Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Гости Баланса. Как задать и найти заданный вопрос?
    Help!! Средний бизнес
    бизнес-идентификационный номер (БИН);
    Образец бизнес-плана
    Составление бизнес-плана.
    Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Вопрос по Луке Бизнес     
    Нерезидент Баланса



      

    #1 Пн Янв 15, 2007 19:45:28 Сообщить модератору   

    Здравствуйте у нас на работе стоит Лука.Про бизнес. Проблема такая в сентябре 2006 года приобрели участок земли на сумму равную N - теперь ее реализуем, но при реализации программа ставит остаточную стоимость земли равную 2*N. Захожу на краткую выписку карточки по данному участку земли - в строке начисленная амортизация пишет сумму равную - (минус) N. Кто знает что за тема и как с этим бороться. Спасибо за ранее.

    Добавлено спустя 1 день 22 часа 50 минут 19 секунд:

    И что во всем Казахстане никто не знает ответа на мой вопрос?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Чт Янв 18, 2007 09:05:04 Сообщить модератору   

    Это у них такая поддержка.
    Подождите немного, может ответят через пару месяцев...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Witch`ka
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Чт Янв 18, 2007 14:32:03 Сообщить модератору   

    Сообщение на форуме - это не обращение на линию тех. поддержки и никак не характеризует работу последней. Вы не справедливы, noName.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Чт Янв 18, 2007 15:00:51 Сообщить модератору   

    Постараюсь исправиться:
    У них замечательная система, прекрасная тех.поддержка, и огромное количество пользователей на этом форуме.
    Автор! Вам обязательно ответят, в течение двух месяцев.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #5 Чт Янв 18, 2007 19:00:22 Сообщить модератору   

    Почему ув. г-н Омаров А.К. не звонит на линию ТП ? может быть у него неоплаты задолженности, может быть он снят с обслуживания ?
    Нонаме неправ. Техподдержка от 1С в разы лучше и БЫСТРЕЕ, канешно...тогда ГДЕ же ваша новая зарплата - 2007 ? тормозим ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #6 Чт Янв 18, 2007 21:14:47 Сообщить модератору   

    Для чего нужна в таком случае необходима тема Вопросов автоматизации бухгалтерского учета - давайте ее закроем, ведь у каждого производителя ПО для бухгалтерского учета есть своя служба поддержки потребителей или давайте совсем закроем форум ведь есть книги по бух. учету - нужна инфа читайте если не понимаете, или не находите инфу то какого простите х... вообще 5 лет учились на буха, правда г-дин Starican2?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #7 Чт Янв 18, 2007 21:22:06 Сообщить модератору   

    НУ-НУ, г-н Омаров Ануар Каирбекович, не надо так грубить нашему г-ну Семёну. У Вас проблемы в Луке, смею предположить что в этом виновата не сама программа, а пользователи, которые при вводе информации в программу установили не там галочки. Вам посоветовали обратиться в ТП. Зачем же так сердиться! Ваша проблема индивидуальная, затрагивающая личные качества вашей организации.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #8 Чт Янв 18, 2007 22:27:38   

    (6) Он не учился на буха 5 лет. Сдержанней , сдержанней и вам помогут.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Чт Янв 18, 2007 23:00:07 Сообщить модератору   

    Со своей стороны (форумчане знают, что я занимаюсь Лукой, и наверняка удивлены, что я не отвечаю, ведь стараюсь всегда помогать оперативно) сообщаю - я вопрос прочитала сразу.
    Не ответила по двум причинам:
    1) ЛукаБизнес и ЛукаСтандарт кардинально разные конфигурации. И по какой причине программа показывает удвоенную остаточную стоимость - дистанционно сказать не могу.
    2) С автором вопроса я вела переписку еще осенью. Причем, как я обычно это делаю, предложила свою помощь, оставила телефоны. Ответ автора на предложение помощи здесь приводить не стану... Shocked

    Подозреваю, что раз автору нужен вопрос именно от разработчиков ЛукиБизнес, то ему действительно проще обратиться в PM-Project. Хотя бы просто позвонить. Только, пожалуйста, не возмущайтесь, что я вам посоветовала это сделать. Я не виновата, что разработчики ЛукиБизнес не посещают форум.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #10 Пт Янв 19, 2007 00:20:04 Сообщить модератору   

    Цитата:
    о какого простите х... вообще 5 лет учились на буха, правда г-дин Starican2?

    очень приятно, что вы такого высокого мнения о моей усидчивости.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #11 Пт Янв 19, 2007 20:36:21 Сообщить модератору   

    Melli говорит:
    НУ-НУ, г-н Омаров Ануар Каирбекович, не надо так грубить нашему г-ну Семёну. У Вас проблемы в Луке, смею предположить что в этом виновата не сама программа, а пользователи, которые при вводе информации в программу установили не там галочки. Вам посоветовали обратиться в ТП. Зачем же так сердиться! Ваша проблема индивидуальная, затрагивающая личные качества вашей организации.


    Вы где видели грубость - это всего лишь ответ. вот и все.
    СПАСИБО РЕБЯТА ЗА ПОМОЩЬ. ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ, ЕСЛИ ХОЧУ УЗНАТЬ ОТВЕТ ГДЕ НАПРИМЕР МОЖНО НАЙТИ БИБЛИОТЕКУ В 2 ЧАСА НОЧИ - ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ НА САЙТ БУХОВ.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Пт Янв 19, 2007 20:49:03   

    Ануар, попробуйте еще разок написать в верхнем регистре, приравняю к мародерству с последствиями.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #13 Пт Янв 19, 2007 20:53:08 Сообщить модератору   

    ЭТО НЕ МАРОДЕРСТВО - ЭТО МОЕ МНЕНИЕ О ПОЛЕЗНОСТИ ФОРУМА ДЛЯ БУХГАЛТЕРОВ ВОТ И ВСЕ.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Пт Янв 19, 2007 21:21:02   

    Значит ничего не поняли, посидите в турме до вторника, подумайте за что, можете поспрашивать за что.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #15 Пт Янв 19, 2007 21:24:08 Сообщить модератору   

    а что Вы так обиделись-то? как ребенок, которому конфетку не дали по первому требованию...здесь никто никому не обязан...
    не хамите !!!!!!!!!!! :evil:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #16 Пт Янв 19, 2007 21:52:25 Сообщить модератору   

    а я его прекрасно понимаю...мне кажется, это руководитель...купил, поверил - бухгалтеру, нахваливающему прогу...мальчику с чесными глазами, который предлагал прогу в разы дешевле, чем она стоит...о поддержке никто не вспоимнал - зачем она, прога сама себя поддерживает...бухгалтер, получив от мальчика свою долю, испарился через считанные дни...новый пришедший бух-р стал пропагандировать другую прогу (неважно, 1С или нет)...и тут рук-ль не выдержал...послал всех матом и стал собственноручно исполнять пп. 4. п.2 ст. 7 Закона "О бухучете"
    Цитата:
    Статья 7. Организация бухгалтерского учета
    2. Руководство или предприниматель может в зависимости от объема учетной работы:
    1) учредить бухгалтерскую службу как структурное подразделение, возглавляемое главным бухгалтером;
    2) ввести в штат должность главного бухгалтера;
    3) передать на договорной основе ведение бухгалтерского учета специализированной бухгалтерской организации или бухгалтеру-специалисту;
    4) вести бухгалтерский учет лично.

    выяснилось, что это еще хуже...кинулся на форум...далее см. (1)

    Элис, я правильно протелепатировал this situation ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #17 Пт Янв 19, 2007 22:46:36   

    Valeri говорит:
    не хамите !!!!!!!!!!!

    Он не хамил. Просто парень не понял о чем речь. Ануар я вас отпускаю с турмы, но верхним регистром не пишите.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #18 Пт Янв 19, 2007 23:43:11 Сообщить модератору   

    вы уж определитесь как нибудь, г-н админ...

    "- Феликс Эдмндович, нужно повесить 200 - 300 человек !
    - Сколько повесить ?
    - Ну, 200...или 300...
    - Владимир Ильич, вы можете ТОЧНО сказать - СКОКА вешать ?"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #19 Пт Янв 19, 2007 23:51:27   

    Да тут меня Анечка веселит, я и подобрел

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #20 Сб Янв 20, 2007 14:10:47 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    Valeri говорит:
    не хамите !!!!!!!!!!!

    Он не хамил. Просто парень не понял о чем речь. Ануар я вас отпускаю с турмы, но верхним регистром не пишите.


    Спасибо большое, что бы я без делал?!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Сб Янв 20, 2007 17:03:54 Сообщить модератору   

    Starican2 говорит:
    Элис, я правильно протелепатировал this situation ?

    Увы, Семен... Вот в этот раз вас телепатия подвела.
    Этот товарисч Ануар с организации, у которой ЛукаБизнес стоит с незапамятных каких-то годов... ну лет десять (!), наверное. У них еще досовская Лука стояла. Предприятие далеко не маленькое. ПлюсМикро (а ныне верно правообладатель PM-Project) работали с ними достаточно плотно (очень многое в платформе ЛукаПро делалось с учетом необходимостей этого предприятия). Т.е. выполнялся любой каприз. В связи с этим фактом меня особенно удивляет обращение автора на форум. Я уж не знаю, что у них действительно сейчас с поддержкой.

    Омаров Ануар Каирбекович говорит:
    ЭТО НЕ МАРОДЕРСТВО - ЭТО МОЕ МНЕНИЕ О ПОЛЕЗНОСТИ ФОРУМА ДЛЯ БУХГАЛТЕРОВ ВОТ И ВСЕ.

    Как коротка человеческая память...
    Сей автор существует на форуме с апреля 2006 года, т.е. больше десяти месяцев. Причем в трех лицах:
    Anuar
    Омаров Ануар Каирбекович
    Omarov_Anuar

    Обращался за помощью не раз, и без таковой не оставался.
    И лишь один раз не оказалось специалиста для решения его проблемы, посоветовали обратиться на линию техподдержки - все, однозначный вердикт - форум бесполезен...
    Омаров Ануар Каирбекович говорит:
    Для чего нужна в таком случае необходима тема Вопросов автоматизации бухгалтерского учета - давайте ее закроем, ведь у каждого производителя ПО для бухгалтерского учета есть своя служба поддержки потребителей

    Ув. автор, о полезности форума для всех бухгалтеров не вам судить.
    Вы можете судить лишь о полезности форума для вас лично (для всех троих Smile)

    ПиСи. Скоро, наверное буду вести хистори несправедливости авторов.

    Добавлено спустя 57 минут 20 секунд:

    Еще одного нашла:
    ник - Эддарк Старк (мыло - OmarovAK@vt.kz)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #22 Сб Янв 20, 2007 18:28:32 Сообщить модератору   

    Elis говорит:
    Starican2 говорит:
    Элис, я правильно протелепатировал this situation ?

    Увы, Семен... Вот в этот раз вас телепатия подвела.
    Этот товарисч Ануар с организации, у которой ЛукаБизнес стоит с незапамятных каких-то годов... ну лет десять (!), наверное. У них еще досовская Лука стояла. Предприятие далеко не маленькое. ПлюсМикро (а ныне верно правообладатель PM-Project) работали с ними достаточно плотно (очень многое в платформе ЛукаПро делалось с учетом необходимостей этого предприятия). Т.е. выполнялся любой каприз. В связи с этим фактом меня особенно удивляет обращение автора на форум. Я уж не знаю, что у них действительно сейчас с поддержкой.

    Омаров Ануар Каирбекович говорит:
    ЭТО НЕ МАРОДЕРСТВО - ЭТО МОЕ МНЕНИЕ О ПОЛЕЗНОСТИ ФОРУМА ДЛЯ БУХГАЛТЕРОВ ВОТ И ВСЕ.

    Как коротка человеческая память...
    Сей автор существует на форуме с апреля 2006 года, т.е. больше десяти месяцев. Причем в трех лицах:
    Anuar
    Омаров Ануар Каирбекович
    Omarov_Anuar

    Обращался за помощью не раз, и без таковой не оставался.
    И лишь один раз не оказалось специалиста для решения его проблемы, посоветовали обратиться на линию техподдержки - все, однозначный вердикт - форум бесполезен...
    Омаров Ануар Каирбекович говорит:
    Для чего нужна в таком случае необходима тема Вопросов автоматизации бухгалтерского учета - давайте ее закроем, ведь у каждого производителя ПО для бухгалтерского учета есть своя служба поддержки потребителей

    Ув. автор, о полезности форума для всех бухгалтеров не вам судить.
    Вы можете судить лишь о полезности форума для вас лично (для всех троих Smile)

    ПиСи. Скоро, наверное буду вести хистори несправедливости авторов.

    Добавлено спустя 57 минут 20 секунд:

    Еще одного нашла:
    ник - Эддарк Старк (мыло - OmarovAK@vt.kz)




    Элис, Вы случайно не из ИНТЕРПОЛА?


    А еще посмотрите - там еще НИКи были такие как: Дарк Вейдер или Агент 007 - не находите сходство?



    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #23 Сб Янв 20, 2007 18:33:07 Сообщить модератору   

    Цитата:
    что бы я без делал?!

    вспоминаю забавный анекдот/случай...
    курсы ЭСТОНСКОГО языка для русскоязычных в самостийной Эстонии. Ведет препод, отсидевший за национализм еще при Советах. Разбирают слово "лентяй"....
    - По русски, по вашшшшему, это будет...ну...лежебокка...или...
    Ему подсказываюет - БЕЗДЕЛЬНИК !
    - ВЫ знаетте, я еще с лагерного прошлого с опаской отношусь к словам на ПИЗ...
    Цитата:
    Т.е. выполнялся любой каприз

    заказыдчные друзья - те, которые рано или поздно берут друг друга за кадык...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #24 Сб Янв 20, 2007 18:55:20 Сообщить модератору   

    Starican2 говорит:
    Цитата:
    что бы я без делал?!

    вспоминаю забавный анекдот/случай...
    курсы ЭСТОНСКОГО языка для русскоязычных в самостийной Эстонии. Ведет препод, отсидевший за национализм еще при Советах. Разбирают слово "лентяй"....
    - По русски, по вашшшшему, это будет...ну...лежебокка...или...
    Ему подсказываюет - БЕЗДЕЛЬНИК !
    - ВЫ знаетте, я еще с лагерного прошлого с опаской отношусь к словам на ПИЗ...
    Цитата:
    Т.е. выполнялся любой каприз

    заказыдчные друзья - те, которые рано или поздно берут друг друга за кадык...


    Вам Старикан2 работать бы поисковиком совпадений слов ну на крайняк рассказчиком анекдотов - вот была бы плодотворная работа, а как создатель (редактор) текстов - вы никуда не годитесь.
    [quote="Starican2"]
    Цитата:
    заказыдчные друзья
    .

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #25 Сб Янв 20, 2007 18:59:10 Сообщить модератору   

    описка. по Фрейду.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #26 Сб Янв 20, 2007 19:07:46 Сообщить модератору   

    Описка по Фрейду носит чисто сексуальную смысловую нагрузку, а у Вас она в чем состоит?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Сб Янв 20, 2007 20:17:35 Сообщить модератору   

    Омаров Ануар Каирбекович говорит:
    Элис, Вы случайно не из ИНТЕРПОЛА?
    Отнюдь... Просто базами данных умею пользоваться.

    Омаров Ануар Каирбекович, а если по теме ветки? Проблему-то решили без участия бесполезного форума?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #28 Сб Янв 20, 2007 20:38:33 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Описка по Фрейду носит чисто сексуальную смысловую нагрузку, а у Вас она в чем состоит?

    кажется, я догадываюсь, почему ПМ-Проджект не отвечает аффтару...кста, а почему они вам не отвечают ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #29 Сб Янв 20, 2007 22:18:56 Сообщить модератору   

    Elis говорит:
    Омаров Ануар Каирбекович говорит:
    Элис, Вы случайно не из ИНТЕРПОЛА?
    Отнюдь... Просто базами данных умею пользоваться.

    Омаров Ануар Каирбекович, а если по теме ветки? Проблему-то решили без участия бесполезного форума?


    Решили - все обошлось внутренними усилиями.

    Starican2 говорит:
    Цитата:
    Описка по Фрейду носит чисто сексуальную смысловую нагрузку, а у Вас она в чем состоит?

    кажется, я догадываюсь, почему ПМ-Проджект не отвечает аффтару...кста, а почему они вам не отвечают ?


    Почему-же?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #30 Сб Янв 20, 2007 23:18:19 Сообщить модератору   

    " - Я, кажется, догадываюсь, кто из нас сумасшедший.
    - Я тоже знаю, кто это."
    (с) ИС или с ЛП

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #31 Сб Янв 20, 2007 23:32:45 Сообщить модератору   

    Starican2 говорит:
    " - Я, кажется, догадываюсь, кто из нас сумасшедший.
    - Я тоже знаю, кто это."
    (с) ИС или с ЛП


    Похоже с юмором у Вас все в порядке. Люблю людей любящих пошутить, уважаю тех кто понимает шутки. Наверное поэтому у Меня высокая самооценка.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #32 Ср Янв 24, 2007 07:28:09   

    (21) Прекратить. Лен, не забывайся. Понятно что чел не осознает помощи, и понятно что с обидой связано непрощение. Пропусти это.

    Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

    Омаров Ануар Каирбекович говорит:
    Спасибо большое, что бы я без делал?!

    Мне не хами. И не юродствуй.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #33 Ср Янв 24, 2007 11:57:13 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    (21) Прекратить. Лен, не забывайся. Понятно что чел не осознает помощи, и понятно что с обидой связано непрощение. Пропусти это.

    Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

    Омаров Ануар Каирбекович говорит:
    Спасибо большое, что бы я без делал?!

    Мне не хами. И не юродствуй.


    А то че будет?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #34 Ср Янв 24, 2007 12:04:21 Сообщить модератору   

    (33) думаю может бан?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #35 Ср Янв 24, 2007 13:39:06 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Все игроки играли разом, не дожидаясь своей очереди, непрерывно ссорясь
    и устраивая драки из-за ежей; и очень скоро Королева была уже в неистовой
    ярости, топала ногами и вопила: "Отрубить ему голову!" или "Отрубить ей
    голову!" примерно раз в минуту.
    <...>
    -- Нет, его нужно убрать, -- весьма решительно заявил Король и позвал
    Королеву, которая как раз проходила мимо: -- Дорогая! Ты не могла бы
    распорядиться, чтобы убрали этого кота?
    Королева знала лишь один способ разрешения проблем, больших или малых.
    "Отрубить ему голову!" -- бросила она на ходу, даже не взглянув на Кота.
    -- Я сам приведу палача! -- воскликнул Король, сгорая от нетерпения, и
    поспешил прочь.

    http://lib.ru/CARROLL/alisa_yun.txt

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz