» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Пришло уведомление подать заявление о снятии с учета по НДС

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Натка27
Добавлено: #1  Ср Авг 06, 2008 16:45:31
Заголовок сообщения: Пришло уведомление подать заявление о снятии с учета по НДС

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=249944#249944

Добрый день всем. Прошу ответить у кого была такая ситуация.
Во 2-м квартале 2007 фирма оказала услуги клиентам. До июля 2008г. был простой. В июле 2008г. опять пошла реализация. В этом же месяце пришло уведомление подать заявление о снятии с учета по НДС. А мы опять начали работать. Вопросы:
1 разрешат ли не сниматься с учета и работать по старому свид-ву?
2 если нет, будут ли проверять документы и наличие остатка товара для возврата НДС и по какой ставке?



Автор: Натка27
Добавлено: #2  Чт Авг 07, 2008 08:24:09
Заголовок сообщения:

Народ, пожалуйста, ответьте. Кто снимался с учета по НДС, расскажите как это происходит?


Автор: Котеночек
Добавлено: #3  Чт Авг 07, 2008 14:02:24
Заголовок сообщения:

Натка27 говорит:
снимался с учета по НДС

Нас автоматически снимали с учета, по причине того, что при встречной проверке нас не нашли по указанному адресу. Пришлось писать по новой заявление о постановке на учет и получать новое свидетельство. А в вашем случае могу только посоветовать обратиться в НК с письмом не снимать вас с учета. А если все таки снимут, то пишите новое заявление о постановке на учет (ф.342).



Автор: Натка27
Добавлено: #4  Чт Авг 07, 2008 14:10:16
Заголовок сообщения: снятие с учета по НДС

Спасибо за отклик. А когда вашу фирму автоматически снимали с учета, как происходил возврат НДС? Кто высчитывал сумму?


Автор: Котеночек
Добавлено: #5  Чт Авг 07, 2008 14:21:28
Заголовок сообщения:

Натка27 говорит:
как происходил возврат НДС

Дело в том, что нам в этом плане повезло. За период, когда мы не стояли на учете, счета-фактуры не выписывались. Я думаю, что вам не надо делать никаких корректировок по возврату НДС. На тот момент вы же стояли на учете, да и сейчас пока стоите. К вам никаких претензий быть не должно. Даже если вас и снимут с учета, то это будет текущей датой в этом году.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ