» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Обнаружили в личном кабинете ЕГОВ, что по адресу офиса зарегистрирован неизвестный

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: vbnz
Добавлено: #1  Чт Янв 16, 2020 10:24:16
Заголовок сообщения: Обнаружили в личном кабинете ЕГОВ, что по адресу офиса зарегистрирован неизвестный

В личном кабинете ЕГОВ обновила месяц назад данные на офис и обнаружила что какое то неизвестное существо зарегистрировано по адресу офиса, при чем на постоянную регистрацию.... Естественно никто никаких согласований не давал. Обратились цон-ответ убил: неграждане при постановке на учет любой адрес говорят и их ставят на постоянный учет без каких либо документов и разрешений! Можете говорят снять в личном кабинете сами. Ок. Подала заявления на снятие, согласование сделала 12.12.19....на сегодняшний день запрос в обработке, этот х на учете на нашем адресе. Опять в ЦОН-ответ тот же. На жалобу в Мин.Труда Миграции и прочей ерунды-отказ....Что прикажете делать?! Мы в правовом государстве живем? Я на свой собственный адрес чтобы встать на регистрацию, заколебалась все согласования делать, а тут просто на ровном месте на юр адрес поставили не пойми кого!К кому обратится, может кто подскажет?


Автор: Eira
Добавлено: #2  Чт Янв 16, 2020 10:57:52
Заголовок сообщения:

Вроде, МВД ответсвенно за этот стандарт услуги. Но: Необходимо получить согласие от собственника жилья, подтвержденное ЭЦП (если заявитель не является собственником жилья). Необходимо получить согласие от совладельцев жилья, подтвержденное ЭЦП (если заявитель не является единственным собственником жилья). - это прописано и на сайте егов.
Еще есть стандарт: http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500011174#z56
10. Обжалование решений, действий (бездействий) Министерства, услугодателя и (или) его должностных лиц по вопросам оказания государственных услуг подается на имя руководителя услугодателя по адресу, указанному в пункте 13 настоящего стандарта государственной услуги, либо на имя руководителя Министерства по адресу: 010000, город Нур-Султан, проспект Тәуелсіздік, 1.

Жалоба подается в письменной форме по почте либо нарочно через канцелярию услугодателя или Министерства.

В жалобе услугополучателя указываются его фамилия, имя, отчество (при его наличии), почтовый адрес. Жалоба подписывается услугополучателем.

Подтверждением принятия жалобы является ее регистрация (штамп, входящий номер и дата) в канцелярии услугодателя, или Министерства, с указанием фамилии, имени, отчества (при его наличии) лица, принявшего жалобу, срока и места получения ответа на поданную жалобу.

Жалоба услугополучателя, поступившая в адрес услугодателя, Министерства, подлежит рассмотрению в течение пяти рабочих дней со дня ее регистрации. Мотивированный ответ о результатах рассмотрения жалобы направляется услугополучателю по почте либо выдается нарочно в канцелярии услугодателя или Министерства.

Жалоба на действия (бездействия) работника Государственной корпорации направляется руководителю Государственной корпорации по адресу, указанному в пункте 13 настоящего стандарта государственной услуги.

Подтверждением принятия жалобы в Государственной корпорации, поступившей как нарочно, так и почтой, является ее регистрация (штамп, входящий номер и дата регистрации проставляются на втором экземпляре жалобы или сопроводительном письме к жалобе).

При обращении через портал информацию о порядке обжалования можно получить по телефону Единого контакт-центра 1414, 8 800 080 7777.

При отправке жалобы через портал услугополучателю из "личного кабинета" доступна информация об обращении, которая обновляется в ходе обработки обращения услугодателем (отметки о доставке, регистрации, исполнении, ответ о рассмотрении или отказе в рассмотрении).

Добавлено спустя 47 секунд:

В егове можно жалобу написать и в госкорпорацию и в мвд.



Автор: vbnz
Добавлено: #3  Чт Янв 16, 2020 11:06:07
Заголовок сообщения:

Eira говорит:
В егове можно жалобу написать и в госкорпорацию и в мвд.

отказано в регистрации. написала в открытом обращение,



Автор: ????????? ?????????
Добавлено: #4  Чт Янв 16, 2020 12:12:49
Заголовок сообщения:

По закону в Правительстве для граждан делается регистрация и контролируется МинЮстом


О государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств

https://egov.kz/cms/ru/law/list/Z950002198_

Цитата:
Статья 4. Органы, осуществляющие государственную регистрацию

Государственную регистрацию юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, и учетную регистрацию
их филиалов и представительств осуществляет Государственная корпорация "Правительство для граждан" (регистрирующие органы).

Статья 5. Компетенция Министерства юстиции Республики Казахстан при осуществлении государственной регистрации
юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств


У нас непрозрачный непонятный документооборот официальных лиц, которые к тому же часто меняются.
Целые муравейники чиновников с их подземными ходами, связанные с другими муравейниками чиновников.

Надо найти конкретного исполнителя, кто заносит или меняет данные в официальные регистры в настоящее время. И этот человек подскажет что нужно делать или к кому обратиться.

Начните с звонка по тел 1414, объясните проблему, попросите по-больше контактных телефонов в egov и минюсте, и постарайтесь взять конкретные имена-фамилии. А также ищите на сайтах, записывайтесь на прием к начальникам.

Звоните и перезванивайте, много звоните, настойчиво, не уставайте, не опускайте руки, не довольствуйтесь скромными результатами. Иначе дело не сдвинется. Я по опыту знаю. Так намучаешься. И так по любому вопросу.



Автор: NatalyaV
Добавлено: #5  Чт Янв 16, 2020 13:32:04
Заголовок сообщения:

Такая ситуация не только по юр лицам, по физ лицам тоже, если все заглянут к себе в егов, то многие найдут подобное :shock: во многих городах такое, тоже хочу проверить.


Автор: vbnz
Добавлено: #6  Чт Янв 16, 2020 14:51:50
Заголовок сообщения:

Да как так!?Я в свою собственную квартиру регистрируюсь через согласование с мужем, а тут "здрасте вам через окно"


Автор: @Светланк@
Добавлено: #7  Чт Янв 16, 2020 21:45:40
Заголовок сообщения:

Я в прошлом году зашла к свой личный кабинет на ЕГОВ и увидела,что на меня зарегистрирована Автомашина Ваз какой то из Кустаная,а я живу в Шымкенте и у меня отродясь и не было то машины. Написала письмо через егов в комитет инноваций и технологий и в МВД и через 15 дней убрали машину с меня-благо налоговики мне транспортный не начислили. Так что много интересного можно про себя узнать в личном кабинете на Егов. А то так и квартиру отобрать могут и на кого то другого повесить. :wink:


Автор: serik_s
Добавлено: #8  Пт Янв 17, 2020 15:20:44
Заголовок сообщения:

Тоже попробовал узнать о себе на ЕГОВе. Оказывается, живу на другой улице и номер дома другой (спасибо хоть в другой город не переселили). Детей у меня нет, хотя в наличии сын и дочь. Еще и зарегистрировать не получается, дескать, не обнаружена запись в ЗАГС.


Автор: NatalyaV
Добавлено: #9  Пт Янв 17, 2020 22:36:04
Заголовок сообщения:

serik_s говорит:
хотя в наличии сын и дочь

Мне в прошлом году удалось занести, хотя пыталась в 2017-2018, не получалось.



Автор: Eira
Добавлено: #10  Пн Янв 20, 2020 08:47:55
Заголовок сообщения:

serik_s говорит:
зарегистрировать не получается

С прошлого года можно самостоятельно внести данные, приложив копию свидетельства о рождении.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ