» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Можно ли перечислять ОПВ один раз в квартал на наемных работников если ИП работает на основе УД

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Buxgalter
Добавлено: #1  Пн Апр 05, 2010 17:37:23
Заголовок сообщения: Можно ли перечислять ОПВ один раз в квартал на наемных работников если ИП работает на основе УД

Можно ли перечислять ОПВ один раз в квартал на наемных работников если ИП работает на основе упрощенной декларации?


Автор: Консультант
Добавлено: #2  Пн Апр 05, 2010 17:40:58
Заголовок сообщения:

Статья 438 Особенности уплаты отдельных видов налогов, обязвательных пенсионных взносов и социальных отчислений


Автор: mamarkovaolga
Добавлено: #3  Пн Апр 05, 2010 17:43:40
Заголовок сообщения:

Да, можно, в основном, все так и работают))) по УД

Добавлено спустя 28 секунд:

кстати за самого ип тоже



Автор: Elen
Добавлено: #4  Пн Апр 05, 2010 17:51:36
Заголовок сообщения:

Buxgalter говорит:
Можно ли перечислять ОПВ один раз в квартал на наемных работников если ИП работает на основе упрощенной декларации?

http://balans.kz/viewtopic.php?t=23367

Если говорить о периодичности, то можно. А если вопрос "Можно ли январь,февраль, март указать как оплата только за март общей суммой", то делать так не нужно

Каждый оплачиваемый месяц надо указывать отдельно.Чтобы не было проблем, если сотруднику надо будет оформлять кредит или пенсию



Автор: Volgina A
Добавлено: #5  Пн Апр 05, 2010 17:55:57
Заголовок сообщения:

Elen говорит:
Каждый оплачиваемый месяц надо указывать отдельно

А если в списке по пенс. и соц. отчислениям написано с января по март так можно, одной платежкой и одним списком,которые сделаны в конце марта,но в них прописано,что за 3 месяца?



Автор: Elen
Добавлено: #6  Пн Апр 05, 2010 18:03:41
Заголовок сообщения:

Если каждый месяц в списке указан отдельно, то проблем у сотрудников не будет.


Автор: Volgina A
Добавлено: #7  Пн Апр 05, 2010 18:06:24
Заголовок сообщения:

т.е. три списка делать нужно? на каждый месяц и одну платежку?


Автор: Nemo
Добавлено: #8  Пн Апр 05, 2010 18:14:48
Заголовок сообщения:

*МАКС* говорит:
т.е. три списка делать нужно? на каждый месяц и одну платежку?

думаю, что банк может не принять списки и платежки в таком виде.
лучше сделать 3 списка и три платежки, думаю



Автор: Elen
Добавлено: #9  Пн Апр 05, 2010 18:28:12
Заголовок сообщения:

*МАКС* говорит:
т.е. три списка делать нужно? на каждый месяц и одну платежку?

Если банк примет, то 1 список можно. Но я не уверена, что банк примет



Автор: mamarkovaolga
Добавлено: #10  Вт Апр 06, 2010 09:48:44
Заголовок сообщения:

Банк примет только 3 списка +3 платежки на эти списки, и тогда ни у вас, ни у сотров, потом никаких проблем не будет :)


Автор: Тата79
Добавлено: #11  Ср Апр 07, 2010 18:13:30
Заголовок сообщения:

Друзья мои, а как же документ "Об утверждении Правил исчисления, удержания (начисления) и перечисления обязательных пенсионных взносов в накопительные пенсионные фонды"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 марта 1999 года N 245, где написано что: Удержанные обязательные пенсионные взносы перечисляются в накопительные пенсионные фонды:
юридическими лицами (кроме юридических лиц - производителей сельскохозяйственной продукции) и индивидуальными предпринимателями (кроме применяющих специальные налоговые режимы для субъектов малого бизнеса и крестьянских (фермерских) хозяйств), а также адвокатами и частными нотариусами из доходов, выплачиваемых наемным работникам, - в срок не позднее двадцатого числа месяца, следующего за месяцем выплаты доходов!!!
Получается что перечислять необходимо кадый месяц!!!!



Автор: Nemo
Добавлено: #12  Ср Апр 07, 2010 18:17:23
Заголовок сообщения:

вот именно что
Тата79 говорит:
и индивидуальными предпринимателями (кроме применяющих специальные налоговые режимы



Автор: Volgina A
Добавлено: #13  Ср Апр 07, 2010 18:21:09
Заголовок сообщения:

т.е. раз в квартал может платить пенс. и соц. отчисления только ип(упр)? а тоо (упр) должен платить за себя и наемных работников каждый месяц?


Автор: Nemo
Добавлено: #14  Ср Апр 07, 2010 18:28:09
Заголовок сообщения:

*МАКС* говорит:
а тоо (упр) должен платить за себя и наемных работников каждый месяц?

*МАКС* это уже другая тема..



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ