Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    ИП СНР УД, приобрел грузовой автомоби...
    Может ли ИП сдавать квартиру иностран...
    Нужно ли сдавать ФНО 701,03 если прио...
    Обязательства сдавать форму 210.00 в ...
    сдавать или не сдавать ликвидационную по НДС
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    701,01 Сдавать или не сдавать     
    почемучка
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Ср Фев 11, 2009 11:04:31 Сообщить модератору   

    Уважаемые Мэтры форума! Хочется обратиться к вам с просьбой, которую поддержат, я уверенна, многие форумчане. Я пользуюсь услугами вашего сайта, т.к. считаю его активным, авторитетным, квалифицированным и доступным. Согласитесь, что большинство ваших посетителей являются начинающие или не совсем образованные бухгалтера. Лично я самоучка (только бух. курсы), и мне иногда стыдно Confused , что я не знаю самих азов, терминов и правил (простите за отступление, но в голову пришло сравнение бухгалтерии с русским языком - можно не знать правил правописания, но "чувствовать язык", или как в том анекдоте про бух-а, к-ый заглядывал каждое утро в свой ящик - это про меня). Так вот, ваш сайт мне очень помог и помогает разобраться в некоторых вопросах, я почти каждый день обязательно захожу, чтоб узнать новости, мне интересно наблюдать "почти семейные отношения "дембелей" или баталии, тонкий юмор патрона или "все в сад". Но самое главное, я ищу ОТВЕТЫ на то, чего не знаю. Поэтому у меня просьба к вам, не игнорируйте простые, но очень насущные вопросы и «не оскудеет рука их дающая».
    Вопросы:
    1) Написать в НК письмо о снятии с регистрационного учета по налогу на имущество+ заявление формы 008.00, а форму 701.01 не сдавать.
    Зачем сниматься с регистрационногоучета? А вдруг появится имущество?
    2) Допустим « я с Урала» и не была на семинаре, но незнание законов не освобождает от ответственности, я смотрю Кодекс, который гласит: В случае выбытия в течение налогового периода объектов налогообложения текущие платежи уменьшаются на сумму, определяемую путем применения налоговой ставки к 1/13 балансовой стоимости выбывших объектов налогообложения, определенной по данным бухгалтерского учета на начало налогового периода, умноженной на количество месяцев текущего налогового периода, начиная с месяца, в котором объекты налогообложения выбыли, до конца налогового периода. Сумма, на которую подлежат уменьшению текущие платежи, распределяется равными долями на оставшиеся сроки уплаты текущих платежей.
    Поправте меня, если я неправильно истолковываю этот тезис.
    3) а если не писать письмо? последствия?
    Этот вопрос интересует не меня одну. Дело в том, что я инвалид, и у меня трудности с передвижением.
    Буду благодарна за внимание к моему вопросу.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Ср Фев 11, 2009 11:10:37   

    Да не надо на жалость давить, ответят на Ваш вопрос. Не игнорируются простые вопросы, отвечают. Если до меня не ответят, я займусь. Поднимите ветку если утонет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Котеночек
    Резидент Баланса
    Спасибки: +453 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Ср Фев 11, 2009 11:47:57 Сказали Спасибо❤   

    почемучка
    В Астане в НУ по Сарыаркинскому району письма по снятию с регистрационного учета отказываются принимать, говоря, что снимать с учета они никого не собираются. Вдруг потом при проверке они обнаружат какой нибудь объект налогообложения имуществом и обнаружится, что надо было сдавать расчет, а мы не сдали. В НУ по Алматинскому району, напротив, инспектора заставляют всех писать подобные письма. Сколько налоговых - столько и мнений. Не думаю, что не написав это письмо, в будущем будут какие-либо последствия. В конце концов можно сослаться на ст 68 п. 7 НК, где черным по белому "при отсутствии объектов налогообложения налоговая отчетность не предоставляется".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Ср Фев 11, 2009 15:07:07 Сообщить модератору   

    На 1 и 3 вопрос вам ответила Котеночек, а второго вопроса я что-то не поняла?

    Вы процитировали статью НК. В каком именно ее толковании вы заблуждаетесь? В этой же формулировке она была и в Кодексе 2008 года.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #5 Ср Фев 11, 2009 16:54:40 Сообщить модератору   

    Добрый день всем! Надеюсь для всех она доброе. Я была в НК утром,сижу теперь в недоумении. Вместо 701.02 сдаем 701.01 . Нет здания, нет земли значит не сдаю 701.01. и даже пустогравку, правильно ли? Раньше конечно сдавали 701.02 на имущество.
    Но в НК почему то сдают 701.01 пустогравку, а инспектора принимают. Мне кажется они сами не знают ничего толком, обьяснить не могут. Ответьте мне пожалуйста.
    Еще один вопрос облагается ли налогом на имущество "Биологичесие активы"? (Имеется ввиду до 2009г.)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ОльгаЛИ
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Ср Фев 11, 2009 23:08:08 Сообщить модератору   

    Никогда ничего не сдаю и не делаю того, что не прописано в Налоговом кодексе, и всем это советую. Читаю темы на форуме, и эта уже не первая, где рассказывается о каких-то письмах по поводу имущества и снятии с рег. учета. Обязанности сдавать всякие объяснительные и т.п. в НК нет, поэтому не нужно напрягаться.

    Цитата:
    Но в НК почему то сдают 701.01 пустогравку, а инспектора принимают. Мне кажется они сами не знают ничего толком, обьяснить не могут. Ответьте мне пожалуйста.


    Хотят - сдают, налоговики не имеют права не принять налоговую отчетность. ос нужно ли сдавать при - это другой вопрос. Можно вообще сдать всю налоговую отчетность, предусмотренную налоговым кодексом (штук двадцать наберется), так на всякий случай Very Happy ...
    Цитата:
    Еще один вопрос облагается ли налогом на имущество "Биологичесие активы"? (Имеется ввиду до 2009г.)


    По определению ст. 353 п. 1 (НК 2008)
    1. Объектом налогообложения для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей являются основные средства (в том числе объекты, находящиеся в составе жилищного фонда) и нематериальные активы.

    Биологические активы, учитываемые так согласно МСФО 41, Основными средствами и НМА не являются, значит объектом обложения налога на имущество не являлись.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Чт Фев 12, 2009 00:34:55 Сообщить модератору   

    ОльгаЛИ говорит:
    Читаю темы на форуме, и эта уже не первая, где рассказывается о каких-то письмах по поводу имущества и снятии с рег. учета. Обязанности сдавать всякие объяснительные и т.п. в НК нет, поэтому не нужно напрягаться.


    специально созвонилась с НК по поводу письма, а в особенности ф. 008. т.к. в ННК2009 этот момент не прописан (что в обязательном порядке необходимо неплательщикам сняться с учета)
    в НК пояснили, что ф. 008 сдавать не нужно, а вот письмо очень даже желательно. По причине того, что, если вы являлись плательщиком налогу на имущество и в этот раз расчет не будет сдан в срок, работниками НУ будут формироваться уведомления о несдаче отчетности. Чтобы избежать этих разбирательств и нервотрепок, пришла к выводу, что если составлю письмо и отвезу его в приемную НУ от меня не убудет..)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Наталья Дерунова
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Чт Фев 12, 2009 00:44:00 Сообщить модератору   

    Дааа чудеса, у меня в НК отказались принимать пустографку...... буду ссылаться на их отказ если что Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Чт Фев 12, 2009 01:07:41 Сообщить модератору   

    Наталья Дерунова говорит:
    Дааа чудеса, у меня в НК отказались принимать пустографку...... буду ссылаться на их отказ если что Smile

    на счето тказа в принятии формы уже писал кто-то из формучан и, если не изменяет память, даже попросили подписать:"отказано в принятии"
    хотя, опять же, в ННК не прописано, если нет объекта обложения налогом - сдавать пояснительные письма... просто из соображений "безопасности" и спокойного сна и пр. органы НУ лучше поставить в известность об отсутствии объектов облож.налог.на имущ-во.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Томирис,17
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Чт Фев 12, 2009 02:47:12 Сообщить модератору   

    Не вижу смысла в написании этих писем, ведь в 700 в приложениях будет ясно за что платили налог на имущество (транспорт, основные). Штрафных санкций НК никаких применить не может по поводу несдачи отчетности по имуществу, так как все в рамках действующего законодательства, нет объекта обложения, нет отчетности. Я так считаю

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Чт Фев 12, 2009 09:09:12 Сообщить модератору   

    я не говорю о штрафных санкциях! а пишу о: "работниками НУ будут формироваться уведомления о несдаче отчетности. Чтобы избежать этих разбирательств и нервотрепок, пришла к выводу, что если составлю письмо и отвезу его в приемную НУ от меня не убудет..)"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Бота Казангаповна
    Резидент Баланса
    Спасибки: +38 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Чт Фев 12, 2009 09:18:25 Сказали Спасибо❤   

    Я вчера была в налоговой, мне сказали никаких писем не надо, если нет налогообложения, т.е. земли и сооружении и т.д. не возникают обязательства по сдачи расчетов по имуществу, а то что приобрели за 4 квартал 2008 года откорректировать декларацией по имуществу, которую мы сдаем до 31 марта 2009 года.И все.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #13 Чт Фев 12, 2009 09:31:48 Сообщить модератору   

    В случае отсутсвия объекта налогообложения в указанном периоде, НО не сдается. Иключения составляют такие налоги как КПН, ИПН, соц.налог ,НДС.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #14 Чт Фев 12, 2009 10:03:34 Сообщить модератору   

    Бота Казангаповна говорит:
    Я вчера была в налоговой, мне сказали никаких писем не надо, если нет налогообложения, т.е. земли и сооружении и т.д. не возникают обязательства по сдачи расчетов по имуществу, а то что приобрели за 4 квартал 2008 года откорректировать декларацией по имуществу, которую мы сдаем до 31 марта 2009 года.И все.

    Если не секрет-какой район? В Алматы каждая налоговая трактует по своему.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Бота Казангаповна
    Резидент Баланса
    Спасибки: +38 Профиль
    Личное сообщение

      

    #15 Чт Фев 12, 2009 10:09:36 Сказали Спасибо❤   

    В Бостандыкском.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Чт Фев 12, 2009 10:13:55 Сообщить модератору   

    У меня предложение - в этой ветке при написании "я была в налоговой" сразу указывать город и район НК.
    Больно уж разные требования по разным НК.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #17 Чт Фев 12, 2009 10:16:34 Сообщить модератору   

    Доброе утро! Подскажите в прошлом году сдавала отчетность по имуществу (экскаватор гусеничный) учитывая поправки в налоговом кодексе, незнаю к какому налогу относиться данный экскаватор????, т.к. согласно нового налогового кодекса к имуществу с этого года относять здания, построения. И нужно ли сдавать расчет на 2009г??? прошу помогите!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Бота Казангаповна
    Резидент Баланса
    Спасибки: +38 Профиль
    Личное сообщение

      

    #18 Чт Фев 12, 2009 11:34:43   

    почемучка
    могу.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Anarka
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #19 Чт Фев 12, 2009 11:56:11   

    Добрый день! Подскажите кто небудь если мы в 2008г. в ноябре или в декабре приобрели ОС, а расчет последний я подала по сост.на 01.11.08г., что мне делать с ноябрем и декабрем, ничего не подавать? Раньше сдавали 701,02 по сост. на 31.12.08г. Теперь просто в декларации 700 покажем за декабрь и все?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Чт Фев 12, 2009 12:08:55 Сообщить модератору   

    Anarka говорит:
    Теперь просто в декларации 700 покажем за декабрь и все?

    Да.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    manyanya
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Чт Фев 12, 2009 14:38:08 Сообщить модератору   

    Извините дорогие форумчане, но я не вижу ответ на свой вопрос, подскажите пожалуста, может я не догоняю. Есть компы и орг техника, но нет никаких там сооружений, земель и т.п., форму 701.01 сдават?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    larissa777
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Чт Фев 12, 2009 17:18:50 Сообщить модератору   

    Если не зданий и сооружений, то не сдавать. А кто сегодня видел форму 701.01 в 40-й версии ЭФНО? Я получила уведомление по этой форме, а там написано: расчет текущих платежей на транспортные средства. Звоню в налоговую-тишина.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #23 Чт Фев 12, 2009 17:29:59   

    larissa777 Это морфологическая ошибка разработчиков. Форма сдалась, значит все ок.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    larissa777
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Чт Фев 12, 2009 17:35:30 Сообщить модератору   

    Да я тоже думаю, что все будет ок. Очередная недоработка разработчиков))

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #25 Чт Фев 12, 2009 17:41:05 Сообщить модератору   

    По Медеускому НК в Алматы никаких писем о снятии с учета по налогу на имущество сдавать не надо.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    АННА
    Резидент Баланса
    Спасибки: +118 Профиль
    Личное сообщение

      

    #26 Чт Фев 12, 2009 18:15:40   

    Лично мое мнение насчет подобных писем в НК. Эти письма зарегистрировали и прикрепили где-то... И нет никакой гарантии, что это письмо прочитает тот, кто будет штамповать уведомления по несвоевременной сдачи отчетности с вытекающими отсюда последствиями.
    До сих пор есть у "старых" бух-в бывает взык - к годовому хотят ниписать "объяснительную" и отнести в НК (это из той же оперы).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3487 Профиль
    Личное сообщение

      

    #27 Чт Фев 12, 2009 18:55:06   

    АННА говорит:
    Лично мое мнение насчет подобных писем в НК. Эти письма зарегистрировали и прикрепили где-то... И нет никакой гарантии, что это письмо прочитает тот, кто будет штамповать уведомления по несвоевременной сдачи отчетности с вытекающими отсюда последствиями.

    Пока под нос не сунешь налоговику письма - будут просто пылиться, убеждаюсь раз за разом.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Юлия Д
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Пн Фев 23, 2009 12:33:04 Сообщить модератору   

    Статья 399. "В случае выбытия в течение налогового периода объектов налогообложения текущие платежи уменьшаются на сумму, определяемую путем применения налоговой ставки к 1/13 балансовой стоимости выбывших объектов налогообложения, определенной по данным бухгалтерского учета на начало налогового периода, умноженной на количество месяцев текущего налогового периода, начиная с месяца, в котором объекты налогообложения выбыли, до конца налогового периода. Сумма, на которую подлежат уменьшению текущие платежи, распределяется равными долями на оставшиеся сроки уплаты текущих платежей. "
    Учитывая то, что налоговый период для налога на имущество - календарный год, возникает вопрос: При расчете текущих платежей, в случае выбытия объктов не числящихся на дату 01 января, на какую дату брать балансовую стоимость для расчета?
    Или в этом случае мы вообще не имеем права на уменьшение текущих платежей?


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айгулечка
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Вт Фев 24, 2009 15:49:33 Сообщить модератору   

    Добрый день всем! Скажите пожалуйста, в декларации по имуществу в 700 форме среднегодовую стоимость умножать на 1% и эту сумму нужно оплачивать обязательно. Если приобрели ОС в 4 квартале начислили и оплатили налог на имущество до 20 ноября и теперь по 700 форме опять платить?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Lika1978
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Вт Фев 24, 2009 15:56:48 Сообщить модератору   

    larissa777 говорит:
    А кто сегодня видел форму 701.01 в 40-й версии ЭФНО? Я получила уведомление по этой форме, а там написано: расчет текущих платежей на транспортные средства. Звоню в налоговую-тишина.


    Вы посмотрите в уведомлении на какие КБК пойдут начисления и все станет ясно.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

    Айгулечка говорит:
    Если приобрели ОС в 4 квартале начислили и оплатили налог на имущество до 20 ноября и теперь по 700 форме опять платить?


    Там же в 700 форме есть строчки "сколько исчислено налога", "сколько исчислено по авансовым платежам" и вот если разница с +, то доплатить, а если с - , то пойдет на уменьшение.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айка5
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Пт Мар 27, 2009 11:12:25 Сообщить модератору   

    Здравствуйте,

    Сюрприз! Ко мне пришло уведомление, что я не сдала расчет по имуществу ф 701,01 за 2009, который и не должен был подаваться, в принципе, в связи с отсутствием имущества. Начнется теперь нервотрепка.....
    Что делать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    esiphi
    Лучший спасатель 2013
    Спасибки: +5733 Профиль
    Личное сообщение

      

    #32 Пт Мар 27, 2009 11:33:56   

    Айка5
    Айка5 говорит:
    Что делать?

    Ответить на уведомление,с указанием причин не представления ф.701.01.Думаю,что проблем не будет.
    С ув.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz