» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

По нескольким ИП получены уведомления на портал егов.кз о непредставлении формы 200/910

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Planeta
Добавлено: #1  Пт Июл 02, 2021 11:27:16
Заголовок сообщения: По нескольким ИП получены уведомления на портал егов.кз о непредставлении формы 200/910

По двум ИП получены уведомления по камеральному контролю о непредставлении формы 200/910 и или не отражены наемные работники (строка 200.02, 200.05, 910.01)
В кабинете уведа нет вообще -ИПшки только получили СМС
Попытки отправить себе на почту увед ни к чему не приводят.
Форма сдана , работники отражены. Ехать в НК? Просить вытащить полный текст уведомления из их базы -потом прочитала что можно на егов ответ электронно отправить через раздел "обращений" -у кого подобная ситуация?



Автор: Склярова
Добавлено: #2  Пт Июл 02, 2021 14:27:45
Заголовок сообщения:

Тоже вчера получили. На почту не отправляется, никаких доступных действий в егов нет.
Созвонилась с налоговой, у себя они проверили - все отражено. Хотела приехать к ним за распечатанным уведом - говорит, ехать к нам нежелательно :D
Ответила через обращения, что отчет сдали и работников в приложении отразили



Автор: NatalyaV
Добавлено: #3  Пт Июл 02, 2021 22:05:39
Заголовок сообщения:

Многим пришло, просто не все на егов заглядывают.
Planeta говорит:
Попытки отправить себе на почту увед ни к чему не приводят.

Попробуйте почту кроме майл ру, попросите, может у знакомых рамблер есть, туда точно приходят.
Planeta говорит:
В кабинете уведа нет вообще

По ТОО-шкам есть в кабинете возможность ответить(так как им пришло и в егов и в КН), я отправила уже, а по ИП-шке буду через егов пытаться отправить(хотя говорят прийдет в КН, но позже)



Автор: Kira_mass
Добавлено: #4  Сб Июл 03, 2021 10:06:49
Заголовок сообщения:

У меня тоже на Егов пришло по ТОО. Запросила на почту извещение, там оказывается (сама не пойму почему) не за полнено приложение 5 по работникам в декларации 200.00 за 3 квартал. Проверьте заполнение данного приложения.


Автор: Trish
Добавлено: #5  Сб Июл 03, 2021 10:12:59
Заголовок сообщения:

Вот зачем они это делают. У всех все заполнено...
Мне пришло не уведомление, а извещение. Для сведения.
Не буду исполнять.
Бесят.



Автор: Kamet
Добавлено: #6  Ср Июл 07, 2021 12:43:12
Заголовок сообщения:

Trish говорит:
Не буду исполнять

Даже на извещения желательно отвечать)



Автор: Iraida
Добавлено: #7  Ср Июл 07, 2021 15:28:25
Заголовок сообщения:

https://uchet.kz/week/snova-sboy-izveshcheniya-ot-kgd-mf-rk/
"К нам, в Учёт поступает шквал запросов, что многим налогоплательщикам пришло извещение за второе полугодие 2020 года, о том, что формы 200/910 не заполнены, и/или не заполнены данные по работникам в приложениях к этим формам, то есть не идет сверка предоставленных форм 200/910 с enbek.kz, причем сумма нарушений - ноль.
На извещение отвечать не нужно, но основатель Группы Компаний "Учёт" Максим Барышев рекомендует всё же предоставить письменное пояснение.
Почему же пришло сообщение ВСЕМ – произошел сбой, но нам, налогоплательщикам из-за таких сбоев приходится делать лишнюю работу.
Комитет государственных доходов - может уже пора поменять IT-компанию, которая отвечает за ваши информационные системы?"



Автор: Гульжиан
Добавлено: #8  Ср Июл 07, 2021 17:10:04
Заголовок сообщения:

Iraida говорит:
Максим Барышев рекомендует всё же предоставить письменное пояснение.

А что писать в объяснительной? Кто отвечал? Напишите, пожалуйста! Благодарю заранее )))



Автор: Kamet
Добавлено: #9  Ср Июл 07, 2021 17:52:51
Заголовок сообщения:

Гульжиан говорит:
А что писать в объяснительной?

На Ваше уведомление (извещение) за № от... , сообщаем что за период с ... по ... ФНО сдана вовремя, сведения по работникам были отражены. в связи с чем нарушений законодательства РК не возникло))

но перед этим советую проверить, сверить данные сданного отчета



Автор: Гульжиан
Добавлено: #10  Чт Июл 08, 2021 09:36:28
Заголовок сообщения:

Kamet говорит:

но перед этим советую проверить, сверить данные сданного отчета

Спасибо! Обязательно!



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ