» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Реализация имущества

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #1  Вт Янв 22, 2008 15:07:36
Заголовок сообщения: Реализация имущества

Здравствуйте,

Кто может дать ответ на следующий вопрос:

Физ лицо (зарегистрирован как ИП) имеет в собственности офис более 1 года.

При его реализации к примеру за 1 000 000 какие налоги и в каком размере надо уплатить.

И какие формы отчетов сдать.

Войдет ли сумма реализации в 910 форму или повлияет лишь на имущественный налог.



Автор: Салли
Добавлено: #2  Вт Янв 22, 2008 17:42:19
Заголовок сообщения:

думаю что в 910 форме реализацию отражать не надо. (так как в данной форме отражается реализация товаров, работ и услуг по виду деятельности).


Автор: Cleaner
Добавлено: #3  Вт Янв 22, 2008 21:22:21
Заголовок сообщения:

Салли говорит:
думаю что в 910 форме реализацию отражать не надо. (так как в данной форме отражается реализация товаров, работ и услуг по виду деятельности).

Угу... А не доход от предпринимательской деятельности?
Офис принадлежит ИП? Использовался в предпринимательской деятельности? Тогда вся сумма от его реализации идет в 910.00.001 на общих основаниях.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #4  Ср Янв 23, 2008 11:57:09
Заголовок сообщения:

Получается надо реализацию
Например 1 000 000 квлючить в 910 обложив 3-мя % и все?
А я где-то слышала про 10% от разницы закупа и реализации.
У кого было подобное будте ласковы распишите поподробнее всю схему налогов по данному виду реализации



Автор: Cleaner
Добавлено: #5  Ср Янв 23, 2008 18:12:32
Заголовок сообщения:

10% от разницы это имущественный доход от прироста стоимости при реализации имущества, не используемого в предпринимательской деятельности. А у Вас как раз используемого...


Автор: AlexII
Добавлено: #6  Ср Янв 23, 2008 20:37:44
Заголовок сообщения:

Добрый день Господа бухгалтера,
Я ИП на упрощенки продал магазин и купил сразу другой за ту же цену. Дохода нет. Почему я должен отдать государству 3%? Может кто знает как откосить от этого грабежа? Ведь в БТИ при купле-продаже недвижимость регистрируется на физическое лицо, почему Налоговый кодекс придусматривает коммерческую недвижимость собственностью ИП, а не собственностью просто гражданина. Может у какой светлой головы есть соображения на этот счет. Спасибо



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ