Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Могу ли я проводить акты без счетов-ф...
    Проводки для корректировки сумм при с...
    Не приходит рассылка НК.
    Рассылка сообщений на e-mail
    Как в 1С 7.7 поменять надпись гл.бухгалтер на просто бухгалтер?
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Рассылка счетов от Бухгалтер.kz     
    svet
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Пн Фев 09, 2009 17:49:23 Сообщить модератору   

    Сегодня получили счет на оплату доступа к сайту. Дословно было так - ЕДИНСТВЕННЫЙ сайт для бухгалтеров в Казахстане! Мало того что наименование фирмы исковеркали (смешали латиницу и кириллицу) :evil: , так еще и единсвенными захотели стать Crazy ! Ну я и отписала их распространителю, что не единственные они, есть БАЛАНС! Razz Кто-то еще получал счета от них?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Пн Фев 09, 2009 17:50:58   

    Сейчас скажут опять Асаин раз в неделю обсер поднимает.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    я тут мимо проходил...
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Пн Фев 09, 2009 21:40:23 Сообщить модератору   

    кризис - г.вно кипит...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Aleksandrovna
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Пн Фев 09, 2009 21:53:37 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    Сейчас скажут опять Асаин раз в неделю обсер поднимает.

    Обязательно скажут. Напишем по другому: сайт хороший. Но Баланс - лучше. У них обстановка очень официальная, хотя тоже много хороших спецов работает. Например, Адель, Ф.Рутковски (кстати очень сипатичный мужчина) и др. из администрации.
    Но Compas - пишет стихи, поет, девушек защищает, про чувство юмора, я вообще молчу Very Happy . Здесь можно свое мнение выражать и спорить с админами до посинения и не в тему общаться. На Балансе - очень свободное общение. И это здорово. Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Пн Фев 09, 2009 22:02:58   

    Aleksandrovna Вы юнны и незнаете историю ресурса, не буду голословно заявлять, приведу лишь цитаты из истории, это 2007 год. Адель немало здесь наделала нехорошего.
    Elis говорит:
    Ну что ж, вы сами начали этот разговор. Давайте же мы раз и навсегда во всем разберемся. Разговор будет долгим, наберитесь желания и терпения прочитать все, что я здесь напишу. Только, если вы действительно порядочный человек, то и нас не принимайте за дураков, давайте разговаривать в открытую:
    Уважаемая Adel,
    Она же Стас
    Она же B.B.S.
    Она же Olga
    Она же Ольга Николаевна
    Она же Ani
    Она же Хочу Все Знать
    Она же NVT
    Она же Navi
    Она же Navik
    Еще несколько ников я в сердцах удалила и не вспомню уже сейчас
    Она же, в оканцовке, Надежда Викторовна (это уже не ник, это имя)
    Сначала по сути вопроса. Почему модераторы удаляют некоторые ваши посты (заметьте, не все).

    1. Удаляются посты, не несущие никакой информационной нагрузки.

    2. В основном в ваших постах сквозит пренебрежение к участникам форума типа "какую же фигню вы здесь пишете". Причем это относится к большинству ваших сообщений. При этом написать подробный, развернутый, подтвержденный нормативными актами, а не опытом ваших влиятельных знакомых, ответ не удосуживаетесь. Попыталась найти ветку, где бы было написано "Большое спасибо, Адель, вы как всегда мне помогли". Пока не нашла, попробую еще. Зато ваших постов в стиле "вы хоть сами поняли что написали в чем проблема нет никакой проблемы" - валом, в то время, как автор ждет на него ответа. В это случае ваш пост удаляется, автору вопроса пишется ответ.

    3.Фразы составлены так, что для того, чтобы вникнуть в смысл написанного, приходится читать пост несколько раз. И не нужно сейчас ссылаться на то, что "есть и другие участники, которые тоже пишут нескладно". В корне неверный подход. Другие за себя сами ответят. А мы хотим, чтобы автору, задавшему очередной вопрос, было все ясно и понятно из ответа. Чтобы он не решил вдруг, что он полный идиот, прочитав ответ восемь раз и не поняв, какой же там был смысл.

    4. На вполне конкретные вопросы к вам вы начинаете вести пространные рассуждения из другой области. Ближайший пример, прямо из этой ветки. На конкретный вопрос "зачем добавили эту ветку в подфорум "С днем..."", ведь к поздравлениям с праздниками эта тема явно не относится, вы пустились в рассуждения "Блакание в основном сопутствует попыткам ответов с твоей стороны ,а не тех кто спрашивает ,возможно ты пытаетешься так самоутвердиться ". Каким образом связаны вопрос-ответ, непонятно.

    Вас безумно раздражает ветка "Отличный форум"? Но ведь ее создавали не мы. Не Администратор этого форума, не модераторы. Ее создал обычный участник форума, и в дальнейшем она пополняется благодарностью других форумчан. Запретить мы этого не можем, да и не хотим, честно говоря. Чего скрывать - приятно, что твое многочасовое сидение за компом, бесценное время, интернет, выливается в такую оценку.
    Вы же считаете, что на этом форуме "Какое-то снобисткое отношение к чужим проблемам и очень небрежное и особенно там где до истины далеко как до луны в обсуждениях и в ответах" - что ж, это ваше право.

    А теперь давайте отдалимся от форума.
    Фантазия у вас богатая, я думаю, получится.
    Представьте себе какую-то общность людей, которым комфортно в своем кругу.
    И есть одна персона, личность, имеющая с этой компанией общие интересы. Но.
    Правила общения в этой компании ей совершенно не нравятся. Она считает, что есть в этой компании люди глупы и недалекие. Ее, честно говоря, тоже не особо жаждут видеть в своем обществе.

    Какие варианты развития событий возможны:
    Вариант 1. С упорством, достойным лучшего применения, она пытается постоянно появляться в этом обществе, попутно пытаясь доказать, что все в нем плохие. Обижается, что к ней относятся не так как, она того достойна. И посему действует в духе "ах вы так со мной, ну что ж, погодите, я вам покажу... как закидаю сейчас сообщениями, как покажу всем, какие вы все здесь бездарные... намучаетесь со мной, так вам и надо... А я все-равно буду в вашем отществе"

    Вариант 2. Пытается понять, почему же эти люди нормально и безконфликтно общаются между собой. Почему же к ним присоединяются другие, и этих других не гонят, а принимают. И пробует измениться сама, чтобы ее приняли, раз уж она так того желает. Ведь люди-то в той компании не злопамятные, прощают легко.

    Вариант 3. Действует по принципу: а ну и фиг с вами, не очень-то и хотелось. Варитесь в своем котле, раз не хотите меняться. Я тут с вами билась, билась, вы меня не понимаете, наверное вам этого не дано. Ну и до свидания, я ухожу.

    Уточню... Речь идет не о вас и нас, а о абсолютно абстрактной общности людей и абсолютно абстрактной личности.
    А теперь выберите, на свой взгляд, предпочтительный вариант?
    Поймите, здесь собрались люди, которым здесь нравится.
    Те же, кого не устраивают люди на форуме, их отношение, правила общения, которых не устроили ответы консультантов или тон - они не остаются здесь. А вы пытаетесь переделать весь форум под себя. А смысл?
    Вас не устраивает на этом форуме всё. Администратор, модераторы, участники, вопросы, ответы, обсуждения, отношение...
    Вас раздражает, что это все еще кому-то может нравится.
    Но есть же бухгалтерский форум, который вас полностью удовлетворяет. Там замечательные модераторы и справедливый админ. Так в чем же дело? Утолите свою жажду общения там. И вам хорошо, и нам хорошо.

    Ну вот, пожалуй, и все.
    Причем, я подозреваю, что ваш ответ на всё вышенаписанное будет в вашем же духе.
    Просто я выплеснула все то, о чем давно уже мысленно вам говорила. Говорят, вода камень точит.
    Благодарю за внимание.


    А Феликс это совсем отдельная лебединая песня, но пока он не пукает в мою сторону, я молчу. Как вякнет, отпишусь.

    Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

    Одним словом, Адель была как засланец оттуда, напукать здесь на Балансе.

    Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

    Ее же ник Aiman.

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

    Сижу вспоминаю. Это был жуткий период когда Адель здесь была, всю команду доставала безудержным флудом. Дембеля помните)?

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

    А ее стиль с запятой стал классическим примером неадекватности для новичков. Запятая ставится с пробелом после слова. Вот ,так.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Aleksandrovna
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Пн Фев 09, 2009 22:17:30 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    Адель немало здесь наделала нехорошего.

    Shocked Shocked Shocked
    Compas говорит:
    А Феликс это совсем отдельная лебединая песня

    Он тоже себя так ведет?
    Но многие участники с Баланса, переходят на другие форумы-конкуренты, на тот же Бухгалтер.кз. Это получается, что нужно регистрироваться только на Балансе или Бухгалтере?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Пн Фев 09, 2009 22:24:23 Сообщить модератору   

    Да кто ж вам запретит, ходите, куда хотите, где вам больше нравится.

    Я тоже не знала всей истории, так получается В.В.С. и эта дама, о которой идет речь, - одно и то же лицо? А она сейчас только что у нас здесь бланк налогового заявления просила, это как понимать http://balans.kz/viewtopic.php?p=145411#145411 ?



    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Пн Фев 09, 2009 22:24:59 Сообщить модератору   

    Aleksandrovna говорит:
    Это получается, что нужно регистрироваться только на Балансе или Бухгалтере?

    ну почему есть еще линия бухгалтеров, я вот на всех трех зарегистрирован, по крайней мере был зарегистрирован.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Пн Фев 09, 2009 22:26:02   

    Я не буду ничего говорить сейчас про Феликса, пока не трогают Баланс. Мне не жалко что уходят пользователи, мало того пусть открывают свои ресурсы, это закаляет Баланс. Я с людьми легко расстаюсь, не гоняюсь за умными головами, если я интересен сами притянутся. Те кто остался из старой гвардии это Elis и Дмитрий. Каждому дана возможность поднять свое, насильно здесь не находятся.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

    линия бухгалтеров это бывшие мои девочки из команды Галина, Наталья и еще Наталья. Молодцы подняли свое, чему то значит научил. Это хорошо, что берут от меня опыт.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Aleksandrovna
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Пн Фев 09, 2009 22:28:48 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    Вот ,так.

    По стилю получается, что это она. Это вообще не удобно и странно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Пн Фев 09, 2009 22:32:03   

    Так что Ваш Асаин во всех налоговых и бух.проектах попукал, я уже писал о своем участии в других проектах. И те кто сейчас притянулся ко мне, за тех буду биться если заденут их.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Aleksandrovna
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Пн Фев 09, 2009 22:32:13 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    Я не буду ничего говорить сейчас про Феликса, пока не трогают Баланс.

    Он тоже на Балансе работал?!
    Compas говорит:
    линия бухгалтеров это бывшие мои девочки из команды Галина, Наталья и еще Наталья.

    Shocked

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #13 Пн Фев 09, 2009 22:35:53   

    Aleksandrovna даже можно и не выбирать среди ресурсов, а открыть свое. Труд и еще труд и будет результат. Если Вы человек неординарный и придурковатый, к Вам будут приходить, хотя бы как в зоопарк.

    Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

    Aleksandrovna мы были партнерами. Но дороги разные. Это уже прошлое.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Пн Фев 09, 2009 22:42:36 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Сижу вспоминаю. Это был жуткий период когда Адель здесь была, всю команду доставала безудержным флудом. Дембеля помните)?


    Как же не помним? Это девушка которая на всех форумах сама с собой разговаривала регистрируясь под разными именами. Редкий экземпляр. Very Happy

    З.Ы. Хотя люди меняются, последнее время же не видать её.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Aleksandrovna
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Пн Фев 09, 2009 22:46:02 Сообщить модератору   

    Дмитрий говорит:
    Как же не помним? Это девушка которая на всех форумах сама с собой разговаривала регистрируясь под разными именами. Редкий экземпляр.

    Это как? Сама задавала вопросы и сама отвечала? А потом сама себе спасибки закидывала? :lol:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    GO
    Резидент Баланса
    Спасибки: +38 Профиль
    Личное сообщение

      

    #16 Пн Фев 09, 2009 23:11:17   

    А мне теперь, вообще, кажется, что там почти все подсадные утки, я на балансе вопрос задавала про соц. налог с различными вариантами еще в январе, так, каково же было мое удивление, когда я этот вопрос слово в слово, пример в пример, обнаружила на бухгалтере от какой-то, кажется, Лизы. Это что было? Зачем?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #17 Пн Фев 09, 2009 23:13:09   

    GO это зовется косвенной раскруткой контента сайта, когда контент передирается.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Пн Фев 09, 2009 23:26:52 Сообщить модератору   

    /15

    Тогда не было спасибок.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ася8
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Пн Фев 09, 2009 23:29:57 Сообщить модератору   

    хотите не хотите, но мы с вами.. Новичкам здесь оч хорошо, можно полезное с приятным совмещать, спасибо команде, т.е. Вам, Элис и Дмитрию, вот эта троица стойкая на мой взгляд. Особенно постоянность Элис по отношению к вам поражает, стойкая женщина (извиняюсь за фамильярность). Многие говорят, что здесь не так отвечают, но попробуйте тот же вопрос в другом форуме задать, там на глупые вопросы совсем не ответят. Одним словом, каждому в своем пространстве хорошо, прям как японцыSmile..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #20 Пн Фев 09, 2009 23:34:05   

    Точно Асем, Элис постоянна в своем непостоянстве. Женщина одним словом.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Аsya.
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Пн Фев 09, 2009 23:34:24 Сообщить модератору   

    что у вас седня ностальгический вечер? Неужели админа светлая грусть настигла?Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Аsya.
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Пн Фев 09, 2009 23:43:14 Сообщить модератору   

    ..и вообще честно скажу, незаметно для себя провела маркетинг.исследование среди бухов знакомых, и вот все плюсы в пользу баланса, а насчет сравнительной таблицы ваще слов нет, тащятсяSmile...это не лесть, факт, лавры ваших трудов.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    svet
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Вт Фев 10, 2009 14:10:41 Сообщить модератору   

    Вчера создала тему, а прочитать все сообщения смогла только сегодня. Историю баланса узнала...Если честно, то в недоумении - зачем регистрироваться под разными именами на одном сайте? Времени девать некуда? Тогда возьмите и поработайте Very Happy Наверное поэтому больше ни на одном сайте не регистрируюсь - достаточно баланса. Все бухам в офисе скачала и раздала сравнительные - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ СОЗДАТЕЛЯМ, хотелось бы еще не только потребителем быть, но со временем очень туго...А вообще, мне здесь нравится! Embarassed

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz