Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Мои любимые фильмы.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Мои любимые притчи     
    Нерезидент Баланса



      

    #1 Пн Июн 19, 2006 14:55:24 Сообщить модератору   

    Мудрец

    В одном восточном городе жил-был мудрец. К нему тянулась вереница людей за советом.
    И очень этому завидовал злой правитель города.
    Решил правитель отомстить мудрецу и показать людям, что тот лживый.

    Решил: поймаю бабочку, сожму её в кулак и спрошу мудреца: -"Жива ли бабочка в моей руке?
    Если тот ответит "да", сожму кулак посильнее и докажу, что он не прав, а если ответит "нет", то разожму кулак и выпущу бабочку".

    Поймал он бабочку, пришёл к мудрецу, вытянул руку со сжатым кулаком перед ним и сказал:
    - "Говорят, что ты всё знаешь, скажи - жива ли бабочка в моей руке?"
    Мудрец улыбнулся и ответил: - " Всё в твоей власти, всё в твоих руках".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #2 Пн Июн 19, 2006 14:59:56 Сообщить модератору   

    приветствую!
    кстати притча :
    сказал старик своим детям сломать веник дал каждому веник и смотрит.
    все сломали свои веники.
    старик думает: все таки дураки мои дети, но сильные!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Пн Июн 19, 2006 15:03:45   

    Идет человек по лесу. Идет так себе, никому не мешает. И вдруг за ним погнался тигр. Бежит человек от тигра, надеется спастись. На его пути - овраг. Глубокий такой овраг. Прыгнуть бы туда, спяртаться от тигра. Ан нет. В овраге тоже тигр сидит. И тут человек замечает кустик земляники. Срывает человек землянику и с аслаждением съедает.
    Понятно, что смысл притчи в том, что нужно жить настоящим, в этот день, в эту минуту. Есть тервоги и беды из прошлого, есть тревоги и беды, которые нас ждут в будущем (и мы знаем о них). Но сегодня и сейчас есть куст земляники. И надо с удовольствием съесть эти ягоды.

    Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

    Один человек сильно доставал Бога своими молитвами, в которых постоянно жаловался на свой тяжкий крест - так он называл сложности и неустроенность своей жизни. В конце концов Бог показал ему кресты (проще говоря - судьбы) всех живущих и разрешил выбрать любой. Человек долго ходил, искал, примерялся... Наконец нашел самый маленький и легкий и сказал, что он хочет этот! На что Бог ответил - "Это твой крест и есть".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Пн Июн 19, 2006 15:06:20   

    Один юноша искал себе идеальную жену... Весь шарик земной обошел и на закате жизни вернулся один в родные края.
    -Ну, как? Нашел ту, единственную, идеальную? - поинтересовался его друг.
    -Нашел, - вздохнул скиталец.
    -А отчего тогда один?
    -Она искала идеального мужа.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #5 Пн Июн 19, 2006 15:11:01 Сообщить модератору   

    Верховный Жрец.

    Когда-то в Древней Японии был монастырь возле которого росло огромное дерево Рами. Это дерево почему-то народ прозвал "Дерево-Верховный Жрец".
    Вновь назначенный Верхоный Жрец монастыря узнав об этом возмутился и приказал срубить дерево. Дерево срубили, остался пень.
    Через какое-то время Верховный Жрец узнал, что народ завет тот пень "Пень-Верховный Жрец".
    Жрец возмутился пуще прежнего и приказал выкорчевать тот пень и дабы окончательно стереть память о нем, приказал сорудить на том месте сточную канаву.
    И что же, народ стал называть то место "Сточная Канава-Верховный Жрец".

    Кенкё. Праздные заметки.

    Добавлено спустя 45 минут 21 секунду:

    LOSS говорит:
    Идет человек по лесу. Идет так себе, никому не мешает. И вдруг за ним погнался тигр. Бежит человек от тигра, надеется спастись. На его пути - овраг. Глубокий такой овраг. Прыгнуть бы туда, спяртаться от тигра. Ан нет. В овраге тоже тигр сидит. И тут человек замечает кустик земляники. Срывает человек землянику и с аслаждением съедает.
    Понятно, что смысл притчи в том, что нужно жить настоящим, в этот день, в эту минуту. Есть тервоги и беды из прошлого, есть тревоги и беды, которые нас ждут в будущем (и мы знаем о них). Но сегодня и сейчас есть куст земляники. И надо с удовольствием съесть эти ягоды.


    Это была не земляника, а волчья ягода и тиграм досталась отравленное тело человека....

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

    LOSS говорит:

    Один человек сильно доставал Бога своими молитвами, в которых постоянно жаловался на свой тяжкий крест - так он называл сложности и неустроенность своей жизни. В конце концов Бог показал ему кресты (проще говоря - судьбы) всех живущих и разрешил выбрать любой. Человек долго ходил, искал, примерялся... Наконец нашел самый маленький и легкий и сказал, что он хочет этот! На что Бог ответил - "Это твой крест и есть".


    Это была китайская подделка под золото...

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

    LOSS говорит:
    Один юноша искал себе идеальную жену... Весь шарик земной обошел и на закате жизни вернулся один в родные края.
    -Ну, как? Нашел ту, единственную, идеальную? - поинтересовался его друг.
    -Нашел, - вздохнул скиталец.
    -А отчего тогда один?
    -Она искала идеального мужа.


    Ошибочная притча. Идеальная жена - это та, которая бы ушла с ним.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #6 Пн Июн 19, 2006 16:16:45 Сообщить модератору   

    чтото опять чувствую не то что бы хотелось всем.

    когда один очень очень умный мужчина (ему было около 75 лет)
    сказал мне: молодой человек, умей прощать и ты будешь счаствлив. с тех пор учусь вроде получается. а то бывает кипит все внутри и хочется выплеснуть наружу. но не надо этого делать. лучше прости чела и дальше поехали. Правила надо бдить конечно, форум то частный.мы все люди ведь цивилизованные. в общем: ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
    С/у.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #7 Пн Июн 19, 2006 16:23:44 Сообщить модератору   

    Притча о прощении...
    Жил-был юноша с плохим характером.

    Отец дал ему полный мешок гвоздей и сказал:

    - Забивай один гвоздь в ворота сада каждый раз, когда потеряешь терпение или поругаешься с кем-либо.

    В первый день юноша забил 37 гвоздей в ворота сада. В последующие недели научился контролировать количество забитых гвоздей, уменьшая его изо дня в день. Понял, что проще контролировать себя, чем забивать гвозди.

    Наконец, наступил тот день, когда юноша не забил ни одного гвоздя в ворота сада. Тогда он пришел к отцу и сказал ему эту новость. И отец сказал юноше:

    - Вынимай один гвоздь из ворот каждый раз когда не потеряешь терпения.

    Наконец, наступил тот день, когда юноша смог сказать отцу, что вытащил все гвозди. Отец подвел сына к садовым воротам:

    - Сын, ты прекрасно себя вел, но посмотри, сколько дырок осталось на воротах! Никогда они уже не будут такими как раньше. Когда ты с кем-то ругаешься и говоришь ему неприятные вещи,ты оставляешь ему раны как те, что на воротах. Можешь вонзить в человека нож и потом вытащить его, но всегда останется рана. И будет не важно сколько раз ты попросишь прощения. Рана останется. Рана, принесенная словами, причиняет ту же боль, что и физическая и даже больше.

    Давайте жить в любви и согласии, не причиняя друг другу никаких ран, которые не вылечить даже после прощения!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #8 Пн Июн 19, 2006 16:27:44 Сообщить модератору   

    Valeri говорит:
    Давайте жить в любви и согласии, не причиняя друг другу никаких ран, которые не вылечить даже после прощения!!!

    поддерживаю!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #9 Пн Июн 19, 2006 16:29:01 Сообщить модератору   

    Про гвозди была помниться такой долгий и нудный слайд...
    А суть то вовсе не в дырках оставшихся в воротах...

    Это такая трудотерапия...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #10 Пн Июн 19, 2006 16:44:22 Сообщить модератору   

    Как-то на мосту встречаются двое на ослах, и разъехаться никак не могут.
    – Уступи мне дорогу! – кричит один.
    – Нет, ты уступи! – кричит другой. – Я первым въехал на мост.
    – Это я первым въехал, – возражает другой.
    И конца этому спору не было видно.
    А ослы, понурив голову, слушая перепалку, думали:
    ”Если бы люди часто не вели себя как ослы, то как же дорого мы бы стоили”.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #11 Пн Июн 19, 2006 17:17:01 Сообщить модератору   

    Что то про ослов я не въехал (на мост).... Наверное один из них я...

    А другой кричит: - Это мой мост! Будешь проходить когда я разрешу...
    Когда первый упрямиться, то второй просто берет и сталкивает его в воду...
    Благо, что у него есть на это право...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Пн Июн 19, 2006 17:19:35 Сообщить модератору   

    Good Good Good
    Лера, про ослов - это супер!!!


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #13 Пн Июн 19, 2006 17:31:46 Сообщить модератору   

    раз пошла такая пьянка...

    Заявление
    Уважаемый Бог!
    Поскольку все мои устные заявления остаются без Вашего внимания, обращаюсь к Вам в письменной форме, в надежде, что моя просьба будет, наконец-то, удовлетворена.
    А именно: настоятельно прошу предоставить мне и моей семье нормальные жилищные условия, ибо наши нынешние кондиции оставляют желать лучшего. Уже много лет мы ютимся в однокомнатной конуре - ни развернуться, ни мебель прикупить, ни гостей позвать. Вот и Вас, уважаемый Бог, я бы с радостью пригласил к себе, да уж больно стыдно.

    Раз уж мы о жилищных условиях... Вот уже второй месяц в ванной протекает кран, и трубы стучат как сумасшедшие. Сантехник из ЖКО обещал зайти ещё месяц назад. Но у меня есть подозрение, Господи, что скорее Вы пришлёте сюда кого-то из своих, чем придёт сантехник.

    И, буквально, последняя просьба. (Кстати, не возражаете, если я буду с Вами на "ты"?) Дети мои... Дети мои совсем от рук отбились. Старший сын бросил учёбу и ввязался в какие-то сомнительные махинации (тебе, Господи, я уверен, это знакомо). Младший, пятиклассник, прогуливает школу. Вчера нашёл в его рюкзаке сигареты. А сегодня он привёл домой какую-то раскрашенную девицу и заявил, что теперь они будут жить вместе. Нет, что бы мне ни говорили, но нынешние дети сильно отличаются от нас! Это я тебе как отец отцу говорю.

    Жена моя, Господи... Жена моя... Напомни мне ещё раз, зачем ты создал женщин? Согласен, смотрятся они неплохо (при правильном освещении), а вот толку от них никакого. Я тебе одну вещь скажу, только ты не обижайся - напрасно ты тогда с ребром поторопился. Неужели нельзя было выбрать кость гибче, да поумнее? Кстати, может быть именно поэтому моя жена в постели - ребро ребром... Это я так шучу, Господи. Ведь согласись - в наших с тобой отношениях слишком много серьёзности.

    Чувствую, что утомил тебя. Я ж всё понимаю - у тебя тоже дела, заботы, поручения, планы... И всё же, ты это письмо сразу не выбрасывай. Отложи в какую-нибудь папочку, номерочек поставь... Может быть, как-нибудь на досуге ещё разок прочтёшь?

    До встречи! Впрочем, со встречей можешь не торопиться...

    С уважением,
    Жилец дома номер 9.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #14 Пн Июн 19, 2006 17:46:03 Сообщить модератору   

    К одному мудрецу пришел человек и сказал: «Что мне следует делать, чтобы стать мудрым?»
    Учитель ответил: «Выйди и постой там».
    А на улице шел дождь. И человек удивился: «Ну как это может помочь мне?»
    Он вышел из дома и стал там, а дождь лил и лил. Человек полностью промок, вода проникла под одежду.
    Через десять минут он вернулся и сказал: «Я постоял там, что теперь?»

    Мудрец ответил: «Что случилось? Когда ты там стоял, дано ли тебе было какое-нибудь открытие?»
    Человек ответил: «Открытие? Я просто думал, что выгляжу как глупец!»
    Мудрец сказал: «Это великое открытие! Это начало мудрости! Теперь ты можешь начинать. Ты на правильной дороге. Если ты знаешь, что ты глупец, то изменения уже начались»

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Пн Июн 19, 2006 18:19:24 Сообщить модератору   

    Starican говорит:
    Жена моя, Господи... Жена моя... Напомни мне ещё раз, зачем ты создал женщин? Согласен, смотрятся они неплохо (при правильном освещении), а вот толку от них никакого. Я тебе одну вещь скажу, только ты не обижайся - напрасно ты тогда с ребром поторопился. Неужели нельзя было выбрать кость гибче, да поумнее? Кстати, может быть именно поэтому моя жена в постели - ребро ребром... Это я так шучу, Господи. Ведь согласись - в наших с тобой отношениях слишком много серьёзности.


    :ROFL: :ROFL: :ROFL:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #16 Пн Июн 19, 2006 19:23:53 Сообщить модератору   

    немного посерьезнее - (ННЛ нет)
    http://fishki.net/comment.php?id=9949

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #17 Вт Июн 20, 2006 11:51:58 Сообщить модератору   

    АНОНС.
    Читайте на следующей странице...

    Легенда о Лейли и Менджнун.

    Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

    Легенда о Лейли и Менджнун.

    Когда-то очень давно на Востоке жил юноша по имени Каис. Он был из бедной семьи и пас скот у богатых соседей. Однако Каис был наделен талантом поэта и славился своими песнями и стихами. Люди неустанно восторгались его сочинениями, пели его песни и рассказывали его стихи.
    Однажды Каис пригнав свое стадо на водопой, увидел девушку, пришедшую за водой. Девушка так поразила его воображение, что он потерял покой. Днями и ночами он сочинял о ней оды. Он забыл о еде и сне. Добрые соседи, почувствовав неладное, пытались ему помочь, но все было тщетно.
    А когда они узнали о причине его страданий, то прозвали его Менджнун, что означает «сумасшедший» на арабском языке. Ведь разве можно так убиваться из-за девушки, которую видел то всего один раз?
    Молва о юноше, сошедшего с ума, из-за любви, быстро распространилось по округе. Услышал об этом и Падишах. Он приказал найти ту девушку.
    Воображение рисовало перед его взором девушку неописуемой красоты.
    Однако та девушка, что предстала пред его очи, вовсе не была красавицей.
    - Ту ли девушку вы привели ко мне – закричал Падишах на своих слуг.
    - Да, повелитель, сомнений быть не может, это она – ответили слуги.
    - Что же этот ненормальный нашел в ней – изумился Падишах – любая из тысяч моих наложниц красивее ее…
    - Да, повелитель – сказал мудрый визирь – она конечно не красавица, но и ты ведь не Меднжнун… Чтоб влюбиться в нее надо смотреть на нее глазами того юноши…

    Великая сила любви когда-то прославила простого юношу Каиса. Но главное она сделала его счастливым. И безумным….

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #18 Ср Июн 21, 2006 07:25:25   

    Касается всех обездоленных, обиженных, ущербных, для которых приносит моральное удовлетворение за спиной говорить "этот админ (модератор), туповат, глуповат и тому подобное". Для которых считается долгом чести и заслуги звезды героя, высказать на форуме в виде кривых недалеких намеках о способностях опять же про руководство сайта, или прямо же сказать на форуме (ну это трижды звание героя, подвиг Матросова).
    Если до настоящего момента со всеми, я пытался найти компромисс, и подтереть слезы обиженным, так сказать поддержать раненого бойца, то теперь делаю вывод что складывается мнение, что можно продолжать совершать попытки глумления, и получения неземного удовлетворения от зубоскальства в монитор.
    Я уверен, что всем, чем то хорошим да помогло все созданное здесь.
    И я насколько помню я не оставался встороне, по многочисленным просьбам.
    Итак, дети, платки для соплей у меня закончились, остались баны.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #19 Ср Июн 21, 2006 08:34:51 Сообщить модератору   

    кто то жестоко обидел админа...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #20 Ср Июн 21, 2006 08:43:22   

    Нет. Времени уже не найду на пустые переписки.Проекты проекты.

    Добавлено спустя 24 секунды:

    Я не обижаюсь, я баню

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #21 Чт Июн 29, 2006 10:11:21 Сообщить модератору   

    Взгляд в окно

    В больнице, в двухместной палате, лежали два безнадежных больных. У них были совершенно одинаковые койки, совершенно равные условия... Разница была лишь в том, что один из них мог видеть единственное в палате окно, а другой - нет, зато у него рядом была кнопка вызова медсестры. Шло время, сменялись времена года... Тот, что лежал у окна, рассказывал соседу обо всем, что там видел: что на улице идет дождь, сыплет снег или светит солнце, что деревья то укрыты легким сверкающим кружевом, то подернуты легкой весенней дымкой, то убраны зеленью или прощальным желто-алым нарядом... Что по улице ходят люди, ездят машины... Что там есть МИР.
    И вот однажды случилось так, что первому, тому, кто лежал у окна, ночью стало плохо. Он просил соседа вызвать медсестру, но тот почему-то этого не сделал. И больной, лежащий у окна, умер.
    На следующий день в палату привезли другого больного, и старожил попросил, раз уж так получилось, положить его у окна. Его просьбу выполнили - и наконец он увидел... Окно выходило на глухую серую стену, и кроме нее ничего за ним не было видно...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #22 Чт Июн 29, 2006 10:14:19 Сообщить модератору   

    вот падла...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #23 Чт Июн 29, 2006 10:32:39   

    (24) Это так было. В военном госпитале, когда лежал. Там лежали и гражданские.
    Писи. Есть все концерты Высоцкого. Есть песня об этом.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #24 Чт Июн 29, 2006 12:54:51 Сообщить модератору   

    Каждый видит то, что может
    или хочет...

    Однажды слепой человек пришел к другу и спросил:
    - Скажи, как выглядит молоко?
    - Оно белое, - ответил друг.
    - А что такое "белое"?
    - Это такой цвет, как лебедь.
    - А что такое "лебедь"?
    - Это такая птица, с изогнутой шеей.
    - А что такое "изогнутая"?
    Друг согнул руку в локте и кисти, изображая голову и шею лебедя.
    - Вот что такое изогнутая!
    Слепец ощупал его согнутую руку и воскликнул:
    - Спасибо тебе! Теперь я знаю, как выглядит молоко!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #25 Чт Июн 29, 2006 13:17:36 Сообщить модератору   

    совершенно верно, такими же подобными притчами в буддизме доказывается относительность мировосприятия и иллюзорность внешнего, видимого мира...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #26 Чт Июл 13, 2006 13:49:26 Сообщить модератору   

    Изменить мир

    Когда я был молодым человеком я видел несправедливость устройства мира. Мне очень хотелось изменить мир и сделать его лучше. Я молился "Господи, помоги мне изменить мир к лучшему".
    Прошли годы, и я понял что изменить мир мне не по силам. И я стал молиться "Господи, помоги мне изменить, сделать лучше хотя бы моих самых близких людей - жену и детей".
    И вот недавно, будучи уже совсем старым человеком, я почувствовал скорый приход смерти. И я обратился с молитвой:
    "Мне не удалось изменить ни мир, ни даже семью. Господи, так помоги же мне изменить хотя бы себя самого".
    И тут я услышал ответ: "Поздно."- сказал Господь-"Теперь ты уже не успеешь".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Den
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Чт Июл 13, 2006 18:07:44 Сообщить модератору   

    Crying or Very sad жизненно

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Ср Авг 02, 2006 09:27:04 Сообщить модератору   

    Вот нашел Den притчу о которой многие юзеры отозвались "жизненно".

    Рыцарь и ведьма

    Однажды король Артур попал в плен к другому царю и тот посадил его в тюрьму. Потом он его пожалел и сказал, что отпустит его, если тот ответит на один очень сложный вопрос. Королю Артуру давался год, чтобы найти ответ. Если он не сможет ответить, то будет казнен. Вопрос был: "Что на самом деле хотят женщины?"
    Король Артур опрашивал всю женскую половину своего королевства в течении года, но никто не смог ответить на этот вопрос. Наконец, ему сказали, что одна старая ведьма может дать ему ответ, но ее цена будет очень высока.
    У короля не было выбора, он пошел к ней и спросил, что она хочет. Она хотела выйти замуж за его лучшего рыцаря Гаваина. Ведьма была жутко страшная, старая, противная и с одним зубом. Артур сказал, что он не хочет заставлять своего друга это делать и лучше умрет. Тем не менее, Гаваин сказал, что жизнь Артура важна для всего королевства и он согласен жениться на старой противной ведьме. После этого ведьма ответила на вопрос Артура.
    Она сказала, что женщины больше всего хотят распоряжаться своей собственной жизнью. После этого жизнь Артура была спасена, все радовались и наступило время свадьбы. Рыцарь Гаваин был настоящим джентльменом, в то время как ведьма отвратительно себя вела, жрала руками и икала во время свадьбы. Когда наступила свадебная ночь, Гаваин, скрепя сердце, зашел в спальню. Перед его глазами лежала самая красивая женщина, которую он когда-либо видел. Он удивленно спросил, что случилось. Ведьма ответила, что в благодарность.
    За хорошее отношение к ней, когда она была страшной и противной, она согласна половину времени быть молодой красавицей, а половину времени старой ведьмой. Затем она сказала, что он должен выбрать, какой он хочет чтобы она была днем, а какой ночью. Гаваин задумался. Хочет ли он, чтобы днем его видели с красавицей,а ночи проводить со старой каргой, или иметь днем страшную ведьму, а ночью быть с красавицей? Он решил дать ей решать самой.
    После того как она это услышала, она сказала, что всегда будет красавицей, потому что он ее уважает и дает ей возможность распоряжаться своей собственной жизнью. Так какова мораль этой длинной истории? Мораль такова - не имеет значения, красивая ваша женщина или страшная, Умная или глупа...
    Под всем этим она все равно будет ведьма!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ledy
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Ср Авг 02, 2006 11:13:00 Сообщить модератору   

    Зря ты так..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Ср Авг 02, 2006 11:22:28 Сообщить модератору   

    IMHO говорит:

    Под всем этим она все равно будет ведьма!



    Между вами, мальчиками говоря, мы еще по ночам летаем на метлах, мутим воду в мужских туалетах, отравляем мужчинам жизнь...Вообщем, ужас Shocked , а не женщины....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Ср Авг 02, 2006 12:40:53 Сообщить модератору   

    ledy говорит:
    Зря ты так..


    Посмотрите "Мастер и Маргариту"...
    Анна Ковальчук в роли Маргариты прекрасно вжилась в образ ведьмы...
    Просто загляденье... Мне б такую ведьму...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ledy
    Нерезидент Баланса


      

    #32 Ср Авг 02, 2006 13:15:05 Сообщить модератору   

    Вышеуказанный фильм не имела чести видеть. И только потому, чтобы узнать какая Вам "ведьма" нужна, этот фильм смотреть не собираюсь. Более того, судя по всему, предполагаю, что вряд ли какая ни на есть "ведьма" Вам подойдет, да и Вы вряд ли кому подойдете. Прошу прощения, если ИМХО с вашим не совпадает.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #33 Ср Авг 02, 2006 13:16:12 Сообщить модератору   

    сильная притча...зачетно. и я с ней согласен.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Den
    Нерезидент Баланса


      

    #34 Ср Авг 02, 2006 13:26:25 Сообщить модератору   

    ledy говорит:
    Вышеуказанный фильм не имела чести видеть. И только потому, чтобы узнать какая Вам "ведьма" нужна, этот фильм смотреть не собираюсь. Более того, судя по всему, предполагаю, что вряд ли какая ни на есть "ведьма" Вам подойдет, да и Вы вряд ли кому подойдете. Прошу прощения, если ИМХО с вашим не совпадает.


    Милая! Не нужно воспринимать все так близко к сердцу! В жизни очень много вещей которые можно оспорить и пониманию которых мы противимся! Но ВСЕ, как уже было сказано, исправить нереально! Почитайте притчу двумя постами выше, и попытайтесь исправить себя !
    Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #35 Пт Сен 22, 2006 16:13:27 Сообщить модератору   

    Как-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину.
    -Внутри каждого человека идет борьба очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло:зависть, ревность,эгоизм, амбиции, ложь...Другой волк представляет добро:мир, любовь, надежду,доброту, верность...
    Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
    -А какой волк в конце побеждает?
    Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка и он ответил:
    -Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #36 Чт Ноя 16, 2006 15:05:46 Сообщить модератору   

    Не создавай себе врага

    Один конструктор изобрел танк, способный сам без помощи человека находить и уничтожать врага. В основу его принципа действия лежала простая концепция. У танка был аппарат искусственного интеллекта, реагирующий на чувство страха у врага. Он чувствует, когда кто-то его боится, и реагирует на это, т.е. просто-напросто наводит пушку и стреляет туда... Убегает враг - догоняет и добивает. Система действовала полностью автономно.

    Мысль конструктора была простой. Враг, на то он и враг чтоб бояться. Пусть он даже сильнее тебя, но, ведь, всё равно хоть чуточку, ведь, боится. Вот и будет танк сам без дополнительных команд за врагами охотиться. В своих он стрелять не будет т.к. свои-то его не будут ведь бояться.

    Испытания танка решили провести на каком-то необитаемом острове среди океана. В качестве врагов были привезены пленные.

    Конструктор уже наслаждался славой после успешных испытаний. И вот он как-то на досуге глянул на свое детище.
    В голове невольно мелькнула мысль: - а, что если он и меня…?
    Танк медленно стал поворачивать к нему дуло своего оружия.
    - Да нет, меня он не может. Ствол танка остановился...
    Но он среагировал на мою мысль!!! Значит, всё-таки может!
    Ствол танковой пушки быстро довернул до нужного градуса и стал опускаться для прицельной стрельбы.
    - Боже... Он хочет в меня стрелять! - Конструктор вовремя упал на землю.
    Рядом с ним разорвался снаряд.

    Вскочив на ноги, он бросился бежать. Его обуял животный страх. Танк начал методично стрелять по нему. Сначала редкими залпами, но потом выстрелы стали все чаще и чаще.
    Убегая зигзагами, ему удалось спрятаться за скалой, куда танк не мог проехать и не мог его достать снарядами.

    Человек несколько недель трясясь от страха, прятался от танка. Тот к тому времени успел уничтожить все живое в округе.
    И вот человек, терзаемый голодом, решил выйти к побережью моря, чтоб поискать чего-нибудь съестного. Голод притупила мысль об опасности.
    Войдя по колено в воду, он случайно обернулся... На берегу стоял танк.

    Человек от голода не мог соображать. Танк безучастно "глядел" на него.
    И тут всё же появилась мысль: - он хочет убить меня! Но в этой мысли не был страха. Это было равнодушие, смертельно уставшего человека.
    Человек отвернулся и стал медленно уходить дальше в море, пока его голова не скрылась под волнами.

    При копировани, опять же оставьте, плиз, авторство за мной.

    Добавлено спустя 24 минуты 2 секунды:

    Я плакаль
    http://pritchi.castle.by/ras-7-25.html

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #37 Вс Ноя 19, 2006 09:52:48   

    (39) Уподобится тебе сечас что ли и поиздеватся над тобой?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #38 Вс Ноя 19, 2006 11:28:18 Сообщить модератору   

    Мне нравится притча или принцип поведения ,не знаю как точно сформулировать
    :evil: Потеряешь деньги - ничего не потеряешь,
    Потеряешь честь - много потеряешь,
    Потеряешь мужество - все потеряешь... :evil:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #39 Вс Ноя 19, 2006 14:53:35   

    Адель твой любимый смайл это вот этот головрез :evil: , это сложилось само собой?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #40 Вс Ноя 19, 2006 15:57:36 Сообщить модератору   

    Может быть и часть характера , по натуре я борец,скорее всего и не позволяю сесть себе на голову,вернее стараюсь...но почти всегда выходит...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #41 Вс Ноя 19, 2006 16:49:51   

    а борцы по качеству разные, вы с чем боритесь? то что считаете не справделивым? Если так, то это банально и не актуально. Расскажите последнюю попытку сесть вам на голову?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #42 Вс Ноя 19, 2006 18:21:11 Сообщить модератору   

    Я отстаиваю только конкретные вещи, которые затрагивают меня или моих близких - абстрактно с неспрведливостью не борюсь Но сейчас я вся в суде - с бредовыми претензиями и если я их начну пересказывать , то посчитают что этот бред несу я , нельзя даже сформулировать эту абсурдность ситуации - касается однако имущества и моего и 38 человек , которые не понимают сути претензий и просто рассчитывают , что отобьюсь Времени отнимает массу в ущерб работе и личной жизни

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #43 Вс Ноя 19, 2006 18:34:51   

    А может если негативно относится к жизни, то и будут преследовать неудачи? Жизнь это то, что мы думаем о ней, сказал Марк Аврелий. То есть, подумав, что хреново, оно и так и останется хреново. Я не посчитаю что вы бред несете, вы под моей защитой, здесь не бойтесь.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #44 Вс Ноя 19, 2006 21:09:03 Сообщить модератору   

    Неудач в жизни у меня можно сказать не было и суда я ни одного не проиграла Но здесь - претензии маразматика лет 79 которому делать нечего как развлекаться по судам и создавать проблемы или пытаться создать Пытается лишить 38 человек имущества так как считает все бессмысленным - а эти люди надеются что отобьюсь но опровергать бред очень сложно Сегодня целый день писала заявление от всех нас в суд раз 20 бросала ,так как не могу точно сформулировать опровержения как в отдушину заходила на форум ,посмотреть ,чем народ дышит и сейчас ,когда хочется передохнуть вот тут сижу ...
    Честно говоря - руки уже начинают опускаться Отрицать бессмысленное - наверное и невозможно ...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #45 Вс Ноя 19, 2006 21:42:11 Сообщить модератору   

    если проблема не решается деньгами, то это действительно настоящая проблема. (с) Старикан

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #46 Пн Ноя 20, 2006 17:54:09 Сообщить модератору   

    Starican2 говорит:
    если проблема не решается деньгами, то это действительно настоящая проблема. (с) Старикан


    Что это вы все о деньгах??? Shocked

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #47 Вс Ноя 26, 2006 19:48:12 Сообщить модератору   

    Yahoo! Афоризмы • Инстинктивное счастье Yahoo!

    • Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...
    • Моральные правила не должны мешать инстинктивному счастью.
    • Многих русских гениев сгубило вовсе не злодейство, а доброжелательство с водкой.
    • Народная мудрость, сколько девушку ни корми - а все равно подпаивать придется.
    Yahoo!
    • Если у женщин столько интуиции, почему они все время о чем-то спрашивают?
    • При ловле рыбы, как и при съеме девчонки, совершенно не важен размер крючка. Имеет значение выбор места, времени и наживки.
    • У тебя нет друзей? Нет работы, дома, семьи? Ты никому не нужен? Ты не один! Ты ноль!!
    • Криминальные новости: вчера неизвестные захватили детский садик. Они тлебуют велтолет и миллион доллалов мелкими купюлами.
    Yahoo!
    Слизнула на попутном сайте в инете Yahoo!

    Добавлено спустя 6 дней 28 минут 3 секунды:

    шутка-Как пользоваться СисАдмином

    Как пользоваться СисАдмином
    Источник - sysadminday.com
    Перевод © 2002 Николай Газалов
    Редакция/адаптация © 2002 Александр Лысых
    • Никогда не записывайте сообщения об ошибках. Просто нажмите "ОК" или перезапустите компьютер. СисАдмин любит угадывать, каким было сообщение об ошибке.
    • Когда говорите о своем компьютере, используйте такие термины, как "Ящик" и "Штука".
    • Когда вы получаете по почте EXE-файл, немедленно его открывайте. CисАдмин любит время от времени убедиться, что антивирусные программы работают нормально.
    • Когда отправляете кому-нибудь по почте документ, даже не думайте, какое программное обеспечение у адресатов.
    • Когда СисАдмин говорит, что сейчас придет, выйдете из системы и идите пить кофе. Для него не проблема вспомнить ваш пароль.
    • Когда вы зовете СисАдмина, чтобы он передвинул ваш компьютер, обязательно оставьте его похороненным под полутонной открыток, детских фотографий, чучел животных, сухих цветов и рекламных календариков. У СисАдмина нет своей жизни, и он находит ее, выхватывая мимолетные картины вашей.
    • Когда СисАдмин присылает вам почту, помеченную как "Очень важно" или "Примите Меры", сразу удаляйте ее. Он наверняка просто проверяет новую функцию почтовой программы.
    • Когда СисАдмин обедает у себя или в столовой, войдите и опорожните на него все проблемы и ожидайте немедленного ответа. СисАдмин существует только для того, чтобы обслуживать и всегда готов думать о починке компьютеров.
    • Когда СисАдмин выходит попить воды или прогуливается на улице, найдите его и задайте вопрос о компьютерах. Единственная цель его прогулок - разыскивать тех служащих, у которых нет электронной почты или телефона.
    • Отправляйте срочную почту ВСЮ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ. Почтовый сервер вылавливает ее и помечает для внеочередной доставки.
    • Когда не работает копир, зовите СисАдмина. Это ведь тоже электроника, не так ли?
    • Когда ваш домашний компьютер сообщает "Нет сигнала в линии", позвоните СисАдмину. Он даже может исправлять проблемы с телефоном на расстоянии.
    • Когда ваш домашний ПК не в порядке, оставьте его на стуле СисАдмина без имени, без телефона, и без описания проблемы. Он очень любит хорошие мистификации.
    • Когда СисАдмин рассказывает вам по телефону порядок изменения настройки, читайте газету. СисАдмин на самом деле не имеет в виду, что вы должны что-то делать, он просто любит слушать свою речь.
    • Когда компания предлагает обучение в связи с апгрейдом операционной системы, не утруждайте себя посещением. СисАдмин всегда рядом, чтобы помочь.
    • Когда принтер не печатает, отправьте задание на печать заново, по меньшей мере 20 раз. Задания на печать часто исчезают в космос без причины.
    • Когда принтер все еще не печатает после 20 попыток, отправьте это задание на все принтеры офиса. Один из них должен работать.
    • Не пользуйтесь справкой. Справка для тех, кто не соображает, не так ли?
    • Если вы посещаете вечерние курсы по информатике, не стесняйтесь продемонстрировать свою растущую компетентность, обновив сетевые драйверы себе и всем коллегам. СисАдмин будет благодарен за сверхурочную работу, когда ему придется остаться до 2-3 часов ночи, исправляя все это.
    • Когда СисАдмин исправляет ваш компьютер в четверть второго, ешьте ваш гамбургер с сыром у него на глазах. Он работает лучше, когда у него слегка кружится голова от голода.
    • Когда СисАдмин спрашивает, не устанавливали ли вы новые программы, лгите. Никого не касается, что там у вас на компьютере, не так ли?
    • Если провод мыши задевает за фотографию вашей собаки, поднимите монитор и проденьте провод под ним. Эти прочные провода для мышей разработаны, чтобы выдерживать 20 килограмм компьютерного монитора, поставленного на них.
    • Если пробел на клавиатуре не работает, упрекайте СисАдмина в том, что вам не покупают новую. Черт, это же не ваша вина, что в ней под клавишами пол килограмма засохших крошек бутербродов, скрепок и больших липких пятен кетчупа.
    • Когда вы видит сообщение "Вы уверены?", нажимайте "Да" как можно быстрее. Черт, если бы вы не были уверены, вы бы этого не делали, не так ли?
    • Совершенно свободно говорите "Я ничего не знаю обо всей этой компьютерной ерунде". СисАдмина никогда не беспокоит, когда сферу его профессиональной компетенции называют ерундой.
    • Когда вам нужно добавить в принтер бумагу, зовите СисАдмина. Менять бумагу - это сугубо обслуживающая работа, и как Хьюлетт Паккард, так и Лексмарк рекомендуют, чтобы она проделывалась только сертифицированными сетевыми администраторами с уймой свободного времени.
    • Когда вы получаете 130-мегабайтный файл с фильмом, разошлите его всем, как срочное вложение. У СисАдмина полно дискового пространства и процессорной мощности на его новом почтовом сервере специально для таких важных вещей.
    • Даже не думайте о том, чтобы разбить большое задание на печать на несколько небольших. Не дай Бог, кто-нибудь украдет одну страничку из вашей 427-страничной таблицы Excel.
    • Когда вы встречаете СисАдмина в бакалее в воскресенье днем, задайте ему компьютерный вопрос. Он работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, даже когда покупает в магазине туалетную бумагу и собачий корм.
    • Если ваш сын студент-программист, пусть приходит по выходным и делает свои проекты на вашем офисном компьютере. СисАдмин будет рядом и поможет, когда краденая копия Visual Basic 6.0 вашего сына опрокинет и убьет базу данных Access.
    • Когда вы приносите ваш новый домашний компьютер безымянной марки СисАдмину в офис для бесплатного ремонта, скажите, как срочно он должен его починить, чтобы вы могли снова играть в EverQuest. Он примется за него сразу потому, что в офисе у него так много свободного времени! Все равно все знают, что все, что он делает целыми днями - это шарит в Интернете.
    • Никогда не благодарите СисАдмина. Он обожает все ремонтировать и получать за это зарплату.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #48 Пт Сен 07, 2007 10:07:54   

    Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разго-вор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные трудно-сти и жизненные проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным са-мыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными.
    Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: "Если вы за-метили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые.
    Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем.
    Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она
    просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы дей-ствительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А те-перь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки.
    Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни.
    Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!!!!!!!!! У самых счастли-вых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
    Жизнь коротка - нарушай правила – Прощай быстро - Целуй мед-ленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #49 Пт Сен 07, 2007 13:19:17 Сообщить модератору   

    Правило самосохранения

    Чем Вы благополучнее (богаче красивее), тем больше внимания Вы должны уделять своей безопасности, если хотите жить без ненужных приключений.
    Доверяйте кому угодно в чем угодно, но готовьтесь парировать любые подлости.
    Научитесь быть незаметным, когда обратное не требуется для зарабатывания на жизнь.
    Учитесь самообладанию: в отличие от других условий выживания, это условие - необходимое.
    Не болтайте. Можно быть разговорчивым, но обходить рискованные темы.
    Не рассчитывайте, что другие будут действовать по правилам.
    Переходя улицу, имейте в виду, что водитель приближающейся машины может быть пьян или псих.
    Соблюдайте осторожность в отношениях с государством. Оно хочет быть хорошим, но у него не всегда получается.
    Сомневайтесь в официальной информации. Не ждите от официальных лиц точного исполнения их обязанностей.
    Будьте снисходительными. Не лезьте с замечаниями к тому, кто плюнул на пол в общественном месте: у каждого человека может быть настроение, когда хочется крушить все подряд.
    Если Вы не попадете под горячую руку, это желание может остаться нереализованным.
    Греша против истины, хорошо запоминайте сказанное. Существенные детали можно даже записывать. Не лгите по мелочам.
    Распознавайте первый звонок. Если вы потеряли ключ, но быстро нашли его в траве перед домом, не успокаивайтесь: в Вашей системе что - то не так.
    Не будьте агрессивным. Не увеличивайте количество насилия в этом мире.
    Не доказывайте никому свою храбрость. Бывает, молодые люди хотят блеснуть перед девушками. В дружеской компании каждый вообще становится безрассуднее. Люди заводят друг друга избитыми репликами, вроде "кто не рискует тот
    не пьет шампанского", потом совершают "подвиг" и оставшуюся жизнь проклинают свою глупость.
    Будьте индивидуалистом. Хотя бы и тайным. Развивайте в себе вкус к противоречию. Не бойтесь оказаться белой вороной.
    Заботьтесь об имидже. Честь - это капитал. Выгодно пристройте свою верность: найдите корпорацию, которая хорошо за это платит.
    Имейте ходовую хорошо оплачиваемую профессию.
    Делайте запасы.
    Заводите друзей.
    Не будьте принципиальным. Мир погубят упрямцы, не желающие приспосабливаться к ситуации.
    Ваш единственный абсолютный принцип - выживание.
    Верьте в свою звезду. Это единственное во что стоит верить.
    Рассчитывайте только на себя. Не ждите, что врач Вас вылечит, а полиция защитит.
    Будьте упрямым, когда дело касается выживания. Плюйте на условности.
    Не бойтесь смерти. Это однократный акт. Вы даже и не вспомните.
    Готовьтесь к Моменту, когда потребуется напряжения всех сил.
    Поддерживайте в себе постоянную готовность к подвигу (не имеется в виду самопожертвование, которое в очень многих случаях является противоестественной глупостью).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Маняша
    Резидент Баланса
    Спасибки: +10 Профиль
    Личное сообщение

      

    #50 Пт Сен 07, 2007 14:01:33   

    Дорогущий фирменный поезд, самое дорогое купе... В купе садятся двое — батюшка и бизнесмен. Оба такие "настоящие" со всеми причитающимися атрибутами. Бизнесмен только пиджак скинул, галстук распустил, сразу кинулся к ноутбуку и давай стучать. Поезд тронулся, батюшка немного газетку почитал, бороду огладил и говорит:
    — Сын мой, а не отведать ли нам с тобой табачку заморского? хороший табачок...только что из голландии подвезли...
    — Не курю, батюшка, да и работать надо.
    А у него 2 мобильника постоянно разрываются, он ведет какие-то переговоры. Батюшка покурил, возвращается — от него хороший такой дух табака. Еще посидел подумал и опять:
    — Сын мой, дело к трапезе. не сходить ли нам в вагон-ресторан ужина откушать?
    — Не могу батюшка, работы еще очень много. Завтра очень важная встреча.
    Батюшка поужинал, вернулся. Посидел-подумал и по новой:
    — Сын мой! Трапеза удалась. не задобрить ли нам ее?
    Достает бутылку дорогущего коньяка.
    — Не пью, батюшка! да и работать надо.
    Батюшка соточку-две навернул, и снова:
    — Сын мой! в соседнем купе девицы уж больно красивые едут. может мы коньячок возьмем да и к ним?
    — Я, батюшка, женат и жене не изменяю! да и вообще работать надо!
    Возвращается поп под утро изрядно мятый, довольный. Тут бизнесмен не выдержал, крышкой ноутбука хлопнул и к попу:
    — Батюшка! ну вот я — не пью, не курю, работаю как вол, жене не изменяю! неужели я неправильно живу?!
    — Отчего же? Правильно, сын мой. Но ЗРЯ.
    Любовь может быть наградой, может быть наказанием, но чаще всего это процесс...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz