Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Алкоголь и вокруг него
    Как по бухгалтерскому учету отразить ...
    Куда относить затраты за асфальтирова...
    Наблюдения из жизни...(поделимся?)
    Из жизни Open Source
    На страницу
    1, 2  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Здоровый образ жизни и вокруг него     
    *САМ*
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Сб Фев 28, 2009 12:40:26 Сообщить модератору   

    В противовес темы об алкоголе хочется поговорить о здоровье.

    Из-за сидячего образа жизни и долгого ношения кенгуру (пришлось бегать по банкам и налоговым с ребенком) я заработала себе грыжу межпозвоночных дисков, начал расти горб. Жутко болит спина, мешает работать. Выписали специальный корсет, а он сдавливает грудную клетку и дышать тяжело.
    Решила делать по утрам вот эту зарядку http://russznahar.narod.ru/Oko/gif_test.htm , но из-за моей безответственности делаю через день.
    Скоро начнется весна, хочется заняться своим здоровьем. Думаю начать бегать. Но проблема из-за того, что ложусь иногда в 2-3 часа ночи, вставать рано и еще бежать очень сложно.
    Поделитесь кто как себе здоровье наживает?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Сб Фев 28, 2009 12:49:13 Сообщить модератору   

    такая же проблема с дисками, хотя в юношестве всегда отличалась ровной, прямой осанкой.. а тут с сидячей работой началось искривление позвоночника со всеми вытекающими... + также безответственно "делаю" зарядку((
    раньше занималась танцами, но уже 2 года не нахожу времени.
    После занятий танцами было неописуемое поднятие жизненного тонуса!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    *САМ*
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Сб Фев 28, 2009 12:54:01 Сообщить модератору   

    Я тоже много лет занималась танцами, даже не каратэ ходила. Вот это были времена!!! Я чувствовала, что смогу все.
    Интересно на какой ступеньки на Медео я загнусь? А раньше бегом вверх и вниз.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Сб Фев 28, 2009 12:54:07 Сообщить модератору   

    А где здоровье, почти у всех бухов спина больная.Говорят растяжки помогают, а как их в домашних условиях делать? На попрыгушки ходить не хочу, лень,лучше на балансе посижу. Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Сб Фев 28, 2009 12:56:09 Сообщить модератору   

    думаю незнающему человеку в первый раз делать растяжки в дом.условиях даже опасно Smile
    еще, чего доброго, можно обратный эффект заработать Shocked

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #6 Сб Фев 28, 2009 12:59:11   

    У какая моя любимая темка. Я сижу как минимум 12 часов в сутки, сижу потому что руковожу. Ложусь в 23-24.00 Вставать утром в 6.00 трудновато, но это первые 10 мин, потом когда на улицу выбегаешь и даешь нагрузку, то просыпаешься. Уже к 6.45 оканчиваются тренировки. Но последние 2 месяца я пока заменил великом и тренировки. Велик круглый день разминает. Так что все совмещается один в один, а отговорок как и алко можно найти массу, "дети, время, и т.д.". Особо любимая отговорка это "я хочу, но надо в садик везти и т.д." не только у женщин.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

    Solitary говорит:
    делать растяжки в дом.условиях даже опасно

    Началось опасно то, опасно это. Не надо в крайности. Начните с малого, понемногу. Я за полгода вернулся к шпагату, вернул былую растяжку. И все таки начни стоять на голове каждый час-два по 30 сек. Ощутите эффект.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    *САМ*
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Сб Фев 28, 2009 13:06:02 Сообщить модератору   

    Чувствую, что если не займусь сейчас своей спиной, к 30 годам стану совсем горбатой.
    Уже сейчас волосы собирать не могу.
    Если утренняя пробежка для меня тяжела, может по вечерам бегать? Полезно ли это?
    А вообще я решила, что в 3 года отдам дочку на танцы, может в это время запишусь и сама, чтобы не ждать ее просто сидя в коридоре.

    Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

    Compas говорит:
    И все таки начни стоять на голове каждый час-два по 30 сек.

    У меня в кабинете стоит видеокамера. Вот директор удивится, если я вдруг на голову встану :lol:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Сб Фев 28, 2009 13:08:49 Сообщить модератору   

    я к тому, что либо под руководством инструктора, либо постепенно начинать физ.нагрузки..
    обычно, если начинаешь заниматься (со своей колокольни) чувствуешь подъем, думаешь ща как разом навалюсь и будет эффект, проходит дня два - мышцы болят после бешенной нагрузки и мысль уже о дальнейших тренировках откладывается))
    Цитата:
    Начните с малого, понемногу.
    Good

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

    Цитата:
    может по вечерам бегать? Полезно ли это?

    читала, что и вечерние упражнения дают огромный положительный результат.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    imb
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Сб Фев 28, 2009 13:24:15 Сообщить модератору   

    Решение проблемы с пробежкой по утрам очень простое.
    Заведите собаку.
    И тогда в любое время года, независимо от ливня или метели, вы будете рано утром выходить гулять. Ну а там, раз уж вышли, можно и пробежаться Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Сб Фев 28, 2009 13:32:35 Сообщить модератору   

    Собака рано или поздно умрет Sad , а это такое потрясение для семьи.Кроме того,такая ответственность за тех,кого мы приручили. Не, считаю, что собака это не решение.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Сб Фев 28, 2009 13:36:32   

    *САМ* говорит:
    может по вечерам бегать? Полезно ли это?

    Да. Даже если город загазованный, не верьте идиотам которые говорят, что бегать по вечерам вредно. Год назад я бегал утром 10 км и купался и вечером 5 км.
    Solitary говорит:
    я к тому, что либо под руководством инструктора, либо постепенно начинать физ.нагрузки..

    Да бросьте вы инструктора-любовника заводить. Что Вам стоит разминаться? Накручиваете огромные проблемы чтоб начать, что и ожидал услышать. Скажите лень, это будет правдой. А инструктор не нужен.

    Добавлено спустя 3 минуты:

    Геннадьевна говорит:
    Собака рано или поздно умрет Sad , а это такое потрясение для семьи.Кроме того,такая ответственность за тех,кого мы приручили. Не, считаю, что собака это не решение.

    А может Светланочка вы первей собаки умрете? Тоже для собаки будет потрясение. Действительно не выход. Да и собак я не ненавижу, они бросаются на велосипедистов, я уже с двумя подрался недавно, загрыз бы их, если б не шуганулись.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Сб Фев 28, 2009 13:44:58 Сообщить модератору   

    Цитата:
    А может Светланочка вы первей собаки умрете? Тоже для собаки будет потрясение.
    эт точно Smile

    Цитата:
    не верьте идиотам которые говорят, что бегать по вечерам вредно.



    У нас один на Юго-Востоке добегался вечером, автобус насмерть сбил.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    imb
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Сб Фев 28, 2009 13:52:21 Сообщить модератору   

    Геннадьевна говорит:
    Собака рано или поздно умрет Sad , а это такое потрясение для семьи.

    Да, собаки тоже умирают. Но в данном случае лучшее лечение - это завести другую собаку. У нас уже третья (одну отравили, была московская сторожевая, всего несколько месяцев, еще не успели нормально научить, что нельзя брать в пасть все, что дают. Вторую, простая дворня, украли. Сейчас пудель, уже 6-й год мальчику).

    Compas говорит:
    Действительно не выход. Да и собак я не ненавижу, они бросаются на велосипедистов, я уже с двумя подрался недавно, загрыз бы их, если б не шуганулись.

    Собака - это один из выходов. В основе наших отмазок - почему я не занимаюсь спортом - лежит ЛЕНЬ. А с собакой хочешь, не хочешь встанешь и пойдешь.
    А если собака бросается на человека, то в первую очередь нужно бить морду ее хозяину. Собаку нужно воспитывать. Мой если даже просто попытается на улице издалека гавкнуть на человека, не говоря уже о том чтобы подбежать, то первым от кого он получит пенделя буду я. Воспитанность собаки показатель воспитанности ее хозяина.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Сб Фев 28, 2009 13:53:36   

    Геннадьевна говорит:
    У нас один на Юго-Востоке добегался вечером, автобус насмерть сбил.

    У нас с десяток добегались. Подскользнулись и умерли, устанавливают отчего умерли. Нафиг этот бег. Давайте лучше будем горбатыми уродами, но живыми.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

    imb говорит:
    А если собака бросается на человека, то в первую очередь нужно бить морду ее хозяину.

    Да ну, видать в талды-париже корейцы поели всех безхозных. Пользуясь случаем, хочу передать привет талдыкорганцам и моей первой теще, директору школы. Прекрасная женщина.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Gingger
    Коллега
    Спасибки: +8 Профиль
    Личное сообщение

      

    #15 Сб Фев 28, 2009 13:56:21   

    *САМ* говорит:

    Решила делать по утрам вот эту зарядку http://russznahar.narod.ru/Oko/gif_test.htm


    А Вам врачи не говорили что при грыже, протрузии дисков и пр. заболеваниях, связанных со смещением в позвонках, нельзя делать "крутящие" элементы (упр 1 из представленной ссылки)?
    Мне категорически запретили "диск здоровья", повороты в стороны и пр., сказали побольше укреплять (накачивать) пресс, спину, плавать и висеть на перекладине.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    imb
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Сб Фев 28, 2009 14:00:48 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    Да ну, видать в талды-париже корейцы поели всех безхозных.


    Помимо поели , есть у нас еще служба по отлову бездомных собак. Хотя все-равно таких собак не мало. Но люди у нас как-то терпимее, если собаки никого не трогают, то и им к мусоркам еду выносят. Ну а если начинают кидаться, то народ начинает звонить, писать и жаловаться, тогда приезжают, отлавливают.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #17 Сб Фев 28, 2009 14:02:46   

    Gingger говорит:
    Мне категорически запретили "диск здоровья", повороты в стороны и пр., сказали побольше укреплять (накачивать) пресс, спину, плавать и висеть на перекладине.

    А мне врачи сказали что мне противопоказано бегать из за существенной тахикардии и аретмии. Вот и удивляются как я с 10 кг гирями бегу 10 км. Еще врачи сказали чтоб я не делал ничего. Труп, по словам врачей.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

    imb говорит:
    Ну а если начинают кидаться,

    Если Вы кинолог каким то местом, то должны знать что любая собака не любит велосипед. Ее реакция однозначная, нужно кинуться, даже с хозяином. У меня в студенческие годы были кавказец и питбуль. Так что, в сказки про хозяина и воспитание не подходят. Сколько волка не корми, природа возьмет свое.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Сотовый
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Сб Фев 28, 2009 14:07:06 Сообщить модератору   

    А я стараюсь сама все сделать. Если есть возможность сама по орг-ям поездить или пешком пройтись

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #19 Сб Фев 28, 2009 14:07:30   

    Другое дело если одевают намордник, тогда можно сказать что у хозяина присутствует адекватность. Тут нечего добавить. А то у нас не принято как то с намордниками.

    Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

    Сотовый говорит:
    А я стараюсь сама все сделать. Если есть возможность сама по орг-ям поездить или пешком пройтись

    Умница голубка. Хоть что то.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    imb
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Сб Фев 28, 2009 14:08:47 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    Если Вы кинолог каким то местом, то должны знать что любая собака не любит велосипед. Ее реакция однозначная, нужно кинуться, даже с хозяином. У меня в студенческие годы были кавказец и питбуль. Так что, в сказки про хозяина и воспитание не подходят. Сколько волка не корми, природа возьмет свое.

    Не кинолог, спорить не буду. Просто знаю что даже из моськи можно воспитать злобную тварь.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

    Кстати, как-то хотела купить намордник для своего, не смогла найти. Ну не производят у нас намордники для собак с маленькой пастью

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #21 Сб Фев 28, 2009 14:14:23   

    imb говорит:
    Просто знаю что даже из моськи можно воспитать злобную тварь.

    Мы говорим об обратном. Что держи не держи собаку за поводок, она сделает попытку кинуться. Это собака, а не травоядный бегемот. И это хищник у него в крови первый инстинкт бежать за жертвой. А жертва для нее все, и кто спиной особенно. Инстинкты Вы не перевоспитаете.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Сб Фев 28, 2009 14:20:57 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    отговорок как и алко можно найти массу, "дети, время, и т.д."

    Абсолютно согласна. На своем примере: было время 7 лет назад, когда я работала на 3 работах, ничего не успевала, минуты свободной не было, спала по 4-5 часов. В этот же период встала как-то на весы и поняла, что дошла до предела. Начала делать зарядку каждый день по вечерам. Шел какой-то более-менее интересный сериал, и вот я во время этого сериала на коврике у телевизора совмещала приятное с полезным. За 4 месяца похудела на 17 кг, но при этом обнаружила, что перестала болеть спина и шея (до этого в сторону голову не могла повернуть).
    Из собственного опыта сделала для себя такие выводы:
    1. Зарядку надо делать с удовольствием, тогда будет и результат, а если через силу и с неохотой, то и толку не будет.
    2. Заниматься можно в любое время суток, главное чтобы вашему организму это подходило, тут все индивидуально. Также и с упражнениям - чувствуете, что не то что-то, не делайте. Слушайте себя.
    3. Если захотеть, время найти можно всегда, даже при сверхзагруженности.

    Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

    Кстати, насчет собак. В Алматы это прямо бедствие какое-то, столько их расплодилось - ужас, а в службу отлова сколько раз звонила, никто или не отвечает, или пообещают приехать и не приезжают.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #23 Сб Фев 28, 2009 14:23:55   

    Kenga говорит:
    За 4 месяца похудела на 17 кг,

    Конфетка однако.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Сб Фев 28, 2009 15:20:02 Сообщить модератору   

    Не совсем, за последние годы расслабилась и набрала снова 6 кг, теперь вот в фитнесс-клуб начала ходить, а то дома тяжело дисциплину соблюдать, а тут деньги заплатил - хочешь не хочешь, надо...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нонна
    Резидент Баланса
    Спасибки: +70 Профиль
    Личное сообщение

      

    #25 Сб Фев 28, 2009 15:49:10   

    я уже 3-й год на танцы "хожу"мысленно,все никак времени не найду....постоянно мечтаю о том что домой пойду в 17-00 или 18-00,а никак не получается.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    *САМ*
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Сб Фев 28, 2009 18:56:06 Сообщить модератору   

    Gingger говорит:
    А Вам врачи не говорили что при грыже, протрузии дисков и пр. заболеваниях, связанных со смещением в позвонках, нельзя делать "крутящие" элементы (упр 1 из представленной ссылки)?

    Нет, не говорили.

    Для женщины главное эстетика и красота. Поэтому, когда потеплеет я поеду куплю себе классные кроссовки, спорт. костюм, муз.флэшку и буду бегать - по утрам или вечерам еще не решила, да это и не важно. Я тоже раньше садилась на шпагат, может начать растяжку?

    Еще хотела спросить, есть ли среди балансистов вегетарианцы?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #27 Сб Фев 28, 2009 19:02:03   

    *САМ* говорит:
    может начать растяжку?

    Если сидели, то запросто за пару месяцев наверстаете.
    *САМ* говорит:
    Еще хотела спросить, есть ли среди балансистов вегетарианцы?

    Я. Равнодушен к мясу.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    *САМ*
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Сб Фев 28, 2009 19:10:10 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    *САМ* писал(а):
    Еще хотела спросить, есть ли среди балансистов вегетарианцы?

    Я. Равнодушен к мясу.

    А как Вы к этому пришли? Или с детства?
    Я раньше была жуткой мясоедкой, без мяса не могла прожить и дня. Последние полгода не могу есть мясо, меня это пугает.
    Появились новые плохие привычки - шоколад и энергетические напитки, может это я восполняю недостаток мяса?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #29 Сб Фев 28, 2009 19:22:06   

    Особо не ложился к мясу с детства. Я и так не ем, но очень редко бывает два раза в месяц попадется в супе. А недавно провел с собой эксперимент, не ел ничего содержащее мясо два месяца, тонус выше стал заметнее. А почему пугает? И почему решили что шоколад плохая привычка? Плохая, если едите и все уходит в Вас с результатом ожирения. А если повышает тонус, ешьте на здоровье. Кстати когда режут любое животное, оно чувствует смерть и выделяет ферменты страха в большом количестве.

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

    *САМ* говорит:
    и энергетические напитки

    А таурин до добра не доведет. Осторожно с ним.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    *САМ*
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Сб Фев 28, 2009 19:34:08 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    А почему пугает?

    Зубы уже устали и стали жаловаться Very Happy

    Ну в общем план на весну такой: бегаю, растягиваюсь. Чтобы ложиться пораньше спать начинаю вести учет рабочего времени. Очень надеюсь избавиться от синяков под глазами и вечно красных глаз. Надеюсь выравнять спину.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #31 Сб Фев 28, 2009 19:36:32   

    Если вы будете говорить "надеюсь" и еще хуже только надеяться то не выйдет ничего. Что нужно говорить?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    *САМ*
    Нерезидент Баланса


      

    #32 Сб Фев 28, 2009 19:47:45 Сообщить модератору   

    Выравняю себе спину к 2010 году.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Сб Фев 28, 2009 20:14:26 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Еще хотела спросить, есть ли среди балансистов вегетарианцы?


    практически не употребляю, да и вообще как-то мало ем, то забываю, то уже поздно, то весна, лето))))
    а на счет шоколада - поддерживаю! сама не могу отказаться от него.. + еще и полезен (мозг хорошо работает), выделяет эндорфин - гормон счастья)) так, что в нем плюсов много..))
    вот от кофе отказаться не могу... люблю хороший, ароматный кофе+шоколад.. ммм...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    lena-nik
    Резидент Баланса
    Спасибки: +59 Профиль
    Личное сообщение

      

    #34 Пн Мар 02, 2009 19:10:43   

    Compas
    Я вижу вы тоже теперь на форуме байкеров. :velo: Как нашли? Я там под тем же ником. Если что, пишите. girl_haha

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #35 Пн Мар 02, 2009 19:35:23   

    lena-nik нет я не там. Очки нужны, а где найти незнал, а так не пишу. На улице Сергея Корнеева встречал вот он и сказал адрес сайта.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

    Очки у меня есть, только вот надоели, нужно разнообразия.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #36 Пн Мар 02, 2009 19:47:59 Сообщить модератору   

    lena-nik говорит:
    Я вижу вы тоже теперь на форуме байкеров. Как нашли? Я там под тем же ником. Если что, пишите.

    я тоже туда хочу? Это где? Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    lena-nik
    Резидент Баланса
    Спасибки: +59 Профиль
    Личное сообщение

      

    #37 Пн Мар 02, 2009 19:50:23   

    Asya
    bikes.kz
    Еще есть велокружок. Открылся в этом году. Почитайте на форуме этого сайта. Там адрес есть.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Я тут мимо проходил
    Сертификат CAP
    Спасибки: +303 Профиль
    Личное сообщение

      

    #38 Вт Мар 03, 2009 09:08:24   

    Люблю мясо! Хлеб почти не ем. Спортом занимался раньше, сейчас иногда под настроение поддерживаю мускулатуру. Пью пиво, водку, другие напитки, не курю. Проблемы со здоровьем были до 25 лет, отболел уже. Сейчас считаю себя здоровым человеком. Берегу нервы. Плюю на все...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #39 Вт Мар 03, 2009 09:15:45 Сообщить модератору   

    Я тут мимо проходил говорит:
    Плюю на все...

    а плеваться нехорошо Smile ...это уже кому то нервы попортит Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Groma
    Нерезидент Баланса


      

    #40 Вт Мар 03, 2009 09:25:37 Сообщить модератору   

    Физические упражнения надо внедрять в свою жизнь обязательно и через не хочу,ложусь в 12 , встаю в 6 утра,по первости тоже не хотелось вставать,но так болели спина и ноги ,что пришлось начинать заниматься,сейчас дошла до 1,5 часа занятий,потом контрасный душ и на работу с большущей энергией.
    А упражнения можно посмотреть на сайте Галя.ru, там и видео как их правильно делать и фото и описание.
    Как говорят знающие люди новая привычка приобретается через 21 день. Попробуйте проверить.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    аzurefrоmthesun
    Нерезидент Баланса


      

    #41 Пт Мар 06, 2009 16:39:09 Сообщить модератору   

    Я вот уже около полугода хожу в тренажерку. Это впротивовес возможного плоскопопия и спинокривия. И всем советую - тяжести поднимать очень полезно и для спины, и для ног, ну и ясень пень для рук.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Я тут мимо проходил
    Сертификат CAP
    Спасибки: +303 Профиль
    Личное сообщение

      

    #42 Пт Мар 06, 2009 22:43:45   

    работу по дому делать не пробовал Ажур? Двадцать дырок в стене тяжелым перфоратором и никакой тренажерки не надо...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Курсаков С.А.
    Нерезидент Баланса


      

    #43 Пт Мар 06, 2009 23:05:33 Сообщить модератору   

    Цитата:
    А Вам врачи не говорили что при грыже, протрузии дисков и пр. заболеваниях, связанных со смещением в позвонках, нельзя делать "крутящие" элементы (упр 1 из представленной ссылки)?
    Мне категорически запретили "диск здоровья", повороты в стороны и пр., сказали побольше укреплять (накачивать) пресс, спину, плавать и висеть на перекладине.

    Абсолютно согласен с вышеприведенным. Имею большой опыт в проблемах с позвоночником - остеохондроз, вместе с женою, у нее с позвоночником все было гораздо хуже - нестабильность позвоночника.

    Еще раз повторяю - при любых проблемах с позвоночником - что нужно делать :
    1. Плавать - чем больше, тем лучше.
    2. Висеть на перекладине - сколько сможете.
    3. Бегать - легко, мягко, по кошачьи, трусцой немного, спокойно, недлинные дистанции.
    Цитата:
    Я вот уже около полугода хожу в тренажерку. Это впротивовес возможного плоскопопия и спинокривия. И всем советую - тяжести поднимать очень полезно и для спины, и для ног, ну и ясень пень для рук.

    Не согласен. Не согласен. Не согласен.
    Ни в коем случае лечение уже имеющихся проблем с позвоночником не начинать с тренажерки и поднятия тяжестей. Только при диагнозе практически здоров - добро пожаловать в тренажерку.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий
    Нерезидент Баланса


      

    #44 Пт Мар 06, 2009 23:31:44 Сообщить модератору   

    Цитата:
    2. Висеть на перекладине - сколько сможете.


    Может и обратный эффект быть.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Анжелина
    Нерезидент Баланса


      

    #45 Сб Мар 07, 2009 00:50:53 Сообщить модератору   

    Беседу ведут одни мужчины, а прекрасная половина, ау -у! Вы где?
    у меня два раза в неделю йога и восточные танцы.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Курсаков С.А.
    Нерезидент Баланса


      

    #46 Сб Мар 07, 2009 13:56:31 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Может и обратный эффект быть.

    Да, может. Если кто то примотает руки к перекладине, чтобы они не разжимались.

    Но, если все делать штатными, стандартными средствами, то естественная усталость, рук когда они разожмутся, послужит природным ограничителем недопущения перетренированности.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #47 Сб Мар 07, 2009 14:36:39 Сообщить модератору   

    Курсаков С.А. говорит:
    Имею большой опыт в проблемах с позвоночником

    Скажите, а йога при таких заболеваниях не противопоказана? А то я все мужа уговариваю на йогу походить ( у него и протрузия. и грыжа - весь комплект), да может зря

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Курсаков С.А.
    Нерезидент Баланса


      

    #48 Сб Мар 07, 2009 14:56:00 Сообщить модератору   

    Йога разная бывает.
    Поза "лотос" еще никому не вредила. Поза березки более мене полезна при ваших проблемах.
    А вот если встанете в "плуг", то при ваших проблемах возможно все.
    Ну, а после стойки на голове - прямая дорога в неотложку...

    Поймите, при проблемах с позвоночником, и при сопуствующих неверных движениях (гири двухпудовые, штанги олимпийские, в проруби купанья молодецкие и т.д.) - возможен даже последующий паралич, обездвиживание. Шутки шутите ?

    Действие первое. Лечащий врач у вас есть ? (надежный, проверенный, квалицированный) - вобщме, которому вы верите ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #49 Сб Мар 07, 2009 15:11:50 Сообщить модератору   

    Да врач-то вроде есть, но для экстренных случаев: ущемление нерва (было пару раз), или перекосило на одну сторону (и такое было), ну а насчет физ.упражнений говорит - конечно надо, но что-то конкретное каждый раз узнаешь из разных источников. Врач одно говорит, массажист - другое.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Курсаков С.А.
    Нерезидент Баланса


      

    #50 Сб Мар 07, 2009 15:43:49 Сообщить модератору   

    Понятно.

    При проблемах с позвоночником любых массажистов вежливо посылаем в сад. А особенно - мануальных терапевтов.

    Уже не одного и не двух людей с проблемами позвоночника в Астане мануальные терапевты довели до паралича.

    Вообще всех господ, обещающих волшебные вещи - тоже нужно бы послать...их бизнес базируется на вашей лени и стремлении к "волшебным" таблеточкам и "волшебным" магическим пассам....Волшебства не будет...Сточенные концы позвонков НЕ ВЫРАСТУТ ЗАНОВО. Ни от массажа, ни от "волшебных" таблеточек. Только физупражнениями вы сможете поддержать и нарастить мышечный корсет, чтобы он держал ваш позвоночник.

    Тогда рекомендую -
    1. Плавать. Плавать. Через день хотя бы. С утра заезжать в бассейн, плавать часик до работы. Или с вечера. Или в выходные. Начните с небольших дистанций - хотя бы 300-400 м за час плавания. Через год-два придете к 1000 - 1500 м за час плавания, и к занятиям всего лишь раз в неделю, этого уже будет достаточно.
    2. Тянуться, лежа, растягиваться, не сильно, есть масса упражнений.

    Если у вас есть центр, подобный астанайскому "Кинезису" (основан людьми, которые сами сидели в коляске инвалида когда то) - очень хорошо. Ищите, должен быть. Там дают курс гимнастики Бубновского. Тяжело, больно, но помогает, моя Юлька ходила полгода, через день.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу
    1, 2  След.
    Страница 1 из 2
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz