо ввести такие:
    Имя профайла: USER
    Устройство хранения: файловая система
    Параметр устройства хранения: C:\Keys
    Формат ключевого контейнера: Tumar (.bin)
    Имя контейнера: USER
    Алгоритм новых ключей для ключевого обмена: EC 256/512 (GOST 34.310-2001 A/Xch)
    Алгоритм новых ключей для подписи: EC 256/512 (GOST 34.310-2001 A)

    Или можно добавить в файл C:\Program Files\GammaTech\TumarCSP\etc\cptumar.conf одну строчку:
    USER=file://USER@/C:\Keys

    В настройках MT102 надо указать изменившийся путь к DLL криптопровайдера: C:\Program Files\GammaTech\TumarCSP\lib
       Печать темы          Позвать специалиста
    Edikd
    Нерезидент Баланса

      


    14 ссылка на это сообщение Ср Май 06, 2009 12:46:09 В закладку Ответить с цитатой

    Kairat говорит:
    Чтобы MT102 работала с обновленным Тумаром, нужно вручную создать профайл для нее (под админскими правами!):

    Был бы рад подробнее обменяться мнениями о настройке и ее тонкостях с автором рекомендации но как до него добраться?
       Печать темы          Позвать специалиста
    Qajrat
    Нерезидент Баланса

      


    15 ссылка на это сообщение Ср Май 13, 2009 16:13:50 В закладку Ответить с цитатой

    Edikd говорит:
    Kairat говорит:
    Чтобы MT102 работала с обновленным Тумаром, нужно вручную создать профайл для нее (под админскими правами!):

    Был бы рад подробнее обменяться мнениями о настройке и ее тонкостях с автором рекомендации но как до него добраться?

    Kairat - это я. Сидел за чужим компьютером и не смог вспомнить свой пароль Smile
       Печать темы          Позвать специалиста
    Qajrat
    Нерезидент Баланса

      


    16 ссылка на это сообщение Ср Май 20, 2009 12:19:18 В закладку Ответить с цитатой

    Получили обновленную MT102 версии 1.0.0.471 в комплекте с Tumar CSP 4.2. В инструкции по установке описаны корневой сертификат KISC Root CA_Gost.cer, выданный KISC Root CA, и сертификат пользователя в контейнере *.p12.
    У нас таких нет. В MT102 версии 1.0.0.430 (которая с CryptoPack430.exe) использовались CA.cer, выданный Certificate_Authority, и сертификаты пользователя РНН_sig.cer, РНН_exh.cer. А также ключевой контейнер USER.bin.

    Вопрос: нужно ли менять свои сертификаты? Если нет, что и как настроить?
       Печать темы          Позвать специалиста
    Красный дьявол
    Нерезидент Баланса

      


    17 ссылка на это сообщение Чт Май 21, 2009 12:50:33 В закладку Ответить с цитатой

    И у меня такая же проблема! Где взять сертифиткаты с РНН
       Печать темы          Позвать специалиста
    Qajrat
    Нерезидент Баланса

      


    18 ссылка на это сообщение Пт Май 22, 2009 11:23:41 В закладку Ответить с цитатой

    Я забеспокоился из-за того, что в новой MT102 версии 1.0.0.471, судя по инструкции, используются сертификаты, подписанные другим Центром сертификации. А с теми сертификатами, что у нас есть, не удалось заставить ее работать. Даже тот дистрибутив 1.0.0.471, который предназначен для обновления 1.0.0.430 (UpdateMT-102_to_v.1.0.0.471.exe).
    Конкретно, новая MT102 1.0.0.471 при проверке подписи сообщает, что подпись подлинная, но "Сертификат отсутствует в ЭЦП. Проверить соответствие сертификата не возможно.". А при подписании показывает список сертификатов пользователя, но сообщает, что не может найти сертификат и не подписывает. При тех же настройках Tumar (как 3.2, так и 4.2) старая MT102 1.0.0.430 работает, подписывает и проверяет.
       Печать темы          Позвать специалиста
    buzz1
    Нерезидент Баланса

      


    19 ссылка на это сообщение Пт Май 29, 2009 12:36:02 В закладку Ответить с цитатой

    Добрый день, можете выложить в какой-либо файло-обменник дистрибутив MT102 и TumarCSP 4.2. Заранее спасибо.
       Печать темы          Позвать специалиста
    Guma с 24.01.2008
    Коллега | Кандыагаш Актюбинская область
    Спасибки: 0 | 56

      
    Посмотреть профиль
    Отправить личное сообщение
    20 ссылка на это сообщение Пт Май 29, 2009 16:48:17 В закладку Ответить с цитатой

    buzz1 говорит:
    Добрый день, можете выложить в какой-либо файло-обменник дистрибутив MT102 и TumarCSP 4.2. Заранее спасибо.


    Есть e-mail? Размер и расширения не позволяет.
       Печать темы          Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу
    1, 2  След.
    Страница 1 из 2

    8 809 080 7290 (платная справочная служба, для Казахстана только с городских номеров 99 тг/мин)

    Плательщики НДС WWW.RNN.KZ         Расчет пени WWW.TAX.KZ        

    www.webmoney.ru
    © balans.kz, 2006-2012.
    Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя. При использовании материалов ссылка/гиперлинк на сайт www.balans.kz обязательны.

    Хостинг предоставлен Компанией hoster.kz

    Что происходит сейчас в мире? Почитать еще больше новостей