Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Камеральный контроль выявил несуществующий РНН, т.к. его владелец скончался.
    Камеральный контроль выявил неверное построчное заполнение строк формы 100.00
    Камеральный контроль выявил счет-факт...
    Камеральный контроль: расхождение меж...
    Камер.контроль выявил расхождения меж...
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Камеральный контроль выявил расхождение оборотов по реализации по КПН и НДС     
    Geri
    Коллега
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #1 Вт Авг 11, 2009 20:08:00   

    База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=365300#365300

    Здравствуйте! У меня есть вопрос. Подскажите пожалуйста. Я директор без бухгалтера Crying or Very sad . В 2006 г. поменялось аж 3 буха. Весь год бардачный. Сижу разхлебываю. Crying or Very sad Пришло уведомление по камеральному контролю за 2006 г. по КПН И НДС. Ошибка: Сумма по КПН-НДС: -204238. Эта сумма вышла в результате неверно указанных оборотов по реализации по НДС в течение года по 300ф. Н-р, в 1, 2, 4 кварталах была недоплата (уменьшенная сумма по оборотам в 300ф по сравнению с 1С), а в 3 кв. большая переплата (увеличенная сумма по оборотам в 300ф по сравнению с 1С). В результате сумма оборотов по 300ф превышает сумму оборотов по 100ф. Но в конце года сумма оборотов по 100ф совпадает с результатами года по 1С. Можно ли уменьшить сумму оборота по релизации по НДС 300ф. поквартально (отправив доп. ф300 пл уведомлению за каждый квартал)?
    Сроки поджимают. Crying or Very sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айнука
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Вт Авг 11, 2009 20:36:21 Сообщить модератору   

    Geri
    вам нужно сдать допики деклы по НДС по каждому кварталу отдельно согласно своей 1С (минусовые или плюсовые). И в конце общая сумма реализации по декларациям по НДС за весь 2006г. должна равняться сумме по декларации КПН.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Geri
    Коллега
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Вт Авг 11, 2009 22:46:27   

    Айнука говорит:
    вам нужно сдать допики деклы по НДС по каждому кварталу отдельно согласно своей 1С (минусовые или плюсовые). И в конце общая сумма реализации по декларациям по НДС за весь 2006г. должна равняться сумме по декларации КПН.

    Еще один вопрос если я отправлю по необходимым кварталам плюсовые допики, налоговая потом не начислит пеню и не доначислит ли эти плюсовые допики для уплаты?? Надеюсь поняли мою мысль.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айнука
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Ср Авг 12, 2009 08:46:18 Сообщить модератору   

    Geri
    если у вас будет доначисление НДС - придется платить

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Geri
    Коллега
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Ср Авг 12, 2009 10:53:54   

    Айнука говорит:
    если у вас будет доначисление НДС - придется платить

    Да, но у меня и так больше оборотов указано и соответственно больше уплачено. Не хотелось бы еще переплачивать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Geri
    Коллега
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #6 Ср Авг 12, 2009 12:49:22   

    Geri говорит:
    Айнука говорит:
    если у вас будет доначисление НДС - придется платить

    Да, но у меня и так больше оборотов указано и соответственно больше уплачено. Не хотелось бы еще переплачивать.


    кто-нибудь подскажите, пожалуйста. Crying or Very sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3484 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Ср Авг 12, 2009 12:57:58   

    Geri говорит:
    1, 2, 4 кварталах была недоплата (уменьшенная сумма по оборотам в 300ф по сравнению с 1С), а в 3 кв. большая переплата (увеличенная сумма по оборотам в 300ф по сравнению с 1С).

    1,2кв насчитают пеню т.к. переплата возникает только в 3кв. Главное чтобы в итоге не было недоимки.
    Geri говорит:
    Но в конце года сумма оборотов по 100ф совпадает с результатами года по 1С

    Значит должно быть нормально, без недоимки на конец года.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айнука
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Ср Авг 12, 2009 13:09:12 Сообщить модератору   

    Geri
    внимательно просмотрите свои отчеты по НДС, если у вас по НДС начисление больше чем в 100 форме (т.е. реализация), тогда возможно у вас наоборот возникнет переплата по НДС

    Добавлено спустя 45 секунд:

    может показать свои доки квалифицированному буху, чтобы самой не запутаться

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3484 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Ср Авг 12, 2009 13:15:04   

    Geri говорит:
    результате сумма оборотов по 300ф превышает сумму оборотов по 100ф.

    и
    Geri говорит:
    в конце года сумма оборотов по 100ф совпадает с результатами года по 1С.

    Осталось сверить сумму оборотов по 300 форме за все квартала с данными по 1с.
    Значит 300 форму корректировать нужно. Если сделать допики и привести к тому что каждый квартал будет сходиться с данными по 1с, то 300 сойдется и с 100 формой.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Geri
    Коллега
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Ср Авг 12, 2009 18:01:17   

    Елена Т говорит:
    Осталось сверить сумму оборотов по 300 форме за все квартала с данными по 1с.
    Значит 300 форму корректировать нужно. Если сделать допики и привести к тому что каждый квартал будет сходиться с данными по 1с, то 300 сойдется и с 100 формой.


    я так и хотела скорректировать ф300 по всем кварталам, но переживаю, что если вышлю допики с плюсами доначислят налог и пеню по этим кварталам. А например, в 3 кв. указали больший оборот, в результате чего по ф300 за весь год большой оборот. В общем переживаю за пеню и то что придется доплачивать плюсовые допики или не нужно будет доплачивать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3484 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Ср Авг 12, 2009 18:07:05   

    Вы же можете сначала сделать таблицу в экселе и сверить 300ф с 1с поквартально, далее подвести итог за год и сверить с 100ф. И там же посчитать что получится. Тогда и будете думать -переживать Вам или нет.
    Сделайте и составьте табличку и будете знать что у Вас не в порядке.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Geri
    Коллега
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Ср Авг 12, 2009 19:08:10   

    Елена Т говорит:
    Вы же можете сначала сделать таблицу в экселе и сверить 300ф с 1с поквартально, далее подвести итог за год и сверить с 100ф. И там же посчитать что получится. Тогда и будете думать -переживать Вам или нет.
    Сделайте и составьте табличку и будете знать что у Вас не в порядке.


    Я уже знаю расхождения, просто переживаю будет ли налоговая снимать со счета автоматически деньги со счета за допики с плюсом?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3484 Профиль
    Личное сообщение

      

    #13 Ср Авг 12, 2009 19:11:40 Сказали Спасибо❤   

    Geri говорит:
    будет ли налоговая снимать со счета автоматически деньги со счета за допики с плюсом?

    С расч.счета? На лицевой конечно автоматом доначислят и будет недоимка. Лучше сейчас всё исправить, оплатить недоимку и пеню еще до отправки доп.отчетов, чем это выявит комплексная проверка, а там штрафы и т.д.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Geri
    Коллега
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Ср Авг 12, 2009 20:08:40   

    Елена Т говорит:
    С расч.счета? На лицевой конечно автоматом доначислят и будет недоимка. Лучше сейчас всё исправить, оплатить недоимку и пеню еще до отправки доп.отчетов, чем это выявит комплексная проверка, а там штрафы и т.д.


    Все поняла. Я подсчитала, недоимки у нас не должно быть, даже наоборот, переплата. Пеню наверно по любому начислят. Только вопрос в том, могут ли в НК эту пеню снять за счет переплаты, а не с расчетного счета?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3484 Профиль
    Личное сообщение

      

    #15 Чт Авг 13, 2009 10:24:38   

    Geri говорит:
    Только вопрос в том, могут ли в НК эту пеню снять за счет переплаты, а не с расчетного счета?

    Да, обратитесь к инспектору, возможно Вам надо будет написать заявление на переброску.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    любатрек
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Ср Авг 19, 2009 12:51:41 Сообщить модератору   

    добрый день! камер.контроль выявил несоответствие оборота по реализации, вследствие чего доначислили НДС к уплате + будет пеня. Могу ли я попросить отсрочку недоимки (не пени)?. Если да, то какая статья?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    любатрек
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Ср Авг 19, 2009 16:51:34 Сообщить модератору   

    посмотрите сообщение 83!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3484 Профиль
    Личное сообщение

      

    #18 Ср Авг 19, 2009 17:07:21   

    любатрек говорит:
    посмотрите сообщение 83!!!

    любатрек говорит:
    Могу ли я попросить отсрочку недоимки (не пени)?. Если да, то какая статья?

    ст.47-51 НК

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    natkis
    Сертификат CAP
    Спасибки: +98 Профиль
    Личное сообщение

      

    #19 Ср Авг 19, 2009 22:24:51   

    "добрый день! камер.контроль выявил несоответствие оборота по реализации, вследствие чего доначислили НДС к уплате" камеральныйконтроль до того и делается чтобы вы в течение 30 рабочих дней самостоятельно устранили ошибку, т.е. если действительно вы при проверки обнаружили что нужно произвести доначисление, а денег нет ,то можно пожертвовать начислением пени,а допку сдать в предпоследний рабочий день по сроку который вам дан для устранения нарушения.Зато на срок который дан по камеральному контролю, вы сможете проводить платежи , мнуя арест расчетного счета.Но ведь бывает что по камералке и не нужно ничего сдавать и доначислять.Поэтому сначала проверте правомерно ли НК в уведомлении указано нарушение.
    Мне вообще очень нравится такое "нарушение" : оборот по реестрам-счетов фактур покупателей несоответствует облагаемому обороту по декларации поставщика, причем оборот у Поставщика ,т.е у меня больше .И при этом мы не виноваты , но сидишь и пишешь что мы реализуем товар и физикам и юрикам не состоящим на учете по НДС и как следствие не сдающим реестр счетов - фактур.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Екатерина Валериевна&quo
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Пт Авг 21, 2009 16:15:26 Сообщить модератору   

    Добрый день!Подскажите пожалуйста, как правильно поступить, чтобы не повлечь за собой штрафные санкции! Пришло уведомление по результатам камерального контроля-несоответствие размера дохода от реал-ции и оборота по реал-ции (ф 100 и ф 300 за 2006 г). Стала поднимать архив 2006 года (работа прошлых бух-ов), сверила обороты по ф 300 с оборотом по ф 100, всё идёт, да и проверка была за этот период. Написала письмо в НУ, приложила копию акта налоговой проверки(в акте с нами расхождений нет). Сижу спокойно, пусть разбираются. Прошло 10-12 дней, звонят с НУ и просят, чтобы я подняла каждую декларацию по НДС и продиктовала им суммы оборотов по НДС, стали крыжить и очередные и допики, но вот 2 дополнительные они у себя не могут найти, попросили снять копии уведомлений к ним. И вот что самое ужасное, когда я подняла те самые декларации, то уведомлений к ним не обнаружила!! А как же тогда проверяли? Проверка была в ноябре 2007 по февраль 2008 г.(наверняка по пирамиде нас должны были сравнить). Как так получилось, что проверяющая такие обороты пропустила?
    Помогите пожалуйста. Голова кругом. Очень переживаю. Какие меры могут применить к нам НУ? Будут штрафовать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    loris
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Пт Авг 21, 2009 16:31:37 Сообщить модератору   

    Екатерина Валериевна&quo говорит:
    я подняла те самые декларации, то уведомлений к ним не обнаружила


    Вы для начала проверьте лицевой счет, может эти декларации были отправлены.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #22 Пт Авг 21, 2009 16:39:16   

    loris говорит:
    для начала проверьте лицевой счет

    ну вот похоже, что там ничего нет, раз в НУ не нашли

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Екатерина Валериевна&
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Сб Авг 22, 2009 10:52:18 Сообщить модератору   

    Получается эти декларации не были отправлены?И что теперь я должна буду сделать? Сдать их ведь я уже не могу, этот период же проверили уже (причем проверка была тематическая именно по НДС), только вот как у них получилось нас проверить и ничего не обнаружить? Теперь что они сделают, снова будут проверять или будут штрафовать? Пожалуйста подскажите, что мне-то делать?
    Заранее всем благодарна.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    natkis
    Сертификат CAP
    Спасибки: +98 Профиль
    Личное сообщение

      

    #24 Сб Авг 22, 2009 11:04:07   

    По камеральному контролю вы обязаны устранить нарушения, т.е. сдавайте свои дополнительные декларации
    Если вас уже проверили, то в случае внесения исправлений в проверенный период, налоговая имеет право снова его проверить.
    Как совет вообще не афишируйте что у вас этот период проверен, ведь с нами работают разные отделы НУ и не всегда они обмениваються информацией.По поводу проверки- сами рассудите пришел инспектор увидел первый раз в жизни ваше предприятие. да еще нужно проверить 3 года сразу, а срок проверки месяц, он еще по пути 5 предприятий проверяет.Поэтому проверки и не идут сплошные, т.е. каждый документик.
    Опять же вы имеете в срок до пяти лет срока исковой давности делать исправления, при этом если исправления сделаны по факту камерального контроля, то штрафы не применяются.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Екатерина Валериевна&
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Сб Авг 22, 2009 23:57:10 Сообщить модератору   

    Получается, мне лучше сдать допики (т.е. по уведомлению) на те отсутствующие декларации? Спасибо Вам большое за совет natkis. Вот только вопрос-я должна об этом ставить в известность НУ или просто сдать по уведомлению.Они же это увидят потом? Меня за это ругать не будут?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    natkis
    Сертификат CAP
    Спасибки: +98 Профиль
    Личное сообщение

      

    #26 Вс Авг 23, 2009 09:10:33   

    Я так уже делала и вопросов не возникало.Сейчас для Вас важнее устранить нарушение по камеральному контролю.Если не устраните, то точно будет нарушение со всеми вытекающими последствиями.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Екатерина Валериевна&
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Вт Авг 25, 2009 11:09:40 Сообщить модератору   

    Знаете, я связывалась с НУ (отделом консультации), спросила могу ли я отправить доп дек-ции, если за этот период уже была проверка, мне сказали, что если я так сделаю, то потом мне назначат дополнительную проверку и доначислят НДС на сумму дополнительных, которые я сдам.А суммы не маленькие. Вроде как нельзя сдавать допы, даже по камеральному контролю. У меня паника, что делать, или уже ничего не сделаешь?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    natkis
    Сертификат CAP
    Спасибки: +98 Профиль
    Личное сообщение

      

    #28 Вт Авг 25, 2009 21:04:45   

    Не все налоговики компетентны.Сама не раз в этом убедилась .Для того чтобы быть уверенными просите письменное подтверждение их разъяснений! Я же остаюсь при своем-нужно сдавать если ошибка имеет место.Можно даже пофантазировать на эту тему- что при проверке проще было заплатить откат проверяющему, чем доначислить НДС, тем более вы сами пишите о том что это было до Вас и вы не в курсе развитий событий.
    а теперь внимательно прочитайте ст. 630, п.3, особенно пп. 4, а потом пп.2., ст. 638, п.9
    Вам ничего не остатется делать как все-таки сдать допы по уведомлению,ваши Покупатели заплатили Вам начисленный НДС и взяли его в зачет.Так будьте добры отдать эти деньги в бюджет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Екатерина Валериевна&
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Чт Авг 27, 2009 12:54:14 Сообщить модератору   

    Я всё отправила с исправлениям. Вот теперь думаю, будут нас штрафовать? Или проверку повторную назначат? Но ведь не исправить я тоже не могла! Надеюсь всё обойдётся (но только не штрафами). Вот что значит разгребать чужие завалы! Аж на работу ходить не хочется!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    *САМ*
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Чт Авг 27, 2009 13:04:25 Сообщить модератору   

    Екатерина Валериевна&

    А допки по НДС были с доначислением? Какая была оплата за тот период? Если с учетом этих допиков будет недоплата - пеня набежит.
    Уведомления нет, а может там роспись стоит инспектора или штампик канцелярии? В смысле может, нарочно сдали, а в НУ не посадили?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    LeTa
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #31 Чт Авг 27, 2009 13:07:48   

    да

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Екатерина Валериевна&
    Нерезидент Баланса


      

    #32 Чт Авг 27, 2009 16:35:09 Сообщить модератору   

    Да никто ничего не сдавал, лежат просто набранные формы допиков, ни уведомления, ни штампиков. Первый допик идет зачет(3кв), а второй допик (4кв) к начислению, Зачета больше. Да я за пеню не переживаю, у меня НДС в зачете большой, по сей день.Меня пугает наказание за исправления проверенного периода, вот в чём дело!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #33 Чт Авг 27, 2009 16:46:16   

    Екатерина Валериевна& говорит:
    Меня пугает наказание за исправления проверенного периода, вот в чём дело!!!

    однозначно не бойтесь, нигде нет запретов на допик за проверенный период, и многие это делают...нормально это

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Екатерина Валериевна&
    Нерезидент Баланса


      

    #34 Чт Авг 27, 2009 17:06:33 Сообщить модератору   

    Я надеюсь,очень надеюсь! Молюсь, как-то не хочется за чужие ошибки краснеть.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    TAVA
    Нерезидент Баланса


      

    #35 Чт Сен 03, 2009 15:20:47 Сообщить модератору   

    По камеральному контролю выявлено несоответствие оборота по реализации и НДС за 2006 год. При проверке 100 формы выяснила, что несоответствие составляет сумму отнесенного на прочий доход.Когда проверила проводки, то оказалось, что в прочий доход были отнесены суммы кредиторской задолженности с 2001-2003 года. Счетов-фактур этих уже нет( прошла архивная обработка и по акту все уничтожено в начале 2009 года).Если я исправлю и поставлю на "доходы от списания обязательств" правильно ли будет. Но как быть с ф300? Да еще 2001-2003 годы учет велся по ж/ордерной системе вручную.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Котеночек
    Резидент Баланса
    Спасибки: +453 Профиль
    Личное сообщение

      

    #36 Чт Сен 03, 2009 15:23:58   

    TAVA говорит:
    Если я исправлю и поставлю на "доходы от списания обязательств" правильно ли будет. Но как быть с ф300?

    Исправляйте. С ф 300 ничего делать не надо. В письме укажите, что это такой то доход и приложите копию доп 100.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    natkis
    Сертификат CAP
    Спасибки: +98 Профиль
    Личное сообщение

      

    #37 Чт Сен 03, 2009 22:05:53   

    Котеночек пишет: "С ф 300 ничего делать не надо" не совсем так, если были списаны долги по авансам полученным,т.е. доходы от списания обязательств, то тогда корректировать декларацию по НДС не надо , а в письме пишите что в вашем случае из 100ф включена строка "другие доходы" в камералке в облагаемый оборот по НДС, но такие обороты не являются облагаемыми,ну и для красоты перенести данные из 20 строки в 3-ю. Если же вы списали долги за оказанные Вам работы,полученные товары-из сообщение видно что именно так и было , так как речь идет о счетах/фактурах и был взят зачет по НДС в момент приобретения в 2001-2003гг., то вы обязаны сдать декларацию по НДС с заполнением приложения №8 и допформ к нему (в 2006г.) тем периодом когда было поведено списание сомнительного обязательства. Кроме того если это сомнительные обязательства , то данные должны быть отражены в строке 100.00.04-это также нужно исправить: по 20 строке минусом, а по 4-плюсом.Также посмотрите декларации по НДС . может и производилась корректировка, но у налоговиков не совсем корректно построен камеральный контроль.Может быть это "пенка" программы. Любые Декларации вы не должны были уничтожать, так как в НК написано что они хранятся весь период деятельности предприятия.

    вот цитата из НК 2006г.:

    Статья 84. Доходы по сомнительным обязательствам
    Обязательства, возникшие по приобретенным товарам (работам, услугам), а также по начисленным работникам доходам и другим выплатам, определяемым в соответствии с пунктом 2 статьи 149 настоящего Кодекса, и не удовлетворенные в течение трех лет с момента возникновения, признаются сомнительными и подлежат включению в совокупный годовой доход налогоплательщика, за исключением налога на добавленную стоимость, который подлежит восстановлению по взаиморасчетам с бюджетом по ставке, принятой при возникновении кредиторской задолженности.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz