» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Налог на имущество

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Артур99
Добавлено: #1  Вт Июл 15, 2008 11:47:14
Заголовок сообщения: Налог на имущество

Подскажите купили здание на головной офис но фактически оно располагается в другом городе где есть филиал у нас. Сдали расчёты по налогу на имущество с РНН филиала.(договор на пукупку с РНН головного офиса). Можно ли как ни будь оформить внутренним актом и платить налоги хоть и числиться здание на головном офисе но от филиала?


Автор: Мара
Добавлено: #2  Вт Июл 15, 2008 12:17:31
Заголовок сообщения:

Ну вообще-то на то он и филиал, что бы его имуществом и деньгами Головной наделял. Но со зданием (я бы в налоговую пошла в отдел местных налогов) нюанс - с одной стороны - оно в НК зарегистрировано по РНН головняка (обычно бывает регистрация по местным налогам), и если платить от филиала, то вроде как оплаты лягут на РНН филиала, а обяз-ва на РНН головного. Возможно, что можно будет и платить с филиала, указывая, что за головной, но вопрос отчётности возникает.


Автор: esiphi
Добавлено: #3  Вт Июл 15, 2008 13:01:31
Заголовок сообщения:

Артур99
Предлагаю:
1.Произведите в гол.офисе перемещение здания на филиал. по месту нахождения( док. в 1-С имеется).
2.Расчет по налогу на имущество за филиал,можно сдать из офиса на РНН того НК где зарегистр.филиал.(РНН филиала)(При наличии Ключа для передачи ч/з СГДС у филиала)
3.Оплату налога на имущество производите в тот же НК ,где зарег.филиал и куда сдан расчет с головного офиса(зачем лишние хлопоты по откр.р/сч и т.д. по месту нахож.филиала)Контроль за своевр.оплатой и начисл.останется за Вами.
С ув.



Автор: Alina_
Добавлено: #4  Вт Июл 29, 2008 15:57:36
Заголовок сообщения:

привет всем, подскажите, если мое оборудование самортизировалось полностью по бух.учету, но все еще находится в эксплуатации, то когда мне делать переоценку данного оборудования (чтобы доначислить налог на имущество): в момент списания или на конец года?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ