Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Какая профессия лучше: Бухгалтера или Аудитора?
    с чего начинать учет и регистрацию гсм?
    экология 2-тп воздухом, с чего начинать
    Открытие вулканизации. С чего начинать?
    В каком квартале начинать работать с ...
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    С чего начинать и как усовершенствовать себя в качестве бухгалтера аудитора!!!     
    damiri406
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Пт Апр 04, 2008 14:18:32 Сообщить модератору   

    Я студент последнего курса по специальности учет и аудит!
    Заканчиваю ВУЗ и хотелось бы стать хорошим и требуемым аудитором или бухгалтером в Казахстане да вобшем по международному уровню!
    Но не знаю с чего начать? Как гвриться молод и зелен :bad: !
    Как и на какие курсы, кодексы, правоввый нор-ые акты посоветуете уделять больше внимания?!
    Что я должен читать, делать...помогите направить свое бурно растущее желание стать отличным аудитором в нужные русла?![/b]

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    сан
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Пт Апр 04, 2008 14:22:01 Сообщить модератору   

    устроится на любую работу бухгалтером

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    damiri406
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Пт Апр 04, 2008 14:28:38 Сообщить модератору   

    сан говорит:
    устроится на любую работу бухгалтером

    а ты автар не пытался поменять! Smile
    блин жуть такая...!
    совет конешно же здравомыслящий...спасибо!
    но что нить полезнее ?! я же говрю курсы ... и т.д. и .т.п.!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tary
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Пт Апр 04, 2008 14:37:26 Сообщить модератору   

    damiri406 говорит:
    а ты автар не пытался поменять!

    Ну для начала побольше уважения, здесь не пацаны с девченками сидят и не про новые "тачки" и "шмотки" разговариваем.
    Для начала надо действительно устроиться на работу и понять что к чему. Аудиторами принимают только бухгалтеров со стажем.
    Во вторых нужны курсы МСФО, и сертификаты. Но на них нет смысла идти, если нет опыта(ИМХО).
    Есть курсы которые проводят практикующие бухгалтера, они очень полезны и сразу получаешь и теорию и практику.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    damiri406
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Пт Апр 04, 2008 14:56:23 Сообщить модератору   

    [quote="Tary"]
    damiri406 говорит:
    а ты автар не пытался поменять!

    Ну для начала побольше уважения, здесь не пацаны с девченками сидят и не про новые "тачки" и "шмотки" разговариваем.

    приношу извинения! если кому нагрубил!

    так в этом то и дело что на работу без опыта тяжело устроится!
    а найти бухгалтера который бы меня всему, ну хотя бы частично учил...не лекго!

    так вот я и думаю получить пару сертификатов ну или лицензий...будет проще?!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Пт Апр 04, 2008 15:04:07 Сообщить модератору   

    damiri406 говорит:
    сан писал(а):
    устроится на любую работу бухгалтером

    а ты автар не пытался поменять!
    блин жуть такая...!
    совет конешно же здравомыслящий...спасибо!
    но что нить полезнее ?! я же говрю курсы ... и т.д. и .т.п.!

    на собственном опыте говорю, и поддерживаю совет сана..надо устроится на работу, без практики бух.учет, все что угодно( макро и микроэконимика), но не бухгалтерия Smile , и не думайте, что сразу вас взяв на работу дадут баланс составлять, т.к. для бухгалтерии "навыки и опыт" не пустое слово. Так что закрепите полученные знания практикой и вперед можете на все курсы подряд записываться...удачи Rose

    Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

    я бы тоже например, давно сертификат по МСФО могла бы получить все вызубрив, да вот опыта маловато Smile

    Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

    damiri406 говорит:
    так в этом то и дело что на работу без опыта тяжело устроится!

    damiri406 говорит:
    так вот я и думаю получить пару сертификатов ну или лицензий...будет проще?!

    ну вы опять же будете дипломированный сертифицированный но неопытный Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    damiri406
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Пт Апр 04, 2008 15:36:19 Сообщить модератору   

    Цитата:
    ну вы опять же будете дипломированный сертифицированный но неопытный

    спасибо!

    Цитата:
    на собственном опыте говорю, и поддерживаю совет сана..надо устроится на работу, без практики бух.учет, все что угодно( макро и микроэконимика)


    как по вашему в какой сфере деятельности бухгалтерия или аудиторство в данный момент в Казахстане более развита?!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kalla
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Пт Апр 04, 2008 17:22:55 Сообщить модератору   

    damiri406

    Пойдешь ко мне работать?

    Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

    у меня 8 юр. лиц,
    самы разные сферы

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    damiri406
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Пт Апр 04, 2008 17:34:37 Сообщить модератору   

    Kalla говорит:
    damiri406

    Пойдешь ко мне работать?


    Пойду, только расскажите все по подробней?
    Где вы работаете? И берете ли вы без опыта?!

    Спасибо за предложение![/b]

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #10 Пт Апр 04, 2008 20:30:34 Сообщить модератору   

    damiri406

    Мой совет: Иди работать в серьезную компанию в качестве рядового буха.

    Что значит "серьезная компания"?
    Это компания занимающаяся бизнесом в реальном секторе экономики, как сейчас модно говорить.. Т.е. компания что-то производящая или что-то реализующая.. Но не просто купил-продал.. А имеющая сложную сеть поставок и систему так же и реализации.. Чтоб там было как можно больше всяких сфер деятельности.. Таможенные процедуры.. ЖД поставки.. Транспорт чтоб был в наличии.. Земля.. Здания.. Большой штат сотрудников.. Самый яркий пример - Компании реализующие ГСМ..
    Еще лучше всего идти работать в Нац.Компанию.. Это даст как положительный, так и отрицательный опыт.. А он тоже нужен..
    Иди работать в такую бухгалтерию где не меньше 5 человек. Это даст возможность понять разные специализации бухов.

    Кто меня туда возьмет? - ты спросишь.
    - Возьмут, если проявишь достаточную настойчивость. Люди желающие "пахать" всегда нужны. Твой минус - это неопытность и отсутвие знаний, которых бухи приобретают на практике. Поэтому начальство будет сомневаться "брать тебя или не брать?" Тебя ведь учить еще нужно будет..
    Однако возьмут, если ты убедишь их в том, что ты во-1, быстро учишься, во-2, готов за свое обучение хорошенько на них поработать. Цена неопытоного сотрудника (зарплата) всегда меньше - работодателю это выгодно.
    Ты ПАРЕНЬ, а потому наверняка, логическое мышление развито хорошо. Это еще один твой плюс. К тому же, мужчины обычно "живут" своей работой, это работодатели тоже хорошо знают..

    Что делать в процессе работы?
    - Обычно бухи в крупных компаниях каждый имеет специализацию. Тебя скорее всего посадят за какой-нить стол и дадут отрабатывать некий участок работы. Я видел бухов всю жизнь просидевших на одних и тех же операциях.
    Не уподобляйся им. Проявляй инициативу. Сделал свою работу - предложи помочь коллеге. Вряд ли кто откажется от помощи. А для тебя это будет обучение. На каждом участке работы добивайся четкого результата.

    Думаю 1,5-2 двух лет работы в такой компании будет достаточно для первоначального опыта. Затем надо уходить от туда. Иначе начиная с 3-4 года начнентся деградация. Тебе начнет казаться, что все что есть в бухгалтерии этой компании - это и есть вся возможная бухгалтерия. А это не так! На свете много вариантов различного ведения бухучета..
    Узнать это ты сможешь в "свободном полете"... Тут надо будет идти на какую -нить маленькую-средненькую ТООшку в качестве единственого буха...
    Тут и начнутся вопросы по настоящему серьезные...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    damiri406
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Сб Апр 05, 2008 17:03:52 Сообщить модератору   

    ИМХО говорит:
    Мой совет: Иди работать в серьезную компанию в качестве рядового буха.


    Спасибо за содержательную и полезную, доступную для студента информацию!

    Код:
    Главное стремление и терпение?!

    Cool

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #12 Сб Апр 05, 2008 17:10:43 Сообщить модератору   

    damiri406 говорит:
    Спасибо

    На здоровье!
    damiri406 говорит:
    Главное стремление и терпение?!

    Мне когда-то внушали такой лозунг:
    - Главное - дикое желание работать и злобная уверенность в себе!
    :lol:

    Это из сетевого маркетинга. Нет-нет.. я сетевиком не был.. Это у нас был инструктор-маркетолог пришедший из сети..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Наталья Дерунова
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Вс Апр 06, 2008 01:57:33 Сообщить модератору   

    [quote="damiri406
    так в этом то и дело что на работу без опыта тяжело устроится!
    а найти бухгалтера который бы меня всему, ну хотя бы частично учил...не лекго!

    так вот я и думаю получить пару сертификатов ну или лицензий...будет проще?![/quote]

    неправда!!!!!!!! Сейчас раздолье полное!!!!!!!! когда я училась начало 2000 тогда даже литературу по казахстанкому бухучету трудно было найти, а сейчас МОРЕ информации-раз, миллион вакансий помощников бухгалтера, и бухгалтеров без опыта-два!!!!!!!!!! было бы желание-три! поэтому дерзайте, смелее, а сертификаты потом как опыта наберетесь, как созреете, так и пойдете получать, я тоже так же мыслила как и вы, но мне моя бух с которой я начинала, сказала зачем тратить деньги и время, поработай потом сама созреешь, поверьте это так!!!!!!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    damiri406
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Вс Апр 06, 2008 13:07:01 Сообщить модератору   

    Наталья Дерунова говорит:
    неправда!!!!!!!!


    Да спасибо! Smile
    Я как раз начал над этим работать(поиск бухгалтера наставника).

    Понял по этому топику форума... все отвечают и советуют почти одинаково! Cool

      Теперь осталось найти работу...!


    Всем благодарен за советы!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Наталья Дерунова
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Вс Апр 06, 2008 13:25:26 Сообщить модератору   

    жмите спасибо!!! Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    svet
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Вс Апр 06, 2008 13:32:46 Сообщить модератору   

    И самое главное, чтобы бух-наставник был щедрым на передаваемые и независтливым, когда ученик переастет его - отпустить в свободный полет Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    damiri406
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Вс Апр 06, 2008 13:56:12 Сообщить модератору   

    svet говорит:
    И самое главное, чтобы бух-наставник был щедрым на передаваемые и независтливым, когда ученик переастет его - отпустить в свободный полет

    Согласен, но ни каждый бухгалтер щедр и т.д. и т.п. ...! Good
    Да и на завистного бухгалтера не попастся бы!!! Smile

    [list=]когда ученик переастет его [/list]
    а этот момент жизни наверное будет самым приятным, когда вопросов будет меньше и давать советов придеться больше!

    Познать бы все...но нету времени!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Наталья Дерунова
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Вс Апр 06, 2008 14:06:44 Сообщить модератору   

    мы все когда то начинали..... не бойтесь

    Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

    ПРОЧИТАЙТЕ http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=8222

    Добавлено спустя 38 секунд:

    и никогда не будете бояться,.....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #19 Вс Апр 06, 2008 17:41:41 Сообщить модератору   

    Цитата:
    И самое главное, чтобы бух-наставник был щедрым на передаваемые и независтливым, когда ученик переастет его - отпустить в свободный полет

    Наивные идеалисты. На практике все выглядит так. Ученик никуя ничего не перерос, но денгу уже желает зашибить, выставляет демпинговые цены на услуги, перебивает клиентов, всячески позиционирует себя как полную, но более дешовую замену Учителя. И прочим иным способом срет ему под дверь.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #20 Вс Апр 06, 2008 18:05:28   

    Гость
    Это та девочка ваша так поступила?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tary
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Вс Апр 06, 2008 18:09:33 Сообщить модератору   

    Anonymous говорит:
    Цитата:
    И самое главное, чтобы бух-наставник был щедрым на передаваемые и независтливым, когда ученик переастет его - отпустить в свободный полет

    Наивные идеалисты. На практике все выглядит так. Ученик никуя ничего не перерос, но денгу уже желает зашибить, выставляет демпинговые цены на услуги, перебивает клиентов, всячески позиционирует себя как полную, но более дешовую замену Учителя. И прочим иным способом срет ему под дверь.

    Как правило, выросшие и окрепшие ученики, редко остаются на прежнем месте. Причин много.....
    1. Оплата как у ученика и каждый наровит ткнуть носом, что именно он тебя на помойке подобрал, а ученик не благодарный, когда просит повышения оклада.
    2. Даже по прошествии n-ного количества времени, остаешься на побегушках.....

    Вобщем в любом случае, наработав опыт и набив шышек в качестве ученика, надо менять место работы. Я полностью согласна в этом вопросе с ИМХО. Потому что там где видели твою некомпетентность и беспомощность в какихто вопросах никогда не поверят в твою зрелость и компетентность.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    damiri406
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Вс Апр 06, 2008 18:32:43 Сообщить модератору   

    Гость говорит:
    Наивные идеалисты. На практике все выглядит так. Ученик никуя ничего не перерос, но денгу уже желает зашибить, выставляет демпинговые цены на услуги, перебивает клиентов, всячески позиционирует себя как полную, но более дешовую замену Учителя. И прочим иным способом срет ему под дверь.


    Интересно...! Кто и как, кому насрал... не приходилось видеть!
    Но на заметку возьму!
    Лично каждый сам за себя отвечает...!
    Если сделал один, то не значит что это делаю все!
    Кодекс Этики профессиональных бухгалтеров!

    Tary говорит:
    Ну для начала побольше уважения, здесь не пацаны с девченками сидят и не про новые "тачки" и "шмотки" разговариваем.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Nataha
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Пн Апр 07, 2008 09:11:16 Сообщить модератору   

    Здравствуйте, интересно было прочитать мнения опытных бухов, но хочу сказать немного о себе когда меня взяли на работу в качестве буха я ничего не знала, только закончила 2 курс заочно по специальности учёт и аудит, бухгалтерия этой фирмы именно сотрудники были все уволены (3 буха), я начинала с начисления з/платы (сотрудников более 100 чел) первый раз 6 дней начисляла, ни кто не учил, смотрела прошлые записи, сама ознакомилась с 1С сначала с 7 версией теперь в 8 работаю тоже курсы не проходила, Теперь прошло уже почти 2 года с того как я здесь работаю, сейчас я глав бух 3 ТОО, ИП и КХ, у меня есть ученица однокурсница, у меня есть практиканты… Но чтоб этого достичь я себя не жалела, и вот результат, я три месяца работала без выходных с 8-00 до минимум 22-00. Так что надо быть самоуверенным, много читать, не бояться спрашивать, и все получиться. Мне остался последний курс в универе, мне 21 год, и у меня есть опыт работы, я считаю это пекрасно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #24 Пн Апр 07, 2008 10:05:22 Сообщить модератору   

    Гость говорит:
    Наивные идеалисты. На практике все выглядит так. Ученик никуя ничего не перерос, но денгу уже желает зашибить, выставляет демпинговые цены на услуги, перебивает клиентов, всячески позиционирует себя как полную, но более дешовую замену Учителя. И прочим иным способом срет ему под дверь.


    Если ЧТО.. Просьба не путать ученика бухгалтера с учеником компьютерщика..

    Бух-ученик при всем желании НЕ смогет навредить учителю.. Они ведь в одной компании работают.. Выражаясь вашим языком "у них один клиент"... И если в данной ситуации "учитель" не смог совладать с учеником, то ему ГРОШ ЦЕНА как специалисту и как учителю..
    Другое дело вы, программеры.. У вас все на "вольном хлебу".. Ну дак и боритесь за свое место под солнцем... Но учтите, что раз ваш клиент выбрал вместо "учителя" ученика, то эту ситуацию я бы назвал так: АКЕЛА ПРОМАХНУЛСЯ.. :lol:
    Не обижайтесь.. Все мы периодически промахиваемся.. Слава Богу, не в волчьей стае живем.. В отличии от волков, у нас всегда есть шанс вернутся..

    А что касается учеников.. Великий английский физик Майкл Фарадей гордился своим учеником Джеймсом Максвеллом. Он говорил, что даже если бы ничего больше не создал, то гордился бы тем, что создал.. Максвелла.
    Правда.. Правда Максвелл был благодарным учеником.. Но и Фарадей был очень и очень скромным в жизни человеком..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Пн Апр 07, 2008 10:11:42 Сообщить модератору   

    damiri406 говорит:
    Теперь осталось найти работу...!

    вам же уже предложили
    Kalla говорит:
    Пойдешь ко мне работать?

    у меня 8 юр. лиц,
    самы разные сферы

    svet говорит:
    И самое главное, чтобы бух-наставник был щедрым на передаваемые и независтливым, когда ученик переастет его - отпустить в свободный полет

    ..если за собой хвостов не оставлять обычно силой никто не удерживает, каким бы он злостным не был (бух) Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    damiri406
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Пн Апр 07, 2008 15:19:52 Сообщить модератору   

    Asya говорит:
    вам же уже предложили Kalla писал(а):
    Пойдешь ко мне работать?

    у меня 8 юр. лиц,
    самы разные сферы


    предложил ...
    но оно еще на расмотрении...! Wink
    ждемс... Very Happy

    Asya говорит:
    ..если за собой хвостов не оставлять

    постараемся не делать этого!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #27 Пт Апр 18, 2008 14:01:41 Сообщить модератору   

    задам ка я этот вопрос здесь!

    всем здраствуйте!

    помогите новичку!
    установил 1С 7.7, БУ для Казахстан Демо закачал...!

    а теперь хотелось бы по работать и вести учет(вымешленный)...!

    где можно найти задачки или как их еще можно назвать?!
    ну что бы как бы представить себя главным бухгалтером крупной компаний...!!!

    заранее благодарен!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    svet
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Пт Апр 18, 2008 14:30:18 Сообщить модератору   

    есть сборник задач, там от составления баланса до текущих операций, спросите в библиотеке Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    damiri406
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Пт Апр 18, 2008 21:51:07 Сообщить модератору   

    svet говорит:
    есть сборник задач, там от составления баланса до текущих операций, спросите в библиотеке


    извиняюсь за назойливость!
    не подскажете как можно пройти в билиотеку...?!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    akm
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Пт Апр 18, 2008 22:59:21 Сообщить модератору   

    Ну прямо, потом налево и сразу за углом...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    damiri406
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Сб Апр 19, 2008 09:00:21 Сообщить модератору   

    akm говорит:
    Ну прямо, потом налево и сразу за углом...

    ну а если серъезно...?!
    где эти задачки...в поиске прописываю...а там мне штук 100 топиков выходят...и не понятно в какой из них надо искать...?!

    я так запарился искать эту библиотеку...!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #32 Сб Апр 19, 2008 09:03:03 Сообщить модератору   

    №29, я так думаю мы живем в разных городах и подсказать, где библиотека я не могу. Могу только сказать, что сборник задач по бухучету вполне подойдет для обучения ведению виртуального учета. Ну в инете можете поискать Very Happy С уважением, svet.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    damiri406
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Сб Апр 19, 2008 09:57:57 Сообщить модератору   

    Гость говорит:
    №29, я так думаю мы живем в разных городах и подсказать, где библиотека я не могу. Могу только сказать, что сборник задач по бухучету вполне подойдет для обучения ведению виртуального учета. Ну в инете можете поискать С уважением, svet.


    благодарю svet!

    а на этом форуме есть инетерсно?!

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

    СБОРНИК ЗАДАЧ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ

    у кого есть, скиньте пожалуйста?!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Alina_
    Нерезидент Баланса


      

    #34 Сб Апр 19, 2008 11:19:49 Сообщить модератору   

    привет всем, я тоже думаю, что упорство в работе всегда дает положительный результат, и главное не ныть и расчитывать только на себя. а на счет работы, лично когда я заканчивала институт, то мне уже преподаватели предлагали уйму работы в гос.органах рядовым бухгалтером с дальнейшим повышением, правда я уже тогда работала в маленьком ип в качестве менеджера и буха в одном лице и "умирала" от бесконечной беготни и командировок, но мой труд заценили! главное не воротить нос от маленькой з/п.

    и еще как вспомню, как я впервый раз сдавала налоговые отчеты по электронке!!!!! тогда только все начиналось, и сами программисты в НК ничегошеньки не знали, и литературы не было, не знала куда податься! вот тогда действительно было трудно! и сейчас чтобы работать бухом, нужно быть не просто "уверенным пользователем ПК", а программистом точно!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Beelz
    Нерезидент Баланса


      

    #35 Сб Апр 19, 2008 13:29:36 Сообщить модератору   

    Может быть вы мне посоветуете литературу онлайн. Дело в том, что у меня в организации приходящий бухгалтер, я решила сама заняться бухгалтерией 1,5 года практиковала параллельно нашему бухгалтеру и помагала ей во многом - вобщем вникала в суть, я училась на экономическом некоторые теоритические навыки были. Так вот я чувствую что знаний не хватает а собралась полностью заняться бухгалтерией. На курсы пошла и нечаянно попала на курсы подготовки к сертификации, вобщем уже сдала 2 экзамена, скажу что экзамены на сертификацию могут сдать студенты и сдают... Все равно это не дало мне знаний желаемых.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Оналитег
    Нерезидент Баланса


      

    #36 Сб Апр 19, 2008 15:50:07 Сообщить модератору   

    Знания можно получить минимум из 5-х источников :

    1) читая правильную периодику
    2) читая правильные книги и учебники
    3) читая правильные форумы и др. эл. источники
    4) размышляя над всем вышеописанным
    5) применяя свои знания на практике

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    damiri406
    Нерезидент Баланса


      

    #37 Сб Апр 19, 2008 18:51:43 Сообщить модератору   

    Оналитег говорит:
    5) применяя свои знания на практике

    за этот пунктЕк я только ЗА...! Smile
    кому нужен помощник ...в бухгалтерий!
    обещяю быть полезен...![/b][/color][/size] Cool

    Сообщение отредактировано. Cleaner

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Panove
    Нерезидент Баланса


      

    #38 Вс Апр 20, 2008 00:58:31 Сообщить модератору   

    Kalla говорит:
    damiri406

    Пойдешь ко мне работать?
    у меня 8 юр. лиц,
    самы разные сферы

    Я бы тоже к кому нибудь пошел.!!! ...пусть меня научат!
    Готов работать и учиться по 25 часов в сутки !!! Twisted Evil

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    damiri406
    Нерезидент Баланса


      

    #39 Вс Апр 20, 2008 06:32:36 Сообщить модератору   

    Cleaner говорит:
    Предупреждение выдано Cleaner (Сб Апр 19, 2008 19:19:57, действует до: Вт Апр 22, 2008 19:19:57)
    Пояснение: Не надо кричать, здесь глухих нету...


    интересно ...!

    не знал что на форумах...нельзя кричать...?!
    извиняюсь! Yahoo!

    P.S. я просто не думал, что выбирая этот щрифт он будет настолько огромен и уж тем более так действовать на слышимость!!!
    Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #40 Вс Апр 20, 2008 11:25:33 Сообщить модератору   

    damiri406 говорит:
    не знал что на форумах...нельзя кричать...?!

    http://balans.kz/rules.php
    Пункт 1.3 Общей части Правил

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #41 Вс Апр 20, 2008 11:34:27   

    damiri406 говорит:

    не знал что на форумах...нельзя кричать...?!

    Можно, на таких где, допускается такое
    - "Эй ЧИКса пойдем пивка храпанем?"
    - "Да, щас закончу, эту дуру тромбить, пусть жизни научится, пишет всякую херь.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ELLENNA
    Нерезидент Баланса


      

    #42 Ср Окт 01, 2008 12:14:53 Сообщить модератору   

    Где можно скачать эл. учебник по 1С бухгалтерии и желательно для Казахстана

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz