Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Форму 701.02 за 2008 год сдавать в ЭФНО???
    Сдавать ли Форму 101.01 в 2010 году, ...
    Нужно ли сдавать форму 240 тем, кто в 2024 г. сдает форму 250?
    Дополнительную форму 100.00 за 2008 г...
    В какой программе нужно сдавать ф. 201.00? 2008 г.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Нужно ли в 2008 г. сдавать Форму 871 по ТБО?     
    Vad
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Пн Мар 17, 2008 14:30:25 Сообщить модератору   

    База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=157017#157017
    В пятницу была в экологии. Насчет пустографок (фирма не работает). Сказали сдавать. А по нескольким фирмам, у которых Договор со "Спецавтотранспортом" по вывозу мусора (т.е. ТБО платит "Спецавтотранспорт"), сказали тоже сдать пустографки с приложением копии этого Договора. Правда у нас в экологии перетрубации, все опытные инспекора поувольнялись. А ответ мне давала одна молоденькая девушка, которая сейчас принимает отчеты. Для подстраховки лучше сдать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Пн Мар 17, 2008 14:48:31 Сообщить модератору   

    Vad говорит:
    Правда у нас в экологии перетрубации

    это где, в Алмате?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Vad
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Пн Мар 17, 2008 14:59:12 Сообщить модератору   

    Шымкент

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Weit
    Коллега
    Спасибки: +63 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Пн Мар 17, 2008 16:30:42   

    Vad
    Я то же от нескольких бухов слышала про такие разговоры в экологии. Чушь полная, у нас в экологии никого не осталось к кому можно прислушаться. "Спецавтотранспорт" отчитывается за все фирмы с которыми заключены договора. Это слова их гл. буха. И еще цитата из брошюры "Изменения в порядке получения разрешений на эмиссии в окружающую среду" : "деятельность физ. и юр. лиц, которые образовывают и передают ТБО специализированным организациям для их дальнейшего вывоза и размещения на полигонах, не относиться к спец. природопользованию, поскольку в экологическом законодательстве для них не предусмотрены обязательства по оформлению разрешений лимитами на образование отходов.
    Я лично за ТБО отчитываться не буду. Хотя прекрасно знаю, что и в нашей экологии и НК еще минимум полгода будут требовать носить им отчеты.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Nika
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Пт Мар 21, 2008 12:19:36 Сообщить модератору   

    Тот же самый вопрос по поводу 871 формы. В экологии не принимают отчеты если только ТБО. Заключен у нас договор с ТАРТЫПОМ - в начале года они говорили, что нам ничего не надо. Теперь 2 дня назад Тартып заявил, что с этого кварталы сами сдаете. Но экология не принимает, а налоговая тоже говорит, что мы должны сдавать эти отчеты через Экологию. Как быть не понятно...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Nika
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Пт Мар 21, 2008 12:38:24 Сообщить модератору   

    Подскажите пожалуйста, ну совсем запуталась... ибо везде разные мнения... Заключили договор с ТАРТЫПОМ... у нас только ТБО. В налоговой сказали, что сдавать НАДО через экологию. Экология отчеты не принимает. Тартып говорит, что с этого квартала вы снова будете сами сдавать. Это в г. Алматы.
    У нас Тартып посчитал, что 1 куб выходит. А в Экологии висит, что по ТБО за тонну плата 770 тенге. Если в тонне есть 5 кубов, то я 770/5=154 тенге. И эту сумму 154 тенге в месяц я должна указать в форме 871????

    В договоре с Тартыпом ни где не сказано, что они сами уплачивают налог.... А если нигде не сказано, что они сами это делают, значит и докапаться могут...
    Спецы помогите!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Пт Мар 21, 2008 23:16:57 Сообщить модератору   

    Не надо плодить клоны сообщений. Это раз.
    Форму 871.00 сдают только загрязнители на основе разрешения. Это два.
    Если у Вас ТБО, а ТБО за Вас на горсвалку размещает Тартып, значит загрязнитель он (они) и отчитываться за это должны они (он). Это т-т-три... (с) ЭФ
    Но вообще без знания договора предметно не поговоришь.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Nika
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Вс Мар 23, 2008 08:35:37 Сообщить модератору   

    Очень извиняюсь за клоны...
    По поводу 871 - то вопрос открыт.. Договор изучила слово в слово - нигде не указано, что ТАРТЫП отчитывается или платит налоги... А значит со временем могут прикапаться.. Как быть не знаю

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Вс Мар 23, 2008 11:26:21 Сообщить модератору   

    Nika говорит:
    нигде не указано, что ТАРТЫП отчитывается или платит налоги...

    Как раз необязательно... Главное, чтобы было написано, что они размещают.
    Nika говорит:
    вопрос открыт

    Как хотите... Дело Ваше.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Анна О.
    Коллега
    Спасибки: +5 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Вс Мар 23, 2008 11:59:21   

    Я из Актау. У нас с марта в Налоговом Комитете идут семинары поНалоговому Законодательству. И вот на самом первом семинаре нам было сказано, что мы должны заключить договор с предприятием по вывозу и уничтожению отходов. Это предприятие (по вывозу и уничтожению отходов) получает разрешение, а в конце квартала мы сами заполняем расчет, согласуем с этим предприятием объёмы, платим налог и отчитываемся в экологии. Точного ответа не было получено. Всё это как-то зыбко... %)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #11 Вс Мар 23, 2008 18:46:50 Сообщить модератору   

    Cleaner говорит:
    Не надо плодить клоны сообщений. Это раз.
    Форму 871.00 сдают только загрязнители на основе разрешения. Это два.
    Если у Вас ТБО, а ТБО за Вас на горсвалку размещает Тартып, значит загрязнитель он (они) и отчитываться за это должны они (он). Это т-т-три... (с) ЭФ
    Но вообще без знания договора предметно не поговоришь.

    при проверке делают сразу встречку по мусору и нас и тоо-мусор
    Сейчас с ними разговариваем и они сказали что и отчитываться и платить будем мы Ничего не понятно В сама 871 изменилась ?
    если мы отчитыаемся , то мы и платим.

    ЗОС никаких писем не принимает если пустографка - не сдавайте и все На компе у них видела наше предприятие все красным , но так и не пришли проверять.
    Как правильно то ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Nika
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Вт Мар 25, 2008 09:31:41 Сообщить модератору   

    Дейчтвительно, Тартып (мусорщики) в Алмате сами уже начали говорить - теперь сами все сдавайте.... А где вообще сказано, что именно мусоровывозящая организация отчитывается и уплачивает налоги??? Если опять все голословно, то увы через несколько месяцев мы попадем.. ибо это не докзуемо!!!!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Svetlana.B
    Резидент Баланса
    Спасибки: +375 Профиль
    Личное сообщение

      

    #13 Пт Мар 28, 2008 12:21:21   

    Nika говорит:
    Дейчтвительно, Тартып (мусорщики) в Алмате сами уже начали говорить - теперь сами все сдавайте....


    У нас всю жизнь договор с Тартыпом и всю жизнь мы сами отчитываемся... Мусор ведь наш, а не Тартыпа!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Анна О.
    Коллега
    Спасибки: +5 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Пт Мар 28, 2008 19:35:49   

    Nika говорит:
    Подскажите пожалуйста, ну совсем запуталась... ибо везде разные мнения... Заключили договор с ТАРТЫПОМ... у нас только ТБО. В налоговой сказали, что сдавать НАДО через экологию. Экология отчеты не принимает. Тартып говорит, что с этого квартала вы снова будете сами сдавать. Это в г. Алматы.
    У нас Тартып посчитал, что 1 куб выходит. А в Экологии висит, что по ТБО за тонну плата 770 тенге. Если в тонне есть 5 кубов, то я 770/5=154 тенге. И эту сумму 154 тенге в месяц я должна указать в форме 871????

    А у нас в экологии считают, что в 1т -4куба. Как правильно-то?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Nika
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Пт Мар 28, 2008 20:35:14 Сообщить модератору   

    S76 говорит:
    Nika говорит:
    Дейчтвительно, Тартып (мусорщики) в Алмате сами уже начали говорить - теперь сами все сдавайте....


    У нас всю жизнь договор с Тартыпом и всю жизнь мы сами отчитываемся... Мусор ведь наш, а не Тартыпа!


    Вот! А отчеты-то не принимает Экология. Говорит - теперь Тартып за все и отчитывается и налоги платит... А налоговая без Экологии отчеты не принимает - замкнутый круг получается.....

    Та отчетность по экологии, которая сдается до 20 марта для Крестьянских Хозяйств - это для кого? Вот я Крестьянское Хозяйство...Мне надо было сдавать? Я договор на вывоз мусора не заключала, ибо деятельность там не ведется..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    камал
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Пт Апр 11, 2008 10:25:38 Сообщить модератору   

    Если мы арендуем у физ. лица помещение, разве не он сдает 871.00 форму
    по ТБО

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    камал
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Пт Апр 11, 2008 10:27:21 Сообщить модератору   

    Забыл, мы ТОО

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Nika
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Пт Апр 11, 2008 11:11:07 Сообщить модератору   

    Очень прошу - подскажите пожалуйста - на основании чего мы не сдаем 871 форму если просто ТБО. В налоговом комитете сослались на круглдый стол с Экологией, а в Экологии ничего ответить не могут. Ведь к делу-то не пришьешь все эти устные фразы. Помогите пожалуйста..... (я ИП - сдаю в аренду под офис квартиру, в Алмате заключила договор с Тартыпом) Спасибо!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    камал
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Пт Апр 11, 2008 11:13:41 Сообщить модератору   

    ТБО по 871 ф. делается на основании с/ф выставленных Тартыпом за вывоз мусора

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    камал
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Пт Апр 11, 2008 11:23:09 Сообщить модератору   

    Мне сегодня хоть кто нибуть подскажет Crying or Very sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Nika
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Пт Апр 11, 2008 12:55:59 Сообщить модератору   

    камал говорит:
    ТБО по 871 ф. делается на основании с/ф выставленных Тартыпом за вывоз мусора


    Я первый раз делаю это... подскажите, а как это делать??? Предположим в месяс они мне 552 тенге выставили за 1 куб, за квартал 1656 - за 3 куба. А как дальше????
    Заранее спасибо!!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Пт Апр 11, 2008 13:16:50 Сообщить модератору   

    Nika говорит:
    камал писал(а):
    ТБО по 871 ф. делается на основании с/ф выставленных Тартыпом за вывоз мусора
    Я первый раз делаю это... подскажите, а как это делать??? Предположим в месяс они мне 552 тенге выставили за 1 куб, за квартал 1656 - за 3 куба. А как дальше????
    Заранее спасибо!!!!

    честно скажу, что это меня не касается и я не знаю что и как, но только что была в экологии и краешком уха слышала, что ТБО не сдается в этом году, отменили (как раз одна женщина подходила и спросила: что они заключили договор с Тартыпом о вывозе ТБО и как теперь им по ТБО отчитываться, на что и ответили что "ОТМЕНЕНО"),

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Кари
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Пт Апр 11, 2008 13:30:34 Сообщить модератору   

    Для начала нужно ваш мусор из куб.м перевести в тонны,

    1 куб.м - 0,28 тн
    3 куб.м - 0,84 тн

    Теперь 0,84 х 770 тенге = 647 тенге за квартал

    Откуда 0,28? Уже лет 6 мы отчитываемся по ТБО именно с договорм Тартыпа, и до 2008 года выкупали лимит, для этого заполняли специальную заявку.
    Коэффициент перевода мусора был предоставлен специалистом Тартыпа и утвержден в экологии.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Nika
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Пт Апр 11, 2008 13:40:06 Сообщить модератору   

    Все!! Голова идет кругом...
    А если мы заключили договор, но заявку вроде не заполняли на лимит... Мы просто пришли и заключили договор на вывоз мусора.... Заплатили сразу до конца года (так просто удобнее), но можно было и по месячно...
    А если отменено, то на основании какого регламентирующего документа??? Embarassed

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Пт Апр 11, 2008 13:49:20 Сообщить модератору   

    Nika говорит:
    А если отменено, то на основании какого регламентирующего документа???

    ..я не берусь дальше обсуждать это, потому что сама только по бензину отчитываюсь и не сталкивалась с ТБО ..в экологии вроде народу не так уж много, можете сами при желании уточнить Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Кари
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Пт Апр 11, 2008 13:57:14 Сообщить модератору   

    Nika говорит:
    А если отменено, то на основании какого регламентирующего документа???


    Вот это мне тоже интересно, насколько я знаю отменили выкуп лимита по ТБО, и поняла что, можно отчитываться без спецразрешения на вывоз ТБО, ну как по ГСМ, хотя возможно нужно почитать договор с Тартыпом, и если у них есть пункт, в котором говорится, что ответственност по налогу за загрязнение окр.среды лежит на них, то наверное они сами отчитываются, а возможно нужно внести этот пунктик в виде доп.соглашения.

    Например, в Атырау всегда мусоровывозящая компания "Спецавтобаза" сами отчитываютя в экологию, и это оговорено в договоре.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Nika
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Пт Апр 11, 2008 14:38:20 Сообщить модератору   

    А в договоре с Тартыпом в договоре не оговорено, если бы было оговорено, то я бы все ж поспокойнее была. А тут: в договоре ни слова про это, Экология не принимает отчеты, Налоговая ссылается на Экологию - и закона, где написано нет..... может быть чревато последствиями... %)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Кари
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Пт Апр 11, 2008 15:29:46 Сообщить модератору   

    Вообщем пришла к такому выводу, что за вывоз ТБО в экологии отчитываться не надо

    Согласно главе 83, а особенно ст.460 НК, плательщиками платы являются физ.и юр.лица осуществ свою деятельность в порядке специального природопользования, и еще почитала вот это Embarassed поэтому наверное и все отменили. УРА! Наконец-то!!!!!!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Svetlana.B
    Резидент Баланса
    Спасибки: +375 Профиль
    Личное сообщение

      

    #29 Пт Апр 11, 2008 18:24:28   

    камал говорит:
    ТБО по 871 ф. делается на основании с/ф выставленных Тартыпом за вывоз мусора

    С этого года за вывоз ТБО по форме 871.00 отчитываются только мусоровывозящие организации, т.е. Тартып и все остальные!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #30 Пт Апр 11, 2008 18:29:58 Сообщить модератору   

    S76 говорит:
    Тартып и все остальные!


    Что за Тартып такой? Вы ему рекламу делаете? Very Happy В который раз о нем слышу..
    Мы Горкоммунхоз Астаны тоже пиарить будем тогда.. :ROFL:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Кари
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Пт Апр 11, 2008 20:06:07 Сообщить модератору   

    ИМХО говорит:
    Мы Горкоммунхоз Астаны тоже пиарить будем тогда..


    Не получится! Горкоммунхоз незапоминающееся,сложное и не очень красивое слово Razz

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #32 Пт Апр 11, 2008 20:16:55 Сообщить модератору   

    Кари говорит:
    Горкоммунхоз незапоминающееся,сложное и не очень красивое слово


    Зря вы так... Это слово у нас знают все.. Насчет красивости не знаю.. Но оно НЕ плохое, это точно.. Это бренд.. Это все что связано с неприятной стороной жизни столицы.. И именно ГКХ не позволяет неприятной строне попасть на глаза жителей.. Вобщем-то хорошая организация.. Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Svetlana.B
    Резидент Баланса
    Спасибки: +375 Профиль
    Личное сообщение

      

    #33 Пт Апр 11, 2008 20:29:05   

    ИМХО говорит:
    S76 говорит:
    Тартып и все остальные!


    Что за Тартып такой? Вы ему рекламу делаете? Very Happy В который раз о нем слышу..
    Мы Горкоммунхоз Астаны тоже пиарить будем тогда.. :ROFL:


    Пиарьте пожалуйста свой Горкоммунхоз Астаны, теперь он отчитывается за вывезенные ТБО, а не налогоплательщики Астаны!!!
    А Тартып - это мусоровывозящая организация в Алматы. Rolling Eyes

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DSK
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #34 Сб Апр 12, 2008 22:02:17   

    С этого года 871ф по ТБО предприятия и организация не сдают, это головная боль организации занимающихся вывозом, размещением отходов, т.е. тех кто является хозяином полигонов,т.е. свалок. Тем они в свои услуги включили и размещение, складирование ТБО, плату за эмиссию в охрану окруж.среды. У нас остаются выбросы

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #35 Вс Апр 13, 2008 11:59:18 Сообщить модератору   

    S76 говорит:
    Пиарьте пожалуйста свой Горкоммунхоз Астаны, теперь он отчитывается за вывезенные ТБО, а не налогоплательщики Астаны!!!


    Сказать по секрету, я никогда за вывоз мусора и не отчитывался.. :lol:
    Ведь не отчитываемся же мы за слив воды в канализацию.. Это за нас делает Горводоканал.. Или по нашему "Астана Су Арнасы" :lol:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DSK
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #36 Вс Апр 13, 2008 12:07:16   

    ИМХО говорит:
    S76 говорит:
    Пиарьте пожалуйста свой Горкоммунхоз Астаны, теперь он отчитывается за вывезенные ТБО, а не налогоплательщики Астаны!!!


    Сказать по секрету, я никогда за вывоз мусора и не отчитывался.. :lol:
    Ведь не отчитываемся же мы за слив воды в канализацию.. Это за нас делает Горводоканал.. Или по нашему "Астана Су Арнасы" :lol:

    Если у вас есть налогооблагаемая база по ТБО, то ваши действия грозят большими неприятностями. Налоговики или экологи насчитают вам в 10кратном размере, за то что у вас разрешения нетЮ плюс пени, штрафы и адм. штрафы.Будем надеяться, что в течение 5 лет избежите проверок или решите проблему "по нашему0отчественному варианту"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Aiman
    Нерезидент Баланса


      

    #37 Вс Апр 13, 2008 15:11:11 Сообщить модератору   

    Суммы мизерные и не стоят эмоций и пуганий

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #38 Вс Апр 13, 2008 15:23:15 Сообщить модератору   

    DSK говорит:
    Если у вас есть налогооблагаемая база по ТБО


    Огласите существовавшие критерии наличия НОБ по ТБО.. Я так уж и быть пуганусь и прикину.. :lol: была она у меня или нет...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    nnok
    Коллега
    Спасибки: +1 Профиль
    Личное сообщение

      

    #39 Пн Апр 14, 2008 14:22:58   

    камал говорит:
    ТБО по 871 ф. делается на основании с/ф выставленных Тартыпом за вывоз мусора

    В пятницу была в экологии, сдала - таки 871. Но ТБО они не принимали. Тем, кто принес ТБО, говорили убирать это приложение. Допустим, у меня есть ТБО. И в квартальном расчете я должна указать мой бензин, подписанный Экологией, и ТБО, не подписанное экологией, т.е. 2 приложения. Но получается, что в расчете представитель Экологии расписался только за бензин, а как тогда быть с ТБО? Насколько правомерно сдавать такой расчет? Подпись-то экологиста отвечает только за бензин.
    Или я что-то непонимаю Surprised

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #40 Вт Апр 15, 2008 21:53:44 Сообщить модератору   

    Подскажите кто-нибудь... Была в экологии во вторник также сказали что форму ТБО отменили. Не понятно, теперь вообще не нужно начислять и уплачивать налог на загрязнение по ТБО или только не представлять расчет в экологию? Если отменили, есть какие-нибудь официальные письма и т.д.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Gale
    Резидент Баланса
    Спасибки: +46 Профиль
    Личное сообщение

      

    #41 Чт Апр 17, 2008 16:59:27   

    По непроверенным пока сведениям, плату за ТБО действительно не надо начислять. Ее будут платить организации, вывозящие мусор. Если у вас есть договор с такой организацией, то спокойно не платите... Но повторяю - сведения не проверенные, на уровне слухов!

    У нас тоже в экологии выбросили ТБО. В НК сдали отчет без ТБО и заплатили тоже без ТБО. Ждемс разъяснений каких-то...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz