Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 18 июня: 510.00, 400.00, 421.00
до 20 июня: 328.00 (импорт в мае.)
до 20 июня: 851.00 (договор с мая), 870.00 (разрешит.док.за май)
Сроки уплаты:
до 20 июня:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в мае (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за май)
до 25 июня:
- АП по КПН за июнь (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за май)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в мае)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Увольнение бухгалтера. Как по закону ...
    По вине бухгалтера на организацию нал...
    Алматы - ищу работу Фин.директора или Главного бухгалтера, бухгалтера
    Ищу работу приходящего бухгалтера, онлайн - бухгалтера. Алматы
    Акт списания на сотовый телефон
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     

    ак какая марка, точнее производитель самая популярная среди бухгалтеров и кодеров 1С?
    Nokia
    66%
     66%  [ 50 ]
    Samsung
    13%
     13%  [ 10 ]
    Sony Ericsson
    13%
     13%  [ 10 ]
    LG
    0%
     0%  [ 0 ]
    Sagem
    0%
     0%  [ 0 ]
    Siemens
    1%
     1%  [ 1 ]
    Panasonic
    0%
     0%  [ 0 ]
    Motorola
    5%
     5%  [ 4 ]
    Всего проголосовало : 75

    Телефон бухгалтера и 1С_ника..     
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Пт Июл 10, 2009 07:34:59 Сообщить модератору   

    На сегодня мы узнали предпочтения авто, продолжим "статистику"...
    телефон в нашей жизни играет большую роль, жить без него уже не представляется возможным... Ну а сотовый... Мы утром скорее забудем одеть трусы, но сотовый возмем обязательно, по вечерам сняв штиблеты впервую очередь накормим подсевшую батарейку, а потом уж себя, мужа/жену, детей... СМС заменила письма, общаемся с родственниками и друзьями посредство сообщенией длинной в 140 символов... Марок телефончиков столько, что просто глаза разбегаются.. Так какая марка, точнее производитель самая популярная среди бухгалтеров и кодеров 1С?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Пт Июл 10, 2009 08:44:05 Сообщить модератору   

    Прошу обосновывать выбор... Ведь не секрет что мы теряем телефоны и каждый раз после этого стоим в раздумьях перед забитыми полками, какой же взять... А почитав мнения о телефонах, сможем более или менее определиться. Такой опыт интересен..
    Чуть позже расскажу о своем предпочтение Samsunga, эта марка служит мне верой и правдой уже более 5 лет Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    dvk
    Коллега
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Пт Июл 10, 2009 09:11:39   

    Среди бухов которых я знаю подавляюще популярны Samsung'и, за них я и отметился. А что - простые как валенок, надежны до неприличия. После них идут конечно Nokia. Очень редко Motorola и LG. И все это хозяйство разбавлено китайцами неизвестной породы.

    d.Fedor говорит:
    Чуть позже расскажу о своем предпочтение Samsunga, эта марка служит мне верой и правдой уже более 5 лет

    Был когда-то Samsung S300. Служил верой и правдой пока не умерла батарейка, а новую так и не нашли. А сейчас в тумбочке лежит тоже Samsung только X300. Постоянно заряженный, на всякий пожарный случай.

    У самого сейчас смарт HTC s710. Кто спросит название, обязательно переспросит "А это шта за зверь?".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айнука
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Пт Июл 10, 2009 09:24:43 Сообщить модератору   

    самой первой соткой был Самсунг, потому как
    dvk говорит:
    простые как валенок, надежны до неприличия

    но потом подарили Нокию - хороший дизайн, функций побольше.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Duma
    Резидент Баланса
    Спасибки: +31 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Пт Июл 10, 2009 09:28:48   

    Был и Самсунг и Нокиа. А сыну брала "Sony Ericsson", тоже неплохой телефон.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Marisu
    Резидент Баланса
    Спасибки: +60 Профиль
    Личное сообщение

      

    #6 Пт Июл 10, 2009 09:35:51   

    Мне нравится Нокиа, сейчас пользуюсь Айфоном

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Одуванчик
    Резидент Баланса
    Спасибки: +64 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Пт Июл 10, 2009 09:36:40   

    А мне нравится Нокия, так как очень "крепкая" и надежная. Крепкая, потому что детки мои, когда маленькие были очень часто роняли телефон.
    А сейчас, правда у меня другой телефон. НТС_З300.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Пт Июл 10, 2009 09:37:29 Сообщить модератору   

    Я выбираю исключительно Нокию.
    Последняя модель 7900
    Признаю, что среди нокий выбрать стильную модель девушке очень сложно.
    Интересные внешне - они больше у Самсунгов, LG и Мотороллы, но я категорически не хотела изменять выбранной марке.
    Поэтому пришлось постараться. Особенно учитывая тот факт, что на витрине именно эта модель взгляд не притяговала.
    Но после того, как мне дали подержать ее в руках - все! Больше я ее не отпускала.

    Плюсы - стильная, тонкая, металлический корпус, можно менять цвет (прикладываю две картинки с инета, чтобы вместо одного телефона у вас получился второй, надо всего-то нажать несколько кнопок), относительно недорогая цена (от 39 до 50 в зависимости от страны производителя и раскладки - арабика, английский, русский), быстро заряжается.

    Минусы - летом при ярком солнце плохо виден экран, при включенном блютусе быстро кончается зарядка.

    Прочие особенности: один разъем для всего - для зарядки, для наушников и прочего, кто часто слушает музыку через наушники - лучше приобрести другую модель, с отдельным разъемом, иначе быстро расшатаете (мне не критично, я через блютус слушаю).
    Говорят, что не ударопрочная, но я роняла паку раз - все нормально.
    И если кто-то соберется покупать - обязательно только в хороших салонах, т.к. на эту модель большое количество подделок.
    В инете много отрицательных отзывов, но я ни разу не пожалела. У меня еще ничего не сломалось.

    Да, по сроку использования - почти полтора года.



    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    .det
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Пт Июл 10, 2009 09:43:37 Сообщить модератору   

    Долгое время пользовался стареньким Siemens M50, найденным несостоявшейся родней на одной из немецких помоек. До этого у меня был мой первый телефон, и он был такой же. Он звонил, писал SMS, в нем можно было поставить мелодию и картинку на группу (групп было четыре) и там была игра Moorhuhn, которой убивалась вся группа в университете.

    Потом, года полтора назад, клиентов стало много и жить я стал в пути, отчего понадобилось куда-то подключить гарнитуру Bluetooth. Выбор железно остановился на Sony Ericsson K750i. Основные критерии: экстерьер, эргономичный интерфейс с высоким юзабилити, фонарик, отличная камера 2 мп (ни в какое сравнение со всеми другими аналогами), наличие карты памяти и, конечно же, цена.

    Доставляет неудобства иногда заедающий джойстик. Крышка карты памяти вздулась, какая-то наклейка отлетела. Очень сильно расстроило отсутствие полноценных групп, в этом плане черной завистью завидую владельцам Nokia. С другой стороны, ненавижу их интерфейсы. Черти что куда запрятано, до сих пор не на всех справляюсь с настройкой интернета и управлением раскладками/T9/регистром, нажатием красной кнопки сразу вываливаешься на рабочий стол - бесит. Внешне вообще не обсуждается: или гроб, или погремушка, или несуразица.

    Прямым конкурентом при выборе моего телефона был Nokia 6300. Внешне он мне нравился гораздо больше и имел лучший экран. Стоил он тогда чуточку дороже и это все-таки была Нокия, потому и не взял. До сих пор считаю эту их модель самой удачной и единственной красивой (плюс еще сенсорные экспресс мьюзик, или как их там сейчас).

    Когда-нибудь найду себе новенький смарт с большим сенсорным экраном и напишу на него какой-нибудь офигенный MID-лет, который облегчит мне жизнь в десятки раз. Пока ничего не хочу, и свой телефон меня устраивает на 100%.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Котеночек
    Резидент Баланса
    Спасибки: +453 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Пт Июл 10, 2009 09:57:36   

    А где моторолла в голосовании??? Опять дискриминация..... У меня и моторолла, и нокия.....Им года по три. Оба топила в воде, но ничего - выплыли..... И даже не глючат вообще, что радует...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Пт Июл 10, 2009 10:07:47 Сообщить модератору   

    .det говорит:
    Прямым конкурентом при выборе моего телефона был Nokia 6300.

    Тоже очень нравился. Если бы мне не дали подержать мой, то собралась покупать именно его.

    А по поводу интерфейса
    .det говорит:
    С другой стороны, ненавижу их интерфейсы. Черти что куда запрятано, до сих пор не на всех справляюсь с настройкой интернета и управлением раскладками/T9/регистром, нажатием красной кнопки сразу вываливаешься на рабочий стол - бесит.

    Я думаю, что это дело привычки.
    Всегда имея Нокии, так и не могу сама звонить по Самсунгу.
    Один раз надо было срочно позвонить маме, мой сел, взяла у подруги - боже мой я и набрала черти что, и настройки какие-то ей поменяла, и даже смс-ку случайно ее брату отправила, но набрать номер и соединиться с мамой так и не смогла сама - попросила ее соединить и только тогда поговорила. Почувствовала себя полной дурой... Sad

    Но ведь хозяева Самсунга благополучно ими пользуются.
    Вот я и говорю - дело привычки.
    Хотя мне интерфейс Нокии безумно нравится!
    Все по полочкам.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

    Котеночек говорит:
    А где моторолла в голосовании???

    Добавила, голосуйте.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Dinaaxm
    Сертификат CAP
    Спасибки: +12 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Пт Июл 10, 2009 10:16:35   

    у меня и первый телефон был нокиа, и второй, и третий, а сейчас нокиа сапфир Good очень красивая и удобная модель

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Vasilek777
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Пт Июл 10, 2009 10:21:56 Сообщить модератору   

    У меня сейчас Samsung Duos, очень удобно иметь разные тарифы, да еще и симки разных операторов связи. И быть всегда доступным по двум номерам.

    До этого тоже был Samsung-лягушка, удобней лягушки, по моему мнению, ничего нет. Жаль, что Дуос не лягушка.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Пт Июл 10, 2009 10:32:08   

    Vasilek777 говорит:
    удобней лягушки

    а это как?
    Elis говорит:
    Я думаю, что это дело привычки
    есть такое, первый телефон достался от мужа в наследство - был НОКИа, всё нравилось, привыкла, оформление всегда удачное и всё такое...
    а муж Самсунги стал предпочитать, также Самсунг имею с рабочим номером....Все работают стабильно. Но пока батарейка "родная", при замене, начинается проблема с зарядкой - не хватает надолго, как бороться?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айнука
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Пт Июл 10, 2009 10:45:49 Сообщить модератору   

    Vasilek777 говорит:
    удобней лягушки, по моему мнению, ничего нет
    я бы так не сказала, когда в одной руке ребенок, в другой сумка, не знаешь как открыть эту лягушку, хотя очень женственная (такую и свистнули у меня недавно).
    Мне очень нравится
    .det говорит:
    Nokia 6300.
    Был и такой до лягушки.

    Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

    Мара
    как не путаетесть с Самсунгом и Нокией, насколько помню у них кнопочки наоборот (если в одной зелененькая слева, то у другой с этой стороны красненькая)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3493 Профиль
    Личное сообщение

      

    #16 Пт Июл 10, 2009 10:52:34   

    Elis говорит:
    Я выбираю исключительно Нокию.

    Она меня еще не подводила, были 3220, 6280, N73, сейчас Nokia N82 - 2 гиг. памяти, 5мегапикселей камера, куча музыки и 700 фото с видео, интернет и пр.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Vasilek777
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Пт Июл 10, 2009 10:55:03 Сообщить модератору   

    Мара

    Мне кажется, что лягушка - самая удобная модель.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Lavrusha
    Резидент Баланса
    Спасибки: +45 Профиль
    Личное сообщение

      

    #18 Пт Июл 10, 2009 10:56:53   

    А у меня каждый раз разные марки:1 Моторола, 2Нокиа,3и4 Самсунг, а теперь СониЭриксон S500i. Люблю его очень -очень, слайдер, удобен и прост в обращении. Первый СониЭриксон появился у мужа, после "теста на прочнось" и я прикупила и сыну вчера на день рождения подарили этой же марки!

    Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

    Вот он мой красавец!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Пт Июл 10, 2009 11:33:06 Сообщить модератору   

    Я свой телефон нашел. Это - Nokia. Были у меня разные - и Motorola, и Sony Ericsson ... всех не упомнишь.
    Motorola - классные телефоны. Но разработчикам меню надо поотрывать всё. Такой нелогичности даже с СОНО нет.
    Всё остальное кроме Nokia и Motorola..... Мне приходится много ездить, и только Nokia и Motorola работают железобетонно. Там, где другие показывают отсутствие сети - Nokia и Motorola просто работают.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3493 Профиль
    Личное сообщение

      

    #20 Пт Июл 10, 2009 11:38:07   

    Митрич говорит:
    Там, где другие показывают отсутствие сети - Nokia и Motorola просто работают.

    Да, действительно это так, и "глюков" ни разу не было как бывает с самсунгом.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #21 Пт Июл 10, 2009 11:44:48   

    Айнука говорит:
    я бы так не сказала, когда в одной руке ребенок, в другой сумка, не знаешь как открыть эту лягушку

    вот и мне удобнее когда сдвигается, а если отвечать - то и сдвигать не надо
    Айнука говорит:
    как не путаетесть с Самсунгом и Нокией
    тоже дело привычки

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Я тут мимо проходил
    Сертификат CAP
    Спасибки: +303 Профиль
    Личное сообщение

      

    #22 Пт Июл 10, 2009 11:45:46   

    Nokia N78 евр. сборки - нормальный телефон! Взял перед кризисом. Есть еще служебная Nokia китайская далакомовская - дерьмо полное... но звонит!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Кондрат
    Резидент Баланса
    Спасибки: +26 Профиль
    Личное сообщение

      

    #23 Пт Июл 10, 2009 11:47:32   

    Голосую за Nokia. Сейчас у меня N73. Были и Самсунги и Эрриксон (не Сони). Пока, устраивает все.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Пт Июл 10, 2009 11:50:17 Сообщить модератору   

    Митрич говорит:
    Я свой телефон нашел. Это - Nokia. Были у меня разные - и Motorola, и Sony Ericsson ... всех не упомнишь.

    аналогично.. сейчас только Nokia
    т.к. в свое время столкнулась с тем, что в Samsung(е) случилась поломка слайдера.. за ремонт пришлось отвалить большие деньги..((( хотя была когда-то влюблена в их телефоны.. оч. нра!
    сейчас не изменяю своей новой любви - Nokia Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    oksi@d
    Коллега
    Спасибки: +26 Профиль
    Личное сообщение

      

    #25 Пт Июл 10, 2009 12:48:35   

    Только Nokia, уже 4-й по счету. Нравится все и дизайн и понятное меню.
    Недавно появился ZTE далакомовский, вообще ничего не понятно и времени разбираться с ним просто нет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NetA
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Пт Июл 10, 2009 13:14:46 Сообщить модератору   

    у меня , на сегодняшний день, нокия Е50. Я давольна. все необходимые приложения которые мне надо, я установила Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    dvk
    Коллега
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #27 Пт Июл 10, 2009 13:33:47   

    Елена Т, зря вы так на самсунги. Х300, тот который в тумбочке, был сменен только из-за отсутствия в нем всего чего так не хватает нынешнему обывателю. Ну там флэшка, фотик, блютус. И вот когда эти новые подводят (бывает же, забыл зарядить) на помощь приходит он.

    А вот держат связь лучше всех Моторолы. Я так считаю.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3493 Профиль
    Личное сообщение

      

    #28 Пт Июл 10, 2009 13:39:41   

    dvk говорит:
    Елена Т, зря вы так на самсунги

    Из практики близких и знакомых мне людей- плохая связь и слышимость у некоторых, зависают часто и приходится выкл/вкл, многие перешли на Nokia.
    Может в новинках уже и приняли это к сведению.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NS
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Пт Июл 10, 2009 13:51:59 Сообщить модератору   

    Motorola один из первых поизводителей. сот.телефонов и связь действительно держат пожалуй лучше всех, правда дизайн оставляет желать лучшего.У меня был чудный телефончик Samsung T500 - красный с кристаллами Swarowsky -чисто женский, но его у меня украли Sad (причем прямо из-под бока из авто).Теперь у меня Nokia 6120 classic- тоже хорош(и у всех в нашей семье Nokia-у мужа N95, у дочки 6300)В общем, голосую за Nokia Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Пт Июл 10, 2009 14:10:10 Сообщить модератору   

    Елена Т говорит:
    Может в новинках уже и приняли это к сведению.

    Нет. Передатчик / приемник как были в Самсунгах слабенькими - так и остались. Самсунг - "городской" телефон. Максимум комфорта и "навесок" при минимальной стоимости (по сравнению с конкурентами). Производители рассчитывают свои телефоны на условия большого города - где много базовых станций. При этом мощный передатчик - скорее недостаток (из-за возможности взаимных помех). Так что приемопередатчики со временем будут только слабее.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ленюся
    Коллега
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #31 Пт Июл 10, 2009 14:58:37   

    [quote="Митрич"]
    Елена Т говорит:
    Может в новинках уже и приняли это к сведению.

    Нет. Передатчик / приемник как были в Самсунгах слабенькими - так и остались.
    Согласно полностью, хотя сама года два как пользуюсь Samsung SGH-U600, просто понравился внешний вид и купила. Nokia- не нравится, меню в них не скажешь что сложное, но все путанно как-то. Надо знать где лежит то, что ты ищещь. Больше всего мне нравился первый свой телефон Siemens sl 45. Но увы он устарел, пришлось проститься.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #32 Пт Июл 10, 2009 15:41:30 Сообщить модератору   

    Что мне понравилось в Samsung и не позволяет растаться с этой маркой на протяжение нескольких лет.
    Первый у меня был Моторолка, потом Нокия 5110, был ериксон. Словом засматривался я когда то на мотороллу 810, но когда приехал покупать со мной была моя бухгалтер и моя менеджер, словом они отговорили меня мотивировав тем что это женская модель и ... Предложили взять Самсунг Т100, в то время это была первая модель с большим цветным дисплеем, к тому же раскладушка. Вот с тех пор я только меняю модели. Соглашусь с тем что удобнее всего раскладушка или слайдер. По крайней мере последний мой самсунг это D600, очень нравиться. В первую очередь тем что клавиатура закрыта и полностью исключена возможность самопроизвольного набора номера. Что несмотря на замок переодически бывало у меня с другими телефонами. Так вот почему самсунг, в первую очередь хорошим ярким дисплеем. Даже приверженцы Нокии признают что дисплей самсунга лучше. А я неоднократно участвовал в "спорах"... Второе, простое и очень удобное меню, интуитивно понятное. Хоть убейте меня, но я не понимаю когда владельцы Нокий говорят что у них "все по полочкам", мне частенько приходиться настраивать по просьбам телефоны, в частности GPRS, я задалбливаюсь в поисках настроек (аналогичная ситуация с Сименс). Более неудобное меню видел только на моторолах и филипсах.
    Очень высокая надежность, ни один мой аппарат не приподносил "сюрпризов"... Единственный раз когда у меня был Samsung P730, при включение фотоаппарата телефон зависал.. В мастерской резюмировали "В телефон попала вода". Хотя я вспомнить не мог где и когда я мог бы его намочить... В остальном никаких проблем, менял только по причине выхода более интересной модели или в случае утери (например P730 у меня вытащили в Москве в метро Sad ). К сожаление сейчас нет возможности менять и я четвертый год с D600, тем не менее за 4 года ни одного сбоя, нет "разболтанности", батарейка стабильно держит 3 дня (хотя у меня всегда используется достаточно интенсивно, много разговоров). В принципе не скажу что сильно поцарапан, хотя использую без защитного чехла (весь срок службы!).
    так же в самсунгах безумно нравиться эргономика... Я пробовал "уйти" и использовать Нокию... Купил одну раскладушку, потом вторую... Первая прожила чуть меньше месяца, вторая 2 недели... Что не понравилось. Дисплей, звук и главное эргономика. Углы давили на уши, невозможно разговаривать долго... именно поэтому обе продал и купил самсунг. По нему бывало и по часу разговаривал, но мои уши не испытавали дискомфорта. Все углы у них скошены, соответственно давить по сути нечему, а то что соприкасаейтся, гладкая поверхность. Единственный минус самсунга или недоработочка, это относительно низкая громкость. Плюс любителям слушать музыку вызывает досаду что в альбомах существует ограничение. Хотя при детальном разборе выяснилось, что это особенности прошивки телефонов поставляемых в страны СНГ. Например в европейских поставках это ограничение отсутствует.
    На сегодня облизываюсь на Samsung I900... Именно он для меня "Убийца айфона".. Но пока увы.. только облизываться остаеться Sad
    Да, хотел бы принести извинения любителям мотороллы, я просто забыл про нее когда готовил опрос Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Victoriya
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Вт Авг 04, 2009 18:12:22 Сообщить модератору   

    и первая, и вторая, и третья и четвертая... Если будет пятая и шестая, то тоже Нокия. Smile
    Лично для меня, так сказать дружественный интерфейс. Качественная связь, и железо надежное.
    Первый телефон 8310 служил 5 лет без единого ремонта, потом умерла батарейка. 2,3,4 живут до сих пор, хотя второму - 3 год, 3 - полгода, 4 - 1 мес. Роняла и не раз. но все равно работают, и не жалуются. никогда не ремонтировала ни один. Может повезло?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Zuzuka
    Нерезидент Баланса


      

    #34 Вт Авг 04, 2009 18:29:07 Сообщить модератору   

    Nokia 6610, 6230i, 6300, N73, 5800. Nokia forever!
    Удобный интерфейс, и все такое родное Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    humpa
    Нерезидент Баланса


      

    #35 Вт Авг 04, 2009 19:04:52 Сообщить модератору   

    А мне телефон подарили. SE 880i. Сами хотели, а подарили мне. Вот так та!
    Но Nokia в любом случае отличные аппараты, особенно нравится модель 5800. Ну все продумали.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #36 Пт Авг 07, 2009 16:40:02   

    Вот - подарили сегодня. №97 Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    humpa
    Нерезидент Баланса


      

    #37 Пт Авг 07, 2009 16:48:15 Сообщить модератору   

    Мара, это N97? Все что-то до обзора не доберусь почитать, он сенсорный? Не сравнивали с внутренностями 5800?

    Добавлено спустя 58 секунд:

    Написали № вместо N, сразу не дошло -)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #38 Пт Авг 07, 2009 16:51:22   

    humpa говорит:
    , он сенсорный?

    да и это так прикольно....
    humpa говорит:
    Не сравнивали с внутренностями 5800?

    что-то не знаю эту модель, и вообще обычно не сравниваю, так как никогда не могу все функции испробывать....
    На Баланс с этой трубки уже сходила. В планах - закачать аудиокниги....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3493 Профиль
    Личное сообщение

      

    #39 Пт Авг 07, 2009 16:51:34   

    А я загорелась N86, только одно не нравится что слайдер.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    бабочка
    Стажер
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #40 Пт Авг 07, 2009 17:03:34   

    У меня тоже были разные телефоны, но пришла к тому что Nokia надежней, хотя у меня из дешевых, но по мне лишь бы звонить можно было, да будильник был. Перед этим был Самсунг, так проработал менее 3-х месяцев, по гарантии менять отказались, сказали что мочила его, а я нянчилась с ним как с дитем, уж больно красивый был, а уж мочить......

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    humpa
    Нерезидент Баланса


      

    #41 Пт Авг 07, 2009 17:12:32 Сообщить модератору   

    Мара, 5800 тоже сенсорный от той же Nokia, только он раньше вышел. Я писала об этом аппарате выше. Кстати в сложенном варианте N97 очень схож во внешнем виде с 5800 -) Если там внутренности как у него - то поздравляю, Вы стали обладательницей самой лучшей модели мобильного телефона! Good

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3493 Профиль
    Личное сообщение

      

    #42 Пт Авг 07, 2009 17:16:22   

    бабочка говорит:
    по гарантии менять отказались, сказали что мочила его

    Сейчас в точках ремонта это ходовое слово, бабла не хватает им.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #43 Пт Авг 07, 2009 17:19:57   

    humpa говорит:
    Вы стали обладательницей самой лучшей модели мобильного телефона

    только "офис" и ещё кое-что не загрузили мне Sad , сказали для этой модели ещё нет, а что-то странно мне это...понимают ли они о чём говорят?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    humpa
    Нерезидент Баланса


      

    #44 Пт Авг 07, 2009 17:35:39 Сообщить модератору   

    Мара, если интересно почитайте обзор на свою модель http://www.mobile-review.com/review/nokia-n97.shtml
    Возможно много ответов найдете -)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz