» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Может отправить отчет (ФНО) через КазПошту?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Робин
Добавлено: #1  Вт Янв 21, 2020 13:22:19
Заголовок сообщения: Может отправить отчет (ФНО) через КазПошту?

Здравствуйте! ТОО (ОУР), торговля. Никак не могу в ЦОНе получить новый ключ ЭЦП на юридическое лицо, все время не работает программа. Старый ключ в КН отозвали, пробовал устанавливать в СОНО тоже никак. Думаю может отправить по старому по почте с уведомлением (ФНО 200.00 за 4 квартал)? Налоговая примет? Как вы выходите из положения? В ЦОНе ужас просто творится.


Автор: esiphi
Добавлено: #2  Вт Янв 21, 2020 13:41:07
Заголовок сообщения:

Робин говорит:
Думаю может отправить по старому по почте с уведомлением (ФНО 200.00 за 4 квартал)?

Предлагаю:

Ст. 208 Налоговый Кодекс РК 25 декабря 2017 года № 120-VI ЗРК
Действующий с изменениями и дополнениями.
Проверено 14.10.2019
Налоговый Кодекс РК
Статья 208. Порядок представления налогового заявления, налоговой отчетности

1. Налоговое заявление, налоговая отчетность представляются в налоговые органы в порядке и сроки, которые установлены настоящим Кодексом.

2. Если налогоплательщик (налоговый агент) относится к категориям, для которых уполномоченным органом установлены различные формы налоговой отчетности, то в этом случае представляется налоговая отчетность по формам, предусмотренным для каждой категории, к которой налогоплательщик (налоговый агент) относится.

3. Если иное не предусмотрено настоящей статьей, налоговое заявление и налоговая отчетность представляются в соответствующие налоговые органы по выбору:

1) в явочном порядке – на бумажном носителе, в том числе через Государственную корпорацию "Правительство для граждан" (за исключением налоговой отчетности по налогу на добавленную стоимость);

2) по почте заказным письмом с уведомлением – на бумажном носителе;
3) в электронной форме, допускающем компьютерную обработку информации.
С ув.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ