Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    ТОО на ОУР: учредитель, он же директо...
    Может ли учредитель быть принят на фирму в должности Учредителя?
    В ТОО учредитель-директор
    ТОО на УР_ Учредитель он же директор
    Нерезидент учредитель и директор
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Директор, он же учредитель, не согласен с увольнением с должности, что предпринять?     
    elena75
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Чт Окт 15, 2009 15:53:17 Сообщить модератору   

    Елена Т говорит:
    Обязательно на основании документа - решение учредителей: "Уволить такого-то с занимаемой должности директор, на его место назанчить такого-то. Основание - решение учредителей",подпись нового директора, ниже подпись старого директора - "с приказом ознакомлен".

    У меня такая ситуация: директор, он же один из трех учредителей, отказался подписывать приказ о снятии его с должности директора (большинством голосов учред собрания). Опечатал склады, грозится арест на р/счета наложить, забрал печать ТОО. В МинЮст отнесли решение учредителей, приказ о назначении нового директора, как быстро поменяют данные? А можно еще что-то предпринять? Заяву в РОВД отнесли, приняли с горем пополам. Но никаких движений не производят, говорят гражданский иск. Но это столько времени занимает, а он имея печать столько наворотить сможет, потом другие учредители с ним судится будут.

    Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

    ой, наверное лучше было новую тему начать "Директор, он же учредитель не согласен с увольнением с должности, что пердпринять?" Пожалуйста, если нужно все таки, отделите меня.

    Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

    предпринять, сорри

    тема выделена http://balans.kz/viewtopic.php?t=9669 .. Юнона

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    qviqvo
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Чт Окт 15, 2009 18:23:30 Сообщить модератору   

    У вас ТОО?

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

    Что по поводу управления ТОО написано в Уставе? Вообще-то общим решением учредители могут снять директора с должности, но мне думается для этого должны быть веские причины, изложенные в письменном виде. Почитаем гражданский кодекс, может он что подскажет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    imb
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Чт Окт 15, 2009 19:48:46 Сообщить модератору   

    elena75, объявление об утере печати, заказ новой. Склады взламываем в присутствии участкового и понятых, производим опись. В банк новый приказ и замену карточки с образцами подписей. Где чековая?
    И если старый директор не согласен, пусть он в суд подает. А вы спокойно работайте дальше.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Христина Ивановна
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Чт Окт 15, 2009 20:12:40 Сообщить модератору   

    Согласна с imb и добавлю, склады он опечатал, он что МОЛ? -это первое, второе- решение учредителей- закон для дира и если его снимают с должности большинством, то никакой суд не восстановит. Меняете дира в ДЮ, сообщаете в НК, меняете образцы подписей в банке и продолжаем работать

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    elena75
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Пт Окт 16, 2009 09:34:04 Сообщить модератору   

    imb говорит:
    Где чековая?

    у главного бухгалтера, она тоже учредитель.
    qviqvo говорит:
    должны быть веские причины

    самовольное изъятие с фирмы печати и всех оригиналов учредительных документов
    imb говорит:
    объявление об утере печати, заказ новой

    есть дубликат печати, но сделана недавно, ей можно пользоваться?
    Христина Ивановна говорит:
    решение учредителей- закон для дира и если его снимают с должности большинством, то никакой суд не восстановит. Меняете дира в ДЮ, сообщаете в НК, меняете образцы подписей в банке и продолжаем работать

    согласна, в законе о ТОО так и написано, думаю он тянет время. Все так и сделаем. Хочу еще добавить, может зря, просто задолбало - этот дир мой бывший муж, не договорились мирно о разделе имущества, я подала в суд на все пополам и в том числе на долю в ТОО, он теперь все это мне в отместку делает.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Христина Ивановна
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Пт Окт 16, 2009 09:48:37 Сообщить модератору   

    elena75 говорит:
    он теперь все это мне в отместку делает.

    маразм :evil:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    elena75
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Пт Окт 16, 2009 10:00:53 Сообщить модератору   

    это точно, я предлагала квартиру мне с двумя детьми оставить, а все остальное ему и его бизнес не нужен мне. Но он хотел квартиру продавать и пополам делить. И все. Теперь все так закрутил, мама дорогая. Откуда только у меня терпение берется, живем ведь на одной жилплощади, до сих пор. Crazy
    Только теперь назад дороги нет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Христина Ивановна
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Пт Окт 16, 2009 10:06:50 Сообщить модератору   

    elena75 взялся за гуж- не говори, что не дюж

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айнука
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Пт Окт 16, 2009 10:08:22 Сообщить модератору   

    а зачем вы тогда его хотите с директорства убрать. Подали заявление на раздел имущества, теперь нужно ждать суда. А в суде решите, кому что оставить. А то сейчас в отместку вам он наворотит делов с печатью, а вам потом как учредителю расхлебываться. Я до сих пор налоги закрываю оставленные бывшим, благо я на фирме нашей была ед.учредителем, а он только директором. Но я быстро сменила печать, и в банк письмо написала что он уволен.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    elena75
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Пт Окт 16, 2009 10:15:43 Сообщить модератору   

    Айнука говорит:
    зачем вы тогда его хотите с директорства убрать

    он не дает работать фирме, там моя мама второй учредитель, он пытается таким образом, я так думаю, надавить на меня, чтобы я согласилась на его условия раздела. Говорила с ним много раз, но он уперся.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айнука
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Пт Окт 16, 2009 10:22:16 Сообщить модератору   

    elena75
    не давайте слабинку, если это ваше общее дело, то пусть делят на двоих или троих. Суд решит

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    elena75
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Пт Окт 16, 2009 10:25:02 Сообщить модератору   

    спасибо Айнука, только вперед да с песней Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нонна
    Резидент Баланса
    Спасибки: +70 Профиль
    Личное сообщение

      

    #13 Пт Окт 16, 2009 10:33:34   

    а мама та причем? я вообще не понимаю, у вас у каждого своя доля на фирме % . Имеете дивиденды. Какой смысл разрушать то,что уже имеете. Вам надо на кухне с ним поговорить без криков,оров и мамы.
    Он что,плохо управлял компанией,вы были в убытках?
    elena75 говорит:
    и в том числе на долю в ТОО
    ,а это как? вы хотите иметь свою долю и его половину,разве такое возможно?

    Я бы тоже заортачилась, нифига себе лишили доходов к существованию. А вы подумали на что и где он жить будет,что кушать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Пт Окт 16, 2009 10:35:29   

    Семейное белье в сторону. А то уже начинается "Держись подруга, моя грудь с тобой". По существу дела есть еще?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айнука
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Пт Окт 16, 2009 10:35:55 Сообщить модератору   

    Нонна
    elena75 говорит:
    он не дает работать фирме

    elena75 говорит:
    я предлагала квартиру мне с двумя детьми оставить, а все остальное ему и его бизнес не нужен мне

    мне кажется нормальные условия. Если не хочет квартиру оставить, то нужно и фирму делить - имхо

    Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

    а на покупку вашей доли как он смотрит, продайте свою долю

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нонна
    Резидент Баланса
    Спасибки: +70 Профиль
    Личное сообщение

      

    #16 Пт Окт 16, 2009 10:41:32   

    а он где жить будет? под своим директорским столом? и не дает работать фирме сейчас...после того как его сняли с должности.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айнука
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Пт Окт 16, 2009 10:47:27 Сообщить модератору   

    Нонна
    ну а что вы предлагаете? поделить квартиру, еще фирму отдать? Делить так все, и квартиру и фирму - законно. Но раз на фирме 3 учредителя, то и делить придется на троих.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нонна
    Резидент Баланса
    Спасибки: +70 Профиль
    Личное сообщение

      

    #18 Пт Окт 16, 2009 11:01:22   

    фирма уже поделена долями участия. Имхо, фирму оставить как есть пусть работает и приносит деньги троим в виде дивидендов.Зарплаты ежемесячно. А остальное поделить пополам. Он тоже человек и ему надо где-то жить. В конце концов ему надо с чего-то платить алименты на двоих детей. Если муж будет получать зарплату на их фирме, жена сможет сама контролировать перечисление алиментов,а не бегать потом по судам.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    elena75
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Пт Окт 16, 2009 11:02:10 Сообщить модератору   

    доля у него, моей мамы и третьего учредителя. Я там не при делах. Но при разделе имею право на половину его доли. Этого он не хочет. Вот теперь и мешает работе.
    Нонна говорит:
    Вам надо на кухне с ним поговорить без криков,оров и мамы.
    Он что,плохо управлял компанией,вы были в убытках?

    мама просто в шоке от его действий, директором он только числится, подписывает документы и получает з/п, И все. Не работает вообще. Никто его не собирался лишать директорства и его доли тем более.
    Нонна говорит:
    Я бы тоже заортачилась, нифига себе лишили доходов к существованию. А вы подумали на что и где он жить будет,что кушать?

    а вот что кушают его дети, он не думает. Денег детям не дает вообще. Живем на мои средства.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    imb
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Пт Окт 16, 2009 11:11:04 Сообщить модератору   

    elena75 говорит:
    есть дубликат печати, но сделана недавно, ей можно пользоваться?

    Если она абсолютно идентична старой, то нет. Заказывайте новую - меняйте в центре расположение текста, шрифт, добавьте или наоборот уберите логотип. Печати должны отличаться.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    elena75
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Пт Окт 16, 2009 11:22:00 Сообщить модератору   

    imb говорит:
    Если она абсолютно идентична старой, то нет

    на новой есть цифорка 2. А все остальное так же.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

    Нонна, Вы не представляете себе всей моей ситуации. Я больше не обсуждаю тему развода. Мне важно, чтобы фирма работала. Он не понимает, что всеми его действиями фирма теряет клиентов, деньги, договора.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    imb
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Пт Окт 16, 2009 12:05:43 Сообщить модератору   

    elena75, лучше сделайте новую. С цифрой скорее всего в банке будут проблемы.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    elena75
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Пт Окт 16, 2009 12:37:28 Сообщить модератору   

    все поняла imb, еще раз всем спасибо.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    qviqvo
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Пт Окт 16, 2009 14:57:32 Сообщить модератору   

    В свете все сказанного выше я думаю, что у вас один вариант остается

    imb говорит:
    elena75, объявление об утере печати, заказ новой. Склады взламываем в присутствии участкового и понятых, производим опись. В банк новый приказ и замену карточки с образцами подписей. А вы спокойно работайте дальше.

    и разговоры на кухне тут уже ни чем не помогут. А на раздел обязательно подавайте. Так как дело пошло на принцип, с его стороны, он либо отступит, либо будет идти на пролом. А от вашей квартиры и другого имущества ему достанется только часть (делиться будет на всех членов семьи, в том числе и детей, в равных долях), которую, опять же по суду, вы можете ему выплатить и тогда останетесь и с жильем и с бизнесом. К стати его долю в фирме вы можете, советом учредителей, у него принудительно выкупить, согласно Гражданского кодекса РК.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Христина Ивановна
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Пт Окт 16, 2009 15:03:35 Сообщить модератору   

    qviqvo говорит:
    него принудительно выкупить, согласно Гражданского кодекса РК.

    да, но оценка его доли будет произведена по сегодняшнему дню и отдавать придется нормально (если есть имущ.конечно)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    qviqvo
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Пт Окт 16, 2009 15:07:45 Сообщить модератору   

    Христина Ивановна говорит:
    да, но оценка его доли будет произведена по сегодняшнему дню и отдавать придется нормально (если есть имущ.конечно)

    Ну и в бизнесе его оставлять нет смысла, она будет пахать, а он доход получать, не слишком ли ему жирно (извиняюсь). Они в любом случае придут к этому и из двух зол надо выбирать наименьшее.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    elena75
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Пт Окт 16, 2009 15:49:27 Сообщить модератору   

    qviqvo говорит:
    делиться будет на всех членов семьи, в том числе и детей, в равных долях), которую, опять же по суду, вы можете ему выплатить и тогда останетесь и с жильем и с бизнесом. К стати его долю в фирме вы можете, советом учредителей, у него принудительно выкупить, согласно Гражданского кодекса РК.

    я так и сделала, я прошу суд закрепить за мной мной право собственности на квартиру, а ему обязуюсь выплатить половину стоимости за минусом стоимости двух машин и половины кредита (платить мне его еще 8 лет), который висит на мне (кредит брали на квартиру). Первоочередное право на выкуп доли имееют учредители другие, с этим тоже решится.
    Христина Ивановна говорит:
    отдавать придется нормально (если есть имущ.конечно)

    имущество (товар) будет оцениваться по цене приобретения, плюс вклад в уставный фонд. Можно и товар ему отдать, если захочет. Откроет свой маленький бизнес и пусть сам работает и продает. Хочешь по человечески разбежаться, а получается по свински. Был бы в бизнесе, взял квартиру в кредит, сейчас цены доступные, получал бы з/п и дивиденды. Видимо видит только перед носом своим, а в будующее не смотрит.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    qviqvo
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Пт Окт 16, 2009 16:18:31 Сообщить модератору   

    elena75 говорит:
    Видимо видит только перед носом своим, а в будующее не смотрит.

    И это тоже. Тут уже дело принципа с его стороны, а вам только бороться и сдаваться, у вас дети. Придет время он одумается и ему будет стыдно за свои поступки. Вся проблема у мужского пола в том, что они думают что они делают хуже нам, а не своим детям! Вы ему об этом лишний раз надпомните!

    Добавлено спустя 24 секунды:

    НЕ Сдаваться - я хотела сказать..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Лязи
    Коллега
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #29 Пт Окт 16, 2009 17:35:12   

    Добрый вечер!
    У меня похожая ситуация. ТОО - 4 учредителя. Двое учредителей (5 и 20%) против перерегистрации ТОО (в связи с изменением юр.адреса). Мы можем указать в протоколе что два учредителя (50 и 25%) -ЗА, остальные - ПРОТИВ и на основании такого протокола провести перерегистрацию. Остальные два учредителя могут подать в Суд или что-то в этом роде?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    imb
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Пт Окт 16, 2009 18:37:36 Сообщить модератору   

    Лязи, можете. Просто в протоколе укажите что например: принято решение провести голосование по принципу «5% участия в уставном капитале - один голос». Решение принимается по принципу большинства голосов. Тогда получится что 1й участник - 1 голос, 2й - 4 голоса, 3й - 5 голосов, 4й - 10 голосов. В итоге: за - 15 голосов, против - 5. Решение - перерегистрировать.
    Суда не бойтесь. Объясните им, что во избежание лишних проблем с НК необходимо провести перерегистрацию.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ДемЕвгения
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Пт Окт 16, 2009 20:09:52 Сообщить модератору   

    qviqvo говорит:
    Придет время он одумается и ему будет стыдно за свои поступки.
    А вдруг, наоборот?
    Вот, что значит, ЖЕНЩИНЫ..... Солидарность.... Считаю, что чужая семья-темный лес. Скорее всего, есть и оправдательные факты его поведения.
    qviqvo говорит:
    Ну и в бизнесе его оставлять нет смысла, она будет пахать, а он доход получать, не слишком ли ему жирно
    Все-таки, извините, "выслушав" историю с одной "колокольни" мы просто не имеем права делать выводы о другом участнике всех этих споров. Всех тонкостей-то все-равно не знаем, как не крути.

    И причина увольнения , извините, смешная.
    elena75 говорит:
    должны быть веские причины

    самовольное изъятие с фирмы печати и всех оригиналов учредительных документов
    Это разве веская причина?
    Тут явно выражены простые, семейные разборки.... При разводе частенько так происходит.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IAMX
    Резидент Баланса
    Спасибки: +70 Профиль
    Личное сообщение

      

    #32 Пт Окт 16, 2009 20:23:11   

    ДемЕвгения, а мне кажется не логичным, что мужчина рушит свой же бизнес. Тем более жена не имеет к нему никакого отношения. Это является причиной такого сложившегося впечатления о нем. Хотя конечно чужая душа - потемки. Но это темы не касается.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ДемЕвгения
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Пт Окт 16, 2009 20:30:57 Сообщить модератору   

    IAMX говорит:
    а мне кажется не логичным, что мужчина рушит свой же бизнес

    Very Happy А на самом деле, еще и не известно.Может его действия во спасение бизнеса ???
    IAMX говорит:
    Но это темы не касается

    Действительно, отошла от темы. Прошу прощения!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ДемЕвгения
    Нерезидент Баланса


      

    #34 Пт Окт 16, 2009 23:09:49 Сообщить модератору   

    imb говорит:
    абсолютно идентична старой

    Абсолютно идентичные не изготавливают же.
    imb говорит:
    С цифрой скорее всего в банке будут проблемы.

    Почему Вы так считаете? Печать №2-это уже другая печать. Это первое. А второе-как она закажет другую печать, когда
    elena75 говорит:
    самовольное изъятие с фирмы печати и всех оригиналов учредительных документов
    Как видите, с этим тоже сложности, надо получить дубликаты учредительных документов. А тут сроки.... за один день всего не сделаешь, а elena75 хочет сделать это все быстро.
    Давать объявление об утере печати и уч. документов, по-моему, тоже не правильно. Т.к. на самом деле никто не терял, остальные участники ТОО прекрасно располагают сведениями о нахождении, они знают, что это все находится у др. 3-го учредителя. Более того подали
    elena75 говорит:
    Заяву в РОВД
    .
    qviqvo говорит:
    К стати его долю в фирме вы можете, советом учредителей, у него принудительно выкупить, согласно Гражданского кодекса РК.

    Для этого должно быть ОЧЕНЬ даже веское основание. И кстати, принудительный выкуп тоже осуществляется через суд. А в суде еще надо доказать, что он действительно в фирме не нужен. Это тоже не легко сделать.
    ст. 34 Закона о товариществах
    Цитата:
    1. При причинении участником товарищества с ограниченной ответственностью вреда товариществу или его участникам, они вправе требовать от причинителя возмещения вреда.

    2. При причинении существенного вреда товарищество с ограниченной ответственностью, помимо требования о возмещении вреда и постановки вопроса о принудительном выкупе товариществом доли виновного участника, причинившего вред, вправе также требовать выбытия его из числа участников.

    3. Принудительный выкуп доли производится в судебном порядке.

    qviqvo говорит:
    (делиться будет на всех членов семьи, в том числе и детей, в равных долях)

    На это тоже однозначного ответа нет. Это на усмотрение суда. Суд, разумеется, учтет, наличие в "разваливающейся" семье несовершеннолетних детей.
    Закон о браке и семье
    Цитата:
    Статья 37. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли каждого из супругов признаются равными, если иное не предусмотрено
    договором между ними.
    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе, исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из интересов одного из супругов, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между ними пропорционально присужденным им долям.


    qviqvo говорит:
    А на раздел обязательно подавайте.

    Откуда вам знать всех тонкостей семейных?Зачем масло в огонь подливаете? Может завтра они целоваться уже будут и совместный бизнес у них будет дальше процветать. Smile

    Добавлено спустя 46 минут 12 секунд:

    elena75 говорит:
    который висит на мне (кредит брали на квартиру)

    так, для справки... При разделе, долги/обязательства, в т.ч. и перед банком, тоже делятся поровну, как и имущество, которое было нажито во время брака.И каждый из супругов будет обязан погашать обязательство перед банком в своей части. Но есть риск потери всей квартиры в случае, если супруг не будет своевременно выполнять свои обязательства перед банком .

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    qviqvo
    Нерезидент Баланса


      

    #35 Сб Окт 17, 2009 01:07:08 Сообщить модератору   

    ДемЕвгения говорит:
    Откуда вам знать всех тонкостей семейных?Зачем масло в огонь подливаете? Может завтра они целоваться уже будут и совместный бизнес у них будет дальше процветать.

    Мне этого, конечно, не известно. Совершенно напрасно вы думаете, что я подливаю масло в огонь! Дай-то Бог, чтобы у них все уладилось. Понятно, что дело тут в личных отношениях и скоре всего он таким образом выражает свой протест теще, но да не об этом. Больше всего, в поведении мужчин при "разборках", меня коробит их отношение к собственным детям!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #36 Сб Окт 17, 2009 09:01:41   

    qviqvo говорит:
    Больше всего, в поведении мужчин при "разборках", меня коробит их отношение к собственным детям!

    Да ну?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Нерезидент Баланса


      

    #37 Сб Окт 17, 2009 10:16:32 Сообщить модератору   

    прошу прощения за уход от темы.

    elena75
    полгода не прошло,как вы писали:
    Цитата:
    Самые мои дорогие люди - мама, папа, брат, супруг и конечно же мои дорогие и любимые детки рядом!!!

    У вас славные детка Никитка и Настенька, которые любят вас обоих. Нельзя так просто и быстро все рубить. Много-много лет назад моя любимая мама пыталась нас с мужем развести(были причины). Пришлось любимую маму выставить из дома и разобраться самим. Прошла уйма времени, брак спасен, мы счастливы, а мамы каждый день хвалит свого зятя.
    ЗЫ А печати-это вторично.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    imb
    Нерезидент Баланса


      

    #38 Сб Окт 17, 2009 10:21:22 Сообщить модератору   

    ДемЕвгения говорит:
    imb говорит:
    абсолютно идентична старой

    Абсолютно идентичные не изготавливают же.

    Еще как изготавливают. Из личного опыта.
    ДемЕвгения говорит:
    imb говорит:
    С цифрой скорее всего в банке будут проблемы.

    Почему Вы так считаете? Печать №2 - это уже другая печать.

    Вы сами ответили на свой вопрос.
    ДемЕвгения говорит:
    как она закажет другую печать, когда
    elena75 говорит:
    самовольное изъятие с фирмы печати и всех оригиналов учредительных документов
    Как видите, с этим тоже сложности, надо получить дубликаты учредительных документов. А тут сроки...

    Решаемо.
    ДемЕвгения говорит:
    Давать объявление об утере печати и уч. документов, по-моему, тоже не правильно. Т.к. на самом деле никто не терял, остальные участники ТОО прекрасно располагают сведениями о нахождении, они знают, что это все находится у др. 3-го учредителя. Более того подали
    elena75 говорит:
    Заяву в РОВД

    Ситуация после подачи заявления может измениться в любой момент.
    Учредитель мне сказал, что все утеряно, и доки, и печать. Он потом скажет, что не говорил, я скажу, что говорил. Причем ввел меня в заблуждение намерено, преследуя корыстные цели и личную выгоду. В свете имеющегося геморроя попробуйте доказать обратное.
    Compas говорит:
    qviqvo говорит:
    Больше всего, в поведении мужчин при "разборках", меня коробит их отношение к собственным детям!

    Да ну?

    Скорее всего это уже – ну да.(и смайлик с огромной долей скептицизма)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    firewind
    Резидент Баланса
    Спасибки: +70 Профиль
    Личное сообщение

      

    #39 Сб Окт 17, 2009 10:41:42   

    elena75
    Попробуйте в этой ситуации разделить бизнес и личное.Судя по Вашим постам бизнес кормит всю Вашу семью.Зачем же "махать шашкой" и крушить все вокруг.Холдный расчет в такой ситуации самый лучший помощник.
    Геннадьевна
    Согласна с Вами Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ДемЕвгения
    Нерезидент Баланса


      

    #40 Сб Окт 17, 2009 13:18:03 Сообщить модератору   

    imb говорит:
    Еще как изготавливают. Из личного опыта.

    Сама не сталкивалась, но знаю, что так не положено.
    imb говорит:
    Вы сами ответили на свой вопрос.

    Не поняла. Вы посоветовали
    imb говорит:
    лучше сделайте новую
    А какая разница в том, что печать под № 2 или
    imb говорит:
    меняйте в центре расположение текста, шрифт, добавьте или наоборот уберите логотип. Печати должны отличаться.
    ?
    Как не крути, печать другая. Тогда почему ?
    imb говорит:
    С цифрой скорее всего в банке будут проблемы
    На мой взгляд, в этом вопросе имеются противоречия.
    imb говорит:
    Решаемо.
    Конечно, решаемо. Тут речь идет о сроках
    ДемЕвгения говорит:
    за один день всего не сделаешь, а elena75 хочет сделать это все быстро.

    imb говорит:
    Ситуация после подачи заявления может измениться в любой момент
    И я про то же.
    imb говорит:
    Учредитель мне сказал, что все утеряно, и доки, и печать. Он потом скажет, что не говорил, я скажу, что говорил.
    Слово к делу не пришьешь, особенно если его все-таки привлекут к ответственности.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz