Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Мысли по переходу на МСФО-4 (ББ № 7, февраль 2006)
    Вторые мысли по переходу на МСФО (ББ № 6, февраль 2006)
    Первые мысли по переходу на РПС-2006 (ФБ № 5, 2006)
    Смена директора - это не просто так....
    Вам не бывает грустно просто так?
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Просто мысли вслух.     
    ДемЕвгения
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Ср Ноя 19, 2008 23:02:51 Сообщить модератору   

    Вот отчисляем мы пенсинные. Вопрос: Для кого? Для обеспечения своей старости или все-таки готовим детям наследство? А если у меня нет детей? Жизнь так складывается, что мало кто до пенсии-то доживает. И я как-то не уверена в том, что доживу до пенсионного возраста. Какой у нас ритм жизни? Чем мы питаемся? Сегодня целый день поджелудочная болит. :evil:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Гость
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Ср Ноя 19, 2008 23:26:13 Сообщить модератору   

    А вот если посмотреть на вопрос с другой стороны: сейчас выплачивают по 100 000 тг в год, обещают 200 000. А вдруг выдолго проживете, в како-то моент деньги в на вашем счету в НПФ кончатся - на что дальше жить?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Безкризисный человек
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Ср Ноя 19, 2008 23:49:21 Сообщить модератору   

    ДемЕвгения говорит:
    И я как-то не уверена в том, что доживу до пенсионного возраста.

    Ну эт вы со своей колокольни глядите. А для государства - Не дай Бог, доживёте - называется. :lol:
    Вот и боятся - вы доживете, другой доживет, третий... Как будет оно их всех содержать? А еще хуже - доживёти и переживете... :lol: как Гость №2 сказал. Не знаю как нынешная система, но старая солидарная система, точно бы обанкротилась бы Sad Вот и придумали нечто иное.

    А вообще, я сейчас встречаю много молодых людей - 25-30-35 лет... Они ходят в страховые компании, заключают договора накопительного страхования... Спросил я одно такого: Зачем? ты чё помирать собрался?
    Нет, говорят, тьфу-тьфу.. Но хто его знает??? Пусть детям чего-нить останется в случае чего...

    Понимаете ДемЕвгения щас иное время. Никто ни о ком не заботиться.
    Каждый сам за себя!
    Хотите быть, как грится богатой и здоровой - будете! Smile
    Только надо захотеть!

    Выше голову - че вдруг хандра напала??? Wink
    Соберитесь... Бог любит смелых! Mad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ДемЕвгения
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Ср Ноя 19, 2008 23:57:07 Сообщить модератору   

    Безкризисный человек
    Ходила сегодня к маме на могилку, 1 месяц только не была на кладбище. Боже! Сколько молодых лежит 70-90 г.г. рождения. Я уж молчу про 50-60 г.г. Вот что-то и задумалась.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Безкризисный человек
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Чт Ноя 20, 2008 00:01:57 Сообщить модератору   

    ДемЕвгения
    Ну вы блин, даете... Как в анекдоте:
    - Алло, дорогая, мне так плохо.. Я тут на кладбище..
    - Что случилось??? Кто-то помер?
    - Ты не поверишь... Тут все померли.. :ROFL:

    Вообще на кладбище полезно бывать время от времени..
    Чтоб чувтво времени не терять
    Но потом надо жить Yahoo!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ДемЕвгения
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Чт Ноя 20, 2008 01:21:18 Сообщить модератору   

    Безкризисный человек говорит:
    Но потом надо жить

    Живем, а куда деваться-то?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    я тут мимо проходил...
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Чт Ноя 20, 2008 08:22:20 Сообщить модератору   

    Да, время тяжелое, можем и не дотянуть... Кроме того какое-то смутное чувство подсказывает мне, что моих ОПВ уже нету, тобишь есть конечно, но только на бумаге, а на самом деле этими деньгами фонды уже не располагают... Кризис, знаете ли...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #8 Чт Ноя 20, 2008 08:36:35   

    Ваши ОПФ крутятся в ценных бумагах. Это было изначально и это не изменится. Единственным условием было не вкладывать в рискованные бумаги, но тут загвоздка. Не все держатели ОПВ могут соблюдать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    я тут мимо проходил...
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Чт Ноя 20, 2008 08:46:38 Сообщить модератору   

    В Америке тоже все держалось на ценных бумагах, а потом оказалось, что не такие уж они и ценные...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Квадратное-катать
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Чт Ноя 20, 2008 08:54:06 Сообщить модератору   

    [quote="Безкризисный человек"][Не знаю как нынешная система, но старая солидарная система, точно бы обанкротилась бы [/quote]

    Ключевое слово здесь - "бы". Точно бы обанкротилась бы. Однако на самом деле она честно отработала до последнего момента. А вот как будет работать новая - это х.з.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Квадратное-катать
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Чт Ноя 20, 2008 08:55:04 Сообщить модератору   

    Безкризисный человек говорит:
    Не знаю как нынешная система, но старая солидарная система, точно бы обанкротилась бы


    Ключевое слово здесь - "бы". Точно бы обанкротилась бы. Однако на самом деле она честно отработала до последнего момента. А вот как будет работать новая - это х.з.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    я тут мимо проходил...
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Чт Ноя 20, 2008 08:56:03 Сообщить модератору   

    Будем ходить с протянутой рукой и причитать: " а мы сами немеестныеее, пенсию у нас украалиии..."

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Oxana
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Чт Ноя 20, 2008 11:41:18 Сообщить модератору   

    Недавно услышала, что в пенсионных фондах пенсионные накопления с минусами, позвонила в Улар Умит, узнать как обстоят дела с пенсионными накоплениями. Действительно, сотрудники подтверждают, что в связи с кризисом, ценные бумаги в которые были вложены деньги фонда обесценились, как и наши накопления Sad .
    Сотрудники фонда охотно беседуют на эту тему по телефону и рекомендуют не забирать деньги, в дальнейшем обещают проиндексировать все накопления. Такая ситуация, сейчас у большинства крупных пенсионных фондов, которые вкладывали деньги в ценные бумаги.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    я тут мимо проходил...
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Чт Ноя 20, 2008 13:47:11 Сообщить модератору   

    Ну вот, пора уже руку протягивать... Вообще по хорошему надо бы кроме этих 10% еще и самостоятельно откладывать, хотя бы еще 5%, на всякий случай... но вот только вопрос куда? Никому нельзя верить... а живые деньги хранить - тоже не выход.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    *САМ*
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Чт Ноя 20, 2008 13:55:11 Сообщить модератору   

    Oxana говорит:
    Недавно услышала, что в пенсионных фондах пенсионные накопления с минусами, позвонила в Улар Умит, узнать как обстоят дела с пенсионными накоплениями. Действительно, сотрудники подтверждают, что в связи с кризисом, ценные бумаги в которые были вложены деньги фонда обесценились, как и наши накопления Sad .
    Сотрудники фонда охотно беседуют на эту тему по телефону и рекомендуют не забирать деньги, в дальнейшем обещают проиндексировать все накопления. Такая ситуация, сейчас у большинства крупных пенсионных фондов, которые вкладывали деньги в ценные бумаги.


    Shocked

    Вот так копишь, копишь.
    Это же целое поколение бабушек и дедушек с протянутой рукой будет! На что рассчитывать?
    Может к тому времени хоть какую-то минимальную гос.пенсию сделают обездоленным?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Гость
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Чт Ноя 20, 2008 14:03:11 Сообщить модератору   

    Товарищи, что за пессимизм? Кризис же не вечно будет, а после кризиса всегда резкий подъем, все наши сбережения назад вернутся. Мы и не такое пережили, те, кто постарше, помнят, какая инфляция в 90-е была: зарплату получаешь - и бегом в магазин, отовариваться, потому что через неделю на эти деньги ничего не купишь, а в магизинах особо ничего и нет, все по талонам. И ничего, выжили.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    sh"oks1
    Резидент Баланса
    Спасибки: +76 Профиль
    Личное сообщение

      

    #17 Чт Ноя 20, 2008 14:22:31   

    да вот тоска зеленая настала!14 лет на одной фирме отработала,закрылись в связи с переездом,устроилась весной на новую работу,завтра последний день работаю,не могу работать там где руководство думает только о себе любимом,прикрываясь кризисом творит ТАКИЕ делишки,что волосы дыбом встают.О какой никакой налоговой и прочей дисциплине слыхать не слыхивали,все разговоры о какой то ответственности сведены к нулю.Короче с понедельника безработная-где уж тут радоваться и чему? Sad в 90-ые все как то воспринималось несколько иначе-молодость!Сейчас все больше хандра грызет ,начинаешь в себе копаться-может не так что сделала,неправильно себя повела?Потом понимаешь что выросло довольно таки бесшабашное поколение,которое все больше разводит деньгами ,а не знаниями.И где тут тебе место?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    baknar
    Резидент Баланса
    Спасибки: +155 Профиль
    Личное сообщение

      

    #18 Чт Ноя 20, 2008 14:42:57   

    Милые мои! Что за хандра! Чувствуется глубокая осень во дворе...
    Ничего, настанут солнечные дни и все пройдет.
    sh"oks1 хороший специалист никогда не будет не у дел. Жизнь -полосатая штука. Бывают и белые, и черные дни. Ничего кроме жизни и здоровья не ценно, так что перетерпите временные трудности. Все будет нормально.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    sh"oks1
    Резидент Баланса
    Спасибки: +76 Профиль
    Личное сообщение

      

    #19 Чт Ноя 20, 2008 14:55:42   

    оно и понятно что жизнь в полосочку,просто никогда не предполагала,что попаду в такую организацию.А фирма то крупненькая довольно таки.Чем больше работаешь у частников,тем больше хочется вернуться в бюджетную организацию,где не болит голова с думами а как же провести эту сделку причем таким задним числом,что караул.Пойду в понедельник в свою родную вотчину(налоговый комитет,где в свое время отработала 6 лет)буду писать заявление на прием в аудит,зато знание гос.языка подтянется и я теперь знаю где у частников чего нарыть можно.И самое главное ПЕНСИЯ то уж точно будет

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    baknar
    Резидент Баланса
    Спасибки: +155 Профиль
    Личное сообщение

      

    #20 Чт Ноя 20, 2008 15:08:21   

    sh"oks1 говорит:
    хочется вернуться в бюджетную организацию,где не болит голова с думами

    Не скажите!! Я сама долго проработала в бюджете и знаю, что это. Бумажки, бумажки никому не нужные. Не хотелось бы обратно!
    Кстати, кто у вас начальник Налогового Департамента? Не Курмангалиев А.?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    sh"oks1
    Резидент Баланса
    Спасибки: +76 Профиль
    Личное сообщение

      

    #21 Чт Ноя 20, 2008 15:16:21   

    неа сейчас Токтарханов,а Курмангалиев А,это имете в виду Курмангалиеву А,?

    Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

    понимаю и помню,что бюджет это скучно,но там хоть какая то законность есть..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    xolms
    Резидент Баланса
    Спасибки: +300 Профиль
    Личное сообщение

      

    #22 Чт Ноя 20, 2008 16:38:54   

    Да. На пенсионку можно расчитывать только в случае ПМЖ и смерти. А что касается старости , я считаю что Пенсионные реформы говорят нам - Помоги себе в старости сам. А лучше не доживи до неё, а не то, если нет детей и ты одинок - сдохни от голода на помойке...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Чт Ноя 20, 2008 16:51:20 Сообщить модератору   

    sh"oks1
    Так зарплата маленькая же? Сам 10 лет проработал. Тем более если в аудит, они вообще вечно в коммандировках.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    sh"oks1
    Резидент Баланса
    Спасибки: +76 Профиль
    Личное сообщение

      

    #24 Чт Ноя 20, 2008 17:08:30   

    а какая разница-на бюджете ты 60 получаешь и на фирме столько же,у нас У-Ке зарплаты только у металлургов хорошие,да вы же рядышком живете в Зыряновске-знаете как дела обстоят.У меня вот знакомая сидит на зарплате в медучреждении 62 на руки и я веду 3 фирмы почти так же,она в 5 часов встала с рабочего места и потопала домой,а я до 9 сижу,чтобы все успеть

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

    вот и вопрос-постоянно совершенствовать свои знания и умения,но вопрос с твоим обеспеченеим в старости повис в воздухе или сидеть тихо на одной операции и получить от государства пенсию в итоге

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

    хандрю знаете чего Embarassed й то

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Nifant_t
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Чт Ноя 20, 2008 17:16:46 Сообщить модератору   

    Да....! Конечно вопрос о пенсиях сейчас горячо обсуждаемый. С одной стороны, мы частные предприниматели должны откладывать в бюджет свою пенсию, а почему бы нам не откладывать на свое усмотрение ту же самую пенсию. Так как все абсолютно правы,что её мы возможно не увидим, а сейчас не принуждая нас 10% отложениями, мы сами будем думать о своей пенсии, о своей старости. Да я бы лучше сейчас детям- либо откладывала их, либо откладывала на свои нужды- это моё личное дело как жить на пенсии. А по большому счету на нас всех государству наплевать. Ведь чем дальше в лес.... Пример: Умер папа , я успела получить его пенсию и часть расходов на его же похороны оплатила его пенсией. а мамочка моя не успела ни одной пенсии получить, т.к. 57 лет было. И для кого они все работали? Да для нас же детей , что и мы сейчас делаем. А сейчас так: умер вкладчик-деньги снимать нельзя, переходит по наследству детям, умерли дети перейдет по наследству внукам и т.д. А кому это надо? Да зачем зарабатывать пенсию, она все равно в руках государства. Смешно и страшно жить. Мало того, что нам молодым специалистам в период перестройки не удалось многим найти работу по специальности, так еще и зарабатывай пенсию для дяди. Вот и пытаешься настраивать и себя и всех оптимистически"ПРОРВЕМСЯ", а потом спрашиваем о ранней смертности, о болячках, которые все абсолютно от нервов. Вот так выговорился и УРА. Мы ведь все всего боимся, только за столом с друзьями бурно обсуждаем, а как касается нас лично, то стопор получается -не знаешь куда и на кого жаловаться.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нонна
    Резидент Баланса
    Спасибки: +70 Профиль
    Личное сообщение

      

    #26 Чт Ноя 20, 2008 17:21:48   

    И у меня писец полный, фирма вроде ничего ,но мой шеф финдир. Ек макарек...говорит давай на все расходы которые будут в декабре создадим резерв,а когда документы придут спишем в следующем году.Вот и думаю толи лыжи не едут толи весна настала.я даже понять не могу чего он от меня хочет...объясняю нет ножек-нет и компотика....нифига не понимает ,может я незнайка ....и такая тоска настает....что о пенсионных накоплениях даже не думаю. Crying or Very sad но в программе нифига не дам делать

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    fierevind
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Чт Ноя 20, 2008 18:00:58 Сообщить модератору   

    Хоть и до пенсии осталось не так уж и много лет я на нее не расчитываю.Пыта
    юсь жить сегодня и сейчас. А когда звонят и предлагают перейти в другой ПФ
    отвечаю-Мне все равно где мои деньги пропадут.А то что они в ценных бумагах, то хоть телевизор не включай как вести с фронтов.Но за свою долгую жизнь чего только не пережили.Перестройку, развал СССР, пустые полки 90-х, кризис 98-го. И это переживем. Жизнь продолжается!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #28 Пн Ноя 24, 2008 11:25:41 Сообщить модератору   

    Как здесь фотку или картинку вставить можно? Cool

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Fiona
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Пн Ноя 24, 2008 12:28:57 Сообщить модератору   

    Зайдите в профиль в верхней инф.строке и вставляйте.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #30 Пн Ноя 24, 2008 14:18:19 Сообщить модератору   

    А я вот работа в бюджетной организации и скажу вам честно не жалею что от туда ушла. З/п маленькая была очень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Wink

    Добавлено спустя 2 минуты:

    Уже разобралась как картинку вставлять но все равно спасибо!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Fiona
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Пн Ноя 24, 2008 14:36:05 Сообщить модератору   

    Laki говорит:
    но все равно спасибо!

    Кнопка слева

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tary
    Нерезидент Баланса


      

    #32 Пн Ноя 24, 2008 14:53:57 Сообщить модератору   

    А я вот считаю не доживу-ли я до пенсии, а сколько лет я смогу прожить на накопленные таким образом деньги. При окладе в размере 100 000 тенге (округляю из расчета, что с первых дней карьеры оклад был гораздо ниже) за 38 лет трудовой деятельности женщина накопит: 4560000 тенге, это в случае если она не болела и не рожала детей, а так же не была безработной... Теперь посчитаем сколько лет я проживу на отложенные деньги, используя в месяц 50 000 тенге, выходит семь лет с хвостиком, позвольте, а что мне делать после 65 лет??? Shocked

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    LV
    Резидент Баланса
    Спасибки: +380 Профиль
    Личное сообщение

      

    #33 Пн Ноя 24, 2008 14:57:41   

    Работать, работать и еще раз работать, пока не помрешь на работе Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Безкризисный человек
    Нерезидент Баланса


      

    #34 Пн Ноя 24, 2008 15:49:59 Сообщить модератору   

    От работы лошади дохнуть! :lol:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #35 Пн Ноя 24, 2008 16:15:53 Сообщить модератору   

    Домой хочу!!!!!!!!!!!!!!!!Надоело мне работать!Каждый день одно и тоже!!!! Этот кризис еще долбаный!зар плату уже 4 месяц не получала!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    azira
    Коллега
    Спасибки: +6 Профиль
    Личное сообщение

      

    #36 Пн Ноя 24, 2008 17:16:06   

    пенсионные накопления сгорают как у частников так и у гос.служащих, к примеру у меня в улар-умыте из 220тысяч осталось 170тысяч.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #37 Пн Ноя 24, 2008 17:56:13 Сообщить модератору   

    Shocked Разве они могут так сгореть эти пенсионные накопления???????????

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Nataha
    Нерезидент Баланса


      

    #38 Пн Ноя 24, 2008 18:24:24 Сообщить модератору   

    А мне вот такую информацию скинули:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #39 Пн Ноя 24, 2008 18:32:59 Сообщить модератору   

    Слушай интересную тебе информацию скинули!!!!!!!!!!!!!!!Я просто вшоке!!!!!!!!На фига тогда вообще эти пенсиоки!нас же просто реально дурят!!!!!!Я прочитала и я вшоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!лучше мне пусть эту пенсионку в зарплату включат!на фиг мне их пенсия я луше потом как нибудь обойдусь без нее!!!!!!!!!!!!!!! Shocked Не ну я в ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сегодня всем расскажу об этом!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #40 Пн Ноя 24, 2008 18:34:35   

    Laki уберите привычку ставить восклицательные знаки столько, сколько не нужно. Или баланс помойка для Вас?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ДемЕвгения
    Нерезидент Баланса


      

    #41 Вт Ноя 25, 2008 02:36:38 Сообщить модератору   

    Подскажите, дайте совет. Сегодня мне поведали одну страшную историю. Сотрудник ТОО не выходит на работу 6 месяцев, хороший специалист, нужен на работе, его ждут. Мужчина от горя пол года не "просыхает" от спиртного,1 раз уже снимали его с петли. А вот и сама история: Из армии пришел груз 200, единственный сын в семье (что случилось не знаю), в общем похоронили. Через 2 месяца мать солдата покойного, умерла. Не выдержало сердце. Еще через месяц умирает мама этого мужчины. Работодатель не знает как поступить с сотрудником . Просил совета, так у меня только мурашки по телу пробежались.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нонна
    Резидент Баланса
    Спасибки: +70 Профиль
    Личное сообщение

      

    #42 Вт Ноя 25, 2008 08:36:13   

    нужно чтоб к мужику кто-нибудь из близких друзей съездил или с кем он на работе был в хороших отношениях...пусть поговорят -это горе,но ему нужно жить дальше, и лучше уйти в работу чем к бутылке. А если сейчас уволите,его еще больше в яму скините,может пока оформить как безсодержания...жуть вся семья считай ушла в мир иной. Shocked
    А директор с ним как в каких отношениях? может ему с ним поговорить по мужски...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Suremon
    Коллега
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #43 Вт Ноя 25, 2008 08:59:38   

    Laki говорит:
    Разве они могут так сгореть эти пенсионные накопления???????????
    а еще мне прислали вот это, а также моя выписка за последний год, думаю коментарии излишними будут Crying or Very sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #44 Вт Ноя 25, 2008 09:21:29 Сообщить модератору   

    Да уж не веселая история! Хотя я в принципе и никогда то и не расчитывала получить что либо вдалекой старости. Всегда считала что это обман или просто отмывание денег только законное Mad Я вот теперь сижу и думаю надо б свои проверить накопления. У меня кстати тоже в Улар Умите.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мальчик квадратный
    Нерезидент Баланса


      

    #45 Вт Ноя 25, 2008 09:38:05 Сообщить модератору   

    А ведь какими словами разговаривали!

    "Развалившийся", "неэффективный", "не оправдавший".

    "Макроэкономические показатели", "адекватный регуляторный режим", "нижний лимит на инвестиции". И еще этот, как его, все время забываю...А, вот, вспомнил: - "постадаптационный".

    А ведь получилось даже не как всегда, а гораздо хуже.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #46 Вт Ноя 25, 2008 10:00:11 Сообщить модератору   

    А я вот вчера смотрела новости там как всегда выступало наше правительство и они в се в один голос твердили что кризис мы почти миновали, так были выделены деньги с инвестиционной компании Самрук и скоро все будет так хорошо и замечательно и ведь никто даже и не сказал о том откуда взялись эти деньги!Да наши же деньги с ОПВ и направили на ликвидацию кризиса в стране! Cool

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz