» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Возможна ли оплата налогов наличными за ИП в банке?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Наталья Дерунова
Добавлено: #1  Ср Фев 13, 2008 15:01:36
Заголовок сообщения: Возможна ли оплата налогов наличными за ИП в банке?

Подскажите, что за постановление у банков такое что ни один, кроме БТА не принимает от юр.лиц платежи в бюджет, ОПВ и соц отчисления??? я задала банкам вопрос но они толком ничего не ответили.


Автор: NikitA
Добавлено: #2  Ср Фев 13, 2008 17:36:39
Заголовок сообщения:

заморачиваться не хотят.
еще Альянс принимает. мне месяца три назад пришлось оплачивать налом, так пока кассир платежи ОПВ И СО по 6 человекам набирал лапками, прошло полтора часа времени. плюс у них прога не принимает людей с измененной фамилией, пришлось одну позицию по другим раскидывать.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #3  Ср Фев 13, 2008 18:21:44
Заголовок сообщения:

я с августа по декабрь в народном оплачивала, а вчера прозвонила все банки они мне доказывают, что с НК пришел приказ нельзя налом юр лицам платить налоги, причем НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НИ ОДИН БАНК!!!!!!!!!!! такая вот формулировка.... поэтому и спрашиваю кто что знает. спасибо
хотя ИПешникам разрешено?!



Автор: Наталья Дерунова
Добавлено: #4  Ср Фев 13, 2008 18:23:46
Заголовок сообщения:

ой как гость вошла..........


Автор: xolms
Добавлено: #5  Ср Фев 13, 2008 18:30:09
Заголовок сообщения:

Супер анекдоты . Банки не хотят принимать платежи? А налоговая приняла отчет по почте, потом нам позвонили и сказали, что пока мы не принесем все формы на дискете, они не будут их принимать и разносить. Мы им предъявили квитанцию, а они сказали что конверт к ним не поступил... Ха-ха-ха. А еще когда мы представили форму 101.02 дополнительную от 20,12,2007 нас вызвал начальник отдела НК и сказал что не примет у нас форму пока мы не оплатим налог по этому допику. Поле чудес ...... короче.
У кого какие еще анекдоты?



Автор: Наталья Дерунова
Добавлено: #6  Ср Фев 13, 2008 18:42:20
Заголовок сообщения:

:o %) да..... что-то гос органы, да банки совсем от рук отбились, наверно проверку им надо устроить, и проредить ряды взяточников и бездельников...... А у меня был случай, по легализации, 2,5 месяца бегала за техником, чтоб замеры снять, хотя по закону максимум 10дней! ладно, дождались.. через месяц звонят, говорят срочно оплачивайте через банк 14600 и 35000 сотрудникам за изготовление техпаспорта, я говорю а квитанцию дадите? на 35000? нет, говорит я же здесь не работаю, так и живем, кто где даст......... вопрос, КОМУ МЫ ДОВЕРЯЕМ ТАКИЕ ДОКУМЕНТЫ?? Сейчас чуть ли не по ксерокопии аферы с недвижимостью делают... а тут у них оригиналы и он мне такое выдает, я чуть не упала. правда насела на них плотно, в итоге оплатила только 14600 в банк за инвентаризацию...... злая.. кто-то голодным остался :evil:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

оплатила на следующее утро, пришла с квитанцией, а они мне фигу показывают, мол в отказ ваши документы пошли, надо было раньше оплачивать!!!!!!!!!!1 ВОТ ТУТ Я В ШОКЕ БЫЛА! столько бегать, а в итоге ничего, обидно, ну ниче, неделю еще походила, отправили мои документы куда надо, на дальнейшее переоформление............... уф.



Автор: AlinaN
Добавлено: #7  Пн Фев 08, 2010 13:47:10
Заголовок сообщения: Re: оплата налогов наличными

Наталья Дерунова говорит:
Подскажите, что за постановление у банков такое что ни один, кроме БТА не принимает от юр.лиц платежи в бюджет, ОПВ и соц отчисления??? я задала банкам вопрос но они толком ничего не ответили.

Скажите, пожалуйста, а в этом году как обстоит дело с этим вопросом? Уже два банка отказались, ссылаясь на то, что такие услуги не оказывают. В НК очереди длинющие...Ну хоть какой-нибудь банк налом принимает платежи от ИП?



Автор: Максут
Добавлено: #8  Пн Фев 08, 2010 14:33:09
Заголовок сообщения:

AlinaN подобная ситуация и у нас, вообщем пришлось открыть счет и оплачивать перечислением (платежными поручениями).

Добавлено спустя 47 секунд:

AlinaN подобная ситуация и у нас, вообщем пришлось открыть счет и оплачивать перечислением (платежными поручениями).



Автор: Айнука
Добавлено: #9  Пн Фев 08, 2010 14:39:14
Заголовок сообщения:

AlinaN
в Альянс-банке принимают наличкой, и еще в Казпочте (наличие копии уд.личн, СИК, РНН и пенс.договор)



Автор: Мара
Добавлено: #10  Пн Фев 08, 2010 14:48:49
Заголовок сообщения:

сбербанк тоже


Автор: Nemo
Добавлено: #11  Пн Фев 08, 2010 14:49:55
Заголовок сообщения:

Айнука говорит:
в Альянс-банке принимают наличкой

очень удобно, ничего заполнять не надо самим. и в базе сохраняется для последующих платежей.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ