Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Помогите!!! НК дело шьёт....
    мы выиграли в суде дело по лжепредпринимательству!
    До сих пор не передали юридическое дело в другую налоговую
    ФАС России возбудила дело в отношении корпорации Microsoft
    26 января в 13:00. Факультатив № 52. Гражданское право. Банковское дело
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Свое дело     
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #51 Ср Сен 03, 2008 19:58:12 Сообщить модератору   

    ИМХО говорит:
    У шефа была диллема: Работать на себя ЗА ГРОШИ или пойти "рубить капусту" у "дяди"... :ROFL: УШЕЛ...


    Ну это конечно все понимают, что в каждой конкретной ситуации надо решать индивидуально. И начиная свой бизнес, конечно надо планировать хотя бы ориентировочно, сколько ты хочешь зарабатывать на этом бизнесе. Вышел на этот уровень - работай дальше, расширяйся, не получилось - может лучше закрыться и пойти в наемники.
    У меня сын работает одним из директоров в московской фирме, которую учредила крупная корпорация. Учредители поставили им задачу: через год выйти на такой-то объем доходов. Если не получится, значит фирма нерентабельная, ее закроют.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айнагуль
    Нерезидент Баланса


      

    #52 Ср Сен 03, 2008 20:14:02 Сообщить модератору   

    ИМХО говорит:
    А вот то что начнают верить в нечто мистическое, духовное - точно Very Happy

    С этим высказыванием точно не поспоришь. Согласна, есть что-то такое духовное, необъяснимое, то, что направляет тебя, подает знаки...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #53 Ср Сен 03, 2008 20:19:59 Сообщить модератору   

    Меня сегодня один клиент достал своими словами:
    - Вы мне должны принести удачу!!! (он открыл фирму - я ему помогал)
    Он это раз пятьдесят повторил. На что я каждый раз отвечал:
    - Хорошо! :lol:

    Кажется следующему клиенту буду предлагать доп.услугу - Принесение удачи.
    за доп.плату :ROFL:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #54 Ср Сен 03, 2008 20:50:39   

    [quote="ИМХО"]за доп.плату [/quote]
    20 тыс долларов! Не меньше!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #55 Ср Сен 03, 2008 23:13:55 Сообщить модератору   

    Айнагуль говорит:
    ИМХО говорит:
    А вот то что начнают верить в нечто мистическое, духовное - точно Very Happy

    С этим высказыванием точно не поспоришь. Согласна, есть что-то такое духовное, необъяснимое, то, что направляет тебя, подает знаки...


    На эту тему, если еще не читали, почитайте книгу "Тайна" или "Секрет" - разные переводы одного названия.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #56 Чт Сен 04, 2008 09:10:34 Сообщить модератору   

    Даря говорит:
    я тоже имею дорогую одежду, недвижимость, машины, счет в банке, ежегодно путешествую с семьей по разным странам, но вряд ли меня оценивают по этому. Если нормальный партнер, знающий цену честности, порядочности, ему по барабану, сколько я трачу у цирюльников.

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

    Мара говорит:
    не думаю, что в костюме за 500 и стрижке за 1000 от простых "смертных" чел отличается.

    хочу сказать, уважаемая Мара, что костюмы за 500 и пр. - это не такая уж неосуществимая мечта, многие из нас это имеют, тот, кто трудится и кто хочет это иметь - имеет. Главное ведь цель ставить и идти к ней. Да, антураж, сопутствующий бизнесу, он есть, согласна, и то, что мы живем в социуме нас к многому обязывает. Но ведь это не первично при начинании чего-то нового, это ведь не главное?

    Вы молоды и очень много не знаете. Руководитель обязан выглядить, есть правила игры, и руководитель должен в них играть. Где то можно и простенько одеться, а где то строго в костюме. Встречу можно и на лавочке провести, но успех на 90% гарантирует ресторан, презентабельный внешний вид и т.п.
    Конечно все зависит от того в какой области работать и какого рода клиента иметь, но если есть замах на "хорошо зарабатывать", то имидж просто необходим. Иначе Вам не видеть "хороших" клиентов... С вами просто никто даже разговаривать не будет...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Roxas
    Нерезидент Баланса


      

    #57 Чт Сен 04, 2008 10:24:10 Сообщить модератору   

    Даря говорит:
    Одна голова хорошо, а тыща - лучше.

    это Медуза Горгона, если тыща голов .. насчет этого вы не правы! Голова она всегда 1 .. и она ваша и реашть только вам ... а советы полезны когда они конкретны, когда они касаются непосредственно самого дела.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Даря
    Резидент Баланса
    Спасибки: +70 Профиль
    Личное сообщение

      

    #58 Чт Сен 04, 2008 10:52:09   

    d.Fedor говорит:
    Вы молоды и очень много не знаете.

    Уважаемый d.Fedor! Ну, как Вам сказать... Молодая не так уж и молода... Хорошо. Понимаю, что планирование своего дела у каждого свое, отсюда и толки разные. И Кари тут заметила верно, что никто не знает моих возможностей. На что я рассчитывала начав эту тему? Понятно, что открытие чего-то грандиозного требует немалых вложений, коих у меня нет. Хочу начать потихоньку, с небольшого бизнеса. На первом этапе буду совмещать работу со своим делом. Получится - буду развиваться дальше, расширяться. И если одно станет мешать другому - буду делать выбор. Поэтому, на начальном этапе меньше всего беспокоит презентабельность внешнего вида (вообще-то я всегда выгляжу хорошо, уж простите за нескромность). И то, что существуют свои правила игры там, где хорошо зарабатывают, это всем известно. В этой теме я хотела услышать советы бывалых, ну, допустим, кто-то из форумчан наряду с основной работой имеет свой маленький/средний/большой бизнес, который тоже когда-то начинал и может дать какие-то важные советы. Ясно, что разный бизнес - разные проблемы. Ну, пишут же люди книги про "Как начать свое дело", они же ориентированы на массового читателя, не на одного кого-то. Вот, здесь был один очень хороший совет, где скачать книжку на интересующую меня тему. Это здорово! Уже скачала.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #59 Чт Сен 04, 2008 10:58:14   

    Даря говорит:
    наряду с основной работой имеет свой маленький/средний/большой бизнес,

    ну есть у меня такое(торговля), но начало было уже положено, я просто "отделилась", забрав своих клиентов, т.е. не на совсем пустом месте, а опираясь на уже "сформировавшиеся" отношения и сделки, выведя их в другие рамки, где всем стало выгоднее....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Roxas
    Нерезидент Баланса


      

    #60 Чт Сен 04, 2008 11:02:02 Сообщить модератору   

    Приятно было прочесть эту ветку .. самое интересное что многое так до боли знакомо и по ощущениям и по делу...

    Во многом согласен c ИМХО ... Good

    Есть цель, желание, навыки, знания, ресурсы ... GO

    но ведь так много зависит от обстоятельств, условий, причин, обстановки и ситуаций ... это все во многом поддается объянениям и они решаемы .. GO

    по поводу имиджа, харизмы, воспитания, обаяния, образования ... есть замечательное высказывание - "Успех и авторитет зарабатываются тоннами пота и крови, многими часами работы, но могут в секунды быть потеряны из за 1 поступка" .. предприниматели болятся этого поступка поэтому это ведет к вере .. и это наверное правильно ..

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

    Спасибо автору этой темы тема жизненна!

    Good camomile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #61 Чт Сен 04, 2008 11:17:30   

    d.Fedor ай ай Федор, ну зачэм жэнщине о возрасте. Я так думаю.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Anka
    Нерезидент Баланса


      

    #62 Чт Сен 04, 2008 11:33:08 Сообщить модератору   

    А что если конкретное предложение?
    Даря, Вы же бухгалтер? Нравится ли Вам Ваша работа?
    Бизнес - это такое дело - можно валенками торговать, можно продавать "принесение удачи", как ИМХО, можно - "добрые советы", а можно услуги. Почему не бухгалтерские?
    Вы не заметили насколько они востребованы и актуальны? Особенно сейчас, когда так решительно должен поменяться у бухгалтеров и предпринимателей подход к Б/Учету в связи с переходом на МСФО. Однако, головой придется много поработать, а вложение-то первоначальное мизерное.

    Или вот еще - модельный бизнес. Наш народ любит одеваться, любит, но не умеет. А может, у Вас свое видение моды, стиля, гармонии. Если бы я не была бухгалтером, я бы в модельеры подалась. Тоже небольшие вложения.

    Однако, без конкурентов нигде не обойтись, смиритесь с этим. Этот факт должен стимулировать, а не пугать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #63 Чт Сен 04, 2008 11:34:40   

    А если я не был тем кем я, я бы был таксистом.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #64 Чт Сен 04, 2008 11:37:18   

    Compas говорит:
    я бы был таксистом

    видимо рикшей?

    Добавлено спустя 34 секунды:

    в ввиду нового увлечения.........

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #65 Чт Сен 04, 2008 11:38:46   

    Да. Уехал бы, где они есть.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #66 Чт Сен 04, 2008 11:52:33 Сообщить модератору   

    Даря
    А я и есть "бывалый" Smile и как в песне "я вышел родом из народа"... Поэтому очень хорошо знаю, что то представление о "своем деле" когда ты работаеш "на дядю", очень сильно отличается от того что там на самом деле.
    Я как и Вы в свои 20 лет тоже искрене считал что директор не должен "выпендриваться", то есть хорошо одеваться и иметь дорогую машину. Верил что все вокруг друзья и можно жить мирно со всеми... А вот когда побывал, то понял что встречают (и покупают) как раз по одежке, что якобы друг, на самом деле конкурент, да еще не гнушается черным пиаром о тебе. Давил из себя улыбку, когда безумно хотелось дать в морду. Отдавал "откаты" явным прохиндеям а фактически ворам... И такого как говориться пруд пруди...
    А как изобретать приходилось, когда "клиент" ставит условие: "я у тебя куплю, но ты мне вон ту свою сотрудницу в сауну отправь вечерком"...
    А изобретать нужно было что-бы заработать и сотрудницу не отдать... С таким общаться противно, а тебе нужно улыбаться и встречать "дорогого гостя"...
    Готовы к грязи?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #67 Чт Сен 04, 2008 11:58:30   

    d.Fedor говорит:
    Готовы к грязи?

    И снова спросил Федор, да что ж такое, а дама не отвечает. Даря не томите публику, Вы готовы стать грязной?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Anka
    Нерезидент Баланса


      

    #68 Чт Сен 04, 2008 11:59:57 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:
    Готовы к грязи?


    pioneer pioneer pioneer

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    А1
    Нерезидент Баланса


      

    #69 Чт Сен 04, 2008 12:02:21 Сообщить модератору   

    т.Сема говорит:
    Цитата:
    И я, всеядный Стрелец, всегда раздвигаю свои горизонты, ставлю новые цели.

    У вас получится. Я тоже Стрелец. И тоже когда то задавал такие же вопросы. Смело вперед, Дарьюшка. Не бойтесь нового, экспериментируйте. Учитесь на своих ошибках - этого достаточно.

    ..Так-с...значит все гороскопы читаем да?...От знака ничего не зависит зависит от
    ИМХО говорит:
    Харизму человека, его воспитание, ментальность, отсутвие каких-то комплексов, комуникабельность, внешнюю привлкательность..
    ...здесь я со многим согласна с ИМХО и если у вас экономическое образование..ну т.е. вы умеете изучать рынок потребления и их особенности все у вас получится Smile ...а насчет знаков, я сама весы всю жизнь гороскопы убеждали что мы руководители не ах-ти...но вот ПУТИН ведь тоже весы...а ведь целую державу как держал...молодец Cool
    П.С. Админ, а вопрос кроме земли и овоща можете другой задать для гостей...вроде элементарно, но уже сомневаюсь насчет их форм Surprised одно и то же

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #70 Чт Сен 04, 2008 12:11:05   

    d.Fedor говорит:
    А как изобретать приходилось, когда "клиент" ставит условие: "я у тебя куплю, но ты мне вон ту свою сотрудницу в сауну отправь вечерком"...

    Клиент какой то однотипный. Вот у меня клиент козу просил, когда я в совхозе зерном занимался.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Anka
    Нерезидент Баланса


      

    #71 Чт Сен 04, 2008 12:14:08 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    Вот у меня клиент козу просил, когда я в совхозе зерном занимался.


    А у нас - барана... зарезать. Когда я в армии служила.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #72 Чт Сен 04, 2008 12:17:23   

    Anka говорит:
    Когда я в армии служила.

    А что я говорил, а. Она еще и служила. Вот блин, как чуял чапаевцев. Козу под нож не отдал бы я, а в сауну, дело вкуса.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Даря
    Резидент Баланса
    Спасибки: +70 Профиль
    Личное сообщение

      

    #73 Чт Сен 04, 2008 12:21:53   

    Anka
    спасибо за конкретное предложение, я определилась с выбором своего бизнеса.
    Anka говорит:
    а можно услуги. Почему не бухгалтерские?

    Анечка, я так давно этим занимаюсь, сказать - надоело - не могу, совсем отказываться от бухгалтерии не буду (куда я без нее!), но хочу себя попробовать в другом направлении.
    d.Fedor
    d.Fedor говорит:

    Я как и Вы в свои 20 лет


    Спасибо Вам, дорогой, больше не стану спорить с Вами, 20-ть мне, 20-ть Smile .
    d.Fedor говорит:
    С таким общаться противно, а тебе нужно улыбаться и встречать "дорогого гостя"...
    Готовы к грязи?


    Похоронить свою цель и продолжать сидеть там, где сижу? Грязи везде хватает. И в повседневной жизни. Та же сотрудница-коллега может в лицо улыбаться, а за спиной плести свою паутину. Всяко бывает. Спасибо д.Федор, что уберечь меня стараетесь. Мужчина!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #74 Чт Сен 04, 2008 12:25:14   

    Compas говорит:
    Да. Уехал бы, где они есть.

    Они есть, например, в пансионате "Киргизское взморье" на Иссыкуле......
    Anka говорит:
    Она еще и служила. Вот блин, как чуял чапаевцев.

    пулемётчица-а-а-а.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #75 Чт Сен 04, 2008 12:39:37 Сообщить модератору   

    Фёдор, +1 одназначна!
    Преувеличил конечно. Но правдиво расписал.

    Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:

    А вообще, я тут поделюсь некоторыми размышлениями...

    Бух.фирма ПРОДАЕТ бух.услуги

    На мой взгляд, любая начинающая фирма должна себе ответить на такие вопросы:
    Что мы продаем? Что это за товар? Как его продать?
    Кто потребитель этого товара? Где они водятся?
    Когда этот потребитель осознает необходимость в этом товаре?
    В каком виде его ему преподнести?
    Какой должен быть дистрибутив (носитель, упаковка) товара?
    Как показать потребителю, что товар им получен?
    Как убедить в качественности этого товара?

    Далее следуют более изощренные вопросы:
    Как стимулировать потребность в этом товаре?
    Как без ущерба показать потребителю что произойдет если он перестанет покупать этот товар?
    Как спланировать спрос на этот товар по времени? Чтоб были более-менее загружены работой все периоды, а не только отчетные...

    Ответьте на эти вопросы себе, поставив вместо слова "товар" - бух.услуги..

    Я своих ответов не дам. Извините!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    SaRuS
    Коллега
    Спасибки: +8 Профиль
    Личное сообщение

      

    #76 Чт Сен 04, 2008 13:02:53   

    Думаю, лучше будет Вам Дария не удачи желать (действительно не лото ведь), а конкренто дать описания своих дел или желаний.
    Например:
    Мне (когда я учился в школе) купили SonyPS. Я до этого играл в игротеках и оставлял там кучу денег. Когда появилась своя сонька, я задумался об игротеки. Взял дома старенький ТВ, в сарайчике наклеил обои и на воротах написал "ИГРОТЕКА". Сначало никого небыло, потом (ч/з неделю) пришли первые клиенты, а уже через пол года я купил вторую соньку и ТВ. Правдо после первого клиента спустя месяц как открылся, пришел и первый проверяющий - Участковый милиционер. Но они с моим папой кореши...

    Если побольше таких примеров, тогд будет с чем сравнивать. Кто, на чем, на каких камнях спотыкался и в какой сфере.

    ИЛИ еще пример:
    На работе у буха вечно с СГДС, что-то не так. Так я постоянно с этим разбирался. А позже помогал (за небольш. вознаграждение) ее подругам бухам. Далее дал объявление и уже находились другие бухи, которым делал за деньги. Далее... мыслю, как еще расширить свой спектр услуг и привлечь больше клиентов. По сути работаю параллельно на себя. Получается, что я бизнес веду? Если наберется большая база клиентов, возьму на работу помощьника. Думаю примерно так люди и двигаются? Начинают параллельно, а потом если доход больше ЗП, переходят полностью в свое дело...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #77 Чт Сен 04, 2008 13:18:08 Сообщить модератору   

    SaRuS
    Когда хобби превращается в бизнес - это наверное самый приятный путь...
    Счастливые люди - те, кто начинал так. А еще счастливее те, кто смог долго-долго совмещать хобби и бизнес.
    Но чаще получается так, что приходит время и бизнес начинает преобладать над хобби. А хобби... У него такая природа... Она не любит "заставляловки", не любит бездуховного отрабатывания аванса.. Так что, хобби чаще всего умирает из-за холодного предпринимательского расчета...

    Я знаю одного человека. Он занимается крупными поставками товара. А для души держит магазин... игрушек. Это магазин моделей карабликов и самолетов. Магазин убыточный... Но видимо душа требует.
    Для Астанчан могу подсказать адрес - это в бывшем маг."Мелодия" на ул.Абая.

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

    ПС. Об убыточности магазина - мои догадки... Приношу извинение хозяину, если это не так. Я бы хотел чтоб такие красивые виды бизнеса процветали.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #78 Чт Сен 04, 2008 16:19:40 Сообщить модератору   

    Ольга72

    Сорри, что не ответила сразу.

    У нас с партнером большой опыт в сфере консалтинга и ведения инвестиционных проектов. Но начинали мы с торговли стройматериалами. Поставили дело, а теперь уже параллельно ведем пару инвестиционных проектов как консалтинговая компания. В общем, не могли себе позволить не использовать свой хороший опыт в этой сфере.

    Размышляли мы тут недавно в связи с кризисом: пойти ли работать наемными менеджерами с оч.хорошей зп и в ооочень престижную компанию или же дальше вести свой бизнес, постоянно рискуя, переживая, иногда даже доходя до прединфарктного состояния? Ответ: свой бизнес. Свобода, она и вправду затягивает. Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    SaRuS
    Коллега
    Спасибки: +8 Профиль
    Личное сообщение

      

    #79 Чт Сен 04, 2008 18:14:40   

    А Вы Дарья франчайзи какое-нибудь купите и смените направление... Плюс у себя (в своем деле) съэкономите на ГЛАВНОМ бухгалтере.
    Например вот интересная франшиза:
    http://homeidea.ru/index.php?topic=1712.0

    Главное ребята, духом не слабеть!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Даря
    Резидент Баланса
    Спасибки: +70 Профиль
    Личное сообщение

      

    #80 Чт Сен 04, 2008 18:33:31   

    SaRuS
    Вы точно в цель! я в этом направлении уже начала переговоры. Спасибо за ссылку!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #81 Чт Сен 04, 2008 18:44:47 Сообщить модератору   

    [quote="SaRuS"]Плюс у себя (в своем деле) съэкономите на ГЛАВНОМ бухгалтере.[/quote]

    Неа... Это не советую делать.
    Хозяин и бух должны быть разные люди..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Даря
    Резидент Баланса
    Спасибки: +70 Профиль
    Личное сообщение

      

    #82 Чт Сен 04, 2008 18:53:26   

    ИМХО говорит:
    Хозяин и бух должны быть разные люди..

    спорный вопрос... на начальном этапе придется быть и тем, и другим. а вот потом, при увеличении объема работ, наверно нанимать придется... и ведь найти хорошего буха не просто. и когда еще сам бух и знаешь, что должен знать хороший бух...

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

    делю шкуру неубитого медведя... доживем до таких времен - посмотрим... Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #83 Чт Сен 04, 2008 18:58:19 Сообщить модератору   

    Вот именно, что если суждено будет вырасти в более-менее крпную фирму, то произойдет это никак не иначе, чем отказом от профессии..
    Чем раньше это произойдет - тем быстрее в рост пойдете...

    Поначалу еще можно... А потом это будет здорово мешать..
    Я об этом писал в своей статье "Аутсорсинг"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Даря
    Резидент Баланса
    Спасибки: +70 Профиль
    Личное сообщение

      

    #84 Чт Сен 04, 2008 19:16:22   

    ИМХО говорит:
    Я об этом писал в своей статье "Аутсорсинг"

    ссылку дайте, почитаю

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

    всеядна я до почитать Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #85 Чт Сен 04, 2008 21:07:43 Сообщить модератору   

    Даря говорит:
    ссылку дайте, почитаю

    Наверху есть "Библиотека". Загляните.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    SaRuS
    Коллега
    Спасибки: +8 Профиль
    Личное сообщение

      

    #86 Пт Сен 05, 2008 09:58:43 Сказали Спасибо❤   

    Даря говорит:
    SaRuS
    Вы точно в цель!

    Я так всегда... Rose

    Даря говорит:
    SaRuS
    я в этом направлении уже начала переговоры. Спасибо за ссылку!

    Кнопа для "спасибо" слево от поста... под списком спасибок Embarassed

    Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:

    Даря говорит:
    ИМХО говорит:
    Хозяин и бух должны быть разные люди..

    спорный вопрос... на начальном этапе придется быть и тем, и другим. а вот потом, при увеличении объема работ, наверно нанимать придется... и ведь найти хорошего буха не просто. и когда еще сам бух и знаешь, что должен знать хороший бух...

    Все верно, именно на начальном этапе, пока обыемы будут только наращиваться. Многих моих друзей, при открытии своего бизнеса, тормозила именно бухгалтерия. Так как на начальной стадии нет дохода платить хорошему буху, а наняв незнающего - попадаешь на штрафы и т. д. Поэтому и пишу, что буху легче начинать, так как бух в организации это ВТОРОЙ человек после директора.
    А когда обороты пойдут, то наймете сначало помощьника буха, а потом и ...
    Даря говорит:

    делю шкуру неубитого медведя... доживем до таких времен - посмотрим... Smile

    *Лучше сразу расчитать все, вплоть до "деления шкуры", а то либо медведь Вас поделит, либо напарник при делешке пристрелит

    * - я это образно Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Just_Person
    Нерезидент Баланса


      

    #87 Пт Сен 05, 2008 14:21:03 Сообщить модератору   

    Тоже МЕЧТАЮ, заняться своим делом, не знаю насколько это реально, но думаю, что если мне в голову пришла идея, то это не просто так
    но
    я боюсь того, что если я начну свой бизнес, мне начнуть мешать, т.е. требовать деньги чтобы они меня крышевали, просто большинство людей не могут видет, как другие чего-то добиваются Crying or Very sad и плюс надо признать мой характер, я очень мягкая к людям и тем более я молодая девушка (относительно) Embarassed
    Хочу спросить, действительно ли это так, что мне придется связаться с нехорошими людьми (рекетери, мафиозники) Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #88 Пт Сен 05, 2008 14:28:55   

    Just_Person говорит:
    рекетери, мафиозники

    Круто. Я запишу. Вам молодая леди телевизор нельзя включать. Гипервпечатлительность.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #89 Пт Сен 05, 2008 14:29:41 Сообщить модератору   

    Just_Person говорит:
    Тоже МЕЧТАЮ, заняться своим делом, не знаю насколько это реально, но думаю, что если мне в голову пришла идея, то это не просто так
    но
    я боюсь того, что если я начну свой бизнес, мне начнуть мешать, т.е. требовать деньги чтобы они меня крышевали, просто большинство людей не могут видет, как другие чего-то добиваются Crying or Very sad и плюс надо признать мой характер, я очень мягкая к людям и тем более я молодая девушка (относительно) Embarassed
    Хочу спросить, действительно ли это так, что мне придется связаться с нехорошими людьми (рекетери, мафиозники) Sad

    Сейчас не девяностые годы, так что никто не прийдет Smile
    Главный "рекетиры" - это налоговая, если есть офис, это пожарные, санэпид и т.д. Smile Ну если еще будете товар таскать с зарубежа, так еще и таможня Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    SaRuS
    Коллега
    Спасибки: +8 Профиль
    Личное сообщение

      

    #90 Пт Сен 05, 2008 15:00:29   

    d.Fedor говорит:

    Сейчас не девяностые годы, так что никто не прийдет Smile
    Главный "рекетиры" - это налоговая, если есть офис, это пожарные, санэпид и т.д. Smile Ну если еще будете товар таскать с зарубежа, так еще и таможня Very Happy


    А этих рекитиров особо бояться не надо! Им в морду их же "святым" налоговым кодексом можно треснуть... Шутка...

    Просто надо знать закон и отстаивать свои права и мнения...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Даря
    Резидент Баланса
    Спасибки: +70 Профиль
    Личное сообщение

      

    #91 Пт Сен 05, 2008 15:33:05   

    SaRuS говорит:
    Просто надо знать закон и отстаивать свои права и мнения...

    ...и работать в соответствии с ним, не скрывать, не утаивать, не вести черных касс. Тогда неуверенности и страха не будет. И защищать себя сможете. Удачи,Just_Person!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #92 Пт Сен 05, 2008 15:52:55 Сообщить модератору   

    Угу, заплатил налоги и спи спокойно .... в парке на лавочке, зимой в канализации...
    А уж таможня... познакомился, теперь я люблю сотрудников ГАИ, милые люди

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #93 Пт Сен 05, 2008 15:59:15 Сообщить модератору   

    Насчет таможни - точняк :ROFL:

    Но в крайности бросаться всеж не надо - речь была об ЗАКОННЫХ платежах..

    Взятки - это дело совести каждого лично...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    SaRuS
    Коллега
    Спасибки: +8 Профиль
    Личное сообщение

      

    #94 Пт Сен 05, 2008 16:24:05   

    d.Fedor говорит:

    А уж таможня... познакомился, теперь я люблю сотрудников ГАИ, милые люди

    Да эти милые :blev: совсем ах....., ЦЕНЗУРА...
    Неужели есть милее, их прекрасней и добрее?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #95 Пт Сен 05, 2008 17:01:17 Сообщить модератору   

    Just_Person говорит:
    Хочу спросить, действительно ли это так, что мне придется связаться с нехорошими людьми (рекетери, мафиозники)


    Вобще вопрос не так смешон как кажется... Риск связаться нехорошими людьми есть всегда... Причем в некторых случаях очень большой...

    Тут все просто.. Все зависит от вас..
    Если будете постоянно стремиться к чему-то запретному.. будете пытаться обойти законы.. давать взятки.. искать варианты не платить положенные сборы.. торговать чем-то нехорошим..
    ТОГДА эти люди точно будут вас окружать..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Just_Person
    Нерезидент Баланса


      

    #96 Пт Сен 05, 2008 17:55:52 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    Вам молодая леди телевизор нельзя включать. Гипервпечатлительность.

    Compas, Вы правы. Я очень впечатлительная и чувствительная, когда смотрю фильмы, то я все чувствую как на себе, страюсь никого обидеть и если кто-то что-то делает в ущерб меня то я даже не показываю что мне что-то не нравиться, лижбо человек не обижался, не могу переносит напряженную атмосферу Crying or Very sad

    Посоветуйте что мне делать, Вы все таки человек с жизненным опытом

    Знаете, я даже думаю, может мне забыть о карьере стать гл.бухгалтером в крупной компании Crying or Very sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #97 Пт Сен 05, 2008 17:58:26   

    Just_Person, замуж.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Just_Person
    Нерезидент Баланса


      

    #98 Пт Сен 05, 2008 18:01:15 Сообщить модератору   

    Just_Person говорит:
    страюсь никого обидеть

    сорри хотела написать
    "стараюсь никого не обидеть"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #99 Пт Сен 05, 2008 18:01:58 Сообщить модератору   

    Just_Person говорит:
    Посоветуйте что мне делать, Вы все таки человек с жизненным опытом

    Стать немного циничнее... Слово это нехорошее.. Но правильное..

    Цинник - это тот кто знает цену всему, видит подоплеки событий и поступков, трезво оценивает окружающих...

    Гл.бухгалтеру это очень важно... Наивным здесь не место!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Даря
    Резидент Баланса
    Спасибки: +70 Профиль
    Личное сообщение

      

    #100 Пт Сен 05, 2008 18:22:22   

    ИМХО говорит:
    Наивным здесь не место!

    да не расстраивайте вы человека!
    ИМХО говорит:
    Стать немного циничнее...

    это всё не сразу приходит, со временем. Многие из нас, когда начинали, были пушистыми и мягкими, работа бухгалтером закаляет, многое в себе по ходу работы пришлось менять. Так что Вы, Just_Person, раньше времени не пугайтесь и не опускайте руки.
    Сейчас скажу свою любимую фразу - Лучше добрым на свете жить, злого в мире и так довольно...

    Если точно знаете, что без бухгалтерии никуда - смело вперед! Бухгалтерия - это такая дама, ее любить надо, ею жить надо (не до абсурда конечно). И регистрируйтесь на сайте, присоединяйтесь к нам! Удачи!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3  След.
    Страница 2 из 3
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz