» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Общественные объединения. Просим разъяснения.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Наталия
Добавлено: #1  Ср Июл 16, 2008 15:04:20
Заголовок сообщения: Общественные объединения. Просим разъяснения.

Уважаемые господа. Подскажите как быть в такой ситуации: общественное объединение зарегистрировано, но на момент регистрации не назначен директор общественного объединения. И на сегодняшний момент директор тоже не назначен ( с момента регистрации прошло 2 месяца). Вопросов несколько:
1. Может ли вообще назначаться директор пока нет печати у ОО (общест. объединение.)? (может ли ОО издавать приказы без печати).
2. Вообщем на сегодняшний день получается что уже несколько месяцев нет в ОО ни одного работника. Правомерно ли это со стороны ОО?
3. Налоговые отчеты надо сдавать пустографками? Не докапается ли в будущем налоговая за то что нет ни одного работника?. Помогите кто может советом



Автор: Мара
Добавлено: #2  Ср Июл 16, 2008 15:18:51
Заголовок сообщения:

А что у ОО Положение вместо Устава? или тоже есть Устав? Тогда, что в Положении написано, кто управляющи орган (или ещё что там?)

Короче дело в том, что я не знаю, что такое ОО. Но начала бы с узучения учредительных доков....



Автор: Наталия
Добавлено: #3  Ср Июл 16, 2008 15:30:31
Заголовок сообщения:

ну там смысл такой что участники общим собранием назначают директора. ну а пока печать не изготовили они соответственно приказа не сделали. Хотя у меня вот был общественный фонд - там при регистрации сразу без печати был протокол собрания участников и приказ просто с подписями участников о назначении директора. мне вот тоже не понятно как в мин юсте прошла регистрация без директора. или может такой вариант допускается...


Автор: Мара
Добавлено: #4  Ср Июл 16, 2008 15:32:57
Заголовок сообщения:

Наталия говорит:
без печати был протокол собрания участников

ну этож нормально, может они на этом собрании о печать вопрос решать будут, какая она будет...



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ