» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Можно ли объединить информацию о зарплате и об исчисленных и перечисленных отчислениях и(или)взносах

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Baimurat G.
Добавлено: #1  Вт Ноя 10, 2020 17:41:52
Заголовок сообщения: Можно ли объединить информацию о зарплате и об исчисленных и перечисленных отчислениях и(или)взносах

Добрый день, всем.

У компаний есть обязательство по предоставлению информации работникам:
1) о зарплате (начисление, удержание) согласно Трудового Кодекса РК и
2) об исчисленных (удержанных) и перечисленных отчислениях и (или) взносах согласно закона об ОСМС.
Хотела узнать, можно ли объединить эти данные, и напечатать на одном листе?
:)



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #2  Вт Ноя 10, 2020 22:24:50
Заголовок сообщения:

А почему нет? Считаю, что не можно, а нужно это делать.
В "Расчетном листке", который формируется в 1С, все эти сведения есть, кроме отчислений на ОСМС. Поэтому поводу, кстати, можно написать в 1С, чтобы дополнили Расчетный листок в соответствии с требованиями закона об ОСМС.



Автор: Baimurat G.
Добавлено: #3  Ср Ноя 11, 2020 18:44:47
Заголовок сообщения:

Ирина Локтионова, спасибо :Rose:
а шапку "Расчетный листок" оставляете? :oops:

получается просто добавляете сумму отчислений? ничего больше не добавляете, не пишите?



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #4  Пт Ноя 13, 2020 18:59:17
Заголовок сообщения:

Я вообще ничего не меняю, не добавляю. Отправляю по e-mail работникам, сохранив из 1С.


Автор: Baimurat G.
Добавлено: #5  Пт Апр 02, 2021 16:06:20
Заголовок сообщения:

Ирина Локтионова говорит:
А почему нет? Считаю, что не можно, а нужно это делать.
В "Расчетном листке", который формируется в 1С, все эти сведения есть, кроме отчислений на ОСМС. Поэтому поводу, кстати, можно написать в 1С, чтобы дополнили Расчетный листок в соответствии с требованиями закона об ОСМС.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, вот я сформировала "Расчетный лист" за Март, хочу добавить сумму отчисления ОСМС.

Хотела узнать, я указываю туда сумму отчисления ОСМС за Март или за Февраль?

Просто в правилах сказано "об исчисленных (удержанных) и перечисленных отчислениях"?
Но за Март я еще не перечислила.



Автор: NatalyaV
Добавлено: #6  Пт Апр 02, 2021 16:46:40
Заголовок сообщения:

Думаю ничего делать не надо, напишите в шапке письма что согласно закона об ОСМС в 2021 году ОСМС = ВОСМС в каждом месяце этого года и все


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ