Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации

Добавить в закладку    Рекламодателям    Наши кнопки    Устроиться на работу в Баланс.кз
Я потеряласяС чего мне начать? ПравилаПравила ПрофильМои данные Мои финансыМои финансы Личные письмаЛичные письма      ВходВход Вспомнить парольВспомнить пароль ЗарегистрироватьсяРегистрация    

8 809 080 7290 (платная справка только с городских номеров) ПользователиУвидеть всех КомандыКоманды     RSS подписка на форумRSS      Поиск по форумуПоиск по форуму Все сервисыВсе сервисы
Сроки представления:
до 17 сентября: 510.00, 400.00, 421.00
до 20 сентября: 320.00/328.00 (импорт в августе)
до 20 сентября: 851.00 (договор с августа), 870.00 (разрешит.док.за август)
Сроки уплаты:
до 20 сентября:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в августе (ф.320.00/328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за август)
до 25 сентября:
- АП по КПН за сентябрь (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за август)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в августе)
Онлайн налоговый календарь
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз)
  • Об обязанностях при обращении товаров в рамках ВТО и ЕАЭС
  • Кабинет онлайн форм на Балансе
  • Формы налоговой отчетности на 2015-2016 годы
  • Все ФНО по годам
  • Налоговый Кодекс онлайн. Сравнительные таблицы.
  • Информация о регистрации проверок с сайта Генеральной прокуратуры
    Ставки: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 11%, СО 5%, ОПВ 10%.
  • с 1 января 2013г.: МРП 1731, МЗП 18660, базовая пенсия 9330
  • с 1 января 2014г.: МРП 1852, МЗП 19966, базовая пенсия 9983
  • с 1 января 2015г.: МРП 1982, МЗП 21364, базовая пенсия 11182
  • с 1 января 2016г.: МРП 2121, МЗП 22859, базовая пенсия 11965
  • с 1 января 2017г.: МРП 2269, МЗП 24459, базовая пенсия 12802
  • с 1 января 2018г.: МРП 2405, МЗП 28284, базовая пенсия 15274
  • с 27 ноября 2017г.: ставка реф. 10,25% Все ставки реф.

• Фраза: То, что дает красоту, само по себе некрасиво : То, что в работе - претит, то, что сработано, - нет. /Овидий/

Самое интересное на Балансе:
    30.09.2017 Для работы в ИС ЭСФ с 01.10.2017г. нужно установить Crypto Socked Читать
    01.07.2017г. Отчисления и Взносы в Фонд социального медицинского страхования Читать
    Обязательность выписки ЭСФ по товарам из Перечня Читать
    Онлайн сервис перевода суммы в текст "Сумма прописью" Перейти
    Онлайн калькулятор по НДС Перейти
    Онлайн калькулятор отпускных Перейти к расчету
    Самое нужное на Балансе:
    В борьбе за грамотность. НалогооблОжение, упрОщенная декларация, сдать(а не здать). Передать документы с нАрочным (т. е. через курьера). "Нарочно" это совсем другое слово и не относится к доставке.
    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? http://balans.kz/help/ Что такое вандализм?

Посмотрите похожие темы
    Отзыв налоговой отчетности в 1 полугодии 2009 г. Ср Фев 18, 2009 16:05:42
    отзыв налоговой отчетности в 2009 году Ср Июл 14, 2010 17:04:27
    Отзыв налоговой отчетности 201.00 Пн Янв 19, 2009 12:01:54
    Как отменить отзыв налоговой отчетности? Вт Апр 20, 2010 12:00:06
    Отзыв налоговой отчетности в 2007-2008 г. Ср Апр 14, 2010 19:39:03
    На страницу
    1, 2, 3, 4  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      Печать темы На главную Энциклопедия Баланса »

Отзыв налоговой отчетности в 3 квартале 2009 г.     
    Senator_I
    Нерезидент Баланса

1 ссылка на это сообщение Пн Сен 28, 2009 16:52:54 В закладку Ответить с цитатой

Здравствуйте! Возникла следующая проблема: предоставили в первом квартале и основную и дополнительную форму 300, с одинаковыми цифрами (дополнительную, т.к. думали, что основная не сядет, т.к. зависла со статусом "Загрузка ХМL). Теперь у нас не принимают заявление на отзыв дополнительной, мотивируя тем, что дополнительные не отзываются. Кто может помочь, а то у нас счет арестовали.
             Позвать специалиста
    Nemo
    Нерезидент Баланса

2 ссылка на это сообщение Пн Сен 28, 2009 17:05:04 В закладку Ответить с цитатой

думаю, надо сдать еще одну дополнительную, заминусовав все ненужные суммы. другого выхода не вижу.
             Позвать специалиста
    Марта с 23.11.2007
    Эксперт-модератор | Актау
    Спасибки: +819 | 4285

Посмотреть профиль
    Отправить личное сообщение
    3 ссылка на это сообщение Пн Сен 28, 2009 17:05:49 В закладку Ответить с цитатой

Сдайте еще раз дополнительную с минусами.
             Позвать специалиста
    Senator_I
    Нерезидент Баланса

4 ссылка на это сообщение Пн Сен 28, 2009 17:09:20 В закладку Ответить с цитатой

Так это проще всего, а когда она на лицевой разнесеться!!!!
             Позвать специалиста
    Nemo
    Нерезидент Баланса

5 ссылка на это сообщение Пн Сен 28, 2009 17:11:09 В закладку Ответить с цитатой

а вы попробуйте после сдачи отчета Доп, онести его в отдел взимания, который и занимается закрытием/открытием счетов. Попробуйте написать официальное письмо-объяснительную с приложением всех отчетов.
             Позвать специалиста
    Olgals с 21.04.2008
    Коллега
    Спасибки: +4 | 72

Посмотреть профиль
    6 ссылка на это сообщение Чт Окт 01, 2009 10:39:00 В закладку Ответить с цитатой

Здравствуйте, мы решили ликвидировать предприятие, и через соно заранее подали ликвидационную ф.910.00.Но так получилось, что пока "подбирали хвосты" по предыдущим отчетам ,прошло более 3-х дней.Так как подача заявления на снятие с регистрационного учета и сдача ликвидационной отчетности должна быть в течение 3-х дней, нк говорит нам отозвать ликвид.отчетность.Мы написали заявление об отзыве ,но НК отказывает нам в отзыве,ссылаясь на то что, в соно отзыв не работает.
    Как нам теперь быть, сентябрь закончился и следует подавать текущую отчетность за 3 кв, примут ли они ее у нас ,в соно она может не пройти, и сомневаюсь,что инспектора на месте тоже примут ее.
    Вообщем,что делать??!! Sad
             Позвать специалиста
    Senator_I
    Нерезидент Баланса

7 ссылка на это сообщение Чт Окт 01, 2009 11:32:18 В закладку Ответить с цитатой

А интересно, налоговики не подсказывают выход??? У нас так же ничего не получилось отозвать (((((((((((
             Позвать специалиста
    Olgals с 21.04.2008
    Коллега

Посмотреть профиль
    8 ссылка на это сообщение Чт Окт 01, 2009 13:25:14 В закладку Ответить с цитатой

Senator_I говорит:
    А интересно, налоговики не подсказывают выход??? У нас так же ничего не получилось отозвать (((((((((((

Они подсказывают :ROFL:
    Говорят,ждите, пока заработает отзыв и заново отзывайте,другого выхода нет.
    Подождать конечно месяц можно, но хотелось побыстрее ликвидировать, и вообще есть ли гарантия, что до сдачи очередной отчетности за 3 кв-у них все заработает Surprised
             Позвать специалиста
    Асия-1974
    Нерезидент Баланса

9 ссылка на это сообщение Пт Окт 09, 2009 10:59:18 В закладку Ответить с цитатой

как правильно заполнить бланк отзыв налоговой отчетности 201.00
             Позвать специалиста
    Ланана с 14.01.2009
    Резидент Баланса | Алматы
    Спасибки: +91 | 544

Посмотреть профиль
    10 ссылка на это сообщение Пт Окт 09, 2009 11:38:14 В закладку Ответить с цитатой

не понятен вопрос, берете заявление, указываете РНН название, код отчетности, регистрационный номер отчета который отзываете и делов то
             Позвать специалиста
    Юнона
    Нерезидент Баланса

11 ссылка на это сообщение Пт Окт 09, 2009 11:46:55 В закладку Ответить с цитатой

Асия-1974
    здесь бланк http://balans.kz/viewtopic.php?p=262551#262551
    тему изучите и задайте конкретные вопросы.
             Позвать специалиста
    Асия-1974
    Нерезидент Баланса

12 ссылка на это сообщение Пт Окт 09, 2009 14:21:17 В закладку Ответить с цитатой

Спасибо за ответ Юнона!Замечание приму во внимание. Rose
             Позвать специалиста
    Юнона
    Нерезидент Баланса

13 ссылка на это сообщение Пт Окт 09, 2009 14:34:55 В закладку Ответить с цитатой

Асия-1974
    жмите кнопку "спасибо"
    вам хорошо и нам приятно Very Happy
             Позвать специалиста
    Раконка с 07.04.2008
    Резидент Баланса
    Спасибки: +24 | 1154

Посмотреть профиль
    14 ссылка на это сообщение Пт Окт 16, 2009 17:51:14 В закладку Ответить с цитатой

Senator_I говорит:
    Здравствуйте! Возникла следующая проблема: предоставили в первом квартале и основную и дополнительную форму 300, с одинаковыми цифрами (дополнительную, т.к. думали, что основная не сядет, т.к. зависла со статусом "Загрузка ХМL). Теперь у нас не принимают заявление на отзыв дополнительной, мотивируя тем, что дополнительные не отзываются. Кто может помочь, а то у нас счет арестовали.

Я неправильно отправила допик и мне инспектор сказал сделать отзыв на дополнительную. Кнопка отзыва у них не работает уже 2 недели, счет арестован. Если нельзя отзывать допики,почему мне посоветовали они сами?Может на допики с плюсом отправить с минусом ? Но на лицевом будет бардак,это не страшно ? У всех не работает отзыв или только в нашем НУ ? 6003 Алматы?
             Позвать специалиста
    *САМ*
    Нерезидент Баланса

15 ссылка на это сообщение Пт Окт 16, 2009 17:55:51 В закладку Ответить с цитатой

Отправляйте точно такой же допик, только с минусами. Все равно они отзыв не сделают.
             Позвать специалиста
    Раконка с 07.04.2008
    Резидент Баланса

Посмотреть профиль
    16 ссылка на это сообщение Пт Окт 16, 2009 18:05:18 В закладку Ответить с цитатой

А почему не сделают отзыв ?Потому что допик ? Я готова уже и с протоколом,,чтобы открыть счет (от шефа получила), а они тянут. Все висит ,кнопка не работает и т.д.
             Позвать специалиста
    Алекс
    Нерезидент Баланса

17 ссылка на это сообщение Пт Окт 16, 2009 18:19:33 В закладку Ответить с цитатой

У меня такая же ситуация. Заявление на отзыв приняли, причем сам начальник сказал мне отзывать (странно, да?). И сказал, что программа у них будет работать после 25 октября. НД по Мангистауской обл. Счет также до сих пор арестован. Crying or Very sad

Добавлено спустя 47 секунд:

И допик боюсь отправлять - потом получится двойной "минус".

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

САМ а почему не сделают? Заявление же на отзыв приняли?
             Позвать специалиста
    Раконка с 07.04.2008
    Резидент Баланса

Посмотреть профиль
    18 ссылка на это сообщение Пн Окт 19, 2009 09:51:05 В закладку Ответить с цитатой

Дорогие, форумчане!
    Кто сталкивался с отзывами и кому отозвали отчет в последнее время ? Что делать ? Допики,отправленные с минусом - отправлю с плюсом , это не смертельно ? Даже на штраф согласна, а они что-то тянут. Счет закрыт, шеф злой...? На лицевом допики с минусом, теперь с плюсом..не скажут, что я сдурела ? Можно ли ? Время не терпит.
             Позвать специалиста
    Христина Ивановна
    Нерезидент Баланса

19 ссылка на это сообщение Пн Окт 19, 2009 09:56:12 В закладку Ответить с цитатой

Раконка
    сложно что-то понять, думаю, что вам нужно сдать допики, потому что не правильно отправили допики с минусом. Можно сдать, но ждать долго придется разноски на ЛС. Нужно попросить своего инспектора, что бы в ручную разнес, тогда будет оперативнее.
             Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса

20 ссылка на это сообщение Пн Окт 19, 2009 10:22:36 В закладку Ответить с цитатой

Раконка говорит:
    Допики,отправленные с минусом - отправлю с плюсом , это не смертельно ?

не смертельно.. вы корректируете отчетность
    Раконка говорит:
    Можно ли ?

согласна с Христина Ивановна
    Христина Ивановна говорит:
    Нужно попросить своего инспектора, что бы в ручную разнес, тогда будет оперативнее.

т.к.
    Христина Ивановна говорит:
    ждать долго придется разноски на ЛС
             Позвать специалиста
    дремасова с 20.06.2008
    Резидент Баланса | петропавловск
    Спасибки: +62 | 505

Посмотреть профиль
    21 ссылка на это сообщение Пн Окт 19, 2009 12:42:48 В закладку Ответить с цитатой

я делаю так, если надо, чтобы срочно разнесли, пишу заявление на справку об отсутствии задолженности, и, поскольку налоговая знает о проблемах с разноской, требует к заявлению приложить сданные формы, они их разносят вручную, одна проблема, необходимо следить потом за лицевыми, т.к. , когда формы сядут электронно, суммы задвоятся, нужно будет позвонить в отдел разноски и попросить убрать формы по справке, срок исполнения 3 дня, если нет структурных подразделений

или сдать в канцелярию заявление с просьбой разнести вручную, приложив форму с уведомлением, но необходимо обосновать причину, срок исполнения от 10 дней
             Позвать специалиста
    Нурлан_Б
    Нерезидент Баланса

22 ссылка на это сообщение Пн Окт 26, 2009 18:15:09 В закладку Ответить с цитатой

может кто знает когда заработает отзыв, у меня такая же ситуация как у Olgals
             Позвать специалиста
    ДемЕвгения
    Нерезидент Баланса

23 ссылка на это сообщение Ср Окт 28, 2009 00:08:13 В закладку Ответить с цитатой

Юнона
    Вопросик. В бланке "старого" образца имеется строка "Изменение вида налоговой отчетности". В новом же бланке такая строка отсутствует. Мне надо именно, вид отчетности поменять первоначальную на очередную. Как тут быть? Не получится так, что я отзову отчет, как ошибочно представленный, а меня отправят на комиссию?
             Позвать специалиста
    дремасова с 20.06.2008

Посмотреть профиль
    24 ссылка на это сообщение Ср Окт 28, 2009 00:49:30 В закладку Ответить с цитатой

ДемЕвгения говорит:
    Юнона
    Вопросик. В бланке "старого" образца имеется строка "Изменение вида налоговой отчетности". В новом же бланке такая строка отсутствует. Мне надо именно, вид отчетности поменять первоначальную на очередную. Как тут быть? Не получится так, что я отзову отчет, как ошибочно представленный, а меня отправят на комиссию?

именно так, теперь не разрешено менять статус, отзывая одну форму вы автоматически попадаете на штраф за не сданную форму

отзыв в нашем нк тоже не работает, по налоговым комитетам разослано письмо сверху о проблемах ошибочной разноски по 200 и 300 и дано указание не закрывать счета и не наказывать, ориентировочно было до 25 октября, но пока еще не работает новое обновление, значит срок продлевается
             Позвать специалиста
    ДемЕвгения
    Нерезидент Баланса

25 ссылка на это сообщение Ср Окт 28, 2009 00:54:42 В закладку Ответить с цитатой

дремасова говорит:
    отзывая одну форму вы автоматически попадаете на штраф за не сданную форму
    А как теперь быть? Сегодня хотела сдать документы на перерегитрацию НДС, не знаю как в др. НК, но у нас надо пройти ч/з своего инспектора, который проверяет отчетность. В 1 квартале я 200 форму сдала как первоначальнаю и мне сказали, что надо сделать отзыв. Поменять на очередную. В свою очердь спросила по поводу коиссии, ответили :"Без комиссии".
             Позвать специалиста
    дремасова с 20.06.2008

Посмотреть профиль
    26 ссылка на это сообщение Ср Окт 28, 2009 01:00:37 В закладку Ответить с цитатой Всего отзывов: 1

ну я ходила в отдел, занимающийся отзывами, они дали старый бланк и сделали отзыв, т.к. в 1 квартале в нашем нк по данному заявлению еще новые бланки не принимали, хотя на салыке они уже были плюс личные отношения, попробуйте пойти конкретно в этот отдел и поговорить, может пойдут навстречу, в нашем нк в связи с нерабочим состоянием программ, теперь заявления на отзыв принимают только через налоговый цон, вообщем только просить и уговаривать
             Позвать специалиста
    Алекс
    Нерезидент Баланса

27 ссылка на это сообщение Ср Окт 28, 2009 12:17:23 В закладку Ответить с цитатой

Раконка говорит:
    Допики,отправленные с минусом - отправлю с плюсом , это не смертельно ?

Если отправить допик с минусом, а потом отзовут очередную, к какой форме будете подавать дополнительную снова с плюсами? Очередной-то на сервере не будет.
             Позвать специалиста
    Olgals с 21.04.2008
    Коллега

Посмотреть профиль
    28 ссылка на это сообщение Пт Окт 30, 2009 09:49:40 В закладку Ответить с цитатой

Народ,что делать? Вышла новая версия соно, а отзыв так и не работает,мы не можем отозвать ликвидационную отчетность,а если ее не отозвать,очередная не пройдет. Sad Подскажите, к кому можно обратиться?
             Позвать специалиста
    ДемЕвгения
    Нерезидент Баланса

29 ссылка на это сообщение Пт Окт 30, 2009 11:09:56 В закладку Ответить с цитатой

Olgals говорит:
    отозвать ликвидационную отчетность

Я 3 месяца меняла ликвид на очередные 2003 года (каждый день стояла над душой инспектора) с рабочей программой.Формы 201,600 сразу прошли, 100 ни в какую не хотела отзываться.
    Так потом доказывали в налоговой др.другу, что это не по моей вине сроки после проверки истекли, в результате мне удалось доказать, что инспектор затянула (т.к. она в этот период еще и в отпуске побывала), выдали все-таки справку. В этой суматохе забыли про форму 008, сдала ее вместе с приказом ДЮ о ликвидации.
    Olgals говорит:
    очередная не пройдет

У меня ликвиды были в 2003 г. (Я об этом не знала), все последующие очередные сели нормально. Проблема была ликвид 2008 не садились на лицевой, именно ф.100 (сданная на бум. носителе), 201 и 600, странно, но сели 2-й раз с видом "ликвидационная".
             Позвать специалиста
    Алекс
    Нерезидент Баланса

30 ссылка на это сообщение Пт Окт 30, 2009 19:33:01 В закладку Ответить с цитатой

Отзыв не будет работать как минимум до конца ноября. НД по Мангистауской области.
    Страшно думать - что правда.
             Позвать специалиста
    Алекс
    Нерезидент Баланса

31 ссылка на это сообщение Пн Ноя 02, 2009 18:29:11 В закладку Ответить с цитатой

А отчетность 2005 года меняют вид ФНО (первоначальная на очередную) без штрафов?
             Позвать специалиста
    Milana
    Нерезидент Баланса

32 ссылка на это сообщение Вт Ноя 03, 2009 18:57:04 В закладку Ответить с цитатой

Алекс говорит:
    Отзыв не будет работать как минимум до конца ноября. НД по Мангистауской области.
    Страшно думать - что правда.

Сегодня сказали,что будет работать 6 ноября!!!
    Алекс говорит:
    А отчетность 2005 года меняют вид ФНО (первоначальная на очередную) без штрафов?

Так будут штрафы или нет???
             Позвать специалиста
    Nell*
    Нерезидент Баланса

33 ссылка на это сообщение Ср Ноя 04, 2009 16:45:41 В закладку Ответить с цитатой

В нашем НУ тоже отзыв не работает до сих пор.
    У меня ситуация следующая - хотим сняться с учета по НДС, нужно было:
    1) сдать 300 форму за 3-й квартал как очередную
    2) 300 за 4 квартал как ликвидационную.
    Ошибочно отпрвили за 3 квартал ликвидационную. На группе заявление на отзыв не принимают, говорят - не работает. Что делать если до 15 ноября не заработает?

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:

М-да, влипли... Может есть смысл в службу технической поддержки написать или куда еще? На блог Ергожина, например...
             Позвать специалиста
    Milana
    Нерезидент Баланса

34 ссылка на это сообщение Чт Ноя 05, 2009 13:57:30 В закладку Ответить с цитатой

Алекс говорит:

Аналогичная ситуация с видом ФНО, сначала сказали что штрафы и т.д., сдала заявление на отзыв новой формы, вчера его ануллировали, сказав что Вам крупно повезло - положение о штрафе будет действовать с 2010 года, приняли заявление на отзыв старой формы и ВСЁ!!! Профи объясните почему штрафы с 2010 года, в других ветках написано,что однозначно штрафы???
             Позвать специалиста
    Olgals с 21.04.2008
    Коллега

Посмотреть профиль
    35 ссылка на это сообщение Чт Ноя 05, 2009 18:47:18 В закладку Ответить с цитатой

Народ, так с новыми обновлениями отзыв заработал или нет? Unknown
    Уже точно убедились, что после ликвидационной очередная не проходит. No
             Позвать специалиста
    Nell*
    Нерезидент Баланса

36 ссылка на это сообщение Чт Ноя 05, 2009 19:00:01 В закладку Ответить с цитатой

Не заработал... Сегодня звонила в налоговую, обещают после 6-го
             Позвать специалиста
    Nell*
    Нерезидент Баланса

37 ссылка на это сообщение Пн Ноя 09, 2009 17:40:38 В закладку Ответить с цитатой

Отзыв так и не работает.
    Налоговый инспектор брать заявление на отзыв категорически отказывается. Объясняет прямо - я буду потом крайняя, что программа не работала. Начальник отдела утверждает, что если отозвать отчетность после 15 ноября штрафа не будет. Мол, отчетность все равно же была сдана своевременно.
    Тупик... Confused
             Позвать специалиста
    кудряшка сью
    Нерезидент Баланса

38 ссылка на это сообщение Пн Ноя 09, 2009 18:19:41 В закладку Ответить с цитатой

Ошибочно отправила очередную за 3 квартал вместо первоначальной, так как за 2 квартал мы по протоколу идём уже, документы оформляют. Теперь не знаем, как быть, отзыв срочно делать? А если и у нашего НК "не работает" отзыв? Может очередную по почте отправить?
             Позвать специалиста
    Алекс
    Нерезидент Баланса

39 ссылка на это сообщение Пн Ноя 09, 2009 18:24:58 В закладку Ответить с цитатой

Не понятно. Почему за 3 квартал должна быть первоначальная?
             Позвать специалиста
    кудряшка сью
    Нерезидент Баланса

40 ссылка на это сообщение Пн Ноя 09, 2009 18:31:13 В закладку Ответить с цитатой

сорри, наоборот, поставила первоначальную, а надо было очередную, а за 2 квартал не сдана ещё форма первоначальная
             Позвать специалиста
    Доминика
    Нерезидент Баланса

41 ссылка на это сообщение Пн Ноя 09, 2009 21:59:37 В закладку Ответить с цитатой

Nell* говорит:
    М-да, влипли... Может есть смысл в службу технической поддержки написать или куда еще? На блог Ергожина, например...

Будете писать Ергожину, ссылку мне на вопрос киньте, я проголосую, чтоб быстрей ответил
             Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса

42 ссылка на это сообщение Пн Ноя 09, 2009 22:02:37 В закладку Ответить с цитатой

Доминика говорит:
    ссылку мне на вопрос киньте, я проголосую, чтоб быстрей ответил

ссылку здесь на форуме, чтобы пользователи Баланса смогли проголосовать
             Позвать специалиста
    А Омаров с 10.12.2004
    Патрон
    Спасибки: +1902 | 18237

Посмотреть профиль
    43 ссылка на это сообщение Пн Ноя 09, 2009 22:25:21 В закладку Ответить с цитатой

а тебе Solitary должно быть стыдно, проституцией занимаетесь вместо того, чтоб мне тему показать и проблемную сторону. Благодаря Жанне, будут сидеть твои подруги.

Добавлено спустя 54 секунды:

Запомните, блог Ергожина не ответит быстро, от количества ваших голосов.
             Позвать специалиста
    Marina_K
    Нерезидент Баланса

44 ссылка на это сообщение Вт Ноя 10, 2009 08:41:31 В закладку Ответить с цитатой

Compas говорит:
    Влипла. В таких случаях надо мне ссылку скидывать, а не снимать трусы и бегать.

Compas говорит:
    вместо того, чтоб мне тему показать и проблемную сторону

Господин Compas, Вы увидели уже проблему с отзывом ликвидационных отчетностей. Какие будут Ваши рекомендации?
             Позвать специалиста
    А Омаров с 10.12.2004
    Патрон

Посмотреть профиль
    45 ссылка на это сообщение Вт Ноя 10, 2009 08:42:25 В закладку Ответить с цитатой

Я думаю. Сегодня скажу до 18.00
             Позвать специалиста
    А Омаров с 10.12.2004
    Патрон

Посмотреть профиль
    46 ссылка на это сообщение Вт Ноя 10, 2009 09:42:42 В закладку Ответить с цитатой

Итак, выход такой
    Nell* говорит:
    Начальник отдела утверждает, что если отозвать отчетность после 15 ноября штрафа не будет. Мол, отчетность все равно же была сдана своевременно.

Это совершенно верно, начальник отдела молодец. Подавайте заявление на отзыв со сменой отчета и дата представления останется той, которой сдали с ошибочным видом. Это отзыв со сменой вида отчетности.
    Еще вопросы какие остались?
             Позвать специалиста
    Marina_K
    Нерезидент Баланса

47 ссылка на это сообщение Вт Ноя 10, 2009 09:54:11 В закладку Ответить с цитатой

Compas говорит:
    Подавайте заявление на отзыв со сменой отчета и дата представления останется той, которой сдали с ошибочным видом. Это отзыв со сменой вида отчетности.

Но такого заявления нет! В 2008 году была такая форма, где ошибочные поля в отчетности исправляли на правильные данные. А сейчас в заявлении нужно поставить галку напротив "отзыв ликвидационной". Разве это не означает, что рано или поздно документ с входящим номером просто отзовут, а значит за этот период не будет вообще никакой отчетности?
             Позвать специалиста
    А Омаров с 10.12.2004
    Патрон

Посмотреть профиль
    48 ссылка на это сообщение Вт Ноя 10, 2009 10:05:15 В закладку Ответить с цитатой Всего отзывов: 2

Уточняю я это написал для всех видов кроме ликвидационной. По ликвидационной, сам отзыв заработал. Бегите сегодня в НК.

Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:

Здесь письмо НК МФ РК http://urist.kz/index.php?option=com_docman&task=cat_view&gid=109&Itemid=69 Относительно порядка отзыва налоговой отчетности
             Позвать специалиста
    кудряшка сью
    Нерезидент Баланса

49 ссылка на это сообщение Вт Ноя 10, 2009 11:07:27 В закладку Ответить с цитатой

Патрон, тогда получается, если отозвать отчет после 15 ноября, потом сдать очередной(в моём случае) за 3 квартал, дата на этом очередном отчете будет позже.... уведомление не пришлют автоматически за несвоевременно предоставленный отчет? Сегодня была в НК р-н Алматы, не приняли, начальник отдела сказал, в пятницу заработает или, в крайнем случае, понедельник
             Позвать специалиста
    А Омаров с 10.12.2004
    Патрон

Посмотреть профиль
    50 ссылка на это сообщение Вт Ноя 10, 2009 11:11:30 В закладку Ответить с цитатой

зачем отзывать после 15? Сказано идите сейчас это делать, чтоб на Балансе не видел без результата. Бегом в территорию.
             Позвать специалиста

На страницу
    1, 2, 3, 4  След.
    Страница 1 из 4

8 809 080 7290 (платная справочная служба, для Казахстана только с городских номеров)

balans.kz, 2006-2018 Hosting hoster.kz