Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    соц отчисления за ИП в сумме 11429,5,...
    Налоговые органы и НАО Правительство для граждан - это же не контрагенты?
    Правительство отказалось снижать ставку КПН, как планировало ранее
    как оформить возврат ВОМС, ошибочн...
    Правительство Казахстана утвердило вы...
    На страницу
    1, 2  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Меня разоряет родное правительство!!!     
    dima_777
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Вт Ноя 18, 2008 17:53:38 Сообщить модератору   

    Новый закон о лицензировании требует:
    До школы или сада вместо 100 метров - 150 (где смысл? Дети могут пройти за пивом 100 метров а 150 не могут?)
    Площадь магазина - минимум 100 кв.м. (то же самое)
    предыстория:
    Собрались как-то владельцы :evil: гипер супер пупер маркетов в карты поиграть и решили: в стране кризис, выручка упала надо искать способ заработать больше. Прикинули если за приня тие закона депутату Crazy (или кто там голосует) башлять по 500 000 тг, а потом на всех раскидать не так уж много выходит.
    А ИНАЧЕ ОТКУДА ТАКАЯ НЕЗДОРОВАЯ ИНЦИАТИВА, А?
    З.Ы. В моем городе 60000 населения 200 магазинов под новые требования подходят только 2.
    З.Ы.з.ы. Адна надежда на Президента, может пошлет их всех взяточников!.., и наложит вето!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    я тут мимо проходил...
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Вт Ноя 18, 2008 17:59:32 Сообщить модератору   

    Хорошо хоть за черту города не выводят...
    50 метров это конечно не существенно, но кому то они помешали - это факт. И Ваша версия мне кажется весьма правдоподобной. Какому среднему предпринимателю нафиг нужен магазин в 100 кв.м. ? Это невыгодно и не рационально. Здесь антимонопольный комитет на мой взгляд должен вмешаться.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    dima_777
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Вт Ноя 18, 2008 18:04:13 Сообщить модератору   

    А АНТИМОНОПОЛЬШИКОВ давно купили(Энергетики-и теперь сдают в аренду они стоят недорого)
    А реально кто-нить с Астаны кто сталкивался скажите сколько стоит депутатское ДА или НЕТ?

    Добавлено спустя 56 минут:

    Люди, кто знает сколько стоит голос депутата, плиз, СКАЖИТЕ? Cool

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    dima_777
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Вт Ноя 18, 2008 19:47:02 Сообщить модератору   

    :evil: Yahoo! :evil:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Безкризисный человек
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Вт Ноя 18, 2008 20:55:56 Сообщить модератору   

    dima_777 говорит:
    До школы или сада вместо 100 метров - 150 (где смысл? Дети могут пройти за пивом 100 метров а 150 не могут?)


    Нет, дети конечно, дойдут. Но ведь им алкоголь-табак ведь нельзя продавать? И вы (я уверен) не сделаете этого... Embarassed
    Поэтому такая догадка попросту беспочвенна. Значит что-то другое, так?...

    На мой взгляд это продиктовано тем, что бы возле школ не создавались стихийные очаги употребления алкогольных напитков. Это ведь понятно, что томимый похмельем человек, употребит бутылку пива сразу же по выходу из магазина. А за 100 метров как раз он (а может она?) Very Happy эту бутылочку прикочит и бросит... где??? Точно - именно возле школы, тем самым подавая дурной пример будущему поколению. А будет 150 метров - значит бросит не дойдя 50 метров и тем самым школьники не увидят этого жуткого зрелища.
    :ROFL: Хотите еще версий - просите Smile

    dima_777 говорит:
    Площадь магазина - минимум 100 кв.м. (то же самое)

    Что тоже самое? Школьники не дойдут? Very Happy

    Тут еще проще - 100 кв.метров - это уже не лавка Тети Нюры, а вполне приличный (пока только по размерам) магазин. Хотя крупным я таковую не назвал бы. 100 кв.м - это 10х10 - это разве много???
    Это обычный нормальный магазин который будет иметь хорошие обороты (хошь-нехошь надо оправдывать) и соответсвенно будет иметь возможность выполнять все требования касающиеся правил торговли в т.ч. спиртным.
    В городе Степногорске я бывал. Неверю, что там только 2 магазина более 100 кв.метров.

    Однако тут возникает резонный вопрос вынесенный автором в заголовок, но который он эмоционально интерпретирует по своему усмотрению.
    Государству (вдумайтесь логически) меньше всего нужно чье-либо разорение - с кого оно тогда будет собирать налоги?

    Вопрос надо задавать иначе:
    Почему гос-во вынуждает мелких торговцев уступать крупным свой сегмент рынка?

    Ищите ответ именно на этот вопрос.
    А сколько стоит голос депутата я не знаю. Но знаю, что те из них кто может лоббировать такой вопрос уже занимаются этим. Если вы не в курсе этого - значит не в вашу пользу. Cool

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Татьяна Васильевна
    Коллега
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #6 Вт Ноя 18, 2008 22:37:34   

    мысли вслух...
    интересно, а налоговые канцелярии будут успевать регистрировать письма налогоплательщиков о приостановлении деятельности?.. нужно же время для смены вида деятельности?
    молчу об остальных шагах - заменить статусы на деятельность приостановлена, обрабатывать нулевые отчеты или не штрафовать за несдачу отчетности))))

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Гость
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Вт Ноя 18, 2008 23:15:09 Сообщить модератору   

    А что тут успевать, если все в электронном виде будет? Сейчас, если, например, 20 числа не уплатил НДС, 21-го вам уже уведомление в ИНИСе придет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Татьяна Васильевна
    Коллега
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #8 Вт Ноя 18, 2008 23:27:11   

    ну это уведомления)) над ними сколь работали, чтоб сейчас всё это действенно было! года три-четыре, если не ошибаюсь.
    а в канцелярию - письма по почте или в очереди ждать))
    электронно же - выписки л/с, заявления на регистрацию (трех видов) да переброска платежей...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    dima_777
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Ср Ноя 19, 2008 10:51:59 Сообщить модератору   

    Безкризисный человек
    Государству (вдумайтесь логически) меньше всего нужно чье-либо разорение - с кого оно тогда будет собирать налоги?

    Суть не в том, что государству нужно! Суть в том что все решают в этом гос-ве продажные политики. (А гос-ву безразницы с 300 чел по 100 собрать =30000 или с 3 по 10000 = 30000)
    100 метров как раз он (а может она?) эту бутылочку прикочит и бросит... где??? Точно - именно возле школы, тем самым подавая дурной пример будущему поколению. А будет 150 метров - значит бросит не дойдя 50 метров и тем самым школьники не увидят этого жуткого зрелища. Twisted Evil

    Не наблюдал еще ни одной школы заваленой пустыми бутылками, согласен, проблема с культурой есть, у нас в городе, в центре, во дворе около рынка летом на каждой лавке синяки и бухаресты водку квасят, оставляя в песочницах воблу и окурки. И проходят наши доблестные милиционеры, отворачиваясь, мимо (Клянусь раз пять с балкона сам видел). И никого это не трогает, ни правителей наших местных, ни депутатов.
    И боротся с этой бедой надо другими ДЕЙСТВЕННЫМИ способами, а не пытаться прикрыть заботой об обществе, якобы, интересы горстки состоятельных людей. Smile

    Тут еще проще - 100 кв.метров - это уже не лавка Тети Нюры, а вполне приличный (пока только по размерам) магазин. Хотя крупным я таковую не назвал бы. 100 кв.м - это 10х10 - это разве много??? Twisted Evil
    А вообще это креативный подход! Я теперь тоже понял если человек выше 150 см значит он хороший, ниже значит чмо. Или ноутбук он маленький значит плохой и винда на нем глючит, и вирусы он притягивает, а настольный комп большой и хороший. Короче кто больше тот и лучше!
    [/code][/i]

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    я тут мимо проходил...
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Ср Ноя 19, 2008 14:18:56 Сообщить модератору   

    Помните из "Собачьего сердца" - "если я буду мочиться мимо унитаза, то у меня дома тоже будет разруха..." Дело не в 100 метрах, и не в 150-ти, дело в воспитании. Народ даже мусор до мусорки донести не может, подойдет за три шага до контейнера и бросает. Культур-мультур нету, понимаешь!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    dima_777
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Ср Ноя 19, 2008 21:55:50 Сообщить модератору   

    Sad Про то и толкую Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Безкризисный человек
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Чт Ноя 20, 2008 00:09:31 Сообщить модератору   

    я тут мимо проходил... говорит:
    дело в воспитании.

    ВОТ!!!
    А как происходит воспитание??? Неужто упрашиванием?
    Нетушки... Воспитывают твердой рукой.. Запретами да ограничениями..

    dima_777
    Нас пытаются воспитать.. Не будет у чела возможность ЛЕГКО купить спиртное - будут меньше пить.
    Не все конечно... Но многие - ТОЧНО!
    Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    я тут мимо проходил...
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Чт Ноя 20, 2008 08:28:30 Сообщить модератору   

    Воспитывать нужно с детства, а взрослых людей хоть воспитывай, хоть не воспитывай - по херу... Даже если за 500 метров перенесут магазин, они там пива купят, дойдут до школы, сядут на заборчике, выпьют, и раскидают вокруг бутылки, сигареты, презервативы, шприцы и т.д. Попробуй им запрети. Эта мера (про перенос магазинов) как попытка воспитания, заранее обречена на провал, к бабушке не ходи!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Безкризисный человек
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Чт Ноя 20, 2008 12:30:07 Сообщить модератору   

    А кто сказал, что взрослых людей воспитывают?
    НАС - я имел ввиду НАРОД, а не конкретного человека.
    А народ изменяется путем воспитания будущего поколения.

    Если вы не обратили внимание...
    Магазины отдаляют именно от детских учреждений, ОТ ШКОЛ..

    Дети должны быть избавлены от такого зрелища..

    Конечно, вы щас начнете говорить, типа
    "Ой, госпидя, будто они не видят этого.."

    Видят! - Но надо стараться нам (взрослым) чтоб по возможности не видели.
    Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    я тут мимо проходил...
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Чт Ноя 20, 2008 13:24:20 Сообщить модератору   

    Я говорю, что одним удалением магазинов здесь не обойдешься. Нужен целый комплекс мер и отдельная государственная программа. Все эти меры должны вводиться одновременно. А так можно любой выгодный кому-то пунктик продвинуть, прикрываясь благими намерениями.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Гость
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Чт Ноя 20, 2008 13:54:48 Сообщить модератору   

    Ну ладно, спиртное подальше от школ и садов, еще можно согласиться, а вот магазин > 100 квадратов - в этом какой смысл? У меня около дома малю-ю-сенький, но в нем все необходимое и круглосуточно, а его уберут, мне с сумками за 2 км таскаться?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Гость
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Чт Ноя 20, 2008 18:59:17 Сообщить модератору   

    А вы что, спиртное обычно сумками таскаете? Shocked
    У вас же светит перспектива, что спиртное из магазина уберут, а не сам магазин, в котором "все необходимое и круглосуточно".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Гость
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Чт Ноя 20, 2008 20:56:17 Сообщить модератору   

    А-а, так это только торговли алкоголем касается? Я не поняла.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Чт Ноя 20, 2008 22:51:04 Сообщить модератору   

    Гость говорит:
    У вас же светит перспектива, что спиртное из магазина уберут, а не сам магазин, в котором "все необходимое и круглосуточно".

    Могу сказать по секрету: хлеб, дешевая колбаса и дешевое спиртное могут составлять до 80% прибыли маленьких магазинчиков. Т.е. угроза их разорения вовсе не шуточна при принятии новых правил.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    dima_777
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Пт Ноя 21, 2008 19:27:55 Сообщить модератору   

    Это все демагогия. Можно сколь угодно рассуждать и так и сяк.
    Вот простой пример:
    У меня была квартира в подходящем месте. Я взял в банке кредит и перестроил ее под магазин. Потом взял еще один и вложил его в оборот.
    По ходу работы выяснились основные позиции из которых извлекается выгода - летом это пиво, зимой водка.(Хлеб например привозят по 42 тг, а продавать нужно по 45(где тут прибыль с учетом того, что пару булок останется и придеться списать )).
    Далее, принимают чертов закон и у меня забирают лицензию.
    Мне приходится свернуть торговлю.
    У меня нет хоошей профессии, но есть хорошие кредиты не имея возможности гасить которые, я могу лишиться квартиры. Все. При всем при этом слушая заверения гос-ва по ТВ о безвозмездной помощи малому и среднему бизнесу.
    зло берет...
    Теперь демогогия:
    Насколько я знаю, когда-то в СССР был схой закон, и из этого ничего хорошего не вышло.Мне кажется если бы государство могло предложить своим гражданам альтернативу спиртному(в плане культурного времяпрепровождения) было бы гораздо лучше и эффективней. То, что госуарство пытается заставить, принудить свой народ к чему-либо, не заботясь о своем рейтинге лишь еше раз доказывает, что демокатией тут и не пахнет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Безкризисный человек
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Сб Ноя 22, 2008 11:20:12 Сообщить модератору   

    dima_777 Как мне нравятся люди бросающиеся словом "демагогия"..
    Именно ваши рассуждения - это демагогия. Боюсь, что вы даже не знаете, что это слово обозначает. Поройтесь в инете, найдите и прочитайте его определение.

    dima_777 говорит:
    Мне кажется если бы государство могло предложить своим гражданам альтернативу спиртному(в плане культурного времяпрепровождения) было бы гораздо лучше и эффективней.


    А какая вам разница?? - Это не ваша проблема.

    dima_777 говорит:
    У меня была квартира в подходящем месте. Я взял в банке кредит и перестроил ее под магазин. Потом взял еще один и вложил его в оборот.
    Далее, принимают чертов закон и у меня забирают лицензию.
    Мне приходится свернуть торговлю.

    Это называется - предпринмательский

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Безкризисный человек
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Сб Ноя 22, 2008 11:29:14 Сообщить модератору   

    Это называется - предпринимательский риск. Думающие люди, обычно как-то продумывают такие моменты и перестраховываются.

    dima_777 говорит:
    У меня нет хоошей профессии, но есть хорошие кредиты не имея возможности гасить которые, я могу лишиться квартиры.

    А вот это уже - ваше.
    Ваша... проблема. Кто виноват, что у вас нет хорошей профессии???
    Может теперь пришло время получить хорошую специальность?

    dima_777 говорит:
    заверения гос-ва по ТВ о безвозмездной помощи малому и среднему бизнесу.

    А в чем должно заключаться это помощь по-вашему???
    Дать возможность всем подряд торговать чем хотят, без никаких огрничений?
    Так? Или все-таки какие-то ограничения должны быть?

    dima_777 говорит:
    Теперь демогогия:

    Насколько я знаю, когда-то в СССР был схой закон, и из этого ничего хорошего не вышло.
    То, что госуарство пытается заставить, принудить свой народ к чему-либо, не заботясь о своем рейтинге лишь еше раз доказывает, что демокатией тут и не пахнет.


    На эту тему очень хорошо написано в Википедии:
    Цитата:
    Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламной деятельности.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Безкризисный человек
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Сб Ноя 22, 2008 11:47:13 Сообщить модератору   

    я тут мимо проходил... говорит:
    Я говорю, что одним удалением магазинов здесь не обойдешься. Нужен целый комплекс мер


    Совершенно согласен, насчет комплекса мер. Ну, а почему вы решили, что ограничиваются только чем-то одним???
    Вы не замечаете, что по сравнению с 90-ми годами, когда сплошь и рядом бабки по углам продавали самопал, мы уже очень далеко ушли. Пить конечно меньше не стали, но зато уже и не травятся так как раньше...

    Сам dima_777[/b] скорее всего, иначе бы относился к ограничениям, если возле его магазина стояли бы бабки предлагая водку дешевле, чем у него... Им-то аренду и прочее платить не нужно..

    я тут мимо проходил... говорит:
    и отдельная государственная программа.

    Еще лучше - Нац.проект Благодаря им Медведев стал президентом. Very Happy

    А если всерьез - не нужно никаких гос.программ и нац.проектов, не надо компанейщины... Нужно просто двигаться вперед!
    Каждый день совершая шаг к развитому обществу.. Просто жить, работать..
    Получать профессию..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Гость
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Сб Ноя 22, 2008 12:04:00 Сообщить модератору   

    Безкризисный человек говорит:
    Это называется - предпринимательский риск. Думающие люди, обычно как-то продумывают такие моменты и перестраховываются.


    Да уж, в нашем государстве, где все лоббируется, и гос.деятели руководствуются не государственными интересами, а личной выгодой, невозможно что-то предусмотреть и перестраховаться...
    Именно об этом, по-моему, хотел сказать dima_777.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    dima_777
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Сб Ноя 22, 2008 12:04:27 Сообщить модератору   

    Я все понял. Просто Безкризисный человек владелец супермаркета. :evil:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #26 Сб Ноя 22, 2008 12:05:22   

    Безкризисный человек говорит:
    Просто жить, работать..

    Молодец Рамазан. Это и есть нац. проект и госпрограмма. Если это будет осознано каждым, то каждый воспитает прекрасных учеников. Которые нашу старость сделают безбедной.

    Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

    Гость говорит:
    Да уж, в нашем государстве, где все лоббируется, и гос.деятели руководствуются не государственными интересами, а личной выгодой, невозможно что-то предусмотреть и перестраховаться...

    Я Вам скажу в чем мой секрет и почему у меня получается быть успешным.
    У меня нет отца, который бы когда то дал бы деньги, моей матери 85 лет. Я сам не так уж стар. Но вот что меня вытаскивает каждый раз из проблем:
    Работа над собой каждый день не оглядываясь на людей и не оценивая людей с собой. Перестанете мерить себя с другим человеком и Вы заметите Ваш успех. Считать другого человека плохим и считать его карман, это самый примитивный способ самовыразиться и подчеркнуть свою беспомощность.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    dima_777
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Сб Ноя 22, 2008 12:30:42 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    Гость писал(а):
    Да уж, в нашем государстве, где все лоббируется, и гос.деятели руководствуются не государственными интересами, а личной выгодой, невозможно что-то предусмотреть и перестраховаться...

    Я Вам скажу в чем мой секрет и почему у меня получается быть успешным.
    У меня нет отца, который бы когда то дал бы деньги, моей матери 85 лет. Я сам не так уж стар. Но вот что меня вытаскивает каждый раз из проблем:
    Работа над собой каждый день не оглядываясь на людей и не оценивая людей с собой. Перестанете мерить себя с другим человеком и Вы заметите Ваш успех. Считать другого человека плохим и считать его карман, это самый примитивный способ самовыразиться и подчеркнуть свою беспомощность.

    Это, конечно, хорошие качества.
    А я вот склоняюсь к тому, что в нашем государстве заработать приличные деньги честным трудом - невозможно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #28 Сб Ноя 22, 2008 12:32:17   

    dima_777 говорит:
    в нашем государстве заработать приличные деньги честным трудом - невозможно.

    Что ж, раз Вы в этом убеждены, не мое право переубеждать Вас.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    dima_777
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Сб Ноя 22, 2008 12:39:53 Сообщить модератору   

    Безкризисный человек
    Безкризисный человек говорит:
    Дать возможность всем подряд торговать чем хотят, без никаких огрничений?
    Так? Или все-таки какие-то ограничения должны быть?

    Ограничения есть и были всегда, но были разумными.
    А менять 100 м на 150, и мерять квадратуру мгазина - это ничем серьезным не обосновано(кроме, как-бы, заботой о нации).Но тогда давайте запрет а использование кух. ножей введем, ведь по статистике 70% убийств в РК происходит кух ножами.
    Razz

    Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

    Compas говорит:
    Что ж, раз Вы в этом убеждены, не мое право переубеждать Вас.

    Меня каждый день жизнь в этом убеждает.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #30 Сб Ноя 22, 2008 12:45:06   

    Раз Вас жизнь убеждает, что невозможно честным трудом добиться состояния, значит я и Вы живем разных странах, возможно и мирах .

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    dima_777
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Сб Ноя 22, 2008 12:52:39 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    Раз Вас жизнь убеждает, что невозможно честным трудом добиться состояния, значит я и Вы живем разных странах, возможно и мирах .


    В основной массе своей любой крупный капитал имеет криминальное прошлое, а уже с большим капиталом люди идут в бизнес, для того, что бы сохранить и по возможности приумножить его.
    И так во всех мирах!!! Twisted Evil

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #32 Сб Ноя 22, 2008 12:58:44   

    Да. Пусть будет в Вашем мире так, как Вы представляете себе.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Сб Ноя 22, 2008 14:15:39 Сообщить модератору   

    dima_777 говорит:
    В основной массе своей любой крупный капитал имеет криминальное прошлое, а уже с большим капиталом люди идут в бизнес, для того, что бы сохранить и по возможности приумножить его.

    Ну это вы загнули! Я вот читала книгу "Магнаты" о зарождении капитализма в Европе, так оттуда следовал вывод, что все крупные европейские капиталы были созданы на основе жесточайшей эксплуатации наемного труда. Но это на заре капитализма, а сейчас там профсоюзы сильные и капиталисты поняли, что им же невыгодно все соки из рабочих выжимать.
    А если после развала Союза на постсоветском пространстве был беспредел, так это не значит, что и сейчас то же самое. Не отрицаю, что есть и криминал, но так обобщать
    dima_777 говорит:
    И так во всех мирах!!!

    это уж слишком.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Безкризисный человек
    Нерезидент Баланса


      

    #34 Сб Ноя 22, 2008 15:46:18 Сообщить модератору   

    Как это было у Ильфа и Петрова...
    "Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем".:ROFL:
    dima_777 говорит:
    Я все понял. Просто Безкризисный человек владелец супермаркета.

    Вобщем-то магазин у меня когда-то был. На базаре.
    Крутился как мог. Чего греха таить - всяко бывало..
    Но при каких-то неудачах я всегда винил себя, а не правтиельство, администрацию рынка или Дядю Петю..
    Гость говорит:
    Да уж, в нашем государстве, где все лоббируется, и гос.деятели руководствуются не государственными интересами, а личной выгодой, невозможно что-то предусмотреть и перестраховаться...

    Видите ли в чем дело.. В данном топике автор отстаивает свое право продавать АЛКОГОЛЬ...
    Надо ли вам объяснять, что алкоголь - это нехороший товар?
    Даже самые завзятые алкоголики никогда не скажут, что водка это полезно.
    Так почему вы удивляетесь, что к такому товару такое неоднозначние отношение? Что меры к нему прменяются резкоконтрастные?
    Занимался бы Дима напрмер, компьютерами, то разве говорил бы сейчас о том, что "правительство лоббирует чьи то интресы"?
    Предпринматель занявшийся таким "интресным" видом бизнеса как торговля алкоголем, на мой взгляд, должен быть готов к тому, что его бизнес в любой момент окажется вне закона.
    Кто его знает... Мусульмане напрмер, давно уже требуют запретить алкоголь.
    Но до этого конечно не дойдет - мы светская страна.
    Однако видеть и понимать, что к чему и как наверное надо.

    Вы знаете, когда-то в году эдак 93-94х самом центре тогда еще Акмолы, на пересечении Кенесары-Республики стоял торговый киоск. Из его прозрачных окон на все четыре строны красовались его товары...
    Это был секс-шоп.
    Когда власти наконец-то решились прикрыть таки лавочки, ограничить их деятельность, то наверное владелец этой лавки тоже кричал, что дескать это из-за отсутсвие демократии...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    dima_777
    Нерезидент Баланса


      

    #35 Сб Ноя 22, 2008 15:49:00 Сообщить модератору   

    Kenga говорит:
    крупные КАЗАХСТАНСКИЕ капиталы были созданы на основе жесточайшей эксплуатации наемного труда


    Читать так.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Безкризисный человек
    Нерезидент Баланса


      

    #36 Сб Ноя 22, 2008 15:53:50 Сообщить модератору   

    Не так.
    Крупные казахстанские капиталы были созданы на основе жесточайшей эксплуатации природных богатств.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #37 Сб Ноя 22, 2008 16:01:33   

    Страна негров и воров. Здравствуйте, дети. Сегодня вам дети расскажут как эксплуатируют негров в казахстане путем воровства природных богатств. Вы узнайте как считать чужие деньги и научитесь завидовать другим.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    dima_777
    Нерезидент Баланса


      

    #38 Сб Ноя 22, 2008 16:59:40 Сообщить модератору   

    Безкризисный человек говорит:
    Видите ли в чем дело.. В данном топике автор отстаивает свое право продавать АЛКОГОЛЬ...
    Надо ли вам объяснять, что алкоголь - это нехороший товар?
    Даже самые завзятые алкоголики никогда не скажут, что водка это полезно.
    Так почему вы удивляетесь, что к такому товару такое неоднозначние отношение? Что меры к нему прменяются резкоконтрастные

    Я просто не могу понять почему меры эти половинчатые. Почему я не могу продавать алкоголь, а тот дядька в соседнем магазине может, только потому что у него магазин больше. Ну запретили бы совсем.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #39 Сб Ноя 22, 2008 17:50:06 Сообщить модератору   

    dima_777 говорит:
    Kenga говорит:
    крупные КАЗАХСТАНСКИЕ капиталы были созданы на основе жесточайшей эксплуатации наемного труда


    Читать так.


    Знаете что, не надо редактировать мои слова, я такого не говорила!
    А если сейчас я начну выдергивать ваши фразы и переписывать, как хочу, вам понравится? Требую извинений.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    dima_777
    Нерезидент Баланса


      

    #40 Сб Ноя 22, 2008 18:42:35 Сообщить модератору   

    Kenga
    Звиняюсь, был не прав!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #41 Сб Ноя 22, 2008 18:44:56 Сообщить модератору   

    Принято.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    dima_777
    Нерезидент Баланса


      

    #42 Сб Ноя 22, 2008 18:49:30 Сообщить модератору   

    Поднимите акцизы!
    Бухает народ, ну и рубите бабки с налогов. пили водку по 200 тг - она будет стоить 1200 тг. У синяка доходов хватит один день попить, у молодежи вовсе не хватит.
    НО..
    Ничьи интересы не будут ущемлены.
    А жестко запрещать это не выход. Crazy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #43 Сб Ноя 22, 2008 19:29:15 Сообщить модератору   

    Безкризисный человек говорит:

    Видите ли в чем дело.. В данном топике автор отстаивает свое право продавать АЛКОГОЛЬ...
    Надо ли вам объяснять, что алкоголь - это нехороший товар?
    Даже самые завзятые алкоголики никогда не скажут, что водка это полезно.

    Я не алкоголик, и тем не менее... по утверждениям большого количества ВРАЧЕЙ, а также весьма серьезных долговременных исследований алкоголь в малых количествах (примерно до стопки в день в пересчете на водку) - ПОЛЕЗЕН.
    Безкризисный человек говорит:

    Занимался бы Дима напрмер, компьютерами, то разве говорил бы сейчас о том, что "правительство лоббирует чьи то интресы"?

    Я занимаюсь компьютерами. И могу сказать четко: на сегодняшний день правительство совершенно однозначно лоббирует интересы зажравшихся (не побоюсь этого слова - ибо это самое мягкое, что можно адресовать в их адрес) правообладателей. Такого драконовского законодательства нет больше в отношении никаких других правонарушений.
    Безкризисный человек говорит:

    Это был секс-шоп.
    Когда власти наконец-то решились прикрыть таки лавочки, ограничить их деятельность, то наверное владелец этой лавки тоже кричал, что дескать это из-за отсутсвие демократии...

    Ваш взгляд - это взгляд "человека с улицы". Хотите профессионального взгляда? Пообщайтесь с врачами. Я - общался. Больше того, помогал один секс-шоп готовить к открытию Smile Чтоб было понятно: давайте запретим продавать костыли и протезы рук и ног?

    Впрочем, Ваш взгляд не нов. Несколько лет назад полицейские пришли в Караганде в один из секс-шопов, изъяли некий предмет и попытались притянуть магазин по статье "распространение порнографии".
    Впрочем, это не значит, что продукция секс-шопов должна красоваться на витринах и возбуждать нездоровый интерес у детей и подростков. Секс - дело интимное, для двоих.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    dima_777
    Нерезидент Баланса


      

    #44 Сб Ноя 22, 2008 19:52:28 Сообщить модератору   

    Безкризисный человек говорит:
    Занимался бы Дима напрмер, компьютерами, то разве говорил бы сейчас о том, что "правительство лоббирует чьи то интресы"?


    Я, кстати, занимаюсь кассовыми аппаратами.

    Добавлено спустя 20 минут 16 секунд:

    Very Happy Very Happy :evil: Very Happy Yahoo! Very Happy :evil: Very Happy Very Happy

    Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

    :evil: :evil: :evil:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #45 Сб Ноя 22, 2008 20:52:56   

    Митрич говорит:
    и тем не менее... по утверждениям большого количества ВРАЧЕЙ, а также весьма серьезных долговременных исследований алкоголь в малых количествах (примерно до стопки в день в пересчете на водку) - ПОЛЕЗЕН.

    Особо эти слова радуют тех, у кого от такого малого количества, трагедии в семьях были. Обычно алкоголизм формируется незаметно для самого человека, поэтому тот долгое время искренне считает, что «здоров», что «пьет как все», и что «если захочет, то легко бросит пить». Хорошо бы, да не тут-то было
    dima_777
    Злоупотребление смайлами не пойдет Вам на пользу. Не нужно доводить до того, чтоб я приравнял Ваши действия к вандализму.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    dima_777
    Нерезидент Баланса


      

    #46 Сб Ноя 22, 2008 21:01:25 Сообщить модератору   

    Compas
    Compas говорит:
    Злоупотребление смайлами не пойдет Вам на пользу. Не нужно доводить до того, чтоб я приравнял Ваши действия к вандализму.

    У меня прсто мышка глючит.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #47 Сб Ноя 22, 2008 21:04:18   

    Сейчас я услышу возражения и лозунги я не алкоголик от любого присутствующего или присутствующей. Потому что признать болезнь считается стыдом, так нас воспитали. Если Вы хотя бы пьете пиво и еще хуже опохмеляетесь утром, поздравляю, Вы переходите из первой во вторую стадию. Дело в том, что слово "алкоголик" Вы приравнивается к уже сильнопьющему по поллитра в день, которому уже жизнь не нужна. Плавал, знаю сказки по корпоративы и сейшны и пивка с друзьями по кружке. Можете приводить массу возражений, но будет больше тех кто пережил трагедию сам или как родственник(знакомый), видя как замечательный человек пропадает и изменить что то уже сил нет. Оправдания типа я пью как все, раз в неделю или месяц, жидко-слабенькие.

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

    dima_777 говорит:
    У меня прсто мышка глючит.

    Дело хозяйское, что так отшучиваетесь. Если Вам все равно находится здесь или нет, это не затруднит меня устроить ответную шутку.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    dima_777
    Нерезидент Баланса


      

    #48 Сб Ноя 22, 2008 21:19:42 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    Дело хозяйское, что так отшучиваетесь. Если Вам все равно находится здесь или нет, это не затруднит меня устроить ответную шутку.


    А в чем собственно дело?
    Я когда регистрировалься и читал правила фоума ничего запрешающего шутки и смайлы не видел. Попахивает личнй неприязнью(никак не могу правильно написать это слово).

    Алкоголизм :evil: , это безусловно очень плохо. Мне жалко детей которые живут в семьях алкоголиков. Однако, кто виноват в том, что человек алкаголик кроме его самого?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #49 Сб Ноя 22, 2008 21:29:03   

    Цитата:
    1.9 Различные "украшательства" в сообщениях - это круто! Теги и смайлы к месту и не к месту - тоже. Ошибка. "Рюшечки и финтифлюшечки" здесь бессмысленны. Тегами тоже надо пользоваться с умом - не надо обозначать цитаты тегами выделения кода и т. д. - всему свое место. Также не следует использовать избыточное цитирование - цитируйте только необходимый фрагмент (иначе очень сложно понять НА ЧТО вы отвечаете), тем более, что возможности данного форума позволяют сделать это без особых усилий.

    http://balans.kz/rules.php Если после этого я не буду услышан, то придется ограничить Ваше передвижение по форуму и доступу к сервисам Баланса. Тогда будет и мне весело и Вам. А то Вы шутите, а мне приходиться правила цитировать.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

    Дальнейшее развитие отношений с Вами будет таким?
    Цитата:
    1.11 "Адменистарция, кокого вы удоляете мои сообщения? может на корячки поползать пиредвигаться в форуме, чтобы мои шаги не раздрожали вас? Да ваще забуду вас и вам будет хуже". Объясняем: "За подобное обращение к нам с юродством, отправляем безоговорочно в бан с отказом в обслуживании любых сервисов Баланса. Вас не заставляют здесь находиться. Если того будут требовать правила, будете выполнять то, что диктуют правила. С уважением относитесь к нам, взамен получаете наше уважение к Вам. Вот правильное обращение - "Скажите пожайлуста, за что удалено(поправлено) мое сообщение.""

    Или я достучался до Вас?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    dima_777
    Нерезидент Баланса


      

    #50 Сб Ноя 22, 2008 21:34:23 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    Если после этого я не буду услышан

    Я все услышал.
    Скажем нет смайлам! Хотя очень жаль - красненький очень даже ничего злодейчик.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу
    1, 2  След.
    Страница 1 из 2
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz