Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Сайты местных налоговых комитетов
    Ссылки на сайты, содержащие материалы по МСФО
    самые посещаемые региональные сайты в ЗКО, СКО, Караганде
    "Козлюки" - критика, восторги, замечания и т.п.
    Почему при установке эксплорера9, сайты стали медленнее загружаться
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Сайты НК. Критика и восхваление.     
    Нерезидент Баланса



      

    #1 Чт Апр 03, 2008 16:40:58 Сообщить модератору   

    Далее. "Дружественная" организация сайтов НК.

    НЕ раз и не два уже наблюдаю, как админы (профи ИТ, а не просто эникейщики) не могут найти на сайтах НК новых версий ФНО. Вынуждены просить у лиц, имеющих к этому отношение (1С-ники и другие) - новые ФНО. То же самое и бухи. Если им не пошлешь прямую ссылку (которые кстати, сайты НК не поддерживают) - они просто не найдут новые версии ФНО.

    Вдумайтесь. Чтобы админам/бухам и др. лицам, которые не тусуются целыми днями в инете - понять, ГДЕ И КАК скачать очередное обновление, нужен, просто необходим такой сайт, как balans/kz. Иначе - в каше сайтов ФНО без бутылки не разобраться даже профессионалам.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Михайловна
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Пт Апр 04, 2008 17:44:54 Сообщить модератору   

    Anonymous говорит:
    Далее. "Дружественная" организация сайтов НК.

    НЕ раз и не два уже наблюдаю, как админы (профи ИТ, а не просто эникейщики) не могут найти на сайтах НК новых версий ФНО. Вынуждены просить у лиц, имеющих к этому отношение (1С-ники и другие) - новые ФНО. То же самое и бухи. Если им не пошлешь прямую ссылку (которые кстати, сайты НК не поддерживают) - они просто не найдут новые версии ФНО.

    Вдумайтесь. Чтобы админам/бухам и др. лицам, которые не тусуются целыми днями в инете - понять, ГДЕ И КАК скачать очередное обновление, нужен, просто необходим такой сайт, как balans/kz. Иначе - в каше сайтов ФНО без бутылки не разобраться даже профессионалам.

    Что за чушь! А я не согласна!
    Не раз и не два скачиваю обновления с сайта НК.
    И попадая на данный сайт почему-то в отличие от Вас не становлюсь участников игры «Найди на сайте обновление!»
    www.taxkz.kz –сайт НК, где все лежит без проблем на главной страницы. Новостные топики об вышедшем обновлении они тоже выкладывают!
    Вот с закачкой согласна есть траблы, но не без этого!
    На счет сайта balans.kz могу сказать, что он первоначально носил информационно-познавательный характер, но никак не сайт где лежат все обновления проверенные НК.
    В каше сайтов НК разбираться не надо! Так как у каждого свое конкретное предназначение. Такие как форумсалык баланс бухгалтер это в первую очеред ФОРУМЫ- информационные! А вот официальный сайт www.taxkz.kz -ресурс где лежат ПРОВЕРЕННЫЕ ОБНОВЛЕНИЯ!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Пт Апр 04, 2008 18:12:46   

    Михайловна говорит:
    А вот официальный сайт www.taxkz.kz -ресурс где лежат ПРОВЕРЕННЫЕ ОБНОВЛЕНИЯ!

    Зря вы так, именно по рекомендации баланса было убрана 190 глючная версия с taxkz.кз. И еще факты могу привести по фно, но дальше рассуждать не стану, ибо вижу явный крик. Как проходит тестирование, поверьте я знаю и не всегда хорошо. Вас никто здесь силой не держит, но и просьба относится терпимей к диалогу, без криков "чушь".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Гвоздь
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Пн Апр 14, 2008 18:46:06 Сообщить модератору   

    Скачать софт невозможно, на сайт не возможно войти! :evil: Это при таких бешанных объемах финансирования нельзя построить систему которая хотябы будет процентов так на 10 глючить, я говорю хотябы, а на деле всё наоборот. Насчет тестеров молчу - компасом всё сказано исчерпывающе. Соответственно качество продукта, отсутствие мануалов и возможности проконсультироваться вобще атас. Crazy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Михайловна
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Пн Апр 14, 2008 18:59:32 Сообщить модератору   

    Гвоздь говорит:
    Скачать софт невозможно, на сайт не возможно войти! :evil: Это при таких бешанных объемах финансирования нельзя построить систему которая хотябы будет процентов так на 10 глючить, я говорю хотябы, а на деле всё наоборот. Насчет тестеров молчу - компасом всё сказано исчерпывающе. Соответственно качество продукта, отсутствие мануалов и возможности проконсультироваться вобще атас. Crazy


    Претензии на счет качества софта твои мне понятны.Принимается!
    А вот на счет:
    - функционирования сайта?????
    - возможности проконсультироваться
    Можно более подробно описать претензию????
    каким образом разработчики софта должны касаться функционирования сайта.Мне кажется не по адресу, сама сижу и не могу зайти на форум салык.
    А вот на счет консультации службы поддержки можно поконкретнее??

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Пн Апр 14, 2008 19:17:50 Сообщить модератору   

    Михайловна говорит:
    Гвоздь писал(а):
    Скачать софт невозможно, на сайт не возможно войти! Это при таких бешанных объемах финансирования нельзя построить систему которая хотябы будет процентов так на 10 глючить, я говорю хотябы, а на деле всё наоборот. Насчет тестеров молчу - компасом всё сказано исчерпывающе. Соответственно качество продукта, отсутствие мануалов и возможности проконсультироваться вобще атас.
    Претензии на счет качества софта твои мне понятны.Принимается!
    А вот на счет:
    - функционирования сайта?????
    - возможности проконсультироваться
    Можно более подробно описать претензию????
    каким образом разработчики софта должны касаться функционирования сайта.Мне кажется не по адресу, сама сижу и не могу зайти на форум салык.
    А вот на счет консультации службы поддержки можно поконкретнее??

    вот это равновесие...а то так иногда его не хватало Smile есть нападающая и защищающая сторона..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    оналитег
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Пн Апр 14, 2008 19:43:59 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Не раз и не два скачиваю обновления с сайта НК.
    И попадая на данный сайт почему-то в отличие от Вас не становлюсь участников игры «Найди на сайте обновление!»

    Предлагаю Компасу создать ветку "Дружественность сайтов НК ???" для спора. У меня есть масса материала.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #8 Пн Апр 14, 2008 19:52:43   

    Ну спорьте, спорьте. Родится что то.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Vad
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Пн Апр 14, 2008 20:47:10 Сообщить модератору   

    Гвоздь говорит:
    Скачать софт невозможно, на сайт не возможно войти! :evil: Это при таких бешанных объемах финансирования нельзя построить систему которая хотябы будет процентов так на 10 глючить, я говорю хотябы, а на деле всё наоборот. Насчет тестеров молчу - компасом всё сказано исчерпывающе. Соответственно качество продукта, отсутствие мануалов и возможности проконсультироваться вобще атас. Crazy

    Абсолютно согласна. На taxkz.kz днем не пробьешься! А насчет службы поддержки- с 29 марта ответ жду. Только после обращения в личку HelpDeskNAT на БАЛАНСЕ получила вразумительный ответ. Спасибо БАЛАНСу!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий_ИКС
    Резидент Баланса
    Спасибки: +39 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Пн Апр 14, 2008 20:56:03   

    Я хоть и знаю, что сервера по обработке отчетности и сервер сайтов НК не одно и тоже, но иногда кажется что одно. В отчетный период (или в дни выхода новых версий ФНО) сложно попасть на taxkz. Ограничение в 200 одновременных посещений - пипец. Собственно, где еще брать новые версии, т.к. на баланс.кз оказывается непроверенные версии?
    Только в НК. В НК поровну, что давать пользователю. Вспомнить конец прошлого года, когда вышла версия ЭФНО, которая толком не запускалась. Ее неделю в НК записывали желающим, а возникающих по поводу неработоспособности ЭФНО посылали в ...опу, советуя переустановить винду или комп другой купить.
    По службе поддержки писать плохо (и хорошо) не буду, т.к. не пользуюсь. НО, среднее время ответа 3-4 дня - это долго.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Пн Апр 14, 2008 22:28:31 Сообщить модератору   

    Цитата:
    т.к. на баланс.кз оказывается непроверенные версии?


    Например

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий_ИКС
    Резидент Баланса
    Спасибки: +39 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Пн Апр 14, 2008 23:33:37   

    Дмитрий, на балансе двоекратно проверенные версии, но не все так думают:

    Михайловна говорит:
    На счет сайта balans.kz могу сказать, что он первоначально носил информационно-познавательный характер, но никак не сайт где лежат все обновления проверенные НК.
    А вот официальный сайт www.taxkz.kz -ресурс где лежат ПРОВЕРЕННЫЕ ОБНОВЛЕНИЯ!


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Пн Апр 14, 2008 23:46:05 Сообщить модератору   

    Дмитрий_ИКС говорит:
    Дмитрий, на балансе двоекратно проверенные версии, но не все так думают:

    Михайловна говорит:
    На счет сайта balans.kz могу сказать, что он первоначально носил информационно-познавательный характер, но никак не сайт где лежат все обновления проверенные НК.
    А вот официальный сайт www.taxkz.kz -ресурс где лежат ПРОВЕРЕННЫЕ ОБНОВЛЕНИЯ!


    Ну так кто спорит Wink от туда мы их и берем, потом бегло проверяем но уже не в тестовом режиме а в бою на реальных формах и налогоплательщиках. Было и такое что на балансе новые версии просто снимались с актуальных потому как нами были выявлены недоработки и приходилось рекомендовать пользователям старые рабочие версии.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Пн Апр 14, 2008 23:48:12   

    Михайловна
    Очень прекрасная девушка. Сам видел. Да фиг с ним с этими сайтами. Приносят пользу наши потуги, ну и лады.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Вт Апр 15, 2008 00:05:32 Сообщить модератору   

    Больше не будем Embarassed

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    оналитег
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Вт Апр 15, 2008 08:28:16 Сообщить модератору   

    ФТП налоговых сайтов
    ftp://www.taxkz.kz/
    -- НЕ поддерживает закачку в 2 и более потока. При этом он не говорит, что не подддерживаю закачку, мол, блин, извините - он просто выкидывает диалог авторизации. Тонкий английский юмор. Шутка !

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    оналитег
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Вт Апр 15, 2008 08:37:39 Сообщить модератору   

    ну-с, сайты НК пока (пока, не радуйтесь, Михална) - недоступны не тока для критики, даже для обзора. Тогда пройдемся по ФТП (ftp://www.taxkz.kz/).

    Рассмотрим, к прмиеру, раздел ЭФНО ftp://www.taxkz.kz/efno/.

    Скажите, мне, как, к примеру, новичку, найти здесь самую новую самую последнюю версию ? Раздел отсортирован по алфавиту наименований файлов (шутка. Тонкий английский юмор). Давайте поведем "экскремент" , посадим 10-20 новичков, дадим им этот УРЛ, поставим задачу найти самую новую версию ? Они сделают это ?

    Да, Да...Счас Михална ответит - тупой оналитег ! Там же есть колонка "Дата". И на нее можно ориентироваться как на дату версии !

    Ну, ну...В 2008 году ВСЕ, даже древние версии 2002 года, были ПЕРЕЗАЛИТЫ заново и им была присвоена дата выкладки на ФТП - 2008 год ! (Шутка. Тонкий...ТАЮ.) После этого самые древние беспонтовые утилиты и версии ЭФНО оказались наверху, в центре внимания пользователя.

    Кстати, НЕ существует даже стандарта наименования версии ЭФНО.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Михайловна
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Вт Апр 15, 2008 10:40:56 Сообщить модератору   

    оналитег говорит:
    ну-с, сайты НК пока (пока, не радуйтесь, Михална) - недоступны не тока для критики, даже для обзора. Тогда пройдемся по ФТП (ftp://www.taxkz.kz/).


    ЗДЕСЬ СОГЛАСНА! НЕ РАБОТАЕТ!
    А КОГДА РАБОТАЕТ ТО ПРЯМ ПРАЗДНИК В ДУШЕ!

    оналитег говорит:
    Рассмотрим, к прмиеру, раздел ЭФНО ftp://www.taxkz.kz/efno/.


    Мои дорогие!
    От куда мы взяли эту ссылку???? Когда официально используется ссылка:
    http://report.taxkz.kz/ там не так страшно!
    И этой ссылкой пользуются много лет налогоплательщики.

    Smile

    оналитег говорит:
    Скажите, мне, как, к примеру, новичку, найти здесь самую новую самую последнюю версию ?


    Так новичок, шагом марш на ссылку:
    http://report.taxkz.kz/
    потом повернете свою голову на лево, и увидите в разделе горячие новости ссылку на последние обновление от 09.04.08.
    Embarassed Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #19 Вт Апр 15, 2008 10:50:09   

    Михайловна говорит:
    Мои дорогие!
    От куда мы взяли эту ссылку????

    Май дарлинг, это протокол фтп, ну как это объяснить. Скажем необходим, например для меня.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Михайловна
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Вт Апр 15, 2008 10:52:43 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    Михайловна говорит:
    Мои дорогие!
    От куда мы взяли эту ссылку????

    Май дарлинг, это протокол фтп, ну как это объяснить. Скажем необходим, например для меня.


    тебе удобно брать обновления от туда???
    оки! бери!
    но для новичков я бы посоветовала бы брать обновления по стандартным ссылкам, меньше головной боли и лишнего негатива.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Вт Апр 15, 2008 10:56:27 Сообщить модератору   

    Михайловна говорит:
    для новичков я бы посоветовала бы брать обновления по стандартным ссылкам, меньше головной боли и лишнего негатива.

    Угу... стандартные ссылки "в разделе горячие новости ссылку на последние обновление от 09.04.08." ведут на обновления, а не на полные версии... И вот тут становится больше "головной боли и лишнего негатива"...
    Еще мне нравится, что новости показываются по методу ФИФО...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #22 Вт Апр 15, 2008 11:14:39   

    Ну как бы сказать, это же протокол фтп. Файл трансфер протокол самый старейший передачи файлов, а протокол передачи гипертекста HTTP является протоколом прикладного уровня для распределенных мультимедийных информационных систем. А совет
    Михайловна говорит:
    брать обновления по стандартным ссылкам,

    не очень радует. Протокол http не стабильно работает на той машине где находятся сайты и отваливается, замечали что фтп доступен а HTTP нет?
    Хотите красоту, не получите файл.
    Так вам шашечки или ехать? Или вас пугает замусоренность на фтп? Всего лишь.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Михайловна
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Вт Апр 15, 2008 11:17:27 Сообщить модератору   

    Cleaner говорит:
    Михайловна говорит:
    для новичков я бы посоветовала бы брать обновления по стандартным ссылкам, меньше головной боли и лишнего негатива.

    Угу... стандартные ссылки "в разделе горячие новости ссылку на последние обновление от 09.04.08." ведут на обновления, а не на полные версии... И вот тут становится больше "головной боли и лишнего негатива"...
    Еще мне нравится, что новости показываются по методу ФИФО...


    Ребята,
    Surprised ! ДАВАЙТЕ УБЬЕМ АДМИНА САЙТА НК МФ РК.
    ДАЮ СПРАВКА КАК СКАЧАТЬ ПО:
    1) заходим на http://www.taxkz.kz/
    2) смотрим на право, выбираем раздел ЭФНО (http://report.taxkz.kz/)
    3) зашли, с трудом но все таки зашли туда, теперь выбираем вверху "программное обеспечение".
    4)Программное обеспечение для налогоплательщика по заполнению и передаче форм налоговой отчетности.
    5) ждемс когда загрузится
    :evil:
    6) выбираем Клиентское приложение для налогоплательщиков по заполнению и передаче форм налоговой отчетности
    7)здесь мы находим инструкции не понятно какой свежести, и много всего интересного
    8) для того чтобы скачать ПО последней версии на сегодняшний день, выбираем ссылку: Программное обеспечение для налогоплательщиков по заполнению и передаче форм налоговой отчетности за 2004 - 2008 год (версия 1.6.1.19)
    9) здесь мы видим описание что реализованно в данной версии, и ссылки на обновление и полный пакет.
    10) качаем что надо и вспоминаем песню "Я убью тебя админ сайта НК"

    я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Crazy

    так забираю свои слова обратно по поводу нормальности сайта.
    Embarassed

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

    Михайловна говорит:
    9) здесь мы видим описание что реализованно в данной версии, и ссылки на обновление и полный пакет.

    Программное обеспечение для налогоплательщиков по заполнению и передаче форм налоговой отчетности за 2004 - 2008 год (версия 1.6.1.19)

    1. В программном обеспечении ЭФНО версии 1.6.1.19 реализованы следующие функциональные возможности: формирование, отправка и прием форм налоговой отчетности, в которые внесены изменения на 2008 год: 101.06.7, 062.00.7, 102.02.7, 102.01.7, 710.00.7, 942.00.7 (для формы 710.00.7 отсутствует локальная разноска); Внесены изменения во внешний вид и функцию авторасчета формы 620.00, в связи с изменением ставки социального налога; Внесены изменения в функцию авторасчета формы 700.00.7, сумма земельного налога, исчисленного за налоговый период, определяемая по формуле: ((700.01.010х700.01.016)/12х 700.01.005); Внесены изменения в программное обеспечение для налогоплательщика (при заполнении в форме 861.00 строки 861.01.003В программное обеспечение закрывалось); Внесены изменения во внешний вид формы 101.01 в связи с некорректным отображением надписи к строке 101.01.004.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #24 Вт Апр 15, 2008 11:21:59   

    Коды откликов ФТП
    110 Комментарий
    120 Функция будет реализована через nnn минут
    125 Канал открыт, обмен данными начат
    150 Статус файла правилен, подготавливается открытие канала
    200 Команда корректна
    211 Системный статус или отклик на справочный запрос
    212 Состояние каталога
    213 Состояние файла
    214 Справочное поясняющее сообщение
    220 Слишком много подключений к FTP-серверу (можете попробовать позднее). В некоторых версиях указывает на успешное завершение промежуточной процедуры
    221 Благополучное завершение по команде quit
    225 Канал сформирован, но информационный обмен отсутствует
    226 Закрытие канала, обмен завершен успешно
    230 Пользователь идентифицирован, продолжайте
    250 Запрос прошел успешно
    331 Имя пользователя корректно, нужен пароль
    332 Для входа в систему необходима аутентификация
    421 Процедура не возможна, канал закрывается

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Михайловна
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Вт Апр 15, 2008 11:25:24 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    Коды откликов ФТП
    110 Комментарий
    120 Функция будет реализована через nnn минут
    125 Канал открыт, обмен данными начат
    150 Статус файла правилен, подготавливается открытие канала
    200 Команда корректна
    211 Системный статус или отклик на справочный запрос
    212 Состояние каталога
    213 Состояние файла
    214 Справочное поясняющее сообщение
    220 Слишком много подключений к FTP-серверу (можете попробовать позднее). В некоторых версиях указывает на успешное завершение промежуточной процедуры
    221 Благополучное завершение по команде quit
    225 Канал сформирован, но информационный обмен отсутствует
    226 Закрытие канала, обмен завершен успешно
    230 Пользователь идентифицирован, продолжайте
    250 Запрос прошел успешно
    331 Имя пользователя корректно, нужен пароль
    332 Для входа в систему необходима аутентификация
    421 Процедура не возможна, канал закрывается


    РЕБЯТА, ЕЩЕ РАЗ ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ДЕЗИНФОРМИРОВАНИЕ.

    ПРЕДЛАГАЮ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ ПО ДИРЕКТОРИЯМ ФТП.
    И НАПИСАТЬ ОТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ В НК МФ РК SOS-ПИСЬМО ПО УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ САЙТА.
    И ЖИТЬ СТАНЕТ ЛУЧШЕ.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #26 Вт Апр 15, 2008 11:29:12   

    Михайловна говорит:
    ДАВАЙТЕ УБЬЕМ АДМИНА САЙТА НК МФ РК.

    Не надо. Я его знаю. Безобидный парень. Кстати существует схема по выкладыванию описания и файлов. Немного усложненная и админ сайта, только исполнитель может не знать разницы в описаниях и файлах. Поэтому бывают казусы. Например позовчера я их попросил убрать ошибочную дату, было так
    02.04.08 и 04.02.08. на исмоп.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #27 Чт Май 01, 2008 12:42:57   

    Проект Баланс идя навстречу пожеланиям пользователей, предоставляет удобные для восприятия человеком названия сайтам НК МФ РК, теперь вы можете набирать:

    http://efno.kz вместо report.taxkz.kz ЭФНО
    http://rnion.kz вместо rnion.taxkz.kz РНИОН
    http://isak.kz вместо isak.taxkz.kz АКЦИЗ
    http://ismop.kz вместо ismop.taxkz.kz ИС МОП
    http://isid.kz вместо income.taxkz.kz ИСИД
    http://nds.kz вместо vat.taxkz.kz НДС
    http://sds.kz вместо sdesk.taxkz.kz:8080/sd-sp45/ Служба СДС

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #28 Сб Май 17, 2008 20:55:19   

    Благодаря компании http://hoster.kz добавлен еще один адрес.
    http://tax.kz вместо www.taxkz.kz Портал налогового обмена

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Пт Июл 04, 2008 11:56:08 Сообщить модератору   

    Старый портал налогового обмена теперь доступен по адресу http://nk.salyk.kz

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz