Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Обновление КН 1.7.19
    Обновление НДС
    Обновление
    обновление до 3.119.167
    Обновление!
    На страницу
    1, 2, 3, 4, 5  След.
    Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Обновление 1С     
    Нерезидент Баланса



      

    #41 Вт Янв 22, 2008 19:20:56 Сообщить модератору   

    Для Ivanova, обратите внимание на :
    Цитата:

    При выполнении загрузки измененной конфигурации система контролирует правильность использования данной функции.
    Типичной ошибкой является попытка загрузки конфигурации, не являющейся потомком текущей конфигурации.
    Не смотря на то, что система допускает такое действие, ограничиваясь выдачей предупреждения, настоятельно не рекомендуется выполнять
    загрузку, если выдано сообщение о том, что "Выбранный файл конфигурации не является потомком…".
    Это может привести к достаточно серьезным последствиям ,например, потере данных или нарушении работоспособности информационной базы.

    и цитирую Вас:
    Цитата:

    В этом году при обновлении происходит существенное изменение в метаданных, а именно в плане счетов. Если Вам в предыдущие разы делали обновление тем методом, что предлагает уважаемый Гость, то причиной Ваших неудач может быть именно это. Причиной может быть и некорректная информация в базе. Вы не программист и не можете однозначно определить причину ошибки обновления. Инструкция пишется прежде всего для специалиста и вней достаточно полная информация для штатной ситуации. Ваша ситуация нештатная, поэтому Ваше решение пригласить специалиста, абсолютно правильное.


    Так как что, мой дорогой, я будучи гостем и оленем северным дал правильный ответ, а Вы меня обхаили не задумываясь о том, чтобы хоть как то подкрепить свои слова , а вот при загрузке как раз таки и выходит вышеназванное сообщение.
    Да и в дальнейшей дискуссии участия не приняли, хотя судя по постам в программе разбираетесь неплохо и эти вещи должны знать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #42 Вт Янв 22, 2008 19:22:49 Сообщить модератору   

    Полное описание разности работы двух функций с ссылками на статью первоисточник:
    [quote]
    При выполнении загрузки измененной конфигурации система контролирует правильность использования данной функции.
    Типичной ошибкой является попытка загрузки конфигурации, не являющейся потомком текущей конфигурации.
    Не смотря на то, что система допускает такое действие, ограничиваясь выдачей предупреждения, настоятельно не рекомендуется выполнять
    загрузку, если выдано сообщение о том, что "Выбранный файл конфигурации не является потомком…".
    Это может привести к достаточно серьезным последствиям ,например, потере данных или нарушении работоспособности информационной базы.

    Основным применением данной функции является модернизация конфигурации параллельно с работой пользователей с информационной базой.
    Чтобы корректно применять функцию загрузки измененной конфигурации следует придерживаться следующей последовательности действий:

    Скопировать конфигурацию функционирующей в организации информационной базы (только файл 1CV7.MD, или всю информационную базу целиком)

    Произвести необходимую модификацию конфигурации на скопированной информационной базе или созданной тестовой базе на основе
    скопированного файла 1CV7.MD.Данная модификация, разумеется, может выполняться многократно.
    Важно, чтобы в это время не выполнялось никаких изменений в конфигурации работающей в организации информационной базы,
    включая изменения состава наборов прав, интерфейсов и т.д. Заметим, что список пользователей не является частью конфигурации и,
    следовательно, может изменяться.
    После окончания отладки сделанных в скопированной конфигурации изменений следует открыть конфигурацию работающей информационной
    базы и выполнить загрузку измененной конфигурации из модифицированной конфигурации.
    При этом не должно выдаваться сообщение "Выбранный файл конфигурации не является потомком…",
    так как конфигурация, в которую выполняется загрузка, ни разу не менялась с момента создания копии.
    После выполнения загрузки измененной конфигурации выполняется сохранение конфигурации с соответствующей реструктуризацией
    информационной базы.
    Если, предполагается продолжать модификацию конфигурации на отдельной информационной базе,
    то необходимо выполнить повторное копирование полученной после загрузки измененной конфигурации
    информационной базы или файла 1CV7.MD. Последующую модификацию следует выполнять уже с вновь сделанной копией,
    а не с той конфигурацией, которая модифицировалась в прошлый раз. Это объясняется тем, что сам факт сохранения после загрузки
    измененной конфигурации также является изменением конфигурации и отмечается системой, и, следовательно, сделанная ранее копия уже не
    будет являться прямым потомком работающей конфигурации.
    Именно невыполнение последнего пункта описанной последовательности действий приводит обычно к появлению при выполнении
    загрузки измененной конфигурации предупреждения. Заметим, что в версии 7.7 для решения аналогичной задачи можно использовать
    механизм объединения конфигураций. Он позволяет выполнять загрузку изменений, даже если конфигурация работающей информационной базы
    менялась. Однако, использование механизма объединения требует большей аккуратности, так как процесс объединения не столь однозначен,
    как загрузка измененной конфигурации, вследствие того, что внесенные в работающую конфигурацию и в ее копию изменения могут
    быть между собой логически не согласованы, что необходимо анализировать в процессе объединения.
    В процессе работы с конфигурацией каждый вновь образующийся элемент метаданных получает
    уникальный в пределах данной конфигурации внутренний идентификатор, который сохраняется
    за ним весь цикл жизни конфигурации. Загрузка измененной конфигурации для определения пар объектов,
    соответствующих друг другу в текущей и загружаемой конфигурации, использует именно внутренний
    идентификатор, благополучно отрабатывая ситуацию, когда объект метаданных переименован.
    Кстати, именно поэтому так важно, чтобы загружаемая конфигурация являлась потомком текущей,
    так как нет никакой возможности "согласовать" словарь внутренних идентификаторов двух различных
    конфигураций при использовании загрузки измененной конфигурации.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #43 Вт Янв 22, 2008 19:23:44 Сообщить модератору   

    Цитата:

    Напротив, режим объединения конфигураций использует задаваемые пользователем идентификаторы объектов метаданных
    при определении пар соответствующих друг другу объектов. Это дает возможность объединять конфигурации, не имеющие общего родителя.
    Хотя следует учитывать, что объединение сильно различающихся конфигураций может потребовать существенной переработки полученной
    конфигурации для согласования структур данных, алгоритмов, а, зачастую, и самой концепции унаследованной от обеих конфигураций.

    Однако может оказаться полезным даже из сильно отличающейся конфигурации выделить и перенести в текущую один или несколько объектов,
    реализующих ту или иную функцию, не поддерживаемую текущей конфигурацией. Метод объединения конфигураций дает такую возможность,
    благодаря реализованной выборочности переноса, чего не поддерживает загрузка измененной конфигурации.

    Наконец, еще одним отличием режима объединения конфигураций является наличие метода объединения объектов, т.к.
    загрузка измененной конфигурации способна лишь замещать объекты.

    Фактически, режим загрузки измененной конфигурации используется исключительно для обеспечения возможности изменения копии
    конфигурации параллельно с работой пользователей с информационной базой, и затем однозначного внесения сделанных в копии изменений
    в "рабочую" конфигурацию.

    Из сказанного выше можно сделать вывод, что режим объединения конфигураций является по сравнению с загрузкой измененной
    конфигурации более развитым, дающим новые возможности способом обновления конфигураций, однако, его применение предъявляет к
    пользователю повышенные требования с точки зрения понимания механизма объединения.

    Думаю, и NoName против этого описания возражать не будет. Имею ввиду против правильности описания. Smile [/quote]

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #44 Вт Янв 22, 2008 19:33:00 Сообщить модератору   

    Гость
    Smile Да, ужжжж...... Вот только не надо меня учить читать мануалSmile
    Гость говорит:
    Ну а теперь просто ради интереса, объясни в чем великая разница между обновлением конфгурации 255 с мд -ком 256 и объединением этих же конфигураций, в чем различается собственно результат двух этих действий.

    А вот тут Вам и надо почитать мануал. А разница, в разнице результирующей структуре метаданных. В том, что одни и теже одноименные объекты в двух конфигурациях имеют различную внутреннюю кодировку. Т.е. две абсолютно одинаковые, при сравнении, конфигурации имеют различную внутреннюю структуру вплоть до различных наименований полев и файлов в БД. Т.о. Ваша конфигурация полученная в результате объединения, становится потенциально несовместимой с конфигурацией поставщика. Ну вобщем если Вы не сталкивались с этой проблемой, Вы не можете представить последствия. Просто не надо советовать другим, то в чем сами плохо разбираетесь.

    Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

    Вам же известно назначение файла 1cv7.dd. Так вот ради интереса проведите последовательно несколько обновлений, через "Объединение конфигураций", а потом проведите побайтное сравнение файла dd поставщика, с тем, что у Вас получился и сами все поймете. В идеале они должны быть абсолютно идентичены. Замена Вашего результирующего md-шника md-шником поставщика не должна повлиять на работоспособность программы и целостность данных.
    И в инструкции по обновлению на 256 релиз неслучайно написано:
    Для обновления релиза конфигурации следует использовать режим
    "Загрузка измененной конфигурации". Режим "Объединение конфигураций"
    использовать не рекомендуется.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #45 Вт Янв 22, 2008 19:49:25 Сообщить модератору   

    Родной, я выше привел выдержку из статьи где черным по белому написано все что надо.
    Разбираюсь я достаточно хорошо и именно поэтому специально для Вас привел цитату из этой же статьи.
    Это Вы мой дорогой не сталкивались пока к счастью с проблемами загрузки измененных конфигураций, а я проходил через это не раз, не скажу что часто, но сталкиваться приходилось.
    Что касается проблем с объединением конфигураций, когда она становится несовместимой с конфигурацией поставщика, то пардон, это никак не проблема объединения.
    И в своем постинге Вы опять же допустили неточность, если конфигурация объединяется с измененой, этой же конфигурацией , с какого перепуга у нее вдруг изменились внутренние идентификаторы ранее совместимых объектов?
    Не расскажите как это происходит?
    Вы сами то пробовали что делать аналогичное?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #46 Вт Янв 22, 2008 19:54:24 Сообщить модератору   

    Гость говорит:
    Да и в дальнейшей дискуссии участия не приняли, хотя судя по постам в программе разбираетесь неплохо и эти вещи должны знать.


    Ну вот к сожалению, в рабочее время я нахожусь у клиентов, десятки раз на день проделывая то, о чем идет речь, а на дискусии у меня остается только ночь Sad .

    Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

    Дорогой мой, я уже 14 лет занимаюсь 1С и то с чем я сталкивался, судя по Вашим заявлениям, Вам даже не снилось. А проблемы с загрузкой конфигурации, как раз и возникают после того, как уже поработали спецы наслушавшиеся подобных, Вашим советов. Вот я уже много лет воюю с подобными специалистами, которые портят конфигурации клиентов, обрекая их в конечном итоге на потерю возможности нормально обновиться.
    Если конфигурация без доработок, ни в коем случае нельзя использовать методику "Объединение конфигураций", - этим вы обрекаете клиента на потерю возможности восстановить данные в случае аварии его ИБ.
    Я миллион раз буду это повторять, и те кто понимает со мной согласятся.


    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

    Гость говорит:
    с какого перепуга у нее вдруг изменились внутренние идентификаторы ранее совместимых объектов?

    Ранее совместимых, не изменяется. А вот если поставщик добавил новый объект, он с огромной долей вероятности получит другой код в Вашей конфигурации.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #47 Вт Янв 22, 2008 20:37:08 Сообщить модератору   

    Ivanov, не стоит меряться годами работы , и кому что снилось и не снилось.
    Речь идет не об этом.
    Давайте немного восстановим последовательность событий этой дискуссии.
    Светлана писала:
    Цитата:

    Он выругался (Внимание:выбранный файл конфигурации не является потомком данного файла.При рестуктуризации может произойти разрушение данных)

    Против этого Вы врядли возражать будете.
    У нее не произошло полноценного обновления конфигурации, так как программа постоянно выдавала сообщение о не соответсвии релизов.
    Это могло произойти только по причине прерывания обработки ОбновлениеИБ.
    Вы с этим согласны?
    Обработка прерывается всвязи с какими либо ошибками, например:
    Цитата:

    Обработка документа: Выписка с расчетного счета 00000000001 (03.01.08)
    Если СписокОбъектов.Принадлежит(Док.ПолучитьАтрибут(РеквизитШапки)) = 1 Тогда
    {Обработка.ОбновлениеИБ.Форма.Модуль(456)}: Неверное имя атрибута

    Можно ли предположить, что конфигурация, куда происходит загрузка была изменена, на мой взгляд, можно.
    Значит следуем второй части инструкции, то есть необходимо объединение конфигураций.
    С этим Вы согласны?
    Дорогой мой, не надо отклоняться от темы, я не говорил о различных ситуациях я говорил о конкретной.
    Если кто то меняет конфигурацию, то это происходит с ведома заказчика и он должен быть уведомлен, что стандартные способы обновлений могут и не подойти.
    Еще раз, я говорю о конкретной ситуации.

    Я предложил человеку произвести объединение конфигураций, так как в этом случае, если не играться с признаками , происходит замещение существующих объектов и добавление новых.
    После чего обычно обработка срабатывает без проблем.
    А черт, понял, телепат.dll подвел, когда писал по доп возможности, клинанул.
    Я не написал про объединение конфигураций, хотя был уверен что указал.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #48 Вт Янв 22, 2008 20:57:17 Сообщить модератору   

    Так, можно будет перенести разбор полетов на завтра, речь идет о несколько измененной конфигурации, в которую некорректно село обновление.
    И как можно обойти эту ситуацию, не более.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #49 Вт Янв 22, 2008 22:24:30 Сообщить модератору   

    Гость
    Ну вот, я домаSmile
    Я с Вами не спорю, я просто предостерегаю Вас не давать подобные советы, потому как люди несведующие, могут принять их, как руководство по решению своей конкретной проблемы и получить плачевный результат.
    Извините, если я немного резковато выразился, но поверьте - наболело.
    В 256 релизе вариант с объединением, без применения специальных прилагаемых обработок не прокатывает. Применение же их для баз значительных размеров может занять продолжительное время, о чем и говорится в Update.txt.
    Если конфигурация клиента идет стандартная, и обслуживающий специалист предыдущие обновления делал методом "Загрузить измененную конфигурацию", и у клиента в справочнике "Движение денежных средств" нет корр.счетов 1010 и 1040, то обновление проходит на "ура". Поверьте мне я ни разу не столкнулся с проблемами в этих случаях.
    Если конфигурация обновлялась ранне методом "Объединение конфигураций", то применять метод "Загрузить измененную" после этого рисковано, т.к. самое малое, что слетает, - это реквизит "Тип материала" в справочнике Материалы. Но иной раз приходится идти на подобные жертвы, чтобы все же получить итоговый МД-шник абсолютно соответствующий МД-шнику поставщика. При незначительном объеме справочника, я ради этого даже иду на то, что сам вручную проставляю Тип материала. Но у меня такие случаи бывают только после того, что я беру на обслуживание чужого клиента, которого ктото из специалистов просто кинул, да еще и конфигурацию покоцал.
    После обновления я всегда копирую МД поставщика вместо того, который получился в результате обновления.
    При следующем обновлении через "загрузить", в данном случае, не появляется пугающего сообщения о возможном разрушении ИБ.
    При значительном количестве клиентов со стандартными конфигурациями, Вы даете себе гарантию, что если при очередном обновлении данное сообщение не выходит, то в конфигурацию никто не лазил и Вы не рискуете снести клиенту часть данных при рекомендованной методике "Загрузить измененную конфигурацию".
    Программисты 1С и Рейтинга ревностно следят, чтобы все выпускаемые ими релизы имели строгую связь с Родителем. Там работают достаточно высокограмотные специалисты и наверное не случайно придерживаются этого правила. Я лично с ними обсуждал этот вопрос и они меня полностью поддержали.
    Если бы все специалисты занимающиеся сопровождением стандартных конфигураций строго придерживались данной методики, то наверняка меньше было бы жалоб бухгалтеров на то, что пришел программер, сделал обновление, и у меня слетел справочник, или еще чего хуже....
    Это естественно ни в коей мере не касается конфигураций с индивидуальными доработками, там подобную методику применять просто нельзя. Но если Вы имеете копию конфигурации клиента у себя, то поработав с ней дома, подготовив обновление к установке, уже непосредственно у клиента делайте обновление также через "Загрузить измененную конфигурацию" со своего МД, а потом копируйте его в базу клиента, и тогда у вас всегда будет родственная совместимость Вашей копии с конфигурацией клиента. Т.о. Вам не надо будет всегда делать архив последнего варианта конфигурации от клиента.

    Вернемся к вопросу Светланы. Вполне вероятно, что она столкнулась именно с ситуацией, когда до этого обновления делались через "Объединение". Применение метода "Загрузить" привело к частичной потере данных, либо к некорректному их изменению, что и повлекло за собой сбой в выполнении обработки ОбновлениеИБ. Также не исключено, что проблема могла быть скрыта в справочнике "Дв.ден.средств", с которой мы просто не сталкивались. Может ей ктото субсчет гдето дабавил в ПС, что привело к наложению при реструктизации плана счетов. Сейчас трудно сказать заочно. Но то что Вы предложили поменять в константах номер релиза, - это уж совсем ни куда не годится. Т.о. человек получил бы недообновленную базу, с недоделанным планом счетов и Бог знает еще с чем. Она бы начала в ней работать и к чему бы это могло привести? Я не думаю, что она была бы Вам благодарна за полученный результат.
    Еще раз прошу Вас не обижаться, если что не так сказал, но рекомендую воздерживаться от таких советов на форумах, которые читают бухгалтера и могут сами себе наделать проблем. Уж пусть лучше их проблемы будут решать те люди, которые за это получают деньги.
    А те программисты, которые вносят изменения в стандартные конфигурации клиента, особенно когда в этом нет абсолютно ни какой необходимости, пусть немного задумаются об ответственности за то что они сделали, и об ответственности за дальнейшее сопровождение этого клиента. Что когда они его кинут и на их место придет другой специалист, то врядли он поменет их добрым словом.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #50 Ср Янв 23, 2008 09:31:59 Сообщить модератору   

    Согласен полностью. Не убавить и не прибавить.

    А вот это это:

    Ivanov говорит:

    А те программисты, которые вносят изменения в стандартные конфигурации клиента, особенно когда в этом нет абсолютно ни какой необходимости, пусть немного задумаются об ответственности за то что они сделали, и об ответственности за дальнейшее сопровождение этого клиента.


    напечатать покрупнее, в рамочку и и на стену. Не мне - всем бухгалтерам.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #51 Ср Янв 23, 2008 12:36:13 Сообщить модератору   

    Хм, я бы перефразировал и тогда я за рамочку Smile
    "Если вам внесли изменений в конфигурацию, не забывайте про это и при обновлении сообщайте исполнителю."
    Дело бывает не только в жизненной необходимости, но и каких либо дополнительных возможностях.
    Насчет констант, по большому счету Вы правы, но я и написал о возможных последствиях.
    А обид нет Smile , наоборот, ветка на мой взгляд получилась даже интересная.
    Если читающие ее бухгалтера немного разберутся в механизме установке обновлений , то проблем будет меньше у обеих сторон.
    Если человек делает заказ на внесение изменений или какую либо дописку к типовой конфигурации, то и заказчик и исполнитель должны четко представлять себе все последствия и пути их решения.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #52 Ср Янв 23, 2008 19:13:56 Сообщить модератору   

    Smile Ну вот и здорово! Мне приятно, что никого не обидел, а комуто просто данная ветка будет информацией к размышлению. Спасибо всем! Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Pirate
    Нерезидент Баланса


      

    #53 Пт Янв 25, 2008 18:54:23 Сообщить модератору   

    Ребята есть ли у кого-нибудь обновление 1с77 Казахстанская стандартная конфигурация, релиз 214 за 2008 год. Заранее благодарен

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #54 Пт Янв 25, 2008 18:58:25 Сообщить модератору   

    Релиз 214 в 2008-м году никогда не выходил. Даже 215-й был в 2007-м

    Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

    Релиз 215 останется навсегда последним, обновлений 3-хзначного ПС не будет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #55 Пт Янв 25, 2008 20:03:08 Сообщить модератору   

    тогда как можно обновить на 257 релиз?, можете ссылку отправить? и не сложно ли этот процесс?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ваня
    Нерезидент Баланса


      

    #56 Пт Янв 25, 2008 23:26:02 Сообщить модератору   

    Anonymous говорит:
    тогда как можно обновить на 257 релиз?, можете ссылку отправить? и не сложно ли этот процесс?

    Возможно это и получится, для этого необходимо, сохранить базу данных (мы называем снять) зделать её копию, и пока бухгалтер спокойно работет далее, программист эту копию мучит, до НСФО (т.е. хотябы до 256 релиза. Возможно дорого. Второе еонвертируем данные и пытаемся распоковать в нужнном релизе (врядли повёзёт) Третье наверняка. Покупаете релиз (базу) с НСФО. и снового года по новым стандартам. Когда закончите прошлый год внесете остатки.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #57 Сб Янв 26, 2008 06:49:16 Сообщить модератору   

    Anonymous говорит:
    тогда как можно обновить на 257 релиз?, можете ссылку отправить?

    http://www.1c-sapa.kz/mailform.html

    http://1c.rating.kz/support2.htm

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ЗаБияка
    Нерезидент Баланса


      

    #58 Сб Янв 26, 2008 22:43:26 Сообщить модератору   

    Ваня говорит:
    Покупаете релиз (базу) с НСФО

    если 1С лицензионная, покупать базу не надо, может только за перенос данных платить предстоит.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

    Гость говорит:
    и не сложно ли этот процесс?

    http://balans.kz/viewtopic.php?p=66709#66709 и ветку Перенос справочников и остатков с 01.01.2008 почитайте

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ваня
    Нерезидент Баланса


      

    #59 Сб Янв 26, 2008 23:34:56 Сообщить модератору   

    Cleaner говорит:
    Anonymous говорит:
    тогда как можно обновить на 257 релиз?, можете ссылку отправить?

    http://www.1c-sapa.kz/mailform.html

    http://1c.rating.kz/support2.htm

    А scs.kz? Чем не нравится?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #60 Сб Янв 26, 2008 23:43:02 Сообщить модератору   

    Ваня говорит:
    Чем не нравится?

    Только тем, что релизы у них старые опубликованы.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    KrEAtive
    Нерезидент Баланса


      

    #61 Сб Янв 26, 2008 23:48:25 Сообщить модератору   

    Ваня говорит:
    А scs.kz? Чем не нравится?

    Ну они хотя б страничку свою обновили. А то как-то обновляться на 1.0.7.7 релиз 8-ки и 254-й 7-ки несколько поздновато Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ваня
    Нерезидент Баланса


      

    #62 Вс Янв 27, 2008 00:53:19 Сообщить модератору   

    Cleaner говорит:
    Ваня говорит:
    Чем не нравится?

    Только тем, что релизы у них старые опубликованы.

    Есть и 8.1 и 257, не самые крутые ,но и не самые дорогие.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Pirate
    Нерезидент Баланса


      

    #63 Пн Фев 04, 2008 17:08:30 Сообщить модератору   

    Есть ли у кого-нибудь обновление 1с за 2008 год версия 215, (нахаляву), заранее спасибо

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #64 Пн Фев 04, 2008 17:49:27 Сообщить модератору   

    Pirate говорит:
    Есть ли у кого-нибудь обновление 1с за 2008 год версия 215, (нахаляву), заранее спасибо


    Уже говорилось об этом не раз.

    Но для экипажей бронетехники могу повторить:
    официальных обновлений 215 релиза НЕ БУДЕТ.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Кари
    Нерезидент Баланса


      

    #65 Пн Фев 04, 2008 18:02:40 Сообщить модератору   

    Хочу спросить у всех сейчас обновления стали платными?
    256 релиз в обслуживающий нас фирме как обычно скинули на флэшку бесплатно вместе с регламентированной отчетностью. А сегодня отправила как всегда водителя с рег.анкетой и флэшкой, а там 257 не скидывают говорят теперь будет платно, заплатите потом скинем. Не поняла, почему?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    adamich
    Нерезидент Баланса


      

    #66 Пн Фев 04, 2008 18:03:10 Сообщить модератору   

    NoName
    )) но есть такие фирмы которые только начали просыпаться и только увидели что не считается зп правильно
    у самого таких 4 фирмы
    а френч конфы обещает не раньше чем через 2 недели (задержки у него какието)
    вот и приходится исправлять 21Х релизы
    благо там исправлений кот наплакал)) константы, ндс и в ЗП соцналог (но это уже к конфигураторе)

    Pirate
    надо? могу выслать пиши adamich@pisem.net

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ваня
    Нерезидент Баланса


      

    #67 Пн Фев 04, 2008 19:15:42 Сообщить модератору   

    Pirate говорит:
    Есть ли у кого-нибудь обновление 1с за 2008 год версия 215, (нахаляву), заранее спасибо

    Обновлений не будет, свернуть итоги надо, открыть файл изменений в новом релизе из среды старого, и используя файл правил из нового перенести остатки с 2.0 на 2.5 ,а на 8-ку спец конвертор есть но ток для типовых.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Olga_17
    Нерезидент Баланса


      

    #68 Вт Фев 05, 2008 14:47:09 Сообщить модератору   

    257 уже в инете есть, тока поискать надо и качайте на здоровье.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ИМХОц
    Нерезидент Баланса


      

    #69 Вт Фев 05, 2008 16:22:36 Сообщить модератору   

    Olga_17 говорит:
    257 уже в инете есть, тока поискать надо и качайте на здоровье.


    А ваще есть отличие обновлений идущих официально и этих, выложеных в инете?
    Размеры у них разные..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    nnok
    Коллега
    Спасибки: +1 Профиль
    Личное сообщение

      

    #70 Чт Фев 07, 2008 11:39:40   

    Народ! Порывшис в закромах, нашла 1С Бух стандартную версию лицензионную с ключом, купленную в 1999 году. Можно с ней что-нибудь сделать (обновить) до настоящего времени?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #71 Чт Фев 07, 2008 11:44:44 Сообщить модератору   

    А что именно обновлять? Ключ есть, рег. анкета есть? Есть - смело в обслуживающую фирму за стартером 27 и конфигурацией 257...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    nnok
    Коллега
    Спасибки: +1 Профиль
    Личное сообщение

      

    #72 Чт Фев 07, 2008 11:46:39   

    Спасибо

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

    А можно я тогда еще спрошу? Какую 1С можно установить на ноутбук (кроме базовой-уже стоит)? Спрашиваю потому, что когда приходит представитель обслуживающей фирмы, сразу вопрос - а как же вы работаете ?, когда говорю, что базовая, успокаиваются. Ведь вроде бывают и виртуальные (м.б.) ключи.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #73 Чт Фев 07, 2008 12:21:13 Сообщить модератору   

    Теоретически на ноут можно ставить все версии 1С... На практике нужно смотреть технические составляющие - возможности ноута (чтобы не дохлый был - для 8), наличие LPT-порта (для 7.7), объем жесткого диска (базы имеют тенденцию расти)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    nnok
    Коллега
    Спасибки: +1 Профиль
    Личное сообщение

      

    #74 Чт Фев 07, 2008 12:51:04   

    Toshiba U205 - дальне не помню, LPT порта нет, HDD 160

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #75 Чт Фев 07, 2008 22:26:57 Сообщить модератору   

    nnok говорит:
    LPT порта нет

    Уже 7-ка отпадает, если не менять ключ с LPT на USB

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #76 Пт Фев 08, 2008 08:58:54 Сообщить модератору   

    спасибо! но можно же пользоваться базовой версией?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #77 Пт Фев 08, 2008 11:27:24 Сообщить модератору   

    Если есть кодовое слово, можно базовой.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Гость212121
    Нерезидент Баланса


      

    #78 Чт Фев 14, 2008 22:10:48 Сообщить модератору   

    Ребята посоветуйте что сделать: выполнял обновление на 257 релиз, забыл запустить обработку "Перенос данных ПЕРЕД ОБНОВЛЕНИЕМ РЕЛИЗА", посадил обновление запустил 1с-ку и по запарке запустил обработку "...ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЯ", естественно обработалось с ошибками, как теперь быть? и что будет с базой? Crying or Very sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #79 Чт Фев 14, 2008 23:19:49 Сообщить модератору   

    А архивную копию конечно не сделали Surprised

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #80 Пт Фев 15, 2008 09:15:37 Сообщить модератору   

    Гость212121 говорит:
    Ребята посоветуйте что сделать: выполнял обновление на 257 релиз, забыл запустить обработку "Перенос данных ПЕРЕД ОБНОВЛЕНИЕМ РЕЛИЗА", посадил обновление запустил 1с-ку и по запарке запустил обработку "...ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЯ", естественно обработалось с ошибками, как теперь быть? и что будет с базой? Crying or Very sad


    Даже если копию не сделали, ничего ужасного не случилось. Эта обработка не меняет суммы, не удаляет проводки - она просто переносит их на другие счета.
    Но позвать специалиста скорее всего придётся, сами лучше не копайтесь.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    STARSsoft
    Нерезидент Баланса


      

    #81 Ср Фев 04, 2009 10:59:27 Сообщить модератору   

    Ребят помогите. Скинули мне с 1С.kz обновления. Распаковал эти архивы и не нашел там фала конфигурации. Зато там есть куча папок disk1, disk2 и т.д. до 10. В папках есть экзешник setup.exe мне что его запускать или как?
    Заранее спасибо.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Семен Семеныч
    1С8 Специалист
    Спасибки: +42 Профиль
    Личное сообщение

      

    #82 Ср Фев 04, 2009 12:28:53   

    Запускайте
    Когда спросит что нать, типа новую конфу или обновление - выберете обновление
    В указанном каталоге потом и найдете счастье свое

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    STARSsoft
    Нерезидент Баланса


      

    #83 Ср Фев 04, 2009 12:37:16 Сообщить модератору   

    так получается и конфигурацию можно обновить?
    Потому что мне прислали в таком же виде. Вот письмо и что они прислали:

    Вам необходимо сначала обновить платформу, затем последовательно обновить
    конфигурацию.

    Высылаем Вам

    - релиз программы 7.70.027 <1> - архив из 5-ти файлов
    - 7.70.258 релиз типовой конфигурации <Бухгалтерский учет для Казахстана> -
    архив из 2-х файлов
    - 7.70.259 релиз типовой конфигурации <Бухгалтерский учет для Казахстана> -
    архив из 2-х файлов
    - 7.70.260 релиз типовой конфигурации <Бухгалтерский учет для Казахстана> -
    архив из 2-х файлов

    В каждом архиве по несколько папок как и описывалось выше.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Den
    Нерезидент Баланса


      

    #84 Чт Фев 05, 2009 00:04:57 Сообщить модератору   

    STARSsoft говорит:
    так получается и конфигурацию можно обновить?

    А для чего тогда вам обновления выслали ?
    Обновляйте с 260 и не заморачивайтесь.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shurik.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #85 Чт Фев 05, 2009 00:40:16 Сообщить модератору   

    STARSsoft
    - релиз программы 7.70.027 <1> - архив из 5-ти файлов
    Сначала ставите релиз...

    Затем можно сразу - 7.70.260 релиз типовой конфигурации <Бухгалтерский учет для Казахстана> -
    архив из 2-х файлов
    Разархивировать запустить setup из disk1 и установить обновлением в любую папку.
    Из вашей конфы - конфигуратор - меню-конфигурация-загрузить измененную конфигурацию и покажите папку установленной.
    Тока предварительно - администрирование-сохранить данные непременно...
    Удачи!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Den
    Нерезидент Баланса


      

    #86 Чт Фев 05, 2009 01:20:07 Сообщить модератору   

    shurik.kz говорит:
    релиз программы 7.70.027

    Верно. Не углядел...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ange
    Нерезидент Баланса


      

    #87 Чт Фев 05, 2009 21:53:44 Сообщить модератору   

    Всем здрасти.
    После обновления на 259 релиз, и новых форм отчетов, у нас перестали выгружаться налоговые отчеты. Если в регламентных выбираешь отчеты за 4 кв 2008г, когда нажимаешь выгрузить в XML появляется сообщение внизу, в строке где проводки пишутся:
    В каталоге G:\KzAccnt\ExtForms\RP08Q1.Grp\ не обнаружен файл v7plus.dll.

    А когда пытаешься открыть отчет через НДС (ЭФНО, ИСИД- проверяли все формы) то выходит такое сообщение:
    A document must contain exactly one root element.

    А если в регламентных выбираешь отчеты за 1 кв 2008г. 1-с все равно ругается, что файл не обнаружен, но в налоговой программе все открывается.
    Что это может быть?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #88 Чт Фев 05, 2009 22:00:17 Сообщить модератору   

    в 4 квартале не поставили файлы форматов выгрузки для налоговых программам, обновить еще раз надо. G:\KzAccnt\ExtForms\RP04Q1.Grp как папка хмл будет, так и выгружатся и открыватся всё будет нормально

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ange
    Нерезидент Баланса


      

    #89 Чт Фев 05, 2009 22:03:48 Сообщить модератору   

    спасибо, а вы не могли бы объяснит как это правильно сделать, а то нам сделали, а получилось неправильно

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    glamorous.69
    Стажер
    Спасибки: +5 Профиль
    Личное сообщение

      

    #90 Чт Фев 05, 2009 22:06:08   

    Выбираете отчеты за 4 кв 2008 г и в том же окне, где вы выбираете налоговую отчетность есть инструкция по работе с формами рег.отчетности, открываете инструкцию. В ней есть следующий текст:
    ВНИМАНИЕ!!! Выгрузка в XML формате реализована для следующего программного обеспечения:
    - ЭФНО версии 1.6.1.38 от 15.01.2009 г.
    - ИСИД версии 1.6.1.25 от 30.09.2008 г.
    - НДС версии 1.6.1.17 от 30.09.2008 г.
    Обновите свое программное обеспечение и все получится. Успеха! Yahoo!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу
    1, 2, 3, 4, 5  След.
    Страница 1 из 5
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz