Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Форма 300 за 4 квартал 2009 Номер какого свидетельства указывать
    Нужно ли сдавать 300 форму, если у ТО...
    Можно ли сдать дополнительную форму 3...
    Отправили ф.300 серию свидетельства п...
    При наличии бумажного свидетельства п...
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    С какими номером свидетельства по НДС и датой сдавать Форму 300 за 3 квартал 2009 г.     
    Элиталь
    Коллега
    Спасибки: +3 Профиль
    Личное сообщение

      

    #1 Пт Сен 18, 2009 11:58:38   

    База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=267787#267787

    У меня теперь возник такой вопрос, может кто-нибудь уже знает что-нибудь по этому поводу.Мы уже получили новое св-во по НДС 10 сентября и теперь интересно получается до 10 сентября мы все выписывали сч-ф. по старому св-ву теперь с 10 сентября будем выписывать по новому, я так понимаю при сдаче отчетности за 3 квартал я должна в отчете указать новый номер по НДС, хотя большую часть квартала выписывала счета по старому. Кто-что думает по этому поводу? Не возник ли проблем из-за этого у наших покупателей? Хотя сейчас при сдаче отчетов они номер св-ва не указывают, но мало ли.Может два разных вообще отчета надо сдавать отдельно по старому свидетельству а отдельно по новому, но тогда получится основной и дополнительный.Совсем запуталась Crying or Very sad
    выделено из темы http://balans.kz/viewtopic.php?t=12985 = Solitary

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    gulzhamal
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Пт Сен 18, 2009 13:00:43 Сообщить модератору   

    Меня тоже интересует этот вопрос?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Пт Сен 18, 2009 14:43:26 Сообщить модератору   

    Мне кажется - один отчет надо сдавать.
    С новым свидетельством по НДС.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    mamarkovaolga
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Пт Сен 18, 2009 15:06:52 Сообщить модератору   

    я звонила сегодня в НУ алмалинского района г Алматы - мне на этот вопрос ответили, что независимо от свидетельства отчетность сдается до 15 числа второго месяца следующего за отчетным и не нужно сдавать раздельно по старому и по новому свидетельству

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Svetlana.B
    Резидент Баланса
    Спасибки: +375 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Пт Сен 18, 2009 18:46:04   

    вообще-то в 300.00 в графе 10 необходимо указать Серию и номер свидетельства по НДС. Кажется, налоговики опять этот момент не продумали Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    serik_s
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Пт Сен 18, 2009 18:57:22 Сообщить модератору   

    Я тоже интересовался у налоговиков, когда сдавал старое СНДС. Мне сказали, как получите новое, сразу начнете оформлять документы (счета-фактуры, наверное) с новым СНДС. Спросил, что будет с отчетами, ответили, что до них еще дожить надо.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3485 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Пт Сен 18, 2009 18:57:50   

    Elis говорит:
    Мне кажется - один отчет надо сдавать.
    С новым свидетельством по НДС.

    Тоже так думаю, т.к. на момент сдачи отчетности старого св-ва уже нет, есть только новое.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #8 Пн Сен 21, 2009 13:49:05   

    Еще вопрос по новому свидетельству по НДС Smile
    В счете-фактуре указывать новые серию, номер и дату получения свидетельства по НДС?
    У знакомых бухгалтеров мнения почему-то разделились насчет даты, указываемой в счет-фактуре. Одни говорят, что надо указывать серию и номер нового сивдетельства, а дату - дату постановки на учет по НДС. Другие, что надо указвать новую дату - дату получения нового свидетельства по НДС. И что интересно - те и другие ссылаются на налоговую Very Happy Мол звонили - узнавали Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Христина Ивановна
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Пн Сен 21, 2009 13:53:21 Сообщить модератору   

    если вы в сч.ф. пишите дата постановки на учет по НДС то ставите дату постановки, если вы пишите дата выдачи свидетельства, то дату выд.свидетельства. в ФНО надо ставить дату постановки на учет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Пн Сен 21, 2009 13:55:12   

    Христина Ивановна
    В счет-фактуре строка : Свидетельство о постановке на учет по НДС? Какой-такой ФНО? Ааааа не ко мне наверное Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Христина Ивановна
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Пн Сен 21, 2009 13:59:32 Сообщить модератору   

    Raybek говорит:
    В счет-фактуре строка : Свидетельство о постановке на учет по НДС

    родной, ясно написано- о постановке на учет, следовательно , ну ни как,- дата выдачи свидетельства.

    Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

    вы можете сами вписать в свою сч.ф. данные о получении свидетельства, но в сч.ф. это не суть важно, важно дата постановки

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Анна О.
    Коллега
    Спасибки: +5 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Пн Сен 21, 2009 14:02:02   

    А мне в НК Мангистауской области вообще сказали, что новые св-ва начинают действовать с 01.01.2010г. Интересно, как всё это понимать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #13 Пн Сен 21, 2009 14:03:39   

    Христина Ивановна
    А новое свидетельство? Разве не свидетельство о постановке на учет по НДС?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Христина Ивановна
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Пн Сен 21, 2009 14:04:42 Сообщить модератору   

    Анна О. говорит:
    новые св-ва начинают действовать с 01.01.2010

    они будут действительны с даты выдачи, а действуют все выданные свидетельства согласно хронологической последовательности

    Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

    Raybek говорит:
    А новое свидетельство? Разве не свидетельство о постановке на учет по НДС

    нет конечно, это инвентаризация всех ранее зарегистрированных плательщиков и выдача нового образца свидетельства

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #15 Пн Сен 21, 2009 14:38:26   

    Христина Ивановна
    Еще раз для особо одаренных Smile В сяет-фактурах в строке "Свидетельство о постановке на учет по НДС" остаются данные старого свидетельства?

    То бишь на примере:
    Дата постановки на учет по НДС - 13.10.2008

    Было свидетельство - Серия 30305 № 0018898 от 23.10.08

    Была инвентаризация - Серия 30001 № 0012106 от 25.08.2009

    В счет-фактурах в строке "Свидетельство о постановке на учет по НДС" остается: Серия 30305 № 0018898 от 23.10.08?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Христина Ивановна
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Пн Сен 21, 2009 14:47:49 Сообщить модератору   

    Raybek
    вы же програмист, в сч.ф. не была предусмотрена инвентаризация, поэтому нужно в строке номер, серия, дата свидетельства- ставите по новому свидетельству, кроме того если ваш покупатель заинтересован в вашей дате поставновки на учет, то нужно сделать еще одну строку для этих данных. Дата сегодняшнего свидетельства- это не дата постановки на учет по НДС -это дата получения нового свидетельства

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Сумо
    Коллега
    Спасибки: +1 Профиль
    Личное сообщение

      

    #17 Сб Окт 03, 2009 06:37:58   

    А старое свидетельство поставщиков нужно сохранять в базе? Тогда для этого нужно менять конфигурацию. Или оно все таки уже не нужно? ведь половина квартала мы с ними работали по их старому свидетельству.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Незнайка
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Ср Окт 14, 2009 17:01:27 Сообщить модератору   

    Христина Ивановна говорит:
    они будут действительны с даты выдачи, а действуют все выданные свидетельства согласно хронологической последовательности

    Это понятно.

    Вопрос в том, что,
    т.к не все поставщики сознательны и вписывают новые св-ва в свои СФ, по их старым св-вам будут ли приниматься отчеты и можно ли по таким сф брать НДС в зачет?

    например, один из моих поставщиков поменял св-во 21.08.09г. В сч-фактурах до 05.10.09 указывал старое св-во. т.е, фактически, с учета по НДС не сходил (распечатка с сайта налоговой имеется).
    вопрос:
    1.менять ли сч-фактуры согласно дат св-в по НДС
    2.делить ли в отчетах данные контрагентов согласно страрого и нового св-ва НДС
    3.или, все-таки, есть статья или официально действующий документ, подтверждающий действительность зачета НДС по сч-ф, в которых указано старое св-во по НДС, несмортя на то, что новое уже получено

    Уверена, очень многих интересуют эти моменты. Т.к. при немалых оборотах суммы начинают быть существенными, да и лишней работы прибавиться. В налоговой сказали - "ждем разъяснений" :evil:

    Может быть компетентные товарищи помогут нам дельным советом? Мы Вас отчень просим

    Добавлено спустя 25 минут 51 секунду:

    Неужели только "простых бухов" волнуют эти вопросы? а немногочисленным товарищам все понятно...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айнука
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Ср Окт 14, 2009 17:33:56 Сообщить модератору   

    я сдала заявление в конце августа, до сих пор свидетельство не получила. А когда мне его выдадут, дата будет стоять не та, по которой мне выдали его, а намного раньше. И что прикажете менять все счета-фактуры, которые я сейчас выписываю по старому свидетельству?
    Будем ждать так же как и
    Незнайка говорит:
    В налоговой сказали - "ждем разъяснений"

    В любом случае я была и осталась плательщиком НДС (свидетельство будет), а в 300 форме номер свид-ва не указывается, так что можете
    Незнайка говорит:
    брать НДС в зачет


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Христина Ивановна
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Ср Окт 14, 2009 17:47:58 Сообщить модератору   

    Айнука говорит:
    300 форме номер свид-ва не указывается

    сразу же на первой же странице номер и серия свидетельства о постановке на учет по НДС, так что и не знаешь старое ставить или новое.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айнука
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Ср Окт 14, 2009 17:53:40 Сообщить модератору   

    Христина Ивановна
    я имела в виду в приложениях (полученные счета-фактуры)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ok-sana
    Коллега
    Спасибки: +5 Профиль
    Личное сообщение

      

    #22 Ср Окт 14, 2009 19:00:28   

    Новое свидетельство получили 2 октября, в самом свидетельстве дата выдачи стоит 29 сентября. На квиточке по которому получали новое свидетельство написано, что свидетельство действует с даты указанной на квиточке, т.е. с момента получения. Мне теперь что, квиточек подшить и беречь как зеницу ока, а налоговой показывать как доказательство почему с 29 сентября по 2 октября сч-фактуры со старым свидетельством?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Христина Ивановна
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Ср Окт 14, 2009 19:24:43 Сообщить модератору   

    Ok-sana говорит:
    налоговой показывать как доказательство почему с 29 сентября по 2 октября сч-фактуры со старым свидетельством

    я не пойму, почему вы так,где написано об этом.
    Пока вы получали новое свидетельство, старое-то в силе. И каким бы числом вам не дали новое свидетельство, вы являетесь зарегистрированным плательщиком НДС не прерывно, не пойму в чем проблема.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    kolomenc
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Чт Окт 15, 2009 02:44:46 Сообщить модератору   

    Сумо говорит:
    А старое свидетельство поставщиков нужно сохранять в базе? Тогда для этого нужно менять конфигурацию. Или оно все таки уже не нужно? ведь половина квартала мы с ними работали по их старому свидетельству.

    Этот вопрос наверное всех нас бухгалтеров волнует.
    У меня такая же проблема как и Ваша. С некоторыми поставщиками работали уже по новому свидетельству.
    Не могу придумать как решить эту проблему в 1С 7,7 ?
    Сегодня почти весь рабочий день сверяла приложение№8 к декларации 300 со всеми счетами-фактурами и вручную внесла изменения по тем поставщикам,кто получил новое свидетельство по НДС.
    Незнайка говорит:
    да и лишней работы прибавиться

    Не прибавится ,а уже прибавилась -поставщиков все больше и больше с новыми свидетельствами,вручную не очень хочется долбиться.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    kolomenc
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Чт Окт 15, 2009 04:11:20 Сообщить модератору   

    Христина Ивановна говорит:
    И каким бы числом вам не дали новое свидетельство, вы являетесь зарегистрированным плательщиком НДС не прерывно,

    Я немного добавлю к ответу Христины Ивановны: В Кодексе РК(Налоговый кодекс ред.от 17,07,2009г) дословно:
    Статья 34. Установить, что на период до 1 января 2010 года по всему тексту Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) свидетельством о постановке на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость признается также свидетельство о постановке на учет по налогу на добавленную стоимость.
    По строке 10 Декларации по НДС указываем серию и номер св-ва о поставке на рег.учет по НДС (кто получил),кто не получил то серию ,номер старого св-ва.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Пт Окт 16, 2009 02:10:16 Сообщить модератору   

    kolomenc говорит:
    Не могу придумать как решить эту проблему в 1С 7,7 ?
    Сегодня почти весь рабочий день сверяла приложение№8 к декларации 300 со всеми счетами-фактурами и вручную внесла изменения по тем поставщикам, кто получил новое свидетельство по НДС.

    kolomenc, это вы о чем? В приложении №8 к Декларации 300 сейчас не указываются номер и серия свидетельства по НДС поставщика?
    Зачем вы выверяли номера?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    kolomenc
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Пн Окт 19, 2009 16:41:28 Сообщить модератору   

    Elis говорит:
    это вы о чем?

    Elis говорит:
    Зачем вы выверяли номера?

    Elis, мне нужно это было для своей

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

    Извините, что то сорвалось, продолжаю:
    Я приложение №8 сверяла по РНН со счетами-фактурами и 1С, т.к. у меня были свои внутренние проблемы в учете

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Пн Окт 19, 2009 23:25:43 Сообщить модератору   

    Вопрос о дате снятия с учета по НДС при отказе в выдаче свидетельства перенесен сюда http://balans.kz/viewtopic.php?p=266075#266075

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Марина У-Ка
    Резидент Баланса
    Спасибки: +45 Профиль
    Личное сообщение

      

    #29 Вт Окт 20, 2009 08:39:12   

    Всё легче и легче! У меня свидетельство от 30 сентября, в журнале расписалась о получении, 1 октября. Похоже буду в декларации проставлять св-во старое...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Христина Ивановна
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Вт Окт 20, 2009 08:43:22 Сообщить модератору   

    Марина У-Ка говорит:
    Похоже буду в декларации проставлять св-во старое

    а почему нет...Вы все равно остаетесь зарегистрированным плательщиком НДС, хоть старое свидетельство, хоть новое.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Nika
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Чт Окт 22, 2009 15:42:12 Сообщить модератору   

    Свидетельство по НДС получили 21 октября. Отчет сдаем за 3-й квартал. На первой странице 300.00-й формы я как понимаю указывать надо новое свидетельство. Когда проверяю на сайте номер своего старого Свидетельства НДС, пишет номер свидетельства и РНН не совпадают. Следовательно в любом случае, даже если сдаю отчет за 3-й кв, а Свидетельство новое дали 21 октября я все равно должна указать новый номер. Про старый нужно забыть?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #32 Чт Окт 22, 2009 15:46:24 Сообщить модератору   

    Nika говорит:
    Когда проверяю на сайте номер своего старого Свидетельства НДС, пишет номер свидетельства и РНН не совпадают

    база скорее всего у них не приведена в соответствие.. поэтому и "ругается" на номер нового Свидетельства

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Олеся
    Коллега
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #33 Вс Окт 25, 2009 22:10:26   

    подскажите, при заполнение ф.300, вставляю серию 60001- он выдает "присутствуют ошибки валидации", (на учет по НДС встали в первые, старого свидетельства нет), кто-нибудь сталкивался с этим?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #34 Вс Окт 25, 2009 22:27:07 Сообщить модератору   

    Олеся говорит:
    выдает "присутствуют ошибки валидации"

    рекомендую к изучению эту тему http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=20925

    ЗЫ. ваш вопрос касается именно "СОНО" либо "Кабинет налогоплательщика", т.е. писать непосредственно в тех подфорумах и задавать вопросы там же..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Nadya
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #35 Пн Ноя 16, 2009 21:22:40   

    А у меня такая ситуация: прошли регистрацию на учет по НДС успешно в сентябре, но за 3-ий квартал указали в Декларации старую серию и номер Shocked ( получили уведомление о предоставлении отчетности), что делать подавать допик и заполнять правильно…Ваше мнение? Заранее благодарю за скорый ответ!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #36 Пн Ноя 16, 2009 21:28:05 Сообщить модератору   

    Nadya, прочитайте внимательно эту тему и идите к своему инспектору разбираться.

    Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

    Если вы сейчас подадите Форму 300 заново, а той, которую вы подали со старым номером свидетельства у вас как бы нет, то вам еще и штраф начислят за несвоевременную сдачу отчетности.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #37 Пн Ноя 16, 2009 21:32:57 Сообщить модератору   

    Nadya говорит:
    за 3-ий квартал указали в Декларации старую серию и номер ( получили уведомление о предоставлении отчетности), что делать подавать допик и заполнять правильно

    оставьте как есть... ничего подавать дополнительно не надо.. вы ведь
    Nadya говорит:
    прошли регистрацию на учет по НДС успешно


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Марта
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +948 Профиль
    Личное сообщение

      

    #38 Пн Ноя 16, 2009 21:44:27   

    Согласна с Solitary.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Nadya
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #39 Пн Ноя 16, 2009 22:18:16   

    Не знаю с одной стороны только до января 2010г свидетельство действительны…а с другой стороны инспектор скажет что на дату отправки отчета у Вас уже новая подтвержд. регистрации по НДС может и в правду штраф начислит за не предоставление отчетности

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Марта
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +948 Профиль
    Личное сообщение

      

    #40 Пн Ноя 16, 2009 22:33:56   

    Nadya говорит:
    до января 2010г свидетельство действительны…
    .Написано в законе.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #41 Пн Ноя 16, 2009 22:42:08 Сообщить модератору   

    Nadya говорит:
    может и в правду штраф начислит за не предоставление отчетности

    Если будете сомневаться и не отстаивать свою правоту, то и правда начислит.

    Прочтите еще вот эту ветку и особенно письмо, которое там выложила Христина Ивановна, перестаньте сомневаться и стойте на своем. Вашей вины нет и штраф получать не за что.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3485 Профиль
    Личное сообщение

      

    #42 Вт Ноя 17, 2009 10:37:22   

    ст.584 по правилам приема отчетов
    Цитата:
    5. Налоговые формы, за исключением налоговых регистров, считаются не представленными в органы налоговой службы, если:
    1) не соответствуют налоговым формам, установленным уполномоченным органом в соответствии с настоящим Кодексом, или
    2) не указан или неверно указан код органа налоговой службы, или
    3) не указан или неверно указан идентификационный номер, или
    4) не указан или неверно указан налоговый период, или
    5) не указан вид налоговой отчетности, или
    6) нарушены требования настоящего Кодекса относительно подписи и заверения налоговой отчетности, или
    7) нарушена структура электронного формата, установленная уполномоченным органом.

    Про свидетельство по НДС ни слова. Отчет считается принятым.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    сашенька
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #43 Ср Май 25, 2011 13:01:23   

    здравствуйте! Подскажите, у нас есть корректировки по 1кв 2009г , какую серию НДС мы должны указать в ф300,00? Так как период сейчас 2011г, и серия НДС у нас новая, а сдавали мы постарой. Подскажите какую правильно указать серию НДС?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    esiphi
    Лучший спасатель 2013
    Спасибки: +5733 Профиль
    Личное сообщение

      

    #44 Ср Май 25, 2011 13:07:24 Сказали Спасибо❤   

    сашенька,
    сашенька говорит:
    есть корректировки по 1кв 2009г
    .
    сашенька говорит:
    какую серию НДС мы должны указать в ф300,00?
    .
    Новую т.е.действующую в настоящее время.
    С ув.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz