» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Бухгалтерский и налоговый учет у ИП, оказывающего финансовые услуги физическим лицам

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Silverman
Добавлено: #1  Чт Май 19, 2022 05:19:21
Заголовок сообщения: Бухгалтерский и налоговый учет у ИП, оказывающего финансовые услуги физическим лицам

Доброй ночи! Вопрос такой - я работаю агентом компании-резидента, которая оказывается фин услуги для простых людей типа пополнения баланса телефона, оплата налогов, счетов букмекерских контор и тд. С каждого платежа я получаю комиссию. Но я работаю с оборотными средствами, которые не облагаются НДС(тоесть у меня есть онлайн касса, с которой списываются деньги, и мне нужно её время от времени пополнять накопившимися на другом кошельке деньгами от клиентов). Так получилось, что мне выгоднее и быстрее всего с того кошелька выводить средства на свой личный счет в банке, а после переводить их на счёт своего ИП, откуда они сальдируются на счёт моей кассы в компании. Подскажите, можно ли так делать и не будет ли проблем с налоговой? Ещё раз вкратце - я вывожу оборотные средства с платёжной системы на свой личный счет, оттуда на счёт ип и так пока они как бы не перетекут обратно в платёжную систему.
Заранее благодарю за развёрнутый ответ!



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #2  Чт Май 19, 2022 19:42:49
Заголовок сообщения:

Silverman говорит:
Ещё раз вкратце - я вывожу оборотные средства с платёжной системы на свой личный счет, оттуда на счёт ип и так пока они как бы не перетекут обратно в платёжную систему.

Уточните, пожалуйста, "как бы не перетекут обратно в платёжную систему" или вы их потом со счета ИП все-таки на самом деле переводите "обратно в платёжную систему"?
Странная и непонятная схема. Подозреваю, что проблемы с налоговой обязательно будут.

PS Вы не сможете ответить в этой теме, пока не зарегистрируетесь. Поэтому для ответа на мой вопрос вам нужно или создать новую тему, или зарегистрироваться.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ