Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    О ком плакала Мари?     
    Воскресенье
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Вс Ноя 16, 2008 20:29:06 Сообщить модератору   

    Звезда французского шансона Marie Laforet (Мари Лафоре) исполнила песню Manchester & Liverpool в 1966 году.
    Эта песня моментально стала хитом. Настолько, что даже в находившемся за железным занавесом Советском Союзе, эта мелодия была известна любому. От маленького мальчика, до углубленной сединами старухи.
    В не балующей информацией граждан стране, эта мелодия украшала абсолютно серую информационную программу «Время», а точнее ее рубрику "Прогноз погоды".
    В конце этой передачи, наполненной сводками с полей, шахт, БАМ-ов и прочих достижений социализма, эта мелодия завораживала.

    Плюньте на трафик, скачайте и послушайте эту песню в разных вариантах исполнения.

    Скачать http://rapidshare.com/files/145984874/Manches.rar.html

    Вообще, надо сказать, что в 1966 году грустный английский город Манчестер стал популярен у французских исполнителей. В куплетах Eddy Marnai на музыку Andre Popp, красавица Мари Лафоре поет о туманах и дождях Манчестера и об исчезнувшей любви. Ей эхом вторит Мулуджи (Mouloudji) “I come back in Manchester, la plus vilaine ville de la terre, revoir la plus belle fille d’Angleterre.” (”Я вернулся в Манчестер, самый мерзкий город на земле, чтобы увидеть самую красивую девушку Англии”).

    Так о чем пела Мари? О чем может петь красивая француженка?
    Естественно о любви:


    Манчестер и Ливерпуль
    Я снова вижу себя бродящей по улицам
    Посреди этой толпы
    Среди тысяч незнакомцев
    Манчестер и Ливерпуль
    Я уехала в заброшенные места
    В поисках той прекрасной любви,
    Которую я испытала рядом с тобой

    Я люблю тебя, я люблю тебя
    Как я люблю твой голос,
    Который говорил мне:
    “Я люблю тебя, я люблю тебя”
    И я так сильно в это верила

    Стены Манчестера грустны,
    А Ливерпуль поливает слезами море
    Я уже не знаю, существую ли
    Белые корабли боятся зимы
    Манчестер под дождем,
    А Ливерпуль уже не найти
    В сегодняшнем тумане
    Любовь тоже затерялась

    Я люблю тебя, я люблю тебя
    Я слушаю твой голос,
    Который говорил мне:
    “Я люблю тебя, я люблю тебя”
    И я больше никогда в это не поверю.
    О популярности песни говорит еще и тот факт, что к песне были написаны слова аж тремя советскими поэтами. Роберт Рождественский, Юрий Визбор, Лев Барашков написали стихи к этой мелодии. Наиболее популярным стал вариант Рождественского, который исполнял Муслим Магомаев. Сами понимаете, упоминания английских городов в тексте быть не могло. Его и не было.

    Однако, песню пели:

    Я прошу тебя простить
    Как будто птицу в небо отпустить
    Я прошу тебя простить
    Сегодня раз и навсегда
    Я люблю сказал мне ты
    И это слышали в саду цветы
    Я прощу а вдруг цветы
    Простить не смогут никогда

    А память священна как отблеск высокого огня
    Прощенья прощенья теперь проси не у меня

    Я могу тебя простить
    Как будто песню в небо отпустить
    Я могу тебя простить
    Сегодня раз и навсегда
    Ты вчера сказала “да”
    И это слышала в реке вода
    Я прощу а вдруг река
    Простить не сможет никогда

    Знала бы красавица Мари, что эта песня будет жить очень-очень долго. Прошли многие года, уже давно нет в живых Рождественского и Визбора, давно нет Советского Союза и программы «Время»…
    Но родились новые молодые поколения, которые не могут спокойно себя чуствовать при упоминании слов Ливерпуль и Манчестер, Манчестер и Ливерпуль в одном флаконе. И которые вновь задаются вопросом: - «Так по ком грустила, Мари?»

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Пн Ноя 17, 2008 01:17:23 Сообщить модератору   

    Спасибо! Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    я тут мимо проходил...
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Пн Ноя 17, 2008 15:22:24 Сообщить модератору   

    Это что - литературная страничка, тогда вот:
    Пришла ты из мира волнующих снов,
    Прекрасная и большегрудая.
    Твою фантастическую любовь
    Уже никогда не забуду я…
    1996г.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мальчик квадратный
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Пн Ноя 17, 2008 17:08:20 Сообщить модератору   

    Воскресенье говорит:


    Однако, песню пели:

    Я прошу тебя простить
    Как будто птицу в небо отпустить
    Я прошу тебя простить
    Сегодня раз и навсегда
    Я люблю сказал мне ты
    И это слышали в саду цветы
    Я прощу а вдруг цветы
    Простить не смогут никогда


    А что, по-Вашему надо было дословно перевести текст, как попало подбирая рифмы?

    Обычное дело, когда при переводе текста песни очень вольно обращаются с содержанием, а то и вовсе придумывают новый сюжет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мальчик квадратный
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Вт Ноя 18, 2008 11:28:20 Сообщить модератору   

    Буржуи тоже не стеснялись тащить то, что плохо лежит. И текст при этом меняли полностью:
    ------------------------------------------------------------------------------------

    В 1964 году, за шесть лет до образования ABBA и за два года до знакомства с Бенни Андерсоном, Бьорн Ульвеус в составе своей тогдашней группы The Hootenanny Singers записал песню "Gabrielle".
    Любой житель Российской Федерации старше тридцати безошибочно узнает в "Gabrielle" главный детский гимн СССР "Пусть всегда будет солнце" Аркадия Островского и Льва Ошанина.

    Официально эта песня датируется 1962 годом, в связи с чем российские меломаны до сих пор называют "Gabrielle" кавер-версией "Солнечного круга"

    http://vintages.web2doc.com/pages/pust_vsegda_budet_solntse_vs_gabrielle_kto_zhe_ukral

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Вторник
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Вт Ноя 18, 2008 13:01:49 Сообщить модератору   

    Два года назад (3 ноября 2006г) умер великий французкий композитор и дирижер - Поль Мориа (фр. Paul Mauriat).

    В советское время музыка Поля Мориа часто звучала на радио и телевидении, в таких передачах как В мире животных (композиция Alouette), Кинопанорама (композиция Pardonne-moi ce caprice d’enfant), несколько композиций в прогнозе погоды (Yesterday, Abrazame и другие). С середины 1970-х по лицензии были изданы четыре его виниловые пластинки, разошедшиеся по стране миллионными тиражами. После встречи с бардом Сергеем Никитиным (1978) Поль Мориа создал великолепную инструментальную версию его песни Под музыку Вивальди. Помимо этого, ещё в 1965 году Поль Мориа записал пластинку с 12 русскими мелодиями Russie de toujours (Вечная Россия), переизданную во многих странах на компакт-диске под названием The Russian album.

    Ту самую музыку из "Мира животных" которую недавно довели до маразма, маэстро назвал "Жаворонок" (Alouette).

    Скачать http://www.zaycev.net/download.php?ass=Paul+Mauriat_-_Alouette.mp3&id=7519

    После России Поль Мориа открыл для себя Японию, и по-настоящему влюбился в эту страну, и свой первый авторский альбом — «Love sounds journey» (1976) — он посвятил ей. Невероятно красивая музыка. Творчество Мориа обширно, на страницах этого сайта вы сможете узнаеть больше о той замечательной музыке, которая вам всегда нравилась.

    Последний свой концер Мория дал именно в Японии, в Осаке.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz