Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    МРП 2000-2007 гг.
    win 2000 или win2003 или XP на 8-10 пользователей
    SQL 2000 Ошибка: Время ожидания истекло
    как выгрузить в приложение 210.01 формы 210.00 данные более 2000 строк
    ОПВ с ГПХ-шников в 2019 (как рассчитывать, если сумма к выплате 2000 тг?)
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    1с 8.0 сервер + MS SQL 2000     
    resanance
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Вт Сен 09, 2008 13:29:43 Сообщить модератору   

    В начале года перешел с 1с 7.7 на 8.0. Использовал DBF базы. У меня около 30 пользователей и всё это крутилось в MS win2003 enterprise R2.
    Железо казалось бы тоже не слабое: Intel 5000x.. xeon 3.0 x2шт, RAM 4Gb, HDD 80 RAID 0+1.
    На этом же железе 1с 7.7 работала как пчёлка без единого косяка. 8.0 начала жрать немеренно ресурсов. Я решил перейти на 1с сервер предприятия…
    Как положено, поставил MS SQL2000 затем сервер предприятия, загрузил базы… всё запустилось всё работает!
    Спустя некоторое время пользователи начали жаловаться, у кого-то отчеты неправильно сортируются, у кого-то поиск не работает или вообще выкидывает из 1с, перепроводка документов за весь период могла занять всю ночь а сейчас вообще просто зависает, можно только по частям перепроводить в недельный период и множество других глюков. Затем база вообще слетела!
    И что самое удивительное когда я выгружаю базу обратно в DBF у меня всё идеально работает без глюков и всей этой лабуды.

    Да и ещё после того как у меня слетела база c SQL я посмотрел где она храниться и обнаружил что 1c.mdf весит 447Мб а 1c_log.LDF весит 27Гб
    Пришлось по новой создавать базу на сервере предприятия. Работает, но неисправностей меньше не стало.
    В чём может быть причина? Я подозреваю, что тут замешен MS SQL

    Заранее благодарен.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Вт Сен 09, 2008 13:41:51 Сообщить модератору   

    Цитата:
    И что самое удивительное когда я выгружаю базу обратно в DBF у меня всё идеально работает без глюков и всей этой лабуды.

    Ух ты! Ну подробнее раскажите как это 8.0 с dbf работает....
    Цитата:
    ишлось по новой создавать базу на сервере предприятия. Работает, но неисправностей меньше не стало.
    В чём может быть причина? Я подозреваю, что тут замешен MS SQL

    1. Переходить на новые версии платформы не пробовали? А очень зря....
    2. Выполнять рекомендации по настройке/обслуживанию сервера SQL не пробовали? Так чего вы хотите?

    Цитата:
    На этом же железе 1с 7.7 работала как пчёлка без единого косяка.

    Знаете, у меня под досом 3.11 на компе летал, а вот XP даже ставиться не хочет... Это XP фиговая?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Вт Сен 09, 2008 14:07:48 Сообщить модератору   

    resanance говорит:
    Затем база вообще слетела!


    Можно подробнее - что конкретно произошло с базой данных? Слетела под сервером? Сомневаюсь!

    resanance говорит:
    Я подозреваю, что тут замешен MS SQL


    Судя по размеру логов журнала транзакций, тут замешан админ Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Вт Сен 09, 2008 14:29:36 Сообщить модератору   

    Работали на вышеуказанной связке (8.0 + SQL2000) в течение 2007г. без никаких проблем, имея в качестве сервера обычный компьютер.

    Сейчас естественно, работаем на 8.1 + SQL2000, крутится это на скромном ML350G5, на Win2003 Server standard, и тоже прекрасно работает.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    resanance
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Вт Сен 09, 2008 17:26:00 Сообщить модератору   

    Darjal говорит:
    resanance говорит:
    Затем база вообще слетела!


    Можно подробнее - что конкретно произошло с базой данных? Слетела под сервером? Сомневаюсь!

    resanance говорит:
    Я подозреваю, что тут замешен MS SQL


    Судя по размеру логов журнала транзакций, тут замешан админ Very Happy


    в общем она в 1с сервере предприятия осталась но в менеджере sql просто на просто исчезла. это произошло после сбоя питания.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Вт Сен 09, 2008 17:35:26 Сообщить модератору   

    [quote="resanance"]
    resanance говорит:
    в общем она в 1с сервере предприятия осталась но в менеджере sql просто на просто исчезла. это произошло после сбоя питания.


    Так бы сразу и сказал. Купите хороший УПС и забудьте об этой проблеме. Только дешевое китайское дерьмо ставить не надо.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    resanance
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Вт Сен 09, 2008 17:39:51 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:
    Цитата:
    И что самое удивительное когда я выгружаю базу обратно в DBF у меня всё идеально работает без глюков и всей этой лабуды.

    Ух ты! Ну подробнее раскажите как это 8.0 с dbf работает....
    Цитата:
    ишлось по новой создавать базу на сервере предприятия. Работает, но неисправностей меньше не стало.
    В чём может быть причина? Я подозреваю, что тут замешен MS SQL

    1. Переходить на новые версии платформы не пробовали? А очень зря....
    2. Выполнять рекомендации по настройке/обслуживанию сервера SQL не пробовали? Так чего вы хотите?

    Цитата:
    На этом же железе 1с 7.7 работала как пчёлка без единого косяка.

    Знаете, у меня под досом 3.11 на компе летал, а вот XP даже ставиться не хочет... Это XP фиговая?


    я имел ввиду файловая версия (немного запарился).

    немогу я перейти на 8.1 у меня всего 1 ключ на сервер предприятия. а мен нельзя останавливать 1с так как у меня днём пользователи а ночью робот работает.
    Вы сами то пробовали эту желтенькую книжку прочитать? я незнаю для кого они это там написали... я в ней нечего не понял

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

    Re: 1с 8.0 сервер + MS SQL 2000

    [quote="NoName"]
    resanance говорит:
    resanance говорит:
    в общем она в 1с сервере предприятия осталась но в менеджере sql просто на просто исчезла. это произошло после сбоя питания.


    Так бы сразу и сказал. Купите хороший УПС и забудьте об этой проблеме. Только дешевое китайское дерьмо ставить не надо.


    а почему log.ldf такой балшой?
    и постоянные глюки?
    почему когда я выгружаю базу в файловую она работает нормально?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Вт Сен 09, 2008 18:08:27 Сообщить модератору   

    У меня какое то предчувствие, что автор и его база находятся накануне печального собвтия, известного как "ошибка формата потока". Я бы на месте автора проверил обратную загружаемость архивов-выгрузок. Тем боле ,что размер базы невелик, на 7.7 база в 700 мб загружается в СКЛ2000 за 15-20 мин. обычно, не более.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Вт Сен 09, 2008 20:47:37 Сообщить модератору   

    resanance говорит:
    но в менеджере sql просто на просто исчезла
    - сказки! Команда attach рулит.

    resanance говорит:
    а почему log.ldf такой балшой?


    Читайте о принципах резервного копирования, шринк рулит и настройка плана бэкапа.

    resanance говорит:
    а ночью робот работает


    Что делает? Делов на 3 часа (с запасом) - базу в 447 Мб конвертировать, естественно - при предварительном архивировании, тестовой конвертации и анализе результатов конвертации.

    resanance говорит:
    пользователи начали жаловаться, у кого-то отчеты неправильно сортируются, у кого-то поиск не работает или вообще выкидывает из 1с, перепроводка документов за весь период могла занять всю ночь а сейчас вообще просто зависает, можно только по частям перепроводить в недельный период и множество других глюков


    Здесь в каждом описанном случае - своя причина. Не все понимаю правда, вот это например "отчеты неправильно сортируются" и вот это "множество других глюков".

    Вердикт imho - нанять спеца опытного и одномоментно все привести в порядок. Кстати, и сам sql вам пора менять, если интересует, то в MS SQL2000 - есть проблемки кой-какие....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    _Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Вт Сен 09, 2008 20:55:32 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Здесь в каждом описанном случае - своя причина. Не все понимаю правда, вот это например "отчеты неправильно сортируются" и вот это "множество других глюков".

    Это правда - вполне может быть такое. Но для начала стоит перейти на последнюю платформу (ну или хотя бы 8.1.11.67), попытаться разобраться в причинах (несколько раз сталкивался с подобными штуками в отчетах - решалось переписыванием отчетов с "заточкой" запросов под MS SQL).
    Что касается бурно растущего лога - трижды сталкивался с таким фокусом - без всяких видимых причин в лог вдруг начинало писаться примерно по 100 мб в час - и даже больше. MS SQL 2005. Решалось перезапуском и удалением лога. Видимо, т.н. "утечка памяти".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    _Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Вт Сен 09, 2008 21:01:58 Сообщить модератору   

    Кстати, согласен с вердиктом Darjal

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Вт Сен 09, 2008 22:20:32 Сообщить модератору   

    Первый раз слышу про настолько бурно растущие логи. Правда, опыт тока под 7.7. Может, потому что все базы ставим в режим Simple ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    _Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Вт Сен 09, 2008 22:35:11 Сообщить модератору   

    т.Сема, из 3-х раз у меня один был вообще весёлый.
    На компьютере стоял MS SQL сервер, но баз не было вообще НИКАКИХ!
    Т.е. стояло "на всякий случай" и просто стартовало службой. И вдруг.... на разделе резко закончилось свободное место. Расследование как раз и привело к резко растущему логу. "Взбесившийся SQL" - иначе и не назову.
    Что касается быстрорастущих логов - я сначала поискал в инете - проблема реально есть, но, видимо, не очень частая.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Ср Сен 10, 2008 08:14:28 Сообщить модератору   

    [quote]немогу я перейти на 8.1 у меня всего 1 ключ на сервер предприятия. а мен нельзя останавливать 1с так как у меня днём пользователи а ночью робот работает.[/quote]
    Подобные "объяснения" считаю просто попыткой отмазаться. Я сейчас при необходимости останавливаю работу предприятия, пользователей более 100, 23 организации в базе. Все решаемо, предупреждаются службы (у нас например непрырывно работает служба отгрузки), за 2-3 часа ничего не сделается. Тем более у вас уже слетало, пока востанавливали никто не умер.
    В давнии времена при необходимости работу банка стопорили для обновления ядра оракла. Так что это надуманные проблемы!
    [quote]Вы сами то пробовали эту желтенькую книжку прочитать? я незнаю для кого они это там написали... я в ней нечего не понял[/quote]
    Вот именно проблема что ВЫ НЕ ПОНЯЛИ!
    Я не только читаю, но и держу под рукой и переодически сверяюсь, на всякий случай! Только не книжку, а ИТС. Он у меня из сидюка не вынимался, сейчас выделили отдельную машинку и организовали сетевой доступ к нему, что-бы все могли пользоваться этим кладезем информации.

    Словом если хотите действительно решить проблемы то
    1. Переход на последнюю платформу
    2. Желательно но не обязательно переход на MS SQL 2005 (говорю необязательно, ибо у меня сейчас огромная база работает на 2000 и ничего, живет, mdf 50 гигов)
    3. Обязательные регламентные работы с сервером SQL (раздел администрирование на ИТС) и кое что я приатачил

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Ср Сен 10, 2008 08:41:12 Сообщить модератору   

    Цитата:
    к резко растущему логу

    служебных баз мастер и т.д. ? хм....надо было их события глянуть в ЕntМanager\Management\SQL Server Logs...
    Цитата:
    на разделе резко закончилось свободное место.

    А вот это было. Приехал админ из головного офиса в Аламаты и настроил бэкап-СКЛ, и о нем забыли. Вспомнили через полгода, когда закончилось место на разделе и СКЛ дико вопить начал. По правде, толку от бэкапа-СКЛ мало, ибо он не тянет за собой МД-шку, а конфа часто меняется...
    Цитата:
    1c_log.LDF весит 27Гб

    вообще то сие указывает на то ,что никакой админ и никакой программер не касались этого вопроса и не делали шринк где то полгода-год...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Ср Сен 10, 2008 09:17:31 Сообщить модератору   

    Думаю, вот здесь ключевая фраза:

    resanance говорит:
    Вы сами то пробовали эту желтенькую книжку прочитать? я незнаю для кого они это там написали... я в ней нечего не понял


    Автор, если ЭТО для тебя слишком сложно, то путь один - нанять людей, для которых это совсем не сложно. Поверь, такие люди есть, и их немало.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Ср Сен 10, 2008 11:22:59 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Может, потому что все базы ставим в режим Simple ?

    Неплохое предложение, хотя есть минус в скорости востановления, для 7.7 с отдельным файлом конфигурации такой бекап действительно проблематичен, то есть действенен в случае неизменности конфигурации, но для 8.х очень даже неплохой вариант, востановление проходит гараздо быстрее чем из dt (актуально для больших баз данных).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    _Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Ср Сен 10, 2008 11:36:56 Сообщить модератору   

    Цитата:
    но для 8.х очень даже неплохой вариант,

    Кстати да, хороший вариант. Вот только автору это вряд ли поможет Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Ср Сен 10, 2008 11:44:32 Сообщить модератору   

    Автору нужен специалист для наведения порядка с сервером и обновление платформ.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    resanance
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Ср Сен 10, 2008 16:02:22 Сообщить модератору   

    следуя Вашим советам
    Щас уже переустанавливал платформу и уже конвертирую базу под 8.1
    может у кого есть какиенибудь замечания по установке? я установил чисто интуитивно но вроде бы всё запускается. (вроде как!)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Ср Сен 10, 2008 16:22:06 Сообщить модератору   

    После конвертации ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать реструктуризацию таблиц (Администрирование-тестирование и исправление)
    К стати тестировнаие и исправление перед конвертацией делал? Если нет, то очень зря... Остальное должно пройти нормально...
    Да, если есть внешние обработки их так же не забыть конвертануть...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    resanance
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Ср Сен 10, 2008 17:52:25 Сообщить модератору   

    В общем что у меня получилось!
    переконвертировал в 8.1 (файловая версия) запустил, вроде нормально работает,выгрузил базу в *.DT создал на сервере предприятия новую пустую всё нормаль создалось, запускаю конфигуратор начинаю загружать *.DT и при загрузки вываливается ошибка

    Ошибка загрузки информационной базы. В информационную базу загружены не все данные
    по причине:
    Попытка вставки неуникального значения в уникальный индекс:
    Microsoft OLE DB Provider for SQL Server: CREATE UNIQUE INDEX terminated because a duplicate key was found for index ID 2. Most significant primary key is 'type ad, len 1'.
    HRESULT=80040E2F, SQLSrvr: Error state=1, Severity=10, native=1505, line=1


    я выбираю "завершить" запускаю предприятие и 1с запускается нормально вроде как всё на работает

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    _Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Ср Сен 10, 2008 18:31:44 Сообщить модератору   

    Цитата:
    К стати тестировнаие и исправление перед конвертацией делал? Если нет, то очень зря...

    d.Fedor как в воду глядел.
    resanance, до выгрузки проверьте базу при помощи chdbfl.exe - она лежит в папке bin паки с 1С 8.1
    После этого выгрузите базу. Процентов 80-90 что ошибки уйдут

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Чт Сен 11, 2008 07:40:47 Сообщить модератору   

    Имею опыт перевода...
    1. Протестировать на ошибки
    2. Сделать реструктуризацию после конвертации
    3. Честно говоря не делал это на файловых версиях, конвертил сразу SQL....

    Что можно сделать сейчас:
    Попробуй выгрузить конфигурацию в файл, загрузить конфигурацию в пустую файловую информационную базу, обновить конфигурацию базы данных, выгрузить информационную базу в файл.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Чт Сен 11, 2008 09:23:45 Сообщить модератору   

    Дополнительно:
    После конвертации на сервере SQL настрой бекап средствами SQL . Этим убъеш 2 зайцев, у тебя будет 1. актуальный бекап 2. При бекапе автоматом шринкуется лог
    Как советовал Семен, переведи базу в Simple и поставь крыж AutoShrink

    Так же полезно включить все что перечисленно в ранее прикрепленном файлике. Тем самым вы ускорите работу пользователей (за счет выбора сервером более оптимальных планов запроса как минимум).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    resanance
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Чт Сен 11, 2008 11:29:49 Сообщить модератору   

    да действительно были ошибки в базе, всё нормально запустилось.
    но самые главные проблемы остались.
    1. так же не верная сортировка. смотрите рисунки
    2. поедание ОЗУ.
    Служба sqlservr.exe щас съедает 325,624кб
    захочу в 1с нечего не делая sqlservr.exe 325,684кб
    закрываю 1с sqlservr.exe 325,672кб
    то бишь 12кб просто так накинулось, и при каждом входе и выходе эта служба поглощает 12кб. а когда начинаешь чегонибудь делать то накидывается ещё больше.
    сегодня утром перезагрузил сервак в 9.00 все начали работать щас 11.26 работает 19 пользователей sqlservr.exe ест 1,010,764кб

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Чт Сен 11, 2008 11:50:13 Сообщить модератору   

    Цитата:
    и поставь крыж AutoShrink

    не рекомендуется МS. Ибо отслеживание этого действия тоже занимет время и ресуры, грузит сервер - когда нужно шринкануть базу. У сервака и так других забот хватает...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Чт Сен 11, 2008 12:16:38 Сообщить модератору   

    т.Сема говорит:
    Цитата:
    и поставь крыж AutoShrink

    не рекомендуется МS. Ибо отслеживание этого действия тоже занимет время и ресуры, грузит сервер - когда нужно шринкануть базу. У сервака и так других забот хватает...

    Согласен, замедляет работу базы

    Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

    Цитата:
    1. так же не верная сортировка. смотрите рисунки

    Отчет явно самописка, смотри запрос в отчете. Известная "ошибка", запросы нужно писать в расчете на SQL. Подробно об этом есть на ИТС, см. статьи "работа с запросами"
    Насчет памяти... вообще то скуль память любит, но у тебя явно превышает, у меня с огромной рабочей базой + еще 6 баз различного направления и использования занимает в памяти 99 с копейками...
    скуль стандарт или ентерпрайз? Ставил сам или "кто до меня"?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Чт Сен 11, 2008 12:31:07 Сообщить модератору   

    СКЛ 200 Developer Edition может выкидывать разные фокусы дурацкие, если его гонять под многочисленными сетевыми пользователями более 5. "Перады" так часто делают - ставят СКЛ Девелопер, типа он бесплатный. Глянь тип СКуля и СП какой.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    resanance
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Чт Сен 11, 2008 13:48:43 Сообщить модератору   

    скуль стандарт или ентерпрайз? Ставил сам или "кто до меня"?[/quote]
    Цитата:

    я вчера всё по новой проинсталел! MS SLQ Server2000 standart edition и обновил до SP3


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Чт Сен 11, 2008 14:39:42 Сообщить модератору   

    Давай попытаемся соблюсти рекомендации, прочитал снова твой первый пост, на серваке у тебя 4 гига памяти, сделай настройки как рекомендовано здесь
    http://support.microsoft.com/?id=274750, то биш ключи /3Gb, /PAE и полезно включить AWE. По крайней мере мы почуствовали улучшение после выполнения этих рекомендаций

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz